[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ЭТО БЕЗУМИЕ!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Фех
Для разминки. Просто чтобы ты сам понял на что подписываешься :)
Даже в 1х1 бывает так что сотни бросков в раунд бывают, когда попадания результативные есть...
Нерушибзик
Придумал 1х1 миссию,
Если что, карту сгенерил, но решил выложить ее только после выбора игроками мехов и пилотов.
bookwarrior
Я бы с удовольствием погонял в 1x1, если только Фех не предпочтет драться против давно известного Дариона.

Если есть возможность, взял бы
жутко секретная от модератора заявка

пилота #4 и целку a или b в зависимости от того можно ли брать двух пилотов.
Нерушибзик
Цитата(bookwarrior)
жутко секретная от модератора заявка

так а чо, Фех будет видеть твои заявки, даже если ты мне приватом напишешь? это ж неправильный мёд будет,
весь смысл в том, чтоб противник до старта при выборе своей техники не знал, что выбрал другой
Нерушибзик
Как вам такая заморочка с таблицей? ФФ корректнее отображает, чем ИЕ

Свернутый текст

рк 8, шаговая 4-2

[attachmentid=13742][attachmentid=13742][attachmentid=13742][attachmentid=13742]
[attachmentid=13742][attachmentid=13742][attachmentid=13742][attachmentid=13742][attachmentid=13742]
[attachmentid=13742][attachmentid=13742][attachmentid=13742][attachmentid=13742]
[attachmentid=13742][attachmentid=13742][attachmentid=13742][attachmentid=13742][attachmentid=13742]
[attachmentid=13742][attachmentid=13742]
[attachmentid=13742]


рк 3, шаговая 2-0

[attachmentid=13741][attachmentid=13741][attachmentid=13741][attachmentid=13741]
[attachmentid=13741][attachmentid=13741][attachmentid=13741]
[attachmentid=13741][attachmentid=13741]
[attachmentid=13741][attachmentid=13741][attachmentid=13741]
[attachmentid=13741][attachmentid=13741]
[attachmentid=13741]
bookwarrior
Цитата(Нерушибзик)
так а чо, Фех будет видеть твои заявки, даже если ты мне приватом напишешь?

ага, модератор видит весь приват, потому и под more.
Фех
Бля точняк.
давайте я тогда куклу попрошу, чтобы она модером нерушибзика сделала, пока он бой проводит, мм?
Change так сказать. но тогда тот бой в котором вы щас подзаморозить придется... или еще вариант - создать отдельный форум, под это дело, а потом просто темы переносить будем. Ммм?

Алекс - роботы нарисованные посегментарно это нештяк, где ты раньше был с этой темой :%)
Нерушибзик
Цитата(Фех)
давайте я тогда куклу попрошу, чтобы она модером нерушибзика сделала

не, это ж каждый раз просить придется, то сделай. то отмени сделаное, кроме того, не обязательно быть модером, чтоб провести партейку. лучше тема в отдельном форуме. Скажем, в Школа Героев—>Тренировочный Зал. Правда и там ты модератор?%)
Фех
Попросил создать форум где ты будешь модером, вот там и постреляем!
Я заявляюсь в броуновское движение
Можно ли делать новую сборку?
Можешь ли ты пользоваться нормальными картами, твои уж прости слишком перегружены.
Нерушибзик
Цитата(Фех)
Можешь ли ты пользоваться нормальными картами, твои уж прости слишком перегружены.

насчет карт, ну, как-то обидно написать генератор карт и не использовать его ни разу.
да и быстрее просто карту сгенерить, чем вручную рисовать.
кроме того, для броуновского движения карта уже готова, менять не комильфо.
а в чем недостаток перегруженности?

Цитата(Фех)
Можно ли делать новую сборку?

можно ::D:
Нерушибзик
я пересоздал миссию в новом форуме
Фех
Цитата(Нерушибзик)
а в чем недостаток перегруженности?

Так-то Безумие это пустыня.

Кстати а че за тема вообще двое ищут какие-то контейнеры? С какого хуя это происходит и какая в этом фишка?
Нерушибзик
Цитата(Фех)
С какого хуя это происходит и какая в этом фишка?

Фишка в том, чтоб был альтернативный способ достижения победы.
Происходит это просто так, т.к. миссия к сюжету не относится. Если нужно сюжетно объяснить, то это может быть такая забава в какой-нибудь свободной стае.
Фех
Не знаю... Тогда мы оба свободные пилоты?..
Знаю только одно, что мир нельзя умертвлять и напоминать о его искусственности вот этими необъясненными "должен быть способ альтернативной победы" - подумай пожалуйста над этим моментом.
Все таки МБ это не только тактика чистая, чуть рпг тоже имеет место быть :)

Еще вопрос, а зачем предлагать 3 и 4 размер РК? Понятно же что оба возьмут 4 РК, он дороже, а стало быть эффективнее.

