[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIII Осенний Пролёт Фантазии 2014
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Xronik
Цитата(Annette Maelihnon)
Прочитала я обруганное "Дикое пламя...". Вот "Может быть" - ужас во мраке ночи, а это - безобидная финтифлюшка и даже, возможно, далеко не отбросы

Дело не в отбросе дело в смысле. Подложка текста. Кто, куда, зачем, почему. Что обо всём этом думать. Может быть в чём-то оно и интересно, но у меня такое чувство было что я вишу в невесомости, пытаюсь хвататься за вполне себе материальные предметы, а меня вместе с ними в чёрную дыру неизвестности и утаскивает.


Добавлено через 2 мин. 22 с.

Я блин как чёртов Вий хотела орать "Поднимите мне веки", даже в полном бреде, обычно видишь автора, частички души, какие-то фишечки, плюшечки, в раскоряках и тех какая-то прелесть. Просто это наверное не для меня. Я его не вижу и это нервирует.

Добавлено через 7 мин. 38 с.

Короче говоря частный субъективный бред. Но собственно я его так и называла изначально.
Annette Maelihnon
Xronik
эм...
Цитата
Бред - совокупность болезненных представлений, рассуждений и выводов, овладевающих сознанием больного, искаженно отражающих действительность и не поддающихся коррекции извне

Что такое частный субъективный бред, мне неизвестно. Не хочу показаться занудой, но и разночтений тоже не хочется
Xronik
Цитата(Annette Maelihnon)
Что такое частный субъективный бред, мне неизвестно. Не хочу показаться занудой, но и разночтений тоже не хочется

Цитата(Annette Maelihnon)
Бред - совокупность болезненных представлений, рассуждений и выводов, овладевающих сознанием больного, искаженно отражающих действительность и не поддающихся коррекции извне

Согласна. Вот именно то и есть. Текст в чём-то даже интересный. Но отсутствие чего-то вокруг него, вызывает странное ощущение. Оторванности какой-то что ли. Хочу целиком увидеть. Не верю что это всё.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Annette Maelihnon)
Что такое частный субъективный бред

А мы углубляемся в психиатрию...
Коллеги, это настораживает. :scary:
Annette Maelihnon
Цитата(Рикардо Дель Тави)
А мы углубляемся в психиатрию...
Коллеги, это настораживает

Я тоже считаю, что оценивать рассказы только с психиатрической или психологической точки зрения это однобоко
Xronik
Никто так и не делает. Что-то Микстуры на форуме совсем невидно. Отзывы есть, а в поболтать и не заходит :confused: Соскучилась уже по ней.
Xronik
Нет такой стрелы, что может правду сразить. Нет той ночи темной, что сможет погасить правды свет. Нет той темницы сырой, куда можно схоронить от людей правду-истину.
Хорошо же им жилось до появления СМИ.
Сказочная сказка, с честными правильными героями и добрым смыслом. Изложено без откровенного стёба, так что ребёнку и вправду можно почитать, если конечно ребёнок привык к сказкам написанным в таком стиле, то поймёт и оценит. И решения хорошие.
Aeirel
в ходе прочтения рассказов обращаю внимание на каменты.

Господа, не нужно борзеть. Последние три пролёта каменты активно скатываются в говно и срачи, причем тут народ себя похоже возомнил просто охренеть какими литераторами. Я сейчас не буду обсуждать то что эти люди пишут, ибо к любви к литературе это не имеет отношения (можно не уметь писать, но иметь вкус к хорошим книгам, но обратное невозможно, безвкусица порождает только днище). Я хочу вставить пару слов насчет манеры выражаться в комментариях. Злобно, тупо, петросянисто, претенциозно и безвкусно. В некоторых случаях это вообще сплошной негативизм. Меня достало видеть в комментариях свору визжащих обезьян, дерущих друг другу космы и гримасничающих. Вы ничему не научите молодых авторов, и вы лишь уподобите Пролёт множеству других конкурсов, где все участники поливают друг друга грязью. Вы думаете это критика? Вы думаете это - хорошо? Поглядите на себя, и друг на друга. Вы реально желаете видеть ваше отношение друг к другу той максимой, которая должна стать общим законом? А пороху переорать меня - хватит?

