[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIII Осенний Пролёт Фантазии 2014
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Shadowdancerrr!
Опа, конкурс "Осенний Майдан Фантазии 2014" стартовал! Я в этот раз пропущу, ладно? :mrgreen:

Добавлено через 3 мин. 59 с.

Dantaria, я, наверное, не в праве давать советы. Но, конечно же, дам! :mrgreen:

Так вот. Есть социальная активность. Есть творчество. Мудрый человек не смешивает эти две жизни (жизни!) в одну. Так что зря снялись, никакой знак протеста не стоит акта творчества.
Veterrock
Dantaria

эх.... Мне очень жаль, что вы снялись с конкурса :raincloud: но принципы, на то они и принципы. Удачи Вам, уважаемая Дантария. Цветочек для настроения :rose: :rose: :rose: :rose:

Дрём
Цитата
Так грустно, когда по-настоящему достойные рассказы собирают жалкие крохи внимания и обсуждений,
а какие-то помойки - целый фонтан


Помойки такие помойки. ::D: З.Ы. ваше мнение слишком категорично по поводу рассказов.
Dantaria
Цитата(Shadowdancerrr!)
Есть социальная активность. Есть творчество. Мудрый человек не смешивает эти две жизни (жизни!) в одну. Так что зря снялись, никакой знак протеста не стоит акта творчества.

*вспомнила свой текст и дико разоржалась от символизма происходящего :%): *
Боюсь, у меня несколько иные взгляды на этот вопрос )) Здесь ведь не социальная активность, господи, прости. Здесь всё несколько глубже: принципиальная защита свободы слова. Где творчество - там свобода слова, иначе - никак. Иначе... делай хоть что-то ))

Единственное, что: мне дичайше стыдно перед милейшей bsv. Очень хотелось бы обозначить: она не имеет к моему решению вообще никакого отношения, дело тут совершенно не в книжках и не во внезапных изменениях правил. Дело в том, что потёрлась вежливая и мирная дискуссия, в которой все спокойно обменялись мнениями, пожали друг другу руки и разошлись, не оставив после себя и намёка на конфликт. И даже Эйлер остыл, между прочим ))

goddo, взаимно ))

Veterrock, спасибо вам большое :heart:
Дрём
Боб
Я только не вкурил
Это что такое правило - закрывать темы снятых рассказов?
И где теперь переписываться по поводу рассказа?
Или он персона нон грата?
k : /
Когда я краем глаза увидел что-то связанное с недопониманием по поводу призов и самоотводом Aeirel'а, то искренне удивился. Разве книга (любая) ― такой уж плохой подарок? Разве призы (любые) имеют цель кого-то оскорбить? Что бы там ни было, да хоть бандеровская азбука ― это же круче, чем ничего. О вас заботятся .^ ^
Eric
k : /, го москальскую :smile:
Дрём
Dantaria
Знаешь, я себе тоже не так первый раз представлял :%):
Я писал с воодушевлением и вдохновением!
Я представлял, как читатели с радостным возбуждением находят тайные послания и смеются от души вместе с автором!
Ну то есть душу вложил и сердце!
В результате получил кучу говна в свой адрес на фоне множества совершенно серых и невнятных рассказов.
По сравнению с этим тебе в общем почти не на что жаловаться.
Я вон даже продолжение тебе написал - и кучу каментов хвалебных оставили
Да ещё и выход со знаменем на баррикады!
Так что нормалёк - скоро будет ещё этап - предвижу, что там ты всех потрясно потрясёшь
Xronik
В общем давайте дальше читать пока "Майдан"( Shadowdancerrr! прав прав) не отобрал все рассказы и возможность обсуждать. :kz:
Dantaria
Дрём, да вообще на все деньги выход с цыганочкой получился, да :%): Ни финал мне теперь не светит, ни тем более победа, зато эмоций и впечатлений - завались, а не это ли самое главное в жизни? )) Слава, деньги и финал - это всё преходящее, а вот опыт - он на всю жизнь ))

Если уж быть до конца честной, я предпочла бы, раз пошли такие пироги, перенос темы во внеконкурс с открытым обсуждением. Высказались ведь далеко не все (вот о чём бесконечно жалею, так это о том, что мне не достался отзыв by Mixtura :raincloud: ), а почитать впечатления/поговорить о тексте хотелось бы, да. Но это, конечно, не мне решать.

