[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Все новое - это хорошо забытое старое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Сэр Дрейк
Рокуро перелил часть кофе в чашку с иероглифом и протянул ее Маше.
- Плохо спала? - поинтересовался он, внимательно посмотрел на руки девушки и расстроенно сказал: - ты все таки поранилась. Сейчас лейкопластырь достану.

"Ты все таки поранилась, Така-сан. Дай-ка руку, я перевяжу. И будь осторожнее," - эхом прозвучало в мыслях у Маши, и ей показалось, что она снова видит странную четверку из сна.
Кайрэ
Маша поднесла руку к виску и легонько его потерла.
- Прости... мне что-то... нехорошо, - она растерянно поглядела на руку, затем на Рокуро. Было в ее движениях что-то заторможенное.- Почему -сан?
Она хотела спросить там, в этой возникшей картине, но вышло тут. Маша совсем запуталась беспокойно блуждая взглядом по комнате без единой возможности остановиться на чем-либо.
Сэр Дрейк
Рокуро вздохнул.
- Я не хотел тебя пугать. Слова сами собой вырвались, потому что в этот раз все идет наперекосяк, и поиски оказались трудными. Так я прав, ты плохо спала? - переспросил парень, обрабатывая порез на руке Маши.
- Так всегда бывает, когда возвращаются воспоминания, а вместе с ними и способности. Готово, с рукой все будет в порядке. Выпей кофе и немного успокойся. Я тоже их вижу - прошлые времена. И ни ты, ни я не сошли с ума, это я тебе гарантирую.
Рокуро все еще держал Машину руку, и это странным образом успокаивало. Может быть потому, что парень объединял странные ощущения и непонятные видения.
Кайрэ
- Прошлое? Но я не понимаю... эти странные сны и эти видения... Кто ты? Откуда я тебя знаю?
Маша была совсем сбита с толку, но одно было точно, она не боялась Рокуро, даже не опасалась того, но все же еще никак не могла успокоиться.
Сэр Дрейк
- Я попробую объяснить. Это похоже на легенду или на сказку. Время движется по кругу. В каждом круге в мир приходят четверо - Следопыт, Сновидица, Открывающая и Пробивающий. Они приходят сражаться и помнят о своих предыдущих жизнях. Иногда помнят все, иногда - почти ничего. Но в каждом новом круге они должны встретиться, узнать друг друга, найти и закрыть Врата, иначе произойдет какая-нибудь гадость. Какая именно я не знаю - до сих пор мы всегда успевали вовремя, - Рокуро снова вздохнул и очень серьезно посмотрел на Машу.
- Я - Следопыт, и моя первостепенная задача - найти остальных. Твои видения в какой-то мере - моя вина. Мы все действуем друг на друга как своего рода будильники. То, что ты видишь - это возвращающиеся воспоминания, - парень встал и подошел к окну.
- Я не хотел спешить, думал сначала познакомиться с тобой поближе. Но ты сказала про слово, и я подумал, что возможно ты уже вспомнила, - тихо добавил он.
Кайрэ
-Я... вспомнила когда мы расставались и немного тебя. Двух других... они словно закрыты от меня. А я... я сновидица, да? Мне продолжает сниться тот сон про Тесс и Твердислава. Уже вторую ночь...
Все действительно было похоже на какую-то сказку или анимэ. И вот она сидит с чашкой кофе и сама говорит весь этот бред. И не бред одновременно, ведь она сама видела и сама чувствовала...
Сэр Дрейк
- Да, сны - это твое, - мягко улыбнулся Рокуро, - в них ты можешь видеть прошлые жизни всех четверых, но твоя сила не только в этом. Опытная Сновидица может во сне общаться с остальными, насылать грезы и наваждения и даже немного видеть будущее. Помню, что в предыдущем круге часто просил тебя сделать так, чтобы мне приснилось звездное небо, а ты только смеялась, и я видел море.
Кайрэ
- Ты мне на столько не нравился, что я тебе отказывала в такой маленькой просьбе?- удивилась Маша, а сама подумала, что впрочем все могло быть и наоборот.
