[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Все новое - это хорошо забытое старое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Сэр Дрейк
Звать-то она никого не звала, но тому, с кем знаком черт знает сколько времени, приглашение оказалось не нужно.
- Давай помогу, - раздался из-за спины голос Рокуро. И сразу стало намного спокойнее.
Кайрэ
- Заело наверное,- Маша, протянула Року зажигалку.
Сэр Дрейк
- Нет, не заело, пъезоподжиг сдох. Вот, возьми спички, я у Ромки одолжил, - Року протянул Маше коробок.
- Хочешь я тебя домой отвезу? - спросил он, внимательно глядя на девушку.
Кайрэ
- Нет, не надо,- Маша прикурила от спички и выпустила струйку дыма.- Прости, я этой своей затеей с выпытать испортила тебе весь праздник,- виновато взглянула она на Року.
Впрочем, девушка тут же отвела взгляд в сторону. А затем прислонилась к стене и съехала по ней вниз, уперевшись взглядом куда-то в пол.
- Я сейчас докурю и вернусь, - сообщила она. - Надо спасать положение и исправлять то, что натворила.
Сэр Дрейк
- Да ладно тебе, - махнул рукой парень, - докуривай и пойдемте гулять. Ромка проветрится, да и мы тоже. Вот держи, это Стас просил тебе передать, - Року протянул Маше сложенную вчетверо салфетку.
- Я не читал, - предупредил он.
Кайрэ
- Хорошо, ты не стой тут, ты ж не куришь, тебе наверняка противно. Я скоро приду.
Маша удивленно нахмурилась, взяла салфетку и, чуть помешкав, развернула ту и поглядела, что там написано.
Сэр Дрейк
- Знаешь, я все-таки подожду тебя, - заявил Року и уткнулся в телефон или сделал вид.
На салфетке от руки был нарисован цветок, похожий на георгин, и написано:
"Приходите почаще и позвольте как-нибудь угостить вас чем-нибудь более подходящим, чем Б-52".
Кайрэ
Маша как-то грустно улыбнулась и сложила салфетку обратно. Девушка курила молча и неспеша. Надо было как-то исправлять настроение, только вот как? Мыслей было ноль и сигарета быстро закончилась.
- Пошли что ли, - она встала и отряхнула пятую точку.
Может, действительно свежий воздух поправит ситуацию.
Сэр Дрейк
Рокуро видимо почувствовал настроение девушки. На лице парня на секунду появилось неуверенное выражение, потом он убрал телефон в карман, решительно шагнул к Маше и крепко обнял одной рукой. Второй осторожнл погладил по голове и сказал:
- Все будет хорошо, всесильная повелительница снов, спасшая меня от кошмара.
Как ни странно, на этот раз Маше не открылись новые картины из прошлого. Просто появилось ощущение, что он и раньше так иногда делал, чтобы поддержать ее.
Кайрэ
- Да ну тебя, какая я всесильная. Даже с собой вон справиться не могу,- миролюбиво проворчала девушка и обняла парня в ответ, уткнувшись носом тому в плечо.
С ним накатывало какое-то спокойствие и действительно казалось, что все будет хорошо. И от этого на душе становилось тепло.
Сэр Дрейк
Они еще минут пять стояли так в тишине, а потом Року сказал:
- Отражения говорят, что Ромка начинает беспокоиться. Тебе получше?
Кайрэ
Маша даже закрыла глаза, чтобы раствориться в этом море спокойствия совсем.
- Мне всегда с тобой получше, - ляпнула девушка и лишь спустя секунд пятнадцать опомнилась и отстранилась.- Я... тоесть... ну, это...- а что сказать не находилось, ведь правда так и было.
Сэр Дрейк
Року ничего не сказал, только загадочно посмотрел на Машу и улыбнулся. Как будто так и надо было.
Они вернулись в зал. Притихший Ромка сидел у стойки.
- Я расплачусь и можем идти, - сказал Рокуро.
- А мне что-то спать захотелось. Может до общаги пешком прогуляемся, чтобы проветриться малость?- спросил Ромка.
