[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Все новое - это хорошо забытое старое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Сэр Дрейк
Было что-то странное в этой его сонливости. Конечно, это могла быть реакция на теплую ванную и тяжелый день, но Маше все равно стало неспокойно.
Кайрэ
- Року... С тобой все в порядке?
Она подошла и коснулась его лба. Может заболел?
Сэр Дрейк
Температуры у Року не было, но смотрел он как-то отстраненно и не сразу понял машин вопрос.
- Со мной точно все было в порядке некоторое время назад. Может быть, хождение через портал повлияло сильнее, чем я думал...Помоги мне дойти до дивана, пожалуйста.
Кайрэ
Маша перекинула руку парня себе на плечи и помогла ему так добраться до дивана и уложила его, закутав в одеяло.
- Больше ничего странного нет?
Она заволновалась, даже не зная что и думать.
Сэр Дрейк
- Я не уверен точно, - чуть растерянно ответил Року, - но боюсь сегодня тебе придется охранять мои сны. Я только надеюсь, что с Глебом все в порядке, потому что в двух местах одновременно ты быть не сможешь.
Року казался непривычно беспомощным и беззащитным. Он изо всех сил старался не засыпать, но Маша видела, что долго эта борьба продолжаться не сможет.
Кайрэ
- Я поняла.
Маша набрала Аянэ.
Сэр Дрейк
Аянэ сказала, что с Глебом все хорошо, но на всякий случай она поставит барьер.
- Если что, звони и я буду у тебя через минуту.
Пока Маша разговаривала с Аянэ, Року все таки уснул.
Кайрэ
Маша прикоснулась ко лбу Року и стала менять его сон на что-нибудь безмятежное и приятное.
Сэр Дрейк
Року ничего не видел, потому что помимо Маши кто-то еще пытался управлять его сном. Видимо этот кто-то был довольно далеко. Ему не удавалось заставить парня увидеть что-то конкретное. Картинка была похожа на таблицу настройки старых телевизоров, дрожала и меняла цвет.
Кайрэ
Маша решила попробовать кое что. Она сосредоточилась на том, кто пытался управлять сном Року и произнесла Слово.
Сэр Дрейк
Картинка моргнула и пропала. Маша почувствовала чужую досаду. Кто бы это ни был, а Слово действовало на него по крайней мере частично.
Кайрэ
Убедившись, что незванный гость ушел, Маша снова попробовала послать Року приятный сон.
Было над чем прдумать. Кто это был? Он действовал издалека и видимо эта внезапная усталость и сонливость его рук дело. Но как? И кто? Надо было точно попросить Тесс, чтобы та ее чему-нибудь научила..
Сэр Дрейк
Приятным сном оказалось звездное небо, о котором Року всегда мечтал. Посоветоваться с Тесс хотелось все больше. Только как было оставить парня? Да и ее собственное пробуждение кому-то нужно было проконтролировать.
Кайрэ
Наврядли тот кто-то сунется, зная, что она на страже. Маша отправила сообщение Аянэ: Разбуди меня в 7, не знаю, справиться ли Року. Надо было заснуть, не зря ведь это все. Кто-то хотел расстроить Рокуро или застравить ее не спать, чтобы она не смогла присутствовать при чем-то важном. В любом случаеона должна была что-то сделать.
Сэр Дрейк
Вот так сразу уснуть у Маши не получилось. Она ворочалась минут пятнадцать, прежде чем нашла удобное положение и все таки задремала. Созданная накануне 3д-моделька не заставила себя ждать.
В этот раз Маше даже не пришлось выбирать куда направиться, домик Тесс притянул ее как магнит. Она стукнулась о перила, и потерла ушибленный локоть. Вместо кожи почувствовала плотную ткань - ей опять удалось прийти в виде обычного человека.
Кайрэ
- Тесс?- позвала Маша.- Тесс! Мне нужна твоя помощь!
Сэр Дрейк
- Что стряслось? - спросила Тесс, отрываясь от чтения и подбегая к Маше.
- На тебе лица нет!
Кайрэ
- Кто-то пытался управлять сном Рокуро. Издалека. Он сначала усыпил его, а потом пытался...я использовала слово, но не думаю, что оно подействовало в полную силу. Но больше... я ничего не могу сделать, - поведала она.- Я подумала, может ты можешь научить меря чему-нибудь. Если в нашем мире стала возможна магия как наша, может там пройдет и ваша?
Сэр Дрейк
Тесс с улыбкой посмотрела на Машу.
- У кого другого может и не выйдет, но ты можешь попробовать. Ты уже итак подсознательно используешь магию нашего мира, раз можешь появляться здесь в виде человека. Помощь моего заклинания тебе понадобилась только один раз. Понимаю, звучит не очень, но успокойся. Пойдем на чердак. Расскажешь мне все по порядку и посмотрим, чему я могу тебя научить.
