[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Все новое - это хорошо забытое старое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Сэр Дрейк
Либо Тесс слишком хорошо владела собой, либо у брата Жданы пока не было никаких шансов. Маша не заметила ничего необычного в ее реакции. Ни смущения, ни волнения, ровным счетом ничего.
- Он как всегда перестраховывается, - только и сказала травница.
- Так ты, значит, совсем не боишься снов? - спросила Тесс, испытующе глядя на Машу.
Кайрэ
- Ну, пока у меня не было причин боятся. Року говорит, я просто невидела настоящих кошмаров, - пожала она плечами.
Сэр Дрейк
- Кошмары - не проблема для сновидиц, - покачала головой Тесс, - я имела в виду кое-что другое. Опасность не вернуться. У сновидца всегда должен оставаться якорь на той стороне, так нас учили в Школе. Знаешь, я немного удивилась, снова увидев тебя здесь. Все же такие встречи, как правило, редкость. Но мне, наверное, есть чем поделиться с тобой, пересекающая сны, - Тесс улыбнулась.
Кайрэ
- Якорь?- Маша почесала нос.- Нет, я якорь еще не вспомнила, наверное, - призналась она.- Ноя знаю слово, кторое открывает дорогу домой.
Сэр Дрейк
- Это хорошо, - улыбнулась Тесс. Интересно, сколько ей на самом деле лет? Она не выглядела старше самой Маши, но говорила так, как будто успела повидать если не все на свете, то как минимум половину.
Травница хотела что-то еще добавить, но тут Маша снова почувствовала, как реальный мир стремится забрать ее обратно.
- Приходи еще! - услышала она прощание Тесс и проснулась.
Кайрэ
- До встречи!
Маша снова не поняла, где попращалась, во сне или уже на яву. Девушка открыла глаза и сонно осмотрелась.
Сэр Дрейк
Наверное, проспала она довольно долго. Рокуро в комнате не было. В окно ярко светило солнце. Маша потянулась и прислушалась. На кухне кто-то стучал по клавиатуре, а еще оттуда доносился восхитительный запах пиццы.
Кайрэ
Маша сползла с дивана и прошлепала босыми ногами на кухню все еще зевая.
Сэр Дрейк
Если верить часам на кухне, то было около половины второго. Выходит, Маша проспала не меньше трех часов. Року с ноутбуком сидел за столом и что-то печатал. На подоконнике стояли две коробки с пиццей.
На парне были мониторные наушники, он сидел спиной к двери, и поэтому не заметил, как Маша вошла.
Кайрэ
Маша прошлепала дальше и помахала парню рукой, ведь скажи она сейчас что, он ее наверняка не услышит.
Сэр Дрейк
Року снял наушники и немного виновато посмотрел на Машу.
- Ты уснула, и я не стал тебя будить. А потом прилетела почта, и оказалось, что нужно немного поработать,- сказал он.
Кайрэ
- Да... снова сны... хорошо, что ты не разбудил. Кофе будешь?- спросила она, доставая турку.
Сэр Дрейк
- Ага. Кофе - это хорошо, - ответил Рокуро, закрывая ноутбук и убирая его в рюкзак.
- Маша, достанешь мне пару тарелок? Пиццу выложу, - попросил он.
Про сны парень не спрашивал. Наверное, решил, что Маша сама расскажет, если сочтет нужным.
Кайрэ
Маша открыла шкафчик и олной рукой выудила две тарелки, что тут же протянула парню, а затем принялась делать кофе. Турка у нее ьыла гораздо больше общажной, она любила выпивать сразу по две чашки кофе, а стоять и варить их отдельно было обычно лень. Кофе было решено делать с карамелью. Девушка увлеклась и стала напевать саба песенку под нос.
Сэр Дрейк
Року аккуратно выложил пиццу на тарелки и какое-то время наблюдал за Машей, иногда чему-то улыбаясь. Потом у него заводе телефон, он извинился и ушел в комнату, чтобы поговорить.
Маша краем уха слышала быструю японскую речь и даже уловила несколько слов, знакомых по мультикам.
Когда Рокуро вернулся, вид у него был донельзя довольным.
- А какие у тебя планы на вечер? - спросил он.
Кайрэ
- Я еще не строила планов. Они меня обычно сами находят, беззаботно ответила девушка, переливая кофе в кружки.- Пошли на балкон, там у меня классно, я там часто завтракаю.
Она подцепила кружки и пошла показывать путь.