Впрочем, иф чо, личка у меня всегда открыта )) Если кому-то будет не вломак черкнуть пару строк - буду очень рада и признательна ))
Veterrock
Дрём

Цитата
Я представлял, как читатели с радостным возбуждением находят тайные послания и смеются от души вместе с автором!

Думаю, вы согласитесь с тем, что не во всех произведениях можно найти тайные послания ::D:
Также как и смеяться вместе с автором ::D:

Цитата
что там ты всех потрясно потрясёшь

И, да, Dantaria я тоже надеюсь на это :wink:
Annette Maelihnon
Dantaria
я тоже надеюсь, что ты нас ещё порадуешь своим талантом. Ты прикольная :cool:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dantaria)
Я автор "Третьей стратагемы"

Хм. Значит надо прочитать, чего ты там наваяла.
И раз уж тема рассказа закрыта, отпишу впечатления в личке.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dantaria)
Согласно правилам, снимая маску, я отказываюсь от участия в конкурсе. Так вот: я отказываюсь от участия в конкурсе.

Прочитал стратагрему, отписал автору в личке.

Что сказать. Конкурс практически ничего не потерял. Рассказу в финале явно делать нечего. По автору, для которого неочевидны аллегории в "Пролете ойкумены", лично я скучать не буду.
Шла бы ты, раз такая принципиальная, обратно в свой кружок графоманов. И без тебя тут полно всякой мелкотравчатой живности, засоряющей эфир своими глубокими, словно Аральское море, ИМХО.
Dantaria
Рикардо Дель Тави, как же вы... внезапны и переменчивы )) Ну что тут можно сказать? Только то, что каждый имеет право на собственное мнение и отношение к.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dantaria)
как же вы... внезапны и переменчивы

Ага. Есть несколько вещей, которые я не люблю. Одно из первых мест занимают тупицы, идиоты и просто ограниченные люди. Они мало того что опасны своей непредсказуемостью, так еще и скучны.
Цитата(Dantaria)
Ну что тут можно сказать? Только то, что каждый имеет право на собственное мнение и отношение к.

Верно. И мое отношение к тебе, как к автору и как к личности уже более-менее сформировалось.
Искренне надеюсь улучшить свое мнение о тебе. Но ты, пока, ничего не сделала, чтобы это произошло.
С искренней надеждой жду от тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО талантливый рассказ, а не эти графоманские писульки.
Успехов в творческом развитии.
Solace
Злой какой :worry:
Теперь я и тебя боюсь :worry:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Solace)
Злой какой 
Теперь я и тебя боюсь 

О, не переживай так!
Угодить мангусту легко. :twisted: Надо лишь написать отличный рассказ. Что может быть проще для талантливого и трудолюбивого молодого человека? Кошка поможет тебе поймать вдохновение. ::D:
Mixtura
Уважаемое жюри, уважаемая Dantaria!

Нельзя ли вынести "Третью стратагему" на открытое обсуждение в рамках "Внепролета"?

Узнав о том, что автор выходит из игры, я битый час таранила мозгом сей текст .... и зачем? Чтобы узнать, что тема закрыта?!

Полагаю, что и автору и читателям было бы интересно и полезно продолжить обсуждение.
Dantaria
Цитата(Mixtura)

Узнав о том, что автор выходит из игры, я битый час таранила мозгом сей текст ....

