[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Все новое - это хорошо забытое старое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Сэр Дрейк
Заявку нужно было подавать на английском. Раньше Маша думала, что только на гранты в родном универе такое количество бумажек нужно. Оказалось - нет, международные конкурсы тоже этим грешили. Понадобилось около часа, чтобы заполнить все формы и подгрузить фотографии. Не прибавляло скорости и то, что Року время от времени отвлекался, чтобы поцеловать девушку.
Когда все было готово, Маша нажала последнюю кнопку "Отправить" и с облегчением вздохнула. Результатов можно было ждать через неделю.
Кайрэ
А пока время пошло можно было еще немного пообниматься и пошалить, прежде чем отпускать року к работе. Чем Маша и занялась.
Сэр Дрейк
Все таки здорово было, что Року не пошел в университет. Когда Маша таки отпустила его поработать, он снова устроился на полу, так что можно было видеть, что он делает. Время от времени Року мечтательно смотрел на Машу, потом снова стучал по клавишам.
- Так, с тем что можно сделать на компьютере, я закончил. Одолжишь мне лист А3? - спросил парень.
Кайрэ
-Да, сейчас.
Маша пошла к столу за ватманом.
- Карандаши, тушь, линейки, транспортиры надо?- спросила она.
Сэр Дрейк
- Нет, чертежный набор я взял, а вот тубус забыл, - ответил Року. Пока он чертил, Маша переписывала свежую порцию конспектов от Лизы. Что ее всегда удивляло, так это аккуратный почерк подруги. Даже когда Лиза очень спешила, записи получались четкими и ровными. Не зря по ее тетрадкам всегда шпаргалки делали.
За учебой и работой время пролетело незаметно, пора было собираться на встречу с Глебом и Катей.
Кайрэ
Сборы собрали немного больше времени, чем обычно,поскольку Маша периодически отвлекалась на Року. С одной стороны это было необычно, поскольку раньше парни не оставались у нее на несколько дней, а с другой стороны, они уже несколько жизней вместе.
- Скажи, Року, прошлый раз после того как все закончилось, мы ведь остались вместе?- вдруг спросила девушка.
Из головы все не шла та картина прощания, которую она видела, все были такими грустными, словно прощались навсегда.
Сэр Дрейк
- Ты и я? - переспросил Року, - да, хотя и не сразу. Когда портал был закрыт, мы все распрощались на какое-то время. Нам было о чем подумать. Потом мы с тобой снова встретились и больше уже не расставались.
Ребята переехали на побережье, и мы виделись нечасто, но у них тоже все было хорошо, - сказал он.
Кайрэ
Маша улыбнулась.
- Знаешь, я подам заявку на программу обмена. В этот раз я не хочу расставаться.
Сэр Дрейк
- Ну тогда я помогу тебе с документами. Мне уже знакома процедура. Я бы тоже не хотел расставаться, - Року улыбнулся в ответ.
До дома Кати и Глеба можно было добраться на трамвае. Року всю дорогу удивлялся, почему трамвай такой шумный и скрипучий. Когда на одном из особенно крутых поворотов Маша не удержалась на ногах и почти упала ему на руки, он сказал, что поездка в трамвае - очень романтичная штука, чем немало повеселил женщину-кондуктора.
Кайрэ
- Смотри, а то скоро так тебе скрипа трамвая станет не хватать, романтик, - ласково ответила ему Маша.
Она совсем стала забывать, что Року не с этой страны. Да и чего уж там, она вообще с ним многое забывала. Как, например, забыла сигареты. Теперь же она стояла перед домом их друзей и звонила в домофон.
Сэр Дрейк
- Поднимайтесь на одиннадцатый этаж, - услышала она радостный голос Кати. Девушка встретила их около лифта, улыбнулась Року и обняла Машу.
- Ура-ура, вы пришли! А Глеб на кухне, что-то химичит, что я не спрашивала, все равно ничего не пойму, - сообщила она.
Ребята прошли по общему коридору и оказались в просторной и светлой квартире. С кухни очень аппетитно пахло. Катя закрыла дверь, выдала им тапки и показала, где помыть руки.
- Аккуратно, тут у нас крепление для велосипеда расшаталось, лучше не задевать. Все никак руки не дойдут поправить. Полотенца на двери, - суетилась девушка.
Кайрэ
- Ага, хорошо,- Маша прошла и помыла руки, после чего подождала Року и пошла с ним на кухню.
- Привет,Глеб, ты нас сегодня решил побаловать?