Маша поймала на себе взгляд Стаса. Наверное, ему нужно было что-то ответить.
Кайрэ
Маша из курилки вернулась совсем смущенная. Что ей с этим всем было делать - совсем не понятно. Жаль, что она не Открывающая. Впору было удрать порталом куда-нибудь, чтобы ни со Стасом не пересекаться ни с Рокуро. В итоге она все так же смущенно улыбнулась бармену промямлив "пока" и вышла из заведения вслед за парнями. Свежий воздух неловкость не убирал и спустя пару минут, что Маша плелась за друзьями, она вдруг сказала:
- Я это... Наверное домой поеду, мне тут недалеко... до остановки,- на Рокуро она избегала смотреть.
Сэр Дрейк
- Мы проводим. До остановки, - хором заявили парни, не слушая возражений. На счастье нужный автобус пришел довольно быстро.
Маша помахала Року и Ромке, проскользнула внутрь и плюхнулась на сиденье. Автобус был почти пустым и останавливался в пяти минутах ходьбы от дома. Маша почти не удивилась, когда заметила в одном из окон в салоне знакомое отражение. Наверное, Року беспокоился, вот и послал его проводить девушку до дома.
Кайрэ
Но домой Маша не пошла. Отражение заставило вздрогнуть и из автобуса девушка вылетела пулей.
Она пошла в парк. Сколько она бродила там по тропинкам, она и сама не могла бы сказать. Паника прошла, потом прошла неразбериха в голове. В итоге она очнулась сидя под деревом у речки, кидая в воду камушки.
Действительно, это было правда. Стоило Року только появиться рядом, становилось спокойно и тепло. Даже когда он просто сидел на кухне или был где-то там за стенкой в ее квартире, все-равно было хорошо. Просто хорошо от того, что он рядом и он есть. Именно это ее и бесило в прошлом круге. Почему-то теперь она была уверена в этом.
"Неужто втюрилась? Маш, ну как так? Тебе еще с ним порталы закрывать", Девушка закрыла уши ладошками, словно это не ее внутренний голос с ней же разговаривал, а кто-то извне, и зажмурилась, чтобы ничего не видеть и ничего не слышать.
Где-то внутри ныла старая рана и было страшно.
Сэр Дрейк
Маша, конечно, угадала. Именно это ощущение, которое появлялось в присутствии Року, выводило ее из себя в прошлом круге. Постепенно душевные муки притупились, уступив ощущению холода. Был уже мягко говоря подний час, а ведь от парка еще дома добираться.
Маша поднялась и поспешила к выходу из парка. Вот только простыть еще не хватало! Когда девушка подошла к автобусной остановке и посмотрела на рамписание, оказалось, что последний автобус уже ушел.
Кайрэ
А ведь прошлый раз она пыталась его прогнать, просто потому-что она химе-сама, а он простой вор. Они не могли быть вместе, это было невозможно и претило здравому смыслу, да еще и ранило ее гордость. Только вот Рокуро с завидной настойчивостью все-равно приходил и исполнял все ее нелепые капризы. И это бесило еще больше и она выдумывала еще более нелепые вещи, а он все-равно продолжал приходить, перечеркивая порой труд целого дня размышлений над тем, что бы еще такого потребовать, готовностью это исполнить. Интересно, какого цвета у нее были волосы?
Маша поплелась домой пешком. Было холодно и больно от всего этого. Девушка обняла себя за плечи и, обреченно уткнувшись взглядом в асфальт перед собой, топала домой. Захотелось закурить. Она остановилась, вытащила сигарету и снова стала чиркать зажигалкой. Только ничего опять не выходило.
Сэр Дрейк
Неподалеку светилась в темноте вывеска круглосуточного магазина. Можно было разжиться новой зажигалкой и все таки вызвать такси. Завтра ведь еще на пары, которые никто не отменял.
Маша вдруг вспомнила, что волосы у нее в прошлом круге были черными, длиннющими и очень тяжелыми. Когда она сбежала из дома к Аянэ и Хикару, даже думала обрезать их - никаких сил не хватало укладывать самостоятельно.
