[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIII Осенний Пролёт Фантазии 2014
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Annette Maelihnon
Мне кажется, вы оба прикалываетесь
Айфрит
Ребят, я, конечно, на нынешнем запуске Пролёта совсем уж мимокрокодил: рассказ не прислал, читать буду только финал, а комментировать - лишь особо вдохновившие работы. Но вот отзывы читаю иногда.
В целом, всё очень славно и весело, вы молодцы.
Вот только маленькая просьба. Если вы берётесь высмеивать автора рассказа за его грамматические ошибки, потрудитесь проверить, что ваши собственные отзывы от них свободны. А то глумится комментатор над ляпом с чередующейся гласной - а у самого дальше по тексту комментария две не менее заметные орфографические ошибки. Или начинает кропотливо выискивать пропущенные запятые, а сам совсем не трудится расставлять их в нужных местах.
Странно смотреть на такое.
И вообще - то, что получается у умнички Микстуры и героя на страже порядка в текстах Константина, не каждый сумеет повторить. По собственному опыту знаю :blushes:
Всем удач, приятных находок в многообразии рассказов и крутых отзывов :smile:
Provod
Айфрит
Цитата
А то глумится комментатор ... а у самого дальше по тексту
Бывает, бывает у меня такое.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Айфрит)
И вообще - то, что получается у умнички Микстуры и героя на страже порядка в текстах Константина, не каждый сумеет повторить.

Эт да. Микстура классная. А Констп - вообще колосс!
А ты про кого конкретно? Уж не про меня ли часом?
Я могу, да. Если это я, ты меня ткни носом в ошибку, пожалуйста, я исправлю. А то действительно, некрасиво получается. :no:

Цитата(Annette Maelihnon)
Мне кажется, вы оба прикалываетесь

Прикалываться? Над Гарфилдом?! Да за кого ты нас принимаешь?
Shadowdancerrr!
Цитата(Айфрит)
Вот только маленькая просьба. Если вы берётесь высмеивать автора рассказа за его грамматические ошибки, потрудитесь проверить, что ваши собственные отзывы от них свободны. А то глумится комментатор над ляпом с чередующейся гласной - а у самого дальше по тексту комментария две не менее заметные орфографические ошибки. Или начинает кропотливо выискивать пропущенные запятые, а сам совсем не трудится расставлять их в нужных местах.
Странно смотреть на такое.


Присоединяюсь. Моя личная просьба: изучите, пожалуйста, как пишется "не" с наречиями. Иногда кровь из глаз брызжет особенно сильно и пачкает монитор. Пожалейте если не меня, то хотя бы оргтехнику. Уже несколько лет наблюдаю одно и то же.

Так. И вообще. Кто особо рьяно троллит других авторов, тот просто не уверен в собственной работе и банально сублимирует страхи. А вы не бойтесь, пролетим усе :kz:

Вот такие дела, котаны!
Айфрит
Provod, за тобой ничего такого не замечал) Да ты вроде и не глумишься над безграмотностью, просто ошибки отмечаешь. А я про чуть другое)
Рикардо Дель Тави, у тебя в отзывах тоже не встречал подобного, но если встречу - ткну, заметано)
Shadowdancerrr! :respect:
goddo
Цитата(Shadowdancerrr!)
Кто особо рьяно троллит других авторов, тот просто не уверен в собственной работе

Не, эт не Мангуст)))
Аравин
Цитата(Shadowdancerrr!)

Так. И вообще. Кто особо рьяно троллит других авторов, тот просто не уверен в собственной работе и банально сублимирует страхи. А вы не бойтесь, пролетим усе :kz:

Вот я такого же мнения, когда гляжу на то, как некоторые личности выстреливают роем такие комментарии)))
Provod
Айфрит Ну вот я после твоего поста проверил попавшийся под руку свой коммент и увидел, что я не и ни перепутал, например)) Так что бывает, чего уж)))
Tttttt
Что-то я икаю. Дайте фильм досмотреть!
Provod
Александр Н. Какой?
Tttttt
Provod
«Игры разума» пересматриваю. :)
Annette Maelihnon
Ребята, не читайте "Может быть". Поберегите рассудок :hanged:
Цитата(Айфрит)
Если вы берётесь высмеивать автора рассказа за его грамматические ошибки, потрудитесь проверить, что ваши собственные отзывы от них свободны

