[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Большая перемена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Ремар
Цитата
Когда я учился, тоже тем держал хорошо. Тут особой гениальности не нужно. Просто много свободного времени и мало гемора.
Знаешь, что забавно? И Рэндом работает, и я с неделю назад на работу устроился.
Цитата
:brr:
:eh:
Miau
Цитата(Ремар)
Знаешь, что забавно? И Рэндом работает, и я с неделю назад на работу устроился.

Я не знаю, кем она работает. Но судя по количеству постов, это что-то ненапряжное.
Ремар
Цитата
Я не знаю, кем она работает. Но судя по количеству постов, это что-то ненапряжное.
Судя по упоминаниям, что-то айтишное. Но не сисадмин, потому что сисадмина она называла "классовым врагом".
vladimirex
Цитата(Ремар)
сисадмина она называла "классовым врагом"

значит бухгалтер. ::D:
Ремар
Непохоже.
Miau
Цитата(Ремар)
Судя по упоминаниям, что-то айтишное. Но не сисадмин, потому что сисадмина она называла "классовым врагом".

Вообще, тоже админов называю врагами. Но я программистом числюсь.
Но вот в этом Рэндом не заподозрил бы.

Может, дело в том, что админы в принципе враги? :wink:

vladimirex, ты этого, типа, не читал и всё такое :roll:
Ремар
Цитата
Вообще, тоже админов называю врагами. Но я программистом числюсь.
Но вот в этом Рэндом не заподозрил бы.
По-моему, на программиста она похожа явно больше, чем на бухгалтера. Опять же, она когда-то толковала про разницу между рекурсией и бесконечным циклом. Да и персонаж, которую она называла своей аватарой в игре, - разработчица ИИ...
vladimirex
Цитата(Ремар)
Опять же, она когда-то толковала про разницу между рекурсией и бесконечным циклом.

ааа... она руководитель сисадмина. ::D: Автор какого нибудь проекта. Пытается руководить тем, в чем шарит только поверхностно. Частенько встречал таких людей. Тэоретики. :wink:
Miau
Цитата(Ремар)
По-моему, на программиста она похожа явно больше, чем на бухгалтера.

У программиста есть мозг. И логика.
Так что, версия отпадает.

Цитата(vladimirex)
Пытается руководить тем, в чем шарит только поверхностно.

Во, это ближе к теме.
Мозгов ноль, зато гонору и хамства выше крыши.
Ремар
У Рэндом есть мозг. И логика, хоть она и часто позволяет эмоциям взять верх.
vladimirex
Цитата(Miau)
Мозгов ноль,

вот подобные утверждения обычно субъективны. Мозг, это прежде всего инструмент приспособления. Условия её жизни наверняка сильно отличаются от твоих. Только и всего.
Ремар
Цитата
вот подобные утверждения обычно субъективны. Мозг, это прежде всего инструмент приспособления. Условия её жизни наверняка сильно отличаются от твоих. Только и всего.
Заявление, кстати, очень в ее стиле.
Miau
Цитата(Ремар)
У Рэндом есть мозг. И логика, хоть она и часто позволяет эмоциям взять верх.

Ок. Значит, хреновый мозг и хреновая логика.
В конце концов, эмоции - это тоже продукт мозга.

Цитата(vladimirex)
Условия её жизни наверняка сильно отличаются от твоих. Только и всего.

Если бы у нас были просто разные взгляды на одни и те же вещи, можно было бы так говорить.
Но хрень в том, что у неё нет логики. Её рассуждения не базируются на логике. Вообще.
vladimirex
Цитата(Miau)
Её рассуждения не базируются на логике.

может потому что вы сталкивались "по игре"? В игре в первую очередь играют, а уж потом рассуждают. Люди по разному понимают этот процесс. Я например стараюсь подстроится под игрока. Для меня он прежде всего партнёр по тренировкам. Как в карате. Не важно насколько ты силён, хитёр, слаб, быстр или туп. Партнёра нужно беречь. Иначе не с кем будет тренироваться. Возможно Рэндом гораздо большая эгоистка чем я или ты.

Цитата(Miau)
эмоции - это тоже продукт мозга.