Сэр Дрейк
- Ну значит на этот раз в роли планов будем мы с Ромкой. Один из моих проектов одобрили, и это срочно надо отметить. Хоть бы даже и в том баре со странным барменом, - объявил Рокуро, следуя за Машей.
- Надеюсь только, что у Ромки не нарисовалось свидание с его ненаглядной,- добавил он.
Кайрэ
- А я бы с ней с удовольствием познакомилась бы. Знаешь, я как-то никогда не могла представить никого с Ромой. А он похоже по уши влюблен. Вот и жутко интересно, какая она, - улыбнулась Маша.
Сэр Дрейк
- Она...Ну, она довольно милая, высокая, но изящная. Любит итальянскую кухню и может съесть за раз, наверное, тонну мороженого. Говорит на трёх или четырёх языках и без ума от танцев, - беспечно отозвался Рокуро, потом сообразил, что сказал лишнего и резко умолк.
- Упс, проболтался, - услышала Маша через некоторое время.
Кайрэ
Маша рассмеялась, а потом прикинула, не похоже ли это на кого из ее знакомых.
- Ну а ты? Тебя тоже нарное кто-то ждет в Японии,- без задней мысли спросила девушка и только тут сообразила, что наеврное такое спрашивать не очень прилично.
Сэр Дрейк
Среди машиных знакомых было несколько симпатичных высоких девушек, но никто из них не знал других языков, кроме английского. Так что вот так сходу угадать не получилось.
- В Японии меня ждет самая лучшая на свете сестра, - ответил Рокуро. Видимо, он не понял её вопроса.
Кайрэ
- Да я сейчас не про сестер, - рассмеялась Маша.
Забавный был этот Рокуро и как-то легко с ним было. Хотя, может это из-за того, что они уже знали друг друга раньше. Почему-то подумалось, что ничего такого в ее вопросе и нет.
Сэр Дрейк
Рокуро тоже рассмеялся а потом сказал:
- Хм, ну кроме сестры меня ждут мама, папа, бабушки-дедушки и пара друзей. Но ты ведь и не про них? У меня нет девушки. Только не говори об этом однокурсницам, - и он снова засмеялся.
Кайрэ
- О да, это точно, а то проходу не дадут, - продолжала веселиться девушка.
Она поставила чашки на низкий столик. Сидеть предстояло на подушках, но это вовсе не мешало смотреть на внутренний дворик, утопающий в зелени. Правда, ее на самом деле было не много, всего пара раскидистых деревьев, но с пятого этажа за их крьнами не было видно земли и казалось что ты чуть ли не в эльфийском домике. Хорошо, что хозяин решил старый балкон застеклить с пола до потолка. Собственно из-за этого балкона Маша и выбрала квартиру, что находилась довольно далеко и от универа и от общаги.
Девушка плюхнулась на одну из подушек.
- Садись сюда,- похлопала она рукой по второй, рядом с собой,- Так вид, словно ты в парящем над лесом городе. Ну... почти.
Сэр Дрейк
- Красотаааа, - протянул Року, поставил тарелки с пиццей на столик и уселся на подушку.
- На твоём балконе отлично бы смотрелся котацу. Такой специальный стол с одеялом и подогревом, - сказал Рокуро, - кстати, ты не думала поучаствовать в программе обмена? Профессор пригласил Ромку, но я боюсь, что в одиночестве он разнесет весь наш университет. У него просто талант все крушить.
Кайрэ
- Я думала над этим, если честно. Было бы здорово. Оооо... - ее вдруг осенило.- Слушай... а эта девушка, у не еще такие темные волосы, - она стала описывать девушку диджея,- Это та девушка, что Ромке нравиться?
Сэр Дрейк
Року улыбнулся:
- Ты же понимаешь, что я тебе все равно не скажу, даже если угадаешь? - спросил он.
- Когда мы найдем остальных, можно будет отправиться в Японию всем вместе. Побывать в том месте, где мы действовали в прошлом круге. Так даже виза и билеты на самолет не нужны. Открывающая может всех переместить, - сказал парень, взял кусок пиццы и принялся сосредоточенно его поглощать.
Кайрэ
- Ну, если это она, тогда я знаю к чему позавчерашний спектакль со мной в роли ромкиной девушки был, -сообщила Маша.
-Да ну, ты чего, не нужна? Нелегалами что ли? Поймают еще, - не согласилась она.
