[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIII Осенний Пролёт Фантазии 2014
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Dante34
Цитата(Дон Алькон)
интересные у тебя, Dante34, ассоциации.

Дон, не стесняйся, говори как есть - клиника! ::D:

Цитата(Дон Алькон)
Требую продолжения банкета

Спасибо за добрые слова. Если работа и учеба позволит - сегодня напишу еще.

Добавлено через 1 мин. 59 с.

Цитата(Дон Алькон)
а я прочитал как "Всё для Алкаши"

автору на заметку. Стремное имя. Можно ещё пеерпутать с Аркашей

Вот-вот. Если серьезно - то имя отстой. Понятно, что автору захотелось этакого восточного колориту, но нужно же понимать, что пишешь на русском языке и какие могут быть ассоциации.
Не уверен, что вообще прочитаю этот рассказ (учитывая, что не всегда читаю все пролетные)
Eric
Цитата(Dante34)
Вот-вот. Если серьезно - то имя отстой. Понятно, что автору захотелось этакого восточного колориту, но нужно же понимать, что пишешь на русском языке и какие могут быть ассоциации.
Не уверен, что вообще прочитаю этот рассказ (учитывая, что не всегда читаю все пролетные)

Как-то вы чересчур суровы. Я тоже как "Аркаши" прочитал сперва, отчего так и переиначил в своей ассоциации, но ведь шутки шутками, язык языком, а шанс каждому рассказу дать нужно.
Предполагаю, что Акаши - девушка.
Annette Maelihnon
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Но-но-но! Не надо демонизировать мангуста. Я ж не виноват, что большая часть рассказов вызывает не восхищение, а раздражение. А порой и желание загрызть автора.

Ты думаешь рвущий в клочья отзыв для ранимой писательской души лучше, чем отсутствие отзыва?
constp
Кстати, насчет "Трех мушкетеров"...

Никто не читал "Д Артаньян гвардеец кардинала" Бушкова?
Очень интересный взгляд "с той стороны". Король и его "партия" выглядят абсолютными идиотами, разваливающими страну.
Shantel
Dante34 зачотно)


Цитата(LasarevDS)
главное не когда начал, главное - как

помню, как во втором классе целыми альбомами рисовала придуманные истории и мечтала стать мультипликатором, а классу к четвёртому альбомы с рисунками переросли в общие тетрадки с буковками) и помню моего первого критика - родного дядю, который ухахатывался и раскатывал мои сочинения, как вы голактеки)) но я почему-то так и не разуверилась в своём таланте и продолжала строчить :roll:


Цитата(constp)
Никто не читал "Д Артаньян гвардеец кардинала" Бушкова?

читала) и тут ещё Арчера упоминали - тоже впечатлил в своё время)

Dante34
Цитата(constp)
Очень интересный взгляд "с той стороны". Король и его "партия" выглядят абсолютными идиотами, разваливающими страну.

Взгляд, демонизирующий одну из сторон, никогда не казался мне интересным.
Сдается мне, это чисто коммерческий ход, призванный вытянуть деньгу из шокированного таким "открытием" читателя.

Добавлено через 1 мин. 26 с.

Цитата(Eric)
шанс каждому рассказу дать нужно.

Теоретически да.
Практически - я не успеваю прочитать все рассказы на Пролете. Особенно сейчас, когда их останется 135. Понятно, что рассказы то ли про алкашу, то ли про какашу будут в конце моего списка. :smile:
goddo
Цитата(constp)
"Д Артаньян гвардеец кардинала" Бушкова?

Попадался))) На диво все логично перевернуто)))
constp
Цитата(Dante34)
это чисто коммерческий ход, призванный вытянуть деньгу из шокированного таким "открытием" читателя.

Нет, все абсолютно правильно описано. Я потом немного полистал исторические книжки - Ришелье старался удержать Францию на плаву, а остальным на страну было плевать. Казна пуста, на окраинах идет война, Британия плетет интриги и поддерживает повстанцев, а король закатывает балы и устраивает охоту за охотой.
goddo
Волосы Мюреол - может, все-таки про индейцев? Любимый скальп Чингачгука, не? Он отгонял им москитов, одновременно нагоняя себе эротические сны, и однажды, приняв огненной воды, таки материализовал себе старую негритянку с обвисшими ушами ::D:
Дон Алькон
goddo,
Цитата

Попадался))) На диво все логично перевернуто)))


не попадался. Читал в серии ЖЗЛ

http://flibusta.net/b/339941

у Дюма было богатое вообрадение. В реальности кардинал был верным слугой королю, основной задачей которого было усмирение феодальной знати и последсвий религиозных войн.

constp
Цитата

Нет, все абсолютно правильно описано. Я потом немного полистал исторические книжки - Ришелье старался удержать Францию на плаву, а остальным на страну было плевать. Казна пуста, на окраинах идет война, Британия плетет интриги и поддерживает повстанцев, а король закатывает балы и устраивает охоту за охотой.


