[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Все новое - это хорошо забытое старое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Сэр Дрейк
- Пойдем-ка все ж таки пройдемся, - возразил Року.
- Встречаемся здесь через час, - крикнул он остальным, обнял Машу за плечи и повел обратно в сторону озера. Некоторое время они шли молча. Потом Року остановился, заключил машино лицо в свои ладони, медленно поцеловал и серьезным и спокойным тоном сказал:
- Хотя мне бы и не хотелось учить тебя драться, но в этом плане с тобой всегда бесполезно было спорить. Не буду просить тебя не переживать. Лучше покажу то, чему учил тебя раньше. Ты - человек действия, так что давай начнем, - Року отпустил девушку, сходил к сухому дереву, выломал две палки, вернулся и протянул одну Маше.
- Пока просто повторяй за мной и постарайся не посадить занозу,- попросил он.
Кайрэ
Маша немного озадаченно взяла палку.
- Ладно, давай попробуем...
Она стала повторять за Року, чувствуя себя несколько глупо
Сэр Дрейк
Року показал, как должна работать кисть, чтобы не перенапрягаться, и каким должно быть движение корпуса. Маша неспеша повторяла, постепенно начиная чувствовать какой-то внутренний ритм, которому все подчинялось. Рокуро мог не объяснять ей, что делать, она сама все прекрасно знала.
Течение времени как будто замедлилось. Маша чувствовала себя кленовым листом, подхваченным ветром. Она кружилась в ей одной ведомом танце, не глядя на движения парня. И вовсе не палка была у нее в руках, а легкий меч с вытянутымилезвием и черной рукояткой, к которой была привязана темно-синяя лента.
Когда девушка остановилась, чудесная магия пропала. В руках снова была палка, и рядом загадочно улыбался Року.
Кайрэ
Маша проморгплась, отгоняя остатки наваждения.
- Это что сейчас было?- все еще не совсем соображая, спросила она.
Сэр Дрейк
- Я ничего специального не делал, - пожал плечами Року, - показать тебе еще пару движений или вернемся к ребятам? Кажется, ты и без меня кое-что помнишь.
Кайрэ
- Так-то я не помню, но когда начинаю делать, то что-то странное... Картинка словно меняется и я вижу не палку, а меч...- Маша почесала затылок.- Давай попробуем еще раз, может это от усталости.
Сэр Дрейк
- Давай, - кивнул Року.
Маша сделала несколько взмахов, и все повторилось. Она опять двигалась легко и свободно, совершенно не задумываясь над техникой, как будто всю жизнь только и делала, что упряжнялась с мечом. Року некоторое время наблюдал за ней, а потом включился в ее танец. Минут через пять оба остановились.
- А у тебя хорошо получается, - сказал парень.
Кайрэ
- Видимо в прошлой жизни у меня был хороший учитель,- улыбнулась Маша.
Сэр Дрейк
Року улыбнулся в ответ, перехватил свободную руку девушки и ласково поцеловал ее ладошку.
- Еще разок или хватит на сегодня, химе-сан? Не хочу, чтобы ты сильно напрягалась, пока полностью не выздоровеешь.
Кайрэ
- Я хочу попробовать со словом... вдруг там тоже вспомню по ходу дела. Пойдем, найдем Аянэ, - предложила Маша у которой настроение снова поднялось.
Сэр Дрейк
- Пойдем, только так чтобы нас не заметили. Хочу посмотреть, как они на самом деле. Думаю, что если просто спросить, то ничего кроме "все в порядке" мы не услышим. Эти двое привыкли жить в своем собственном мире. Боюсь, даже для Аянэ, которая все помнит, мы в каком-то смысле чужаки, - Року вздохнул. Все таки он волновался за ребят, хотя и старался не показывать этого.
Кайрэ
Маша кивнула.
- Я бы тоже хотела бы убедиться, что с ними все в порядке.
Сэр Дрейк
Они крались через лес обратно к развалинам. Идти нужно было очень осторожно, чтобы не хрустнула ни одна веточка. Року шел впереди и время от времени обрачивался посмотреть, как там Маша.
У крайних деревьев он остановился, подождал девушку, приложил палец к губам и осторожно выглянул из-за ствола.
Глеб и Катя сидели на камнях и о чем-то разговаривали. Девушка энергично жестикулировала, парень кивал. Потом они поднялись и разошлись шагов на пятнадцать. Маша разглядела красноватое свечение татуировки на руке Глеба, и синеватое сияние вокруг Аянэ.
- О, да они не на шутку разошлись. Он будет пробовать сломать ее барьер, - прошептал Року на ушко Маше.
Последуюшую картинку Маша увидела как в замедленной съемке. Волна, которую пустил Глеб, разбилась о полупрозрачную сферу, и на первый взгляд не нанесла защите Аянэ большого урона. Однако если присмотреться, можно было увидеть, что в нескольких местах барьер дал трещины.
- Сделай он сейчас второй удар в нужное место, сфера бы лопнула, как пузырь, - прокомментировал Року.