Сэр Дрейк
- Ну вот еще, поймают, - фыркнул Рокуро, - во-первых там почти нет людей, во-вторых мы же быстро, на пару часов, а в третьих, можно отправиться ночью. И потом, можно создать барьер и нас вообще никто не увидит. А я бы хотел показать вам это место.
Року отпил кофе и заявил:
- Когда ты варишь и разливаешь по чашкам, получается вкуснее.
Кайрэ
- Да? Я как-то не замечала. Как тебе с карамелью?- поинтересовалась Маша и принялась жевать пиццу.
Сэр Дрейк
- Непривычно, но вкусно, - ответил Рокуро.
- Давай придумаем, куда пойдем отмечать. Только одно маленькое условие - никакой японской кухни. В прошлый раз ромкины знакомые потащили нас в "бамбуковую рощу" или что-то вроде того, точного названия я не помню. Весь вечер википедией на полставки работал, - сообщил парень.
Кайрэ
- Так ты ж уже придумал, ну в тот бар. Мы там частенько бываем и там на самом деле классно. Ну, если не хочешь туда, тогда... сейчас глянем...- Маша достала телефон и загрузила приложение в котором стала выбирать заведения...- Ну вот к примеру, по отзывам неплохое, как тебе?- показала она.
Сэр Дрейк
- Ничего в этом не понимаю, поэтому выбирай ты. Сначала куда-нибудь поесть, а потом уже в тот самый бар. Не напиваться же на голодный желудок, а то еще буянить начну, - подмигнул Рокуро.
- Кстати, про не напиваться. Если Ромке налить побольше, то он сам тебе про свою даму сердца расскажет, проверено. А тогда уже и я смогу высказать свое мнение.
Кайрэ
- Оооо, тогда точно в наш бар, я там с барменом договрюсь, чтоб Ромке подилвал, - Маша завшлась веселым смехом, предвкушая свою проделку.- Насчет покушать я знаю одну прекрасную шаурмичную. Ну, хвучит не очень, согласна, но шаурма там отменная и не обязательно в лаваше, можно в салате или с рисом.
Сэр Дрейк
- Значит решено. Эх, еще б не пары в понедельник, совсем была бы красота, - Року потянулся.
- А что тебе снилось? Я бы не спрашивал, но у тебя был усталый вид. Что-то нехорошее из-за моего кошмара?
Кайрэ
- Нет-нет, все в порядке. Тот же сон, просто... там все не просто у них. Но, думаю, я помогла немного, - улыбнулась девушка. -И мне дали еще одно слово, чтобы возвращаться домой.
Сэр Дрейк
- Ух ты! Это полезная штука, особенно если Врата придется закрывать изнутри. Такое тоже иногда бывает. Слушай, Маша, а у вас же есть такое имя - Глеб? Я мог неправильно расслышать, но скорее всего Пробивающего в этом круге зовут именно так, - сказал парень.
Кайрэ
- Ага есть. Греб Жиглов и Вьлодя шарапов,- напела девушка.- Отлично! Совсем скоро мы их найдем,- уверенно заявила она.- И этот твой кошмар закончится,- она вдруг протянула руку и растрепала волосы парню.
Сэр Дрейк
Когда она коснулась головы парня, перед ней возникла новая картинка из прошлого.

Рокуро в темной облегающей одежде сидел на стене, готовый к прыжку. Перед ним простирался сад, в глубине сада стояло несколько домов. В одном из них жила "Маша". Ей полагалось спать в столь поздний час, однако она стояла под деревом в саду и смотрела на силуэт на стене.
Рокуро спрыгнул, огляделся и направился к ней.
- Я пришел. Чему попросишь научить сегодня, Така-сан? - спросил парень.
- Метать ножи! - ответила девушка и тихонько рассмеялась, - пойдем, я знаю место, где нас не заметят.
Кайрэ
Маша замерла. Ее рука так и осталась на голове парня, а улыбка пропала, уступая место некой растерянности.
- Метать ножи?- удивленно спросила она и посмотрела Року в глаза.- Ты учил меня метать ножи?
Кажется, она совсем забыла, что ее рука покоилась на макушке Рокуро.
Сэр Дрейк
- Чему я тебя только не учил, - ответил Рокуро, не отводя взгляда.
