[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Все новое - это хорошо забытое старое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Сэр Дрейк
- Вот того, что мы были неразлучны, я и боюсь. Ну представь, в каком он будет состоянии, когда вспомнит, что в прошлом круге мы любили друг друга вовсе не как брат и сестра. Я, конечно, твержу, что все что было в прошлом круге, там и осталось. Но вряд ли все между нами останется таким, как сейчас, - вздохнула Аянэ.
Кайрэ
- Значит я была права...- вздохнула Маша.- Почему бы вам просто не поговорить об этом? Скажи ему, что чувствуешь по этому поводу. Мне кажется, он поймет и это убережет вас обоих от еще более неловких моментов и лишних переживаний.
Сэр Дрейк
- Дело не только в этом. Року не говорил тебе? - Аянэ перестала реветь и вытерла слезы.
- Мои способности требуют очень большого количества энергии. Своей не всегда хватает, поэтому я и пользуюсь шпаргалками. А Хикару - он как идеальная батарейка для меня. Когда мы закрывали портал в прошлый раз, я не рассчитала, и он чуть не погиб.
Кайрэ
- Чуть не считается. Мы все совершаем ошибки. Я бы не злилась на тебя из-за этого и думаю, он тоже не будет. Поговори с ним, или хочешь, я поговорю?
Сэр Дрейк
- Я думала Рокуро попросить. Если ты не против, конечно, - смутилась Аянэ.
Кайрэ
Маша на пару секунд задумалась.
- Да, так, наверное, даже лучше будет... Не вешай нос, все будет в порядке, я уверена! Пойдем, я научу тебя готовить кое что вкусное!
Маша принялась за готовку, обьясняч все поэтапно Аянэ и вовлекая ту в процесс.
Сэр Дрейк
Аянэ внимательно слушала и помогала. Внешне было уже совершенно не заметно, что ее что-то беспокоит. Маша знала такой тип людей. Все может идти кувырком, но они всегда будут улыбаться и говорить, что все хорошо. Лиза была такой же.
- Это все таки ужасно сложно, - сказала Аянэ, когда все было почти готово.
Кайрэ
- Да брось ты, надо просто расслабиться и получать удовольствие, а ты напрягаешься,- Маша внезапно пощекотало Кэт.
Сэр Дрейк
Катя хихикнула:
- Надо взять у тебя пару мастер-классов, - сказала она, - давай-ка я чай заварю. Что-то подсказывает мне, что ребята совсем скоро будут.

Року и Глеба действительно не пришлось долого ждать. Они пришли одновременно, одинаково мокрые и уставшие.
- Ну там и ливень, - выдохнул Року. Глеб устало кивнул, подтверждая его слова.
Кайрэ
Маша выжала мальчикам по полотенцу.
- Сушитесь и садитесь кушать. Как раз пока тепленькое согреетесь.
Сэр Дрейк
Пока мальчики сушились, Аянэ накрывала на стол.
- Ты меня в прошлом круге научила, - улыбнулась она Маше.
Ужин получился очень домашним. Снаружи шумел дождь, а на кухне было тепло и уютно. Никто не вспоминал про "дело". Року расспрашивал Глеба и Машу про их увлечения, учебы и прочие повседневные мелочи. Потом он сообщил Маше, что Ромка передавал ей привет и миллион извинений.
- Все с ним будет в порядке, я думаю. За ним там в общежитии присматривает очаровательная парочка - Соня и Миша, кажется.
Кайрэ
- Это хорошо, - улыбнулась Маша. - Так даже гораздо лучше, меньше глупостей натворит. А за что он передо мной извинялся?
Вроде бы Ромка не знал про них с Року, или же знал?
Сэр Дрейк
- Сказал, что зря не послушался твоего совета, который ты озвучила, когда мы в бар ходили. Если честно, я не помню, что именно мы ему там говорили, - виновато сказал Року, - но подрался он все таки из-за Лили, тут мы были правы. Надо бы нам осуществить наш коварный план поскорее.

Кайрэ
- Мы советовали ему не махать кулаками, это гтчего не изменит,- напомнила она. - Да, надо бы... думаю как только я выздоровею, сразу можно и... Я себя уже вполне хорошо чувствую,- тут же заметила она.
Сэр Дрейк
Катя поперхнулась чаем от такого заявления.
- Она хотела сказать, что пока больничный не закончится, в университет тебе нельзя, - "перевел" Глеб.
