[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Все новое - это хорошо забытое старое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Сэр Дрейк
- Маша, мы же не можем просто свалить все на тебя! - возразила Ждана и осеклась. В комнате появилась женщина в годах, в руках она держала кувшин.
- Не знаю, о чем вы спорите, но первым делом гостье стоило предложить присесть, - сердито сказала она, поставив кувшин на стол.
Кайрэ
- Добрый день, - поздоровалась девушка с вошедшей.
- Конкретно в этом случае - можете,- заявила девушка Ждане.
Сэр Дрейк
Любомир за спиной у вошедшей женщины скорчил кислую мину. Потом показал на пояс, приложил палец к губам и покачал головой. Видимо, призывал не отвечать на возможные вопросы.
- Веселина, ты опять! - укоризненно сказала Ждана. Старая женщина уперла руки в боки и фыркнула.
- Я тебя так воспитывала?
Любомир проскользнул мимо няньки и взял Машу за руку.
- Пойду провожу нашу гостью. Не ссорьтесь тут без меня.
Выйдя с Машей на крыльцо, он вздохнул:
- Чуть не попались.
Кайрэ
- Любомир, не смейте никуда ходить, как я ... им потом в глаза смотреть буду, а? Я попробую связаться с ним, - она глазами указала на пояс. - А у вас другая задача и чем быстрее вы с ней справитесь, тем лучше. Вот туда усилия и прикладывайте. Мне пора.
Она огляделась и зашла за какую-то хозяйственную постройку, еще раз проверила, чтобы никто не видел ее и стала возвращаться с одним единственным отличием. Маша пыталась уловить тот момент, между сном и пробуждением, что бы позвать стража миров и попросить о помощи.
Сэр Дрейк
Маша очутилась в полнейшей темноте. Глаз не мог различить ни единой искорки света. Девушка слышала что-то похожее на шелест ветра в листве, ощущала тепло, как от костра, но ничего не видела.
Из темноты раздалось тихое:
- Здравствуй.
Кайрэ
- Здравствуй, Хранитель. Спасибо за защиту, - первым делом поблагодарила она.
Сэр Дрейк
- Способные пересекать границы, не нарушая равновесия, подобны жемчужинам. Мне приятно было немного помочь тебе, - так же тихо ответил голос. Маша подумала, что таким мог бы быть шепот очень большого существа, которое не хотело пугать собеседника.
Кайрэ
- Я не знаю уместно ли... но мы пытаемся предотвратить открытие портала через миры и мне нужна помощь...
Маша рассказала про то, что происходит и спросила, может ли Хранитель помочь.
Сэр Дрейк
Маша ощутила движение, как будто неведомое существо встряхнулось. Где-то вдалеке как будто вспыхнули две зеленые звездочки.
- Чего именно ты хочешь от меня? Я не могу влиять на события, происходящие в девяти мирах. Мое место - граница, - прошелестел голос.
Кайрэ
- Я полагаю, если портал будет открыт то граница уже никого не остановит, ее просто будут обходить,- вздохнула Маша. - Мы только начали пробуждаться и я не вспомнила еще своих умений. Я не могу поставить якорь, чтобы вернуться из сна. Равно как и не знаю, как управлять снами так, чтобы появиться в нужный момент. Скоро состоиться одна важная встреча в том мире, в котором я нынче часто бываю, мне нужно увидеть ее и вернуться незамеченной, но как это сделать я не знаю. Может ты сможешь мне в этом помочь? Хотя бы советом...
Сэр Дрейк
Существо задумалось. Вокруг Маши загорелось множество огоньков - синих, розоватых, желтых. Они переливались в такт дыханию хранителя границы. Наконец он ответил:
- Мне по силам то, о чем ты просишь. Приходи и я отправлю тебя незамеченной туда, куда будет нужно.
Кайрэ
- Спаибо тебе, Хранитель. Мне пора возвращаться. Скоро увидемся.
Попращавшись, Маша попыталась проснуться. Надо было проверить сны Року и попробовать поставить на него защиту.
Сэр Дрейк
Проснуться у Маши не получилось. Ее опять закружил поток сновидений. На этот раз ей снилось их прошлое. Она узнала, какие мощные барьеры может ставить Аянэ, увидела в действии силы Пробивающего и чуть с ума не сошла, созерцая семь копий Року одновременно.
Потом режиссер театра ее сновидений показал ей, как она сама умела обращаться с оружием. Зрелище было завораживающим. Року хорошо обучил ее в прошлом круге.
Уже перед самым пробуждением Маша увидела еще одну картинку. Будучи в ужасном настроении, она с помощью Слова усыпила всех, кто действовал ей на нервы и находился рядом. Пять человек одновременно.
Проснулась она от звонка телефона. Катя позвонила в семь, как и обещала.
Кайрэ
- Спасибо, Кэт. Пойду проверю, как там Року, наберу по-позже.
Она действительно стала проверять, что с ее ненаглядным, надеясь, что тот злоумышленник не возвращался.
