[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Все новое - это хорошо забытое старое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Сэр Дрейк
- Столовая ложка сиропа. Предупреждаю сразу - вкус у него ужасный, приторно-масляный. Но ты будь молодцом! - Катя налила зеленоватую тянучую жидкость в ложку и протянула ее Маше.
- Его еще вечером надо будет выпить, а перед сном таблетку. Маша, - Катя немного смутилась, - можно я набег на твой холодильник совершу? Есть хочется ужасно.
Кайрэ
- Конечнр, в холодильнике должны быть котлеты с картошкой. Угощайся!
От этого сиропа Машу чуть ни стошнило.
- А можно без него как-то, а то хорошо, что я ничего не ела.
Сэр Дрейк
- Ммм, мне надо состав прочитать, наверняка можно чем-нибудь заменить, - кивнула Катя.
- Ты сама, кстати, поесть не хочешь? Я могу в магазин за чем-нибудь вкусненьким сбегать. О, или Глеба попросить! У него сегодня тренировок нет, скоро освободится.
Пока она грела картошку с котлетами, у Маши зазвонил телефон.
- Машка, ты когда заболеть успела? Приехать к тебе? - услышала она взволнованный голос Лизы.
Кайрэ
- Не, не надо. В меня ничего не впихнешь сейчас. Я лучше полежу немного пойду, ладно? А ты не стисняйся, хозяйничай. Если еще чего понадобиться - спрашивай.
Звонок застал ее на пути к родному дивану.
- Привет, да вот праздновали вчера проект, видимо, пока домрй гуляла, простыла. Не, не стоит пары пропускать. Тем более я сейчас пойду полежу и скорее всего отрублюсь. Ты лучше конспекты пиши, я их у иебя потом возьму. Я на больничном до пятницы, предупреди, пожалуйста старосту.
Сэр Дрейк
- Уууу, аж до пятницы! - расстроенно протянула Лиза, - конспекты я тебе сфоткаю и на почту скину. Не грусти там! Если что - я на связи, - подруга повесила трубку.
Маша плюхнулась на диван. Голова уже не напоминала чугунный котел, но лишний раз шевелиться все равно не хотелось.
Кайрэ
Маша закрыла глаза. Еще ж надо было объяснить Лизке, ведь она рано или поздно узнает про Року и про новых друзей. Но голова сейчас совершенно не варила.
Сэр Дрейк
Про новых друзей и Року узнает, а вот про все остальное...До этого Маша как-то не задумывалась о том, что теперь ей есть что скрывать и от Лизы, и от Сони, и вообще ото всех, кроме троих человек. Врать Маша терпеть не могла. Интересно, как с этим обстояли дела в прошлом круге?
С кухни пришла Катя.
- Не спишь? - улыбнулась она, - может, фильм какой-нибудь скачаем?
Кайрэ
- Слушай, Аянэ... А как мы в прошлый раз справлялись со всем этим? Я имею ввиду, ведь никто больше не должен знать. А я врать жуть как не люблю.
Сэр Дрейк
- Ну ты спросила, - усмехнулась девушка, - все по-разному. И потом, как только мы закроем врата, наши способности начнут потихоньку пропадать пока не сойдут на нет. А жаль, порталы - очень удобная штука, - Аянэ покачала головой.
- А про то, что у тебя новые знакомые появились, врать ведь не обязательно.
Кайрэ
- Ну, насчет этого я врать и не собиралась, правда ревности будет...
Маша вдруг подумала, что если у Лизы и Вадима все получиться, то Лиза и вовсе может не заметить.
- Хотя, не факт. Но вот по поводу Року распросов будет мама не горюй это точно.
Сэр Дрейк
- Что, твои друзья такие собственники? - улыбнулась Аянэ, - а в их числе совершенно случайно нет какого-нибудь симпатичного парня? Шучу! Они мне итак прохода не дают, - девушка рассмеялась.
Кайрэ
- Да, вот я тут подумала, что все в последнее время по парам разбились, так что может пронесет.
Сэр Дрейк
- Или наоборот насядут с удвоенной силой, - подмигнула Катя, - а у вас как - парней больше или девушек? У нас примерно поровну глобально, но в моей группе почти одни девчонки. У меня от их разговоров уши вянут, а еще они почти все положили глаз на Глеба, - она состроила страдальческую рожицу.
- Нет, я не утверждаю, конечно, что у него не может быть девушки, но для одногруппниц он слишком хорош.
Кайрэ
- Ну ты не можешь опекать его всю жизнь. Пусть сам решит, кого хочет видеть рядом,- рассудила Маша.- А у нас... я как-то не задумывалась. Или больше парней или поровну. Но что девчонок не больше, так точно.
Сэр Дрейк
- Да я и не опекаю. Знаю, со стороны кажется, что я жуткий командир, но это не совсем так. У нас в этом плане равноправие. Ну то есть, например, он тоже не дает мне налегать на сладкое, заставляет ходить на тренировки и критикует моих ухажеров. Так всегда было, - Катя тепло улыбнулась.