У меня есть что сказать по поводу некоторых рассказов из моей группы, и я это разумеется скажу, когда закончится первый этап. В т.ч. тем из вас, кто пришел сюда за критикой ради улучшения качества своих творений, и честной оценки успехов.

Кроме того, видя такое дело, хочу известить всех, что на следующий пролёт меня в жюри не будет.
Provod
Aeirel
Цитата
на следующий пролёт меня в жюри не будет.
А участвовать будешь?
Aeirel
Provod я как то подзавязал с фэнтези. Может ради лулзов что нибудь мелкое и неформатное пошлю, чтобы словить лулзов с тех кто будет бесноваться в каментах. Ты же знаешь, меня враз по стилю выкупят.
Provod
Aeirel это да)
Dante34
Цитата(Aeirel)
Кроме того, видя такое дело, хочу известить всех, что на следующий пролёт меня в жюри не будет.

Какое облегчение. :smile:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
Кроме того, видя такое дело, хочу известить всех, что на следующий пролёт меня в жюри не будет.

Да это же круто!
Ну, то есть, не то, что тебя в жюри не будет, а то, что ты будешь в ряду комментаторов. Я ведь правильно понял мысль?

мечтательно
Эх, как же давно я не получал рельсой по башке от Эйрела. Изумительные ощущения, рекомендую. :respect:
Дрём
Фига се - Эйрела пробила учить культурно общаться здешних "динозавров" )))
Не, переорать то его никто не переорет, но он не переорет тех, кто ругается с друг другом
ИМХО
Таких только Боб переорет :smile:
Mixtura
Цитата
Да это же круто!
Ну, то есть, не то, что тебя в жюри не будет, а то, что ты будешь в ряду комментаторов. Я ведь правильно понял мысль?

Кстати, да! :respect:
Эйрела - в комментаторы! :threaten: (Развернутые и разборчивые!)

Xronik, может, еще и поцеловать? сил еле-еле хватает на комментарии.
Но, честно сказать, я их тоже считаю формой общения. :wink: Хотя и непонятно с кем (до объявления авторов).
Spiritum
Aeirel, по-моему, войну следовало начинать внезапно.
Provod
Такое непроходящее чувство, что хорошая часть авторов поотправляла на конкурс то, что нашлось в загашниках. А на жанр и тематику они смотрели в последнюю очередь, если вообще смотрели.
Я скоро не удивлюсь и образчику чистой реалистической прозы, если он тут попадётся. Или инструкции к шлифмашинке там.

Посмотреть бы на даты создания некоторых текстов.
Соуль
А у меня такое чувство, что поотправляли главы и прологи...
Provod
Соуль Есть и такое. "Но это уже другая история", "Это только первое из приключений"... Вот счастье-то.
Dantaria
Цитата
А у меня такое чувство, что поотправляли главы и прологи...

Да, есть такое дело - очень, очень раздражает ((

Цитата
А на жанр и тематику они смотрели в последнюю очередь, если вообще смотрели.

А вот тут я бы поспорила. От прежних обсуждений и самого свода правил прямо-таки веет очень толерантным отношением к этому вопросу )) Вы википедийное определение, а главное - классификацию видели? Да согласно ему всё - фэнтези )) Вот люди и не парились: есть хоть какое-то допущение - отлично, пляшем ))

И ИМХО, это правильно.
Dante34
Цитата(Provod)
А на жанр и тематику они смотрели в последнюю очередь, если вообще смотрели.

