[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Большая перемена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Fixus
Цитата(miarello)
Я тож иногда манчкинизмом страдаю

Добавлено через 23 с.
правда очень редко


хе-е


загвоздка в том, что мы не знаем чему нас будут учить
А магическая система тут предполагает...обучение
Реально обучение

чтобы получилось у перса, нужно чтобы получилось описать у тебя- а такие описания тут только с практикой придут
с бухты барахты выйдет только не здесь
Ремар
Обойтись без обучения за скип в любом случае не выйдет.
vladimirex
Ремар

хотя бы придумай нам набор типовых заклинаний из разных предметов. Ну штук по пять. И по 1-2 направления то что уникально для конкретного ученика. Опять же какие то числовые параметры тоже нужно вводить. Например:

Магически пул (размер манны/огня), Скорость каста, Точность воспроизведения, время восстановления/перезарядки, дальность воздействия.
Ремар
Ясное дело, я перечислю преподанные за скип заклинания. Я об этом говорил ещё когда Няха просил вывести в отдельный пост преподанные в кадре.

Добавлено через 40 с.

А вот числовых параметров в большинстве случаев не будет.
vladimirex
Цитата(Ремар)
А вот числовых параметров в большинстве случаев не будет.

тогда нужно будет описать вероятность негативных последствий для каждого из персов и в каких случаях. Что бы они их избегали.
Fixus
а какой код общаги?
разве не 4???

да, еще межличностные отношения не забываем
за месяц Жюстин могла еще кого-нибудь пристрелить
Ремар
Натупил. Поправил.
Nyaha
Хмм... Нужны ориентиры сколько мы можем взять. Дай нам список предметов (ну ты их вроде дал, тогда подтверди, что это весь список) и дай нам некое количество очков, которые мы сможем распределить между ними - это будет своего рода показателем того, сколько наш персонаж уделял сил и времени тому или иному предмету.
Почему нужны очки - что бы мы имели четкие рамки того, сколько мы можем распределить.
Так же помимо предметов можно дать пару вариантов стороннего характера, например "социализация", или "болтопинатесльтво", ну там или "шоппинг". Соответственно, мы сможем таким образом отыграть сторонние активности персонажей путем тратой на них очков и получение с этого своеобразного ауткама. То есть при трате очков на социализацию - персонаж будет лучше знать нпц, чем те, кто не тратил очки на это. Так персонаж Фиксуса не сможет переспать с Коррандой, если не потратит некое кол-во очков на социализацию. А не потратив очков на "шоппинг" персонаж не сможет закинуть себе в комнату новых вещичек, которые бы он мог купить, потрать он на это время и деньги. Ну и т.д.
Fixus
вряд ли Ремар-сан пойдет путем цифр
Ремар
Персонаж Фиксуса в любом случае не сможет переспать с Каррандой за кадром, потому что это важный поворот в отношениях персонажей.
И да, никакого распределения очков точно не будет.
Fixus
Цитата(Ремар)
Фиксуса в любом случае не сможет переспать с Каррандой...

ну бляяя
Цитата(Ремар)
...за кадром

а, ну ладно. Кстати, этот вопрос и волновал

Я считаю что все таки надо гнать не месяц сразу, а куски

пропускать хотя бы пару дней, что ли
Например лекции Арнета у нас вообще не было, а нужна для знакомства с ним.




Nyaha
Цитата(Ремар)
И да, никакого распределения очков точно не будет.

В таком случае, мой персонаж решила преуспеть в абсолютно всех дисциплинах, а так же переспать со всеми кроме Сириуса, и озолотить все бутики города, превратив свою комнату в дворец с прислугой и дворецкими.
vladimirex
Цитата(Fixus)
Жюстин могла еще кого-нибудь пристрелить


Она планировала застать Сириуса в своём номере и выставить в окно. Там озеро.
Вообще, думаю за месяц Сириус мутирует во что нибудь под патронажем Хлои.

Мастер. Хочу шкаф для одежды в комнату. Настоятельно.
Fixus
Цитата(Nyaha)
кроме Сириуса

зря

как видим, Няшик опять показывает какой он хороший и логичный игрок

мастре решать

Пути мастера неисповедимы

Добавлено через 51 с.

мутировать не во что

до оборотня не докачусь, увы

хотя да, вот ее бы я уломал на лишние заклинания
vladimirex
Nyaha
не будет ночевать дома, вылетит в другую комнату. У нас жесткие порядки.
Ремар
Руби собралась соперничать с Сириусом за Карранду? XD

Сделать скип на несколько дней... Ну, можно попробовать.
Fixus
Пусть сначала а броне-тян все зубы сломает ;)
miarello
Воу-воу, меня в ваш балаган не приглашать
Fixus
подписался на девочку, будь готов...
если что, откусишь
Nyaha
Цитата(Ремар)
Руби собралась соперничать с Сириусом за Карранду?

