[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Все новое - это хорошо забытое старое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Сэр Дрейк
Катя-Аянэ покачала головой:
- Нет, я молоко просто так пью. После перехода всегда хочется. Давай-ка я тебе помогу вместо того, чтобы рассиживаться, - предложила она.
Вернулся Глеб, сел на стул в уголке и цапнул печеньку. Сестра строго посмотрела на него, но ничего не сказала.
- Химе-сан, а чем ты в этом круге занимаешься? - спросила Катя.
Кайрэ
- Учусь,- Маша стала потихонечку оттаивать и хлюпнула носом. - Я студентка архитекторного,- пояснила она.- Тебе подогреть?- спросила она про молоко.
Сэр Дрейк
- Архитектурного? Здорово! Я в меде, а Глебка у нас спортсмен. Молоко не грей, спасибо! - Катя жизнерадостно улыбнулась.
- Не слушай ее, Маша, она всегда холодного напьется, а потом страдает, - сказал Глеб и стащил еще одну печеньку. Катя наградила его испепеляющим взглядом.
Маша вспомнила слова Року о том, что сестра считает себя старшей, и улыбнулась. Еще она вспомнила, что Аянэ хотя и была всегда младше ее самой, отличалась завидной серьезностью. Эта же серьезность чувствовалась и в Кате, только где-то очень глубоко.
Кайрэ
- Давай я все же подогрею. Оно будет прохладное, просто не такое ледяное, - предложила Маша, наливая молоко в стакан.- Глеб, ты может кушать хочешь, у меня остались еще вчерашние котлеты с картошкой и пицца ...утренняя.
Сэр Дрейк
- Мммм, нет, просто печенье - мое любимое, - улыбнулся Глеб.
- У тебя все сладкое - любимое, - фыркнула Катя, - жалко, что ты не все вспомнила, но хорошо, что помнишь хоть что-то. А у нас в этот раз вышло так, что все воспоминания достались мне одной, поэтому даже эффект будильника не работает. Остается надеяться, что это только с моей стороны, и знакомство с вами даст Глебу пинок в нужном направлении.

Молоко было погрето, чай налит, и еще минут через пять на кухне воцарилась атмосфера уютных домашних посиделок. С этими двоими было еще легче, чем с Рокуро. Неприятные ощущения, появившиеся после вечера в "Широкой", потихоньку отпускали.
Кайрэ
- Я всего пару дней назад стала вспоминать, когда встретила Року. Так что еще не все потеряно,,- улыбнулась девушка.
Чай был готов и разлит по чашкам, а Маша наконец-то согрелась.
- Давайте телефонами обменяемся, а то я еще не вспомнила как по чужим снам шастать,- заявила она, доставая телефон.
Сэр Дрейк
- Записывай, - сказала Катя и продиктовала сначала свой номер, а потом номер брата.
- Набери и сбрось, ладно? Так точно не потеряется, - попросила она.
В это самое время в дверь позвонили. Скорее всего, это был Року, никого другого Маша вроде бы не ждала.
Кайрэ
Да и было уже поздно для гостей. Маша набрала телефон Кэт и пока тот звонил пошла открывать дверь.
Сэр Дрейк
За дверью действительно обнаружился Року, причем совершенно трезвый.
- Привет! - как ни в чем не бывало сообщил он, - Маша, ты жутко везучая! Ну или я везучий, потому что смог найти тебя первой, - сказал он и шепотом добавил:
- Как они тебе?
Было видно, что ему ужасно любопытно.
Кайрэ
Набраный звонок Маша сбросила.
-Ну... они забавные, - после сегоднянего было все еще неловко и девушка по прежнему старалась не смотреть на парня.- Пойдем, сам увидишь...
Она закрыла за ним дверь.
- Они на кухне,- сообщила Маша, ожидая, что Року пройдет уже из тесного коридора.
Сэр Дрейк
Преже чем отправиться на кухню, Року взял Машу за плечи, повернул к себе лицом и тихо попросил:
- Пожалуйста, не грусти.
Потом он проскользнул мимо нее на кухню, и скоро оттуда раздался восторженный вопль Кати:
- Року! Как я рада!
