[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Все новое - это хорошо забытое старое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Сэр Дрейк
Это было похоже на сладкое безумие, но в какой-то момент Року все же с трудом остановился и вопросительно посмотрел на Машу. Девушка чувствовала, что он напряжен до предела и держит себя в руках каким-то неимоверным усилием воли
Кайрэ
Маша взяла его за руку и медленно провела той у себя под майкой от живота к груди, смотря Року в глаза взглядом полным желания. Не хотелось чтобы он останавливался ни на секунду.
Сэр Дрейк
Согласие Маши словно выпустило на волю одну из стихий. Лавина, взорвавшийся вулкан, тропический ливень - сравнивать можно было с чем угодно. Девушка утонула в обжигающих ласках, чувствуя себя мягче и податливее расплавленного воска. Она слышала тяжелое дыхание Року, ощущала прикосновения губ и горячих рук, а потом все слилось в какой-то единый порыв неимоверной силы и ошеломляющей нежности. На несколько секунд у Маши внутри все замерло, как при езде на большой скорости, а потом последовал взрыв, и по всему телу пробежала волна, оставляющая за собой приятное ощущение расслабленности.
Кайрэ
А затем она лежала у него на груди и выводила на ней же узоры пальчиком.
- Так не хочется чтобы ты куда-то уходил,- призналась онаа тихо.
Сэр Дрейк
- Я ненадолго. Постараюсь сегодня не встревать в драки и не задерживаться. Забегу после пар в общежитие за чистыми вещами, проведаю Ромку и вернусь, - сказал Року, ласково проводя рукой по волосам девушки.
- Ты же знаешь, в некотором смысле я всегда рядом, -улыбнулся он.
Кайрэ
- Будь осторожен, хорошо?- она потянулась к его губам и ласково поцеловала Року.
Сэр Дрейк
- Непременно. А ты отдыхай и набирайся сил, ладно? - ответил Року, когда поцелуй прервался. Нежиться в постели можно было бесконечно долго, но парню еще нужно было умыться и собраться, а времени было в обрез. Ему тоже совершенно не хотелось уходить и прощание несколько затянулось. В конце концов дверь за Року все же закрылась, и Маша осталась наедине со своими мыслями и со своей простудой.
Кайрэ
Первым делом она отправила смс остальныи, с сообщением кого и чего стоит опасаться, а затеп потопада в жуш и на кухню заливаться лекарствами.
Сэр Дрейк
Маша довольно долго отмокала в душе, потом еще дольше сушила волосы. В итоге на кухне она оказалась где-то через час после ухода Року. Телефон, лежавший на столе, отчаянно мигал.
Одно сообщение было от Лизы:
"Машка, как ты там сегодня? Может заехать все таки?"
Второе от Аянэ, которая напоминала про лекарства и констатировала, что зайдет после пар.
Третье было от Глеба:
"Я зайду за велом через полтора часика, если ты не против?"
Кайрэ
Лизе она ответила: "Уже лучше, за мной ухаживают, не волнуйся. Достаточно уже одного кандидата на заражение", Аянэ она откравила шуточное " Да, мама", а Хикару " Конечно, заходи".
Сэр Дрейк
Она как раз успела выпить лекарства и поставить на плиту турку во второй раз, когда раздался звонок в дверь. Маша пошла открывать. На пороге стоял Глеб с маленьким свертком в руках.
- Привет! - сказал он, - Кэт велела непременно передать тебе обнимашки и варенье. Варенье вот, а для обнимашек у меня руки грязные.
Кайрэ
- Заходи,- улыбнулась девушка.- Ванная там,- указала она Глебу.- А у меня турка на плите, я на кухне буду.
Маша потопала на кушню доделывать кофе.
- Ты кофе будешь?- крикнула она оттуда.
Сэр Дрейк
- Буду! - крикнул в ответ Глеб. Когда он зашел на кухню, Маша как будто в первый раз увидела, какой он высоченный и широкоплечий. Вот уж точно Пробивающий. Еще теперь можно было рассмотреть татуировку, украшавшую руку парня.
Глеб уселся на стул в углу, чтобы занимать меньше места. Маша воевала с кофе.
- Почему ты не заплетешь волосы? - вдруг спросил он, - раньше ты всегда очень искусно их укладывала. Я помню.
