[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIII Осенний Пролёт Фантазии 2014
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Dante34
Цитата(Provod)
"Поднятую целину" прочитал, ему понравилась, решил добавить чего-нибудь в том же плане. Чувак младше меня.

Я, кстати, "Целину" прочитал сравнительно рано, но она меня все равно зацепила. И тем, про что написано, и тем, как написано. Шикарная вещь.
Provod
Рикардо Дель Тави Из здешних, например - Gale Jade. Вот завидую по-хорошему. А вообще не хочу разводить эту тему.


Dante34
Цитата(Provod)
А вообще не хочу разводить эту тему.

Как человек, объективно в этот "топ" не проходящий, тоже думаю, что это неспортивно.
А то такие как я обидятся. ::D:
Annette Maelihnon
Цитата(Dante34)
Вот не надо! "Поднятая целина" - настоящий шедевр, очень верно обозначивший и моральные проблемы, и разлом душ, произошедший в тот исторический момент времени. Один Макарушка Нагульнов чего стоит

Я заметила только махровый соцреализм. мне не по душе такие истории. Это как картина, которую рисуют крупными мазками, которые не могут передать движения души, различия между героями, индивидуализм.
Цитата(Dante34)
И да, где "Целина" - и где Хаксли?

Новеллы Хаксли прекрасны! Взять хотя бы "Клакстонов", "Улыбку Джоконды", "Волшебницу крестную". Это английский Чехов
Цитата(Provod)
Да ладно, вот двоюродный приезжал в гости с двумя томами "Тихого дона". "Поднятую целину" прочитал, ему понравилась, решил добавить чего-нибудь в том же плане. Чувак младше меня

Бывают же странные люди
Дрём
Цитата(Dantaria)
Да-да, Рикардо Дель Тави, я к вам обращаюсь

Не, Рикардо по сравнению с лексикой Эйрела - это ребенок, сущий детсадовец :smile:
Только Эйрел более хммммм лучше прописывает мотивировочную часть
А мангуст грешит пупземельством :smile: Не в обиду так сказать

Цитата(Dantaria)
Не бывает скучных текстов

Нууу... с одной стороны, да, человек - сам мерило всего, что он читает.
С другой, скучные тексты сами по себе все же можно выделить - хотя по объективным критерием стилистики/сюжетистики :smile:
Типа, сказка чукчи: что вижу о том и пою - но пою без описаний, без перестрелок, без эротики - короче, скучно

А вот ещё среди критиков бывают такие, с резким негативом по какому-то пункту
Той же порнухи.
Мне вот про баб с членами нравится читать. Другим нет. И некоторые реагируют
как бык на красную тряпку, в том смысле, что текст может и хорош, грамотен, а они этого и замечать не хотят.
Написано "баба с членом" в одном месте - и все, вся остальная ценность для них нивелируется
Наверно, тут таких много
Annette Maelihnon
Цитата(Дрём)
Мне вот про баб с членами нравится читать

Цитата(Дрём)
Написано "баба с членом" в одном месте

Так один раз можно выдержать. А тебе подавай уклон в эту сторону
Dante34
Цитата(Annette Maelihnon)
Я заметила только махровый соцреализм.

Это фасад, без которого издание книги на такую тему и в такое время было бы невозможным. На первый взгляд, все там очевидно. Но если немного задуматься, то за этим фасадом видны сомнения самого автора относительно правоты этих людей. Относительно правоты любого строя, ради которого можно поставить к стенке всех - баб, ребятишков... и не страдать потом от угрызений совести.
Мне кажется, Шолохов не так прост и однозначен, как его изображала советсткая пропаганда. Не даром "Тихий дон" - про то, как воевали белые.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dantaria)
Рикардо Дель Тави, я к вам обращаюсь. Не только, но к вам - в особенности. Предвосхищая насмешки - нет, до моего текста вы не дошли. У меня нет к вам личной обиды. Но ваши отзывы даже на чужие тексты вызывают у меня желание промыть глаза.

До твоего текста я наверняка дойду.
И искренне похвалю, если понравится.
Искренне же поругаю, если не понравится.
Выражу восхищение, если рассказ меня вдохновит, раздвинет горизонт мира и расцветит серую обыденность яркими красками.
И яростно накинусь на текст, если он приведет меня в бешенство своей тупостью, аморальностью и уродством.