Сэр Дрейк
- Эээ, как бы сказать, - Рокуро замялся, - в прошлом круге мы не слишком хорошо ладили. Я был изрядным засранцем, а ты - довольно капризной девушкой очень высокого происхождения. Ребятам приходлось постоянно нас мирить. А про них ты совсес ничего не помнишь?
Кайрэ
Маша отрицательно помотала головой.
- Когда я что-то вспоминаю, то вижу тебя и себя, нас я узнаю, но они... они кажутся совсем незнакомыми.
Маша наконец-то отпила кофе.
- Мне вторую ночь сниться сон про раненого воина и девушку-травницу. И, мне казалось, словно Тесс это я, я понимала что и зачем она делает с травами и даже слышала ее мысли. Это наше прошлое? Тогда ведь выходит , что Твердислави есть тот Пробивающий, да?
Сэр Дрейк
Рокуро задумался и некоторое время молчал.
- Все возможно, - наконец ответил он, - я не слишком хорошо разбираюсь в снах. В прошлом круге ты как-то сказала мне, что единственный способ разобраться в том, пустой сон или нет - это досмотреть его до конца. Давай последуем твоему же совету и подождем продолжения. Ты не должна бояться снов, для тебя в них нет ничего опасного, - парень улыбнулся и тоже приложился к чашке с кофе.
- Я рад,что мы снова встретились, химе-сама - сказал он.
Кайрэ
- Прости, что я так тебя на прошлом круге... ну со сном...- было как-то неловко.- И давай в этом лучше Така-кун, ладно?- смущенно попросила девушка.
Сэр Дрейк
- Така-тян, - с улыбкой поправил Року, - когда мы мирились, я звал тебя так. А химе-сама - это что-то вроде принцессы. Но знаешь, Маша - тоже красивое имя. И тебе совсем не обязательно извиняться за то, что было в предыдущем круге. Говорил же, что и сам был хорош.
Кайрэ
Маша улыбнулась.
- Знаешь, мне все же еще кажется, что я немножко сбрендила...- призналась она.
Девушка снова отпила кофе.
- А вчера в отражении и в баре, это тоже ты был?
Сэр Дрейк
- Это нормально. Мне тоже так казалось, когда я однажды утром проснулся с фразой "круг повернулся, и мне нужно всех найти", и все это началось, - Року усмехнулся, а потом покачал головой.
- Если ты про странный комплимент, то это не я. А так, да, я был в баре, отражения привели меня туда. Это - часть моих способностей.
Кайрэ
- Жуть. Не позавидуешь тебе. Выходит, когда это начинается, ты один на один со всем.
Маша допила кофе.
- Странно, я была уверена что отражения и этот странный комплимент - это один человек. Знаешь, во время съемки кто-то даже попал в кадр.
Сэр Дрейк
- А, это. Это я с управлением не справился, если можно так выразиться. Как-нибудь покажу, когда будем искать остальных, - туманно ответил Рокуро.
- Ну да, на старте каждый сам по-себе. Мне, можно сказать, везет - я всегда вспоминаю все быстрее остальных. Да и наши с тобой способности относительно безобидные, пока ты не научишься управлять снами других. Двоим оставшимся тяжелее. Интересно, какими они окажутся на этот раз?


Кайрэ
- И что дальше? Ты отправишься искать их? А если они в другой стране? Ты ведь только приехал...
Сэр Дрейк
- Поживем - увидим, - сказал Рокуро, - я рассчитываю на твою помощь в поисках, ведь границы не имеют значения во сне. Да и я кое-что могу, даже не выходя из комнаты. Так что пока останусь здесь. Диплом-то за меня никто не сделает, - парень развел руками.
- На самом деле, Следопыт и Сновидица - отличная стартовая комбинация, - как-то даже весело добавил он.
Кайрэ
- Тлько я совсем не знаю как управлять снами. Я еще не вспомнила.