- Пока мы не нашли Аянэ, мне еще и пробираться к тебе приходилось как вору. Хотя, собственно, почему как. Я был лучшим в своем ремесле, а ты была из благородной семьи. Мы не могли нормально видеться, тебе приходилось не спать по ночам и ты ужасно злилась. Все время говорила, что в саду холодно, что если узнают, что ты не в постели, то будет скандал и тому подобное. Но иногда тебя как будто подменяли и тогда нам было весело. Например, когда я учил тебя метать ножи или ловить рыбу, или лазить по деревьям, или подслушивать и подсматривать. Я вообще плохо на тебя влиял. В итоге ты даже сбежала из дома, - сказал Року.
Кайрэ
Маша наконец-то убрала руку.
- Да уж, если б меня запирали дома, я бы наверное и сейчас сбежала бы. Не люблю, когда ограничивают свободу.
Она уставилась на свои ладони. Очень задумчиво те поворачивая и рассматривая.
- Странно, почти каждый раз, как я к тебе прикасаюсь, я что-то вспоминаю. Начинает козаться, что стоит тебя обнять и я сразу вспомню все, - ляпнула девушка и замерла,перестав поворачивать кисти рук.
Сэр Дрейк
- Если хочешь проверить - обнимай, я не против, - просто сказал парень.
Все ж таки он был смешным и странным.
Кайрэ
Она снова перевела взгляд на него, немного удивленный, всего каплю. А с другой стороны, недотрогой она не была и дружеские обнимашки тем более были делом привычным, просто еще немного сбивало знание того, что они знакомы всего пару дней, а с другой стороны - пару жизней.
- Л...Ладно, давай проведем эксперимент, - кивнула Маша.
Она немного развернулась и несколько неловко подалась к парню и... обняла того, очень аккуратно, словно тот был хрустальным и мог от слишком сильного прикосновения лопнуть. От этой осторожности объятья казались невесомыми и нежными.
Сэр Дрейк
Несмотря на невесомость объятий, Маша почувствовала, что между ней и Року существует глубокая связь. Как между ней и Тесс, только намного сильнее и крепче.
Видения нахлынули потоком. Вот она с сердитым видом говорит, что ей не больно, пока Року обрабатывает ссадину на коленке. Она поранилась, когда упражнялась с деревянным мечом. А вот она в темно-синем летнем кимоно со строгим видом разливает чай и говорит, что больше он от нее такого удовольствия не дождется. Вот ждет его в саду, злясь, что он опаздывает. А вот они ссорятся, и она говорит, что утром же пойдет и расскажет всем, где искать его убежище. Вот он сидит на краю ее постели и держит за руку, пока она во сне пытается докричаться до Аянэ и Пробивающего, которого зовут Хикару. А вот они уже вчетвером сидят вокруг низенького столика и Аянэ охает, слушая ее рассказ про побег из дома, а Хикару добродушно усмехается и говорит: "Добро пожаловать, химе-сама. Свободную комнату мы найдем."
От такого количества информации у Маши даже голова закружилась.
Кайрэ
Она не обнимала его крепко и когда начались видения вышло так, словно смотрела в его глаза. Смотрела, но не видела его, а все словно фильмом отображалось в этих глазах. Она еще долго не размыкала обьятий, пока головокружение стало невыносимым, а глаза сами не стали чуть ли закатываться. Руки сьехали с парня, а Маша пошатнулась и тала оседать, пытаясь найти точку опоры ослабевшими руками.
Сэр Дрейк
Року подхватил ее ,бережно усадил на подушку, взял за руку и слегка сжал машину ладонь.
- Что, все настолько плохо? - спросил он шутливым тоном, только глаза оставались серьезными.
Кайрэ
- Нет, кажется... передоз,- попыталась пошутить девушка.
Голос все еще был слабым, она закрыла глаза, но так голова вращалась еще больше.
- Меня сейчас стошнит,- заявила хозяйка квартиры и уперлась ладошками в стол нависнув над ним.- Голова кружиться,- пояснила она, наверное, чтобы Року не подумал, что причина тому отвращение от обьятий.
Сэр Дрейк
- Так, верни мне руку, облокотись на стену и постарайся дышать поглубже, - тоном, не терпящим возражений, заявил Року, не стал дожидаться машиной реакции и сам усадил ее обратно.
- Дыши глубоко, - строго сказал он, нажимая на точку чуть выше запястья на машиной руке. Сначала легонько и аккуратно, потом чуть сильнее, круговыми массирующими движениями.
- Если станет больно, скажи.
Кайрэ
Маша послушалась. Стало легчать.
- Спасибо. Оно... оно действительно работает, только слишком много ... за раз.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.