Не всегда. Очень часто это результат химических реакций организма, в основном того что мы кушаем. И не только гормоны. Рефлекс. Если мозг плохо тренирован, то он плохо осознаёт свою импульсивность. Если мы его тренируем, то мы в большей части можем направлять свои эмоции, изменять их направление. Но в принципе, ни чего плохого нет, если общество подскажет как надо поступать.

Цитата(Ремар)
Заявление, кстати, очень в ее стиле.

Ну, тут вариантов много... Наверное самый искренний будет - я хотел выпендриться. :%):

чет меня опять ударило головою об стенку, извините...

Ремар
Цитата
Я например стараюсь подстроится под игрока. Для меня он прежде всего партнёр по тренировкам. Как в карате. Не важно насколько ты силён, хитёр, слаб, быстр или туп. Партнёра нужно беречь.
Поддерживаю.
Цитата
Возможно Рэндом гораздо большая эгоистка чем я или ты.
Рэндом как раз очень критикует идею противостояния между мастером и игроком. Но с ней другая проблема: если она уверяется, что игрок обладает теми или иными качествами, ему остается только пытаться соответствовать.
Miau
Цитата(vladimirex)
может потому что вы сталкивались "по игре"?

Нет, ни разу.
vladimirex
Цитата(Miau)
Нет, ни разу.

ну, значит это интуитивная неприязнь... только и всего. У нас - мелких людишек это частое явление. ::D: Оно ни чем не объясняется. Разве что каким нибудь хитрым психологическим сценарным анализом, но это всё равно от лукавого. Проще забить и не париться. Не нравится, не общайся. Постоянно жевать жвачку тоже вредно. В прямом и переносном смысле.

Добавлено через 3 мин. 28 с.

Цитата(Ремар)
Рэндом как раз очень критикует идею противостояния между мастером и игроком

вопрос прежде всего каких целей нужно добиться по игре. Если происходит например моделирование ситуации, то противостояние нужно.
Ремар
Штука в том, что у тех, кто у нее играл, как правило (за исключением Alien, с которой у нее было типичное соперничество двух алфа-самок), неприязни к ней не возникает. Какой бы стервой с завышенным ЧСВ она ни была, о ней остаются в основном светлые воспоминания.

Добавлено через 1 мин. 13 с.

Цитата
вопрос прежде всего каких целей нужно добиться по игре. Если происходит например моделирование ситуации, то противостояние нужно.
Она на этот счет говорит, что это бессмысленно, потому что при желании мастер может убить персонажа игрока парой крыс... Но такая игра будет унылой.
Miau
Цитата(vladimirex)
ну, значит это интуитивная неприязнь...

Не, если мне открыто хамят, то это уже не интуитивное :smile:
vladimirex
Цитата(Miau)
Не, если мне открыто хамят, то это уже не интуитивное  :smile:

не знаю, не видел... может это у неё интуитивное. :)

Цитата(Ремар)
мастер может убить персонажа игрока парой крыс

это метафора. Мастера так не поступают. Игра - прежде всего созидательный процесс. Разрушитель создать игру в принципе не может. Хотя, опять же... гормоны, не то скушал, на ногу в троллейбусе наступили. Случае бывают разные.
Miau
Цитата(vladimirex)
может это у неё интуитивное

Может.
Но речь-то не про неприязнь. А про отсутствие логики.
Ремар
Цитата
Игра - прежде всего созидательный процесс. Разрушитель создать игру в принципе не может.
Вот-вот. Игра - процесс созидательный, а противостояние - разрушительный.
Nyaha
Цитата(Miau)
Например, битвы с детализацией.

В смысле?

Цитата(Miau)
Вот, не люблю мешать другим играть своими пропаданиями. Сразу предлагал моего персонажа убрать, понимая риск того, что может случиться так, что долго не смогу постить.

Есть альтернатива, от которой и я бы не отказался, это что бы ГМ включал автопилот на неактивных персонажах, переводя их в ранг НПЦ до момента возврата игрока.
Miau
Цитата(Nyaha)
В смысле?

Длящаяся десять постов драка меня вгоняет в сон. Вот, мне плевать, кто какой рукой кого куда ударил. Это нисколько не интересно. В драке интересуют только две вещи: кто какую сторону принял и какой урон получил. Конечно, можно уточнить применяемую тактику у участников. Но это никак не десять постов.