Вот да. А если даже и как бэ фентези, то не фентези, а сказка, по сути: "Вперед и вверх", "Белая гильдия", "Оруженосец его магичества". Это, может, само по себе и не плохо, но хотелось бы и труевое фентези почитать!
Provod
Dantaria Не в толерантности, по-моему, дело, а в том, что авторам всё равно. Ну отошлю я что нашёл, ну покатит, и ладно. Видится тут небрежность какая-то в отношении.

Добро бы рассказы стоящие были. Тогда мне всё равно. А то считай подряд какая-то скучная, неизобретательная не то недомистика, не то недофантастика.


Dantaria
Provod,
Цитата
Не в толерантности, по-моему, дело, а в том, что авторам всё равно.


Боб, пожалуйста, не бейте меня, я знаю, что эта тема - табу, но тут никак иначе ))

ИМХО, дело здесь не в небрежности совершенно. А в объективной расплывчатости определения фэнтези.

Допущение может быть каким угодно. И это подтверждают даже книжные магазины: на полках с наклейкой "Фэнтези" стоит всё, что угодно. Акунин с его псевдоисторическими детективами, Мариам Петросян с её чудеснейшим "Домом, в котором...", Желязны с его адской мешаниной... Список бесконечен )) А если чёткости нет в, так сказать, "официальной обстановке", чего же ждать здесь? ))
Provod
Dantaria Может, может.

Может это только моё личное впечатление, что некоторые берут что попало многолетней давности и растыкивают по конкурсам.

Ну да и ладно.
Боб
Прочитал первые четыре рассказа по списку. Не слишком впечатлен уровнем, но откровенно слабый пока один. Все четыре вполне в рамки тематики укладываются: точно фантастика, точно есть мифологические или сказочные мотивы, точно не про науку. Не знаю, может дальше хуже, но разговоры на тему "где фэнтези?" и "много слабых рассказов" кажутся пока необоснованными.
Shantel
Из 22 прочтённых - штук 5 крепких точно есть, ещё 5 - второй эшелон (если терминологией Раймона), ну, а оставшиеся - как оставшиеся. Если статистически и дальше в таком ключе пойдёт, то тридцатка достойных вполне себе набирается.
Лиандра
А я, мои милые лорды, уже б и реалистичную инструкция к шлифмашинке почитала. А то у меня такое фэнтези-афигэнтози, как в рекламе говорили.
Дрём
Цитата(Боб)
Не слишком впечатлен уровнем, но откровенно слабый пока один

Это случайность
Боб
Цитата(Дрём)
Это случайность


Ну да, выборка пока невелика.
Пятый рассказ по порядку прочитал - вообще отличная штука.
Дон Алькон
Aeirel,

Цитата

В некоторых случаях это вообще сплошной негативизм. Меня достало видеть в комментариях свору визжащих обезьян, дерущих друг другу космы и гримасничающих.


провокатор-рр L)

ну, не знаю. не сложилось такого впечатления. Народ даже добрый, исключительно если прикапывается, то только к ерундже увсякой и пустякам. Если ты это называешь гримасничать L) Чтобы серьезно - рельсой в челюсть такого пока не видел. Я правда не все комметны читаю и считаю, что читать их до получения собственного мнения не очень верно. Это как суд присяжных заседателей - которых запирают до - потмому что может влияить на. А отрицательны отзыв вначале треда может повлиять на

Цитата

Вы реально желаете видеть ваше отношение друг к другу той максимой, которая должна стать общим законом? А пороху переорать меня - хватит?


в глубине души я злобный зверь, себя не жалко, от других сантиментов тоже не жду
Алягег ком алягер, господа и дамы. И рельсой в челюсть L)

Цитата

У меня есть что сказать по поводу некоторых рассказов из моей группы, и я это разумеется скажу, когда закончится первый этап. В т.ч. тем из вас, кто пришел сюда за критикой ради улучшения качества своих творений, и честной оценки успехов.


