[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIII Осенний Пролёт Фантазии 2014
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Annette Maelihnon
Цитата(Veterrock)
Отказал мне возможный соавтор

Отказываться нельзя
Veterrock
Annette Maelihnon

Опаньки! Верно говорите, леди, верно ::D:

Таааак *потираю лапки*

goddo ваше решение?? ::D: ::D:
Соуль
colorfromothertext
http://www.prikl.ru/forum/index.php?showforum=158
насчет конкурса соавторов, было на прикле как-то.
Veterrock
Соуль

Так это когда ж было-то! :smile:
Thousand Eyes
Цитата(Solace)
В любом случае - (сугубая имха) сперва нужно научиться самому.

<—— Зыс гай всю жизнь в соавторстве писал, пока в конкурсах участвовать не начал, соло вообще не писал. Разве что в полевом блокноте где-нибудь в совсем глухих заполярных далях, где из потенциальных соавторов медведица с медведятами.
Начинать в соавторстве было легко и приятно, практика - отпад, производительность - улёт. Сейчас, правда, от соавторства мы с Ли отошли порядком. Теперь это как-то труднее даётся, больше усилий требует, менее оптимальный формат. Сейчас нам в большинстве случаев соло удобнее. А вместе с годами всё реже, и не так долго, и не так задорно (я всё ещё про соавторство). Потому что сначала это всё было лютики-цветочки и для собственного удовольствия, а теперь - долгий кропотливый труд.
Цитата(Dante34)
Осталось понять, как самые первые научились. Не иначе сигналы из космоса принимали.

Да они такую фигню писали, что ни боже мой! Первородный литературный бульон. Дошедшие до нашего времени реликты типа "Наследника" отделяют от бульона бездны эволюции.
Но наши суровые предки сурово учились друг у друга. А что? Даже если запереть в одной комнате, скажем, некоего Д. С., который никакого отношения не имеет к рассказам про драконов, и оставшегося анонимным кончписа В., он же М., он же П., они друг друга чему-нибудь научат.
Ну, по шажочку. Москва не сразу строилась.
Цитата(colorfromothertext)
сделать межконкурсный замес по следующему плану:

Парный Блиц meets Тандем!
Цитата(Veterrock)
Так это когда ж было-то!

Не однажды ;)
goddo
Давно хочу вам сказать (а может, уже и говорил; что-то с памятью моей стало). Вот читаю вас и не верю, что этот самый человек каких-то четыре (три?) года назад отжигал про "манию какого другого места" и предлагал мне встретить на улице толмача. Или это не вы были? Я запутался.
Короче, я что сказать-то хотел. Вы какой-то умный стали, что ли. Сплошь разумные вещи говорите, шутите в тему. Мне чо-то сыкотно.
Veterrock
Thousand Eyes
Тогда я предлагаю назвать это новшество "Однажды в Пролете" ::D: ::D:
Дрём
Цитата
- Это Козьмич! - представила старика Клавдия Васильевна. - Ему тоже будущий сосед не нравится.
- А не хрен! - тихо произнёс дед.
(с) Зачарованное место
Призываю модератора рассмотреть вопиющий факт нарушения дедом Козьмичём
пакта о неприменении слова "хрен" в ругательных целях и стереть вышеозначенного деда слово из рассказа
Подпись: такой весомый хрен член общества Дрём
Annette Maelihnon
Цитата(Thousand Eyes)
Мне чо-то сыкотно.

Найдите новый объект для глумления ::D:
bsv
Дрём
если бы мои полномочия распространялись на рассказы авторов, я бы стирала некоторые целиком :worry:
colorfromothertext
Thousand Eyes
Отличные мысли, поддерживаю. Обожаю, когда новое - хорошо забытое старое, есть что-то в этом... проверенное временем :smile:

Solace
Цитата(Thousand Eyes)
<—— Зыс гай всю жизнь в соавторстве писал, пока в конкурсах участвовать не начал, соло вообще не писал. Разве что в полевом блокноте где-нибудь в совсем глухих заполярных далях, где из потенциальных соавторов медведица с медведятами.
Начинать в соавторстве было легко и приятно, практика - отпад, производительность - улёт.

Ну, могу сказать лишь "Браво" :smile: Не думаю, что я бы столько прожил, обучаясь письму с кем-то ::D:

Цитата(colorfromothertext)
(╮°-°)╮┳━━┳ ( ╯°□°)╯ ┻━━┻


┬─┬ノ( º _ ºノ)

::D: Чертовски умиляет

Так вот. А что все же скажет начальство? У людей уже в глазах пляшет огонек нетерпения.
goddo
Цитата(Thousand Eyes)
какой-то умный стали

Вот что крест животворящий Пролет делает, а?
Цитата(Thousand Eyes)
Мне чо-то сыкотно.