Ой, что-то меня тараны пугают... Может, замнём? :%):

Если серьёзно, то я исключительно "за" )) Собственно, уже высказалась по этому поводу. Мнения мне интересны, причём любые. И думаю, что обсуждение могло бы оказаться полезным не только мне, но и кому-то другому: в спорах, в конце концов, так или иначе рождается что-то, близкое к истине )) Или хотя бы появляется кусок полезной информации.
Provod
Воистину, дурная слава - лучшая реклама. Хотел пропустить, раз теперь читать её не обязательно, а теперь прочитаю - интересно же, из-за чего скандалы интриги расследования.
Shantel
Цитата(Вейлор)
Читаю рассказы своей группы (пока чуть больше половины прочёл) и мне очень нравится. Плохого пока ни одного не было, чему сам удивляюсь

Это тоже фигово... Выходит, что многие хорошие вещи по-любому останутся за бортом...

Балин, Эйрел расстроил, Дантария расстроила... да что за день такой. Пойду поем заявлюсь в комментаторы.
bsv
Рикардо Дель Тави
Зверр, спокойней
Dantaria
Дело не в переменчивости. Мангуст делит каждого участника как бы надвое: общение и творчество. Был случай с точностью до наоборот, когда он с новым участников сразу вступил в контры, но, прочитав его рассказ, прямо и открыто выразил свое уважение, как к конкурсанту.

Далее. Я уважаю в человеке такое качество, как вежливость, но твое извинение в мою сторону, лишнее. Потому что, я не только солидарна с Бобом в той ситуации, а еще и гораздо жестче отреагировала на нее, и отключила телефон на несколько часов, чтобы не натворить дел.

Снялась с конкурса зря. Советую на досуге почитать хистори Пролета. Думаю, проникнешься, остынешь и вернешься весной.
Рикардо Дель Тави
Цитата(bsv)
Зверр, спокойней

Да я и не напрягаюсь. :cool:
bsv, душа моя :heart: , ты знаешь меня лучше меня самого. :rose: :smile:
Dantaria
bsv
Цитата(bsv)
Снялась с конкурса зря. Советую на досуге почитать хистори Пролета. Думаю, проникнешься, остынешь и вернешься весной.

Мне тут в личке уже провели разъяснительную беседу. Начала примерно представлять, откуда растут все эти ноги.

Признаюсь честно: пафосно хлопать дверью и уходить с криком "с глаз долой - из сердца вон" я и не собиралась )) Отзывы писать продолжаю и продолжать намереваюсь (правда, активизируюсь, наверное, поближе к финалу, когда расстановка примерно прояснится: сейчас начинаю адово вязнуть :raincloud: ). Да и на следующий Пролёт у меня надежды как были, так и остаются, существование они не прекращали )) Но тут вообще-то Бобу решать. Если он не захочет меня больше видеть в участниках... ну что делать, конкурс-то его, я могу только уступить.

Мне правда очень жаль, что всё так сложилось в, так сказать, вашей окрестности. Вы вообще ни при чём, и вот честно - обижать вас я не держала ни в мыслях, ни в желаниях. И я осознаю, что началось всё действительно несколько... гадостно. Но потом конфликт перешёл в простой обмен мнениями. И вот то, что со всем вместе был выпилен "простой обмен"...

Я понимаю, что лес рубят - щепки летят. Вот от щепок у меня и бомбануло. Потому что тут не большая политика(тм), тут можно решать вопросы более цивилизованными методами.
Ещё, конечно, бомбануло от того, что, не зная истоков, я прочитала некоторые фразы не так, как они писались, признаю. Для меня некоторые вещи выглядели... иначе, чем они подразумевались.

Короче. "Простите, психанул" (с), но ни о чём не жалею ))
bsv
Dantaria
Ой, совсем все запущено:)
С чего это Бобу тебя не допускать-то??

Думаю, пора закрыть тему в этой ветке.

Мангуст, кто-то похожий на Дрема или Даир Вола... Пишу в поезде, связь плохая, не найду сейчас точно
Боб
Dantaria

Я тебя уверяю, тут каждый второй был жертвой провокаций Эйрела, не расстраивайся.
Что касается меня, то ты же просто снялась, чего мне злиться то, бывает.