Правило про бревно в глазу порой не работает
Рикардо Дель Тави
Цитата(Annette Maelihnon)
Ребята, не читайте "Может быть". Поберегите рассудок

Почти 32 000 знаков. Тридцать два килознака чистого безумия я могу и не пережить.
Спасибо, Гаврилыч, остерегусь.
constp
Цитата(Annette Maelihnon)
Правило про бревно в глазу порой не работает

Согласно последним директивам, правило про бревно в глазу следует читать так:
Соринку в чужом глазу мешает увидеть бревно в собственном.
Annette Maelihnon
Рикардо Дель Тави
мангуст, ты не представляешь, что я сейчас испытываю. Меня не испугаешь описанием взорванных глазных яблок, выпотрошенных внутренностей и прочей чернухой, то от этого рассказа меня трясет не по-детски. Придется пройти терапию в виде Чака Паланика
Tttttt
А я вот ни про бревно не согласен, ни про то, что кто-то указывает на ошибки, а сам, комментируя их, где-то косячит.
Это не дуэль правописания, чтобы нанести урон, но и самому остаться защищенным. В конце концов, где связь? Я могу ужасно готовить, но что плохого, если я оценю блюдо. Попахивает статейкой с Лурка — СПЕРВА ДОБЕЙСЯ.
Одно другому ну никак не мешает. В конце концов, курящий папа может сказать сыну, чтобы тот ни в жисть не пробовал эту бяку.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Annette Maelihnon)
Меня не испугаешь описанием взорванных глазных яблок, выпотрошенных внутренностей и прочей чернухой, то от этого рассказа меня трясет не по-детски.

Вот это пробрало тебя! :weird:
Может, тебя спасет красота? :smile:
Annette Maelihnon
Александр Н.
я знаю, как не надо писать. Сама часто делаю ошибки, но мне это простительно. Русский язык для меня почти не родной
Айфрит
Александр Н.
Цитата(Александр Н.)
А я вот ни про бревно не согласен, ни про то, что кто-то указывает на ошибки, а сам, комментируя их, где-то косячит.

Нет, вы не поняли)
Разговор был о тех, кто глумится над чужими ошибками, а сам косячит, причём так же глупо косячит.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Александр Н.)
В конце концов, курящий папа может сказать сыну, чтобы тот ни в жисть не пробовал эту бяку.

:facepalm: И это НЕ сработает.
Ознакомься вот с этим, например.

А касательно нашей темы - критический пост, написанный корявым языком и с ошибками - выглядит неубедительно, а порой даже смешно.
Tttttt
Annette Maelihnon
да не, я про вас ничего не имел в виду.
тут скорее извечный спор с моими знакомыми на тему «можно ли тыкать носом в какие-то ошибки и говорить, что это плохо, коли сам их совершаешь?» и я никогда не понимал, почему нельзя и отчего меня никто не поддерживал. главное же понимать и предупреждать, а если ты такой же снусмумрик — эт дело десятое.

Добавлено через 1 мин. 50 с.

Рикардо Дель Тави
нихачу никаких акварелей. хватает примером из жизни. вот как-то повелось, что то ли родители хорошие, то ли дети понимающие, но приведенный мной пример не всегда несет за собой отрицательный результат.
Shantel
Цитата(Айфрит)
Ребят, я, конечно, на нынешнем запуске Пролёта совсем уж мимокрокодил: рассказ не прислал...

ууу... это совсем печаль... Интересно, Дималиск участвует?.. И Хигф?..
Стиснув зубы, иду по списку (стараюсь не оборачиваться на вкусные названия и нулёвочки... - сорри, тренирую силу воли :rolly: ) и пока как-то не оч заходит... штучки две ничегошные... но всё же вряд ли в топе. Надеюсь на великие свершения :writer:
Tttttt
Айфрит
ну, эт я не знаю тогда, кто ГЛУМИТСЯ, но делает так же)

Добавлено через 1 мин. 9 с.

Рикардо Дель Тави
однако если пост по делу и толковый, то в нем ничего страшного и смешного нет.
Annette Maelihnon
Цитата(Александр Н.)
нихачу никаких акварелей. хватает примером из жизни. вот как-то повелось, что то ли родители хорошие, то ли дети понимающие, но приведенный мной пример не всегда несет за собой отрицательный результат

Люди, прежде чем заводить детей, должны как минимум сдавать тест на IQ
Tttttt
Annette Maelihnon
признайтесь, что вы пошутили сейчас?
Annette Maelihnon
Цитата(Александр Н.)
признайтесь, что вы пошутили сейчас?