как-то так. Взятие Ла-Рошели его заслуга. В общем, по маштабу он был вроде нашего князя Потёмкина


Eric
Цитата

Предполагаю, что Акаши - девушка.


может
Может и рассказ тоже ничего. Явно детский или сказочный
Рикардо Дель Тави
Цитата(Гаврилыч)
Ты думаешь рвущий в клочья отзыв для ранимой писательской души лучше, чем отсутствие отзыва?

Думаю да. По крайней мере - мой рвущий в клочья отзыв. Потому что я критику стараюсь аргументировать.

Кому как, но для меня самым полезным отзывом на первый рассказ был именно такой - разрывающий жопу рельсой рвущий в клочья.

Я считаю, пусть лучше поругают, если есть за что, чем пройдут мимо и ничего не скажут. Мы ведь пишем не для себя, а все-таки для людей. И реакция этих самых людей интересна.
Цитата(constp)
Никто не читал "Д Артаньян гвардеец кардинала" Бушкова?

Читал. Весьма любопытное чтиво. Бушков противопоставляет две системы идеалов - индивидуалистические идеалы аристократов, как их описывал Дюма, и коллективистские идеалы государствености.
Provod
Чего к Акаши привязались? По-японски это "доказательство", вроде.

Или как вариант.

Или вообще какой-то фанфик по Энн Райс.
constp
Интересно, какое у Мангуста образование?

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Бушков противопоставляет две системы идеалов - индивидуалистические идеалы аристократов, как их описывал Дюма, и коллективистские идеалы государствености.

Больно уж точно высказал в одной единственной фразе.
Аравин
Цитата(constp)
Интересно, какое у Мангуста образование?

Ну, если Мангусту уже за 24, то я думаю, что он технарь))
Соуль
Акаши... привет индуизм? : ) По крайней мере, это моя первая ассоциация % )
Рикардо Дель Тави
Цитата(constp)
Интересно, какое у Мангуста образование?

А ты угадай. :smile:
Цитата(constp)
Больно уж точно высказал в одной единственной фразе.

Ой, благодарю за комплимент, Константин.

Добавлено через 1 мин. 2 с.

Цитата(Provod)
По-японски это "доказательство", вроде.

Опять аниме? :plotting: Почитаем, поглядим.
goddo
Цитата(constp)
какое у Мангуста образование?

Бухгалтера любят точность, бармены емкость... Бармен-бухгалтер, что ли? ::D:
Annette Maelihnon
Цитата(goddo)
Бармен-бухгалтер

Прям как швея-гитаристка ::D: хотя нет, это не так эклектично
colorfromothertext
Цитата(Provod)
Я тут гифку с тобой нашёл:

О, отличная гифка, сохранил, спасибо :respect: ))

Цитата(Дон Алькон)
Прочитал как чужого человека. Посмеялся. И удивился. Самое интересное, заметил лишние слова. И слова, котоые сейчас бы я не стал использовать. Я не про мат, а про то что слова были выбраны не всегда удачные. И ошибки в пунктуации L) Прикольно так себя почитать. Рассказ не полностью ладжовый, но миниатюра-прикол. Такого в инете много


Знакомые ощущения. Прочитаешь давнишний текст, пробурчишь под нос "м-да-а-а" с такой... неопределенно-неуверенной интонацией. Первая мысль: "Вот если бы ща сел написать...", со всеми вытекающими: и трава зеленей, и злодеи коварней, и взрывы бабахают громче)) Вторая мысль: "Ну и? Думаешь из воды и сухофруктов можно приготовить что-нибудь кроме компота?"
Посидишь, подумаешь, поменяешь где-нибудь слова местами, перепилишь пару абзацев, в итоге решишь: "А пойду-ка я поем..." ::D:

constp
Гаврилыч
Самые лихие профессии, какие я встречал в России - это слесарь-гинеколог и акушер-сантехник.
goddo
Цитата(constp)
Самые лихие профессии

