[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Большая перемена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Nyaha
Цитата(Ремар)
От остальных жду активности.

А я жду поста, в котором будет четко указано, сколько и какие активности мы можем выбрать для наших персонажей на пропускаемое время.
Ремар
Мне непонятна постановка вопроса.
Nyaha
Ремар
Ты говорил, что нам нужно выбрать, что наши персонажи будут делать в пропускаемое время.
Я хочу видеть, из какого списка активностей мы можем выбирать, а так же число действий, которые можно выбрать.
Ремар
И то, и другое ограничено лишь здравым смыслом... А судя по некоторым из активностей Сириуса, даже это ограничивает далеко не всегда.
Fixus
Цитата(Ремар)
судя по некоторым из активностей Сириуса


где это у меня здравого смысла нет?

\\\\\\\
прошло десять дней, а телекин со стазисом до сих пор нихны
а ты хотел на месяц вперед мотать
Nyaha
Цитата(Ремар)
И то, и другое ограничено лишь здравым смыслом... А судя по некоторым из активностей Сириуса, даже это ограничивает далеко не всегда.

Понятие здравого смысла - штука крайне растяжимая. Так у меня, если бы кто-то пытался прочесть книгу за 15 минут, паралельно флиртуя с тян, споря с преподавателем и вставляя свои 5 копеек везде где только можно - в моей бы игре такой персонаж зафейлил бы абсолютно все эти действия, ибо мой здравый смысл подсказывает, что совершить подобное не в человеческих силах. Но у тебя это вполне прокатывает, так что твой здравый смысл весьма сильно отличается от моего. И потому я не хочу иметь дела с попыткой угадать, что подойдет под твой здравый смысл, я хочу видеть четкий, конкретный, ясный, наглядный список.
Fixus
короче у Няхи с логикой проблемы, ты лучше ему сам разжуй

Цитата(Nyaha)
в моей бы игре такой персонаж зафейлил бы абсолютно все эти действия

Боже, чувак, что ты в школе-то делал?
Nyaha
Цитата(Fixus)
короче у Няхи с логикой проблемы, ты лучше ему сам разжуй

Нет, у меня с логикой все в порядке. Это вашу логику я ставлю под сомнение, и потому прошу перевести ваши слишком хаотичные мюсли в некий упорядоченный и логичный вид.

Это ж не я создал академию, где почему-то решили, что было бы хорошей идеей сделать заклинание хроноса, которое работало бы без какой либо системы и не служило никакой полезной роли, кроме как быть удобным плот-девайсом, который был удобным оправданием для того что бы ложить болт на синхронизацию времени между разными персонажами.
Ремар
Цитата
где это у меня здравого смысла нет?
В аттракционе "Ткни в глаз статуе ректора"? XD
Цитата
короче у Няхи с логикой проблемы, ты лучше ему сам разжуй
Разжевать так разжевать.
Итак, есть следующие предметы: общая магия, противоестествознание, алхимия, основы боевой магии. По умолчанию предполагается, что каждый персонаж посещает их все, но при желании можно прогуливать. Соответственно, в последнем случае то, что преподавали на этом уроке, персонаж вряд ли будет знать. Например, если Руби будет прогуливать основы боевой магии, то не будет уметь делать кинетический барьер, укрепление и видение пустоты.
Также можно попросить преподавателя о дополнительных занятиях. Согласится он или откажется, ты заранее не знаешь (например, Сириус хотел, чтобы его Арнет или Лина научили лечить похмелье, но не сложилось). Это - лучший способ узнать заклинания, которых нет в основной программе. Благодаря этому Кларисса выучила пару очень полезных трюков.
Еще можно читать книги. Это больше для теоретических знаний: из заклинаний по книгам можно выучить только что-то простенькое, вроде сна. Но и теоретические знания бывают полезны - так, история с Ллансервалем еще не раз всплывет.
Можно указать, общается ли персонаж с другими учениками, и если да, то как. Значимых подвижек за скип не будет (так, Сириус до сих пор не затащил Карранду в кровать, а Кларисса не узнала, почему ее зрение так странно воспринимает Винсента и Карранду), но это может повлиять на возможность подвижек в кадре.
Покупки в городе - в полном соответствии с финансовым положением персонажа. Очевидно, что возможности Руби в этом плане гораздо меньше, чем у Жюстин, но побольше, чем у Клариссы.
Nyaha
Ремар
Вот теперь я начинаю немного ориентироваться, однако у меня еще остались вопросы:
- Я так понимаю, что общую магию ведет ректор?
- Что собой представляет алхимия тут? У нас не было занятия по ней, потому ее роль в этом мире и в нашей карьере мага мне не известна.
- Я правильно понимаю, что так как нас учат азам магии - то вся учебная программа хорошо известна всем преподавателям вне зависимости от их специализации?
- В каком виде оформлять наши действия? Это будет тут или в игровой теме?
Fixus
Цитата(Ремар)
В аттракционе "Ткни в глаз статуе ректора"? XD