Упаси боже. в кои-то веки совершенно серьезно
Tttttt
Annette Maelihnon
а еще тесты Роршаха и Люшера, а также торжественный обмен в ЗАГСе не только кольцами, но и заключениями психиатра?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Annette Maelihnon)
Люди, прежде чем заводить детей, должны как минимум сдавать тест на IQ

+100500
Сколько родителей-идиотов - это трындец, товарищи.
Александр Н., я вот смотрю на тебя, и никак понять не могу - то ли ты блаженный, то ли живешь в тепличных условиях и реальной жести не видел. :confuse:
colorfromothertext
Цитата(Shantel)
пока как-то не оч заходит... штучки две ничегошные... но всё же вряд ли в топе.


Поддерживаю. Приходится порой возвращаться по тексту, - из-за недописанных действий, которые не так понял при беглом прочтении :raincloud: ))
Через тернии - к звездам))
Annette Maelihnon
Цитата(Александр Н.)
а еще тесты Роршаха и Люшера, а также торжественный обмен в ЗАГСе не только кольцами, но и заключениями психиатра?

вы уловили мою мысль
Рикардо Дель Тави
Цитата(Александр Н.)
а еще тесты Роршаха и Люшера, а также торжественный обмен в ЗАГСе не только кольцами, но и заключениями психиатра?

Нет, ты похоже и в самом деле, кхм, того... Не рубишь в теме совершенно.

Зато теперь кристально ясно как относиться к твоим комментариям. И то добре. :cool:
Айфрит
Александр Н., а я вот приметил несколько человек, о них и написал)
Shantel, увы, опоздал( Но на следующем буду во всеоружии)
Да, и если что-то невозможно вкусное выискаешь среди работ - советуй)
Tttttt
Рикардо Дель Тави
жести какой? непослушных курящих детей или чего? плохих родителей? куда-то разговор не в то русло ушел, ибо начинали с комментариев, а заканчиваем не пойми чем.
Shantel
Цитата(colorfromothertext)
Через тернии - к звездам))

Верю, что будут)
Цитата(Айфрит)
Shantel, увы, опоздал( Но на следующем буду во всеоружии)
Да, и если что-то невозможно вкусное выискаешь среди работ - советуй)

О, если что-то невозможно - обязательно))

Annette Maelihnon
Александр Н.
вы забыли добавить "здесь нет фэнтези" :%):
Tttttt
Annette Maelihnon
судя по тому, что я сейчас тут читаю в теме — тут нечто похлеще.
Рикардо Дель Тави
Александр Н., так ты и по комментариям не привел ни одного аргумента, кроме своего мнения, и по второму вопросу отверг мнение компетентного специалиста, профессионала в области психологии. А в качестве контраргумента привел примеры из своей жизни - сколько их? Два?
Это не дискуссия, это уровень детсадовского спора.
Если ты и на рассказы такие же отзывы оставляешь, зачем они тогда вообще нужны?
Dante34
Цитата(Айфрит)
Вот только маленькая просьба. Если вы берётесь высмеивать автора рассказа за его грамматические ошибки, потрудитесь проверить, что ваши собственные отзывы от них свободны. А то глумится комментатор над ляпом с чередующейся гласной - а у самого дальше по тексту комментария две не менее заметные орфографические ошибки. Или начинает кропотливо выискивать пропущенные запятые, а сам совсем не трудится расставлять их в нужных местах.
Странно смотреть на такое.

Айфрит, при всем уважении, рассказ и комментарий к рассказу - это два разных жанра. И требования к ним разные.
Трудозатраты тоже априори априори разные - никто не будет перечитывать свой отзыв несколько раз, отдавать парочке друзей/бета-ридеров на предварительное прочтение и давать отлеживаться две-три недельки.
Да и рассказ - речь письменная, а отзыв все же ближе к устной. Нельзя их сравнивать.

