[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIII Осенний Пролёт Фантазии 2014
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Dante34
Цитата(Annette Maelihnon)
Не сойдет за оружие

*шепотом* А за холодное?..

Цитата(Annette Maelihnon)
Если ты серьезно, то у меня для тебя плохие новости.

Так и не понял, в чем именно они состоят.

Цитата(Annette Maelihnon)
То, о чем ты говоришь, одно из проявлений глубоко ненавистной мне холодной вежливости, парадных улыбок, создающих стены, как будто говорящих: мне плевать на тебя, меня волнует только соблюдение формальностей, чтобы все было красиво и ровно и ни малейшего проявления обычных человеческих эмоций, только соблюдение правил игры.

По-моему, стоит отделять мух от котлет. В частности, вежливость от холодности и формализма. Есть в обществе определенные правила, исполнение которых вовсе не говорит о внутренней холодности или наплевательском отношении к человеческим эмоциям. Например, не болтать в театре. Не мочиться в подъездах. Носить на людях штаны.
Вот хоть меня убейте, но я не понимаю, почему соблюдение этих нехитрых правил автоматически записывает человека в душевные скряги, равно как и почему несоблюдение этих правил говорит о богатом внутреннем мире и особой духовности.
Понимаю, что многие со мной по факту не согласны - но вот хоть убей не пойму.
Dantaria
Цитата(Dante34)
это, скорее, проблема автора. :smile:

Интересная загогулина получается )) Автор должен тратить время и усилия на написание рассказа. Автор должен уметь прислушиваться к советам, несмотря на небрежность формы. И только автору никто ничего не должен ::D:
Тут как. Либо взаимное уважение: ты мне буковки - я тебе буковок поменьше, зато над ними хорош-шенько подумаю. Либо никто никому ничего не должен, но тогда ни у кого нет проблем ))
Рассказ по затратам = грамотному, продуманному отзыву. В остальных случаях... ну, автор всё-таки работал больше )) Так какие ж к нему ещё претензии? ))

И я понимаю, что мне можно возразить: не всё, мол, грамотного и продуманного отзыва стоит. Бог свидетель, я сама тут трэша всякого наглоталась и понимаю недовольство критиков )) Но всё-таки. Даже дичайший трэш явно занял у автора больше времени и усилий, что мне поржать и накатать отписку. Да, иногда эти усилия и время не чувствуются, но тут уж ничего не поделаешь.
Shadowdancerrr!
Цитата(Dante34)
Айфрит, при всем уважении, рассказ и комментарий к рассказу - это два разных жанра. И требования к ним разные.
Трудозатраты тоже априори априори разные - никто не будет перечитывать свой отзыв несколько раз, отдавать парочке друзей/бета-ридеров на предварительное прочтение и давать отлеживаться две-три недельки.
Да и рассказ - речь письменная, а отзыв все же ближе к устной. Нельзя их сравнивать.


Ну да, ну да. Дома какаем строго в унитаз, зато в гостях делаем кучу прямо на полу.
Aeirel
тем временем в другом месте планеты компания Обаяши ( ::D: японцы) обещают построить к 2050му году космический лифт. В каментах тут же появились бравые кербальские космонавты, урживающимися над этими японцами.
о да, эти могут. Trust me, i'm a Kerbal Engeneer
изображение

изображение

Don't regret anyfink. Play Kerbal Space Program
Provod
Ну вот, немного перевалил за 1/10 всего количества.

Из 15 рассказов один классный.
Dante34
Цитата(Dantaria)
нтересная загогулина получается )) Автор должен тратить время и усилия на написание рассказа. Автор должен уметь прислушиваться к советам, несмотря на небрежность формы. И только автору никто ничего не должен 

Я же не говорю, что автор что-то должен. Ничего и никому он не должен - что мы и наблюдаем в этом раунде, кстати. ::D:
Кроме того, давайте будем откровенны - рассказы пишутся не для того, чтобы радовать читателя. Рассказы пишутся для того, чтобы радовать автора - результатом, процессом написания, чем-то еще - неважно. Ничего альтруистичного в поступке автора нет. Я скорее поверю в альтруизм критиков, чем в альтруизм авторов. :smile:
Блудница
Цитата(Dante34)
никто не будет перечитывать свой отзыв несколько раз, отдавать парочке друзей/бета-ридеров на предварительное прочтение и давать отлеживаться две-три недельки.

я вот свои отзывы чаще перечитываю, чем свои же произведения) при этом отзывы у меня хреновые, а произведения... ну, хочется верить, что немного лучше ::D:
Dante34
Цитата(Shadowdancerrr!)
Дома какаем строго в унитаз, зато в гостях делаем кучу прямо на полу.

