[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Все новое - это хорошо забытое старое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Сэр Дрейк
- Значит к нему не следует прибегать слишком часто, - сказал Рокуро, не отпуская машину руку.
- И потом, это может быть временный эффект. Хотя точно я сказать не могу. Ты пока не говори ничего, тебе надо прийти в себя.
Року еще пару минут массировал Маше руку, потом сходил на кухню и принес стакан воды.
- Держи, - сказал он, протянув стакан Маше.
Кайрэ
- Ага, спасибо, - Маша благодарно поглядела на парня и осушила стакан с водой. - У нас была чудесная компания,- тихо сказала она.- Жаль, что от этого голова кружиться, а то бы я тебя часа два обнимала бы,- ляпнула девушка и тут же опомнилась.- ну... чтобы вспомнить все...- Маша неловко поправила прядь волос за ухо.
Сэр Дрейк
- Иногда я не понимаю, шутишь ты или говоришь серьезно, - улыбнулся Рокуро.
- У нас всегда получается отличная компания, когда мы собираемся вместе, так что не грусти. Видишь, в этом круге мы даже еще ни разу не поспорили, а раньше ты бы уж точно на каждое мое слово сказала два своих, - немного невпопад сказал парень.
- Перед тем как идти отмечать мне нужно будет в общежитие заехать. Там же и Ромку можно будет подхватить,скорее всего. Что думаешь?
Кайрэ
- Логично, чтобы круги не наворачивать. А мне надо еще себя в порядок привести. Ты поедешь или ждать будешь? - поинтересовалась девушка.
Сэр Дрейк
- Поедем уже вместе, наверное. Я поработаю, пока ты будешь приводить себя в порядок. И Ромке позвоню, скажу, чтобы он не строил планов на вечер, - ответил Рокуро.
Кайрэ
- Хорошо, - маша взяла все необходимое в ванную и принялась собираться.
Заняло все вместе с душем минут 40. В конечном итоге ей не нужно было так расфуфыривпться как позавчера.
- Я готова, сообщила она, выйдя из ванной.
Сэр Дрейк
-Тогда поехали. У Ромки нет планов на вечер и он обещал собраться побыстрее, - сказал Року.
Обещать-то Ромка обещал, но в итоге они его еще полчаса ждали. Рокуро успел переодеться, напоить Машу чаем, показать ей фотографии "самой лучшей сестры на свете". Он уже начинал сердиться, когда в дверь постучали.
- Заждались?- беспечно поинтересовался Ромка.
Кайрэ
- О, смотри, барышня явилась. А че так мало опоздал? Настоящая леди опаздывает на час!- сьязвила Маша.
Сэр Дрейк
- Ну куда уж мне до настоящей леди! Сама понимаешь, избы все горят, кони все скачут, - пожал плечами Ромка.
- Не дуйся. Хочешь я тебя до лифта на руках донесу, чтобы ты не сердилась? Или даже до первого этажа, - предложил он.
Как обычно, ромкино присутствие привносило легкое безумие.
Кайрэ
- Нет, я себя довольно неплохо чувствую на своих двоих,- заявила девушка.- Ну что, мы куда-нибудь поедем или будем дальше тут тусить?
Сэр Дрейк
- Веди, Сусанин! - провозгласил Ромка, и они наконец-таки отправились отмечать.
В предложенном Машей заведении помимо шаурмы подавали еще отличную пахлаву и другие сладости на меду. Так что когда ребята все таки добрались до "Широкой", всем хотелось скорее осушить по ведру воды, чем по стаканчику чего покрепче.
Свободного столика пока не было, и ребята устроились за стойкой. Бармен приветствовал их как старых знакомых.
- Что будете пить сегодня?- поинтересовался он.
Кайрэ
- О, мне для начала стакан воды! Жуть, больше никогда не буду есть столько сладкого! Аж зубы сводит! Я, между прочим, уже два месяца шоколада не ела, а эти штуки еще слаще были,- пожаловалась она, сложив руки на барной стойке и уперевшись в них лбом.- Соблазнители хреновы! - впрочем беззлобно проворчала она на мальчишек.
За всем этим она совершенно забыла, что нравиться бармену.