Кайрэ
Маша наблюжала за происходящим с интересом. Эти жвое, похоже просто тренировались. Сложно было сказать, в порядке у них все или нет.
Сэр Дрейк
- Смотри, кажется, он собрался для второй атаки. А она, между тем, не успела подлатать барьер, - шепнул Року.
Второй удар Глеба был сильнее первого, сфера не выдержала и лопнула. Аянэ покачнулась и упала. Она успела сгруппироваться, и падение получилось не опасным.
- Ты как? - услышали ребята взволнованный голос Глеба, - я не рассчитал?
- Я в порядке! - звонко ответила Катя, поднялась и подошла к брату, перепачканная, но довольная.
- Кэт, ты опять как маленькая, ну не вечно же мне за тобой ухаживать, - с легкой укоризной сказал Глеб, обнимая сестру. Маше показалось, правда всего лишь на секунду, что объятие получилось совсем не братским.
- Похоже, они все еще живут только в своей вселенной, - тихо сказал Року.
Кайрэ
- Значит все в порядке,- улыбнулась Маша.
Сэр Дрейк
- Не хочешь попробовать шарахнуть по ним словом, пока мы сидим в засаде? - спросил Року.
Кайрэ
- Нет, я хочу попробовать обойти барьер Аянэ,- призналась Маша.- Хотя, она наверняка его поднимет, если я достану Хикару первым и она использовала Слово на Глеба.
Сэр Дрейк
- Да ты прям ясновидящая, - Року хихикнул, глядя на результат, пригнулся а потом и вовсе улегся на траву. Дернув Машу за штанину он сказал:
- Падай, чтобы нас точно не заметили.
Снизу угол обзора был еще лучше - Маша отчетливо видела границы защиты, которую поставила Аянэ. Барьер пульсировал, как живой.
- Слушай, а как мы их будить если что будем?
Кайрэ
- Водой,- заявила Маша и попробовала пробиться через барьер Аянэ, стараясь направлять слово по крупицам, как она ей говорила прежде.
Сэр Дрейк
Машина магия не отскакивала от барьера, но и не проникала внутрь. Она накапливалась в оболочке сферы, как вода в губке, капля за каплей, пока наконец стенки барьера не переполнились. Попав внутрь, слово подействовало незамедлительно, хотя эффект получился ослабленным. Аянэ не уснула, но быстро двигаться не могла и напоминала очень пьяного человека.
Кайрэ
- Получилось!- Маша аж в ладоши захлопала от радости. - У меня получилось!- она внезапно обняла Року, совсем выдавая их местоположения и страстно того поцеловала.
Сэр Дрейк
- А я и не сомневался, - невозмутимо заявил Року. Впрочем, от его невозмутимости не осталось и следа, стоило Маше его поцеловать.
- Ты меня с ума сведешь, - выдохнул он, когда поцелуй прервался, - пойдем приведем их в чувства и вернемся домой поскорее.
Кайрэ
Маша счастливо улыбнулась.
- Пойдем.
Она еще кратко чмокнула парня в нос, поднялась и пошла к Аянэ, вернее, почти побежала.
- Аянэ, у меня вышло! У меня получилось!- на ходу радовалась она.
Сэр Дрейк
- Агааа, умничка, - Аянэ широко зевнула и попробовала улыбнуться, - хорошо так долбануло. Как будто стометровку с температурой пробежала. Нет, ты правда молодец!
Року тем временем пробовал разбудить Глеба.
- Не знаю как вам, а мне необходим холодный душ. За неимением оного сойдет холодное озеро, - сказала девушка, потягиваясь.
Кайрэ
- Хикару тоже не помешает обдать холодной водой, - хихикнула Маша. - А потом я на него защиту повешу, чтобы он сегодня был в безопасности.
Сэр Дрейк
Обратная дорога до озера заняла больше времени. Тропинка теперь шла в горку, все еще сонный Глеб иногда опирался на Року, Катя держалась лучше. На берегу они нашли удобный спуск к воде.
- Року, отвернись, - попросила Катя, стянула одежду и с разбега нырнула, подняв тучу брызг.
- Маш, ты это, тоже отвернись, - густо покраснев сказал Глеб.
Кайрэ
- Мы прогуляемся неподалеку, чтобы вас не смущать,- заявила маша, взяла Року за руку и увела за ближайшие деревья, где снова принялась целовать.
- Мне просто жутко нравиться сводить тебя сума,- заявила она.
Сэр Дрейк
Року обнял девушку за талию, поцеловал за ушком, потом поймал ее руку и нежно поцеловал ладошку.
- И что ты будешь делать с сошешдим с ума Следопытом? - с улыбкой поинтересовался он, не выпуская машину руку. Потом, не дожидаясь ответа, вдруг подхватил девушку на руки и крепко прижал к себе.
- Не отпущу, - сказал Року, хитро щурясь.
Кайрэ
- Наслаждаться,- заявила Маша.
Сэр Дрейк
Року рассмеялся и зарылся носом в машины волосы. Она вспомнила, что в прошлом круге его крепкие надежные руки всегда спасали ее от страхов и переживаний. Хотя в первый раз все выглядело как очередной каприз, когда она заявила, что больше ни шагу не сделает сама, потому что рассветная роса промочила подол ее одежды. Тогда Року тоже рассмеялся и легко поднял ее на руки, и ей сразу стало хорошо и спокойно.
