[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Большая перемена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Ремар
Цитата
Не понимаю о чем ты.
А что тут непонятного? Во-первых, можно уже после сцены, услышав, назвать подходящую по настроению песню (было такое: к примеру, во время третьей игры Рэндом я отметил ассоциацию между сценой из конца второй игры и песней "Адмирал, вы разбиты"). Во-вторых, можно, читая чужую сцену, отметить, что к ней подходит такая песня.
Цитата
Отсутствие деталей это элементарный дауншифтинг.
Отнюдь необязательно.

Добавлено через 3 мин. 29 с.

Чтобы было понятнее: "Радио" к первой, второй и третьей игре Рэндом (чтение, правда, несколько затрудняют нерабочие теги: изначально каждый текст прятался под море, но тот сайт, где Дракон их сохранил, море не понимает). К четвертой тоже есть, но там нас с Драконом прогнали, когда тем было всего ничего...
Nyaha
Цитата(Ремар)
Во-первых, можно уже после сцены, услышав, назвать подходящую по настроению песню (было такое: к примеру, во время третьей игры Рэндом я отметил ассоциацию между сценой из конца второй игры и песней "Адмирал, вы разбиты"). Во-вторых, можно, читая чужую сцену, отметить, что к ней подходит такая песня.

Это все можно делать в флудилке. Но в любом случае, я не для академического интереса кидаю композиции, я их предлагаю именно как саундтрек для читающего, который бы помог передать то настроение, которого я добиваюсь передать в тексте.
Нравится или не нравится композиция, слушать или не слушать ее, есть ли варианты по-лучше - это все уже вторично и индивидуально.

Цитата(Ремар)
Отнюдь необязательно.

В нашем случае весьма. Дополнительные детали можно опускать, что бы не терять динамики сцены, если идет интенсивное действо, а так же - что бы не перегружать и так громоздкие описание. В нашем случае нету ни действа, ни других описаний, есть лишь пустота, которую следовало бы заполнить.

Цитата(Ремар)
Чтобы было понятнее: "Радио" к первой, второй и третьей игре Рэндом

В итоге читающему нужно самому гуглить песню, что вряд ли кто-то вообще станет делать. Тут даже когда нужно просто нажать по ссылке - нажимают единицы. А уж гуглить то кто станет? Уже молчу о том, что все эти дополнительные действия, да еще и в середине поста, прерывают сам процесс чтения поста. Читателя вырывают из мира игры и предлагают делать какие-то манипуляции.
И в чем этот вариант должен был быть лучше простого линка? Тут текст под спойлером, у меня - ссылка под спойлером. Не вижу плюсов.
Ну и прерывать пост спойлерами с музыкой нежелательно. Я стараюсь ставить музыку или в начале поста, что бы читатель мог словить нужный настрой во время чтения поста, или в конце поста, где музыка должна придать эмоциональный окрас концовке, и под которую можно посидеть и порефлектировать на произошедшее в тексте.
Ставить музыку в середине текста есть смысл, когда ты хочешь резко изменить тон происходящего действия в тексте, или помочь прочувствовать большую разницу во времени между двумя событиями в одном посте.
Ремар
Цитата
Ну и прерывать пост спойлерами с музыкой нежелательно
А теперь, внимание, вопрос: к какому варианту это относится - к тому, где музыка включена в пост, или тому, где дается отдельно во флудилке?
Цитата
Это все можно делать в флудилке.
А я о чем?
Цитата
В нашем случае весьма. Дополнительные детали можно опускать, что бы не терять динамики сцены, если идет интенсивное действо, а так же - что бы не перегружать и так громоздкие описание. В нашем случае нету ни действа, ни других описаний, есть лишь пустота, которую следовало бы заполнить.
Описания не заполняют пустоту, а всего лишь прячут ее. Примерно как прикрытие ковром дырки в полу.
Nyaha
Цитата(Ремар)
Описания не заполняют пустоту, а всего лишь прячут ее. Примерно как прикрытие ковром дырки в полу.

