[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIII Осенний Пролёт Фантазии 2014
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
Кстати, кто что думает по поводу предположительного количества присланных рассказов?

Сорок капель валерьянки, и ни каплей больше!
изображение


Вообще, я ставлю на 74 работы.

Добавлено через 45 с.

Цитата(Shantel)
килознаки зашкаливают?

Нет, только не это! :scary:
Shantel
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Нет, только не это! 

читай меня полностью

[attachmentid=19376]
Heires$
Поставлю на 68
Eric
Цитата(Боб)
Хочу еще раз предупредить всех: 40 001 - это много; 00-01 по Москве - это поздно!

Хоть бы успеть. Офис меня совсем не вдохновляет на написание. :scary:

Цитата(Shantel)
вух.. пусть будет двухсоточка)

К слову о двухсоточке. Простите за небольшой оффтоп, конечно, но.. кто-нибудь знает, сколько работ было на конкурсе "Медный век"? Статистики ради. Кто-то говорил, что около 200, кто-то - под тысячу.
Полагаю, что на Пролёте свыше 80-ти работ должно быть (ориентировочно).
Боб
Eric

Собственно говоря, на их сайте эта информация есть:

Цитата
Как сообщили в оргкомитете конкурса, всего было прислано свыше 200 рассказов и небольших повестей различных форм и жанров


Что-то я сомневаюсь, что "Пролет" по количеству сможет побить конкурс с такой сильной денежной поддержкой. Но мы будем стараться. Не в этот раз, так в следующий :)
Eric
Боб, угу, спасибо. Но все равно мало как-то для такого конкурса. И еще: Медный Век, насколько я понял, не публикует рассказы участников (к примеру, мы вошли в 40, но не вошли в 15, соответственно, остались и без бумажной, и без интернет-публикации, как я понял). К конкурсу Пролёта по формату в любом случае не подойдет (фантастика ибо, да и уже участвовал), а вот на Внеконкурс его бросить можно? Или там тоже лишь фэнтези принимается?

Пролёт по количеству рассказов растет, и растет заметно. Думаю, если в этом году наберется 80, то в следующем уже можно рассчитывать на круглую сотенку. Хотя тоже: бедные судьи)
Боб
Цитата(Eric)
Хотя тоже: бедные судьи)


На судьях пока что увеличение количества рассказов не скажется, система настроена так, что в предварительном раунде все равно у них около 30 рассказов, а в финале - не больше 25. Не важно, 50 пришлют или 150. Если только судей будет совсем мало, тогда могут быть сбои, но в этот раз пока что не предвидится.

Насчет внепролета лучше спрашивать в темах внепролета или письмом. Если кратко - я не знаю, какие у МВ условия приема рассказов и какие планы организаторов на те рассказы, которые не вошли в сборник. И, признаться, с нуля разбираться в этом самостоятельно не готов. Соответственно, если мне покажут, где точно про это смотреть, а еще лучше - ответ какой-нибудь говорящей головы с их стороны по этому вопросу, то посмотрю.
По тематике на Внепролете возможно и не-фэнтези, если рассказ хороший.
LasarevDS
Цитата(Eric)
Хотя тоже: бедные судьи)

На недавний отбор в анталогию "Самая страшная книга 2015" прислали 387 рассказов. Каждый судья должен был прочесть их все за 2 месяца. Бесплатно, естественно. Вот это - жесть.
bsv
но у нас ведь не "разных жанров".. надо сравнивать именно с такими же по тематике конкурсами!

и, кстати, не равняясь на фантастику, понятное дело, что фантастику пишут больше
Eric
Боб, спасибо. Попробую связаться с оргами конкурса, чтобы этот момент уточнить.
LasarevDS, ох. И какой средний объем каждого рассказа? Приблизительно.
LasarevDS
Eric не в курсе, они на всеобщее обозрение не выкладывались. Но максимальный объем был 50к символов с пробелами. Полагаю, что с учетом нормального распределения средний объем составлял 35-40к символов
Eric
LasarevDS 2 месяца без возможности есть и спать.. Да они отпуск для этого, по всей видимости, брать должны были. ::D: А если серьезно, то ведь и сам по себе отбор от этого страдает: то не учел, то не заметил.. Думаю, если на Пролёте будет такое или приблизительное кол-во рассказов, присылаемых на конкурс, можно просто ужесточить отбор, чтобы фильтровать еще на входе.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Eric)
можно просто ужесточить отбор, чтобы фильтровать еще на входе.

