[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIII Осенний Пролёт Фантазии 2014
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Дрём
Цитата(Боб)
Публикация рассказов состоится завтра в полдень

А почему ночью то нельзя?
Посидели бы почитали
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
Публикация рассказов состоится завтра в полдень.

Мда. Похоже, придется мне повременить с чтением рассказов пару дней. Есть тут одно незаконченное дело.
Ну да ничего, никуда они от меня не денутся. :plotting:
Ни рассказы, ни авторы. :twisted:
Вейлор
В конкурсных рассказах этого раунда в сумме порядка 3,1 млн.символов без пробелов.
Для сравнения толщина романа "Война и мир" около 2,5 млн. символов.

Рассказы уже выложены. Автоматически станут доступны на сайте в 12-00 завтра 21.09.2014 https://fancon.org/category/news/
Xronik
Цитата(Вейлор)
В конкурсных рассказах этого раунда в сумме порядка 3,1 млн.символов без пробелов.
Для сравнения толщина романа "Война и мир" около 2,5 млн. символов.

У-у-ух чтения до посинения... :x_x: :x_x: :x_x:
Provod
Рикардо Дель Тави
Цитата
Похоже, недалек тот день, когда задача прочитать и оставить отзывы на все рассказы, станет попросту невыполнимой.

Да, если дойдёт до двух сотен, я уже не возьмусь, наверное.
Dante34
Цитата(Provod)
Да, если дойдёт до двух сотен, я уже не возьмусь, наверное.

Можно будет делиться на группы - как на Грелке, например.
Provod
Dante34 Да тут вроде бы и нет никакой обязанности читать и комментить все тексты, просто я так привык.
Dante34
Provod
Обязанности нет, но каждый хочет отхватить свою порцию комментариев.
Provod
Dante34 Это да. А то всякие несознательные позасылают рассказы и ходят молчат.

А интересно было бы по 129 комментов на каждый текст)
goddo
Цитата(Provod)
А интересно было бы по 129 комментов на каждый текст)

И это наверняка стало бы объемней критики войны и мира)))
Dante34
Цитата(Provod)
А то всякие несознательные позасылают рассказы и ходят молчат.

Это прямо про меня. ))
Впрочем, по поводу некоторых прочитанных текстов я предпочитаю молчать - так, наверное, всем будет спокойнее.
Блудница
Вот и я приблудилась ::D:
Жаль, в прошлом раунде не успела поучаствовать. Надеюсь, в этот раз наверстаю)
constp
Ждете?

изображение


Ну-ну!
Боб
У нас тут авария с почтой. Приносим извинения.
Блудница
Пичалька(
goddo
Цитата(constp)
Ждете?

Цитата(Боб)
авария с почтой

Ты знал! ::D:
Eric
Цитата(Боб)
У нас тут авария с почтой

Скорее, с БД.
White_Knight
Ну что?! Понеслась))
В этот раз не участвую, но постараюсь прочитать все рассказы, и отписаться.
Удачи авторам, и пусть победит сильнейший ;-)
Боб
Так, вроде все поправили.

История следующая. В момент публикации части пролетовцев отправилась куча писем с уведомлениями о публикации каждого рассказа. Получается, по 130 писем. Это ужасный недосмотр, за который нам стыдно :-( Приносим искренние извинения.

Конечно, мы сделаем все, чтобы такого в будущем не было (почему произошло, понятно).
Гессада
Ой, так вовремя слегла с простудой (в кои-то веки за этой фразой нет таблички "сарказм"), что могу посвятить денёк-другой погружению в мир фэнтези. ))
Постараюсь отписаться по каждому прочитанному рассказу.
Удачи всем участвующим!)
Eric
Боб, главное, что исправили все крайне оперативно :respect: Спасибо.
White_Knight, удача не помешает ::D: Спасибо. Тоже очень хочу прочесть все, но вот позволит ли работа? :confuse:
Spiritum
White_Knight, ну чо, весной жажжём?
Tttttt
Хаотично прочел 5 рандомных рассказов... Где фэнтези?!
Annette Maelihnon
Цитата(Александр Н.)
Хаотично прочел 5 рандомных рассказов... Где фэнтези?!

Главное, чтобы рассказы были дельными. Остальное не суть
Eric
Пока что осилил мало, но уже могу сказать, что ожидал большего.
Цитата(Александр Н.)
Хаотично прочел 5 рандомных рассказов... Где фэнтези?!

И да, хоть это и запрещено обсуждать правилами конкурса (насколько я помню), но тоже успел пожалеть, что не отправил давно готовую и вычитанную фантастику. Что за помидоры? :weird:
Tttttt
Eric
Во-во)
Но я это учту на будущее, что можно выйти за рамки. Тоже лежит кой-чего фантастическое.
Dr Morbid
Поздравления любимому "Пролету..." в связи со столь массовой явкой конкурсантов!)))
Почтовый ящик едва не лопнул по швам - более 130 писем с оповещением о публикации нового текста на портале!
Это что-то!
Всем удачи и позитива!)))
Боб
Eric
Александр Н.