Сэр Дрейк
- Два месяца без шоколада? Да вы герой! Но зачем же такие жертвы? - спросил бармен, подавая Маше стакан холодной газировки с кусочком лимона внутри.
В разговор вмешался Ромка, простонавший:
- Стас, а мне налей пожалуйста вот того кисленького эля.
Невозмутимость сохранял только Року, попросивший у бармена что-нибудь покрепче и побольше на его усмотрение.
Кайрэ
- Не знаю, - пожала плечами девушка.- Просто как-то отвернуло от сладкого.
Маша осушила стакан залпом.
- Уууфф... полегчало,- констатировала она.- И похоже еще на пол годика на сладкое даже смотреть не смогу.
Сэр Дрейк
Стас поставил перед Ромкой огромную кружку, которая тут же запотела.
- This, my friend, is a pint, - сказал он парню, слегка изменив голос. Ромка тут же заржал, узнав цитату из фильма по Властелину колец.
Стас довольно улыбнулся, потом смешал что-то для Року, предупредив, что пить нужно медленно, и вернулся к Маше.
- Значит сегодня попробуете что-нибудь новенькое? Сидр ведь тоже сладковат, - спросил он.
Кайрэ
- Вот именно! Придется! До этого я планировала потягивать Бейлис, а теперь даже не знаю что...все такое вкусное...может порекомендуете, что-нибудь не сладкое?
Сэр Дрейк
- У вас нет аллергии на киви? - уточнил Стас, задумчиво глядя на батарею бутылок.
Року с Ромкой тем временем о чем-то шептались. Маша вспомнила, что у нее был коврный план, связанный с неспешным спаиванием Ромки с целью выяснения информации про его зазнобу.
Кайрэ
— Нет, нету, - помотала головой девушка.
Пока Роска тут прярмо сидел, осуществить план она не могша. Надо было дождаться пока онькуда-нибудь отлучиться.
Сэр Дрейк
- Киви-дайкири? Киви, ром, лимонный сок и лед, - предложил бармен.

Ромка пока не собирался никуда выходить и старательно налегал на эль. В общем-то можно было попросить кого-нибудь подыграть, но чем больше народу знает, тем больше шансов на провал. С другой стороны, Маша знала по опыту, что скоро Ромка пойдет курить.
Кайрэ
Вот этого момента она и ждала.
- Ну, да, давайте попробуем, что это за зверь, - улыбнулась девушка.
Сэр Дрейк
Коктейль был холодным, в меру крепким и с легкой кислинкой.
- Поделитесь потом впечлениями, - сказал бармен и отошел, чтобы заняться другими посетителями. Впрочем, Маша время от времени ловила на себе его внимательный взгляд.
- Ну что, за твои успехи Судзу? - спросил Ромка.
- Нет, за твой длинный язык, - усмехнулся Року, приподнимая свой бокал.
Кайрэ
- Потом языками мериться будете,- хихикнула Маша.- За проект! Мммм... Вкуснятинка, - Маша даже губы облизала после первого глотка.
Учитывая весь передоз сладостью, кислинка была просто ну очень в тему.
Сэр Дрейк
Ромка залпом допил остатки эля и вопросительно посмотрел на Машу:
- Перекур? - поинтересовался он.
Кайрэ
- Я, пожалуй, пока пас - так вкусно, что нет сил оторваться.
Сэр Дрейк
- Ок, буду травиться один, - улыбнулся парень, слез со стула и пошел в сторону прохода в курилку.
- Ну что, будем начинать операцию под кодовым названием "пьяный разговор"?- спросил Року, когда Ромка ушел.
- Я могу подыграть, если нужно.
Кайрэ
Маша кивнула.
- Пссст... Стас!- девушка поманила бармена.- Стас, нам жизненно необходима ваша помощь!- важно заявила она. - Мы хотим споить Ромку!- не стала девушка ходить вокруг да около.
Сэр Дрейк
- На ногах остаться должен или по полной программе? - деловито осведомился Стас. Маша заметила, что ему он улыбнулся, услышав свое имя из ее уст.
- Если по полной программе, то понадобится около часа, а если просто до стадии "ты меня уважаешь", то, пожалуй, я и за полчаса справлюсь
Кайрэ
- Он должен говорить! Быть готовым выложить все, как пионер,- просияла Маша.- Что вот прямо за пол часа?- удивилась она.