Сэр Дрейк
- Ничего страшного, еще вспомнишь. Я же говорил, мы действуем друг на друга как будильники, - успокоил Машу Рокуро.
- Тут важно еще не слишком давить. Если будешь очень стараться что-то вспомнить, можно получить обратный эффект. Так однажды было- пришлось завершать без Открывающей. Поэтому не спеши, время у нас ещё есть. Кстати, ты уже завтракала?
Кайрэ
- А? Нет. Я вот кофе девчонкам сделала, но не дошла до них,- призналась Маша.- Надо будет Лизе чашку новую купить. Надо, наверное, идти на кухню, они скоро проснуться уже.
Сэр Дрейк
- Глядя на время, я бы предложил всем зайти в кофейне около университета. Если выйти за полчаса, то успеете до пробок проскочить, - сказал Рокуро.
- Маша, напишешь мне номер телефона? Обещаю не злоупотреблять и не звонить просто так.
Кайрэ
- И то верно, - Маша глянула на часы.- Да, конечно. Да звони на здоровье. На парах он обычно в беззвучном, так что если я не слышу, значит я на паре.
Сэр Дрейк
Року достал с полки блокнот и ручку и протянул Маше. Бумага была непривычно плотной с мелким теснением на полях.
Маша взяла ручку и собралась было записать свой номер, как вдруг перед глазами возникло новое видение.

- Поможешь мне переписать второе и пятое открывающие заклятия? - спрашивала у нее девочка со странными, почти белыми волосами и огромными зелеными глазами.
- Я пока не умею создавать переходы и барьеры без карточек, но скоро научусь. А пока помоги мне, ладно?"
Кайрэ
Маша замерла.
- Я, кажется, вспомнила Открывающую, - немного неуверенно пробормотала она.- Такая с большими зелеными глазами и белыми волосами, симпатичная, да?- она вопросительно уставилась на Року
Сэр Дрейк
- Симпатичная, но не в моем вкусе, - улыбнулся Року, - они всегда в паре с Пробивающим, значит скоро и про него что-нибудь вспомнишь. Утомительное вышло утро, да? Зато теперь ты чуточку больше знаешь о себе.
Кайрэ
- Да уж... осталось как-то переварить это все, вздохнула девушка.
Маша записала свой номер.
- Извини, но мне действительно пора, или опоздаю на пары. У меня сегодня четыре, давай может после встретимся? Ну... если надо или... нет...- как-то совсем смутилась девушка.
Все это смахивало на то, словно она ему свиданку назначает.
Сэр Дрейк
- Я позвоню тебе около шести, хорошо? - предложил Рокуро, - может быть узнаю что-то новое. Если погода позволит, можно будет погулять и поговорить, - парень, видимо, не понял, что смутило Машу.
Кайрэ
- Ага... Ладно. Ну... я пошла тогда. Пока.
Маша поспешила на выход. Надо было действительно торопиться. Кофе сварить онатужн не успевала.
Сэр Дрейк
Лиза уже проснулась и встретила ее немым вопросом: "Где тебя носило, дорогая? ", но вслух ничего не сказала. Подруги быстро собрались и поехали на занятия. Поход в кофейню пришлось отложить до обеденного перерыва, и концу второй пары Машка буквально помирала с голоду. Лизу перехватил Вадим, так что компанию Маше составил Рома.
- Я готов съесть слона, - пожаловался он по дороге в кофейню, - Машка, уборка что, всегда тратит так много сил?
Кайрэ
- Уборка?- удивилась Маша.- Ты что, сегодня уборкой занимался?- не поняла она.
Ей вообще казалось, что тот порядок, что они вчера навели вместе с Рокуро это предел совершенства для Ромки и чтобы тот продолжил убираться, да еще и водиночку - это было бы нечто из ряда вон выходящее.
Сэр Дрейк
- Угу, - ответил Ромка, - у меня вместо первой пары окно, и я хотел, нет, я просто мечтал поспать. Как же, раскатал губу. Пришел Судзу, мы слегка размялись, а потом пришлось снова наводить порядок. Он очень рассердился, когда узнал, что я его зарядку уже полгода не делаю, - поделился парень.