А промыть глаза иногда полезно. Говорят чайная заварка неплохо помогает от раздражения.

Цитата
Давайте не будем хамить авторам. И помнить, что наше мнение - это только мнение, которое истиной не станет никогда.

Не говори мне что делать. И я не скажу куда тебе идти.
Dante34
Цитата(Annette Maelihnon)
Это как картина, которую рисуют крупными мазками, которые не могут передать движения души, различия между героями, индивидуализм.

Крупные мазки как раз очень хорошо все передают - главное, мазать толково. В этом плане для меня образец "Город грехов" - все персонажи рисуются крупными мазками, но благодаря отличному сценарию, режиссуре и прекрасной актерской игре персонажи вышли - живее некуда. Несмотря на изначально заложенный гротеск.
Provod
Annette Maelihnon
Цитата
Бывают же
Но-но. Без переходов.
Annette Maelihnon
Цитата(Dante34)
Мне кажется, Шолохов не так прост и однозначен, как его изображала советсткая пропаганда. Не даром "Тихий дон" - про то, как воевали белые

Вот насчет "Тихого Дона" я готова признать, что он неоднозначен, хотя мне он совершенно не нравится
Дрём
Цитата(Annette Maelihnon)
Так один раз можно выдержать

Нет, я про то, что некоторым достаточно и одного раза.
Я в произведении на 12 а.л. в одном место написал, что двоюродная сестра целует брата - и всё,
начался ор про инцест, про всяк х..ню и типа мы такое не читаем и пошло оно в баню и так далее
Плавали - знаем о чем говорим :smile:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Дрём)
А мангуст грешит пупземельством  Не в обиду так сказать

Да какие обиды, старина. Мангуст ведь несовершенен. У всех свои недостатки. :smile:
Eric
Цитата(Дрём)
Не, Рикардо по сравнению с лексикой Эйрела - это ребенок, сущий детсадовец 
Только Эйрел более хммммм лучше прописывает мотивировочную часть

Эйрел жесток и беспощаден. Я бы с удовольствием набился к нему в мученики ученики, но не примет ::D: Поэтому просто надеюсь, что мой рассказ ему попадется. Пусть раскатает, главное, он делает это грамотно. Появляется мотивация. Мангуст тоже раскатывает знатно, но в своем комментарии всегда оставляет надежду на лучшее (если рассказ не совсем запущенный). Хотя, кто знает, может, я рано радуюсь. :scary:
Dante34
Цитата(Annette Maelihnon)
Вот насчет "Тихого Дона" я готова признать, что он неоднозначен, хотя мне он совершенно не нравится

Мне в Тихом доне очень нравятся описания хуторской жизни. Там, где автор замахивается на эпичность, описывает генерала Корнилова и масштабные боевые действия - просто скучно. Так что неровный для меня роман.
А "Поднятая целина" - посмотрите хотя бы на финал. Идейные - погибают. Приходит время Андрюши Разметнова, который ни рыба ни мясо. Как пророчество.
Annette Maelihnon
Цитата(Provod)
Но-но. Без переходов

Куда?
Цитата(Дрём)
Я в произведении на 12 а.л. в одном место написал, что двоюродная сестра целует брата - и всё, начался ор про инцест, про всяк х..ню и типа мы такое не читаем и пошло оно в баню и так далее

Тебе не повезло - попались на редкость дебильные хомячки
Дрём

Цитата(Eric)
Поэтому просто надеюсь, что мой рассказ ему попадется. Пусть раскатает

Да, это у него на три порядка лучше получается, чем самому фэнтези писать :wink:

Добавлено через 1 мин. 5 с.

Цитата(Annette Maelihnon)
Тебе не повезло - попались на редкость дебильные хомячки

Мне такие часто попадаются :%): :%): :%):
Но я не плачу :smile:
Стараюсь, по крайней мере
Dante34
Цитата(Дрём)
Да, это у него на три порядка лучше получается, чем самому фэнтези писать 

Все, что читал у него - это не фентези. Это методичка из технического вуза с элементами фентези. :smile:
Annette Maelihnon
Цитата(Dante34)
А "Поднятая целина" - посмотрите хотя бы на финал. Идейные - погибают. Приходит время Андрюши Разметнова, который ни рыба ни мясо. Как пророчество