И еще одна ошибочка - ты погоду должен был накинуть когда машины уже выбрали :)) теперь подберем под погоду себе оптималы...
Нерушибзик
Цитата(Фех)
мир нельзя умертвлять и напоминать о его искусственности

вот жеж, а я изначально планировал абстрагироваться от рпг, т.е. да, хотел просто чистую тактику.
Фех
Задача вписать нашу тактику в события сеттинга.
Это совсем не сложно, учитывая, что после того как бой начнется останется только тактический элемент.
В общем надеюсь ты понял - я не хотел бы абстрактных боев ни за что, где не пришей к пизде рукав пилоты сами не понимают с какого хера они рискуют собственными шкурами :kz:
Нерушибзик
Цитата(Фех)
подумай пожалуйста над этим моментом

Что если я напишу "Вы свободные пилоты, учавствуете в одном из состязаний пилотов свободных стай."?

Цитата(Фех)
Еще вопрос, а зачем предлагать 3 и 4 размер РК? Понятно же что оба возьмут 4 РК, он дороже, а стало быть эффективнее

А во как сделаю: либо 3 рк и 2 пилота, либо 4 рк и 1 пилот.

Цитата(Фех)
ты погоду должен был накинуть когда машины уже выбрали

а, верно, учту в следующий раз
Фех
Цитата(Нерушибзик)
А во как сделаю: либо 3 рк и 2 пилота, либо 4 рк и 1 пилот.

Бред.
Я говорю о балансе цен. На хуя второй пилот на 3 РК?
Цитата(Нерушибзик)
Что если я напишу "Вы свободные пилоты, учавствуете в одном из состязаний пилотов свободных стай."?

По твоему это достаточно, чтобы я и мой оппонент понимали за что сражаемся?
Раз это состязание, значит победитель может что-то получит, оно может быть регулярным, у него может быть своя история.
Хз...
Как тебе такое объяснение:
"Ты американский солдат, участвуешь в одном из боев американской армии."
Достойно? :kz:
Нерушибзик
Цитата(Фех)
Я говорю о балансе цен. На хуя второй пилот на 3 РК?

два варианта:
машина имеет две кабины, либо игрок-хардкорщик легких путей не ищет.

Цитата(Фех)
Достойно?

ну я не знаю тогда, что написать... типа какую награду получат пилоты. Я могу конечно добавить "столько-то денег" , но это же избыточно, т.к. не все ли равно, сколько получит пилот денег/репы/рейтинга во внесюжетке. Другое дело, если бы это был родной персонаж. Кстати да, я понятия не имею, как начислять репу и рейтинг.
Фех
Цитата(Нерушибзик)
либо игрок-хардкорщик легких путей не ищет

Слово хардкорщик стоит заменить на идиот))))
Слушай я просто уерен что на 3 РК вторая кабина это непозволительная роскошь. Ну а ты как, имеешь что-нить на примете, есть какая нить сборочка?

Цитата(Нерушибзик)
ну я не знаю тогда, что написать...

Хреново, ладно всю эту описательную пиздотень я сам придумаю тогда.
Нерушибзик
Цитата(Фех)
имеешь что-нить на примете, есть какая нить сборочка?

пробежался щас по теме "продаж.." и "мехи 0.3 не феникс" - не нашел %)
но может кто соберет еще.
Нерушибзик
Парни, тут такая мысль, что можно еще и 3-го игрока в миссию "броуновское движение". Так что давайте, Дарион, ты как?
для bookwarrior

bookwarrior, кроме пилота и меха надо еще экипировку и сторону входа
Нерушибзик
линейка размеров + псевдографика:


┌■┐
▓█▓
▐▀▌
▓ ▓


┌■┐
▓█▓
▐▀▌
▓ ▓


┌■┐
▓█▓
▐▀▌
▓ ▓


┌■┐
▓█▓
▐▀▌
▓ ▓


┌■┐
▓█▓
▐▀▌
▓ ▓






рк3рк4рк5рк6рк7рк8


Псевдографика рулит! Гораздо проще таблиц!
Нерушибзик
как думаете, какова вероятность, что Снев и Жорж вернутся в обозримом будущем?
Фех
Жорж хуй хнает, Слава я думаю порубает с нами еще :)
Нерушибзик
Цитата
Стрелковое (АП, ПУ), Лазерное (ЛП, Гаусс), Ракетное (РУ), Баллисти

Гаусс лазерное ? :omfg:
bookwarrior
Напомните, плс, курс откуда считается? 0 — восток, 60 — юговосток и т.д до 300 — северовосток?
Нерушибзик
Цитата(bookwarrior)
Напомните, плс, курс откуда считается? 0 — восток, 60 — юговосток и т.д до 300 — северовосток?