да ладно, это имело огромный смысл!

К тому же, чем не весело...
Ремар
Цитата
- Я так понимаю, что общую магию ведет ректор?
Да. Собственно, тот предмет, на котором вам преподали проекцию - это и есть общая магия.
Цитата
- Что собой представляет алхимия тут? У нас не было занятия по ней, потому ее роль в этом мире и в нашей карьере мага мне не известна.
В основном зелья. Пара примеров уже есть в библиотеке (по умолчанию я предполагаю, что основные уроки посещают все, если что подправлю). Со временем будет и преобразование элементов, но нескоро.
Цитата
- Я правильно понимаю, что так как нас учат азам магии - то вся учебная программа хорошо известна всем преподавателям вне зависимости от их специализации?
По большей части.
Цитата
- В каком виде оформлять наши действия? Это будет тут или в игровой теме?
Можно и так, и так, но лучше в игровой теме. Только стоит учитывать, что Жюстин полагается еще до скипа успеть вернуться в комнату, и возможно, Руби захочет ее сопровождать...
Nyaha
Цитата(Ремар)
еще до скипа успеть

И это вы хотите провернуть сейчас, на выходных, когда у меня самый низкий онлайн на форуме?
С одной стороны, я хочу отыграть этот поход в комнату с сюрпризами, но с другой - у меня есть много других дел на выходных, которым нужно мое время.
Если сильно не спешим, то я могу тоже поучаствовать, но не гарантирую, что на выходных будут посты.

Так же тут такое дело. Мне сложно строить планы на активности, так как есть как минимум 2 больших Х фактора. Руби точно попробует посетить занятия по боевой магии на трезвую голову, но вот будет ли малявка опять гонятся за ней с мечом или другим опасным предметом? От этого многое зависит... Так же, мне сложно представить, как могут сложится отношения с преподавателем по алхимии, так как его описание можно понимать двояко и есть вероятность, что отношения с ним будут или весьма хорошие, или весьма плохие, и предсказать это невозможно, не отыграв с ним хоть одно занятие.
Fixus
да, я тоже считаю что скип лекции Алхимии- очень большая ошибка
Ремар
С мечом вряд ли: ближайшее занятие - по кинетическому оберегу, так что будет кидать камешки. Вроде тех, что на прошлом занятии Жюстин кидала в неё.
Nyaha
Цитата(Ремар)
так что будет кидать камешки.

То есть, она будет метать камни... в учеников?..
Ремар
Отношение Руби определено?)
Nyaha
Цитата(Ремар)
Отношение Руби определено?)

Да, весьма. Она будет искать кого-то, кто бы помог ей учить боевую магию без закидывания ее камнями. И может в последстии пойдет к ректору с жалобами и просьбой назначить ей другого сенсея уже на официальном уровне.
Хотя тут еще могут сыграть отношения с Жюстин. Как она отреагирует на такие занятия? И будет ли она пытаться мотивировать Руби ходить на занятия к мелкой в последствии?
Ремар
Цитата
Да, весьма. Она будет искать кого-то, кто бы помог ей учить боевую магию без закидывания ее камнями.
Боевой магией в том или ином объеме владеет каждый преподаватель, но шансы убедить разные. Меньше всего у Арнета, Урвина и Лины, больше всего - как ни странно, у Райкера.
Цитата
И может в последстии пойдет к ректору с жалобами и просьбой назначить ей другого сенсея уже на официальном уровне.
Забавно было бы это отыграть, но шансы, честно скажу, исчезающе малы.
Ремар
У Жюстин подожду Руби.
vladimirex
согласен. Это одна из причин ожидания. Иначе Няш может почувствовать себя обманутым. :cool:
Fixus
хитрый Ремар

