[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIII Осенний Пролёт Фантазии 2014
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
goddo
Цитата(bsv)
где же русскоязычным людям еще приобщиться

Просто вдруг захотелось, чтобы среди них стало побольше индейцев :smile: Детство требует своего - оцеол, виннету, апач и прочих сыновей большой медведицы ::D:
bsv
goddo
нууу.... к таким индейцам даже мой фей из НМ ближе, чем теперешние индейцы :kz:
goddo
Цитата(Боб)
должна переместиться в Нью-Васюки

а правительство в тамошний Большой Вигвам, и пусть скво станет президентом русской общины, а ее пресс-секретарь скво-речником ::D:

Добавлено через 4 мин. 54 с.

Цитата(bsv)
теперешние индейцы

Друг рассказывал, как ему довелось работать в канаде у индейцев на табачных плантациях. Сигареты там дорогие, но с местной фабрики вполне по карману. Подходит он и еще несколько человек к фабрике, вход в которую сторожит старый индеец. При виде их быстро исчезает, чтобы через полчаса появиться в парадных перьях и боевой раскраске. Узнав, что его не собираются фоткать, скис, но сигареты продал. В общем, если теперь и не сильно чтут заветы предков по поводу скальпов, то тяга красиво наряжаться осталась ::D:
Shantel
Цитата
Крыса, кусающая небо
Куда смотрит муравьед

:mrgreen:

Цитата
Орки не летают
Оруженосец его магичества


[attachmentid=19386]

bsv
goddo
и все-таки публика у нас везде обычная: русско-украинско-еврейская, и ни одного индейца :dead:
colorfromothertext
Товарищи, всем привет!
Под самый занавес заслал текст, не выпуская, так сказать, напильника из рук.
Чему очень рад :respect:
А тут порядком добавилось всякого, здорово.
Shadowdancerrr!
Цитата(Aeirel)
Господа, я сразу скажу одну вещь, и хочу чтобы меня поддержали другие члены жюри. Я собираюсь выкинуть к чертям собачьим в первом же туре всех недомерков. Авторы, хотите победить в пролёте? Играйте честно. Пишите большие и хорошие рассказы. Потому что мелкие-недоделанные-убогие креативы И СКАЗОЧКИ я буду сметать в мусор. Единственное исключение - если рассказ будет гениален. Алсо при таком количестве мы просто можем изрядно изгадить друг другу статистику если один будет голосовать за одну мелочевку, а другой - за другую. Так может пролететь и что нибудь годное.

И я не собираюсь ранжировать дерьмо по десятибальной шкале. Будет нечем довесить - отошлю что есть, никаких середнячков.


Я участвую в конкурсе не ради победы, а чтобы потрындеть с умными людьми о литературе. Поэтому прошу нижеследующее не принимать за воспылавшую пятую точку. Не за себя переживаю, за державу, таксказать, обидно.

Так вот.

Милый Эйрел, не сходи с ума, пожалуйста. Твои личные стандарты прекрасного не могут стать общепринятыми, потому что все люди разные. И любят тоже разное. Кто-то большие рассказы, кто-то маленькие. Ну так вышло. Ты член жюри и можешь выкинуть-продвинуть любые работы. Но другие члены жюри они тоже, внезапно, члены жюри. И могут иметь свой набор предпочтений. Так что призывать к геноциду по размеру или жанру неправильно.

Но куда более неправильно обещать прислать неполную шкалу по своим подопечным. И уж совсем печально будет, если ты её всё-таки пришлёшь в урезанном виде. Объясняю почему: конкурс это такой несколькоуровневый процесс сепарации хороших рассказов от плохих. И идёт он строго по ГОСТу, по отработанной системе, которая подразумевает, что каждый член жюри выполняет работу на своём участке и вместе у жюри получается хороший конечный продукт. Где один перехвалил, там трое поправили, так и вышли на нормальный средневзвешенный результат. Но если один из членов жюри отойдёт от общепринятого графика баллов, то получится то же самое, как если бы в часовом механизме одна шестерёнка решила, что всё зависит только от неё. После чего начала бы крутиться вдвое быстрее положенного. Не думаю, что такие часы показали бы точное время чаще двух раз в сутки.