0 - на пол 2-го,
60 - на три часа,
120 - на пол 5-го,
180 - на пол 8-го,
240 - на 9 часов,
300 - на пол 11-го
bookwarrior
Понял, спасибо!
Нерушибзик
bookwarrior
у ходовой "крылья" нет маневра "движение шагом", тебе надо заявлять "полет" и пр. по таблице в рулбуке, кроме того, насколько я понимаю, не нужно писать "60-60-60-.......", направление указывается один раз, а число пройденных гексов определяется из скорости машины, а скорость зависит от выбранного маневра.
bookwarrior
Скорость же вроде регулируется? Можно двигаться со скоростью, меньше предельной, вроде написано.
Нерушибзик
надо, чтоб Фех рассудил,
но заявлять "движение шагом" для "крыльев" все равно нельзя, вместо этого надо "полет"
bookwarrior
С этим согласен, ступил.
Нерушибзик
bookwarrior
хотя да, я ща глянул, как заявлялся Стерх на Осе, он тоже заявлял скорости меньше пердельной.

и еще нашел один сабж от Феха, что типа, если вылетаешь за карту, то возвращаешься с той же стороны через 2 раунда (если я все правильно понял)
Фех
Курсы[attachmentid=13783]
Нерушибзик
фуах! :kz:
пощитал первый ход , мой мозг :kz: :kz: :kz:
bookwarrior
А почему если я нагрелся на 3.1 и потерял нагрева 4, то в итоге я нагрелся на 3.1 ?
Нерушибзик
Цитата(bookwarrior)
А почему если я нагрелся на 3.1 и потерял нагрева 4, то в итоге я нагрелся на 3.1 ?

потому что потери нагрева идут вначале раунда, т.е перед тем, как нагрев увеличивается

Добавлено через 7 мин. 11 с.

А, дописал там твою высоту, забыл просто, сорри
Нерушибзик
bookwarrior
к вопросу "как разделить длину траектории на три части , если не делится"

нашел в рулбуке фразу: "Все округления в системе, если не указано иначе, ведутся в большую сторону."
думаю, ты заявил все правильно, т.к. 8/3=2.6, если округлить, то 3.
bookwarrior
я полагал, что ГШ работает в режиме, на который его поставили, пока его не переведут в другой режим. Так что если я хочу, например, держать ГШ все время на 2 режиме, то я его раз поставил, и действия его поддержание в этом режиме не требует. Наоборот, если я его хочу выключить — то это действие.
Нерушибзик
bookwarrior
ну не знаю, я всегда так играл,
цитата из рулбука:
Цитата
Создает вокруг меха силовой щит на 1 раунд.


Добавлено через 6 мин. 6 с.

Да, кстати, спаисбо , что обратили внимание на описку, исправил.
Путаю иногда восток с западом. Север с югом не путаю.
Нерушибзик
Парни, не беспокойтесь. То, что я перепутал восток с западом, не значит, что я перепутаю 240 с 60. :cool:
Фех
ГШ каждый раунд надо поддерживать.
это важно и имеет игромеханический смысл, а не просто доебка ведущего
bookwarrior
Ок, понял.
bookwarrior
И на всякий случай уточню: разница высот не учитывается при расчете расстояния?
Нерушибзик
Цитата(bookwarrior)
И на всякий случай уточню: разница высот не учитывается при расчете расстояния?

кстати, да, интересный вопрос, на мой взгляд надо учитывать, как при стрельбе, так и при движении (квадрат длины гипотенузы равен сумме длин квадратов катетов)
bookwarrior
Цитата(Нерушибзик)
квадрат длины гипотенузы равен сумме длин квадратов катетов)

Это если катеты измерены в одинаковых единицах. Кто сказал, что единица высоты равна ((кроень квадратный из 3)*(длинна стороны гекса)) ?


Добавлено через 9 мин. 7 с.

Кстати, еще вопрос: если заявлен выстрел, а цель вне сектора обстрела — что происходит? Выстрел не будет произведен, или просто стреляет в молоко?
Нерушибзик
Цитата(bookwarrior)
Это если катеты измерены в одинаковых единицах

я полагаю, что расстояние между смежными гексами можно считать равным расстоянию между смежными высотами.
Фех
Цитата(bookwarrior)
И на всякий случай уточню: разница высот не учитывается при расчете расстояния?

нет это продублировало бы правило о стрельбе по другим уровням высоты.

Цитата(bookwarrior)
если заявлен выстрел, а цель вне сектора обстрела — что происходит? Выстрел не будет произведен, или просто стреляет в молоко?

в молоко
Фех
Первый бой и на самолете )
Смотри не расшибись)))
Даже Snev в свое время уебался в скалу на вертушке, печальный финал одного из самых успешных пилотов :)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.