Кайрэ
- Они не на столько длинные, да и я совсем недавно встала,- ответила она и остановилась.- А еще... я не помню...- тише добавила она и продолжила с кофе.
Сэр Дрейк
- А еще ты танцевала. В саду, когда сливы цвели. Это я тоже помню. Почему-то я вас с Рокуро помню лучше, чем Кэт, - сказал Глеб.
- Между прочим, она всегда заставляет меня заплетать ее по утрам. Капризная. Ты бы видела, что она вчера во время игры отколола,- усмехнулся он.
Кайрэ
Маша стала разливать кофе по чашкам.
- Да? И что?
Сэр Дрейк
- Ну, вообще-то она бросила группу поддержки и обычно смотрит игру из зала. А вчера в нее как буто черт вселился. Загоняла всех, девочки ее очень любят и не могут отказать. А под конец, когда мы выиграли, взяла да и повисла на шее у капитана команды. Бедный, до сих пор в шоке и спрашивает у меня, что с ней стряслось. Он до этого к ней полгода подкатывать пытался, - рассказал Глеб.
- А все потому, что мы в кино не пошли, - добавил он.
Кайрэ
Маша поставила чашку кофе перед парнем и вздохнула.
- Она переживает сильно. Вы были неразлучны. Куда она, туда и ты и наоборот. Но ты не помнишь сейчас, поэтому, думаю ей больно. Ведь она видит тебя каждый день, каждый день просыпается с надеждой, что ты вспомнишь и...- Маша отрицательно покачала головой.- Вот и творит глупости, когда терпеть кажется больше не в состоянии. Не злись на нее. Просто прими, что ей очень не легко, ведь она помнит все, в отличае даже от меня. Ты для нее... ну... как лучший в мире друг, самый светлый человек у которого внезапно амнезия и он не поснит, кто она такая, - попыталсь обьяснить девушка.
Сэр Дрейк
- Я не злюсь, я привык, - улыбнулся парень, - просто боюсь, что она однажды натворит что-нибудь не такое безобидное. Мы и сейчас неразлучны. Ну почти. Над нами даже в школе все ржали, особенно на выпускном. Мммм, вкусный кофе, Кэт такой варить не умеет. На кухне у тебя всегда все получалось лучше, чем у нее, - Глеб с наслаждением осушил почти полчашки.
- Так, о чем я. Ах да! Я бы в общем и потом вел забрал, просто меня твое сообщение ужасно встревожило. Человек с меняющимися глазами был в числе наших противников. Рокуро немножко объяснил мне вчера как пользоваться моей силой. А сегодня я твою смс-ку прочитал, и перед глазами внезапно картинка появилась, я аж чуть не упал. У тебя тоже так?
Кайрэ
- Он тот, кто будет пытаться открыть портал тут. В моем сне... человек с меняющимися глазами должен открыть портал, чтобы силы тьмы могли прорваться во все миры, включая наш.
Маша занервничала. Она не ожидала, что все произойдет так быстро. Жутко захотелось курить.
- Пошли на балкон,- она взяла пачку сигарет, чашку и потопала на балкон, где нервно прикурила.
- Глеб, будь осторожен и Кэт тоже. Надо будет сегодня вечером всем собраться, чтобы ты всем рассказал как он выглядит, этот человек. Мы еще не вспомнили... еще не готовы... почему же так скоро?
Сэр Дрейк
- Нет, Маша, портал открывает не он. Человек с меняющимися глазами - один из тех, кто может блокировать наши способности, - уверенно сказал Глеб, - того, кто пытается открыть портал, никто из нас еще не видел. И я надеюсь, этот раз не будет исключением. Знаешь, может и хорошо, что мы не все помним? Меньше будем напрягаться из-за груза прошлой ответственности.
Кайрэ
- В любом случае его надо избегать! Или... или как-то вывести из строя...
На самом желе она понятия не имела, что делать, только нервно курила, машинально рассматривая ухор на руке Глеба и пытаясь сообразить, как же быть.
Сэр Дрейк
Узор на руке Глеба слабо засветился.
- Эй, ты чего? - спросил он у Маши, - видишь, светится, значит ты сильно нервничаешь. Эмоции выплескивают наружу большое количество энергии. Маш, мы же не совсем беспомощные, и даже пока не знаем, где этот странный человек и кто он. Не бойся, мы сильнее, - сказал он.