Сэр Дрейк
- Привет! - добродушно усмехнулся стоявший у плиты Глеб. Он очень забавно выглядел в колпаке и фартуке, с деревянной лопаточкой в руках.
- Ага, сегодня я у нас шеф-повар. Надеюсь, никто не имеет ничего против кубинской кухни? Минут через двадцать все будет готово.
Року, услышав слова "кубинская кухня", навострил уши и подошел поближе. Катя улыбнулась и полезла в холодильник за лимонадом. Маша заметила, что сегодня прическа у девушки опять была выше всяких похвал.
Кайрэ
Да уж, ей до таких высот еще далеко.
Маша тоже сунула свой любопытный нос через плечо Глеба.
- Ой.. А как это называется?
Сэр Дрейк
- Ну, на кулинарных курсах это называли рис по-кубински, а как оно называется на самом деле - кто его знает. Но это вкусно и быстро. Я тебе потом рецепт на почту скину, - сказал Глеб.
- Так ты там еще и готовить учился? А я думала, только с девчонками заигрывал, - подмигнула брату Катя, - в общем-то родители подарили обучение на курсах мне, но так как я полный бездарь, чтобы деньги не пропали мы поменялись.
- Ага, поменялись, как же. Скажи честно - ты поменяла конверты с подарками заранее, потому что тебе абонемент в тренажерку был нужнее, - Глеб погрозил сестре лопаткой.
- Оставим кухню мальчикам и пойдем посекретничаем, - сказала Катя, взяла Машу за руку и утащила в свою комнату.
- Так какие новости? Рассказывай все подробно, - попросила онаю
Кайрэ
- А к чему секретничать? Я думаю,это всем полезно знать,- удивилась Маша.
Сэр Дрейк
- Глеб хотел о чем-то поговорить с Року, вот я и утащила тебя сюда, - пожала плечами Катя.
- Ну, чтобы два раза не рассказывать, новости можем отложить. Тогда помоги мне платье выбрать! - попросила девушка.
Кайрэ
- Оссподи... так бы сразу и сказали, к чему эти увиливания между нами?- закатила глаза Маша. - По какому поводу платье? - поинтересовалась она.
Сэр Дрейк
- Вот ты бы в чем отправилась на свидание с капитаном воллейбольной команды? Не смотри на меня так, Глеб сказал, что я уже не маленькая и должна отвечать за свои действия, поэтому пришлось согласиться, - Катя скорчила недовольную рожицу.
- Я даже не знаю, о чем с ним разговаривать и куда пойти. А, ладно, в крайнем случае познакомлю его с толпой одногруппниц. Девчонки будут в восторге.

Добавлено через 2 мин. 5 с.

- Вот ты бы в чем отправилась на свидание с капитаном воллейбольной команды? Не смотри на меня так, Глеб сказал, что я уже не маленькая и должна отвечать за свои действия, поэтому пришлось согласиться, - Катя скорчила недовольную рожицу.
- Я даже не знаю, о чем с ним разговаривать и куда пойти. А, ладно, в крайнем случае познакомлю его с толпой одногруппниц. Девчонки будут в восторге.
Кайрэ
- Ну, если ты не хочешь производить впечатление, зачем выряжаться? Бери любое платье и все. А то если разоденешься,так он на одногрупниц и смотреть не будет,- рассудила Маша.
Сэр Дрейк
- Это условие, - улыбнулась Катя, - мой брат - тиран! Ну...хотя бы бежевое с черным или красное?
В бежевом она была похожа на выпускницу какого-нибудь элитного заведения только для девочек, с красным можно былл придумать больше сочетаний, но сама Катя считала его коротковатым.
Кайрэ
- Во, смотри, институт благородных девиц. Вроде и платьице но и не заигрывающее. А красное ... да от тебя в нем любой голову потеряет.
Сэр Дрейк
- Отлично! Слушай, может мне еще очки вместо линз или уже перебор? - спросила Катя, натягивая платье и крутясь перед зеркалом.
- Мммм, ладно, это мелочи, потом придумаю, - Катя вдруг остановилась, прислушалась и заметно побледнела.
- Черт! Барьер лопнул. Мне нужно больше практики.
Кайрэ
- Тебе сегодня на свидание?- уточнила Маша. - Я могу повесить на тебя защиту, меня во сне научили. В любом случае, дополнительная будет не лишне, после всего этого.