Свернутый текст
Далекие 70-е годы. На ЧМЗ (Челябинский Металлургический Завод, ныне — Комбинат) внедряли новый вид прокатного стана — блюминг. С автоматически управляемым, программируемым производственным процессом. Само собой, ставили для этого дела ЭВМ, первую на заводе. Убедили начальника Отдела
труда и зарплаты, человека старой формации, но прогрессивных взглядов, что дело это — нужное, прибыльное и экономичное, объяснили, как работает ЭВМ и кто эту машину должен обслуживать (правильно, программисты). А теперь — внимание, задача для кадровика: кем оформлять программистов?
Служащими? Не покатит: на "тяжелом" производстве (прокатный стан, все-таки, не хухры-мухры!) служащих по штату не полагалось, да и надбавку за "горячий" цех им бы не платили. Рабочими? В списке рабочих специальностей, коими по штату комплектовалось сталепрокатное производство, программистов не было предусмотрено. Были в нем всякие наладчики, прокатчики, сварщики, слесари...
... И наш прогрессивный кадровик принял творческое решение: оформлять людей на должность по специальности "СЛЕСАРЬ-ПРОГРАММИСТ". Так и по начальству доложили, и деньги на прогресс выбили. До эры Билла Гейтса оставалось не так уж долго...(с)
Дон Алькон
Provod
Цитата

Чего к Акаши привязались?


Да, чего прицепились. Верно, есть и другие странные названия


Миннезанг

это вообще поэтический жанр, песни немецких трубадуров.

если в этом рассказе нету соревнования трубадуров, то я уж не знаю

Дракари Сэда

Я понимаю ещё дракары, но что это за дракари, и что за сущность этот Сэд - в смысле грусный...
В вордкрафте это было такое племя гоблинов
constp
Цитата(goddo)
Далекие 70-е годы...

Когда компьютеры были большими... ::D:

У меня в трудовой книжке есть запись: инженер-электроник. Так когда-то назвали электронщика в Минэнерго.
goddo
Мне как-то довелось побывать слесарем-метрологом на нефтебазе ::D:
Provod
Дон Алькон
Цитата
Миннезанг  ...  если в этом рассказе нету соревнования трубадуров, то я уж не знаю

Ну мало ли, вдруг там про одноимённый альбом группы "Moon far away")))

Цитата
Дракари Сэда
Мож не ДракАри, а дракарИ - множественное число от "дракарь". Вдруг это работа такая. Специальный мужик для драк.
Дон Алькон
goddo,

Цитата
Мне как-то довелось побывать слесарем-метрологом на нефтебазе ::D:


жжошь. напалмом прям. Я представил, подавился и чуть сотрудников кофе не оплевал
нельзя так шутить, опсано для здоровья L)

Во я какого слесаря метролога на нефтебазе раздобыл в вики практически в трубе Д)

изображение


не ты случаем? L)

Вообще метролог инженерная профессия, там высшее нужно получать

Provod,

Цитата

Мож не ДракАри, а дракарИ - множественное число от "дракарь". Вдруг это работа такая. Специальный мужик для драк.


хорошо если для драк. да может тоже юмор. Были ведь мальчики для порки. А Сэд - мальчик для дракАри
colorfromothertext
Dante34, отличные ассоциации, я даже обложки к названиям представил ::D: пиши-жги дальше :respect:
"Воин воды" вообще в сюжет развернулся:
Некоего воина нагружают героическим снаряжением и отправляют чего-то там победить. Он идет-идет, доспехи громыхают, дым сожженных злодеями деревень щекочет ноздри и взывает к отмщению невинных (все как полагается, короче :plotting: ).
И так эпично день за днем все четыреста страниц. Естественно, никого не встречая и ни с кем не сражаясь ::D:
goddo
Цитата(Дон Алькон)
Я представил,

Штука в том, что на нефтебазах и заправках нужно составлять таблицы, сколько на определенном уровне есть бензина. Создали в конце 80-х у нас бригаду со спецмашиной - бывшим ракетным заправщиком: начальник - инженер-метролог, водитель, просто слесарь и я - после быстрых курсов выдали бумажку, что я метролог, но на инженера я не тянул. Так и получился слесарь метролог)))
Annette Maelihnon
goddo
интересный у тебя послужной список)) я только официанткой работала)
Дон Алькон
colorfromothertext,