Сэр Дрейк
Року снились драконы. Два огромных крылатых змея - ледяной и огненный. В небе между ними шла нешуточная битва, больше напоминавшая танец. На мгновение Маша даже смогла услышать музыку.
Кайрэ
Вроде бы не ужастик. Девшука убрала руку со лба парня и попробовала произнести защитное заклинание.
Сэр Дрейк
Чтобы добиться эффекта, заклинание пришлось повторить раза три. В ее мире магия давалась тяжелее и отнимала много сил. Когда все сработало, машину футболку можно было выжимать, да еще и голова закружилась.
Кайрэ
Маша как сидела на коленках так просто и зарылась головой в подушку. "Сейчас голова пройдет, схожу в душ. Зато Року теперь в безопасности",- утешала она себя.
Сэр Дрейк
Пока Маша ходила в душ, сработал будильник у Року. Когда она вернулась в комнату, парень стоял у окна и что-то читал с экрана телефона.
- Доброе утро, - улыбнулся он, положил мобильник на подоконник и поспешил обнять Машу.
- Можем смело залезать обратно под одеяло. В универ я сегодня не пойду, - заявил Року.
Кайрэ
- Что случилось? Ты себя плохо чувствуешь?- обеспокоенно спросила девушка.- Прости, надо было мне всю ночь дежурить, плохие сны вернулись, да?
Она покрепче обняла парня и уткнулась тому носом в грудь.
Сэр Дрейк
- Все в порядке, не волнуйся. Просто первую пару отменили, а это был единственный семинар. Потом две лекции, на которые мне совершенно не хочется идти. Можно мы устроим себе ленивый день, пожааалуйста? - жалобно попросил Року и рассмеялся.
Кайрэ
- Року... Кто то пытался управлять твоими снами вчера вечером,- сообщила Маша, которая все еще не могла расслабиться после произошедшего. Мне удалось его прогнать используя слово. Эо точно не Поглощающий. Потому как он не может применять магию, он ее наоборот поглащает и рядом с ним она не действует. Только если опосредованно, ну... как если обрушить карниз при помощи магии ему на голову, а на самого его не пройдет... У них разве есть кто-то кто может управлять снами как я?
Сэр Дрейк
Року задумался, а потом покачал головой.
- Нет, они не умеют управлять снами. Два варианта - либо это тот, кто пытается открыть портал, либо у них появился новый союзник. Будь осторожна, - он покрепче обнял Машу.
- Отпрвлю отражения смотреть и слушать. Ребят ты уже предупредила?
Кайрэ
- Еще вчера, - кивнула она. - Самое страшное, что он действовал на расстоянии. Я не могу на расстоянии сны контролировпть, а он мало того, что усыпил тебя так еще и пытался изменить сон! Я на тебя защиту наколдовала. Меня Тесс научила. Надо и на ребят тоже. Правда много сил отбирает.
Сэр Дрейк
- Только не перенапрягайся, ладно? А что до расстояния - это временное явление. Просто ты еще не вспомнила, как использовать свои силы по полной. Скорее всего он смог добраться до меня только потому, что я был неосторожен, когда проходил через портал Кати. Вполее возможно, что он больше никак не проявит себя. Поживем-увидим, - Року пожал плечами, нежнл провел рукой по волосам девушки и поцеловал ту в макушку.
- Прости, что заставил волноваться.
Кайрэ
- Это не все. Я сегодня разговаривала с Хранителем миров. Оказывается их девять и я хожу вовсе не по снам, а попадаю в эти миры.
Дальше Маша рассказала, что произошло.
- Так что он пока меня защищает и тебе не надо волноваться за меня, - заключила она и улыбнувшись поластилась.
Сэр Дрейк
- Я все равно всегда буду волноваться за тебя, - улыбнулся Року, увлекая Машу на диван. Последующий час было совершенно невозможно думать про какие-то там миры, порталы, героев и злодеев.
Душ пришлось принимать повторно, потом Року готовил завтрак, а Маша варила кофе. Ленивое утро было очаровательно прекрасным.
Кайрэ
- В субботу планируется вылазка в город, хочешь пойти?- спросила Маша, разливая кофе по чашкам.
Сэр Дрейк
- Не боишься лишних вопросов со стороны наших общих знакомых? Тогда хочу, - ответил Року, - как думаешь, может быть устроим сегодня экскурсию к месту старого портала?
Кайрэ
- Какая разница, в субботу или в понедельник они об этом узнают? - пожала плечами Маша. - Лиза говорит у меня все на лице написано. К старому порталу? А там что-то особенное? Давай устроим, если это так важно для тебя.
Сэр Дрейк
- Там красиво, - сказал Року, - я думаю, что там вы с Глебом можете что-то еще вспомнить. Ну и...может быть там я смогу найти какие-нибудь подсказки про наших противников, - парень задумался.
- Кстати, там же и потренироваться будет можно.
Кайрэ
-Хорошо, давай выберемся туда,- улыбнулась Маша.
Сэр Дрейк
Зазвонил телефон.