Кайрэ
Маша притаилась, наслаждаясь этими обьятьями. Как же было хорошо!
- Знаешь... я счастлива,- вдруг тихо призналась девушка.
Сэр Дрейк
- Я очень этому рад, - улыбнулся Року, - знаешь, я все гадал, какая ты будешь в этом круге. Реальность намного превзошла ожидания. Люблю тебя, - сказал парень и поцеловал Машу так, что у той даже голова закружилась.
Еще некоторое время он держал ее на руках, а потом нехотя отпустил.
- Эй, вы там где? Мы замерзли и готовы возвращаться! - донесся от озера голос Аянэ.
Кайрэ
- Пойдем,- Маша взяла парня за руку и пошла к озеру. - Уже идем!
Когда они вышли к воде, Маша попросила:- Глеб, стань сюда пожалуйста. Я хочу кое что сделать, обещаю просыпаться больше не нужно будет.
Сэр Дрейк
Глеб послушно встал туда, куда указала Маша.
- Все будет хорошо, - ободряюще сказала ему Катя, - так надо.
Парень только плечами пожал, он доверял им, и считал объяснения лишними.
Кайрэ
Маша сосредоточилась и стала сотворять защитное заклинание.
Сэр Дрейк
Вешать защиту на Глеба оказалось сложнее, чем на Року. Когда Маша закончила, сил у нее почти не осталось.
- По-моему, ты слегка перестаралась, - обеспокоенно сказал Року, помогая девушке пройти в портал, который Катя открыла в машину квартиру.
Кайрэ
- Нет, хороший мой. Магия такого рода отнимает в нашем мире очень много сил. Я знала об этом. Так должно быть,- возразила девушка.
Сэр Дрейк
- Тогда давай-ка я тебя отдыхать уложу, - сказал Року. Он устроил Машу на диване, укутал пледом, потрепал по волосам и отправился на кухню, где Катя колдовала над чаем.
Глебу нужно было идти. На прощание он улыбнулся Маше, неловко поблагодарил и добавил:
- Не разболейся сильнее после этой своей супер-магии.
Кайрэ
После всего оказаться на диване было просто верхом блаженства. Маша облегченно выдохнула. Слабость скоро пройдет, она это знала. Зато Глеб был теперь в большей безопасности, чем ранее, а это того стоило.
- Я постараюсь, пообещала она Глебу и пожелала хорошего вечера.
Сэр Дрейк
С кухни пришла Катя, принесла чай с мелиссой, шалфеем и медом.
- Вот, держи. Пей неспеша, он уже не слишком горячий, - сказала она.
- Року там что-то шаманит со сковородкой, велел не мешаться. Здорово у тебя получилось обойти барьер!
Кайрэ
- Правда? Року показал мне кое что. Даже еали я чего-то не помню, но начинаю это делать, оно само вспоминается как. Только бы еще вспомнить хоть немного совсем, хотя бы на что это похоже, чтобы знать в каком направлении пробовать. Ведь если бы ты не сказала, что раньше я это проделывала направляя силу маленькими порциями, я бы могла очень долго пытаться.
Сэр Дрейк
- Может быть тогда ты попробуешь мне присниться? - улыбнулась Катя, - ну, после того как поговоришь с этим стражем миров и навестишь своих знакомых. Было бы здорово получить свежие новости, не просыпаясь.
Кайрэ
-Да?А так тоже можно? Попробую, - кивнула Маша и стала пить чай.
вообше очень хотелось пить и именно теплого.
- Как у вас дела с Хикару?
Сэр Дрейк
- Ты имеешь в виду тренировку? - невинно хлопнула ресницами Катя, - неплохо. Он понемногу вспоминает, каково это - быть Пробивающим. Простой барьер для него не проблема. Думаю, ему нравится использовать свою силу, как и всегда. Надо работать над скоростью, пока что перерыв между атаками выходит великоватым.
Кайрэ
- Я не про это, Кэт,- с укором поглядела на нее Маша.
Сэр Дрейк
- Нуууу... мне особо нечего добавить к тому, что я уже говорила. Мне все еще кажется, что он что-то не договаривает, а еще стал носиться со мной, как с фарфоровой. Ну то есть он и раньше обо мне заботился, но как-то не так усердно, что ли, - Катя пожала плечами.
- Да еще и на свидание это дурацкое просил сходить. Думает, наверное, что это меня отвлечет.
Кайрэ
- Ну а может действительно отвлечет,а? Чем черт ни шутит. Он тоже переживает за тебя.
Сэр Дрейк
- Может быть, может быть, - промурлыкала Катя, - Маш, поможешь мне волосы расплести? Я их вымочила в озере, если сейчас так досохнут, не смогу расчесать нормально и буду барашком, - попросила девушка.
Кайрэ
- Ага, только тебе придется сесть сюда, я еще... не совсем твердо стою на ногах.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.