Нам не нужно миссонерство! Нам нужна рельса в задницу нормированные оценки и глубокомысленные комментарии после конкурса!
Dante34
Цитата(Shadowdancerrr!)
Я участвую в конкурсе не ради победы, а чтобы потрындеть с умными людьми о литературе.

Один мой знакомый сравнивал литконкурс с пикником, где вместо водки - рассказы.
Сдается мне, это единственное отношение к литконкурсу, которое позволяет участнику при любом исходе получить удовольствие. :smile:

По поводу собственно поста: поддерживаю. Жюри - это не власть, это - ответственность сделать так, как договаривались, даже если самого такой подход не устраивает.
Ну и, как говорится: если не можешь любить - тогда сиди в сторонке, дружи.
Aeirel
Shadowdancerrr! дорогой шадоу! Сентенции твои зело занятны, и всё же мнение твоё вращал я вокруг оси земной, и опусы сии в уста имел.
bsv
Dante34
Shadowdancerrr!
не паникуйте) на каждый рассказ 2 судьи, и если он действительно цепляет, второй даст баллы, не так ли?
Shadowdancerrr!
Цитата(Aeirel)
Shadowdancerrr! дорогой шадоу! Сентенции твои зело занятны, и всё же мнение твоё вращал я вокруг оси земной, и опусы сии в уста имел.


Уиии! Конкурс едва начался, а я уже заслужил именную рельсу ^___^

Всем музыкальная пауза!
Aeirel
Shadowdancerrr! требует ЕЩЁ, неистово
Dante34
Цитата(Aeirel)
Сентенции твои зело занятны, и всё же мнение твоё вращал я вокруг оси земной, и опусы сии в уста имел.

Aeirel, ты вращал и имел не мнение Shadowdancerrr!, а правила Пролета фантазии, а именно пункты 4.2 и 5.3.
Читай внимательно перед тем как подписываться, и коли совсем не по нутру - не подписывайся.
Но наблюдать подобную самодеятельность от члена жюри (да и просто от взрослого человека) - мягко говоря, странно.
Dantaria
Aeirel, суровы вы, но я рискну сказать ::D:
Послушайте, ведь есть же банальные правила конкурса. Если вы настолько не терпите "недомерков", этот вопрос нужно было решать гораздо раньше. Предлагать перепилить правила, сдвинуть границы, не 7000 - 40000, а 30000 - 40000, например. А сейчас уже банально поздно. И если член жюри на конкурсе пренебрегает его правилами... что-то в этом есть дюже странное.

Добавляю цитату в тему: "Предал сам себя, кто же верным будет?" (с)
Shadowdancerrr!
Цитата(bsv)
не паникуйте) на каждый рассказ 2 судьи, и если он действительно цепляет, второй даст баллы, не так ли?


Я не паникую, а делюсь мнением. А паникую я только в очень серьёзных случаях. Например, когда вижу мухоловку или когда жена сварила на один вареник меньше, чем нужно и СМЕРТЬ ГОЛОДНАЯ СМЕРТЬ ГОСПОДИ Я ТАКОЙ ЕЩЕ МОЛОДОЙ.

Уфф, так вот, о чём же я. Вклад каждого члена жюри равновеликий по значению и любое отклонение от стандарта приводит к разбалансированию системы. Особенно в случае, когда рассказов так много и конкуренция так высока. То есть, если Эйрел даст, к примеру, баллы трём рассказам, а остальным поставит ноли, значит из этой группы в финал пройдут только три рассказа. Или даже меньше (смотря, сколько баллов даст наше всё). Зато из других групп прорвутся рассказы с более слабыми литературными данными - просто потому, что там члены жюри правила соблюдали. И, в итоге, справедливость не восторжествует, а будет тьма, скрежет зубовный и голактеги в ТОП-10.
Aeirel
а те кто допереж сего поста, да понеже прошлого - суть есть содомиты поганые, обсуждающие члена жюри.
Shadowdancerrr!
Цитата(Aeirel)
а те кто допереж сего поста, да понеже прошлого - суть есть содомиты поганые, обсуждающие члена жюри.


Так мы ж любя!
Aeirel
Shadowdancerrr! так ведь пассивные.
Dante34
Цитата(bsv)
не паникуйте)

Я не паникую, я до крайности заинтригован. В частности, мне очень интересно, почему через полчаса после официального старта конкурса один из судей делает капризульки аля детишка, не желающий идти баиньки, и позволяет себе с барской щедростью и широтой души подтираться Правилами.
Впрочем, почему - об этом я смутно догадываюсь.
А вот как далеко ему в его капризульках позволят зайти - это действительно вызывает мой живейший интерес.

