[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIII Осенний Пролёт Фантазии 2014
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Дон Алькон
Provod
Цитата

Еретик!


Ага. Сжечь!

Dante34
Цитата

Кхм... не могу назвать это даже просто упрощением. Это упрощение с перекосом на одну сторону, то есть, называя вещи своими именами, искажение.


ну конечно. Слово высказанное есть ложь

Ладно, всем удачи и хороших выходных
Боб
Цитата(Дрём)
он стирает слезы и сопли и пишет на следующий раунд отличный рассказ

Или не пишет...
Можно сделать статистику по авторам по всем пролетам сколько кто набирал баллов?
Тогда бы картина стала несколько смешнее яснее


Или не пишет, естественно. Тут никакая статистика не нужна, можно просто см. Аццкий.
Перед начписом много возможностей открывается, в нашем конкурсе, каком-то другом или вообще без конкурса. Он эти возможности либо берет, вкладывает свои 10 тыс. часов в писательство, либо нет. Конкурс, разбор рассказа - это помощник, но не условие и не причина, чтобы стать хорошим писателем.
colorfromothertext
Дон Алькон расчехлю-ка я, пожалуй, катану.
1.
Цитата(Дон Алькон)
А в книжке герой совсем не дурак, а гений. Гении они такие. Не стандартные. Тот же Эйнштейн которого ты упоминал в дестве учился на двойки. Ну а Форрест из-за того, что он не как все и не средний уровень попадает в дествтве в интернат для недоразвитых детей. И котором вырос и получив образование для идиотов. Тем неменее он человек талантливый и добивается успеха.

Уинстон Грум - Форрест Гамп. Глава 13.
Про то как американское правительство отправило Форреста в космос вместе с капризной обезьяной.
По твоему это лучше, чем
Просто сцена из фильма
P.S.
Цитата(Дон Алькон)
Идея фильма: даже дурак сможет добиться в жизни много, заработать кучу денег, добится в конечном итоге любви и так далее.

На. О. Бо. Рот.

2.
Цитата(Дон Алькон)
И я не понимаю, почему вы прошли мимо "Назад в будущее"
да ничего особенного. В детстве нравился, пересмотрел перед прочтением Сегер. Скучно. Все основано на банальной петле времени с такой глупой неразберихой что и в "пушки крепости москов" на этом пролёте, конечно более веселая. Но в общем, шаблонный надуманный фильм

Цитата(Статистика, собранная в Википедии)
Фильм стал самым успешным фильмом года, собрав более 380 млн долларов США по всему миру, а также получив многочисленные положительные отзывы критиков. Он завоевал премию Хьюго за лучшую постановку и «Сатурн» за лучший фантастический фильм, а также «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA — самые престижные кинонаграды США и Великобритании. Президент США Рональд Рейган даже употреблял цитаты из фильма. В 2006 году Библиотека Конгресса США выбрала этот фильм для сохранения в Национальный реестр фильмов, а в июне 2008 года Американский институт киноискусства признал фильм лучшим в жанре научной фантастики.

Шаблонный надуманый ответ.
P.S. ИМХО - один из лучших сценариев в мировом кинематографе. Не могу представить, как им пришла в голову идея сцены с исполнением "Jonny B Good".

3.
Цитата(Дон Алькон)
производственный фильм о тяжкой работе киллеров ещё ничего

"Еще ничего?" Как-то мягко для фильма, изменившего лицо кинематографа и бросившего такой здоровенный камень в ту же трехчастную структуру, что до сих пор никто не может разобраться, - почему он так крут. Фильм, в котором все сделано неправильно.
P.S.
Я мысленно изменяю тему диалога "чаевые" на "трехчастная структура", и моя улыбка... неприлично широка.