Заумное и Историческое

специально, чтобы Сириус не брал
Ремар
Историческое еще и очередная отсылка XD
Fixus
а я то думаю, чего такое знакомое
не читал Сапковского, но слышал от фанатов

почему-то подумал сначала на ГП
\черная Герми, ааа!!!\
Ремар
Цитата
почему-то подумал сначала на ГП
Пожалуй, ближайший аналог Снейпа по своей роли - Райкер... Хотя по характеру есть в чем-то более близкий персонаж, но он не из Академии.
Fixus
что, тоже тройное дно?

как бы не двойное
Ремар
Тут у каждого по нескольку дон) Даже с Зигг'раклурами все не так просто и однозначно, как считает Брайт))
Fixus
Ну, ничто никогда просто не бывает

но чтобы было прям противоположно... насчет Зигг'раклуров сомневаюсь

\честно, есть хоть один, кто не копирует это название?
Ремар
По-моему, кроме нас с тобой, его никто пока не упоминал XD
А вообще, название из Мира Тьмы... Но вот внешность и большая часть повадок - из старого мультика XD Да, в некотором смысле включая похищение людей с целью размножения - вот такие мультики мастер в детстве смотрел XDDD
Fixus
да чего только нет по идеям...
Nyaha
Цитата(Ремар)
больше всего - как ни странно, у Райкера.

Ну, Руби точно не решит сама к нему идти (она его толком не знает же даже). Так что она пойдет к Хлое, и вот она уже может перенаправить ее на какого-то другого преподавателя, или учить ее сама. Да, еще она обязательно попросит Хлою научить ее отращивать временные хвостики и ушки.
Nyaha
Цитата(Ремар)
Забавно было бы это отыграть, но шансы, честно скажу, исчезающе малы.

Ну после скипа может быть уместно сделать беседу.
Ремар
Цитата
Ну после скипа может быть уместно сделать беседу.
Можно и сделать.
Цитата
Да, еще она обязательно попросит Хлою научить ее отращивать временные хвостики и ушки.
Хлоя перенаправит ее к Лине. Мудро удержавшись оттого, чтобы направить ее к Эмили) На временных модификациях тела специализируются они: Эмили - потому что это можно использовать для увеличения скорости и силы, а Лина - потому что изучает управление организмом во всех аспектах.
Ремар
Наверное, подожду немного Клариссу: надо же дать хоть какой-то шанс отреагировать. Мало ли, вдруг она решит использовать Сириуса как живой щит от тентаклей))
Fixus
Пусть еще дотянется
Nyaha
Цитата(Ремар)
Хлоя перенаправит ее к Лине.

Точно, она уже это делала. Значит с этим вопросом она обратится к Лине, а по поводу боевой магии - на данный момент - к Хлое.
Ремар
Лина, вероятно, может научить ее временно делать себе ушки. Хвост Руби пока что не потянет: тут нужно менять не только тело, но и нервную систему, а это непросто даже по меркам целительства.
vladimirex
Веник в помощь, пусть косплеет. ::D:
с магией проекции вопросы внешнего вида думаю достаточно быстро отпадут при некотором упорстве и смекалки.

"Зигг'раклурами" - слово знакомое, напомните... :wink: мне чисто так, для самообразования.


Ремар
Его упоминал Сириус во время лекции. Он в свою очередь вычитал его в книжке из библиотеки Хлои. Выжимку из содержания см в библиотеке.
Если же речь о происхождении названия, то оно позаимствована из линейки магов Мира Тьмы. Там это главные антагонисты сценария "Шепот вместо крика".
Думаю, кстати, при случае сделать проверку интереса к игре по ОЧЕНЬ ОТДАЛЕННЫМ мотивам одного из апокалиптических сценариев МТ.
vladimirex
ы... кажется по МТ меня водила одна дама. По крайней мере описание мною прочитанное в вики очень на этом смахивает.
Nyaha
Цитата(vladimirex)
с магией проекции вопросы внешнего вида думаю достаточно быстро отпадут при некотором упорстве и смекалки.