Осмелюсь спросить: А Вам это совсем неинтересно?
Dantaria
Хмммм... Если я содомитка, то точно не любя. А если любя - значит, не содомитка.
Парадокс. Пойду-ка я отсюда ::D:
Shadowdancerrr!
Раз уж речь зашла о содомитах, нужно срочно запостить моё давнее фото в боа, в шляпе и в дрова:)
Бразильский карнавал отдыхает!

изображение


Смотрите, дети, что бывает с теми, кто критикует Короля ящериц и никогда так не делайте!
bsv
Dante34
не интересно, потому что либо это не стоит внимания, либо Боб всему этому свое внимание уделит

но что я точно могу... дождаться пока вы все уснете, и покоцать ветку... а потом - жалуйтесь :kz:
Shadowdancerrr!
Цитата(bsv)
но что я точно могу... дождаться пока вы все уснете, и покоцать ветку... а потом - жалуйтесь


Как удобно: я могу пожаловаться прямо сейчас, а потом пойти спать с чистой совестью:)
Рикардо Дель Тави
Ядрён бабуин! Три миллиона знаков. :dead:
*малодушно* Может ну его нафиг? Забить на это дело до финала. Потом вылететь и забить вообще?

*сурово сдвинув брови* Да нет, что это я! Впер-ред! :cool:
Shadowdancerrr!, Dante34 вот была же речь про то, что в конкурсе есть элемент удачи? Так вот Эйрел - элемент неудачи. Причем для всех. :kz:
Утешает то, что вероятность попасть к нему в группу на первом этапе - 20%. Или не утешает? ::D:
Heires$
Кстати, учитывая, что жюристов десять, а рассказов до чёрта, я правильно понимаю, что по сути шансы пройти в финал имеет только топ-3 примерно? Остальные места будут только довеском для совпадений мнений жюристов.
Соуль
...а мне просто хочется получить свою группу и уже начать ее читать.
И, пожалуй, просто прочитать еще пару рассказов с особо интересными названиями.
LasarevDS
Цитата(Heires$)
Кстати, учитывая, что жюристов десять, а рассказов до чёрта, я правильно понимаю, что по сути шансы пройти в финал имеет только топ-3 примерно?

Хм, действительно. А это возвращает нас к чудовищному проценту вкусовщины, с которой так долго боролись. Сейчас, разумеется, уже ничего не изменишь, но я вангую хор недовольных по итогам судейства.
Аравин
Dante34, узбагойся, дарагой. Что ты так переживаешь? Эйрела плохо знаешь, хоть сквернословит, да грубо иногда, он один из самых преданных любителей хорошей литературы. Хороший рассказ он оценит вне зависимости от размера.
ПС А если личное мнение - не кати бочку на него и уважай его позицию, не просто так позвали в судьи.
Рикардо Дель Тави
Цитата(LasarevDS)
это возвращает нас к чудовищному проценту вкусовщины, с которой так долго боролись

:raincloud: Пичаль-беда.
Цитата(Аравин)
Хороший рассказ он оценит вне зависимости от размера.

А плохой раскатает по бревнышку. ::D:
Цитата(Аравин)
не кати бочку на него и уважай его позицию, не просто так позвали в судьи

Аравин, когда я замучу фан-клуб Эйрела Пыльного, тебя первым позову вступить. :%):

Кстати о фанатстве. Эйрел, ты чего-то обещал показать интересного. И я сейчас не про то, вокруг чего ты вертишь мнения.
Боб
Цитата(Heires$)
по сути шансы пройти в финал имеет только топ-3 примерно?


Да, примерно.
Это, кстати, имеет и оборотную сторону. Выбрать из 27 рассказов три лучших обычно не так уж сложно.
Heires$
Цитата(Боб)
Это, кстати, имеет и оборотную сторону. Выбрать из 27 рассказов три лучших обычно не так уж сложно.

Это правда, да. Собственно, минус только в уже упомянутой Митей вкусовщине. Будем надеяться, что в этот раз жюри окажется более единодушным:)
Дрём
Цитата(Heires$)
Будем надеяться, что в этот раз жюри окажется более единодушным:)

Лучше бы оно оказалось более беспристрастным и профессиональным в суждении
Eric
Цитата(Боб)
каждый рассказ - два члена жюри.