Да ладно, переходи снова "ты", полегчает :smile:
Цитата(Veterrock)
ваше решение

обратной тяги силы не имеет ::D:
Veterrock
goddo

Не имеет и ладно ::D:

*ушла бурчать в угол, жалуясь на судьбу котяшке*
Annette Maelihnon
goddo
как нехорошо отказывать даме
goddo
Цитата(Veterrock)
жалуясь на судьбу котяшке

Я верю, что он проникнется :smile: Говорят, коты - самые сговорчивые соавторы:%): Ходят слухи, что и Хемингуэй к своему прислушивался ::D:
Thousand Eyes
Цитата(Annette Maelihnon)
Найдите новый объект для глумления

"Вот это странно! Ты разве когда-нибудь глумился над Годдо, душечка?"
Цитата(goddo)
Вот что крест животворящий Пролет делает, а?

Не то слово! Труд сделал из обезьяны человека, Пролёт делает... Ну, на пользу идёт, короче.
Цитата(goddo)
Да ладно, переходи снова "ты", полегчает

А я всё время забываю, с кем я на ты, а с кем на вы. Вон я сегодня уже задавался вопросом - чегой-то с Номи на ты, а с Вито на вы? А пёс его знает.
goddo
Цитата(Annette Maelihnon)
нехорошо отказывать даме

Хе-хе, со стороны, конечно, кажется, что хорошего в этом мало, но больно уж ник у нее непостоянный :smile: К тому же, нынче, грят, не считается непотребством даже отказываться от дамы ::D:
Veterrock
goddo

Эй, уберите лапки от моего мимимишного ника ::D: ::D:
goddo
Цитата(Veterrock)
уберите лапки

Вот ::D: А стань я соавтором, меня б уже лупили клавиатурой по голове ::D:
Spiritum
Цитата(goddo)
меня б уже лупили клавиатурой по голове

Ёклмн, тебе лопата для чего дана?
goddo
Цитата(Spiritum)
тебе лопата для чего дана

Творчество духов закапывать ::D:
Spiritum
goddo, ну удачи тебе весной. В последний этот раз не получается текста на семь с небольшим тыщ знаков.
goddo
Цитата(Spiritum)
удачи тебе весной

Спиря, я вообще-то не лично тебя имел в виду, но всех первого раунда службы ::D:
Spiritum
goddo, ну так один *р*н удачи. Весной в том числе.
goddo
Цитата(Spiritum)
так один *р*н

Вельми понеже(с) ::D:
Вито Хельгвар
colorfromothertext
Так ведь давным-давно проводится конкурс соавторских рассказов "Тандем"... велосипед изобрести изволили-с. Даже не особо видоизменивши: в "Тандеме" ведь доля и участие соавтора зависит от самой образованной пары. Правда, да... там жеребьевка выбирает из заявившихся. И разницы?))
Это был раз.
Два - это была умопомрачительная парная дуэль на Прикле - когда пары "дуэлянт-секундант" писали по рассказу на заданные тему и допусловие, потом вычитывали-ловили блох - и вместе выкладывали.
Не счесть форм, да, уже имевших место быть.

Veterrock
В последний раз в прошлом году, кстати говоря)) И это был не первый, не второй и даже не пятый)))

А вообще, идея хорошая - недаром же мы с ней столько лет вожжались.
colorfromothertext
Цитата(Вито Хельгвар)
Так ведь давным-давно проводится конкурс соавторских рассказов "Тандем"... велосипед изобрести изволили-с.

Это согласен, но тут два момента:
1. Своя песочница со своим блэкджеком и... котятами))
2. Идея в том, что рассказ генерирует заявившийся (то есть он придумывает мир, историю, героев), а его соавтор\сотоварищ помогает ему на свое усмотрение (знаю, что слов "свое усмотрение" не было в изначальном посте... прошу рассматривать как импровизацию по ходу дела, возможный ответ на поднимающиеся вопросы) двумя способами: либо полным соавторством, либо в качестве наставника, указывая на ошибки и наилучшие варианты раскрытия темы.
Т.е. все то, что советуется и лажается в комментариях после выкладывания рассказа, автор получает по ходу работы над черновиком.
И идут они так рука об руку в туманную даль, и доводят до лучшего исполнения первоначальную мысль, какой бы она простой или сложной ни была :respect:

Результат? Эксперимент и скилл для авторов. Thousend Eyes правильно сказал: со временем становится все сложнее сразу сделать хорошо, требуется кропотливая работа и, порой, нечеловеческое рвение, чтобы разобраться: что хотелось написать и что получилось)) глядя на энергию многих форумчан, на их желание писать лучше, разобраться в стилях, сюжетах, логике... появилась идея этого мероприятия. Да и, думаю, "матерым хищникам" по-своему интересно будет... к тому же не займет много времени. А поделиться опытом и просто пообщаться - бесценно.

