[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Все новое - это хорошо забытое старое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Сэр Дрейк
- Ну, раз не сердишься, пустишь меня к плите? - спросил Року, - я хотел попробовать кое-что приготовить. Раньше у меня неплохо получалось. А с Ромкой да, надо что-то придумать. Думаю, вывих его не остудил.
Рокуро покачал головой.
- Если честно, я сегодня весь день как в тумане, - поделился он.


Кайрэ
- Заболел? Неужели я тебя заразила!- Маша обеспокоенно поглядела на Року. - Давай температуру померяем, если что я знаю чем лечиться. Блин, мне надо было сообразить...
Девушка на кухне стала рыться в медикаментах и достала градусник.
Сэр Дрейк
- Не заболел, я вообще редко болею - успокоил ее Року, - кажется, я просто переволновался.
Температуру Маша ему все же измерила. Обычные 36,6-36,7.
Кайрэ
Маша выдохнула чуть спокойней, когда посмотрела на градусник.
- С Ромкой... Надо показать Лиле истинное лицо ее парня. Я ее, конечно, не так чтобы супер знаю, но в кафе по каким-нибудь предлогом вытащить могу... как раз туда, где этот ее мудак с другой будет,- мрачно предложила Маша.- Грубо, но действенно. А дальше главное, чтобы Рома клювом не щелкал и направил свою неуемную энергию в мирное русло.
Сэр Дрейк
- Плакать будет, но лучше сейчас, чем потом, - вздохнул Рокуро, - блин, если бы Ромка кулаками махал пореже, а голову включал почаще, ему б цены не было! Ну вот как он сейчас с вывихом что-то делать будет? Минус две недели считай, - сердито сказал Року, а потом вдруг хитро улыбнулся:
- Так ты меня к плите пустишь или нет?
Кайрэ
- Иди уже,- Маша бы и сама покашеварила, но ей было не очень, а признаваться в этом она не хотела, поэтому сделала недовольную мину.
- Знаешь, я сегодня видела немного будущего, кажется. Один раз случайно, а второй намеренно,- поделилась она.
Сэр Дрейк
- Ого! И как ощущения? В прошлые разы такие сны часто отнимали у тебя много сил, - ответил Рокуро, разбирая пакет.
- Буду готовить оякодон, - сказал он как нечто само собой разумеющееся.
Глядя на то, как Року хозяйничает у плиты, Маша вспомнила, что иногда раньше они с Аянэ устраивали "забастовки" и все домашние дела падали на мужскую половину. Тогда Хикару занимался стиркой и уборкой, а Року стряпней. Как-то она спросила у него, сколько рецептов омлетов он знает, и получила в ответ совершенно серьезное: "Тысячу".
Кайрэ
- Похоже, в этот раз все иначе. Я не почувствовала... да ровным счетом ничего. Сколько стл было до, столько и осталось. Правда я видела совсем маленькие промежутки времени, может поэтому?
На оглашение меню Маша хихикнула.
- Какой из тысячи?
Сэр Дрейк
- Который с курицей и рисом, - улыбнулся Року, - я думаю, это вчерашняя встреча повлияла на всех нас. Аянэ ничего не говорила? У меня, например, получилось заставить отражение разговаривать с Глебом.
Парень закончил разбирать пакет и попросил у Маши доску, нож и кастрюлю. Поставил вариться рис, предупредил, что будет резать лук, и спросил:
- А насколько далекое будущее ты видела?
Кайрэ
- Нет, вроде бы Аянэ ничего не говорила. Она больше про сны говорила, про ловушки в снах и про смысл,- задумалась Маша.- Где-то пара месяцев, в одном из воспоминаний было 17 мая.
Сэр Дрейк
- Пара месяцев - это своего рода безопасная дистанция. Тяжелее всего увидеть завтра-послезавтра или наоборот на год вперед. Так ты объясняла нам раньше, - сказал Року, кроша лук.
За луком последовала курица, потом парень попросил достать сковородку. Маша знала последовательность - соевый соус, лук, сахар, курица и под самый конец тонкий слой смеси из взбитых яиц и специй. Со специями и солью важно было не переборщить, не то результат невозможно будет взять в рот.
Кайрэ
Маша поставила сковороду и наблюдала за действиями Року с какой-то ностальгической улыбкой.
- Я пыталась подсмотреть, что-то из ближайшего, но пока не вышло, только на пару месяцев вперед.
Сэр Дрейк
- Ну, все еще впереди, - ответил Року, - нам всем предстоят тренировки. Я бы хотел поскорее научиться контролировать еще одно отражение. Аянэ наверняка хочет создавать порталы без шпаргалок, а Глебу вообще светит самая большая работа, - сообщил парень и больше не отвлекался от процесса готовки.

Еще минут через двадцать рис был разложен по тарелкам и накрыт омлетом сверху.
- Можно приступать, - объявил Року.
Кайрэ
- Приятного аппетита.
Аппетита как такового не было и Маша осилила лишь половину.
- Спасибо, но я больше не могу,- призналась она.
