[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Все новое - это хорошо забытое старое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Сэр Дрейк
- Улыбаемся, машем и тихонько курим в сторонке, пока не услышим какую-нибудь подходящую мелодию? Если что, потанцевать-то я совсем не против, но не хотелось бы привлекать внимания. Я думаю, минут через пятнадцать народа станет существенно больше, - сказал Ромка.
- Могу приобнять тебя для большей достоверности, если ты не против, конечно,- добавил он.
Кайрэ
- Ну мы ж поосто притворяемся, так что валяй.
Закурив, Маша поинтересовалась:
- И когда прибудут твои друзья?
Сэр Дрейк
- Друзья опаздывают как обычно, давай пока про остальных знакомых расскажу, - Ромка острожно приобнял Машу и стал рассказывать, показывая на ту или иную группу людей.
- Это - девчонки из секции по плаванию. Забавные, но одержимы идеей здорового образа жизни. Могут разложить все что угодно на составляющие, перечислить вредные компоненты и посоветовать тебе кучу "безопасных" аналогов. Вон те двое парней из баскетбольной команды, в которой я раньше играл. Около камеры хранения ребята-реконструкторы, а вон та высокая черноволосая симпатяшка - девуша диджея.
Кайрэ
- Ого, - удивилась Маша.- Ты их всех знаешь.
Девушка глянула на "симпотяжку".
- Вот это ноги! Прям реально от ушей!- восхитилась она.- Слушай, а если спросят, где мы познакомились там или еще чего? Импровизируем или сговоримся заранее?
Сэр Дрейк
- Об этом я как-то не подумал. В импровизации я не силен. Можем примерно правду рассказать, только время и место действия поменяем, - Ромка улыбнулся, вспомнив первую встречу с Машей.

Первая зимняя сессия. Маша ждёт Лизу на крыльце факультета. Подруга должна заскочить в дамскую комнату на пять минут и догнать. Высоченный парень пинком распахивает двери и выбегает из здания ни на кого не глядя. Задевает Машу, подскальзывается и оба падают. Так и познакомились.
Кайрэ
- Ну пусть это будет не универ, а скажем, магазин. Центральный. Я ждала подругу, которая забыла купить чай, а ты спешил куда-нибудь. И все это случилось недавно, ну неделю там назад, максимум, - предложила она.- Хотя знаешь, а почему бы и не сказать, что мы учимся в одном универе, просто меня перечислили из колледжа сразу на третий курс, чем больше правды тем лучше!
Сэр Дрейк
- Логично, - согласился Ромка, - ну что, оставляем вещи в камере хранения и идем танцевать? Я же говорил, что народу прибавится.
Пока они обсуждали план обороны, музыка сменилась и площадка равномерно заполнилась людьми. Танцевали что-то среднее между хастлом и сальсой. Смесь получалась ядерная, но никто из присутствующих не заморачивался по поводу техники. У кого-то получалось лучше, у кого-то хуже. Главное было двигаться под ритм, остальное не важно.
Кайрэ
- Тогда остановимся на почти что прпвде и универе, - резюмировала девушка. - Пошли, тряхнем стариной, -хихикнула она.
Танцевать Маша любила так же как и петь, поэтому делала она это с удовольствием. Правда, с Ромкой ей раньше не доводилосьтанцевать и какой тот партнер, она и знать не знала.
Сэр Дрейк
Партнером Ромка был неплохим, но поначалу они никак не могли приноровиться к разнице в росте. Впрочем, примерно на третьей композиции дело пошло на лад. Диджей нашаманил что-то настолько быстрое и заводное, что у Маши аж голова закружилась.
- Передохнём? - спросил у неё Ромка, когда ритм снова сменился.
Кайрэ
- Ага. Давно не танцевала. С непривычки даже голова закружилась, - призналась она.- А ты неплохо танцуешь, я как-то и не ожидала, если честно. Оказывается я про тебя много чего не знаю.
Сэр Дрейк
- Я и сам про себя много чего не знаю, - усмехнулся Рома и отвел Машу в сторонку от танцующих. Они немножко перевели дух, и уже собирались вернуться, когда ним подошла компания из двух парней и трех девушек. Это и были обещанные ромкины друзья.
Пришлось рассказать придуманную историю знакомства и даже разыграть ревнивую сценку. Маша никогда бы раньше не подумала, что подобный маскарад может оказаться веселым, но ей и вправду было смешно.
Кайрэ
Это здорово бодрило и поднимало настроение.
- А теперь прошу нас простить, я жутко хочу танцевать, - лучезарно улыбнулась Маша и подцепив Рому за рубашку, поволокла того на танцпол.
- Это все конечно весело, но мне нужен передых, - призналась она. - Чувствую себя как ужасная лгунья на скамье подсудимых.