Не пророчество это никакое. Конъюнктурщики побеждаютв всегда
Dante34
Цитата(Annette Maelihnon)
Не пророчество это никакое. Конъюнктурщики побеждаютв всегда

Ладно, не будем спорить. Оффтоп же. :smile:
Dantaria
*ржёт* Собственно, на примере Целины мой тезис доказан ))
Напоследок про любовные романы. Я уверена на 99.9%, что они не вызывали бы такого отвращения, если бы были написаны хотя бы адекватно. А если б хорошо, без штампов... Кто знает ))

Рикардо Дель Тави,
Цитата
Не говори мне что делать. И я не скажу куда тебе идти.

ЧТД. Делайте, что хотите, и общайтесь, как хотите, никто, конечно, не имеет права вам указывать. Просто не удивляйтесь потом репутации хама.
Provod
Annette Maelihnon На личности. А то похоже.

А насчёт девиаций в тексте - у наших авторов иногда как-то так получается их описывать, как будто это у самого автора отклонение)) Читаешь и думаешь: правда, что ли, больной?

Вот к Мартину таких вопросов не возникает, что бы там Серсея не вытворяла.
Дон Алькон
constp,

Цитата

Но может и можно?

У кого из классиков русской литературы или фантастики что-то подобное было? Я припомнить не могу...



посмотрел... Обычно несовершенное идёт, чтобы показать что-то, рассказать о чем то, дать какие-то факты или разъяснения, вне основной конвы событий. А основная - глаголами совершенного.

http://www.litmir.net/br/?b=181790&p=22

Но можно и целком. Никто не запрещает
Annette Maelihnon
Цитата(Dantaria)
если бы были написаны хотя бы адекватно

Адекватно чему?

Любовный же роман, дабы получить высокую оценку, должны быть написаны на уровне как минимум "Унесенных ветром". Много ты таких встречала?
Dante34
Цитата(Dantaria)
*ржёт* Собственно, на примере Целины мой тезис доказан ))

Боюсь, наличие произведений, объективно включенных в школьную программу, Ваш тезис может только опровергать. ::D:
Аравин
Цитата(Dantaria)
Просто не удивляйтесь потом репутации хама.

Откуда у Мангуста такая репутация? Лично я не считаю его хамом. Так что это только твое мнение.
Раскатывает он рассказы - ну и что? Раз автор решил принять участие в конкурсе, пусть готовится к тому, что комментировать будут самые различные персоналии, так сказать. Любыми доступными способами. Вот я ругаюсь на Александра, однако это его точка зрения. Он читает, и ему мешают эти ошибки. Он ругается. Я читаю - мне не мешают ошибки.

ЗЫ И чаще всего рассказы, которые ругает Мангуст - таки никчемны, что таки символизирует.
Annette Maelihnon
Цитата(Provod)
А насчёт девиаций в тексте - у наших авторов иногда как-то так получается их описывать, как будто это у самого автора отклонение)) Читаешь и думаешь: правда, что ли, больной?

Смотря какие девиации и в каком количестве. Если они требуются для раскрытия сюжета - ладно, если автор смакует всякие мерзости - да, он как минимум придурок
Dante34
Цитата(Annette Maelihnon)
Смотря какие девиации и в каком количестве. Если они требуются для раскрытия сюжета - ладно, если автор смакует всякие мерзости - да, он как минимум придурок

Кстати, да. У Мартина и инцест, и однополая любовь важны для сюжета. А сколько шикарных шуток выдал Тирион по поводу собственных брата и сестры! ::D:
Tttttt
Цитата(Аравин)
Вот я ругаюсь на Александра,

Надо срочно придумать себе псевдоним, а то тут мангусты, провода, гаврилычи, а я весь такой дохрена деловой и официальный. Негоже. Как-то коробит. Об этом я не думал.:smile:
Annette Maelihnon
Цитата(Александр Н.)
Надо срочно придумать себе псевдоним, а то тут мангусты, провода, гаврилычи, а я весь такой дохрена деловой и официальный

Не комплексуй :wink: часть моего ника это производное от моего настоящего имени
Аравин
Цитата(Александр Н.)
Надо срочно придумать себе псевдоним, а то тут мангусты, провода, гаврилычи, а я весь такой дохрена деловой и официальный. Негоже. Как-то коробит. Об этом я не думал.