Цитата

"Воин воды" вообще в сюжет развернулся:
Некоего воина нагружают героическим снаряжением и отправляют чего-то там победить. Он идет-идет, доспехи громыхают, дым сожженных злодеями деревень щекочет ноздри и взывает к отмщению невинных (все как полагается, короче :plotting: ).
И так эпично день за днем все четыреста страниц. Естественно, никого не встречая и ни с кем не сражаясь ::D:


не, воин воды - это воин, прогневивший мага, который за это превратил воина в колесо водяной мельницы

но вообще названьице скорее интересное, чем скучное

Добавлено через 2 мин. 0 с.

goddo,

Цитата

водитель, просто слесарь и я - после быстрых курсов выдали бумажку, что я метролог, но на инженера я не тянул. Так и получился слесарь метролог)))


а, это не твой юмор. Но все равно лови плюс, насмешил

хорошо хоть не водитель метролог, я бы от такого бы офис разломал бы в иссуплении
goddo
Цитата(Гаврилыч)
послужной список

а еще я был техником-радистом в кукольном театре ::D: Да и вообще в трудовой штук тридцать записей ::D:

Добавлено через 2 мин. 19 с.

Цитата(Дон Алькон)
хорошо хоть не водитель метролог

Водитель постоянно норовил быть на разливе, так что с некоторой натяжкой.... ::D:
Дон Алькон
goddo,

Цитата

а еще я был техником-радистом в кукольном театре ::D: Да и вообще в трудовой штук тридцать записей ::D:


хорошо хоть не радистом-суфлером для кукол...
Но 30 вообще нескучно тебе было L)
colorfromothertext
Цитата(Дон Алькон)
не, воин воды - это воин, прогневивший мага, который за это превратил воина в колесо водяной мельницы


тоже хорошо, но нужен апокалиптический антураж, а то кина не снимут)

Цитата(goddo)
Мне как-то довелось побывать слесарем-метрологом на нефтебазе


Идеальная фраза для знакомства с девушкой ::D:
goddo
Цитата(Дон Алькон)
нескучно тебе было

а уж там, куда меня заносило поработать!.. :smile:

Добавлено через 1 мин. 27 с.

Цитата(colorfromothertext)
для знакомства с девушкой

особенно, если она кладовщица :smile:
Дон Алькон
colorfromothertext,

Цитата

Цитата(Дон Алькон)
не, воин воды - это воин, прогневивший мага, который за это превратил воина в колесо водяной мельницы


тоже хорошо, но нужен апокалиптический антураж, а то кина не снимут)


Уломал, чертяка языкастый L)

пускай маг его в турбину атомной электростанции Фукусима обратил.
colorfromothertext
Цитата(goddo)
особенно, если она кладовщица

:mrgreen: не, ну нельзя же быть настолько эстетом))
goddo
Цитата(colorfromothertext)
нельзя же быть настолько эстетом

я ж не говорю, что это должна быть гламурная кладовщица ::D:
colorfromothertext
Цитата(Дон Алькон)
пускай маг его в турбину атомной электростанции Фукусима обратил.


::D: :respect: можно начинать готовить речь для церемонии вручения "Оскара" и, на всякий случай, нобелевской премии мира. аще тема национальной трагедии раскрыта)
Дон Алькон
Цитата

нобелевской премии мира. аще тема национальной трагедии раскрыта)


не совсем, для колорита воину имя нужно. Восточное. Акаша сан, к примеру
colorfromothertext
Цитата(Дон Алькон)
не совсем, для колорита воину имя нужно. Восточное. Акаша сан, к примеру

так далеко лучше не копать: во-первых уже есть Даррен Аронофски, и это его поляна, во-вторых, круто забрав вправо можно провернуться и оказаться слева, с заслуженным призом "За верность традициям нердов"))
воина надо назвать Джо Судзуки, отец-американец, мать-японка. отец был алкашом и бросил семью, когда Джо исполнилось 10 лет. прям во время дня рождения, перевернул столы, накричал на гостей, ушел и не вернулся.
естественно эта инфа подается флэшбэками под печальную музычку в тот момент, когда Джо едет на синкансэне к новому месту работы: слесарь-метеоролог атомной электростанции Фукусима. идет дождь, капли бегут по стеклу, вагон пустой, и только поворотные кресла слегка двигаются, слева-направо и справа-налево.
Дон Алькон
colorfromothertext,

Цитата

естественно эта инфа подается флэшбэками под печальную музычку в тот момент, когда


катати о музычке

А вот неплохо бы в следующем Пролете... (post #804544)