Маша вдруг обнаружила, что ей неприятно слышать, как кто-то еще называет парня "Року".
Кайрэ
От такого жеста Року Маша вся сжалась, а внутри словно все связалось в большой комок, правда это прошло, как только он ее отпустил.
Наверное она просто устала за этот длинный день. Маша прислонилась спиной к стене и пару мгновений так постояла, а потом собралась с силами и пошла на кухню к ребятам.
Сэр Дрейк
На кухне царила совершеннейшая идиллия. Катя мыла чашки, Року сидел за столом рядом с Глебом и рассматривал его татуировку, что-то объясняя. Нехорошие ощущения опять отступили. Маша ощутила, что они вчетвером составляют единое целое. Она знала и то, что все остальные испытывают те же чувства. Это было сродни возвращению домой, но намного ярче.
Перед глазами появилась еще одна картинка из прошлого.
Они праздновали наступление нового года вчетвером в домике Аянэ и Хикару. Это был первый новый год, который они встречали вместе. Аянэ протягивала ей подарок - ореховый гребень для волос.
- Ты только никогда не отрезай их, Така-тян, обещаешь?
Кайрэ
Сейчас у Маши были совсем другие волосы и по цвету и по структуре, да и гораздо короче, но такое воспоминание все-равно было теплым. Она протопала к Аянэ и стала вытирать помытое и ставить обратно в шкаф.
- Я рада, что мы снова все вместе.
Сэр Дрейк
- И я, - Аянэ тепло и доверчиво улыбнулась. Улыбка совершенно ее преображала, она становилась гораздо больше похожей на себя прежнюю.
- Рокуро рассказывает Глебу про его способности. По-моему, им лучше не мешать. Можем пока немножко посплетничать, если хочешь, - предложила она.
Кайрэ
- Ты куришь? Я бы сейчас покурила. У меня можно, на балконе,- Маша кивнула в сторону балкона.
Сэр Дрейк
- Я не курю, но люблю смотреть, как пускают дым, и с удовольствием постою с тобой на балконе, - ответила Аянэ.
- Немного забавно получается - в прошлом круге тебе пришлось многому учить меня, а сейчас наоборот я могу что-нибудь рассказать тебе, - подмигнула она.
Кайрэ
Маша взяла зажигалку с кухни и пошла на балкон указывая путь. По пути через прихожую она захватила и сигареты.
- Да? А я даже не знаю, о чем спросить. Я вообще еще туплю. Кажется, что у меня какойто совсем бесполезный дар,- призналась она.
Сэр Дрейк
- Это не так, - мягко возразила Аянэ, - не знаю, что ты уже вспомнила, и что тебе рассказал Рокуро, но ты ведь не только путешествовать по снам и насылать кошмары умеешь. Самая нужная часть твоего дара тяжело поддается контролю, и тебя всегда это злило, но без этого мы как без рук. Я говорю о ясновидении, - девушка уселась на одну из подушек на балконе и посмотрела на Машу.
Кайрэ
- Да, Року упоминал про ясновидение, но не говорил ничего конкретного. Я пока вспомнила как усыпить, ну про дорогу домой ты сама сегодня видела, правда я думала оно иначе работает. Ммм.. еще сон поменять получилось. Ну и на этом, наверное, все,- девушка села рядом и прикурила.
Сэр Дрейк
- Первый раз эта сторона твоего дара обычно проявляется спонтанно. Ты как-то сказала мне, что контролировать вещие сны - все равно что пытаться удержаться на краю водопада. Когда находишься на границе между сном и явью, и с одной стороны твое сознание помнит все про реальный мир, а с другой стороны уже чувствуешь свою силу, - сказала Аянэ, глядя на красный огонек машиной сигареты.
Кайрэ
- Ну... я всегда помню про реальный мир во снах, но пока такого не было. Было только распутье. Да, наверное это самое подходящее название. С разноцветными дорогами. Скорее всего, так можно выбирать сны,- пожала она плечами.
Сэр Дрейк
- А я хоть и все помню, пока не могу открывать порталы без бумажек. Представляешь, какой позор? И барьер могу создать только со шпаргалкой, - Аянэ подмигнула Маше и рассмеялась.