Что делают описания с пустотой зависит полностью от ГМа. Можно описывать непонятно что и непонятно зачем, а можно через описания раскрывать историю и придавать местам индивидуальность. Так например, в большинстве фентези игр какие-нибудь статуи выполняют лишь роль декорации, в то время как в Дарк Соулс - статуи это не только декор, они так же дают информацию об истории мира. И там это не ограничивается статуями, там практически все детали окружения несут на себе отпечаток истории и имеют смысл.
Но даже если описывать детали без задней мысли - это все равно лучше, чем оставлять пустоту. Так как даже если ты не раскрываешь мир через них, это дает повод делать время от времени более развернутые посты игрокам.

Цитата(Ремар)
А теперь, внимание, вопрос: к какому варианту это относится - к тому, где музыка включена в пост, или тому, где дается отдельно во флудилке?

Опять не монимаю, о чем ты говоришь. В твоем примере музыка тоже была включена в пост, при чем тут флудилка? Но как бы то ни было, выкладывать муз сопровождение отдельно от поста в другой теме - не имеет смысла. Это все равно, как если бы ты пришел в кинотеатр, где в одном зале показывали бы немое видео, а звуковое сопровождение к нему крутили в соседней комнате.
vladimirex
я гляжу у вас полно энтузиазма не в том направлении. :wink:
Miau
Цитата(Ремар)
Рэндом

:brr:

Цитата(Ремар)
Рэндом

:brr:

Цитата(Ремар)
Рэндом

:brr:
Ремар
Цитата
Но даже если описывать детали без задней мысли - это все равно лучше, чем оставлять пустоту. Так как даже если ты не раскрываешь мир через них, это дает повод делать время от времени более развернутые посты игрокам.
Развернутость там, где она сюжетно неоправдана - это только лишние тормоза. Лучше пост из двух строчек, чем длинное эссе о цвете обоев.
Цитата
В твоем примере музыка тоже была включена в пост, при чем тут флудилка?
Цитату, пожалуйста О_О
Цитата
я гляжу у вас полно энтузиазма не в том направлении. :wink:
Наглядное подтверждение моим словам о вреде простынь не по делу.
Цитата
:brr:
:eh:
Цитата
:brr:
:eh:
Цитата
:brr:
:eh:
Nyaha
Цитата(vladimirex)
я гляжу у вас полно энтузиазма не в том направлении. 

У меня просто сейчас настроя нет. Надо еще и пост в своей игре накатать. Лень пока :blushes:
Но не вижу смысла переживать, мы - одни из самых активных игроков, так что можно и не спешить. Некоторые еще с прошлой лекции не вышли даже.

Цитата(Ремар)
Развернутость там, где она сюжетно неоправдана - это только лишние тормоза. Лучше пост из двух строчек, чем длинное эссе о цвете обоев.

Мелкие посты не воодушевляют и не подогревают интерес. Скорей только скуку и безразличие.
Поступай как хочешь, раз уж я тебя не убедил. Я могу и так продолжать на данный момент, но не прозывай меня потом ливером, когда мне надоест бултыхаться в односложных постах.
Ремар
Цитата
Некоторые еще с прошлой лекции не вышли даже.
По-моему, они уже отпали. Если к тому моменту, как остальные придут на лекцию, от них не будет ни поста, перестану их ждать.
Цитата
Мелкие посты не воодушевляют и не подогревают интерес. Скорей только скуку и безразличие.
Как и крупные посты, не несущие сюжетной функции или функции раскрытия персонажа. Но мелкие посты быстрее пишутся и быстрее читаются.
vladimirex
вот какую то инструкцию по созданию постов создать наверное не возможно. Умение приходит с опытом. От себя лишь скажу, что пост должен полностью влезать на экран (я ориентируюсь на 10-11`дюймов) и быть чётко разделён абзацами или ещё как на участки несущие разный смысл. Т.е. если ты описываешь погоду, то это один небольшой абзац, а если рассказываешь загадку, то это уже другой. Чтобы при всём желании и фантазии читающий не мог притянуть смысл из "одной" идеи к другой. Так же желательно создавать чёткое смысловое разделение описываемых действий. Вот начало действия и вот его конец. имхо
Nyaha
Цитата(vladimirex)
вот какую то инструкцию по созданию постов создать наверное не возможно. Умение приходит с опытом. От себя лишь скажу, что пост должен полностью влезать на экран (я ориентируюсь на 10-11`дюймов) и быть чётко разделён абзацами или ещё как на участки несущие разный смысл. Т.е. если ты описываешь погоду, то это один небольшой абзац, а если рассказываешь загадку, то это уже другой. Чтобы при всём желании и фантазии читающий не мог притянуть смысл из "одной" идеи к другой. Так же желательно создавать чёткое смысловое разделение описываемых действий. Вот начало действия и вот его конец. имхо