Сэр Дрейк
Року понимающе кивнул.
- Знаешь, в тебя бы влить теплого чая, укутать в одеяло и уложить отдыхать, - сказал он.
У Маши тем временем запищал телефон. Прилетело сообщение от Кати. Она просила не забыть про таблетку и извинялась, что вел пока так и остался у Маши.
Кайрэ
Маша написала "ничего страшного, пусть стоит, спасибо за заботу" и отправила ответ.
- Мне кажется, в меня больше ничего не влезет,- ответила она Рокуро.- Но надо еще выпить таблетку.
Сэр Дрейк
Року встал, собрал посуду и сложил ее в раковину.
- Пока ты не сбежала из дома, когда ты заболевала, с тобой оставляли кого-нибудь на ночь. Тогда мы не могли видеться. Вернее, такая возможность была только у моего отражения, - сказал он, открывая воду.
Кайрэ
- Скажи, Року, а Аяне и Пробивающий... они тоже любили друг друга в том круге? - решилась спросить она.
Сэр Дрейк
Року уронил ложку, которую мыл в этот момент.
- Я не знаю, была ли это любовь или что-то другое, - сказал он, помолчав.
- Они всегда были вместе. Просто не могли долго друг без друга. Где Хикару, там и Аянэ, и наоборот. Между ними была очень глубокая связь. Их сила и слабость, дар и проклятие.
Кайрэ
От звука падающей ложки Маша вздрогнула, хотя это может случилось от части еще и из-за озноба от растущей температуры.
- Мне... мне просто показалось, что Аянэ сейчас очень непросто из-за того, что Хикару не помнит. Хоть они и близки как брат и сестра... но это... этого не достаточно?- сомневаясь произнесла она мучавшую ее мысль.- Прости... наверное... наверное это от температуры... Говорю ерунду разную...
Маша встала, чтоб уйти в комнату и больше не усугублять неловкость. Пришлось остановиться и замереть, поскольку в глазах ненадолго потемнело.
Сэр Дрейк
Рокуро закрыл воду, вытер руки и приблизился к Маше.
- Пойдем-ка вместе, - сказал он, поддерживая ее под руки.
- Как бы странно это ни звучало, но Аянэ и Хикару сами разберутся. Ей, конечно, тяжело. Знаешь, она скорее всего очень рассчитывает на твою поддержку.
Парень довел Машу до дивана, усадил и устроился рядом.
- Я задолжал тебе еще одно объяснение, да? - спросил он.
Кайрэ
- Да? Разве?- несколько рассеянно спросила Маша.
Сэр Дрейк
Року бережно обнял девушку.
- Ты спрашивала про Аянэ и Хикару. А мне бы хотелось рассказать тебе одну штуку про нас с тобой. Я не знаю, вспомнила ты или нет, да это и неважно. Сколько бы кругов не сменилось, ты для меня была, есть и будешь самой большой драгоценностью. Вряд ли это попадает под твое определние Конана-варвара, который "пришел, увидел,победил", но по-другому я не умею, - сказал он.
Кайрэ
Маша положила голову парню на плечо и некоторое время молчала.
- А ты уже победил, - еле слышно ответила она.- Совсем без боя... и прошлый раз я психовала именно поэтому.
Сэр Дрейк
Року провел рукой по машиным волосам и улыбнулся.
- В прошлый раз мы оба психовали.
Было так тихо и спокойно, что казалось, будто время остановилось. Даже температура почти перестала ощущаться.
Кайрэ
Маша подняла голову, чтобы видеть лицо парня.
- Ты самый ловкий вор на свете. Каждый раш крадешь мое сердце одним своим появлением...- счастливо улыбнувшись сказала она.
Сэр Дрейк
Выражение лица Року было нежным и мечтательным. Еще бы синяк убрать - и хоть картину рисуй.
- Только не всегда сразу это понимаю. В прошлый раз мы оба довольно долго сопротивлялись и отказывались признаваться. Сейчас это кажется таким смешным, - Рокуро помолчал и добавил:
- В твоих глазах для меня встает солнце.
Кайрэ
Маша вдруг порывисто обняла парня и трепетно к нему прижалась.
- Прикрати, а то мне жутко хочется тебя поцеловать. Кажется я этого не делала уже целую вечность.
Сэр Дрейк
- Не вижу в этом желании ничего жуткого, - хитро улыбнулся Року. Сейчас он был очень похож на бандита с большой дороги.
Кайрэ
- Заразишься еще...- раздалось из обьятий.
Сэр Дрейк
Видимо, заразиться Року не боялся. Он слегка отстранился от нее, заключил лицо девушки в ладони и неспеша поцеловал, очень мягко и нежно.
Потом он сказал:
- Я, знаешь ли, тоже не делал этого целую вечность.
Кайрэ
За каких-то пару секунд на лице девушки отразилась буря эмоций от возмущения, до наслаждения. И едва парень договорил, как она уже сама его чувственно целовала, зарывшись пальцами в его волосы.
Сэр Дрейк
Это было совсем непохоже на все предыдущие попытки. Пожалуй, теперь она понимала, откуда пошла фраща о соединении двух вечно стремящихся друг к другу половинок.