P.S. А что это вы все тут делаете?
Нет, ну посмотрите на них! Собрались в болталке и это... болтают! А сколько рассказов еще без комментариев? Стыдитесь, товарищи!!
Tttttt
Рикардо Дель Тави
мне вот больше хочется ваш последний вопрос отнести к рассказам, а не к отзывам, но это детсадовская лирика, однако.
давайте прекращать, а то как-то неплодотворно.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dante34)
Да и рассказ - речь письменная, а отзыв все же ближе к устной. Нельзя их сравнивать.

Так, а теперь вынь и полж мне ссылку на архив твоих отзывов в формате мптри! Что, нету?
А, так ты отзывы пишешь на форуме? Ну так потрудись писать без ошибок.
Annette Maelihnon
Цитата(Dante34)
А сколько рассказов еще без комментариев?

Вперед и с песней. Сколько рассказов ты первым откомментил?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Александр Н.)
давайте прекращать, а то как-то неплодотворно.

Давай. Не возражаю.
Dante34
Цитата(Annette Maelihnon)
Вперед и с песней. Сколько рассказов ты первым откомментил?

Я вообще все делаю с песней. А "Вперед" - это мое второе имя.
Насчет комментариев - я делаю что могу. А могу я мало, потому что очень ленивый. Но вы-то не такие, я знаю. Вы лучше меня, грешного.

P.S. С каких пор мы на "ты"? Вместе с песнями гусей пасли, что ли? Или на брудершафт пили?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dante34)
А могу я мало, потому что очень ленивый. Но вы-то не такие, я знаю. Вы лучше меня, грешного.

Блин! Давайте пристрелим этого юродивого. Из рогатки! :twisted:
Annette Maelihnon
Цитата(Dante34)
С каких пор мы на "ты"? Вместе с песнями гусей пасли, что ли? Или на брудершафт пили?

Ты ошибся дверью. Светский салон в другой стороне
Dante34
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Так, а теперь вынь и полж мне ссылку на архив твоих отзывов в формате мптри! Что, нету?

Рикардо Дель Тави, ты не в курсе, что устная речь может быть записана не только в виде звука, не?
Или вот это "мптри" - это образец письменной речи? Или "полж" - образец грамотности? :smile:

Добавлено через 3 мин. 45 с.

Цитата(Annette Maelihnon)
Ты ошибся дверью. Светский салон в другой стороне

Предлагаю говорить за себя лично, а не от имени всего форума.
От себя и скажите: "Ты ошибся. Думал, что я человек культурный, а на самом деле - ни разу".
Без обобщений.

Добавлено через 4 мин. 49 с.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Блин! Давайте пристрелим этого юродивого. Из рогатки! 

А почему именно из рогатки? :smile:
Dantaria
о боже мой да тут все проще пареной репы
слова и знаки препинания - они типа как шмотки. ну дольче там, габанна, дьявол говорят прада носит не суть.
так вот. пишешь грамотно и связно - вроде как в костюме вроде как внушаешь. костюм же ж внушает. ну то есть к тебе больше хочется прислушаться. типа даже не вопрос престижа а тупо вопрос результата во.
ну вот. как мне кажется: если хочешь чтоб автор тебя выслушал и чему-то научился - надо костюм напялить. он большее доверие вызывает.
а коль нет - можно как угодно. но будь готов что на твое мнение наплюют так же как сейчас все плюют на мое ага.
Dante34
Цитата(Dantaria)
а коль нет - можно как угодно. но будь готов что на твое мнение наплюют так же как сейчас все плюют на мое ага.

Если автор наплюет на небрежно оформленный, но тем не менее дельный отзыв - это, скорее, проблема автора. :smile:
Вывод: встречай по одежке, провожай по уму. Или как-то так. :smile:
Annette Maelihnon
Цитата(Dante34)
А почему именно из рогатки?

Не сойдет за оружие
Цитата(Dante34)
Предлагаю говорить за себя лично, а не от имени всего форума.
От себя и скажите: "Ты ошибся. Думал, что я человек культурный, а на самом деле - ни разу".
Без обобщений

Если ты серьезно, то у меня для тебя плохие новости. То, о чем ты говоришь, одно из проявлений глубоко ненавистной мне холодной вежливости, парадных улыбок, создающих стены, как будто говорящих: мне плевать на тебя, меня волнует только соблюдение формальностей, чтобы все было красиво и ровно и ни малейшего проявления обычных человеческих эмоций, только соблюдение правил игры.

Ну вот меня понесло. Ладно, проехали :rolleyes:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.