Я это все только на интуиции делаю. Грамматических или литературных познаний ни русского ни других языков у меня нет. Так что если будешь видеть корявости у меня в постах - можешь делать замечания. Будет интересно узнать, что я делаю плохо.
vladimirex
Nyaha
У меня всегда по русскому была тройка. Поставь плагин проверки орфографии делов то... В то время когда наши ВКС бороздят просторы сирийской пустыни это не особая проблема.
Я сюжетник, мне не интересно где вы не там поставили лишнюю запятую. Вообще, как сказал один из умных людей, научиться чему то можно только ДЕЛАЯ это. Все эти правила и рекомендации являются не более чем напильником для наших кривых ручек. Поэтому просто садись и пиши пробуя разные стили и вариации. Когда лично тебе понравится - подскажет твоя интуиция. Если люди будут видеть что ты стараешься, то навряд ли у кого то повернётся язык попрекнуть тебя неправильным оборотом речи.
Nyaha
Цитата(vladimirex)
Поэтому просто садись и пиши пробуя разные стили и вариации. Когда лично тебе понравится - подскажет твоя интуиция. Если люди будут видеть что ты стараешься, то навряд ли у кого то повернётся язык попрекнуть тебя неправильным оборотом речи.

Что я и делаю. Весь мой скилл писаки на русском вырос исключительно на форумных играх. И сейчас я пишу куда как лучше, чем 7-8 лет назад. Но только потому, что я стараюсь учится на своих ошибках. И в нахождении этих ошибок помощь со стороны не помешает. Но раз ты тоже не силен в этом, тогда ладно, может найдется другой сенсей =)
vladimirex
всем учиться надоело?

[attachmentid=23104]
Fixus
неплохая бы мэтресса была
vladimirex
Цитата(Fixus)
неплохая бы мэтресса была

лиха беда начало... мы наверное и десятой части населения Академии ещё не видели. :wink:
Fixus
Мне более интересна не учеба, а общажное кутиловство.... перенесу пару реальных случаев сюда
ток без такого мата...


Штейник?
Закрути винт как надо и играй в удовольствие!

Добавлено через 1 мин. 52 с.

К посту Няхи-

Безобразие! Кожаные штаны я забил
И куртку
И плащ
И ботинки
И жилет
И ремень
И ошейник
Ремар
Ну, уже значительно больше десятой части. Из преподавателей остались, если не ошибаюсь, трое.

Добавлено через 1 мин. 18 с.

Цитата
И ошейник
БДСМненько))
Fixus
Ремар
Ты еще не знаешь что я приготовил для пары других случаев))))


А как тут с маджик существами?
Дракоши, единороги, лепреконы туды их мать?


Ремар
Цитата
Дракоши, единороги, лепреконы туды их мать?
Все есть, но с единорогом Сириус явно не поладит))
Fixus
Типа душа чистая нужна?
Тык мы душки!
Ремар
И, кхм-кхм, не только...
Fixus
Ремар
Ссссук
Да я же мыл его вроде- нет?
Он еще чистый дожен быть.... или маги потеют больше?
vladimirex
Fixus
Вспоминается Гравити Фолз где единорог как раз требовал чистую душу у Мейбл... ::D: Жалко лошадку... Сама напросилась.
Fixus
У нас есть волос и слезы единорога!

А рога светиться будут? А то всегда пугало

кстать видели трейлер последней серии?
Ремар
Кстати, Жюстин, вполне возможно, могла наблюдать зачарованный рог единорога: такие встречаются в качестве меры личной безопасности у высшей аристократии.
Fixus
Всмысле мера безопасности? Как эт?