- Видала, какие у него мыщцы? Я в прошлый раз ляпнул, что хочу такие же. И кто меня только за язык тянул.
Кайрэ
- Ага он прям ходит и всем свои мышцы хвастает, - рассмеялась Маша. - А что, есть на что посмотреть, говоришь?- лукаво стрельнув глазками поинтересовалась она.
- Слушай, а я смоютрю твой друг на тебя хорошо влияет. Так глядишь, к тому времени, что он уедет ты чистюлей станешь... накачаным. Даже ничего делать не надо будет, твоя пассия сама к тебе прибежит.
Сэр Дрейк
- Эх, Машка, твоими бы устами, - только и махнул рукой Ромка, - слушай, а ты что вечером делаешь? Спрашиваю исключительно из корыстных целей - меня в парк на танцы позвали, а одному туда идти- труба. Может изобразишь из себя мою даму сердца? Только на один вечер. А я тебя обедом угощу.

Все таки одно было верно - с РомкоРомкой невозможно было соскучиться.
Кайрэ
- Ого! Даму сердца? Эм... А сильно изображать надо?
Походить за ручку там, потанцевать ну или даже пару раз обняться это было одно дело, а вот дальше это уже было для Маши перебор. Не то, чтобы Ромка был не симпатичным парнем, просто она как-то никогда не думала про него в этой роли. Да и опять-таки у любого притворства должны быть границы.
Сэр Дрейк
- Руки распускать не буду, не бойся, - заверил её Ромка, - главное не уступать меня другими девчонками, даже если попросят. Немножко поболтаем, немножко потанцуем, покурим под иллюминацией. Ты же мне друг? - Ромка был ужасно прямолинеен, но ему это даже шло.
Кайрэ
- Блин... У меня конечно были другие планы на вечер. Но если не я, то кто? Лизка на такое не пойдет и что-то мне говорит, что Соня тоже...
Маша озадаченно почесала затылок.
- Ладно, я перенесу свои планы. Но с тебя причитается. А до скольки все мероприятие? И форма одежды какая, ты ж знаешь, я кем угодно вырядиться могу.
Сэр Дрейк
- Соню я уже спрашивал, но они с Мишкой в кино. А Лиза демонстративно надулась и сказала, что я ничего не понимаю в женщинах, - рассмеялся Ромка.
- Форма одежды - помнишь, у тебя платье зеленое с желтым узором было? Вот его надень, или что-нибудь похожее. Танцы будут с семи до девяти, я тебя потом до дома провожу, если хочешь. А по поводу причитается- так за мной не заржавеет.
Кайрэ
- Ладно. Договорились.
Сэр Дрейк
- Урааа! - завопил Ромка, подхватил Машу на руки, высоко приподнял и острожно поставил обратно.

Час обеденного перерыва пролетел незаметно, также как и оставшиеся две пары. Маше нужно было ехать домой переодеваться. Они с Ромкой договорились встретиться без четверти семь, времени оставалось всего-то чуть больше двух часов.
Кайрэ
Машка только и успела пискнуть.
- Положь, где взял!
Домой Маша спешила со всех ног. Помимо переодеваний, надо было еще по минимуму изобразить что-нибудь на голове и немного накраситься что ли. Еще и Рокуро обещал позвонить, на разговор и перенос встречи, надо было тоже время. Маша бы это и раньше решила, но к сожалению не знала номера телефона парня.
Хорошо, что завтра не надо в универ и не было никаких заданий, а то б точно не успела б.
Дома гонка продолжилась. Душ, прическа, макияжик, платье, периодическая проверка телефона на пропущеные звонки. И вроде все вполне ничего так получалосль, миленько. Только хорошо, что так не надо каждый день ходить, а то от этих приготовлений здохнуть можно. Платье впрочем пришлось одевать другое. Зеленое было безнадежно помято и разглаживать его времени уже не оставалось. Было выбрано черное с бирюзовой вышивкой по подолу и лифу. Смотрелось тоже симпатично и если честно, даже больше подходило на вечер, чем зеленое.