там ссылка на музычку с текстом и видео, которую я хочу номинировать в качестве офийиального гимна для первого раунда всех пролётов. Пожелания к тексту приветствуются

ибо само видео подходит идеально

ладно, рабочий день заканчивается, всем удачного вечера и нескучного настроения
Eric
Цитата(Дон Алькон)
Были ведь мальчики для порки

А фото мальчиков, собсно, есть? :blushes:
goddo
Эх, не удержался :smile:
Свернутый текст
Deus ex machina – «Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!»(с)
А небеса, оказывается, рядом – сборник мыслей, зародившихся в коме
Ангелы – постапокалипсиса, ага.
Апокалипсис по-русски – постпостапокалипсис
Башня Вечности – об утерянном проекте по восстановлению Вавилонской башни и введению единого языка
Бег быстрее жизни – о том, как действовать, если до закрытия магазина ровно три минуты.
Белая Гильдия – о походе белогильдийцев на черных эльфов
Буули и солнечная река – о том, как некто оригинально буулькнул в речке после солнечного удара, за что и остался в памяти народной
В начале – нравоучительная повесть о том, что это вам не в конце
В ночи – о жутких криках безумного петуха, боявшегося солнца, пока в нем не признали филина
В поисках жизни – о суровых буднях Смерти
В поисках справедливости – история похождений представителя райской Палаты мер и весов в земной юдоли
Великий эльф – эпос о Сталинодрюэле
Виски с содовой – о том, как правильно приготовить напиток перед прочтением рассказов
Воин воды – «Удивительный вопрос – почему я водовоз?» (с)
Волосы Мюреол – любимый скальп Чингачгука
Волчья правда – «Лесной вестник», гл. редактор Акела
Волшебный цветок – …и Черный Ботаник
Вперед и вверх – описание старта ракеты «земля-воздух»
Все ради Акаши – о злоключениях повара, у которого получалась только Бкаша
Вулвер – предок пуловера, который мечтал носить Гулливер
Вызывая дождь – странный звонок в 911
Выше неба – но ниже звезд, легенда об озоновом слое
Где эльфы зимуют – о том, почему там раки не свистят
Глиняные ноги колосса – жалоба на недостаток цемента при возведении маяка на острове Родос
Гонец – Сказ о новостях
Город волшебных вещей – Мистериополь, посторонним вход только для опытов
Грани – трактат о пользе граненого стакана
Демоны – надежа и опора Сатаны. Краткое описание
Дикое пламя восточных земель – отчет о пожаре в Чуйской долине
Дорваться до рая – …и выжить. Страшный сон св.Петра о том, что будет с кущами и чертогами, если такое случиться
Дорога домой – отрывок из жизнеописания блудного сына после его бегства из лап египетского колдуна. В прозе впервые
Дракари Сэда – странный аватар и его злоключения
Дух Каменной Пустыни – о дежурном ангеле-хранителе заброшенных городских джунглей
Если – о чем угодно, ЕСЛИ у автора есть воображение
Загадочный шестой В – о событиях в Хогвартсе после приведения его к стандартной школьной структуре
Зачарованное место – о поисках места, где обитает дух Гоголя
Зверь – зато добрый внутри. О внутреннем протесте души Микки Мауса, помещенной в Кинг-Конга
Земля Очарования – сиквел «Зачарованного места». Дух Гоголя неуловим
Изумруды на обмен – о том, как жил-был меняла-дальтоник и что за изумруды он предлагал на обмен
Искушение – о томлении Прекрасной Принцессы, которым подло воспользовался Черный Принц, и о том, как у него все вышло. 18+
История одной ведьмы – потерянная глава «Молота ведьм»
Каждодневная работа – И снова о Сизифе. Последние новости! Спецвыпуск! Не пропустите!
Камни великана – гигантоманиакальный сказ, спровоцированный фразой: «А что, Данила, выходит каменный цветок?»
Клуб одиноких призраков – о печальном будущем «Битлов»