Ремар
Цитата
Всмысле мера безопасности? Как эт?
Рог единорога принимает темно-фиолетовый оттенок при контакте с ядом. Поэтому некоторые особо богатые дворяне пьют только из него.
vladimirex
Цитата(Ремар)
Кстати, Жюстин, вполне возможно, могла наблюдать зачарованный рог единорога

я думаю она много чего могла наблюдать, но пока ограничиваюсь познаниями по средневековой знати. :wink:
Nyaha
Сейчас выпал несколько с форума из-за новой игрушки дома и загрузки на работе. Если срочно потребуются действия от моего персонажа - я не против если vladimirex отпишет за меня.
vladimirex
Мастер, кинь кубики для Руби на алкоголизм и отправляй нас на полигон. Писать отыгрыш сам с собою мне мало интересно. ::D:
Ремар
ОК, перевожу обедающую парочку на полигон, в ближайших постах добавлю и неписей. На всякий случай напоминаю отстающим, что возможность догнать еще есть.
Nyaha
Цитата(vladimirex)
Писать отыгрыш сам с собою мне мало интересно.

=(

Я флешбэком отпишу потом тогда.
Revan583
Ремар

Мастер, меня не жди. Я выхожу. Формат игры не мой, да и отсутствовал я слишком долго.

P.S. Удачной игры всем оставшимся!
vladimirex
Revan583
жаль, а по мне так норм.

Nyaha
забей, флешбэки не сильно интересны людям...
Nyaha
Я вам постик принес. Интернет выкаблучивается и не дает играть в игрушку. Что дико бесит, так как я весь день был в предвкушении, а тут такой облом. Вот и решил, что хоть пост накатаю небольшой сюда, благо тут планку качества держать не нужно и можно писать без вдохновения.
vladimirex
4 игрока + мастер, вполне нормальная пати получается. :)
Fixus
Этот *** еще и злорадствует

вроде его перса никто не трогал, а он ноет, странно
Fixus
Вопрос сразу: тут мандрагора живая или как?

И еще: василис более змееподобен или в нем есть что-то от родителей-петухов?

Добавлено через 2 мин. 1 с.

Забавный факт: по сценарию Коул должен скоро столкнуться с мандрагорой
Ремар
Цитата
Вопрос сразу: тут мандрагора живая или как?
Живая)
Цитата
И еще: василис более змееподобен или в нем есть что-то от родителей-петухов?
Василиск имеет две формы - змееподобную и крокодилоподобную. А то родственное петуху, что иногда неверно переводят как василиск, вообще-то называется кокатрис и с василиском напрямую не связано.
Fixus
Василиски по трактату Теофиля василиск плод потрахушек двух петухов и потому уже имеют их черты ::D:

Хотя их просто часто объединяют в одно существо

Тут василиск естественен или плод магических опытов?
Ремар
Цитата
Василиски по трактату Теофиля василиск плод потрахушек двух петухов и потому уже имеют их черты ::D:
О_О
Цитата
Тут василиск естественен или плод магических опытов?
Естественен. Более того: он серьезно может командовать рептилиями (в зависимости от формы), так что, легенды о "змеиных царях" имеют под собой основание.
vladimirex
а кокатрис - это точно не болезнь такая? ::D:
Ремар
Это не кокатрисянка ::D:
Fixus
Если уж есть болезнь петушизма- то я знаю пару зараженных...
vladimirex
Мастер, давай лекцию... или Сириус счас мешок умыкнёт. ::D:
Ремар
Умыкнуть мешок у боевого мага? Какое зверское самоубийство))
Ремар
Шоколадное молоко! ^_^ Прямо даже сложно поверить, что тут никого из "гномов Рэндом"))
Nyaha
Ремар
Это же нектар богов. Жаль только, что после 20-ти лет я больше почти не могу его пить, так как у меня пропали нужные ферменты =(
vladimirex
Цитата(Ремар)
Умыкнуть мешок у боевого мага? Какое зверское самоубийство))

Вначале закружит, а потом умыкнёт вместе с магом. ::D:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.