- Какой интересный способ выражения мыслей, - усмехнулся Року.

Катя прокашлялась, обвела всех взглядом и спросила:
- Итак, господа и дамы, что мы будем делать? Судя по машиному предостережению, противоположная сторона тоже уже на поле.
Кайрэ
Маша помрачнела.
- По крайней мере мы знаем, кого опасаться...хотя бы...
У нее пока не было идей.
Сэр Дрейк
- Нам нужны тренировки, - сказал Року и вопросительно посмотрел на Аянэ.
Так кивнула:
- Выберем местечко попустыннее и я поставлю барьер. Приметил уже что-нибудь подходящее?
- Я думал о старом портале. Справишься?
Аянэ только фыркнула, мол, он еще сомневается.
- Этот человек с меняющимися глазами...- подал голос Глеб, - мои способности были против него бесполезны. Кто он?
- Поглощающий, - хором ответили Року и Аянэ.
- Маша, можешь попробовать узнать у своей магички из сна, может она что-нибудь слышала о таком?- спросил Року.
Кайрэ
- Я спрошу, - кивнула девушка.
Она чувствовала себя бесполезной. Тренировки... вот там-то она точно опозориться!
Сэр Дрейк
Ее настроение не осталось незамеченным для Року.
- Все будет хорошо. Силовик у нас все равно один, а наша с тобой задача - поиск информации. И потом, тебе тоже нужна практика, не связанная с путешествиями по снам. Я про Слово. Попробуешь применить его сразу на нескольких? - сказал парень.
Кайрэ
- Но на Поглощающем оно ведь не сработает...- пожала плечами девушка.
Сэр Дрейк
- Я бы не была в этом так уверена, - сказала Аянэ,- Слово - это ведь не поток энергии. Почему бы не попробовать? В прошлом круге мы не успели проверить эту идею. И еще есть Закрывающий. Знаешь, даже если получится просто замедлить их, будет здорово!
А Маше вдруг пришла в голову мысль, что раз Тесс научила ее Слову, то может быть и какие-нибудь другие заклинания будут работать в их с ребятами мире.
Кайрэ
- Да... но когда я произношу Слово то я вижу, словно сгусток направлчется к голове человека, может это и есть энергия...Я в этом гичего не понимаю, - вздохнула девушка.
Сэр Дрейк
- Поэтому нам надо тренироваться. Ты же сама меня успокаивала и говорила, что я научусь делать все без шпаргалок. Забыла? - улыбнулась Аянэ, а потом с наиграно суровым выражением лица повернулась к Року и Глебу.
- Так, мальчики, а вы что молчите? - вопросила она.
- А я думаю, что мозги в нашей компании - это явно не про меня, - мрачно сказал Глеб. Пожалуй, он чувствовал себя еще более неуютно, чем Маша.
Кайрэ
- Мне надо вспомнить как делать якорь. Тесс сказала, что они могут выловить меня и во сне... только... только вот я все никак не спомню,- призналась Маша.- Поэтому, пока будет лучше, если ты будешь будить меня по утрам, Року, и не забывать удостовериться, что я не усну обратно, как только за тобой закроется дверь,- немного неловко призналась Маша.
Сэр Дрейк
Року серьезно кивнул, а Аянэ наморщила лоб.
- Что-то еще ты мне говорила про ловушки...Вылетело из головы, но ты не переживай, я вспомню. Очень может быть, что это окажется полезным, - сказала девушка.
- Кстати, Рокуро, можно я с тобой парой слов наедине перекинусь? Ничего криминального, честное слово, - попросила она. А вы без нас не скучайте, - Аянэ утащила Року на балкон.
Глеб удивленно посмотрел на это, но ничего не сказал.
- Маш, хочешь я тебя научу от захватов уходить, пока они там секретничают? Хоть что-то полезное сделаю, - спросил он.
Кайрэ
- Давай, хоть чему-то полезному научусь,, - рассудила Маша.
Сэр Дрейк
Глеб объяснял неторопливо и понятно. Он показал, как высвобождать кисть, плечо и локоть при прямых и обратных захватах. Оказалось, он умел двигаться очень быстро, плавно и аккуратно. Маша не помнила насколько хорошим учителем был Року, но сейчас у нее многое получилось с первого раза.
- Я же говорил, для девушек много ухищрений есть. На самом деле при желании ты даже можешь меня об пол бросить. Только немножко практики, - Глеб был явно доволен ее результатами.