Книга Нардии или Возрождения Лордерона – наглядный пример, как быть оригинальным в литературе. Публикуется впервые
Книгочей – найдите в названии глагол и будет книга ваша
Когда включают свет – вылетают пробки. Заметки электрика
Королевский аметист – последние сводки о поисках
Кроха – поучительная история о том, что делать с ребенком, который внезапно причастился к понятиям добра и зла
Крыса, кусающая небо – о черной зависти грызуна к крокодилу, проглотившему солнце
Куда смотрит муравьед – о странных огоньках в глазах пожирателя муравьев в брачный период
Кукла в инвалидной коляске – о бравом андроиде, пребывающем в тоскливом ожидании, когда ему приделают ноги
Легенда – как правильно написать легенду. Краткий курс для слепых музыкантов
Лесной – о диком домовом
Локос - Случайная встреча – о том, как неслучайно все случилось
Лунный Свет – Новые серии о знаменитом детективном агентстве! Спешите ознакомиться со сценарием!
Лучше гор – о преимуществе нор. Записки гнома
Любовь к природе – план урока по экологии
Магия в современной войне – отрывки из Устава магической службы: как пользоваться фуражками-невидимками, базуками для фаерболов и другими непростыми гаджетами
Миннезанг – полный сборник для бардов-попаданцев. Впервые в печатном виде
Мир вечной осени – описание застывшей мечты одного из двенадцати братьев
Мишка-врунишка – пьеса о нравственной драме в семье медведей
Может быть – доклад о возможной многомерности миров для попаданцев
Мозаика – о том, как уезжая на бал, злая мачеха разбила в доме все цветные стекла, и заставила Золушку придумать что-то новое
Молоко – инструкция, что делать со святой водой в случае, если молоко внезапно скисло
Мысли вора – о ворочании мыслей в голове, на которой горит шапка
Наследство – детектив о следователе, наступившем на
Независимость сознания – заметки психолога о проявлениях сепаратизма отдельно взятых мыслей
Некромант – о сыне некроманта, который решил идти по стопам отца путем вынимания его следов
Нелёгкая работа – песня Сизифа. Слова Аида, музыка Орфея
Новое начало – о том, как солнце однажды восходит, чтобы однажды зайти
О царевиче Радомире, дочери боярской Ярославе и волшебной дудочке – потрясающая история об эвфемизмах и предпочтении представительницы золотой боярской молодежи сатанинских приспособлений здоровому принцу
Оборотень моей мечты – советы о том, как не только правильно мечтать, но и выращивать оборотней
Обреченный жить – об опасности загадывать желания, попадать под проклятия и не любить маму
Огненная земля – точно про индейцев
Огня небесного печать – воспоминания жителя не то Содома, не то Гоморры
Одержимость – рецензия на записки держи-морды
Одна ночная встреча – о том, как в ночном ДТП никто не выжил
Опустошенные до дна – о печальной судьбе забытых бокалов из-под снадобья, дарующего забвение
Орки не летают – спорное утверждение, противопоставляемое постулату «Все гномы ползают»
Оруженосец его магичества – как уже было предположено, скорее его башконосец
Очищение – о перегонных кубах. Общий курс по ректификации хлебного вина
Планета островов – мечта робинзонов
По эту сторону реки Мисса – о прекрасной империи, противопоставляемой нечестивому королевству на другом берегу, и неожиданной дружбе пограничника и пограничницы, причем оба собаки
Под черным вороном – о том, почему из вороньих яиц иногда рождаются белые вороны
Поездочка – веселая сказка о бесшабашных туристах-попаданцах
Помни, Иви – что ты в переводе с английского просто Ева
Попрошайки – краткие требования к нищим
Последняя осень – о трудной судьбе лидера «ДДТ», который попал в наш мир вместе с падающей листвой. Версия публикуется впервые
Проводник – о том, как полупроводник встретил полупроводницу и стал цельным