То есть, нескольких судей тебе жалко, а одного Боба нет?
Мило. :kz:
Eric
Рикардо Дель Тави, дык подсадить кого-то к Бобу. К примеру, сделать 2 группы судей. К тому же, к первому этапу допустить/не допустить можно, исходя из отсутствия/наличия элементарнейших ошибок. Я понимаю, что кто-то мог спешить и очепятаться пару-сотню раз, но ведь и видеть такое корявое (хоть и свое) произведение на сайте, краснеть за себя тоже как-то..)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Eric)
дык подсадить кого-то к Бобу. К примеру, сделать 2 группы судей. К тому же, к первому этапу допустить/не допустить можно, исходя из отсутствия/наличия элементарнейших ошибок.

Даже обсуждать это не буду. Сколько можно уже. Каждый раунд одно и то же. :facepalm:
Eric
Рикардо Дель Тави, без понятия. Я здесь не так давно. Для Вас тема-табу "подсадить кого-то к Бобу" или "ошибки"?
bsv
Eric
просто прими как факт тогда: Боб - один.
судья - отдают много времени своему делу, потому, с ними тоже сложность бывает
Dante34
Цитата(bsv)
просто прими как факт тогда: Боб - один.

Не вижу, как предложение подсадить кого-нибудь к Бобу в помощь опровергнет этот факт.
В крайнем случае, будем говорить не "Один", а "Един"... :)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dante34)
Не вижу, как предложение подсадить кого-нибудь к Бобу в помощь опровергнет этот факт.
В крайнем случае, будем говорить не "Один", а "Един"

А вот и первый еретик. :plotting:
Бсв, тащи бензин, я за дровами. :twisted:
bsv
Рикардо Дель Тави
бегу)

goddo
Цитата(Рикардо Дель Тави)
тащи бензин, я за дровами.

Мракобесие какое-то! Современные инквизиторы предпочитают мощные аккумуляторы и правильные драйвера для продолжительной агонии отступников ::D:
Dante34
Цитата(Рикардо Дель Тави)
А вот и первый еретик.

Хотелось бы для начала увидеть Библию.
А то мне пока еще никто не показал текст, который я неправильно трактую. ::D:
bsv
позвольте я выскажу свое предположение...

пока Боб принимает решение, ни у кого не возникает вопросов, почему так или иначе (например, прием рассказов). ну вот потому что он так решил: нравится - не нравится - твои проблемы. и как бы все понимают, что все равно будет так.
если добавится второй человек или третий - это уже плюрализм мнений:) и возможность оспаривать :%):
Spiritum
Цитата(Рикардо Дель Тави)
тащи бензин,

Не по канону. Масло надо.

Цитата(bsv)
если добавится второй человек или третий - это уже плюрализм мнений:) и возможность оспаривать

Навряд ли. До нас в любом случае будет доходить конечный результат. Боб, как глава, могёт совершать перестановки, если сосудья решит проявить лишнюю самостоятельность.
Впрочем, чтобы возникла такая необходимость, рассказы должны поступать в промышленных масштабах.
Боб
Цитата(Spiritum)
сосудья


Эк завернул

А вообще проблема предварительного отбора стоит, да. Но пока все укладывается в схему 30-25, про которую я раньше написал, не очень остро.
Я же отсеиваю рассказы по формальным признакам: размер, мат, ранние публикации, жанр, голактега. Это в принципе несложно и это можно клонировать. Но тут вопрос - а захочет ли этим кто-то кроме меня заниматься при условии, что он не сможет больше никак в конкурсе участвовать, ни как член жюри, ни как участник. И я еще человеку доверять должен, что он авторам не нахамит или не раскроет секреты какие раньше времени, а работу сделает правильно и вовремя.
В общем, как в том анекдоте - идеальный муж не пьет, не курит, не изменяет и не существует.
constp
Цитата(Spiritum)
рассказы должны поступать в промышленных масштабах.