ага, не забудь выложить. Посмотрим какой ты пушистый L)


Боб,

Цитата

Прочитал первые четыре рассказа по списку. Не слишком впечатлен уровнем, но откровенно слабый пока один.


а я не попопрядку, двигаюсь с двух сторон, снизу и сверху по размеру. И перед тем как читать, окидываю рассказ быстрым взглядом.

Если текст написан хорошо - я именю в виду качественно в плане разбиения на абзацы, диалоги и т.д. - то это видно, текст идет "лесенкой", а не здоровыми кирпичами блоками. Тогда читаю


Цитата

Все четыре вполне в рамки тематики укладываются: точно фантастика, точно есть мифологические или сказочные мотивы, точно не про науку.


согласен, откровенных галактик я пока не встретил. Попался один рассказ-детектив похожий по идее на "Человека-амфибию" А. Беляева, но научная идея там настолько условна, что замени профессора на мага - разницы никакой.

Цитата

Не знаю, может дальше хуже, но разговоры на тему "где фэнтези?" и "много слабых рассказов" кажутся пока необоснованными.


По большому счёту фантастика и фентещи должна выражать что-то знакомое нам по этому миру. Что-то сталкивать.
Да, это пустые разговоры.

Provod
Цитата

Добро бы рассказы стоящие были. Тогда мне всё равно. А то считай подряд какая-то скучная, неизобретательная не то недомистика, не то недофантастика.


Мне в основном рассказы попадаются выше среднего уровня, интересные... А некотоые вообще отличные..
Это пролет явно лучше двух предыдущих

А насчёт недомистики и недофантастики - авторы боятся рисковать

2Список участников


ну вот другое дело,

уже нормально заявились на конкурс комменторов


Цитата


Список участников

    Дон Алькон
    Eric
    Mixtura
    Gelion
    Ned
    colorfromothertext
    Рикардо Дель Тави
    Provod




славно будет скрестить с вами копьё L)
Ну и интрига будет. Дополнительная
Чье комментсво доставит больше L)
Annette Maelihnon
Цитата(Дон Алькон)
господа и дамы

Дон Алькон, ну хоть ты не расстраивай - по-русски пишется только "господа"

Добавлено через 3 мин. 17 с.

Цитата(Дон Алькон)
Чтобы серьезно - рельсой в челюсть такого пока не видел

Весь сыр-бор начался из-за камента Solace'а. Он не рельсу метнул, а сел автору на голову и - пардон - сделал свои дела. Я могу напрячься и набрать еще каментов такого же рода
Дон Алькон

Annette Maelihnon

Цитата

ну хоть ты не расстраивай - по-русски пишется только "господа"


ну ты уж извини, у меня тут на работе нечеловеческие условия работы L)

Цитата

Весь сыр-бор начался из-за камента Solace'а. Он не рельсу метнул, а сел автору на голову и - пардон - сделал свои дела. Я могу напрячься и набрать еще каментов такого же рода


ну, не суть. Бывает. Ты лучше рассказ какой откомменть. Их тут много L)

я для себя норму пока взял - пара комментов в день. Больше сложно, может вызвать отторжение от
Annette Maelihnon
Цитата(Дон Алькон)
Ты лучше рассказ какой откомменть

А я что делаю?! Чувствую себя невидимкой
Дон Алькон
Цитата

А я что делаю?! Чувствую себя невидимкой


а ты рельсой их, рельсой! L) По рассказу, а не по автору
Дрём
Цитата(Annette Maelihnon)
А я что делаю?! Чувствую себя невидимкой

Запоминаются самые вкусные комент - типа про кошку хлопнувшей дверью
Напиши:
Этот дерьмовый рассказец воняет, как потные трусы моего бывшего
Сразу запомнят, что ты там что-то каментишь, работаешь :%): :%): :%):
Annette Maelihnon
Дрём
и тогда комментирование скатиться в соревнование, кто придумает самую сочную и шокирующую метафору
Дрём
Цитата(Annette Maelihnon)
и тогда комментирование скатиться в соревнование

Да ладно
А какие могут быть призы у такого соревнования?
Как у Пугачевой, что ли - нам одна награда, смех?
Не будет никакого соревнования
Annette Maelihnon
Цитата(Дрём)
А какие могут быть призы у такого соревнования?