Кстати да. Слишком солидно)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dantaria)
Просто не удивляйтесь потом репутации хама.

Лучше репутация искреннего хама, чем вежливой сволочи.
Цитата(Аравин)
Раскатывает он рассказы - ну и что?

Справедливости ради - я в тех же условиях, что и остальные авторы. Мой рассказ в конкурсе, его тоже можно раскатать. Другой вопрос, что я постарался сделать все от меня зависящее, чтобы он такого желания у читателя не вызвал.
Цитата(Александр Н.)
а я весь такой дохрена деловой и официальный.

Да ваще. У нас тут такой как ты - только замечательный судья LasarevDS. Под него косишь?
Provod
Александр Н. Ну я себе не сам придумал.
Tttttt
Цитата(Аравин)
Кстати да. Слишком солидно)

Для меня куда сложнее, кстати, найти соответствующую настройку, нежели придумать что-то. Будьте добры помочь :)

Добавлено через 1 мин. 17 с.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Да ваще. У нас тут такой как ты - только замечательный судья LasarevDS. Под него косишь?

Косил бы под него, будь "Александр" моей фамилией. Не думал, что втянусь в форумскую болтовню, а такие обращения не очень люблю.
Annette Maelihnon
Цитата(Александр Н.)
Будьте добры помочь

Никто тут не знает тебя лучше чем ты сам :wink:
Tttttt
Цитата(Annette Maelihnon)
Никто тут не знает тебя лучше чем ты сам 

Неееее))
Я про то, как ник-то сменить. ::D: ::D:
Annette Maelihnon
Цитата(Александр Н.)
Я про то, как ник-то сменить

Пиши Бобу или Вейлору ::D:
Дон Алькон
Хэ... Народ увлёкся темой "я в литературе и на форуме" L)

А рассказы комментить кто будет, Пушкен?
Tttttt
Цитата(Annette Maelihnon)
Пиши Бобу или Вейлору 

Спасибо)
Dante34
Цитата(Дон Алькон)
А рассказы комментить кто будет, Пушкен?

Золотые Ваши слова, благородный дон!
И двадцать рассказов за сегодня не оплевали отзывами не оделили, стыд нам и позор!
Дон Алькон
Dante34,

Цитата

И двадцать рассказов за сегодня не оплевали отзывами не оделили, стыд нам и позор!


ну хотя бы каждый по паре рассказов L)

Я в офлайн. Распечатал немного, в выходные прочту чуть, а может в аудио послушаю, если озабочусь

Комментить буду на следующей неделе.

Ладно, всем хороших выходных и вообще удачи
Tttttt
Счастливо!
Provod
Дон Алькон
Цитата
Распечатал немного, в выходные прочту
О, прогресс. А то я как вспомню твоего, с позволения сказать, чтеца...
Дон Алькон
Provod,

Год назад я читал пролёт читал исключительно на бумаге, а так без особой разницы. Все дело в привычке и восприятии.
На неделе прослушал в таком виде Оруэлла "Дни в Бирме", великолепно L). Если что-то написано хорошо, понятно и интересно - оно в любом медиа идёт, без вопросов.

так что зря ты. Ну, ладно L)
Provod
Дон Алькон Это бесконечный спор, ну его нафиг)) Удачного отдыха и интересных тебе рассказов.
Дон Алькон
И тебе не скучать Д)
Tttttt
Все. Пятница, конец рабочего дня. Душное метро, дом и коньяк. А под коньяк оно лучше идет, и отзывы размашистые.
Spiritum
Цитата(Provod)
P.S. Вас всех послушать, так из каждого можно сделать светило фэнтези-литературы. А нифига. Есть что-то кроме техничности, опыта и прочего. Есть искра. Или нет искры.

Далось вам фэнтези...
Provod
Spiritum Ок, выбрасывай оттуда слово фэнтези. Ничего не поменяется.


Dante34
Цитата(Александр Н.)
Все. Пятница, конец рабочего дня. Душное метро, дом и коньяк. А под коньяк оно лучше идет, и отзывы размашистые.

Блин, а у меня сегодня до 22 нуль-нуль, как назло. Завидую. :smile:
Ладно, ничего, отработаю - и присоединюсь. Под виски с сигарой оно тоже неплохо пойдет, глядишь. :wink:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.