Темы обсуждения снятых рассказов да, закрываются. Так всегда и было. Кто захочет, в личке автору все расскажет. Можешь считать это санкцией за умышленное нарушение правил (хотя на самом деле это просто техническая штука: конкурсные рассказы во внеконкурс не переводятся, а обсуждать снятый рассказ среди конкурсных неправильно).
Dantaria
Цитата(bsv)
С чего это Бобу тебя не допускать-то??

Ну... Мало ли что )) Я ведь не в курсе, насколько тут склонны прощать такие коленца ))

Собственно, спасибо, Боб, ситуация прояснилась )) Постараюсь призвать музу и сплясать ещё раз, только не так... м-м-м... пламенно ::D:

Тему действительно пора закрывать, потому что конфликт исчерпан, все друг друга поняли ))

Насчёт темы - жаль, конечно (( Но что тут сделаешь? Dura lex - sed lex ))
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dantaria)
Я ведь не в курсе, насколько тут склонны прощать такие коленца

У Боба огромное доброе сердце. А ещё он разумен и справедлив. Это не юмор и не шуточки, я действительно так считаю. (проверено на себе)
И я искренне благодарен ему за то, что он создал для нас этот конкурс и дает нам возможность испытать столько замечательных эмоций, ярких впечатлений и радостных моментов.
Славься Боб! :respect: :smile:
Дрём
Цитата(Рикардо Дель Тави)
По автору, для которого неочевидны аллегории в "Пролете ойкумены", лично я скучать не буду

Оу тест на мангустовость :smile:
Надо провериться

Добавлено через 6 мин. 24 с.

Цитата(bsv)
Советую на досуге почитать хистори Пролета

Аха
Особенно ветку обсуждения рассказа "Рок"
Такой милый рассказец
Ну прям зачитаешься :smile:
Особо советую обратить внимание на отзывы его авторов в общем голосовании о своём творении - до оглашения авторов ессно
Ну такие лапочки :smile:

Добавлено через 10 мин. 25 с.

П.С.
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Славься Боб! :respect: :smile:

Ну так, на всякий случай :%):
Рикардо Дель Тави
Цитата(Дрём)
Ну так, на всякий случай

Ты о чем это, клоун?
Я ж сказал - без шуток, Боб молодец, спасибо ему за конкурс. там смешного?
Aeirel
изображение

минута молчания в память о свободе слова на Пролёте.

Меня тут спросили, разве принципы важнее людей? Типа я подвел сто тридцать человек и так далее, показал себя ненадёжным и всё такое прочее. Я поступил согласно праву на свободу совести. Теперь я думаю что даже если бы я обратился к Бобу с вопросами в личке это бы ни к чему не привело, и итог всё равно был бы тем же. Он потёр как "незначительное" все мои посты, а теперь мои действия объявлены провокацией и так далее. Вот такое у нас тут образовалось министерство правды.

Я считаю, что изменив правила во время раунда Боб сам создал текущую ситуацию. Я предложил разумный выход из неё - он потёр все мои посты. Так что если эти 130 человек хотят кого-то винить - вините организатора. Это касаемо моего ухода из жюри.
Касаемо потёртых постов - я считаю что свобода слова неотделима от литературы, и удалив посты не содержащие ничего противозаконного, Боб повел себя недостойно.

"читайте хистори"? Читайте хистори, но знайте, что хистори подвергнута политической цензуре.

Этот конкурс перестал быть литературным. Я так полагаю, следующим шагом будет отбор "коммерчески успешного" издательством-спонсором, и участников попросят... Как там было в условиях одного заказа... "категорически неприемлема критика в адрес <объект критики - церковь, правительство и т.п.>". Да чего там, вы уже сейчас можете увидеть начала - у нас последнее время много чего запретили обсуждать.