Мрачные размышления прервал звонок телефона. Маша посмотрела на экран - звонил Року.
Кайрэ
Девушка беспомощно пялилась в экран телефона, пока тот все звонил и звонил , а потом все же подняла трубку и тихо ответтла:
- Да?
Сэр Дрейк
- Дай угадаю, ты все еще не дома? - услышала она спокойный и даже чуточку насмешливый голос парня.
- Ночные бдения - неподходящее занятие для девушек вообще и для Сновидицы в частности. Что ты там говорила про слово, позволяющее найти дорогу домой? По-моему самое время им воспользоваться.А, и еще - где-то рядом с тобой есть человек, который видит мое отражение, - последнюю фразу Року сказал как бы нехотя, словно сомневался, стоит ли Маше знать.
Кайрэ
- Где?- так же тихо спросила девушка и осмотрелась, прикидывая, где это может быть.
Все остальное она проигнорировала.
Сэр Дрейк
- Кажется, это велопарковка у магазина. На всякий случай будь осторожна. Не знаю, один из нас это, или кто-то из наших противников, - сказал Року.
Маша посмотрела на велопарковку. Сейчас там находился только один парень, который то ли привязывал, а то ли отвязывал свой вел.
Кайрэ
- Хорошо, - девушка повесила трубку.
Маша потопала в сторону магазина. Она понятия не имела что ей делать и как отличить своего от не своего. Только лишь надеялась, что как-нибудь да узнает. Когда она уже была близко о себе дал знать холод. Маша чихнула. Так сильно, что пришось остановиться и прикрыть рот рукой.
Сэр Дрейк
Велопарковку освещал слабый фонарь, которому слегка помогал свет из открытой двери магазина. Услышав звонкий чих, парень парень отвлекся от своего занятия и обернулся. Лицо его было не слишком хорошо различимо, мешали тень от шлема и очки для ночного катания.
- Будьте здоровы, - сказал парень, - извините, Вы не могли бы мне помочь? Трос от замка попал в щель, и чтобы вытащить нужны руки поменьше моих.
Кайрэ
- Спасибо. А? Да, конечно,- немного растерянно промямлила Маша и подошла помочь.- За что тянуть?- поинтересовалась она.
Сэр Дрейк
Трос зажало между двумя железными прутами. Усилий особенных не требовалось, нужны были действительно тонкие руки, чтобы можно было просунуть ладошку в щель и дернуть трос на себя.
Велосипедист видимо посчитал, что перед дамой в очках стоять невежливо, снял очки и стянул шлем. Он оказался чем-то похожим на Ромку - такой же лохматый и веснушчатый. Только глаза были темно-карими и кончики волос покрашены в винно-красный.
Кайрэ
- Вот, вроде бы все,- Маша обернулась, демонстрируя проделанную работу и почесала кончик носа, а затем глянула на грязные пальцы, от которых и нос наверняка грязным стал. - Блин...- она стала рыться в рюкзаке в поисках салфеток.
Да уж день прямо-таки зашибись выходил...
Сэр Дрейк
Велоипедист протянул ей мягкую тряпочку, похожую на салфетку для очков, только больших размеров.
- Возьмите, - сказал он.
Маша заметила край татуировки на неприкрытом термотолстовкой участке руки.
Кайрэ
Маша взяла тряпочку, "случаййно" коснувшись пальцев парня. Может и с ним так сработает как и с ней и он что-нибудь вспомнит.
- Спасибо, сегодня совсем не мой день, знаете ли...
Девушка потерла нос тряпочкой, краем глаза наблюдая за парнем.
Сэр Дрейк
Дальше произошло что-то странное. Край татуировки парня слабо засветился. Парень резко дернул рукав толстовки вниз, но Маша все равно заметила. Повисла неловкая тишина.
Кайрэ
Маша медленно подняла взгляд с татуировки на лицо парня. Она была немного ошарашена.
- Вас... вас случайно... не Глеб звать?- ей пришлось собрать всю волю в кулак, чтоб задать этот вопрос.