Кайрэ
- Прости...
Она отвела взгляд и теперь смотрела в окно.
- Я просто стала вспоминать... не более недели назад и меня это все еще пугает.
Сэр Дрейк
- Эй-эй, не раскисай, - Глеб потрепал Машу по волосам, - я так вообще до вчера считал все это катькиными сказками. Так что я тебя отлично понимаю. Но сама подумай, нас четверо и мы миллион сто пятьсот лет знакомы, а они действуют каждый сам за себя. Не умеют по-другому. Так что мы и в этот раз справимся!
Глеб был забавным и отчего-то напомнил Маше огромного плюшевого мишку.
Кайрэ
Маша вздохнула.
- Я знаю...просто мне кажется ...- она запнулась и неуверенно поморщилась.- Что когда нет рядом Року, я превращаюсь в тряпку.
Сэр Дрейк
Глеб энергично замотал головой.
- Нет, ты сильная. Не как мы с Кэт, а по-своему. Ты всегда была сильной. Если верить Кэт, то однажды ты даже нажрала мне задницу в прошлом круге. Она рассказывала, что я ляпнул при тебе, что веер и шпильки нельзя использовать как оружие, - парень рассмеялся.
- Блин, я не представляю себе совсем, как мы все раньше уживались, если честно.
Кайрэ
- А в этом круге - тряпка,- выдохнула она струйку дыма и потушила сигарету.- Могу попробовать убежать, говорят, я быстро бегаю. Ну... от страха наверное заточенный карандаш в руку всадить. На этом все,- мрачно констатировала девушка.- Я не умею драться. Ни на мечах, ни на луках, ни на пистолетах, ни на шпильках, в обоих смыслах этого слова.
Сэр Дрейк
- О, ну этому как раз не сложно научить, - улыбнулся Глеб, - Катька может. Ну, или если стесняешься попросить ее, могу научить я. Говорят, у меня неплохо получается. Катька как тренер для тебя все-таки жестковата, наверное.
Кайрэ
- Я думала Року попросить,- призналась девушка.- Только это не совсем мое... Драться. Я в этом круге довольно... миролюбивое создание.
Сэр Дрейк
- Ну, лучшая защита - это нападение. Да и для девушек существуют всякие специальные ухищрения, - усмехнулся Глеб, - и потом, должен же среди нас быть хоть кто-то спокойный и не кровожадный. Как-нибудь надо тебя на катькин бой сводить. Посмотришь разок и больше в жизни не поверишь, что она - милая лапочка. В общем если понадобиться помощь, дай знать. Что-то мне подсказывает, что Рокуро не будет гореть желанием учить тебя драться.
Кайрэ
- Прошлый раз ведь учил. И ножи метать и мечом махать...- пожала плечами девушка.- Не может же он меня вечно защищать,- она поискала глазами его отражение.
Сэр Дрейк
Отражение долго искать не пришлось. Вид у него был задумчивый и чуть грустный. Судя по всему, Глеб был прав. Року, конечно, мог ее научить, если бы она попросила, но особого удовольствия ему бы это не доставило.
Глеб посмотрел на часы.
- Спасибо за кофе, я побегу, а то опоздаю на занятия. Вечером соберемся, да?
Кайрэ
- Да, приходите после занятий. Я приготовлю что-нибудь вкусненькое,- пообещала она.
Прежде чем выйти с балкона, она мягко улыбнулась отражению и шепнула ему "люблю тебя".
Сэр Дрейк
Отражение тепло улыбнулось в ответ. Глеб забрал вел, попрощался и ушел. На прощание он неуклюже обнял Машу и велел ей не вешать нос. До вечера была еще уйма времени.
Кайрэ
... и уйма дел. Надо было прибраться в квартире, поглядеть хватает ли продуктов на обещаное что-нибудь вкусненькое, сходить в магазин, если надо, продолжить работу по черчению и прочесть приланные Лизой конспекты.
Маша приступила к работе.
Сэр Дрейк
Уборка не заняла много времени. Холодильник был полупустой, идти или не идти в магазин зависело от того, что она собиралась приготовить. Маша посмотрела на часы и решила сначала заняться черчением и конспектами.