С волосами она решила не мудрить, пойти с распущеными, подвить их на концах и одеть ободок с бтрюзоавми цветочками, чтоб волосы не растрепались в танце.
Единственное за что Маша переживала, так это как бы не переборщить. Ибо если она совсем расфуфыреная придет, то тоже не гуд.
Девушка еще раз глянула в зеркало. Не коротковато ли платье? Вроде бы нет. А если коротковато? Времени на переодевания уже больше не было. Придется так идти. Маша вздохнула. Что-то Рокуро не звонит. Забыл что ли?
Сэр Дрейк
Телефон зазвонил в самый неподходящий момент - девушка уже собиралась выходить из дома.
- Извини, Маша, я освобожусь только через пару часов, - виновато сказал Рокуро, - наверное, приглашать тебя на прогулку в ночи - не самая хорошая идея. Может быть, завтра?
Кайрэ
- Нет-нет. Как раз хорошая,- цепляя сумочку обрадовалась девушка. - Заодно посмотришь на город с подсветкой. - Извини, что не позвонила, но у меня нету твоего телефона. Я освобожусь в девять где-то, меня тут Ромка слезно попросил изобразить его девушку сегодня. Глупо- конечно, но надо выручить товарища, там более остальные не могут. Так что перенос на начер очень даже в тему, - закрывая дверь и вызывая лифт сообщила Маша.
Сэр Дрейк
- Я здешний номер только сегодня оформил, так что не изиняйся. Тогда увидимся после девяти? Можем встретиться около университета, например, - сказал Року.
Похоже, его не слишком удивило, что Маша будет изображать ромкину девушку.
Кайрэ
Маша и не собиралась никого удивлять, просто ляпнула в спешке, хотя теперь сама не понимала зачем. Словно ей нужно было перед ним отчитываться. Впрочем, это все от той бешеной гонки за временем, не как иначе.
- Да, пойдет. Думаю, за пол часа я туда доберусь. Черт, куртку забыла!
Лмфт пришлось пропустить и снова открыть дверь, иначе вечером она может легко подмерзнуть и простудиться в коротком платье.
- Увидимся позже тогда. Пока!
Прихватив куртку, заперев снова дверь девушка поспешила на встречу со своим "парнем".
Сэр Дрейк
Ромка ждал Машу около входа в парк. Увидев девушку он восхищенно присвистнул и сказал:
- Машка, ты - красавица! Этак мне от тебя других парней отгонять придется, а не наоборот.
Сам Ромка в выглаженных джинсах и серо-голубой рубашке выглядел несколько непривычно. Кажется, он даже вечно взлозмаченные волосы попробовал привести в порядок.
- Готовы ли вы составить мне компанию этим прекрасным вечером? - поинтересовался Ромка, подмигнул и протянул Маше руку.
Кайрэ
- Ну вот и ладненько, зато мне ниче не придеться делать. Профит!- улыбнулась она.
- С удовольствием!- Маша протянула руку.- Там ведь не будет наших общих знакомых, не хотелось бы потом им обьяснять...
Сэр Дрейк
- Не должно быть, - ответил Ромка, - это ж не университетская тусовка, а общие знакомые у нас могут быть только оттуда.
Они не торопясь шли к танцплощадке. Время от времени их обгоняли парочки и группы парней и девчонок. Несколько раз Маша заметила заинтересованные женские взгляды, направленные на ее спутника. Отчего-то это вызывало улыбку.
На украшенной фонариками площадке уже играла музыка, правда пока почти никто не танцевал.
- Предлагаю покурить и составить план действий, - улыбнулся парень.
Кайрэ
- Да, давай так и поступим, а то я гляжу тобой уже заинтересовались. Как будем держать оборону? - Маша обняла Ромку за руку, прижавшись щекой к плечу, пока на них пялилась одна из девушек.- Не рыпайся - необходимая мера предосторожности, - пояснила она с улыбкой.- Как говориться: улыбаемся и машем.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.