- Маша, ты куда пропала? Обещала же набрать меня попозже! Я вся извелась. Как вы? Все в порядке? - тараторила Аянэ.
Кайрэ
- Ой... прости, - растерялась Маша.- Я совсем забыла.
Маша скорчила неловкую виноватую рожицу Року.
Сэр Дрейк
- Ну что там? Мой барьер никто не пытался пересечь, это точно! А у вас как? - Аянэ сердилась и волновалась, это было заметно. Року пожал плечами и тоже скорчил виноватую рожицу.
Кайрэ
- Я повесила защиту на Року. Больше вроде никто ничего не пытался. Но у них есть новый союзник, который умеет то, что умею я... нам было бы неплохо собраться сегодня.
Сэр Дрейк
- Мы освободимся в районе трех. Можем встретиться около стадиона, где Глеб занимается и поехать к нам. Сегодня в середине дня обещали солнышко, да и сейчас уже не холодно. Ну или я подхвачу Глеба и перенесу нас к тебе, - предложила Катя.
- Мне бы еще посоветоваться с тобой про одну штуку, не имеющую отношения к супер-способностям, - хихикнула она в трубку.
Кайрэ
-Давай мы подъедем к вам, не трать порталы, они нам еще понадобятся сегодня,- рассудила Маша.- скинь мне адрес, куда ехать, ладно? Про то, как у вас после вчерашнего не спрашиваю, судя по голосу все в порядке, улыбнулась она.
Сэр Дрейк
- Тогда встречаемся у нас в четыре. Адрес скину. У нас...Ну у нас все лучше, чем могло бы быть. Только мне кажется, что теперь он чего-то не договаривает. Мы как будто местами поменялись, - поделилась Катя, - сама увидишь при встрече. Обнимаю и убегаю на занятия! - девушка повесила трубку.
Кайрэ
Маша положила телефон на стол.
- Ты мне своей утренней выходкой все-все из головы выветрил,- заявила Маша.- Я даже забыла, что обещала Аянэ перезвонить.
Сэр Дрейк
- Ну извини, - усмехнулся Року, - разумные действия - это не про меня. Если я правильно тебя понял, мы встречаемся у них? Тогда я пойду с ноутбуком посижу, я же так и не поработал вчера, - сказал он, допивая кофе.
- Нужно доделать одну штуку и подать заявку на участие в конкурсе. Если все получится, смогу остаться на подольше.
Кайрэ
- Чего ты сразу извиняешься?- рассмеялась маша и уселать парню на коленки.- Мне все понравилось.
Она сладко того поцеловала и спросила.
- А что за конкурс? Может я тоже поучаствовать захочу.
Сэр Дрейк
- Нужно придумать проект плавучей гостиницы. Знаю, таких полно существует, но тут есть некоторые особенности - использовать можно только стекло и дерево, предполагаемое расположение - горное озеро примерно на двух тысячах метрах над уровнем моря, и нужно детально продумать систему коммуникаций. Я хотел отправить заявку и попросить вас с Ромкой присоединиться, если ее примут, - рассказал Року.
- Сверхъестественное сверхъестественным, но жизнь-то на месте не стоит.
Кайрэ
- Плавучей? Если она должна именно плавать, то из стекла и дерева только... с этим будут проблемы. А если на сваях - это совсем другое дело, - Маша задумалась.
Похоже, это означало "да".
- Чего сидишь? Иди заявку подавай,- хитро улыбнулась она так и не вставая с колен.
Сэр Дрейк
- Да вот, смотрю, какая ты красивая, когда что-то задумаешь, - ответил Року, поднял девушку на руки и пошел в комнату.
- Куда вас приземлить, химе-сан, на диван или на кресло? - спросил он, улыбаясь.
Кайрэ
- Я желаю остаться там, где и была!- важно заявила Маша.- Тебе это ведь не помешает подавать заявку, верно?
Сэр Дрейк
- Не помешает, но будет немного проблематично достать ноутбук, - сказал Року, - поэтому, боюсь, я буду вынужден ненадолго тебя отпустить, - он осторожно опустил Машу в кресло, сходил за рюкзаком, вытащил ноутбук и устроился на полу рядом.
- Почти как раньше, - парень посмотрел на Машу снизу вверх и подмигнул ей.
Кайрэ
- Хитрый какой, - наигранно надцлачь Маша.- Я на коленки хочу!
Сэр Дрейк
- Тогда я буду постоянно отвлекаться, вместо того чтобы работать, - честно ответил Року, - хотя если ты настаиваешь, то мне, конечно, ничего другого не останется. Я никогда не мог сказать тебе "нет", - парень улыбнулся.
- Давай подадим заявку вместе, а потом я покажу тебе, над чем работаю?
Кайрэ
- Твое"нет" не входит в мои планы!- нагло заявила Маша, встала и похлопала ладошкой по седушке кресла, а когда Року сел, залезла тому на коленки и ноут поставила на свои.
- Давай сначала заявку подадим.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.