В конкурсе комментариев тоже нет призов
Дрём
Цитата(Annette Maelihnon)
В конкурсе комментариев тоже нет призов

Есть - там значочек пририсовывают в провиле
Annette Maelihnon
Цитата(Дрём)
Есть - там значочек пририсовывают в провиле

И ник перекрашивают в другой цвет?
Боб
Ну что, я асилил десяток рассказов, первые по списку на сайте. Над "В начале" и "В ночи" долго бы думал, фэнтези ли это, скорее что-то другое, хотя уверен что могут быть и противоположные мнения. Все остальное, на мой взгляд, фэнтези без вариантов. И если бы была преноминация и проводил ее я, то не прошла бы разве что "Башня", очень уж написано криво.
Eric
Боб, и сейчас все оставшиеся авторы призадумались: "А пойдет ли Боб дальше? А размажет ли рельсой мой рассказ?" ::D:
Dantaria
Eric, да Боб вроде как не особо рельсы мечет, если я правильно понимаю значение сего местного фразеологизма )) Метать рельсы - это ломать автора полностью раскатывать рассказ жёстко, сурово и беспощадно, так? ))
Eric
Dantaria, знаю. Это я образно :smile:
Shadowdancerrr!
Возвращаясь к теме названий рассказов. "Анус кита" это детский сад. Вангую, что джек-пот на весеннем конкурсе сорвут "Ангелы-2" (не имеет значения, сколько таких работ пришлют, и кто будут их авторами) и "Особенности национального апокалипсиса". Если кто уже готовится к Весне, дарю идею:)

Идеально, конечно, это "Ангелы-2 или особенности национального апокалипсиса":)
Dantaria
Не-не-не, протестую )))

Первыми читают рассказы выше по списку => вокруг них сразу же начинается полемика => внимание привлечено резко-стремительно => PROFIT!!!

Но первой-то, что видно даже в нынешнем списке, идёт не А. А латинские символы. Причём латынь тоже не даёт гарантий: кто-то может оказаться таким же умным. Посему...

Какая у нас тут кодировка используется? ASCII? *смотрит коды* Итак, вот, вот наиболее выигрышные название рассказов:

! значит отрицание, или Путешествие программиста
"Кавычки в кавычках" - не забудьте обозначить, что " при таком названии - приём, а потому убирать их нельзя
#define new_universe 0
+/-

И ещё множество, таблица кодов символов вам в помощь ::D: ::D: ::D:
Гессада
Цитата
Идеально, конечно, это "Ангелы-2 или особенности национального апокалипсиса":)

Мне кажется, "Ангелы-2, теперь с с содовой" тоже имеют неплохие шансы))

Интересно, какой процент успешности рассказа зависит от названия?.. Оно ведь о качестве ну совсем ничего не говорит. Анекдот вспоминается:
- Резюме у вас неплохое. Напомните, что вы заканчивали?
- Рязанский резюмешный.
Provod
Ну вот, перевалил за четверть. К сожалению, такой классный рассказ, чтоб аж ух, по прежнему один. На мой вкус, конечно.

Но есть несколько неплохих историй. И, как ни странно, есть несколько ужасных, но с какой-то запоминающейся изюминкой или удачными штрихами.
Вито Хельгвар
Цитата(Provod)
такой классный рассказ, чтоб аж ух
Так уж и порекомендовать бы не помешало бы, а? ;)
Provod
Вито Хельгвар Так рекомендовал там выше. Как за 1\10 перевалил. Вот с тех пор он один и остаётся. "Волосы Мюреол"

Но, повторюсь, чистейшее ИМХО. Многим скучно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.