Кайрэ
Задавать вопрос, встпечались ли они в прошлом круге, Маша постеснялась.
- Хорошо наверное, когда есть заботливый брат. Я в семье одна. Иногда бывало жутко скучно.
Сэр Дрейк
- Ну, зато теперь у тебя есть мы. Скучать не дадим, обещаю! - "утешила" девушку Катя.
- Слушай, а в снах у этой травницы, ты никак не можешь контролировать, видят тебя или нет? - спросила она.
Кайрэ
- Не знаю, пока нет. Я либо дух для них, либо меня вообще не видят, но вот в последний раз она прочла какое-то заклинание и я там не то что видимая стала, так еще и чай пила.
Сэр Дрейк
- Понятно. Маша, ты не подумай, что я тебя пугаю, но ты не могла бы договариваться с кем-нибудь, чтобы тебя обязательно будили? Мы с Глебом или Року или кто-то из твоих друзей. В прошлом круге ты говорила, что в снах могут прятаться ловушки, правда не уточняла какие, - Катя вздохнула.
Кайрэ
- А если вы меня разбудите на чем-то важном?
Сэр Дрейк
- А как ты обычно делаешь, если просыпаешься на чем-то важном и хочешь досмотреть? Ладно, тогда просто не забывай мои слова про ловушки. Вдруг вспомнишь что-то более конкретное, - попросила Катя.
Кайрэ
- Ну, пытаюсь заснуть обратно, но ведь не всегда получается. Хорошо, я подумаю над этим, может чего и вспомню.
Сэр Дрейк
У Кати зазвонил телефон. Она сняла трубку, выслушала собеседника и обиженно надула губы:
- Ладно, иди. Мог бы и не спрашивать, ты уже большой мальчик.
Повесив трубку она пояснила Маше:
- Глеб. Мы собирались в кино вечером, но он нужен ребятам на игру.
Хотя Катя и делала вид, что все хорошо, Маша видела, что девушка расстроена.
Кайрэ
- Эй, не грустии,- попыталась приободрить ее Маша. - Сегодня вечером выставка в художественной галерее. Сходи туда, может заодно, познакомишься с кем-нибудь интересным.
Сэр Дрейк
- Да нет. Пойду на игру. Он всегда играет лучше, если знает, что я смотрю. Хотя я не слишком люблю баскетбол. Так, лекарства на столе, на ночь таблетку и не забудь еще пару раз прополоскать горло, ладно? - Катя улыбнулась.

Маша вспомнила, что когда Хикару уходил куда-нибудь один, Аянэ места себе не находила, пока тот не возвращался. Начинала глобальную уборку или стирку, лишь бы чем-нибудь себя занять. Впрочем, с ним было то же самое.
Кайрэ
Маша вздохнула. Да уж, тяжко им жить так.
- Спасибо, что пришла. Не унывай. В кино можно и завтра сходить.
Сэр Дрейк
- Эй, ты только не расстраивайся из-за меня! - воскликнула Катя, - баскетбол я не люблю, зато форма девочек из группы поддержки сидит на мне просто идеально. Как-нибудь покажу, - пообещала она, сбегала за курткой, достала из кармана стикер и приляпала его на пол.
- Выздоравливай! Я еще позвоню сегодня!
Узор портала на этот раз был в виде розы. Катя исчезла.Судя по времени, совсем скоро должен был освободиться Року.


Кайрэ
- До встречи!
Маша легла и уставилась в потолок. Да уж, вот так живешь, ничего не подозревая, а потом все так сваливается на тебя.
Она встала и пошла делать кофе, а потом с чашкой ароматного напитка, который из-за болезни казался вовсе не таким уж и вкусным, отправилась чертить. За чертежами время всегда проходило незаметно.
Сэр Дрейк
Пока она чертила, прилетело письмо от Лизы с фотографиями конспектов. Маша отвлеклась от черчения, переписала первую лекцию и посмотрела на часы. Было уже около половины пятого, а Року все не звонил.
Мало ли что моглоа задержать студента в университете, но Маше отчего-то стало неспокойно.
Кайрэ
Она решила позвонить сама. Возможно, он просто застрял со своим куратором, или же тот опять решал похвастаться им перед своими друзьями. Маша набрала номер и стала ждать ответа.
Сэр Дрейк
- Привет! Как ты? Тебе получше? - услышала она голос Року.
- Я задерживаюсь, прости. Пришлось везти Ромку в травмпункт. Ты только не волнуйся, ничего страшного не случилось. Сейчас ему вывих вправят и отпустят.
Кайрэ
- Вывих? Року, что там у вас стряслось? Ни надень одних не оставить!
Сэр Дрейк
- Не волнуйся, Ромка просто снова подрался. Хорошо, что я вовремя его остановил, не то он вместо травмпункта отправился бы в ближайший участок. Завезу этого оболтуса в общежитие и приеду, - ответил Рокуро.
- Практическую я на кафедру занес. Твой преподаватель немного удивился, но вопросов задавать не стал.
Кайрэ
- Опять из-за Лили?- только и спросила Маша.