Да, а потом идем и в обязательном порядке бьем морду хозяину. ::D:
Метафора такая богатая, что можно творчески ее развивать. Например: у себя дома бедлам, зато другим делаем замечания, какой у них беспорядок.

Добавлено через 58 с.

Цитата(Aeirel)
тем временем в другом месте планеты компания Обаяши (  японцы) обещают построить к 2050му году космический лифт.

Что-то мне South Park вспомнился, серия про лестницу в небо. ::D:

Добавлено через 2 мин. 6 с.

Цитата(Provod)
Из 15 рассказов один классный.

Поделись?

Добавлено через 2 мин. 34 с.

Цитата(Блудница)
я вот свои отзывы чаще перечитываю, чем свои же произведения)

Да, бывает такой отзыв завернешь - не налюбоваться потом. ::D:
Блудница
Цитата(Dante34)
рассказы пишутся не для того, чтобы радовать читателя

не могу согласиться на 100%
если бы я хотела порадовать только себя, то:
а) вообще не писала бы рассказов, ибо уважаю крупную форму
б) написала бы что-нибудь про Геральта из Ривии))))
Кстати, я бы не стала читать то, что прислала на Пролет (если бы мне попался роман в том же стиле). Что в прошлый раз, что в этот. Но по комментам видно, что у меня тот еще вкусец. То есть, в прошлый раз я ожидала больше отрицательных отзывов, чем положительных, но вышло иначе.
Посмотрю, что будет в этом раунде.
Dantaria
Цитата(Dante34)
Кроме того, давайте будем откровенны - рассказы пишутся не для того, чтобы радовать читателя. Рассказы пишутся для того, чтобы радовать автора - результатом, процессом написания, чем-то еще - неважно. Ничего альтруистичного в поступке автора нет. Я скорее поверю в альтруизм критиков, чем в альтруизм авторов. :smile:

Давайте будем откровенны - отзывы пишутся не для того, чтобы научить автора. Отзывы пишутся для того, чтобы радовать критика - почёсыванием ЧСВ, снятием тревожности по поводу собственного текста, чем-то ещё - неважно. Ничего альтруистичного в поступках критика нет. Я скорее поверю в альтруизм авторов, чем в альтруизм критиков.

::D: ::D: ::D:
Пожалуйста, не воспринимайте серьёзно )) Я это к тому, что спор сей бессмысленен: зеркалить можно до бесконечности и уже тысячи раз это самое люди на различных ресурсах проделывали ))
Я тоже за позицию никто никому ничего не должен. Просто здесь нужно понимать: раз никто-ничего-никому, то и критика тоже никто, а значит, если хочешь какого-то результата добиться, ну... лучше постараться ))
Shantel
Цитата(Dantaria)
Отзывы пишутся для того, чтобы радовать критика - почёсыванием ЧСВ, снятием тревожности по поводу собственного текста, чем-то ещё - неважно. Ничего альтруистичного в поступках критика нет. Я скорее поверю в альтруизм авторов, чем в альтруизм критиков.

да лааадно) мне вот многие каменты очень пригодились, несмотря на всяческие почёсывания))
Provod
Dante34
Цитата
Поделись
Делюсь. "Волосы Мюреол".
Может и на любителя, но в данном случае я - именно он.

Не знаю, я люблю, когда мои рассказы кто-то читает с интересом. Возможно, конечно, потому, что это тешит моё непомерное ЧСВ, но правда, почему бы и не порадовать читателя?
Dantaria
Shantel, да там просто "отзеркаливание" было )) Не полностью цитату скопировала, исправила ))
А если серьёзно, то я, конечно, за критику.
Shantel
Dantaria я тоже)


Добавлено через 2 мин. 49 с.



поэтому и чипятаю впечатления - кто-то ж и мне отзывы пишет
Dante34
Цитата(Блудница)
если бы я хотела порадовать только себя, то:
а) вообще не писала бы рассказов, ибо уважаю крупную форму

Крупную форму писать дольше, чем рассказ, да и "выставить" ее на всеобщее обсуждение - целая проблема. Поэтому для автора, желающего предъявить миру свое творение, нет ничего лучше короткого рассказа. Благо конкурсов сейчас, где можно получить обсуждение и критику, не так уж мало.
Цитата(Блудница)
написала бы что-нибудь про Геральта из Ривии))))

О боже мой, я бы тоже, я бы тоже написал что-нибудь про Белого Волка... если бы про него до меня не написал Сапковский. ::D:
Как там у Ильфа и Петрова? "Какой удар со стороны классика!"? Вот у меня было такое ощущения после саги о ведьмаке. :smile:

Блудница, а не написать ли нам?... :wink:

Добавлено через 2 мин. 42 с.