Думаю, мне больше нечего сказать.
Provod
Aeirel , да там и так в отборе в альманах десятки рассказов с конкурсов, и с "Пролёта" в том числе. Вон "Последнее дело комиссара Дезиля" в списке отобранных давно уже.
Так что никто участников не попросит. Не надо оно никому. У них своего потока чтива хватает.
Дрём
Рикардо Дель Тави
Сам ты клоун
Ты даже не понял, к чему смайлик
Го в цирк выступать
Рикардо Дель Тави
Цитата(Дрём)
Ты даже не понял, к чему смайлик

Так ты ж не поясняешь нихрена. Что я мысли твои прочитать должен? А потом ещё и ругаешься, что тебя неправильно поняли. Так ты объясни понятно. :raincloud:

Цитата(Дрём)
Го в цирк выступать

О! Вот это дельное предложение. Чур я Никулин! :%):
Shadowdancerrr!
Aeirel ты был членом жюри. Тебе была дана власть казнить и миловать, сто тридцать человек отдали самое дорогое, что у них есть, в твои руки. Это власть. Это способность изменить реальность. И за это, тентакль тебя растяни, нужно платить. Ответственностью, отказом от "самости", самопожертвованием. Власть это кровь. В том числе и собственная. Досудил бы конкурс, да и высказался бы на тему.

Сформулирую проще: в моем понимании, права на свободу совести у тебя, как у члена жюри, не было. Как у рядового участника, старожила, ветерана - всегда пожалуйста, в таком качестве я поддержал тебя год назад, и не жалею об этом. Но сейчас ты крепко дал маху. Я, конечно, штатская штафирка, в армии не служил и ничего в этом не понимаю. Но мне с моей низенькой колокольни приходит на ум исключительно нарушение присяги во время войны. А ну как не найдёт сейчас Боб жюри на замену, фронт оголится и капут всей кампании. И не будет никакого следующего Пролета, по крайней мере на 130 человек точно не будет, так как неофиты посмотрят на этот цирк с конями, да и пойдут восвояси. Оно им таки надо? А нам таки надо?

Solace
Цитата(Shadowdancerrr!)
Оно им таки надо?

Ну таки не все ради победы сюда идут) Так что лично я планирую пустить корни, даже если будет гореть крона :cool:
Свернутый текст
Но прально говоришь
goddo
Цитата(Shadowdancerrr!)
Shadowdancerrr!

:respect:
Xronik
Цитата(Solace)
Ну таки не все ради победы сюда идут) Так что лично я планирую пустить корни, даже если будет гореть крона 

Не все так правильно и позитивно мыслят((Кого-то раскордаж может разочаровать.
Aeirel
Право на свободу совести относится к неотчуждаемым правам. Если должностное лицо не согласно с инструкцией оно имеет право подать в отставку.

Что до самопожертвования - я пожертвовал этой самой властью и выгляжу сейчас не самым лучшим образом, потому что я защищаю то, что считаю важным. Никто не в праве осуждать меня за это. Помимо прочего, в отличие от тебя, я присягал; и присяга обязывает меня защищать в числе прочего - свободу.

Ещё я обратил внимание на то, что почему-то порицанию подвергаются не те, кто виноват, а те, кто обращает на это внимание. Полагаю следует заметить, что в комплекте к шорам полагается узда и кнут.
bsv
Provod
Я как мантру повторяю заклинание, чтобы человек, который был внимателен к твоей просьбе, который уделил мне время при сумашедшей занятости, от чистого сердца предложивший эти книги в дополнение к другим договоренностям, так вот, чтобы он настолько был занят в эти два дня, что у него не было времени, зайти и посмотреть наши новости. Я просто проволюсь от стыда.
Provod
bsv Вот да, я тоже за это кулаки держу, честно говоря. Иначе я провалюсь вслед за тобой и мы встретимся где-то в центре планеты...
Thousand Eyes
Цитата(Aeirel)
Никто не в праве осуждать меня за это.

Ну хз, я осуждаю.
Отдельно осуждаю вот за это:
Цитата(Aeirel)
Меня тут спросили, разве принципы важнее людей?

Цитата(Aeirel)
Я поступил согласно праву на свободу совести.