- Раньше ты рассказывала, что когда засыпаешь видишь нечто похожее на карту, по которой можешь перемещаться. Может быть на этот раз вместо нее цветные дорожки. Ничем не хуже, не так ли?
Кайрэ
- Да, наверное, суть -то та же. Прошлый раз ты первое время тоже делала шпаргалки, а я тебе помогала. Поэтому не переживай, скоро сможешь обходиться и без них, - приободрила она девушку.
Сэр Дрейк
- Ты всегда меня поддерживала, - кивнула Аянэ, - я не умела кучу вещей, которые должна была уметь девушка. Например, шить, танцевать, заваривать чай и еще много всего. Когда ты перебралась к нам, то постепенно занялась моим обучением. Было здорово! О, а как-то раз ты устроила мне мастер-класс на весьма пикантную тему, связанную с искусством обольщения, - девушка хихикнула.
Кайрэ
- Да уж, - Маша озадаченно почесала затылок.- В этом круге у меня таких знаний уж точно не водится. Могу научить на гитаре играть, разве что.
Сэр Дрейк
- Ну, я как-нибудь могу перессказать тебе содержание, если не вспомнишь,- снова хихикнула собеседница.
- Кстати, прости за нескромный вопрос, но...ты уже вспомнила про, скажем так, некоторые особенности ваших с Року отношений в прошлом круге?
Кайрэ
- Особенности? - Маша помрачнела.- Да уж... наеврное он меня ненавидит за то, как я над ним издевалась. И наверняка у него недюжее терпение, раз он продолжал все это терпеть и приходить, - взохнула Маша, затянулась и выпустила струйку дыма вверх, уперевшись затылком в стену.
Сэр Дрейк
На этот раз Аянэ звонко расхохоталась.
- Глупая! Все было совсем наоборот! Ну да, вы как кошка с собакой поначалу были, каждый держался за свои предрассудки и все такое. Но со временем это прошло. Потому и спрашиваю - Року сам наверняка не поднимал эту тему, а я не хочу, чтобы вы опять ссорились из-за всяких дурацких недопониманий. Все что было в прошлом круге, там же и осталось. Кроме того факта что мы вчетвером - однл целое.
Кайрэ
- Наоборот? Тоесть я и он...- Маша густо покраснела, а так и не стряхнутый пепел шлепнулся на штаны.
Сэр Дрейк
Аянэ кивнула.
- Мы все тесно связаны. С кем-то сильнее, с кем-то слабже, но связаны. В каждом круге эта связь проявляеся по-разному. Видишь, мы с Хикару в этот раз вообще сестра и брат. Так что не переживай и не парься. И извини, если я сказала что-то не то, просто я чувствую, что вы то ли опять поссорились, а то ли еще что-то случилось. Я всегда остро реагирую на такие вещи, - девушка серьезно посмотрела на Машу.
Кайрэ
- Нет, мы вовсе не ссорились, просто... - Маша вздохнула.
Может, если она кому-то расскажет, ей станет легче?
- Мне хорошо от того, что он рядом,- тихо начала она.- Я просто не знаю как с этим быть... И вообще...- замялась девушка.
Сэр Дрейк
- Думаешь, что с этим надо что-то сделать, но не знаешь что? И чувствуешь себя неловко, - подсказала Аянэ, ожидая, что Маша скажет дальше.
Кайрэ
- Угу,- Маша обречённо потёрло лицо ладошками.
Сэр Дрейк
- Знаешь, ему ведь тоже неловко. Это я тебе точно могу сказать. Хотя он прекрасно делает вид, что весь такой спокойный, ответственный, сильный и так далее и тому подобное. Что плохого в том, что тебе хорошо от того, что он есть? Мне вот хорошо от того, что есть Глеб, и от того, что есть ты. Глебу хорошо, от того что нашелся человек, помимо меня, который сможешь объяснить ему все про роль Пробивающего, - Аянэ замолчала, задумчиво посмотрела на Машу и потрепала ту по голове.
- Нет ничего плохого в том, чтобы снова влюбиться. Хуже - обманывать себя.
Кайрэ
Маша обреченно вздохнула, затушила сигарету и прикурила новую.