В рекомендациях для членов жюри содержится предложение снижать оценку, если рассказ по их мнению не относится к фэнтези. Так что особого смысла слать фантастику нет: шансов у нее практически нет.
Tttttt
Боб
Теперь ясно. Благодарю.
Так-то да, я не перестаю фрустрировать по поводу не того жанра)
Eric
Боб, ок, спасибо. А то уже стал переживать за любимый фэнтези портал ::D: У фантастов куда больше различных конкурсов, как по мне.
Dantaria
Вот как-то...

Почитала отзывы - вы космос, дамы и господа. Потому что я рандомно потыкалась, и что говорить - не знаю. Неприятное говорить не люблю, отзывы стараюсь писать, чтоб приятное/неприятное один к одному было хотя бы, но как-то не получается (( Может, просто рандом неудачен ))

Больше всего печалит повальная безграмотность :raincloud: Грамотный, аккуратно оформленный текст пока что попался только в трёх рассказах из где-то двадцати: "Фонтан желаний", "Третья стратагема" и "Пролёт ойкумены". В последнем случае, правда, есть, на что указать: "Вы" с заглавной не используется в диалогах, это фенька исключительно письменного языка, но на общем фоне это, право слово, такая мелочь.

Пойду-ка, встряхну получше свой бильярдный шар )) И сама встряхнусь, а то неловко очень ((
Tttttt
Цитата(Dantaria)
Больше всего печалит повальная безграмотность

Соглашусь... Ее количество неприятно удивляет. Из теперь уже 8-ми рассказов пока ни одного гладенького и аккуратно написанного.
Somesin
Почитал отзывы, опасаюсь не потянуть взятую планку. Если вдруг будут комментировать люди, которые мне более понятны - может быть, позже подтянусь.

Удачи всем, энивэй.
Dantaria
Александр Н.,
вот здесь
изображение

Tttttt
Dantaria
Да, спасибо :)
Я слишком долго удалял свое сообщение.
LasarevDS
Началось, детка. Как же я тебя люблю, Пролет :heart:
Вейлор
В 16-30 перезалил архив с рассказами в rtf. Тем кто читает в этом формате - прошу перекачать.

Ссылка прежняя https://fancon.org/tales/2014_osen/2014_osen...pg-zone.rtf.zip (4 MB)
Heires$
Вейлор

А где он вообще?) Я что-то в теме не увидела, как и на главной страничке.
Annette Maelihnon
Heires$
это здесь в самом низу https://fancon.org/xiii_konkurs/
Heires$
Гаврилыч

Аааа, вот спасибо, а я туда и не слазала!:)


Вейлор:
Добавил в первое сообщение и на главную фанкона эти ссылки.
Eric
Что-то рассказы не вызывают знакомого восторга. Понравился только один - "Ангелы". Он хоть и короткий, но легкий, со своей изюминкой и хорошим слогом. Правда, пока что пробежался только по шести. Авось дальше что-то будет :smile: И да: ошибок запредельно много.
Соуль
Получила свою группу, пошла читать, с меня отзывы по итогам полуфинала и финала : )
White_Knight
Spiritum, может лучше все таки зажжем?))) Но можно и так как ты написал...
Цитата(Eric)
удача не помешает
Она кстати тут играет не последнюю роль ;-)
Shadowdancerrr!
Всё пропало! Рассказы плохие! Какой кошмар!

Между прочим, просмотренные 5-6 плохих рассказов из 130 это что-то около 4%. Давайте сохранять оптимизм, что ли:)
Spiritum
White_Knight, по ходу пьесы разберёмся.
Eric
Shadowdancerrr!, стараемся. Хотя там не то чтобы прям все плохие. Вот из прочитанного еще "Бег быстрее жизни" своеобразный, цепляющий, но тяжелый. По крайней мере, для меня. А наготы - Mamma Mia! Откуда столько озабоченных на одном конкурсе? :weird:
Spiritum
Eric, всё американский образ жизни и отсутствие сдерживающей цензуры.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Shadowdancerrr!)
Между прочим, просмотренные 5-6 плохих рассказов из 130 это что-то около 4%. Давайте сохранять оптимизм, что ли:)

Да-да! Что там по закону нормального распределения? 10% - отличных, 10% - отвратительных. И процентов 80 середняков.
Цитата(Eric)
А наготы - Mamma Mia! Откуда столько озабоченных на одном конкурсе?

Сказал человек с ни на что не намекающей аватаркой, да. ::D:
Annette Maelihnon
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Сказал человек с ни на что не намекающей аватаркой, да

В рассказах хоть разнополая любовь :eh:
Eric
Рикардо Дель Тави, по сравнению с тем, что творится в рассказах, моя аватарка - икона целомудрия ::D: Там одежду потеряла, тут голая уже с начала рассказа стоит, девочки в виноградинках... Этот список, думаю, еще пополнится. :raincloud:

Добавлено через 1 мин. 43 с.

Цитата(Гаврилыч)
В рассказах хоть разнополая любовь

У любви нет пола. Это первое. Второе, нагота никаким образом не обозначает любовь. Откуда ей там взяться? Страсть - да, озабоченность - да, любовь? Серьезно?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.