Кстати, до сих пор не совсем понимаю: жюри рассказы раздаются рандомно или они сами выбирают (по названиям, как вариант)?
Цитата(Aeirel)
Потому что мелкие-недоделанные-убогие креативы И СКАЗОЧКИ я буду сметать в мусор

Ох... :heart: :blushes: Идеальный мужчина.
Dante34
Цитата(Аравин)
Dante34, узбагойся, дарагой.

Аравин, дорогой, у тебя что-то с голосом. И прочитай еще раз мои посты. Не моего ума дела, по каким критериям Эйрел будет выбирать рассказы в свой жюри-топ - он жюри, ему выбирать. Это на его совести. Но вот размер топа определен Правилами, я привел ссылки на соответствующие пункты. Поэтому куражиться и кричать, что "я буду брать только хорошие рассказы, никаких середняков до нужного количества" Эйрел не вправе.
Я пишу не про "неправильные критерии оценки", а про нарушение Правил.
Аравин
LasarevDS, помнится я с кем-то предлагал (вроде б констп) включить систему голосования, в которой кол-во голосов зависит от количества присланных рассказов.

Dante34, говорю же, узбагойся. Один ты волну гонишь, такой серьезный) Чего добиваешься, чтобы Эйрел написал, что он не прав? Или чтобы Боб ему погрозил пальчиком?

Мангуст, я таки не люблю создавать себе кумиров, но вступлю обязом!)
Dante34
Цитата(Аравин)
Dante34, говорю же, узбагойся. Один ты волну гонишь, такой серьезный) Чего добиваешься, чтобы Эйрел написал, что он не прав? Или чтобы Боб ему погрозил пальчиком?

Аравин, я серьезен только в одном - читай посты, если уж берешься мне отвечать.
Во-первых, не один и даже, строго говоря, не первый. Первым об этом написал Шадоу.
Во-вторых, я уже написал чего хочу - мне очень интересно узнать, удастся ли Эйрелу не идти баиньки, или все же придется отправиться в постельку. Иными словами, хочу узнать - будут ли на счастливом 13-м Пролете пара пунктов Правил тихонько спущены в сортир, или обойдемся без этого.
Мой интерес- интерес наблюдателя, естествоиспытателя, если хочешь. И я продолжаю об этом говорить, только потому что ты ко мне обращаешься, еще и приписывая походу то, что я не говорил.
Annette Maelihnon
Все молодцы кто отправил
Dante34
Цитата(Гаврилыч)
Все молодцы кто отправил

А Вы успели?
Аравин
Цитата(Dante34)
Во-первых, не один и даже, строго говоря, не первый. Первым об этом написал Шадоу.


Но все отнеслись достаточно спокойно.

Цитата(Dante34)
Мой интерес- интерес наблюдателя, естествоиспытателя, если хочешь. И я продолжаю об этом говорить, только потому что ты ко мне обращаешься, еще и приписывая походу то, что я не говорил.


Не видно, но ладно мне-то что) Сильно удивился бурной реакции. Потому что я знаю Эйрела, он человек справедливый.
Дон Алькон
bsv
Цитата

не паникуйте) на каждый рассказ 2 судьи, и если он действительно цепляет, второй даст баллы, не так ли?


лотерея будет ещё большая, чем на прошлом.

А при 200 рассказах вообще на рассказ будет по одному судье, но вы сами этого хотели, так что если что не расстраивайтесь.

Heires$,
Цитата

Кстати, учитывая, что жюристов десять, а рассказов до чёрта, я правильно понимаю, что по сути шансы пройти в финал имеет только топ-3 примерно? Остальные места будут только довеском для совпадений мнений жюристов.


да. Даже так один top-2, и один top-3

6-10
8-7
7-9
8-8
7-10
8-9
9-9
8-10
9-10
10-10

т.е. 16 баллов, рассказ точно прошёл.

15 не каждый.

Остальные в пролёте


LasarevDS
Цитата

Хм, действительно. А это возвращает нас к чудовищному проценту вкусовщины, с которой так долго боролись. Сейчас, разумеется, уже ничего не изменишь, но я вангую хор недовольных по итогам судейства.