Сэр Дрейк
- А то ж. Это дело не хитрое. Вы его только курить на воздух не отпускайте, чтобы не проветривался. Ромка пить, конечно, горазд, но только если не смешивать и по градусам не скакать, - пояснил Стас.
Потом он кинул короткий взгляд на бокал Рокуро и спросил:
- Повторить?
Року кивнул и сказал:
- Еще один важный нюанс - Ромка не должен догадаться, что это наша затея, правда, Маш?
Кайрэ
- О да, это точно, а то выдумает какую-нибудь экзекуцию жуткую. К примеру целый месяц его девушку изображать.
Сэр Дрейк
Бармен понимающе кивнул и пообещал, что все устроит. Ромка вернулся из курилки, снова залез на стул и выжидающе посмотрел на Машу и Року.
- Чего сидим, кого ждем? Если меня, так вот он я, весь такой неотразимый пришел. Стас, чего там у тебя в запасе есть? Наливай, у нас же все-таки праздник.

И понеслось. Стас менял ромкины напитки с ловкостью профессионального игрока в наперстки. С виду это были газированные сорта сидра, но разочек Маша краем глаза заметила, что в каждую кружку бармен добавляет водки и сиропа. Он почти уложился в обещанные полчаса. Року как раз договаривал примерно пятый по счету тост, когда стало понятно,что Ромка дошел таки до нужной кондиции.
Кайрэ
- Ром, а Ром, когда ты уже расскажешь мне о своей красавице, как там дела продвигаются?- между делом поинтересовалась Маша.
Сэр Дрейк
- О какой красавице? Ааа, ты про не мою девушку? - спросил Ромка, осоловело посмотрев на Машу.
- Да так, потихоньку, я тут ее текущему парню нос сломал. Не специально, чесслово. Просто у него еще олна есть, а эт-то неправильно, - парень покачал головой.
Рокуро за спиной у Ромки развел руками. Видимо он подобных подробностей не знал
Кайрэ
- Ого, вот козел! Так может расскажи ей. Я бы о таком точно хотела знать. Неприятно, конечно, но лучше уж такая правда, чем... чем неведение... слушай, Ром, это девушка диджея чтоли? Ну, того, с танцев...- напрямую спросила она.
Сэр Дрейк
- Нет, что ты! - Ромка как будто даже чуточку протрезвел от удивления, а потом покраснел и буркнул:
- Ладно, чего уж там. Это Лиля с первого курса. Ну ты знаешь, которая конкурс студенческих работ зимой выиграла. Только ты не смейся, а то я обижусь.
Року, до этого хранивший философское молчание, вздохнул, позвал Стаса и попросил налить еще, всем троим.
Кайрэ
- А чего смеятся-то? Тут не смеятся надо,- Маша заметно приуныла.- Не, Ром, надо, чтобы она узнала. Я б низачто не хотела тратить себя на такого урода как ее этот... вот честно. Как бы я его б там ни любила, но это даже хуже чем предательство. Быть с фальшивым человеком - это наверное самое ужасное в отношениях,- резюмировала она.
Маша как-то с тоской поглядела на Року. Правда не долго. Затем она снова уткнулась взглядом в стол.
Сэр Дрейк
- Ну и что ты предлагаешь? Привет, знаешь, твой парень - мудак, прости, что я тебя с ним познакомил. А я весь такой хороший и если что всегда рядом, так что ли? - Ромка с силой сжал руку в кулак и еле удержался от того, чтобы не стукнуть по стойке.
Стас принес три стопки хреновухи и сочувтсвенно посмотрел на ребят.
- Выпьем, - коротко сказал Року.
Кайрэ
- Ничего, не расстраивайся, узнает и без этого,- как-то не по-доброму заявила Маша и залпом опрокинула стопку.- Вот мудак!- похоже она злилась не меньше Ромки.
Сэр Дрейк
- Машка, ты только не вздумай ей что-нибудь сказать! - испугался Ромка.
И вот тут Рокуро наконец-то вмешался в разговор.