На Машу нахлынули воспоминания, не связанные с предыдущим кругом, а уходящие куда-то намного дальше и глубже. Она знала теперь, что они всегда находили друг друга, и все становилось на свои места, как только они оказывались рядом.
Кайрэ
Когда поцелуй закончился, девушка уперлось своим лбом в лоб парня и некоторое время так сидела, молча держа его лицо в своих ладошках и закрыв глаза, пока воспоминания проигрывали свой клип в ее голове. По щеке медленно сползала слеза.
Сэр Дрейк
Рокуро тоже не спешил что-либо говорить, но тишина не казалась Маше пустой. Они еще долго могли бы сидеть так вдвоем, но тут раздался телефонный звонок и тонкое кружево волшебного момента было смято.
- Это у меня, - вздохнул Рокуро, нехотя отстраняясь.
Он достал телефон из кармана, снял трубку, коротко о чем-то поговрил на японском и вздохнул.
- Это был мой лучший друг, которому не спится. Никогда бы не подумал, что однажды буду не рад его звонку.
Кайрэ
- Ничего, у нас теперь вся жизнь впереди,- мягко улыбнулась Маша.- А не спиться тебе, - девушка щелкнула парня по носу.- Потому что в Японии сейчас день.Ты совсем забыл про часовые пояса.
Сэр Дрейк
- Забыл. И не только про часовые пояса. Я вообще про все забыл, кроме как про тебя. И знаешь что? В том числе потому, что у тебя температура. Думаю, ее уже можно сбить, чтобы не мучиться, - парень потер нос и спросил:
- Градусник принести или сразу аспирина выпьешь?
Кайрэ
- Мне надо выпить таблетку какую-то. Аянэ велела. Наверное она и есть от температуры. Как же невовремя я заболела и как глупо,- вздохнула Маша.- Я сейчас,- она встала и пошла на кухню за таблеткой.
Сэр Дрейк
Вернувшись, она обнаружила, что Року успел задремать, сидя на диване. Наверняка он устал за день, и наверняка рассказал ей не всю историю про драку, чтобы не беспокоить лишний раз.
Машин телефон мигал индикатором. Девушка взяла его и посмотрела на экран. В один из мессенджеров прилетела фотография от Кати с подписью "Я красотка в форме девочек из группы поддержки. Делюсь, как и обещала". Действительно, белый топ и короткая зеленая юбка очень ей шли.
Кайрэ
"Ты прелесть. Надеюсь, мальчишки не проиграли, заглядываясь на тебя",- ответила Маша.
- Радость моя, ты уже почти спишь,- она нежно погладила парня по волосам.- Наверняка устал, а я тебя тут мучаю. Давай ложиться спать.
Сама Маша осталась только в длинной футболке и нырнула под одеяло. Никакого стеснения и не было. Как оно вообще рядом с ним могло существовать?
Сэр Дрейк
- Если я сплю, то это хороший сон, - сказал Року, потер глаза руками, снял джинсы и тоже залез под одеяло.
- Доброй ночи, счастье мое, - услышала Маша, и через минуту парень уже спал. Она была уверена, что сегодня он тоже не увидит никаких кошмаров.
Кайрэ
Маша улыбнулась, обняла руку парня и уткнувшись носом тому в поечо заснула.
Сэр Дрейк
Во сне как будто существовала совсем другая Маша. Эта другая Маша думала в первую очередь о делах и помнила, что должна попытаться попасть к иверичам и повидать Любомира. Нужно было попробовать увидеть карту или воспользоваться вторым способом, предложенным Тесс.
Кайрэ
Маша стала представлять себе Любомира до малейшей детали, которую смогла вспомнить.
Сэр Дрейк
Это оказалось несложно - Любомир запомнился ей хорошо. Голубые глаза, короткие волосы того же льняного цвета, что у сестры, учтивый тон, руки книжного человека со следами чернил, чернильное же пятно на носу. Маша почти видела парня перед собой.
Кайрэ
Далее она стала представлять себе ту комнату, в которой они общались последний раз.
Сэр Дрейк
Маша отлично помнила и комнату, и как дом Жданы и Любомира выглядел снаружи, и даже примерно помнила, как они шли от колодца. Осталось придумать, как представить это в виде карты, чтобы снова не оказаться у перекрестка с дорожками.
Кайрэ
С воображением пространства и архитектуры, да даже отделочных материалов у нее в силу будущей профессии проблем не было. Она представила все в виде 3д модели, как зачастую задавали планировку усадеб и риусадебных участков.
Сэр Дрейк
Воображаемая 3Д модель становилась все больше и больше, к ней прибавились вал и городские стены, ворота, через которые Маша первый раз попала в город иверичей, дорога, уходящая в лес, и сеть тропинок, спрятанный за туманами домик Тесс. Скоро вся известная Маше часть этого мира лежала перед ней как на ладони.
Кайрэ
Маша потянулась к дому Любомира и Жданы. В конце концов она понятия не имела где еще его искать.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.