Цитата(Aeirel)
я пожертвовал этой самой властью

Цитата(Aeirel)
я присягал; и присяга обязывает меня защищать в числе прочего - свободу.

Мне прям захотелось какой-нибудь гимн стоя послушать. Сронить скупую мужскую слезу. Поорать YOU CAN'T HANDLE THE TRUTH, на худой конец. Я это, чего сказать-то хотел. Когда передача Drama Queen закончится, подожди меня в гримёрке, я тебе пиво должен.
Aeirel
ну тогда на этой ноте врубим музыку

а всем кто всё ещё считает что я их подвел - хочу напомнить, что определяющим должны являться не пристрастия члена жюри а качество рассказа. Если рассказ хороший - он пройдет в финал вне зависимости от того, буду я в жюри или нет.
Shadowdancerrr!
Цитата(Aeirel)
Право на свободу совести относится к неотчуждаемым правам. Если должностное лицо не согласно с инструкцией оно имеет право подать в отставку.


Нет, ну по должностному-то расписанию право имеет, конечно. Но, как бы это сказать-то... Не принято так, у серьезных людей. Не дозрел ты еще до соответствующей ответственности. Что до защиты свобод, то на эту тему хорошо Ильич задвинул: «Формально правильно, а по сути издевательство». Я воспринимаю разговоры о защите моей свободе в момент, когда сам конкурс под угрозой, и может оказаться так, что и защищать нечего будет, именно как издевательство над собой. Ну офигеть, защитил!

Эйрел, ты прекрасный автор и хороший комментатор (хотя и слегка подпортил"рэльсами" дискурс Пролёта). Но судить рассказы действительно лучше кому-то другому. Просто потому, что для этого, требуются немного иные качества.

P.S. Ко всем: а помните, как я с месяц назад в этой же теме писал, что все судьи Пролёта даны нам исключительно в назидание? ВОТ ЭТО ОНО :kz:
Боб
Shadowdancerrr!

Ну ты уж не сгущай. Проплывем мы этот предварительный этап и без Эйрела. Конечно, это неприятная история, но после прошлого раза мы стали куда крепче (тьфу-тьфу).
Provod
Кстати, есть некая дурацкая зацикленность в этой истории. Если бы Эйрел не разобрал так здорово "Чувство долга" (да и прочие комментаторы Пролёта тоже), я бы не привёл его в нынешний вид; тогда его, возможно, не взяли бы в альманах; тогда бы я, может быть, не имел знакомства в издательстве; тогда бы не было призовых книжек и этой истории.

А уж учитывая, что ссылку на Астрелевский отбор я нашёл именно на Пролёте...

Это какая-то змея, кусающая себя за горло, чтоб не мелочиться по хвостам.
Dantaria
Господи боже, останови эту феерию.

Господа, я не знаю, что у вас там, изнутри, вне взора простых смертных, происходит, но мне очень хотелось бы прояснить один момент.

Я очень надеюсь, что, говоря о провокации в адрес Эйрела, вы не имеете в виду меня. Потому что моё решение было моим и только моим. Эйрел здесь совершенно ни при чём. Имела место совокупность факторов, основную часть которых я, честно говоря, не упоминала, потому что она вообще не относится к самому конфликту. Утро было закономерным итогом личных процессов, начавшихся задолго до выступлений Эйрела.

Катализатором стало то, что мне "подтиранием" дискуссии наступили на обострённое чувство справедливости, которое является моей проблемой. Я это высказала - мои слова были услышаны. Конфликт исчерпан. Те, к кому я имела или имею претензии, об этом осведомлены.

Но решение было моим. И отвечать за него - уж точно не Эйрелу.
Provod
Dantaria Открою тебе секрет - ты путаешь буквы у Эйрела в нике))
Dantaria
Provod, блоооо, это профдеформация :mrgreen: Надо кончать со всякими числами Эйлера и функциями Эйлера :mrgreen: Прошу прощения, сейчас исправлю ))
Aeirel
Provod надеюсь кто-нибудь ещё помнит великого Леонарда Эйлера?)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.