Сэр Дрейк
- Нет, не сегодня, - Катя очень энергично покачала головой, - и даже не завтра. В пятницу вечером. Защита - это хорошо, но ты повесь ее сначала на Глеба. У него планы на вечер, лишним точто не будет. Они с ребятами из команды собираются смотреть чемпионат по каким-то компьютерным играм. Не понимаю, как это может быть интересным, - пожала плечами девушка.
Кайрэ
- Да я б на всех повесила б, только сил не хватит, - Вздохнула девушка.- На Глеба так на Глеба...
Сэр Дрейк
Дальнейшие рассуждения прервало появление отражения Року. Отражение делало приглашающие жесты.
- Неужели лень так с кухни дойти? - удивилась Катя, - пойдем обедать, Маш.
За едой о делах не разговаривали. После обеда ребята устроились в большой комнате, и Маша рассказала новости.
Глеб задумчиво посмотрел на нее и спросил:
- Как ты думаешь, этот хранитель границы может определить, из какого мира пробуют открыть портал?
Кайрэ
- А разве мы можем между мирами перемещаться?- удивилась Маша.
Сэр Дрейк
Услышав этот вопрос, Аянэ сжалась в комочек. Року сочувственно посмотрел на нее, но промолчал.
- Можем, - сказал Глеб, - если удастся попасть туда, откуда хотят открыть портал, мы получим преимущество. Но вернуться надо будет быстро.
Кайрэ
- Хорошо, я узнаю. Попытаюсь по крайней мере.
Сэр Дрейк
- Катя, переместишь нас к месту старого портала? - спросил Року, - думаю, ребятам будет полезно, да и потренироваться можно будет. Только с учетом вчерашних тонкостей, постарайся сделать проход максимально безопасным, ладно?
- Мог бы и не напоминать, я же не дурочка, - обиженно надулась Катя, - так, вставайте все рядом, беритесь за руки, обнимайтесь - что хотите, то и делайте, но чем ближе мы будет друг к другу, тем лучше. У моих барьеров пока очень маленький радиус действия. Готовы?
На этот раз обошлось без стикеров. Дома стесняться было нечего, и шпаргалка в виде пары иероглифов висела прямо на стене в красивой рамочке. Ощущения от перемещения тоже были другими и больше походили на то, что Маша испытывала перед тем как исчезнуть из мира Тесс и проснуться.
Они оказались на поляне у озера. Вокруг царили тишина и покой. Воздух пах медом. Ничего не напоминало о цивилизации.
Кайрэ
- Как тут красиво, и не скажешь, что творилось какое-то зло,- Маша с удовольствием осматривалась вокруг.
Сэр Дрейк
- Ну, отсюда до места портала еще прогуляться надо, - улыбнулась Аянэ, - прямо туда перенестись нельзя. Пойдемте? А то меня так и тянет полезть купаться, а вода здесь холодная.
Маша вспомнила, что вокруг озера должна идти тропинка, выводящая к развалинам, внутри которых все и происходило в прошлый раз.
Кайрэ
Она пошла вслед за своими воспоминаниями.
Сэр Дрейк
Ребята молча пошли за ней. Наверное, каждый вспоминал что-то свое. Тропинка уходила от озера в лес. Постепенно появился уклон вниз.
Маша споткнулась, Року поймал ее и не дал девушке упасть. Из кармана вывалился телефон. Маша подняла его и посмотрела на экран.
"Цел," - была первая мысль. Потом девушка увидела, что сигнал сети отсутствует, и сбились время и дата.
Кайрэ
- Это место тоже в другом мире, да?- задумчиво глядя на экран поинтересовалась она.
Сэр Дрейк
- Нет, почему ты так решила? - спросил Року, посмотрел на телефон в руке Маши, достал свой, что-то понажимал и вздохнул.
- Скорее всего, тут сохранилась какая-то остаточная магия, - парень перешел на шепот, - Катя в принципе может перенести нас в другой мир и даже в другое время, но только с помощью Глеба. Видимо, он это помнит.
Року убрал телефон в карман, приобнял Машу за талию и улыбнулся:
- Пойдем, пока ребята не сильно нас обогнали? Надеюсь, развалины не сильно изменились внешне. Там была такая смешная башенка, отлично подходящая для всяких скрытностей!

Когда они нашли это место в прошлом круге, Року смеялся, что башенка отлично подходит для того чтобы обнимать украденных из дома принцесс. Это Маша помнила.
Кайрэ
- Это ты на что намекаешь?- хихикнула Маша и пошла, куда ее вел Року.