Ну... я же хочу настоящие :blushes:

Добавлено через 3 мин. 1 с.

Да, к слову. Если мы делаем общую сцену, то можно не торопится за пару часов накатать 200 постов в соло? Мне теперь негде не воткнуть действия моей героини. And this is no fun.
vladimirex
Цитата(Nyaha)
Ну... я же хочу настоящие


Капусту ешь, всё что нужно наростёт, а ненужное отвалится. ::D:

Цитата(Nyaha)
Если мы делаем общую сцену


Ну, мог бы вставить все что захочешь. И спросить всё что захочешь. Не вижу причин почему бы Жюстин прервала бы свои действия. Хотя нет, Руби могла бы стукнуть её по голове.
Nyaha
Цитата(vladimirex)
Ну, мог бы вставить все что захочешь. И спросить всё что захочешь. Не вижу причин почему бы Жюстин прервала бы свои действия. Хотя нет, Руби могла бы стукнуть её по голове.

Есть такая штука как подходящее и не подходящее время.
Ты предлагаешь мне сейчас в большом и длинном посте расписать все мелкие реплики и действия своего персонажа за этот фрагмент времени? При этом еще и все реплики будут без ответа?.. Нет, я этого делать не буду ибо 1. мне лень, 2. это уже неуместно.
vladimirex
Nyaha
ок, счас в се сотру... можешь писать....

Добавлено через 2 мин. 20 с.

нет, не фига не сотрёшь, там мастер уже нафигачил...

Ремар, сотри до момента как Жюстин взяла письма. То что она первая вошла мне кажется не вызывает сомнения.
Nyaha
vladimirex
Забей забей стирать. Это уже всех напряжет, и я сделал обходной маневр - отведя своего персонажа в уборную на время действия.
Просто просьба на будущее в таких совместных сценах не сильно увлекаться сольными действиями и ждать друг друга хотя бы каждые пару постов.
vladimirex
Nyaha
Честно не вижу ни чего такого в действиях. Сомневаюсь в том что Руби выхватит письма из рук или будет подсматривать в то письмо которое написала сама Жюстин. С другой стороны Жюстин и ни чего не скрывала. "Жена Цезаря выше подозрений".
Nyaha
Цитата(vladimirex)
Честно не вижу ни чего такого в действиях. Сомневаюсь в том что Руби выхватит письма из рук или будет подсматривать в то письмо которое написала сама Жюстин.

В них и не должно быть ничего такого. Это просто ролеплей моменты, где я могу отыграть реакцию своего персонажа. Почему ты постоянно думаешь только о том, что мой персонаж будет как-то мешать твоему персонажу, и не думаешь об их взаимодействии?
vladimirex
Nyaha
по моему ты слишком заморачиваешься. Но если как то обидел, извини.

Взаимодействие... это такая штука... В общем, пиши чаще. :)
А так, давай отыграем если хочешь. Как я и говорил, Жюстин ничего не скрывала. Пока Руби медленно офигивала графиня делала свои дела... Если нападение для неё и было для неё шоком, то интриги это наше всё...
Nyaha
Цитата(vladimirex)
Пока Руби медленно офигивала графиня делала свои дела...

Вот что бы она медленно не офигивала каждые пять минут просто потому, что ты постишь впереди паровоза, и следует сбавить пыл.
И вообще, сейчас она была в уборной, и не офигивала.

Цитата(vladimirex)
В общем, пиши чаще. :)

Ты хочешь, что бы я проверял форум каждые 15 минут? Глупо сетовать на мой темп, когда сам просто наплодил 5 постов в течении часа-двух. Ладно, если бы эти посты появились за несколько дней.
vladimirex
Т.к. конкретных действий не требовалось от Руби, поэтому и отписался по поводу писем оставив пространство для манёвра.... и ушел спать... :confuse: Иначе пришлось бы меня возможно ждать сутки. И я на тот момент не видел тебя в сети.

да, иногда не выдерживаю темпа или опережаю. Просто в сети не регулярно.
в общем пинай меня, я редиска... что надо удалю и перепощу. Ремар, ты тоже меня пинай, меня часто заносит.
я готов переиграть.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.