Сэр Дрейк
- Не парься. Ещё чуть-чуть потанцуем и пойдем. Должны же мы получить удовольствие от вечера. Лучше подумай пока, чего именно с меня причитается, - Ромка улыбнулся.
В самом деле, больше к ним никто не приставал, и они еще с полчаса кружились по танцполу. Потом Ромка сходил за вещами, махнул рукой знакомым и друзьям, и повел Машу к выходу из парка.
- Знаешь, это даже немного грустно, что мы просто прикидывались, - сказал он по пути.
Кайрэ
- Ну, ты у нас парень не свободный, че ж жалеть-то, - наигранно-ворчливо ответила девушка.- И кто из них твоя пассия? Да ладно, не хмурься так, может я советов тебе дельных дам. Мы ж немного пообщались, я примерно понимаю, кто из них что из себя представляет.
Сэр Дрейк
- Ну тогда должна была догадаться, что её среди них не было. Перед ней я бы притворяться не стал, - ответил Ромка.
- Проводить тебя до дома? - попробовал сменить тему парень.
Кайрэ
- И правда, а то б это был не наш Ромчик, - улыбнулась девушка. - Нет, спасибо, у меня еще дела, помнишь? Мне тут недалеко, так что давай дойдем вместе до метро на всякий случай, а там каждый по своим делам. И.. спасибо за вечер, было здорово. А насчет ответной услуги, не знаю даже. Вдруг мне понадобиться, чтобы ты прикинулся моим парнем, ну или просто захочется потанцевать и будет не с кем.
Сэр Дрейк
- Или морду кому-нибудь набить, - продолжил ряд Ромка и рассмеялся.
- До метро так до метро. Ты как дела закончишь и окажешься дома, напиши смс-ку, ладно? Чтобы совесть моя была спокойна.
Кайрэ
- Ага, хорошо. Хотя знаешь... навреное не буду я никакую ответную услугу просить, а то нехорошо получиться, если у тебя все сложиться с твоей девушкой, а тут я со своими танцами. Не хотелось бы тебе проблем доставлять. Так что, джин, считай ты свободен, - рассмеялась Маша.- Но мне просто жутко любопытно, какая она. Ты уж прости.
Сэр Дрейк
- Что, у тебя совсем никаких идей? Я-то думал, меня можно читать как открытую книгу. А выходит, что нет, - Ромка улыбнулся.
- Она не будет против, если ты позовешь меня на танцы. Она...как бы так выразиться...всегда понимает все правильно. Очень искренняя, открытая и ранимая, - перечислил парень.
Кайрэ
- Да нет... чужая душа - потемки. Мне вообще, если честно сложно тебя с девушкой представить, хотя с парнем еще сложнее,- рассмеялась Маша. - Ого... Прям идеал! Да вы без памяти влюблены, батюшка!- девушка легонько ткнула парня локтем в бок. - Повезет кому-то с таким парнем. Желаю, чтоб у тебя все получилось, - искренне заявила она.- А мы уже пришли и мне туда, - ткнула Маша пальцем в сторону универа.
Сэр Дрейк
Ромку машины слова видимо смутили, поэтому он поспешил попрощаться, напомнил, чтобы Маша непременно написала сообщение, когда будет дома, и поблагодарив за помощь.
Дорога до университета не заняла у Маши много времени. Она уже почти дошла до главного корпуса, когда раздался телефонный звонок:
- Я сижу на ступеньках факультета, - сообщил Року.
Кайрэ
- Тогда ты должен меня увидеть через три, два, один. Привееет, - все еще в трубку поздоровалась она и помахала парню рукой.
До ступенек было еще метров двадцать.
Сэр Дрейк
Року повесил трубку и помахал Маше в ответ. Наверное, он сегодня занимался какими-то официальным делами, потому что был в костюме. Когда девушка подошла поближе, Рокуро вытащил из-за спины белую пушистую хризантему и протянул Маше.
- Это тебе, держи, - просто сказал он.
Кайрэ
- Ой...
Маша такого как-то совсем не ожидала и теперь довольно смущенно принимала цветок.
- Пушистая какая... Хризантема ведь символ Японии, верно?
А еще хризантема символ счастья, что смущало втройне. Это Маша помнила из какого-то анимэ.
Сэр Дрейк
- Желтая - символ императорского дома, кику но гомон, - кивнул Року, - раньше тебе нравились белые, вот я и подумал.
Он немного помолчал и спросил:
- Куда пойдем?
Кайрэ
- Пошли на проспект вдоль набережной, там сделали красивую подсветку недавно, наеврняка ты прошлый раз не видел еще.
Некоторое время Маша шла молча, а потом спросила.
- Року, а когда все заканчивается, мы все расстаемся и все?