- Я помню это место, - улыбнулась девушка.- Отлично подходит, чтобы обнимать украденных из дома принцесс, да? Только на этот раз никого красть не надо,- она обняла парня, - И мможео даже не только обнимать,- заявила Маша.
Сэр Дрейк
- Тогда давай отложим экскурсию в подвал на потом, - сказал Року, подмигнул Маше и нежно поцеловал ее.
- Между прочим, в прошлый раз ты меня чуть не поколотила за подобную попытку. "Чуть" потому что здесь не слишком много места, - улыбнулся он, поймал руку девушки и прижал к своей щеке.
На лицо парня упал солнечный луч, Року сощурился и стал чем-то напоминать огромного кота.

Маша вспомнила, что в прошлом круге это место первой увидела она, во сне. Они несколько раз посещали развалины, пока не узнали точно, когда будут пытаться открыть портал. Лаз в подвал нашел Хикару. Он же первым встретил здесь их противников.
Кайрэ
- Но в этот раз все иначе, - улыбнулась девушка и поцеловала парня в ответ.
Маша вообще целоваться любила, а когда рядом тот от которого замирает сердце, так вдвойне, а то и втройне.
Сэр Дрейк
- Эй, вы там где пропали? - раздался снизу голос Глеба. Року на несколько мгновений покрепче прижал к себе Машу, потом нехотя отпустил и заметил:
- В прошлом круге он был чуточку деликатнее.
Катя и Глеб ждали их внизу. Девушка сидела на большом замшелом камне и что-то вертела в руках.
- Нашли в подвале. Посмотри, по-моему, у тебя была такая, - Катя протянула Маше потемневшую шпильку.
Кайрэ
Маша взяла ту в руку и повертела, рассматривая. Если этодействительно ее шпилька, то можео продать за большие деньги, поскольку ей наверняка более дет ста. Впрочем это были просто веселые мысли.
Сэр Дрейк
У нее действительно была такая же или похожая. Когда они закрывали портал в прошлый раз, она использовала шпильку как оружие против Закрывающего.
- Можем немного потренироваться. Здесь итак тихо, а если еще барьер поставить, то совсем идеально будет, - предложила Катя.
Кайрэ
- Давайте. Надо же с чего-то начинать,- рассудила Маша.
Ее по-прежнему коробило, что в этой жизни она ничего полезного не умеет. Может хоть после тоенировок на что и сгодиться.
Сэр Дрейк
- Давай пока обойдемся без барьера? Тебе же еще обратно нас перенести надо будет, - предложил Року.
Ребята разделились на пары. Катя встала напротив Маши и размяла кисти.
- Попробуй использовать Слово, чтобы замедлить или усыпить меня, - сказала она.
Кайрэ
- Ага, - кивнула Маша и произнесла слово.
Сэр Дрейк
Катя успела поставить барьер и слово не произвело нужного эффекта.
- Попробуй еще раз, - предложила девушка.
Маша вспомнила, что раньше она умела обходить барьеры Аянэ. Потом она как наяву снова увидела Тесс, которая говорила ей, что слово - самая простая разновидность заклинания.
Кайрэ
А как эту простую форму усложнить, Маша не знала. У нее не было ни книг, ни учителей и память не спешила услужливо предоставлять ей знания. Маша попробовала еще раз. Только вот что толку впустую пробовать. Это будет больше походить на барана, бьющегося головой в салу. Только устанет зря, а ведь еще нужно наложить защиту на Глеба.
- Знаешь, так толку мало. Я не помню как делала это раньше. И выходит пустой расход энергии.
Сэр Дрейк
- Не вешай нос. Ты говорила раньше, что нужно вкладывать силу по частям. Мелкими порциями, которые проходят через барьер. Еще вспомнишь. Знаешь, я, наверное, не лучший учитель, - Катя чуть грустно улыбнулась.
- Эй, мальчики, хватит петушиться. Глеб поди сюда, я тебе сейчас устрою! - крикнула она и убежала.
К Маше подошел Року.
- Что-то не так? Хочешь, просто еще немного прогуляемся вокруг?
Кайрэ
- Знать бы еще, как эту силу регулировать,- вздохнула Маша.
- Да это мало что исправит,- настроение куда-то улетучилось.- У меня ничего не получается. Я просто не помню как это делать и оно не спешит вспоминаться. Так что если в прошлом круге я вся такая разумелая была, то в этом ничего не стою, - хмыкнула Маша и пнула камушек.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.