Кайрэ
-Ага.
По дороге Маша рассказала, про то что ребята встретили Поглощающего, человека с глазами, меняющими цвет, что рядом с ними их способности не работают,рассказала и про портал после которого Рокуро был очень уставшим и все, что произошло после.
- А еще я чувствую, что кто-то пытается меня защитить пока я тут. Этот пояс и его символы неспроста, ведь там в моем мире я не замужем,а тут Рагор и все такое, только я не понимаю к чему оно все.
Сэр Дрейк
- Повернись-ка, я посмотрю, - Тесс внимательно рассмотрела узор на машином поясе.
- Если я правильно помню, помимо того, что огненныц сокол - вестник богов, он символ верховной княжеской власти. У народов, живущих здесь, единого князя не было уже давно. Считается, что род их прервался. Глядя на твой пояс, выходит что нет. Интересно, - девушка потерла лоб.
- Чему бы ты хотела научиться сначала - атаке или защите?
Кайрэ
- Защите, я хочу защитить их от... ну, тех других,- призналась Маша.
Слова про княжий род е ровным счетом ни о чем не говорили.
Сэр Дрейк
- Хорошо. Иди сюда и смотри, - Тесс открыла одну из книг.
- Вот так работает Слово, которое ты уже знаешь. Это самая простая форма заклинания. Для защиты она не годится, ее нужно изменить. Защитные заклинания - двухступенчатые, - Тесс перевернула страницу и показала Маше следующую картинку.
Это было совсем не похоже на магию в том виде, в котором Маша ее себе представляла. Книга Тесс скорее напоминала учебник по геометрии с большим количеством чертежей и формул.
Кайрэ
Благо в чертежах и геометрии Маша разбиралась. Она стала изучать написанное, периодически задавая Тесс вопросы.
Сэр Дрейк
Теоретически все выглядело не сложным.
- Первое время придется сопровождать заклинание жестами и говорить слова вслух. Потом привыкнешь и сможешь произносить мысленно. Смотри, - Тесс щелкнула пальцами и произнесла формулу. Вокруг Маши появилась полупрозрачная мерцающая сфера.
- Я добавила визуальный эффект для наглядности, но в реальной жизни он не используется. Попробуешь?
Кайрэ
- Ладно... Попробую...
И Маша попробовала, хоть и не так быстро как Тесс, но уж как смогла.
Сэр Дрейк
Тесс немного поправила результат и попросила Машу попробовать снова. Тренировались они около часа, пока Тесс не осталась довольна результатом.
- Хорошо, - кивнула она, - думаю, теперь ты справишься.
Кайрэ
- Тесс, а ты что-нибудь знаешь про Поглащающего?- поинтересовалась девушка, когда с занятием было покончено .
Сэр Дрейк
- Того, который блокирует ваши способности? Хммм, - девушка нахмурилась, - все что я слышала - не более чем легенды. Он не может быть существом из вашего мира. Если быть точным, он вообще ни к одному из миров не принадлежит, и постоянно перемещается между ними, - задумчиво сказала Тесс.
Кайрэ
- Хорошо, но это нам ничего не дает. Что еще говорят твои легенды? Попробуй вспомнить детали, может в них будет нечто полезное?
Сэр Дрейк
Тесс опять нахмурилась.
- Ничего конкретного. В легендах говорится, что он может отражать любую магию, направленную на него, только и всего. Нет, не совсем так - любую прямую магию. То есть кидаться заклинаниями в него самого бесполезно, но ничто не мешает, скажем обрушить крышу дома, где он спит.
Кайрэ
- Вот это уже интереснее...
Конечно, рушить крыши она не умела, но знать полезно.
- Если вдруг вспомнишь еще что-нибудь, дай мне знать, пожалуйста. Может мне стоит проведать Любомира? Сколько дней тут прошло с моего последнего визита?
Сэр Дрейк
- Чуть больше суток. Если будешь навещать Любомира, покажи пояс Ждане. Она лучше меня разбирается в этих узорах, - сказала Тесс.
- А про черный клинок никто из твоих друзей ничего не помнит? - спросила она у Маши.
Кайрэ
- Я спрошу еще раз, может вспомнят. Воспоминания приходят к нам хаотично. Ладно, я пойду, а то не усиею все. Мне еще нужно проверить Року, мало ли этот снова вернулся... Спасибо за помощь.
Попрощавшись, Маша вернулась к дорожкам и стала представлять дом Жданы и Любомира, чтобы навестить их.
Сэр Дрейк
Маша оказалась в той же комнате, что и в прошлый раз. Любомир опять сидел за книгами и не заметил ее появления.