Кайрэ
- Да ну, ты что, я тут лягу, но тебя мне не поднять,- усмехнулась Маша. - Ты вон какой большой, а я едва до плеча тебе достаю. Тоже мне... метр в прыжке и кепке.
Сэр Дрейк
- А поднимать и не надо. Надо использовать инерцию противника. Как-нибудь покажу, но не тут. Тут все разнести можно, - улыбнулся парень.
- Катька вон только так меня отделывает, когда мы вместе тренируемся, - добавил он.
Кайрэ
- Не сердись на нее. Она просто сильно переживает, поэтому и творит все эти глупости, как вчера с капитаном команды. Знаешь... когда начинаешь вспоминать все станоситься... сложным. Мы все не одну жизнь вместе и между нами было всякое. Как бы мы ни настаивали на том, что все что произошло в прошлом круге, должно остаться в прошлом круге, оно не остается, а преслелует тебя, когда начинаешь вспоминать. Вместе с воспоминаниями начинаешь переживать и накручивать себя, ведь ты не знаешь как к этому теперь относятся другие участники воспоминаний. Знаешь... я веть тоже вот заболела из-за своей глупости и воспоминаний. Появляется симпатичный парень по программе обмена и замечаешь, что с тобой творится что-то особенное. Каждый раз когда он рядом... что-то особенное. И это начинает смешиваться с воспоминаниями о том как я психовала в прошлый раз и издевалась над ним и заставляла делать разные глупости, чтобы он послал меня подальше и отвязался. Да любой бы возненавидел... Я надумала невесть чего, испугалась и сбежала. Бродила по парку, замерзла до жути... Это был тот день, когда я тебявстретила, кстати. А потом он приходит и говорит ту же фразу, что и тогда, мол пока не прогонишь сам не уйду... Это я все к тому... наше прошлое преследует нас. Кэт переживает изза него сильнее наверное, чем кто-либо из нас, потому что она боиться потерять "лучшего в мире брата". Боиться, что когда ты вспомнишь, ты не захочешь ее больше знать. И она живет с этим уже не один день и изводит себя. И самое страшное в том нет ее вины, но она считает иначе.
Сэр Дрейк
- Да, вы с Року всегда были вместе, это даже я помню, - сказал Глеб, - что ж такого было между мной и Кэт в прошлом круге, что она так нервничает? - спросил он.
Маша не успела ответить - на кухне появился Рокуро:
А это уже скорее мужской разговор. Пойдем-ка, я тебе кое-что расскажу. Катя открыла нам портал в одно местечко и заберет нас оттуда через час, - сказал он Глебу.
Они вышли, а через некоторое время на кухне появилась Кэт. Она была бледной и немного растерянной.
Кайрэ
- Иди сюда,- Маша широко раздвинула руки для обьятий, а когда Кэт подошла крепко ту обняла.- Я уверена, все будет хорошо. Возможно, ему потребцется время, чтобы немного подумать обо всем, но в итоге все будет хорошо. Хочешь, кофе с корицей и ванилью?
Сэр Дрейк
- Нет, спасибо. Я просто немножко так постою, - Кэт сделала попытку улыбнуться, - да, все будет хорошо, просто я устала.
Так они простояли минут пять, потом Катя попросила у Маши плед, завернулась в него, попросила разбудить ее через сорок пять минут и уснула.
Кайрэ
Маша отвела ту и уложила на диван. Засекла время и пошла на балкон курить. Наверное через 45 минут ей надо будет открыть обратный портал для мальчиков, а пока Маша успеет убрать на кухне и возможно еще немного почертить.
Сэр Дрейк
Почертить Маше не дали - позвонила Лиза, и они проговорили добрых полчаса. У Лизы была куча новостей, не связанных со свеохъестественными заморочками. Возможные прибавки к стипендии, новый фильм, сплетни про однокурсников, запланированная на выходные поездка за город - почти бесконечный поток.
- Так, и запомни, в субботу в полдень. Не опаздывай. Ты на больничном до пятницы, так что возражения не принимаются. Обнимаю! - заявила подруга и повесила трубку.
Маша выкурила еще одну сигарету, сварила кофе и разбудила Катю. Та посмотрела на часы и улыбнулась.
- Хороший сон видела. Это ты для меня постаралась?