- Не хочу, чтобы снова было больно,- Она немного помолчала.- Когда это все закончится, он вернется домой, а я останусь здесь, и что? Хотя, он спрашивал, не хочу ли я поучаствовать в программе обмена. Думаешь... думаешь он тоже влюблен?- неуверенно спросила девушка.
Сэр Дрейк
- Думаю, что ты придумала миллион причин против вместо того, чтобы придумать хотя бы одну за, - ответила Аянэ.
- Ты всегда слишком много думаешь, Така-тян, - вдруг улыбнулась она, - все еще даже не началось как следует, а ты уже про конец.
Кайрэ
- Я... я не знаю. С одной стороны, я знаю его всего пару дней, а с другой... пару жизней. Я ещё даже не свыклась с этой мыслью. Я ... я не знаю.. мне кажется, что я в глобальной растерянности. Я не знаю, что мне делать и мне страшно.
Сэр Дрейк
- Бояться не надо
Душа моя будет рядом
Твои сновиденья
До рассвета охранять, - пропела Аянэ и снова улыбнулась. Голос у нее был чистый и высокий.
- Не мне указывать или давать советы, но ты бы попробовала узнать его получше. Какой он сейчас, а не каким был тогда. То же самое касается всех нас. Нам надо заново сработаться и заново научиться доверять друг другу. Это важно, - Аянэ задумалась и предложила:
- Хочешь, устроим пикник где-нибудь у моря или в горах?
Кайрэ
- Он хотел, чтобы мы побывали на прошлом месте портала. Мне показалось, что это почему-то важно для него...
Сэр Дрейк
Аянэ нахмурилась.
- Маашааа, я ж не про него сейчас говорю. Тебе самой куда бы хотелось? К месту прошлых врат можно, но это не горит. Там скучно, - девушка смешно наморщила носик.
Кайрэ
- Я... ну... - Маша совснм потухла.- Прости... он просто не лезет из головы,- в отчаянии Маша даже затрещину себе влепила.
Сэр Дрейк
- Ладно, будет вам место старых врат, мне ж не жалко, - сказала Аянэ, потом вдруг обняла Машу и как-то немного жалобно проговорила:
- Хорошо, что ты нас нашла.
У Маши не было сестер, но сейчас она именно старшей сестрой себя и почувствовала.
Кайрэ
Маша крепко обняла Аянэ. Хоть она и думала, что нашел их все же Року, но не стала снова говорить о нем.
Сэр Дрейк
Они еще какое-то время сидели обнявшись в темноте и тишине. Маша вспомнила, что Аянэ раньше любила сидеть в саду и смотреть на звезды. При этом она всегда забывала про теплую одежду, и краснела, когда либо Хикару, либо Маша напоминали ей об этом.
Потом сзади раздалось покашливание и Маша услышала голос Року:
- Глеб начинает засыпать.
Кайрэ
Маша ощутимо вздрогнула от его голоса.
- Да... уже поздно совсем.- опомнилась она. - Вы останетесь?
Сэр Дрейк
Аянэ достала телефон, посмотрела на время и покачала головой:
- Портану нас домой. Еще одна шпаргалка есть,- девушка поднялась на ноги.
- Пойду растормошу братишку. У него ж еще вел. Пропусти-ка, Рокуро, - Аянэ улизнула с балкона.
- Как поговорили? - спросил Року своим невыносимо спокойным голосом.
Кайрэ
- Ты останешься сегодня?- вместо ответа глухо спросила Маша.
Сэр Дрейк
- Если не выгонишь, - ответил Року, глядя на девушку. Взгляд был как обычно уверенным и чуточку насмешливым, но где-то в глубине Маша заметила новое выражение. Она не могла точно сказать, что это - тоска, тень воспоминаний или грусть.
Кайрэ
А вот у Маши взгляд был беспомощным . Его хотелось обнять, чтобы это море спокойствия снова поглотило все страхи, но она не решалась.
- Я еще не успела убрать матрац,- она заставила себя улыбнуться.- И если вдруг тебе станут сниться кошмары, я все по...- почему- то показалось, что она сейчас ужасно глупо выглядит и девушка запнулась, а потом и вовсе замолчала на полу-слове.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.