Продавцы заклинаний – требования хозяина магазина к тому, какими должен быть примерные продавцы в его магазине
Проклятие валькирии – очень древний заговор. Только для наших читателей
Проклятый остров – о том, что случилось с таинственным островом после того, как капитан Немо передумал его взрывать. Альтернативная история
Пролёт ойкумены – новый конкурс на краю земли
Просто иногда – печальная история о том, как иногда бывает непросто
Пусть это будет зваться любовью – о согласии на неравный брак
Путь к единству – сборник путеводитель по дорогам, ведущим в Рим
Пушки крепости Москов – о том, как мог бы обломаться Чингисхан. Альтернативная история
Пьяные яблоки в руках Смерти – доклад о десерте, поданном на ужин представителю Вечности
Рабыня дива – о том, как бывшая жена ифрита была похищена Черномором с целью продажи в гарем дива, и ее нелегкой жизни в отнюдь не дивных чертогах
Разбивая витражи – инструкция по складывании мозаики и ремонту калейдоскопов
Расправив крылья – …постарайтесь по возможности выклевать побольше блох». Добрые советы по гигиене крылатых
Рождественский пирог – статья из кулинарной книги дядюшки Скруджа
Русалочка – римейк Андерсена, чтобы он в гробу повращался
Сказ о Емеле и о листе папоротника – о приключениях героя накануне Ивана Купала и жестоком его обломе в погоне на печке за цветком. Экшн
Сказка о Белом звере – Моби Дик воскрес!
Сказка сказок – «Песнь песней» в прозе. 18+
Сказочка о неадекватном принце. Дракон – перевод старинного эпоса «Иван-дурак и Змей Горыныч» для западноевропейской аудитории
Скачущие человечки – описание странного случая группового удара током
Сонька Золотое Яйцо – верная подруга быка Яйцеслава
Страх и море – Сенсация! Названо подлинное имя Старика, воспетого Хемингуэем!
Страшная сказка… – пугает даже взрослых! Ее читали на ночь Хичкоку!
Счастье, поделенное на двоих – «Нет повести печальнее на свете…»(с) о том, как половинки катались по свету и докатались.
Там на неведомых тропинках… – полно следов индейцев, нужно только присмотреться. Инструкция для настоящего следопыта
Тигрята – история о чудесном превращении гадких котят
Траи – валюта неведомой страны. Отрывок из статьи «Осторожно: подделка!»
Третья стратагема – О том, как один стратег любил троицу
Три загадки – «Не отчаивайтесь! В конце должно ждать три разгадки!» Из книги «Как написать какой-нибудь детектив»
Трое на берегу Ганга – о попаданцах и их трудной жизни среди сплошных, к сожалению, индийцев
Трудности службы – любой отрывок из Устава гарнизонной и караульной службы
Тупицы – о нелегкой службе сторожей тупиков
Фонтан желаний – о том, как воплотить свои желания в скульптуре подобно «Писающему мальчику»
Хамелеон – о том, как некто бросил вызов радуге
Холод – часть трилогии о детстве Деда Мороза. Печатается по изданию «Холод. Стужа. Мороз»
Цветок рододендрона – воспоминая пчелы Майи о своей первой беременности
Цветы, названия которых они не знали – сочинение на тему: «Как плохо не быть ботаником»
Чудеса – мечты, мечты…
Чудеса Бариола Шинда или как продать пейзаж – пособие для менеджера, работающего с художниками, у которых жуткие фамилии
Чудо в пёрышках – о маленьком индейце наконец-то замолвили словечко!
Чудовище – специально для Ван-Вогта, чтобы не залеживался
Чудо-чудное – о том, почему нет некрасивых женщин и как этого добиться
Эффект дефекта – о том, почему одноглазым легче целиться
Эффект Люмьера – как клонировать себе брата. НЕ повторять!
Я никогда не была на море… – рвущая душу повесть об участи души русалки, переселенной в землеройку
Annette Maelihnon
Цитата(Eric)
А фото мальчиков, собсно, есть?