Кайрэ
- Нет, это твое подсознание говорит тебе о том, что все будет хорошо!- констатировала она и протянула Кэт чашку с ароматным кофе.
Сэр Дрейк
Катя мелкими глотками пила кофе, поглядывая на часы.
- Пора, - сказала она через некоторое время, отставила кофе и приляпала на пол стикер. На этот раз зеленый.
Портал был похож на ромашку. Року и Глеб вывалились оттуда взъерошенные и снова промокшие. В комнате запахло морем.
Глеб выглядел чуточку более озадаченным, чем обычно, но потрясенным не казался. Року знаком велел девушкам не задавать вопросов.
- Пойдем домой, Катька, поздно уже. Давайте завтра продолжим, - сказал Глеб.
Сумбурно попрощавшись, Катя открыла второй портал, и Року с Машей остались вдвоем.
- Фух, - устало выдохнул парень, - чтоб я еще раз на такое согласился!
Кайрэ
- Как все прошло?- поинтересовалась Маша, заворачивая Року в полотенце и обнимая.
Сэр Дрейк
- Мммм, неоднозначо, - сказал Року, - я рассказал ему, что было между ними в прошлом круге. Сначала он не поверил, потом что-то вспомнил и расстроился. Долго молчал и кидал камни в воду, потом рассмеялся и сказал, что все это глупости. Я не стал переспрашивать, что именно. Разберутся, - Року вздохнул.
Кайрэ
Маша хихикнула. Какте же мужчины забавные...
- Сделать тебе ванную, с солью? Согреешься после этой сырости,- предложила она.
Сэр Дрейк
- Было бы здорово. Не волнуйся, они правда разберутся. У Хикару всегда хватало здравого смысла на них обоих, - Року поцеловал девушку в висок и улыбнулся.
- Аянэ слишком сильно переживает. Глупая, она для него - самый близкий человек, независимо от того, что происходит.
Кайрэ
- Я тоже переживала и переживала бы дальше, если бы не ты,- призналась девушка и пошла в ванную.- Хвоя или морской бриз?- просила она.
Сэр Дрейк
- Моря с меня на сегодня хватит, - сказал Року, - хочу в тепло и не двигаться минут пятнадцать-двадцать. Если честно, я очень устал, - парень вздохнул.
- Мне еще немножко с ноутбуком перед сном посидеть придется. Плохо?
Кайрэ
- Если надо, то надо,- раздалось из ванной, а потом все заглушил шум воды.
Черезминут десять Маша вышла к Року.
- Все готово, - улыбнулась она.- Ванна с пеной и эфкалиптом.
Сэр Дрейк
- Спасибо. Я постараюсь не уснуть, но мне было бы спокойнее, если бы ты проконтролировала. Если, конечно, у тебя нет температуры, - улыбнулся Року.
Кайрэ
- Я чувствую себя гораздо лучше, чем вчера,- призналась Маша.- Посидеть с тобой? Или просто зайти через минут сорок и разбудить?- улыбнулась она.
Сэр Дрейк
- Разбудить, но через полчасика. Я постараюсь прийти в себя в достаточной мере для того, чтобы обнять тебя покрепче. Боюсь, сейчас я даже на это неспособен. Я решил поставить один эксперимент, но видимо несколько преждевременно. Когда я забрал Глеба поболтать, оставил отражение здесь. А надо было сделать наоборот - сначала пройти через портал, а потом уже выпендриваться. В итоге контроль меня совершенно измотал, - виновато сказал Рокуро.
Кайрэ
- Иди отдыхай,- Маша чмокнула парня в щеку.- Сухое полотенце я положила на раковину.
Сама Маша отправилась чертить, ведь она так и не добралась до этого дела сегодня. Она все же дала Року отдохнуть почти час. За это ыремя вода наверняка успела остыть и тут уже хочешь-не хочешь, а надо было вытаскивать того из ванной.
Маша зашла и потрепала того за плечо.
- Року, пора просыпаться...
Сэр Дрейк
Року открыл глаза, сонно осмотрелся и широко зевнул.
- Я все проспал, - констатировал он, - но с учетом количества работы, которую надо сделать, это даже хорошо.
Парень нехотя вылез из ванной, завернулся в полотенце и снова зевнул. Вряд ли он мог много наработать в таком состоянии.
Кайрэ
- Может, отложишь работу на завтра, ты совсем сонный и еще не достаточно отдохнул,- заметила Маша.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.