Цитата(Dantaria)
Пожалуйста, не воспринимайте серьёзно ))

Нет-нет, я понял намек.)) И согласен полностью.
Просто в итоге мы приходим к довольно очевидному выводу, что альтруизма как такового нет (в чистом виде), и все, что человек делает - он делает для себя. Если от этого выходит польза ближнему - это, скорее, побочный продукт. :smile:
Впрочем, это уже не только оффтоп, но и констатация известного факта. В конце концов то, что альтруизм - выигрышная стратегия, доказано математически. :wink:
Shantel
Цитата(Dante34)
Просто в итоге мы приходим к довольно очевидному выводу, что альтруизма как такового нет (в чистом виде), и все, что человек делает - он делает для себя.

Альтруизм в чистом виде - это у нас жюри ::D:
Dante34
Цитата(Shantel)
Альтруизм в чистом виде - это у нас жюри 

Кстати, да. ::D:
Блудница
Цитата(Dante34)
Блудница, а не написать ли нам?...

Я уже пыталась, только имена изменила, чтобы не сильно палевно было) Но пролетовцы меня раскрыли)) ::D: ::D: ::D:
Цитата(Dante34)
Крупную форму писать дольше, чем рассказ

зато есть простор для развития персонажей и сюжета
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dante34)
Или вот это "мптри" - это образец письменной речи? Или "полж" - образец грамотности?

Моим же оружием меня, а? :raincloud:
Меня тоже пристрелите, пжалста. :brr:
Цитата(Dante34)
Вывод: встречай по одежке, провожай по уму. Или как-то так.

А чем плохо, если нас и встретят и проводят хорошо? (с)
Рикардо Дель Тави
Воу-воу! Полегче, интернет!
На вполне нейтральный запрос выдает очень неожиданную картинку. :blushes:
16+
изображение
Annette Maelihnon
Рикардо Дель Тави
а был ли запрос таким уж невинным ::D:
goddo
Цитата(Рикардо Дель Тави)
А, так ты отзывы пишешь на форуме? Ну так потрудись писать без ошибок.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
А вот лесгинка! А вот - казачёк!

Горячий Мангуст, угадай, почему эти две цитаты рядом? ::D:
colorfromothertext
Цитата(Рикардо Дель Тави)
На вполне нейтральный запрос выдает очень неожиданную картинку. 

:mrgreen:
Эт ты потерял бдительность, расслабился ::D:
Рикардо Дель Тави
Цитата(goddo)
Горячий Мангуст, угадай, почему эти две цитаты рядом?

*церемонно поклонился*
Холодный Бабизьян, благодарю тебя. :cool:
goddo
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Холодный Бабизьян

Тогда еще одна загадка: чем отличается крыса под шкуркой мангуста от волка в овечьей шкуре? ::D:
Рикардо Дель Тави
Цитата(goddo)
Тогда еще одна загадка: чем отличается крыса под шкуркой мангуста от волка в овечьей шкуре?

Наверное тем же, чем бабизьян с лопатой от обезъяны с гранатой. :kz:
goddo
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Наверное

Не, одна злобно скрывается, а второй просто маскируется ::D: Учи мимикрию :smile:
Рикардо Дель Тави
Цитата(goddo)
Учи мимикрию

Есть сэр!
изображение

Свернутый текст
18+
изображение
goddo
:mrgreen: Утренняя разминка удалась - иди кусайся)))
голодный критик
Eric
Provod, соглашусь, написано вкусно.
Если в моих камментах ошибки, напишите, где и какие. Не помешает поработать над собой. Да, и к слову о самих комментариях: пардон, если кого-то обидел. Не хотел.
Dante34
Цитата(Блудница)
Я уже пыталась, только имена изменила, чтобы не сильно палевно было) Но пролетовцы меня раскрыли))

О! Дайте ссылку на сей креатив! А то мимо меня как-то прошло.
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Меня тоже пристрелите, пжалста. 

Рикардо, для меня честью будет стоять у стенки рядом с тобой.
И быть расстрелянным из одной рогатки. :smile:
Цитата(Рикардо Дель Тави)
А чем плохо, если нас и встретят и проводят хорошо? (с)

Ничем, жаль только так оно бывает ооочень редко....
colorfromothertext
Понравилась "Белая гильдия". :respect:
Фэнтези с человеческим лицом.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dante34)
Рикардо, для меня честью будет стоять у стенки рядом с тобой.
И быть расстрелянным из одной рогатки.

::D:
Вот умеешь ты свести конфликт на ноль. Молодец. :respect:

Добавлено через 39 с.

colorfromothertext, крутая подпись, говорящая! ::D: :respect:


Добавлено через 1 мин. 39 с.

Цитата(Dante34)
Ничем, жаль только так оно бывает ооочень редко...