Сэр Дрейк
- Когда все заканчивается, между нами теряется сверхъестественная связь, но это не значит, что мы перестаем быть друзьями, - ответил Рокуро, - времена меняются. Сейчас намного проще общаться на расстоянии, не имея магических способностей, чем раньше. Как прошёл вечер? Ромкина репутация спасена?
Кайрэ
- Это хорошо, а то мне показалось, ну, тот момент, когда мы пращались... это было очень грустно.
- Ромка? А, да... Правда, если честно, я как-то не увидела такой необходимости. Там была одна свободная девушка, мог бы и с ней потанцевать, - пожала она плечами. - А может как раз в этом и дело? - принялась рассуждать Маша.- Может, как говориться, друзья сватают, а душа не лежит. Только с ее стороны я как-то интереса особого тоже не заметила. Хотя, черт его знает, зачем ему это. Чего гадать. Помогла и ладно, а зачем ему это - дело третье, - улыбнулась она. - А у тебя сегодня, вижу, важные дела были, весь такой официальный...- улыбнулась она.
Сэр Дрейк
- Ага, важнее не придумаешь, - махнул рукой парень, - сэнсэй таскал меня с собой, пока навещал старых друзей и бывших коллег. То ли как наглядное подтверждение того, что программа обмена работает, то ли просто похвалиться хотел. С ним бывает, - Року добродушно усмехнулся.
- Танцы - это намного веселее. Ну а пока я прохлаждался, мои отражения искали следы. Пока, правда, ничего нового, - сообщил он.
Кайрэ
- У меня тоже. Я пока ничего нового не вспомнила, - немного виновато призналась девушка.- А как понять, что это тот, кто надо?
Сэр Дрейк
- Как я это понимаю или вообще? Мои отражения, например, не могут заметить случайные люди. И я чувствую, где примерно следует искать, на то я и Следопыт. Иногда я вижу особенные знаки, это тоже помогает. Если ты увидишь кого-нибудь во сне, ты поймешь. Это как ниточка, торчащая из ровного клубка. Стоит только потянуть. Запутанно, да? Не знаю, как объяснить лучше, - немного виноватым тоном сказал парень.
Кайрэ
- Разберусь, наверное, - не очень-то уверенно ответила она.- Слушай, а вот встретимся мы все и что дальше? Раз есть мы то есть наверное и главгады какие-то, кто против нас?
Сэр Дрейк
- Ну да, а куда ж без них, - ответил Рокуро, - Для этого нам и нужен Пробивающий. Но пока эти, пользуясь твоими словами, главгады молчат и никак себя не проявляют. Наверное, тоже собираются. Во всех предыдущих кругах ты первая узнавала об их приближении. Надеюсь, этот не станет исключением, - парень на секунду нахмурился, но потом снова улыбнулся и продолжил как ни в чем не бывало.
- Не думай об этом сейчас. Если они окажутся рядом, я почувствую и смогу защитить тебя.
Кайрэ
Стало как-то неуютно.
- Страшновато...- призналась девушка.- Я и в стрелялки-то не играю, потому что слишком нервное это занятие, а тут сразу магия, враги и все в реале.
Сэр Дрейк
- Так и должно быть, - мягко сказал Року, - страх - не признак слабости. Ты узнала много нового, это естественная реакция.
Некоторое время они шли в тишине, потом парень снова заговорил.
- Это больше похоже на гонку, чем на драку. Если мы опередим их, то даже мощь Пробивающего не понадобится.
Кайрэ
- А у них такие же способности, как и у нас? И вообще, расскажи мне про способности. Не только мои, но и других, может, так что вспомню?
Сэр Дрейк
- Как скажешь. Начну с Пробивающего. Для него не существует преград, он может снести любые стены в прямом смысле слова. Пробивающий концентрирует энергию и перенаправляет её. Может даже пробить пространство и время и создать своеобразный тоннель в заданную точку. Не слишком удаленную, для таких целей у нас есть Открывающая, но зато быстро и без заклинаний, - Року улыбнулся.
- Я думал сначала, что им может оказаться Ромка, но это было бы слишком просто.
Кайрэ
- Да, Роме бы пошло, - улыбнулась девушка.- А Открывающая? Что может она?
Сэр Дрейк
- Открывать врата и создавать барьеры. Расстояния не имеют для неё значения. Пробивающий идет напролом, Открывающая же воздействует на реальность осторожно и аккуратно, я бы даже сказал нежно. Но из всех нас она наиболее уязвима. Её действия требуют большого количества энергии, и только она использует заклинания, - пояснил Рокуро.
Кайрэ
- А наши противники? Что умеют они?