Руби соблазнила Жюстин и уговорила ее застрелить Сириуса, а потом силой взяла Карранду :eps:
И вообще, она метит стать новым ректором школы и создать свое госсударство. А потом покорить ВЕСЬ МИР! Мха-ха-ха!
И все это за месяц.
Ремар
Покорить весь мир и превратить его в свой гарем xD
Fixus


При первой попытке взять Карранду силой она башку от шеи отделит рукой. Усе
Nyaha
Цитата(Ремар)
Покорить весь мир и превратить его в свой гарем xD

Зришь в корень :blushes:
Fixus
Harem master 88lvl
miarello
:raincloud: :raincloud: :raincloud:
Ремар
Кларисса хочет облить кого-то водой?) А что, это может быть фансервисно))
vladimirex
Цитата(Nyaha)
И все это за месяц.

Не надорвёшься? тебе придётся постить в два раза больше Фиксуса. ::D:
Nyaha
Цитата(vladimirex)
Не надорвёшься? тебе придётся постить в два раза больше Фиксуса.

Так это ж все за кадром с удобным тайм скипом :smile:
Поставил цель, закрыл глаза. Открыл - а ты уже королева вселенной.
Ремар
К вопросу о взятии Карранды Руби - просто ли так она мечтала расспросить Лину о модификации тела? *вспоминает про женскую фаллометрию*
Fixus
Цитата(Ремар)
вспоминает про женскую фаллометрию

таки в глубину или футунари???
Ремар
В принципе, магия позволяет и то, и другое О_О
Nyaha
Цитата(Ремар)
К вопросу о взятии Карранды Руби - просто ли так она мечтала расспросить Лину о модификации тела? *вспоминает про женскую фаллометрию*

Кто знает... :eps:
vladimirex
Nyaha
В общем, я хз. Я предлагаю сделать вариант с поинтами, дабы ни у кого не возникало вопросов и споров. Если ты категорически не хочешь поинты, то тогда предумай вариант, в котором бы нам было легко разобраться и при котором бы не возникало вопросов и споров касательно результата подобных скипов.
Ремар
Так. Вернулся домой и теперь могу более-менее подробно отписаться.

Для начала, никаких поинтов не будет: у нас словеска.
Дальше. По поводу отношений. Все значимые повороты проходят в кадре. И если Сириус и Руби затащат Карранду в кровать, и если Жюстин выведает у Винсента, зачем нужен его амулет, и если Кларисса навестит Хоакина на каторге, чтобы покарать терморектальным способом, - все это только в кадре. За кадром может быть общее, ни к чему не обязывающее и не влияющее на сюжет общение.
Теперь о магии. Это не выбор специализации. Фиксированный набор заклинаний преподадут на лекциях. Какие-то лекции можно прогулять - тогда, соответственно, персонаж знать эти заклинания не будет. Можно еще договориться с кем-то из преподавателей о дополнительных занятиях, - но большого количества таких дополнительных занятий ни у кого не будет. И опять же, если персонаж выказывает намерение попросить об этом преподавателя, это еще не значит, что преподаватель согласится.
vladimirex
короче всё упирается в список стандартных заклинаний, которые знает все и факультативных занятиях в которых преподы могут отдать предпочтение тому или иному ученику и научить его полезной фенечке. Плюс получение чисто не магических навыков - например, создание терморектальных фантазий на заданную тему. Мастер, ты нам выдашь любых преподов? Или нам самим их выбирать?
Fixus
Цитата(Ремар)
терморектальным способом

паяльником? Эффектность в аниме такая эффектность
Ремар
Цитата
короче всё упирается в список стандартных заклинаний, которые знает все и факультативных занятиях в которых преподы могут отдать предпочтение тому или иному ученику и научить его полезной фенечке.
Вы, на секундочку, только начинаете учиться.
Цитата
Мастер, ты нам выдашь любых преподов? Или нам самим их выбирать?
В смысле? О_О
Цитата
паяльником? Эффектность в аниме такая эффектность
Паяльник тут еще не изобрели, но задом на жаровню - тоже приятного мало.
Nyaha
Цитата(Ремар)
Для начала, никаких поинтов не будет: у нас словеска.