- Может быть это вытяжка из сонной одури...- расслышала девушка.
Кайрэ
- Еще не нашел?- поинтересовалась Маша.
Сэр Дрейк
- У меня есть несколько вариантов, - машинально ответил Любомир, потом сообразил, кому принадлежит голос, повернулся и улыбнулся.
- Привет, Маша. Извини, я задумался. Ты пришла, чтобы узнать, есть ли новости?
Кайрэ
- Да, я была... там, решила и сюда наведаться,- улыбнулась девушка.- Ты пока продолжай, а то я наверное отвлекаю. Ждана тут? Мне нужна ее помощь в одном вопросе.
Сэр Дрейк
- Ждана внизу. Стоян пришел, она просила меня не мешать. Там с ней Веселина, нянька, - ответил Любомир, - скоро они его спровадят, тогда можно будет спуститься. Как...как там?
Кайрэ
Маша понятливо кивнула.
- У них все в порядке, - ответила она.- послушай, Любомир, ты много читаешь, может тебе приходилось стралкивать с чем-нибудь о Поглощающем или о Закрывающем, ну или может ты еще какое слово знаешь или как якорь сотворить?- ну а чем черт не шутит...
Сэр Дрейк
- В моих книгах нет колдовской премудрости, - расстроенно сказал Любомир, - я могу рассказать тебе о страже, который охраняет границы миров по нашим легендам. Может быть, это чем-то поможет тебе. Странные знаки у тебя на поясе напомнили мне о нем.
Кайрэ
- Вот по их милости мне и надо с Жданой переговорить. Видишь ли, в моем мире я не замужем, а тут меня словно кто-то пытается защитить, но я не знаю, кто.
Сэр Дрейк
- Ну, Ждана, равно как и любая другая девушка или женщина, скажет тебе только то, что это символы верховного княжеского рода. Вряд ли даже кто-нибудь из стариков помнит, откуда они пошли, - сказал Любомир.
- Видишь ли, мы верим, что миров всего девять. Люди, наделенные особым даром, могут путешествовать между ними. Переходы между мирами охраняет древнее существо огненной природы, очень могучее, никому не подчиняющееся и не имеющее постоянной формы. Легенды говорят, что в нашем мире он появлялся в виде хищной птицы. Вот эта руна - это дорога и поиск, а это - огненный сокол, а вот здесь - это не просто завитушки, это - девять миров, связанных одной нитью, - показал парень.
Кайрэ
- Ого... Так значит это он меня защитить пытается,- Маша рассматривала пояс.- Ну что ж... Спасибо ему за это. Пока не вспомню, как якорь делать, его эта помощь весьма кстати.
Маша задумалась.
- А где он обитает по этим легендам?
Сэр Дрейк
- Думаю, что его место - граница. Когда ты переходишь из своего мира в наш, как раз пересекаешь его территорию, - сказал Любомир.
Снизу стали слышны голоса, потом открылась и закрылась дверь.
- Думаю, мы можем спускаться. Ждана будет рада тебя видеть.
Кайрэ
- Хорошо, но я ненадолго, только поздороваюсь и обратно, мне нужно еще проверить не вернулся ли тот в сны моего...ну... тоесть,- Маша смутилась...- вобщем, возрвщаться мне надо.
Сэр Дрейк
Любомир с любопытством посмотрел на девушку, но ничего не сказал. Ждана действительно была рада видеть Машу. Она поинтересовалась, удалось ли осуществить замысел с поясом, и хитро улыбнулась.
- Я не узнала ничего нового кроме того, что Вейлин, отец Стояна, кого-то ждет со дня на день и встреча должна быть не из приятных. Он запретил сыну выходить со двора ночью. Они даже поссорились из-за этого, - сказала девушка.
Кайрэ
Маша рассказала, как рад был Твердислав.
- Встреча... любопытно... Но вы не ходите, ясно! Это может быть очень опсно!
Сама же она задумалась как бы это так заснуть, чтобы очнуться тут в нужное время.
Сэр Дрейк
Точная дата встречи была неизвестна, поэтому использовать какой-либо маячок не представлялось возможным. Судя по виду Любомира, он уж точно не собирался эту встречу пропускать, что бы там Маша не говорила.
- Опасно-то опасно, но все равно хотелось бы знать, кто или что могло заставить Вейлина бояться за сына, - сказала Ждана. Любомир кивнул.
Маше вдруг пришла в голову мысль, что можно попытаться договориться со странным существом, охраняющим границу миров.
Кайрэ
- Послушайте, ребята. Вас тут могут убить, а меня наврядли, я постараюсь как-нибудь побыть на этой встрече, придумаю что-нибудь, но вам туда ходить не стоит!- заявила девушка.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.