Сэр Дрейк
- Когда как, - пожал плечами Року, - как правило, большая их часть - обычные люди. Ну, может быть, чуточку выше среднего, но между ними нет тонкой связи и они не помнят прошлых жизней. Основной противник у нас один - тот, кто создает Врата, что нам нужно закрыть. Его сила намного превосходит силу Открывающей, хотя и сродни ей. Он находится вне нашего мира и постоянно ищет путь сюда. До сих пор нам удавалось его останавливать. Среди его приспешников есть лишь две незаурядные личности. Они - блокирующие. Пожалуй, их можно было бы назвать Закрывающим и Поглощающим. Если они появятся, задача немного усложнится. Но их просто обнаружить, так что если и явятся, то только под конец, - уверенно заключил парень.
Кайрэ
- Пока понятно, что ничего не понятно. Как они будут пытаться нас остановить? Ну, в смысле, просто мешать или вплоть до, - Маша провела пальцем по горлу.
Вот последнего не хотелось бы, ибо единственное что Маша могла против насилия так это попробовать убежать. Но разве от пистолета убежишь вот так просто...
Сэр Дрейк
- Их основная задача - выиграть время. Они могут попытаться поссорить нас, найти остальных раньше нас, напугать и доставить кучу неприятностей. Давай спустимся к воде, я тебе кое-что покажу. Возможно, это поможет тебе вспомнить что-нибудь еще, - сказал он.

Вода в темноте казалась почти черной. В ней как в зеркале отражались фонари и силуэты Маши и Року. Парень щелкнул пальцами и его отражение раздвоилось.
- Я могу отправить двойника куда угодно, где есть отражающая поверхность, и буду видеть и слышать то же, что и он. Его также можно использовать как телохранителя. Пока я могу контролировать не больше двух одновременно, но это не предел.

Маша пару минут смотрела на слегка покачивающиеся силуэты, а потом за ними проступила другая картинка.

На каменном полу мерцала зеленым светом печать. Маша стояла у самого края сияния, держа за руку девочку с почти белыми волосами. Только глаза на этот раз казались не зелеными, а серыми, потемневшими от напряжения. Девочка размеренным голосом произносила слова заклинания. Чуть поодаль стоял незнакомый парень атлетического телосложения с волосами странного красноватого оттенка. Правую руку парня от запястья и до плеча покрывал сложный переплетающийся узор татуировки. Время от времени по узору словно искорки пробегали.
Кайрэ
- Ой, я, кажется, вспомнила и Пробивающего. У него еще татуировка на руке была, - Маша моргнула.
Сэр Дрейк
Рокуро улыбнулся и кивнул, убрал двойника,задумчиво посмотрел на темную воду и сказал:
- В том круге его иногда называли красноруким демоном. Думаю, ты еще не раз их увидишь. Внешность может немного отличаться, но сути это не меняет. Постепенно придет ощущение, что они где-то рядом, стоит только руку протянуть. Тогда попробуй позвать их во сне.
Кайрэ
- Не совсем представляю себе, как это "позвать во сне", - призналась девушка.- Если честно, мне сны вообще кажутся чомнительным преимуществом. Ну нашлешь кошмарик кому-нибудь и что? А если поговорить надо, так сейчас через интернет в любую точку мира, да и интернет везде есть, - пожала она плечами. Как- то слабо я себе это представляю...
Сэр Дрейк
- Наверное, тебе просто не снились настоящие кошмары, - пожал плечами Року, - интернет штука, конечно, классная, но как ты себе это представляешь? "О'кей, Гугл, где и когда откроются следующие Врата?" или "О'кей, Гугл, контактный номер Открывающей"? Я буду искать, но без твоей помощи это займет больше времени.
Кайрэ
- Ну, про интернет я имею ввиду, когда все найдуться. А что до гугла... Меня ж ты как-то нашел, - пожала плечами девушка.- А вот приснилась девица и говорит мол дай номерок, будь лапочкой. Ну предположим, как-то уговорила - дали и тут днем звонит эта девица. Да так коней двинуть можно! Я б с ней ни за что б в реале не встретилась бы!
Маша обняла себя за плечи.
- Я не знаю, мне сложно все это переварить, Року. Я себе это вообще не представляю.
Сэр Дрейк
Парень по-своему истолковал Машин жест, снял пиджак и накинул девушке на плечи.
- Я тороплю события, извини, - сказал он, - давай пока сойдемся на том, что твои сны - это важно, хорошо? Если увидишь что-то, чем захочешь поделиться, я к твоим услугам. А сейчас давай до колеса обозрения дойдем, если ты не против?
Кайрэ
- Спасибо, мне тепло, я ж в куртке,- улыбнулась девушка, возвращая пиджак.- Одень, а то простынешь. У воды незаметно совсем простыть можно.
Маша накинула пиджак обратно на парня, заботливо поправив на том ворот.
- До колеса?- обернулась она.- Да, пошли, оно очень симпатично подсвечено.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.