А вы это, собсно, к чему?
constp
Решил немного подправить на современный манер:
Цитата(goddo)
В ночи – о жутких криках безумного петуха, боявшегося солнца, пока
ему не сделали операцию по смене отряда с курообразных на совообразных.


goddo
Цитата(constp)
не сделали операцию по смене отряда


:mrgreen:
Eric
Цитата(Гаврилыч)
А вы это, собсно, к чему?

Никогда не слышал о подобных мальчиках)
Aeirel
Цитата(Дон Алькон)
Сейчас вылезет Эйрил и начнёт себя бить в грудь и утверждать, что он уже писал в пелёнках

*вылез* нет, я писать начал где то в 6-7 классе, в основном бугагашечки. Серьёзно начал писать сильно позже. И да, я слоупок
Дон Алькон
Цитата

Магия в современной войне – отрывки из Устава магической службы: как пользоваться фуражками-невидимками, базуками для фаерболов и другими непростыми гаджетами


это хорошо. Не знаю про что уж рассказ, но названию твой синопсис подходит идеально

ну и вообще ты молодец, умение дойти до сути на основе нескольких слов поражает L)

Eric,

Цитата

Цитата(Гаврилыч)
А вы это, собсно, к чему?

Никогда не слышал о подобных мальчиках)


боюсь, что после долгого обсасывания названия, придется первым делом заглянуть в этот рассказ и узнать какое непотребство выдумал автор L)

Aeirel,

Цитата

*вылез* нет, я писать начал где то в 6-7 классе, в основном бугагашечки. Серьёзно начал писать сильно позже. И да, я слоупок


Но всем нам далеко до Умберто Эко, котоый в 70 летнем возрасте имел мужество разродиться опусом под названием "откровения молодого романиста"


Код

Книгу лекций, которую вы держите в руках, я назвал «Откровениями молодого романиста». Читатель имеет право спросить: почему? Ведь мне уже почти семьдесят семь. Однако так уж вышло, что мой первый роман «Имя розы» увидел свет в 1980 году, то есть моя литературная карьера началась всего двадцать пять лет назад. А посему я, с полным на то основанием, считаю себя довольно молодым и, безусловно, многообещающим писателем, который к настоящему времени опубликовал всего пять романов[1] и опубликует много больше в ближайшие пятьдесят лет. Моя текущая литературная деятельность еще не завершена (иначе она не звалась бы текущей), но, думаю, я уже накопил достаточно опыта, чтобы сказать несколько слов о том, как именно я пишу.


если неохота читать - раскрою пяти словах основы так сказать самую суть творческого метода Умберто Эко, пишет он

Свернутый текст


слева направо. И сверху вниз L)
Дон Алькон
теперь ещё неохваченный жанр, рассказы детские и сказки


Волосы Мюреол - сказка по мотивам братьев Гримм, про деву c волшебными волосами

Волшебный цветок - цветок раcцветёт, и все пораязтся его красотой. Но самое интересное это волшеьный плод

Все ради Акаши - а всеж я думаю, что Акаша это ребёнок. Потому, что "все для термина восточной философии" ну это извините ни в какие ворота

Город волшебных вещей - герои дети, попадающие в город, в котором все вещи заколдованы: машины, светофоры, тротуары и так далее... Также там находятся волшебные такси и волшебное метро. А может город этот в восточном антураже, с базаром и длинноносыми торговцами, тогрующими необычным товаром

Загадочный шестой В - что ж нем загадочного? Наверное ребенка переводят в новый класс, ну а там уже

Камни великана - в стил Шарля Перро... Кота в сапогах не будет, но великан присутсвует

Когда включают свет - бытовая сказка, домовые и пр. выхолдящие на кухню ночью. Либо разговаривающие между собой вещи в доме, когда хозяива спят

Кроха - про гномика или дюймовочку, и ребенка, котоый их углядел

Кукла в инвалидной коляске - кукла оживает и разговаривает с инвалидом. В конце девочка или мальчик поправляются, а кукла остается инвалидом

Лесной - про леших наврное. лесовиков. Без детей не обойдется

Мишка-врунишка - про медведей. Медведь папа и Медведь мамушка, и Мишка

О царевиче Радомире - как же без сказки с таким наванием. В стиле сказок Пушкина

Рождественский пирог - рождественская сказка. Милая и с чудесами

Сказ о Емеле и о листе папоротника - сказка в стиле гоголеских вечеров Диканьки

Сказка о Белом звере - ну антураж наверное снег

Скачущие человечки - про цирк или маленькую заводную шкатулку с прыгающими человечками. Герои оживают

Сонька Золотое Яйцо - Сонька это курица. несёт золотые яйца. Далее о проблемах, возникающих у крестьян при попытке продать золотишко.

Счастье, поделенное на двоих - тоже судя по финалу сказка. Добрая. Счастья на двоих хватит, если оно счастье. Даже удвоится

Там на неведомых тропинка - вариации на пушкинские сказки

Тигрята - герои животные - волшебные тигрята. Их находящие

Три загадки - Баба Яга, Кошей и прочие персонажи мучают детей загадками

Фонтан желаний - и правда там фонтан! Съем мою кепку, если не так. Натурально желаний. Герои его обнаруживают, пьют и что из этого получается

Цветок рододендрона - цветок раскрывается, а там маленькая девочка. Или мальчик. Или Эльф, или гномик

Цветы, названия которых они не знали - дети попадают в другой мир, названия цветов им неизвестны.

Чудеса - одназначто сказка. Но с кем и как сказать сложно

Чудеса Бариола Шинда или как продать пейзаж - а тут уже проще. Бариол Шинд иллюзионист или маг. Цирк и дети, посмотрим

Чудо в пёрышках - снова про курочку, несущую золотые яички

Чудо-чудное -и диво-дивное. Ну сказка, чего там.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.