Типа как игра "Ручеек". Хватаешь за руку того, кто тебе нравится, и тащишь в конец очереди ::D:

P.S. Можно, кстатти, так и назвать - "Ручеек" ::D: непафосно и смысл соответствует.
Aeirel
Рикардо Дель Тави крыса, второе предупреждение. Я одобряю идею, но не исполнение. Попробуй вместо автора ругаться с персонажами ругаемого креатива.
Цитата(Eric)
Просто вот вроде делаю, вроде стараюсь, а все равно без косяков не обходится. Однажды в соавторстве работал, но над фантастикой. Здесь же немного другие пляски. Идей уйма, но не знаю, во что себя носом тыкать в самом тексте

идея без исполнения ни гроша ни стоит, и тебе нужен не соавтор а редактор. Который, как раз, будет тебя регулярно швырять в стенку и ловить то что отскочит.
Цитата(bsv)
я считаю, что Мангуст, как лучший критик раунда, имеет достаточно инструментов показать автору рассказа, где зимуют раки, не прибегая при этом к подобным словам

а я считаю что крысе, равно как и любым другим критикам раунда, виднее какими словами пользоваться. Будет борзеть - я его контужу,
Shantel
colorfromothertext, клёвая идея с соавторством :respect:
Но считаю, что у человека должен быть шанс отказаться. Хотя бы один раз)

А что с Трудностями службы? Рассказ не снят? Тема для обсуждения закрыта...
Вито Хельгвар
colorfromothertext
Это-то да. Это-то конечно. Это-то вон и на эксмовском форуме облыжно заявили о ПЕРВОМ конкурсе соавторских работ, когда таковой отгрохали. Просто не хотелось бы, чтобы забылось, ЧЬЯ идея-то, на самом деле) А так да - блэкджек и котята весьма и весьма... мотивация.
А второе возражение - это просто частный случай тандемовской практики, как я и говорил. Соавторство бывает всякое: или один пишет начальную простынь, второй исправляет, расширяет, углубляет, или пишут по кускам и потом ВМЕСТЕ обсуждают каждый, чтобы свести к общему знаменателю... по всякому, да, но.
Но если один будет только чистить и подсказывать, то сам термин соавторство тут уже неправомочен. Это редактура, совсем другой коленкор, который в одну кучу пихать не стоит с соавторством от слова "вообще". Потому что, как точно отметила Соуль, у соавторской работы ДВА родителя с РАВНЫМИ правами, иначе и огород незачем городить. А у работы, в которой все - сюжет, герои, ситуации, фантдоп - будет взято от одного человека, в то время как другой просто должен будет поправить... там папа вроде бы один.
Ну, вот, например, "Там, на неведомых тропинках" в оригинале и ремейк, сделанный Самсином, - там что? Соавторство? Реконструкция? Фанфик, госсди прости?))

Shantel
Как минимум один раз. Впрочем, в том же "Тандеме" был этап подачи писем счастья а-ля "мои предпочтения (т.е. вот кто меня понял бы и вот с кем было бы круто попробовать писать) и мои кошмары (т.е. с кем бы ни за что не хотел бы пересечься ни темной ночкой, ни белым днем)"... так что почему бы и не.
Shantel
Вито Хельгвар, о, кстати, да - предпочтения в 2 балла, в один, ноль, минус один - и вуаля - даже чисто математически может дуэт сложиться.
Veterrock
Shantel

Снят он с конкурса, снят.
Shantel
Veterrock, оу.. а то я с конца списка принялась одолевать, был на очереди) Кстати, оттуда как-то лучше заходит. Могу Холод прорекламировать - понравился.
Veterrock
Shantel

Хммм... Спасибо за совет :wink: Держи цветочек :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Aeirel
Shantel классная аватарка
colorfromothertext
Shantel
Вито Хельгвар

Согласен, много "но", зато есть что обсудить.
ИМХО - соавторство, корректура, какие-то другие формы взаимной работы - выбор, думаю имеет смысл оставить за Выбранным (так и поддергивает написать "Избранным" ::D: ). Считаю, это справедливо - Заявленный готовит тему, а Выбранный избирает метод реализации. Так даже подобие справедливости будет))
Чисто теоретически, Выбранный может вообще только ошибки поправить (или не править) и сказать: "Так сойдет"... но ведь есть конкуренты :plotting: у тому же взрослому дядьке (или еще кому) некомильфо ударить в грязь лицом))
Что касается "Можно отказаться...", здесь имеет смысл подумать. С одной стороны, - да, у человека могут быть разные дела... или вообще ему, к примеру, идея не нравится. Не насиловать же его. С другой - фактор спонтанности пропадает, а не хотелось бы. В этом львиная доля замысла.