4.
Цитата(Дон Алькон)
А "Свидетель" вот как раз - штамповка на штамповке. Скучная пятичастная фильма про полицейского, подставой от собсвенного шефа, с последующим выводом его на чистую воду и поимкой

Всякие пруфы под катом
1986 — две премии «Оскар» — за лучший оригинальный сценарий (Уильям Келли, Памела Уоллес, Эрл Уоллес) и лучший монтаж (Том Нобл), а также 6 номинаций: за лучший фильм (Эдвард Фельдман), лучшую режиссуру (Питер Уир), лучшую мужскую роль (Харрисон Форд), лучшую операторскую работу (Джон Сил), лучшую оригинальную музыку (Морис Жарр), лучшую работу художников-декораторов (Стэн Джолли, Джон Андерсон).
1986 — премия BAFTA за лучшую оригинальную музыку (Морис Жарр), а также 6 номинаций: за лучший фильм (Эдвард Фельдман, Питер Уир), лучший оригинальный сценарий (Уильям Келли, Эрл Уоллес), лучшую мужскую роль (Харрисон Форд), лучшую женскую роль (Келли МакГиллис), лучшую операторскую работу (Джон Сил), лучший монтаж (Том Нобл).
1986 — номинация на премию Гильдии режиссёров США (Питер Уир).
1986 — премия Эдгара Аллана По за лучший фильм (Уильям Келли, Эрл Уоллес).
1986 — 6 номинаций на премию «Золотой глобус»: за лучший фильм — драма, лучшую режиссуру (Питер Уир), лучший сценарий (Уильям Келли, Эрл Уоллес), лучшую мужскую роль — драма (Харрисон Форд), лучшую женскую роль второго плана (Келли МакГиллис), лучшую оригинальную музыку (Морис Жарр).
1986 — номинация на премию «Грэмми» за лучший альбом оригинальной музыки для кино или телевидения (Морис Жарр).
1986 — премия Гильдии сценаристов США за лучший оригинальный сценарий (Уильям Келли, Эрл Уоллес).
1986 — две номинации на премию «Молодой актёр»: за лучшую семейную драму и за лучшую роль молодого актёра (Лукас Хаас).
(с)Векипедийская подборочка.

Сцена из фильма, в которой нарисовано Счастье. Без единого диалога.
P.S. Лирическое ИМХО: фильм наделяет редкой способностью видеть с закрытыми глазами. Минимум разговоров, антуража, звукового сопровождения, лекций и морализаторства. Но при этом глубина и объем получаемой информации настолько детализированно запечатляются в голове... я сравнил бы с послевкусием дорогого вина. Много, обо всем, и сразу в сердце и голову.

P.S.
Цитата(Дон Алькон)
Но чтобы написать что-то особенное мало одного этого знания и правил написания романов, если такие правила существуют, недостаточно их.

Чтобы написать что-то особенное, нужно сесть и написать что-то особенное. А если не получается - открываем мануал и смотрим, где неправы.

*мягко возвращаю катану на место.
прикрываю глаза, наслаждаясь звуком заходящего в ножны меча.*
Рикардо Дель Тави
colorfromothertext
Дон Алькон
Интересный у вас диалог.
Но я предлагаю отвлечься.
Вы только посмотрите какие си..., эхм, мышцы, какие мышцы!
:drool: :shocked:
Эх, хороша Маша!
Рикардо Дель Тави
"Миллион! Понимаете, целый миллион..." (с)

Миллион символов! Ура! :cool:

И еще два осталось. :raincloud:
Somesin
По (не)здравому размышлению, приму на свое поверхностное обозрение шесть рассказов, по паре названий с человека. Если есть такое желание - пишите в личку.
Annette Maelihnon
Цитата(Рикардо Дель Тави)
И еще два осталось

Звучит как трудовая повинность
bsv
Рикардо Дель Тави
Annette Maelihnon
я - замкадыш, и читаю в электричке
раньше получалось 2 рассказа в день, как раз все успевала, + немного на ночь
сейчас только начинаю читать - соооон :dead:
Provod
Рикардо Дель Тави Молодчик. Я тебя опережаю пока тысяч на двести, но не знаю, надолго ли. Застрял на "Муравьеде", не могу пока больше читать, как кто-то внезапно попадает в другой мир.
Хорошо, что я в школьном возрасте почти ничего не писал. А то, наверное, такая же лажа была бы.
Рикардо Дель Тави
Provod, муравьед это да. Я его одним из первых прочитал. Мне удалось хоть поржать с него. :kz:
Цитата(Annette Maelihnon)
Звучит как трудовая повинность

После четвертого слабого рассказа в день оно так и воспринимается. Так что я стараюсь делать перерывы.
Annette Maelihnon
Рикардо Дель Тави
я тоже подустала. Пока забросила конкурсные рассказы, читаю "Дом, в котором..."
Dantaria
Цитата(Annette Maelihnon)
Пока забросила конкурсные рассказы, читаю "Дом, в котором..."