Потому как если это кто-то из их противников, то ничего хорошего ей сейчас не светит.
Сэр Дрейк
Парень испуганно вздрогнул и сразу стало заметно, что он младше Маши. Может быть ненамного, но младше.
- Вы же вот ничегошеньки-ничего сейчас не видели, правда? - спросил он, с надеждой глядя на девушку.
Кайрэ
- Не бойтесь, я никому не скажу,- пообещала Маша.- А...давно это с вами?
Сэр Дрейк
- Значит, все-таки видели, - сокрушенно сказал парень, - Кэт будет мной очень недовольна, - он повертел руки перед глазами, убеждаясь, что уже все в порядке, а потом снова посмотрел на Машу.
- Это? Давно. А вы откуда мое имя знаете? - спохватился он.
Кайрэ
Маша облегченно вздохнула.
- Я, Маша, - и протянула руку парню.- Или Така-сан, - ну мало ли они уже вспомнили это. - И я знаю одного человека, который может это все обьяснить вам с сестрой.
Сэр Дрейк
- Ух ты, так Кэт про вас не напридумывала? - то ли удивился, то ли обрадовался парень и крепко сжал протянутую руку.
- Кэт - это моя сестра, хотя это вы итак знаете. А я-то еще думал, что за странное отражение мне мерещится, а оно, выходит, на самом деле есть! - Глеб показал на стеклянную дверь магазина. Маша кинула туда быстрый взгляд и увидела задумчивого Року.
Кайрэ
Девушка тыкнула пальцем в сторону двери.
- Это Рокуро. Он все и обьяснит, я еще не все вспомнила. Наверное будет удобнее всем собраться вместе. Вы тут недалеко живете?
Сэр Дрейк
- Далековато, если пешком. Если на веле, то не очень, - Глеб помахал отражению Рокуро рукой. Он хотел что-то еще добавить, но тут у него зазвонил телефон. Парень снял трубку и поморщился. Даже Маша расслышала звонкое:
- Ты опять? Где тебя носит? Я с ума сойду от волнения!
Девичий голос был ей без всяких сомнений знаком.
- Кэт, не кипятись, я тут такую интересную девушку встретил.
- Ты на часы смотрел? Какие девушки?
- Как раз как ты любишь.Ее зовут Така-сан. Смекаешь?
- Отойдите куда-нибудь, где потемнее и нет народа. Скоро буду.

Раздались короткие гудки, и парень с озадаченным видом положил трубку.
- Ничего не понял. Как это она скоро будет?
Кайрэ
- Твоя сестра умеет,- улыбнулась Маша.- Рокуро, подъезжай ко мне. Встретимся там,- сообщила Маша отражению, впрочем, стараясь не особо смотреть на него, а потом снова повернулась к парню. - Пошли... в темное место.
Сэр Дрейк
Ближайшим темным местом оказалась неохраняемая автостоянка, у края которой стояло несколько гаражей. Глеб шел за Машей, ведя велосипед в поводу. Остановились они у стены одного из гаражей.
- Чувствую себя как в кино, - поделился ощущениями Глеб.
Прошло около пяти минут, и на асфальте перед ними возникла слабо светящаяся картинка, отдаленно напоминавшая снежинку. Потом линии коротко вспыхнули, и в центре картинки появилось что-то похожее на дверь, из которой им навстречу шагнула девушка в спортивном костюме. Сияние тут же полностью погасло.
Девушка, не обращая ни малейшего внимания на Глеба, бросилась к Маше и крепко-крепко обняла.
- Она, это действительно она! - довольно объявила Открывающая.
Кайрэ
- То ли еще будет,- вздохнула Маша.- Мне вот кажется что я ку-ку...
Девушка с интересом рассматривала снежинку, а затем наблюдала за всеми метаморфозами.
- Я... это... я еще не все вспомнила, Аянэ...- виновато пробормотала Маша и аккуратно обняла ту.
Сэр Дрейк
Аянэ улыбнулась.