Ну, будем стремиться к совершенству.
colorfromothertext
Цитата(Рикардо Дель Тави)
colorfromothertext, крутая подпись, говорящая!   

Спасибо :rolly: Полтора года не был на форуме, решил подобновиться. Годы-то идут, а мозгов не прибавляется ::D:
Блудница
Цитата(Dante34)
О! Дайте ссылку на сей креатив! А то мимо меня как-то прошло.

Это был не креатив. А позор. И вообще, я пошутила)
Annette Maelihnon
Осталось всего два обойденных вниманием рассказа. Давайте, поднажмите. Я уже устала

Теперь уже один
Dante34
Цитата(Блудница)
Это был не креатив. А позор. И вообще, я пошутила)

Я серьезно - дайте почитать! Я не буду смеяться, критиковать, вообще могу свое мнение при себе оставить. Просто прочитаю, и все.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Вот умеешь ты свести конфликт на ноль. Молодец. 

Рикардо, вот совершенно не понимаю, из-за чего бы нам конфликтовать. :smile:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dante34)
Рикардо, вот совершенно не понимаю, из-за чего бы нам конфликтовать.

Иногда тянет просто так, без особой причины, ночью выйти на балкон. Оглядеть спящий город, бездонное ночное небо, искрящееся россыпью звёзд, вдохнуть полной грудью. И проорать:"Эх мать! ХОРОШО ТО КАК!!!"

Вот и для срача на форуме особые поводы не нужны. ::D:
Eric
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Иногда тянет просто так, без особой причины, ночью выйти на балкон. Оглядеть спящий город, бездонное ночное небо, искрящееся россыпью звёзд, вдохнуть полной грудью. И проорать:"Эх мать! ХОРОШО ТО КАК!!!"

Вот из-за таких я не могу нормального спать ::D:
constp
Цитата(Рикардо Дель Тави)
"Эх мать! ХОРОШО ТО КАК!!!"

А мангуст-то русский!
Annette Maelihnon
Eric
халтурщик ты. Берешься читать и бросаешь на полпути
Dante34
Цитата(constp)
А мангуст-то русский!

Поправка - русскоязычный.
Хорошо их в тамошних разведшколах готовят, хорошо... ::D:

Товарищи! Ура! Свершилось! Великая Октябрьская социалистическая революция Наконец-то все рассказы получили от критика хотя бы раз по башке один отзыв!
Стахановцам критического труда - гип-гип-ура!!
Annette Maelihnon
И правда. Какие мы молодцы
Spiritum
constp, это песец. Только крашеный.
Eric
Annette Maelihnon, ну что ж я поделаю, когда не идет, а комментарий уже начал строчить (я дополняю его в процессе)? Мангусту сказка вон тоже не пошла. А мне вполне так :smile:
Dante34
Цитата(Annette Maelihnon)
Eric
халтурщик ты. Берешься читать и бросаешь на полпути

А я, признаться, и до полпути редко дочитываю. Особенно в этом раунде.
Не знаю, может тут в критиках вампиры бессмертные, эльфы или Кащеи всякие, а моя скромная человеческая жизня слишком коротка, чтобы тратить ее на чтение того, что не нравится с самого начала.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Eric)
Вот из-за таких я не могу нормального спать

Я ждал этого комментария. :cool:
Цитата
А мангуст-то русский!

Прочитайте "Трое на берегу Ганга". Все мы из Индии. :cool:
Цитата(Annette Maelihnon)
Eric
халтурщик ты. Берешься читать и бросаешь на полпути

Ну, тогда уж и меня в халтурщики запиши. Сегодня уже два рассказа бросил. Первый по стилю не пошел вообще. Второй покомментировал в некоторых моментах и понял, что если продолжу это читать - сам могу отупеть, как автор герои рассказа. :raincloud:
А что делать? Времени\сил ограниченное количество. А непокусанных авторов еще много. :twisted:
Dante34
Цитата(Рикардо Дель Тави)
А что делать? Времени\сил ограниченное количество. А непокусанных авторов еще много. 

Архиверная позиция, товарищи!
Предлагаю бросить товарища Мангуста на тотальное покусание. А когда он покусает ВСЕХ авторов, наградим его званием Героя соцтруда. Посмертно.
Eric
Dante34, или же в критиках такие же офисные программисты, которые сидят и ждут кооогдаааа же дадут хоть какое-нибудь ТЗ ::D: Так что мне без разницы, разгадывать в это время японские кроссворды, играть в нарды или окунуться в мир литературы. Но слишком скучное в такой и без того унылой обстановке читать тоже как-то...

Добавлено через 2 мин. 16 с.

Цитата(Dante34)
Посмертно.

Почему же? Он живучий)
Spiritum
Н-да, перечитал комментарии к первому пролётному своему и понял, что тварь неблагодарная...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.