Ох, как вы мне сейчас хорошо сделали! ))
Я очень люблю Дом, одно из самых ярких книжных впечатлений прошлого года, чудеснейшая книга, просто чудеснейшая, но, к сожалению, не особо известная (( И я всегда радуюсь, когда вижу, что кто-то знает, кто-то читает ))
Provod
Поддержу, это лучшее, что я читал за последние несколько лет точно. Полтора миллиона знаков, но каких!..)))
Annette Maelihnon
Это не я сама, это все наводка мангуста :blushes: сначала тяжело читалось, а сейчас я очень увлеклась
Рикардо Дель Тави
Цитата(Provod)
Поддержу, это лучшее, что я читал за последние несколько лет точно. Полтора миллиона знаков, но каких!

Цитата(Dantaria)
одно из самых ярких книжных впечатлений прошлого года, чудеснейшая книга, просто чудеснейшая

Ребята, я когда ее читал, у меня возникло желание прочитать эту книгу второй раз, ещё до того, как я ее в первый дочитал.
Это просто дикая круть что такое! :respect:
Provod
Рикардо Дель Тави
Цитата
у меня возникло желание прочитать эту книгу второй раз, ещё до того, как я ее в первый дочитал.
Кстати да)
Dantaria
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ребята, я когда ее читал, у меня возникло желание прочитать эту книгу второй раз, ещё до того, как я ее в первый дочитал.

Ахахаха, поддерживаю! )) Там ведь сначала... скажем так, не особо понятно, что происходит ::D: И когда я наконец воткнула, в чём же цимес, очень захотелось перечитать начало с этим новоприобретённым пониманием, чтобы точно знать, что ничего не упустила )) Да и просто так перечитать: там стиль такой, что читать можно вечно :heart:

Эпилог, правда, левым образом прикручен, автор этого и не скрывает... Но право слово, это такая мелочь, вот правда.
Дон Алькон
colorfromothertext

Цитата

Про то как американское правительство отправило Форреста в космос вместе с капризной обезьяной.
По твоему это лучше, чем
Просто сцена из фильма


не лучше, не хуже. Оно сильно другое и другое выражает. Многие событий просто перенесены из книги, но хоть они и те же, но выражают другое

Цитата

P.S. ИМХО - один из лучших сценариев в мировом кинематографе. Не могу представить, как им пришла в голову идея сцены с исполнением "Jonny B Good".


а фильм "Назад в будущее" - всем уже завязжие "попаданцы" с насковозь придуманными проблемами, напиши автор сценария рассказ на пролёт достославный Эйрил верно бы окрестил такое творение "днищем" - и был бы сто раз прав.

Цитата

Цитата(Дон Алькон)
производственный фильм о тяжкой работе киллеров ещё ничего

"Еще ничего?" Как-то мягко для фильма, изменившего лицо кинематографа и бросившего такой здоровенный камень в ту же трехчастную структуру, что до сих пор никто не может разобраться, - почему он так крут. Фильм, в котором все сделано неправильно.


не существует правильно сделанных романов и фильмов. Есть рассказанные и показанные истории. Плохие и хорошие. Всё.

А трехчастная структура фикция. И нубу понятно, что у всего есть начало начало, середина и конец. И у истории. А бывает, что и без какой-то одной из трех частей. Историю без начала вполне можно читать или смотреть. Без середины - также, см. "Время и семья конвей", а историю без конца - смех и грех - критики почему-то окрестили "открытой концовкой". Хе-хе. А это оправдание хорошей истории по факту. Потом.

Цитата

Чтобы написать что-то особенное, нужно сесть и написать что-то особенное. А если не получается - открываем мануал и смотрим, где неправы.


если манул существует... но его нет, см. выше.

Цитата

*мягко возвращаю катану на место.
прикрываю глаза, наслаждаясь звуком заходящего в ножны меча.*


А я вовсе не расчехлял. Так потряс чехлом с.
Не хочется дискутировать и мечом размахивать. Пустое это.
goddo
Цитата(Дон Алькон)
а фильм "Назад в будущее" - всем уже завязжие "попаданцы" с насковозь придуманными проблемами, напиши автор сценария рассказ на пролёт

...то его даже Боб не пропустил бы :%): Ты точно об этом фильме или видел его в альтернативной реальности? ::D:
Дон Алькон
Об.