Если бы еще и с промышленным качеством...
Рикардо Дель Тави
Цитата(constp)
Если бы еще и с промышленным качеством...

Ну, эт госты нужны.
Есть у вас гост на рассказ юмористический фантастический?
А на фэнтезийный драматический?
Нету?
Ну так и получайте кустарщину, раз гостов нет. Так-то.
например
изображение
constp
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ну так и получайте кустарщину, раз гостов нет. Так-то.

Есть "Правила языка Русского", однако.

Spiritum
constp, и неписаные законы литературного жанра.
constp
Spiritum
Неписанные законы нарушают все, кому не лень.
А пренебрежительно относиться к Русскому языку - стыдно.
Рикардо Дель Тави
Цитата(constp)
пренебрежительно относиться к Русскому языку - стыдно.

Яволь!
изображение

Свернутый текст
изображение
Spiritum
Цитата(constp)
Русскому языку - стыдно

К родному, в таком случае. Для многих русский язык - не родной.
goddo
Цитата(Spiritum)
Для многих русский язык - не родной.

Из классики СССР:
Свернутый текст
Столовка, за разными столиками сидят украинец и грузин. Украинец: Подайте, будь ласка, сіль.
Грузин передает соль, ворчит: Не сіль, а сол, чурка нерусский!
Provod
Рикардо Дель Тави Они идут за автором демотиватора, потому что не клерки ни разу. Там буквы не хватает.
constp
goddo
::D:
Да-да!
Так и было!

Spiritum
Пролет - русскоязычный конкурс.

Кстати...

изображение

Рикардо Дель Тави
Цитата(Provod)
Они идут за автором демотиватора, потому что не клерки ни разу. Там буквы не хватает.

Что, как?!
Срочно править!
Provod
Cleric и clerk - в большинстве случаев совсем разные люди))

Кстати, новая картинка круче)))))
Рикардо Дель Тави
Цитата(Provod)
Cleric и clerk - в большинстве случаев совсем разные люди))

Ага. Я даже чего-то не приглядывался - думал там написано клерики.
Цитата(Provod)
Кстати, новая картинка круче)))))

Мне тоже больше нравится. :smile:
goddo
constp
В точку - понаехали всякие зеленые человечки, но
constp
goddo
Этим я как раз и занят последние две недели.
Заинтересовался библиотекой Ивана Грозного и Ливонскими войнами...
И добрался до полабских славян и Аварского каганата.
Некогда рассказ на Пролет писать.
Dante34
В общем, я смотрю, за несколько дней до старта очередного раунда обсуждение оживилось.
Надеюсь, на самом Пролете будет все очень активно.
Вывод: надо срочно что-нибудь все-таки написать, иначе обидно будет в такой движухе не поучаствовать. :smile:
Боб
Цитата(Dante34)
Вывод: надо срочно что-нибудь все-таки написать


Ага, тру-дедлайнщик детектед :)
Somesin
Да, я тоже через пару дней что-нибудь начну.
goddo
Цитата(Somesin)
я тоже через пару дней что-нибудь начну.

Хорошо, когда машина времени под рукой ::D:
Provod
Пишите давайте. Даже я успеваю.
Dante34
Цитата(Боб)
тру-дедлайнщик детектед

Труевей не бывает. :)

Цитата(Provod)
Пишите давайте. Даже я успеваю.

Хорошо подгонять других, когда сам успеваешь. ::D:
constp
Цитата(Provod)
Пишите давайте.

Давно написал...
И уже третий раз переделываю.
Shadowdancerrr!
Отправил!
Tttttt
Надо бы тоже, а то как бы с этой болезнью не прохлопать сроки.
bsv
Shadowdancerrr!
молодца!
Александр Н.
сроки - завтра
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.