- Это ничего, Така-тян, круг на круг не приходится. Вон, Глеб вообще ничего не помнит, иногда только чувтсвует что-то смутное. Кстати, как тебе удобнее, чтобы тебя называли? Я откликаюсь на оба имени, так что если хочешь зови меня Катей.
По всему выходило, что у Открывающей проблем с памятью нет.
Кайрэ
- Да, наверное, тоже как вам удобно, или Така или Маша,- пожала плечами девушка.- Только довайте наверное ко мне пойдем, а то я замерзла жутко. Заодно опробуем слово возвращения домой, - предложила она. - Ну, и Рокуро подъедет туда.
Сэр Дрейк
- Эй, Глеб, не стой как истукан! Я тебе сто раз рассказывала, а ты все думал, что я вру, - девушка легонько ткнула брата в плечо.
Она была ужасно энергичной и очень уверенной в себе. По воспоминаниям Аянэ представлялась Маше куда более хрупкой, мягкой и утонченной. Вот уж точно круг на круг не приходится. Короткое "Кэт" шло Открывающей намного лучше нежного "Аянэ-тян".
- А к тебе - это далеко? Могу портал открыть, у меня еще два в запасе, - спросила она у Маши.
Кайрэ
- Нет, пара остановок,- Маша назвала адрес.- Давай сначала опробуем слово, если не выйдет или оно только меня переместит, тогда уже пусть будет портал, ладно? Надо наверное за руки взяться. Глеб, а ты держи велосипед по-крепче.
Маша взяла брата и сестру за руки сосредоточилась и произнесла Слово.
Сэр Дрейк
Слово работало, но именно как указатель, а как дойти отсюда до дома Маша и без того знала. Кэт с интересом смотрела на появившиеся на асфальте знаки.
- Полезная штука это твое Слово, особенно если заплутать в коридорах между мирами или, например, во снах. Жаль я такой магией не владею, - серьезно сказала она, достала из кармана желтенький стикер и приляпала его на стенку гаража. Маша разглядела, что стикер был весь исписан крупным почерком.
Кэт произнесла какую-то абракадабру, стикер потемнел и на стенке гаража появилась знакомая уже снежинка.
- Идем! Если боитесь, закройте глаза, - скомандовала девушка и сделала движение, будто толкая невидимую дверь. В центре снежинки стала видна машина кухня.
Кайрэ
Маша с интересом осматриваясь зашла домой.
- Ну вот, тут я живу. Вы пока располагайтесь, я сбегаю оденусь по-теплее, ладно?
Маша сняла обувь и нырнула в комнату. Вышла она оттуда в теплом свитере и штанах, явно слишком жарких для дома. Но ее немного знобило, так что такая одежда была в самый раз.
- Чай, кофе? - спросила девушка, обьявившись на кухне. - Рокуро примерно пол часа езды до сюда, так что он тоже скоро будет.
Сама она подошла к плите и поставила греться чайник.
Сэр Дрейк
- Катька, а ты в коридор нас переместить не могла? - наконец-то подал голос Глеб, - это ж свинство, с велосипедом на кухню вваливаться. Маша, ты уж извини, - парень отвесил сестре шутливый подзатыльник, приподнял вел и аккуратно понес его в прихожую, стараясь ничего не задевать.
- Маша, а у тебя молоко есть? - спросила Катя. В ярком свете лампы стало возможным хорошенько ее разглядеть. Почти такая же, как в машиных видениях - свеилые, почти белые волосы, серо-зеленые глаза, аккуратный носик. Только в этом круге она явно не пренебрегала тренировками и пребывала в отличной форме.
Кэт/Аянэ
[attachmentid=24919]
Кайрэ
-Да ничего страшного, я все-равно пол мыть собиралась,- отмахнулась девушка.- Захвати тогда тапочки еще, они там под вешалкой стоят.
Сама же она достала чашкии коробку с печеньем.
- Утром было,- Маша снова чихнула.- Прости,- и открыла холодильник. - Ага, вот,- ты чай с молоком пьешь?- поинтересовалась Така.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.