Скучный фильм для американских подростков восьмидесятых годов с сумасшедшими профессорами и прочими шаблонами
goddo
Цитата(Дон Алькон)
Скучный фильм

Пичалька, все-таки альтернативная реальность, где, к примеру, Терминатор-2 - бессмысленный сиквел похождений Железного Дровосека, который навязчиво превращается из машины в нечто тоскливое, смахивающего на депрессивного попаданца. ::D:
Боб
Цитата(goddo)
Терминатор-2 - бессмысленный сиквел похождений Железного Дровосека


А "Пятый элемент" - чуть раскрашенная спецэффектами история голема.

Это не альтернативная реальность, это альтернативный взгляд на нее. Я понял это, читая Башорг. Ну не смешно же :)
colorfromothertext
Цитата(goddo)
Пичалька, все-таки альтернативная реальность, где, к примеру, Терминатор-2 - бессмысленный сиквел похождений Железного Дровосека, который навязчиво превращается из машины в нечто тоскливое, смахивающего на депрессивного попаданца. 

Вот и не говори, три человека утверждают, что это не так, плюс еще один по Форресту Гампу, но нет, броня крепка и танки наши быстры. А еще мы лучше знаем как лучше.
Дон Алькон соглашусь лишь с тем, что спорить бесполезно, если мания величия не позволяет допустить даже мысли о многообразии мнений. Вам бы операционную систему поменять, на новую, с нескучными обоями, может, поможет, а может и нет.
goddo
Цитата(colorfromothertext)
мания величия не позволяет допустить

моя настолько велика, что вполне допускает ::D: поэтому и не спорит, а навязчиво предполагает наличие депрессии в мире, где и "воздушные шарики не веселят" :smile: особенно по понедельникам
Provod

Дон Алькон Ок, а какое кино хорошее по-твоему?
colorfromothertext
Provod
Что-нибудь хорошо выдержанное временем. Например, "Прибытие поезда" братьев Люмьер :smile: Никакой трехчастной структуры, действительно ::D: Никаких скучных американских подростков, будней киллеров, амишей и недоразвитых парней, которые только о деньгах и карьере думают.
goddo
Цитата(colorfromothertext)
Например, "Прибытие поезда" братьев Люмьер

Не-не, ни в коем случае! Вдруг этот поезд набит скучными американскими подростками, киллерами, амишами и недоразвитыми парнями, которые только о деньгах и карьере думают? ::D: Тут глубже копать надо! Что-нить из Эсхила, на крайняк - Софокла. Хотя злые языки поговаривают, что трехчастную структуру едва ли они и не изобрели ::D:
Дрём
Цитата(goddo)
Тут глубже копать надо

NatGeoWild
Жизнь макак
Ни начала, ни конца, вечная тема
goddo
Цитата(Дрём)
Ни начала, ни конца, вечная тема

Эпическая трагикомедия из жизни спящих красавцев "На своей волне". Не впервой в этом сезоне! ::D:
Dante34
goddo, убил просто!
::D:
Цитата(goddo)
смахивающего на депрессивного попаданца.

::D: ::D: ::D:
Annette Maelihnon
Я уразуметь не могу, о чем вы гутарите :confuse:
goddo
Цитата(Annette Maelihnon)
о чем вы гутарите

За альтернативну жисть на грани жести! ::D:
Дрём
Цитата(goddo)
Не впервой в этом сезоне!

Так тут такое постоянно - только волны и красавцы разные
Тоже мне открытие сделал

Цитата(Dante34)
убил просто!

Потрясти гроб?
goddo
Цитата(Дрём)
Тоже мне открытие сделал

Не-не, я делал закрытие! ::D:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Annette Maelihnon)
Я уразуметь не могу, о чем вы гутарите

Не ты одна... :confuse:
Ощущение словно от мануала по незнакомому языку программирования.
Вроде читаешь, буквы все знакомые. А понять ничерта не можешь.
И только полчаса спустя осознаешь, что мануал-то на болгарском. :weird:
goddo
Цитата(Рикардо Дель Тави)
буквы все знакомые. А понять ничерта не можешь.

После первого миллиона знаков и не такое приключиться может ::D:
Dante34
Цитата(Дрём)
Потрясти гроб?