Цитата(Nyaha)
Есть альтернатива, от которой и я бы не отказался, это что бы ГМ включал автопилот на неактивных персонажах, переводя их в ранг НПЦ до момента возврата игрока.

Это не так просто для мастера.
vladimirex
Цитата(Nyaha)
это что бы ГМ включал автопилот

мне обычно не нравится играть сам с собою. Ценность игры падает в разы... имхо
vladimirex
Мастер, занятия надо как то форсировать. Народ в ступоре, чем бы ещё заняться.
Ремар
Учитывая, что из трех еще не "отчитавшихся" игроков одному надо нагнать, а другой "небоеспособен"?
vladimirex
ну... если Эмили действительно боевой маг, то она отправит "недееспособную" картошку чистить... в принципе может и двух отправить...
Ремар
Небоеспособным назвал себя Фиксус.
vladimirex
отправь его в башню на поиски чего нибудь :)
Nyaha
Цитата(Miau)
Длящаяся десять постов драка меня вгоняет в сон. Вот, мне плевать, кто какой рукой кого куда ударил. Это нисколько не интересно. В драке интересуют только две вещи: кто какую сторону принял и какой урон получил. Конечно, можно уточнить применяемую тактику у участников. Но это никак не десять постов.

Очень зависит от конкретной сцены. Конечно затягивать бой до уровня повторения одних и тех же действий - это ошибка. Но если бой является минипазлом и от игрока требуется найти правильное решение, то он может идти довольно долго и при этом быть вполне интересным. Так же по поводу детализации - описание разных деталей и тонкостей, как со стороны игрока, так и со стороны ведущего, делает сцену на много интересней. Дополнительные подробности могут несколько затянуть бой, но не подразумевает методического повторения одних и тех же действий.
Иначе говоря, до тех пор, пока ход боя предполагает новый контент в каждом посте, до тех пор он может быть интересным. Если же все сводится к тому, что игрок пятый пост подряд просто описывает разными словами одни и те же действия, то тут уже точно что-то пошло не так.
Ремар
+1.
Ремар
Получить уведомление о возобновлении игры Рэндом на ДМе... Это жестоко.
vladimirex
Цитата(Ремар)
Получить уведомление о возобновлении игры Рэндом на ДМе... Это жестоко.

жизнь жестокая сама по себе.
Ремар
Тем не менее... Будто пальцем в не до конца зажившей ране поковырялись.
Miau
Цитата(Ремар)
Рэндом

:brr:

Цитата(Ремар)
на ДМе

Сделай левый логин и играйся :wink:
Ремар
Нет. И отнюдь не потому что боюсь разоблачения.
vladimirex
Цитата(Ремар)
Нет.

перерос учителя? :wink:
Ремар
Нет.
Nyaha
прям ламповая лавстори ::D:
Fixus
Теплая Ламповость :wink:
vladimirex
Nyaha, Fixus идите с Эмили пошутите. Набросились на беззащитного... :roll:
Fixus
Я вообще похвастался сейчас
Вчера прошел концовку Слави на хорошую


Добавлено через 3 мин. 56 с.

всегда умею выкрутится ::D:
Ремар
Может, это и похоже на лавстори, но уж точно не на теплую-ламповую. Потому что выходит, что мы оба сделали все ошибки, какие могли и какие не могли.
Fixus
Лидер митол-группы?

Ладно, заткнулся

Так кого ждем?
Ремар
Больше всего, я так понимаю, ждем Мяу и Няху.
Fixus
Мява дождаться это еще надо...
Ремар
Сам уступил ему очередность)
Miau
Цитата(Fixus)
Мява дождаться это еще надо...

Мяву ещё вашу писанину прочитать надо...
vladimirex
Цитата(Fixus)
Я вообще похвастался сейчас

вчерась Rance Sengoku захватил весь дом Токеды как бонус пока ждал машины. Спасибо тем ребяткам которые перевели эту допотопную игрушку на английский. На японском бы играть наверное не смог... ::D:

Добавлено через 1 мин. 40 с.

Цитата(Ремар)
Может, это и похоже на лавстори,


я своих первых мастеров тоже с теплотою вспоминаю... Только так получилось, что у меня их три.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.