ну, бывает. Как попадёт и к кому. Фортуна и вкусовщина, чего хорить-то

Дрём,
Цитата

Лучше бы оно оказалось более беспристрастным и профессиональным в суждении


Фантастика. Один, к примеру, не выностит гроботрясов, второму нравится индейцы L)

Боб!

раскрой тайну зиона - ты ведь равномерно каждого члена жюри будешь нагружать, чтобы каждому из этих 27 рассказов досталось от маленьких до больших?

Как, кстати, выбирать будете, котоый из 15 бальников проходит?
goddo
Цитата(Дон Алькон)
Один, к примеру, не выностит гроботрясов, второму нравится индейцы

Неужто потешил старика и написал про ирокезов? ::D:
Кста, а может самое время делать ставки на себя, мол, ставлю на то, что окажусь в финале? Все выигравшие лепят друг другу крестики, а проигравшим соответственно? :smile: Сразу увидим уверенных в себе!
Shadowdancerrr!
Ситуация с отборочным туром сложная, но это неизбежная болезнь роста. Раньше всё проходило в один тур, потом появился отборочный тур, но главные трудности приходились на финал. Теперь пройти отборочный тур сложнее, а любое место в финале - почётнее. Ну так и ОК. Появятся рассказы, заточенные сразу под всех членов жюри. Чтобы, значит, выжать нужное количество баллов независимо от попаданию в группу. Будет много хороших литературных экспериментов, соединяющих детские сказки, гуро, содомию, великий душевный порыв и написанных при этом хорошим литературным языком. Ох, позвоните кто-нибудь Сорокину, пусть пришлёт рассказ на весну-2015:%):

Серьёзно, мы на пороге больших литературных открытий! И плевать, что сейчас нас немного потрясёт.
Дон Алькон
goddo,

Цитата
]
Неужто потешил старика и написал про ирокезов? ::D:


А то! Как увидишь ирокезов сразу плюсуй L)

Дрём
Цитата(Дон Алькон)
Фантастика.

Алькон, ты в последнее время отличаешься невнимательностью к моим словам.
КАКАЯ РАЗНИЦА кто что любит, если человек забывает о своих пристрастиях и судит без вкусовщины?
Ты что, не в курсе, что есть такое слово "воля"?

Добавлено через 4 мин. 0 с.

Цитата(Shadowdancerrr!)
Теперь пройти отборочный тур сложнее, а любое место в финале - почётнее.

Первая половина - да, сложнее.
Вторая половина - нет.
Потому что:
- к сожалению вкусовщину так и не отменили
- распределение рассказов по судьям ведь случайное - правильно?
И что может получиться? 5-6 рассказов высокого уровня попадут 2м судьям, 3 придется отсеить как ни крути.
А двум другим придется поставить высокие оценки более слабым рассказам, которые пройдут
goddo
Цитата(Дон Алькон)
Как увидишь ирокезов сразу плюсуй

Ага, а потом окажется, что это пошлые панки... И угадай, кому карму попорчу? ::D:
Дон Алькон
Дрём,

у тебя ведь есть чувство юмора? L)
успокойся и получай удовольствие от

к примеру от названий L)

я вот от некотоых не знаю плакать нужно или смеяться. И не знаешь даже, что это - с юмором или так оно случайно получилось.

Shadowdancerrr!
Цитата

сказки, гуро, содомию, великий душевный порыв и написанных при этом хорошим литературным языком. Ох, позвоните кто-нибудь Сорокину, пусть пришлёт рассказ на весну-2015

Серьёзно, мы на пороге больших литературных открытий! И плевать, что сейчас нас немного потрясёт.


Предлагаю переименовать конкурс в "МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОТРЯС ФАНТАЗИЙ".


L))
Annette Maelihnon
Цитата(Dante34)
А Вы успели?

Нет, я даже не стала пытаться. Но я рассказ допишу, дюже идея нравится и хочется засветиться
Дрём
Цитата(Дон Алькон)
у тебя ведь есть чувство юмора?

Нет
Eric
Цитата(goddo)
Кста, а может самое время делать ставки на себя, мол, ставлю на то, что окажусь в финале?

Ставлю на то, что пролечу. Максимум, верхушка последней четверти. И введите уже этот приз за самую неудачную попытку ::D:
Annette Maelihnon
Цитата(Eric)
Ставлю на то, что пролечу

Я тоже ::D:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.