Лучше по арифметике домашку сделай. А то спросит завтра Марьванна, опять двойку схлопочешь.

Цитата(goddo)
После первого миллиона знаков и не такое приключиться может 

Поскольку клин вышибают клином, срочно необходим второй миллион.
Рикардо, давай! ::D:
goddo
Цитата(Dante34)
Рикардо, давай!

Мочи знаки! Мы за крестиками не постоим! ::D:
Annette Maelihnon
Нашли на кого свалить критическую повинность ::D:
goddo
Цитата(Annette Maelihnon)
Нашли на кого

Ай да полет мысли! Чисто женский ::D:
Дон Алькон
colorfromothertext
Цитата

Вот и не говори, три человека утверждают, что это не так, плюс еще один по Форресту Гампу, но нет, броня крепка и танки наши быстры. А еще мы лучше знаем как лучше.


ты похоже полагаешь, что если что-то кому-то нравится, то это должно нравится всем поголовно? L)

Цитата

Дон Алькон соглашусь лишь с тем, что спорить бесполезно, если мания величия не позволяет допустить даже мысли о многообразии мнений.


а причём тут многообразие мнений? Я тебе своё высказал, а ты сразу про манию величия.

Мнения по поводу кино должны быть единообразы и согласны с политикой партиирейтингами imdb?

Цитата

Вам бы операционную систему поменять, на новую, с нескучными обоями, может, поможет, а может и нет.


ну я тебе желаю поострей наточить катану для рубки голов всех несогласных общим мнением. А то она что-то затупилась в последнее время.

Provod
Цитата

Дон Алькон Ок, а какое кино хорошее по-твоему?


я уже говорил, что "Форрест Гамп" в своём роде шедевр. Это colorfromothertext напутал что-то или обиделся за то, что я чуть навёл критику на Сегер, за её отбор голливудских "шедевров", рекомендованных перед чтением.

Фильмы по большей части в списке дрянные и шаблонные. А я люблю с разрывом шаблона.

Ну, что первое вспомнилось - если уж говорить о пародиях голливуда на голливудские штампы, то круче Тарантино Джармуш с его "Псом призраком". Круче и веселей.

Но вообще, пародия на штампы вторична. У того же Джармуша есть совсем не смешной фильм "Мертвец". Его пародией-то на вестерн и на Дикий Запад никак не назовёшь.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dante34)
Поскольку клин вышибают клином, срочно необходим второй миллион.
Рикардо, давай!

Цитата(goddo)
Мочи знаки! Мы за крестиками не постоим!

Изверги. :raincloud:
*вздохнул и ушел читать дальше*
Annette Maelihnon
Пыталась начать читать "Сказочку о неадекватном принце". Не пошло :sad_y:
Dante34
Цитата(Annette Maelihnon)
Пыталась начать читать "Сказочку о неадекватном принце". Не пошло 

Значит, и не надо. :smile:
Annette Maelihnon
Dante34
я расстроена потому, что ожидала чего-то наподобие "Блудного", а оказалось - тоска зеленая
colorfromothertext
Дон Алькон
Ладно, объяснился. Успехов тебе в своей непоголовной реальности.
Veterrock
Кажется автор "Страх и море" объявился в комментариях :confused:

Это можно считать за выход из конкурса???
Dantaria
Veterrock, я тоже видела... Человек глупо спалился, но, ИМХО, формально это нельзя считать выходом из конкурса.

Он же ж не сказал: "Привет, чуваки, я автор!" Он сказал: "Спасибо всем рецензентам". И откуда нам знать? Может, кто-то левый в тему зашёл, комменты почитал, вынес из них какую-то важную истину и поблагодарил.

Понятно, конечно, что нет, но формально - не предъявишь, ИМХО.
Provod
Veterrock Я ему в личку написал, как увидел, чтоб он убрался из комментов, если автор. Но пока глухо.

Одного такого глубокой ночью я вовремя шуганул)) Потом второй был, его уже несколько человек видело. Тоже вовремя потёр комменты.

Это третий.

Правила для слабаков, чё.
Veterrock
Ситуация вообще глупая. Если уж так рассуждать, я могла бы тоже такое сказать в комментах. Но, е-мае, почему-то читаю рассказы других и ищу в них зерно истины или что-то похожее... :weird: правила на этот счёт слишком обтекаемы...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.