Сэр Дрейк
- Ну, подробностей он мне не рассказывал, - усмехнулся Року, - я скоро, правда. Ты так и не ответила, как себя чувствуешь.
Кайрэ
- Врач приходила. Выписала больничный до пятницы. Потом тут Аянэ была, напоила меня кучей лекарств, так что пока держусь,- пожала плечами Маша.- Надо будет придумать сегодня, как помочь Лиле, пока Ромка не натворил беды совсем.
Сэр Дрейк
- Согласен. О, Ромка идет! Рука на перевязи, а сам сердитый как черт. Значит часа через полтора- два буду, - пообещал Року и повесил трубку.

Возвращаться к занятиям не было никакого желания, поэтому Маша устроилась на диване с ноутбуком и все время до прихода Рокуро просмотрела мультики.
Когда раздался звонок в дверь, на часах было уже семь. Року принес полный пакет всякой всячины из магазина. Под глазом у него красовался огромный синяк, а поперек одной брови был наклеен пластырь.
Кайрэ
- О, Боже, Року!- перепугалась девушка и втянула совего друга в квартиру.
На пакет она не обратила внимания. Зато взяла парня за щеки и принялась осматривать его боевые раны.
- Ну зачем же так! Болит? Пошли я мазью помажу, что быстрее зажило.
Сэр Дрейк
- Не болит, все хорошо, на мне быстро заживает, - ответил Рокуро, - просто не было решительно никаклй возможности растащить этих двоих. Пришлось вспомнить, что я тоже умею драться, - парень поставил пакет на пол и разулся.
- Кажется, это становится моим любимым вопросом, но дай, пожалуйста, полотенце, - сказал он.
Кайрэ
- В ванной на нижней полке,- рассеянно ответила Маша.- Я все-равно за мазью.
Она пошла на кухню и зарылась в аптечку, выискивая нужную мазь. К вечеру стала подниматься темпераиура, но пока было терпимо, да и она не хочела показывать Рокуро, что ей стало хуже.
- Вот, иди сюда, помажу, - заглянула она в ванную.- Немного пощипит, совсем чуть-чуть и пленку тогать нельзя.
Сэр Дрейк
В ванную она заглянула в тот самый момент, когда Року заканчивал растирать полотенцем торс. Футболка висела на полотенцесушителе. Да, Ромка пару дней назад не врал, мышцы у Року действительно были что надо.
Кайрэ
Маша как-то не ожидала. Она думала ему полотенце надо, что б лицо помыть и теперь стояла со своей мазью смущенная.
Сэр Дрейк
Року тоже смутился, но совсем слегка. Он протянул руку, взял футболку и натянул ее обратно.
Немного помолчал и улыбнулся.
- Вот теперь я почти человек. Давай мазь, только не переживай. Просто на синяк намазать?
Кайрэ
- Иди сюда,- все еще немного смущенно пробормотала девушка.- Мазь для ссадины, с синяком, к сожалению, ничего уже не поделаешь.
Маша аккуратно отлепила пластырь и стала осторожно мазать больное место прямо поверх раны.
- Когда подсохнет, образуется прозрачная пленка. Она может стягивать рану, но сдирать ее ни в коем случае нельзя. Больше нигде царапин нет?
Сэр Дрейк
- Вроде бы нет, - сказал Року, - Маш, да ты не волнуйся, я правда в порядке. Пойдем лучше чай пить. Извини, что напугал.
Маша вспомнила, что он и раньше пользовался логикой "само отвалится", и это ее жутко злило.
Кайрэ
- Стой, не рыпайся!- нахмурилась Маша.
Она рассматривала синяк.
- Есть вообще-то и для синяков средство, чтобы быстрее рассасывались, - девушка положила ладошку, Рокуро на щеку и еле касаясь провела пальцем вокруг припухлости.- Только я забыла как называется, надо загуглить. А пока в универ могу тоналкой замазывать. Да... должно скрыть, - прикидывая сообщила она и посмотрела уже парню в глаза.- Так вопросов меньше будет и от твоего куратора в частности. Ты еще наверняка не ужинал, пойдем, я приготовлю что-нибудь.
Сэр Дрейк
- Думаю, что драку видело полфакультета, так что по поводу конспирации можно не беспокоиться, - Року поймал машину ладошку и ненадолго задержал в своей руке.
- Ты температуру вечером мерила уже?
Кайрэ
- К вечеру всегда поднимается, - безразлично пожала плечами девушка.- Пошли на кухню, покормим тебя.
Сэр Дрейк
- Да я не особо голодный. Мне скорее пить хочется, - сказал Року и поморщился.
- Ну, Ромка! Я ему устрою, когда вывих заживет, - парень замолчал и виновато посмотрел на Машу.
- Ты сердишься. Прости, - очень серьезно попросил он.
Кайрэ
Ладошка снова вернулась на щеку парня, на этот раз она лишь нежно ту погладила.
- Я не сержусь, я переживаю за тебя. А Ромке я сама устрою,- тут же нахмурилась Маша, вот видимо, тот на кого она сердилась.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.