При желании все можно было бы подать под соусом словески. Так дать некий набор обязательных занятий, на которые должны ходить все, главный курс тобишь, а дальше набор дополнительных/опциональных пар или даже целых предметов. В общем, факультатив. При этом у каждого ученика есть Х предметов/доп. пар которые он может себе выбрать. Все это можно было бы подать прямо в игре, прямо сейчас, прямо из уст ректора.
Но... Конечно же Ремар заупрямится и не станет это делать.
В таком случае, предлагаю Ремару самостоятельно решать, чем будет заниматься мой персонаж, исходя из всех имеющихся у него данных, и без моих прямых наставлений.
Помимо того, что числится в квенте, мы знаем, что Руби любит кавай и Хлою, что она находится под большим влиянием своего сенпая - Жюстин, что она любит тематику боевой магии, но не может ужиться с преподавателем по этому предмету, и что она не любит разноботиночного, ибо он ведет себя как помесь безумного ученого с безумным клоуном.
Если в ее закадровых поступках я найду что-то, что сильно противоречит ее характеру, каким я его представляю, то персонаж станет неиграбильным для меня.
Но другого варианта я не вижу, ибо гадать "что можно, а что нельзя" без возможности отталкиваться от чего-то конкретного я не стану.
Ремар
Цитата
Так дать некий набор обязательных занятий, на которые должны ходить все, главный курс тобишь
Все перечисленные предметы относятся к таковому. Никакой специализации на обучении основам нет и быть не может.
Цитата
В таком случае, предлагаю Ремару самостоятельно решать, чем будет заниматься мой персонаж, исходя из всех имеющихся у него данных, и без моих прямых наставлений.
Да все просто. Если заявок на дополнительные занятия нет, то и дополнительных занятий не будет.
vladimirex
Цитата(Ремар)
В смысле? О_О


Ну, так или иначе ученики и учителя выбирают кто кому симпатизирует и кто у кого больше спрашивает. Это подсознательно, если не брать в расчёт клинических интровертов и шизоидов. Фишки персов от этого будут зависеть.
Ремар
Цитата
Ну, так или иначе ученики и учителя выбирают кто кому симпатизирует и кто у кого больше спрашивает.
Ну так со всеми преподавателями, кроме двоих, вы уже познакомились. Не совсем понимаю, что нужно еще "выдавать".
Nyaha
Цитата(Ремар)
Да все просто. Если заявок на дополнительные занятия нет, то и дополнительных занятий не будет.

Будут ли заявки - тебе решать. Но если у всех они будут, а у меня - нет, то я спрошу с тебя объяснения. Так же я спрошу с тебя, если заявки покажутся мне не соответствующими ее образу, или если на них не будет чувствоваться ее зависимость от Жюстин. И так далее.
Сам же хочешь играть в угадалки, вместо организованного систематичного подхода.
Fixus
Заявки всегда делают игроки
Принцип РИ
vladimirex
Цитата(Ремар)
Ну так со всеми преподавателями, кроме двоих, вы уже познакомились.


Если скипать, то мы познакомимся со всеми включая фей уборщиц. Есть люди которые могут ладить со всеми (почти), не спорю. Но так или иначе все ученики выбирают "своего" препода у которого всё спрашивают и с кем чаще общаются. Я вот об этом. Ты хочешь чтобы мы сами выбирали?


Добавлено через 1 мин. 57 с.

Цитата(Fixus)
Заявки всегда делают игроки


Мастер, это тоже игрок. Пока игра не началась (не скипнулись), то мы вольны обсуждать рамки будущей партии. имхо

лучши обсудить себя, чем потом дуться на недосказанность и чужие фантазии.
Ремар
Цитата
Будут ли заявки - тебе решать
С чего бы?
Цитата
Если скипать, то мы познакомимся со всеми включая фей уборщиц.
С артефактором вы вряд ли познакомитесь до того, как у вас в расписании появится артефакторика: он затворник. А Арнет, кстати, Жюстин может понравиться: он "джентльмен".
Цитата
Ты хочешь чтобы мы сами выбирали?
К кому как относиться? Конечно О_О
Nyaha
Цитата(Ремар)
С чего бы?

Я уже все сказал выше.
Ремар
Тем не менее, факт остается фактом. Заявки на действия персонажей игроков делают игроки. Их результаты описывает мастер.
vladimirex
Ок. Забиваю Арнет. В смысле холю, лилею и сдуваю пыль....

На втором месте Брайт, на третьем Эмили.
Ремар
Создал недостающие профили учителей. Хотя, повторюсь, с Урвином вы вряд ли в ближайшее время встретитесь.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.