От учебы ее оторвал звонок Аянэ:
- Привет! Я освободилась. Могу через пару минут быть у тебя.
Это было бы весьма кстати - и в магазин идти веселее, и готовить.
Кайрэ
- Здорово! Мне как раз не помешало бы немного помощи.
Готовить Маша решила стир-фрай с удоном. И если для стир-фрая все было, включая моусы, что привез с собой Року, то вот лапшу на рбычные макароны заменять не хотелось.
Сэр Дрейк
- Тогда я сейчас! - ответила Аянэ и повесила трубку. "Сейчас" оказалось равным примерно тридцати секундам. На этот раз девушка открыла портал в коридор.
- Я тут! - объявила она и через пару мгновений появилась на кухне. Раскрасневшаяся и от этого до невозможности хорошенькая. Она вообще сегодня напоминала куколку, потому что на голове у нее красовались косы, уложенные затейливым рисунком. Если это было дело рук Глеба, то он был достоен самой высокой похвалы.
Кайрэ
- Это Глеб наплел?- поинтересовалась Маша.- хотя можешь не отвечать, знаю что он. Если самой плести так то руки отвалятся и вречени с час займет. Какая же ты красивая! Вот бы мне так,- вздохнула Маша, любуясь подругой.
Сэр Дрейк
- Да ну тебя, делов-то - волосы заплести и чутка подкраситься, - смутилась Аянэ. Но было заметно, что машины слова приятны ей.
- Какие у нас планы? Если никуда бежать не надо, давай я тебя заплету ничуть не хуже, - предложила она.
Кайрэ
- В магазин надо. Хочу приготовить кое что, к тому времени как все соберутся. Да и ни одна коса меня не исправит. Это ты у нас кукольная, а я такая, какая есть,- отмахнулась Маша.
Сэр Дрейк
- Фу на тебя, ты очень даже хорошенькая! Нельзя так к себе относиться, Така-тян,- нахмурилась Аянэ.
- Ты - самая добрая, искренняя, понимающая и вообще лучше всех! Если кто-то с этим не согласен, получит от меня в глаз, - горячо заявила девушка. Невозможно было не рассмеяться, глядя на нее.
- В магазин так в магазин. Только одевайся потеплее, там сегодня ветер, - добавила Аянэ.
Кайрэ
Маша и рассмеялась.
- Ладно, я сейчас.
Маша быстро оделась и вышла к Кэт.
- Пошли, я готова,- сообщила она.
Сэр Дрейк
Пока они ходили по магазинам, Катя рассказывала Маше всякие мелкие подробности их жизни в прошлом круге. Про праздники, про прогулки, про то, как здорово было вчетвером в их с Хикару домике, про то, как Машу пытались вернуть домой, но Року украл ее обратно. Это и правда было похоже на сказки. Катя умела преподносить все в забавном и интересном виде.
Когда девушки снова оказались дома, Катя смущенно призналась, что не слишком хорошо разбирается в готовке.
- Я не умею готовить ничего сложнее макарон по-флотски. Только умею печь сладости, - сказала она.
Кайрэ
- Ничего страшного. Должна же я хоть что-то уметь делать лучше остальных,- улыбнулась она.- Скажи, Аянэ, что с тобой происходит? Почему ты так бесишься из-за Хикару?- маша взяла девушку за плечи и заглянула той в глаза.
Сэр Дрейк
- Почему ты думаешь, что я бешусь? - последовал ответный вопрос. Глаза Аянэ потемнели, и девушка сжалась, словно хотела исчезнуть. У Маши появилось ощущение, что на кухне только что выключили свет.
Кайрэ
Маша обняла Кэт.
- Я чувствую это и... мне больно на это смотреть. Ведь я даже ничем не могу помочь не зная причины.
Сэр Дрейк
Катя шмыгнула носом и разревелась, уткнувшись в машино плечо.
- Я знаю, для дела нам надо, чтобы мы все помнили всё, что было раньше. Но я боюсь, ох как я боюсь этого момента. Он самый лучший брат, какого только можно пожелать, и я не хочу терять его из-за воспоминаний о прошлом круге, - расслышала Маша сквозь слезы.
Кайрэ
- Что было в прошлом круге, милая? Я помню, что вы были неразлучны, но не помню деталей.
Она успокаивающе гладила ту по спине все так же обнимая.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.