Как вариант - те, кто не в игре, пишут заранее, либо да, лимит по отказам.
Mixtura
Цитата
1. Участники заявляются.
2. Заявленные выбирают себе товарища\соавтора с Пролета (...)
3. Каждый заявленный пишет рассказ и скидывает его соавтору\товарищу, и они вместе дорабатывают его (...)
4. В назначенный день\час рассказы выкладываются в отдельную подтему форума, обсуждаются, комментируются и т.д.

Читаю и думаю: кого-то это мне напоминает... :confuse: Такого знакомого ... :confuse: :confuse: :confuse:

Елки! Да это же я - в этом раунде. С соавтором... :%):
Вито Хельгвар
colorfromothertext
Как один из координаторов "Тандема" я таки серьезно говорю: лучше пусть пропадет фактор спонтанности (до некоторой степени, скажем так: "ручную", карманную спонтанность можно сделать путем жеребьевки, например), нежели Выбранный забьет болт на тридцать два (а примерам несть числа). Даже из более-менее устраивавших друг друга пар соавторство не срасталось у 30-50%, как свидетельствует многолетняя практика.
Solace
И все же, хотелось бы увидеть мнение Хозяина. :plotting:
Xronik
Цитата(Solace)
И все же, хотелось бы увидеть мнение Хозяина.

А "хозяин" наверное сидит и думает. И что им неймётся, хотят писать в паре, пусть пишут. Это ж какой геморой создавать новый конкурс, искать судей, придумывать номинальный или реальный приз, опять вылавливать горячих собеседников в пылу войны за правду жалящих друг друга благопристойностями. :kz: :kz: :kz: Хотя...может как в той сказке: "А может всё было наоборот..."
Дрём
Xronik
Конкурс был ПРЕКРАСССНЫЙ!
Боб был УЖАСССНЫЙ!
Суток через пять
Задолбался рассказы читать!
Смотрит - идея ПРЕКРАССССНАЯ!
Сделать новый конкурс УЖАСССНЫЙ!
А на конкурсе Эйрел опять:
- Заходи, - говорит, - о свободе слова поболтать!
Он хватает рельсу - дело ясное.
Вдруг увидел, какой ПРЕКРАСССНЫЙ!
Эйрелу сразу стало худо.
- Уходи, - говорит, - отсюда.
Аппетит, - говорит, - УЖАСССНЫЙ,
Слишком, конкурс новый, - говорит, - ПРЕКРАСССНЫЙ!!!
И пошел Боб рассказы читать
И призы для нас закупать
Вот такая легенда УЖАСССНАЯ!
Вот такая Пролёта ПРЕКРАСССНАЯ!
Боб
Цитата(Solace)
И все же, хотелось бы увидеть мнение Хозяина.


Хозяина Приливов?

Собственно, если вопрос ко мне - то не очень понял, о чем спрашивают. Если нужна для такого конкурса площадка, где публиковать и обсуждать - пожалуйста, будет организовано примерно так же, как дуэли.
Xronik
Цитата(Дрём)
Конкурс был ПРЕКРАСССНЫЙ!
Боб был УЖАСССНЫЙ!

:weird: А где перефраз с Боб был прекрасный. И вообще почему был? Есть и будет! А вот "Суток через пять Задолбался рассказы читать!" это думаю актуально)))
Думаю вопрос был на грани: "А вот чот хочется, да кто бы растолкал". Хотя может если будет площадка :plotting: народ потянется и в межпролётье будет что-то интересное)))
bsv
Дрём
круть
Боб
помнишь наш разговор про соавторство? ::D: называется не поминай к ночи
Соуль
Боб, опередил : )
Дрём
Оу такие мощные положительные отзывы на Русалочку...
Надо вдумчиво её разобрать на молекулы

Добавлено через 21 с.

Готовься русалочка - счас будем препарировать
Solace
Цитата(Боб)
Собственно, если вопрос ко мне - то не очень понял, о чем спрашивают. Если нужна для такого конкурса площадка, где публиковать и обсуждать - пожалуйста, будет организовано примерно так же, как дуэли.

Ну значит вы одобряете? :smile: А то народ уже тихонько соавторов себе выбрал ::D:
bsv
Solace
думаю, речь в сроках, точнее, в датах
все завязано на раунд
Solace
bsv мол не раньше, чем закончится осенний пролет?
Иначе народ потеряет интерес к конкурсным рассказам?)
bsv
Solace
ну не то, чтобы потеряет:)
я предположила, что у всего свои сроки, так как внепролет пока закрыт
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.