- Ты знаешь, Акаи-кун, я в твои дела обычно не лезу, но! Позволь заметить, что сломанный нос проблему не решает. Так же как и слова, словам она скорее всего не поверит. Тут нужно действовать аккуратнее. Лучше всего, если она сама увидит, что этот твой друг из баскетбольной секции - мудак, - Року договорил и тоже залпом опрокинул свою стопку.
Кайрэ
- А увидеть можно и помочь, - продолжила Маша смотря куда-то на бутылки в баре.- Слав, обнови пожалуйста,- девушка даже не заметила, как обратилась к бармену на "ты".
Сэр Дрейк
- Да, увидеть можно и помочь, - с каким-то злорадством в голосе подтвердил Рокуро. Стас налил ребятам еще по стопке. Все выпили.
Ромка слез со стула и сказал:
- А пойдемте прогуляемся немного? Здесь душно.
Кайрэ
- Знаешь, был у меня один такой,- вместо ответа на предложение Ромы сказала Маша. - Встречался со мной и ещё с несколькими. Заявил, что ему во мне не хватает страсти. Мол я не устраиваю скандалов, не ору и не психую по пустякам, а ему огня хочется. Но порвать он, видете ли, со мной не решался, потому что я "хорошая",- усмехнулась девушка.- Придурок! С тех пор, наверное, и не люблю нерешительных.
Сэр Дрейк
Ромка с большим трудом залез обратно на стул.
- Чтоо? Почему ты мне ничего не сказала, я бы ему морду набил! - громогласно заявил парень.
- А я бы присоединился, - мрачно сказал Рокуро.
В разгвор совсем неожиданно вклинился Стас:
- Не сочтите это грубостью, но так как я часто наблюдал за вашей компанией, то замечу, что редко видел более огненных девушек.
Кайрэ
Маша улыбнулась бармену.
- Спасибо, - немного даже смущенно поблагодарила она.- Да это давно было, Ром. Я тебя тогда еще толком не знала. В начале первого курса,- девушка вздохнула.- Первй курс, наверное, самое неблагоприятное время для отношений. Было больно долгое время, грустно, а потом все стало все-равно и это было лучшее чувство в мире,- как-то печально улыбнулась она.- Стас, налей нам еще по стопке, будем пить за свободу от мудаков.
Сэр Дрейк
- В том числе и от мудаков женского пола! - вдруг выпалил Рокуро, потом сообразил, что ляпнул и поспешил пояснить:
- Ну не всегда же бывает, что мужская сторона виновата. Разумеется, не в ваших случаях. Стас, наливай!
Кайрэ
- Что, тебе тоже досталось?- сочувственно спросила девушка.
Сэр Дрейк
- Досталось - это еще мягко сказано, - ответил Рокуро, опрокинул свою стопку и уставился в пол.
- Больше никогда не буду доверять рыжеволосым девушкам. Повезло тебе, Ромка, что эта твоя Лиля - брюнетка. Была бы она рыжая, я бы тебя к ней на пушечный выстрел не подпустил!
Кайрэ
- Да, дело-то не в цвете волос, а в человеке, - вздохнула Маша.- Но ты прав, с доверием после такого... беда. Так что приходиться теперь ждать своего Конана Варвара, который придет, увидит и победит,- попыталась пошутить она.
Сэр Дрейк
- Тебе нравятся брутальные волосатые мужики? Никогда бы не подумал, - подал голос Ромка, - мне казалось, что ты у нас романтичная натура.
- Романтичная, поэтическая и вообще - настоящая муза. Всем несогласным набить морду! - сказал Року.
- Как будто здесь таковые есть, - снова вклинился в разговор Стас.
Кайрэ
- Да не в волосатости и брутальности дело, Ром. Просто сама я, кажется, больше никогда не решусь...- Маша видимо поняла, что ляпнула сдишком откровенное и поспешила перевести разговор.
- Пойду-ка я отравлюсь немного,- кисло улыбнулась девушка и в этот раз никому не предлагая составить ей компанию, сграбастала пачку сигарет с рюкзака и направилась в курилку.
Чертова зажигалка не хотела загораться ни с первого, ни со второго раза. Да уж... вот что значит "начать за здравие, а закончить за упокой". И вот вроде прошло пару лет, и вроде ей уже давно все-равно, но че ж так погано-то. Девушка раздраженно потрясла зажигалку и попробовала прикурить еще раз.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.