[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ЭТО БЕЗУМИЕ!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Нерушибзик
а как определить, кто лидер? или он назначается?
Darion
Апдейт - очень надеюсь вырваться в ближ. время из трясины будней... Кто-то наколдовал нам взрыв клинетов, по 15 хардов в сутки несут, не считая серверов. Слегка вешаемся... в общем, Мастер, извини, появляться буду крайне непредсказуемо...
Darion
глава III, стр 9,
Цитата
Поворот на 60: без штрафов. (Вы продвигаетесь на 1 гекс (или же остаетесь не движимы, теряя 1 скорости, что возможно раз в раунд), меняя направление на 60 градусов)

С каких пор поворот шагом на 60 градусов отнимает скорость? При том, что поворот на 60 градусов бегом скорости не отнимает?
Фех
со времени апдейта... странный вопрос.

Ну твой напарник на форуме появляется регулярно, а постить забивает хуй, так что думаю ничего страшного :)

Добавлено через 10 мин. 1 с.

Цитата(Сюрприз)
Цитата(Фех) 2. восстановление потерянного оборудования, замена батареи В++ на аккум Вс++ (если это допустимо. в правилах вроде написано, что можно). Обе старых сдать на склад, если нужно (это же собственность Полиса) или в утиль, (если б/у батареи нафиг никому не нужны) Сделано. -4375. Батареи оставил в загашнике, ты же новую покупаешь сам, значит и старые твои. Могут еще пригодиться :)

прочтя "сделано" не обратил внимания на списанную сумму. Мы уже поднимали эту тему, думал, она уже закрыта. Ну что же, если мне надо прописывать каждый двишок и каждую часть оборудования к ремонту, иначе заявка не будет обработана, ок, так и буду делать. Обидно, что это не было сказано сразу. То есть у тебя есть требования к заявкам, но они нигде не озвучены и приходится идти в бой на раздолбанной машине. Не гут.


Попробуй смотреть глазами на то чем ехать собираешься, тогда все у тебя будет гут.

Логи "закрытой темы" пжл. Так как ты цитируешь мой пост от 4 августа, я хуй помню чем ты недоволен.
Darion
Пф, я не ругаться писал, а сказать "ок" по двум вопросам - первый это что на раздолбанной тачке в бой полез... Да, мой косяк. Второй - буду писать предметно по каждому сломанному устройству, что его ремонтируем. Это заодно сурово упростит подсчет стоимости.

По напарнику - он моего поста видимо ждал.


Добавлено через 6 мин. 30 с.

Имплант "Ящер" всё ещё даёт бонус к прятанию, хотя у нас нет уже такого умения.
Фех
Ок. Умения нет, но возможность есть. Считай что там просто написано не к попыткам спрятаться, а к выбору позиции.
Goargh
Вот кстати! Маскировочный комбинезон + "Ящер", чё будет? Кумулятивно или нет?
Фех
Нет.
Так же если персонаж в любом бронекостюме - ящер не работает.
В общем импланты переделаю в ближайшее время.
Darion
пехотный бустер! Какая прелесть, УРААА!!
С П А С И Б О ! :wiz:
Нерушибзик
прикол, гаусс в пластике застрял ))
Snev
Ну а что такого, у гаусса дисперсия урона ояебу...
Лунатик
Сори за пропажу, чуть из универа не вылетел. И не до отписи было, счас - завтра уже нормально вхожу в ритм.
Snev
Цитата(Лунатик)
Сори за пропажу, чуть из универа не вылетел.

Все в свое время чуть не вылетали ))) Это не отмазка )))
Goargh
Это не отмазка даже если не чуть не вылетел, а вылетел с треском!
Безумию похуй! ))
Darion
В описании подкалиберного снаряда стоит указать перезарядку не один раунд, а дополнительный раунд. Итого выстрел подкалиберным, а затем 2 раунда простоя. Есессно, никто этим мусором пользоваться не будет, но смысл подкалиберных был именно в тяжелом и дальнем ударе и временной недееспособностью после него.
Snev
Цитата(Одноглазый Билл)
Атака: из гуся по пехотинцу НП1

Жорж, атакует из гуся на бегу :mrgreen:

[attachmentid=12720]
Goargh
Это если я на крит фэйл настреляю.))
Goargh
Цитата(Фех)
Одноглазый Билл бежит на Восток. На бегу вскидывая винтовку и атакуя НП1. Несмотря на то, что цель укрыта за кустарником Билл удаеся засадить сверх ускоренную частицу в бедро противнику, выстрел весьма успешен, и ногу отрывает к хуям собачьям, противник погибает от болевого шока.



Цитата(Snev)
Жорж, атакует из гуся на бегу


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Нерушибзик
Цитата
Если я в открытую заявился на три раунда стоять на месте? Вы че не доперли-то что скрытая от вас заявка четвертая, и вам надо постить 4 хода...
Фех, и это спасибо Жорж 3 хода написал , я увидел и тоже 3 хода написал, иначе я бы одним ходом ограничился ::D: .
Darion
локальный пиздец приближается к логическому завершению. Если ничего не случится сверх-космического, вхожу в нормальный темп "пост в сутки" уже в воскресенье. Спасибо за терпение.
Фех
У меня у самого локальный пиздец нарисовался. Но думаю завтра раунды посчитаю.
Нерушибзик
а мне сёдня приснилось, что я объехал нп0, чтоб выкурить пилота из машины, но тут на поле появилось 3 вражеских дрона - беспилотные машины РК1 с шаговой скоростью 8, и я в ужасе проснулся
Goargh
Нер, у тебя на почве Безумия поехала крыша.))
Нерушибзик
Цитата
Пилот до сих пор не освоился с техникой поворотов, а потому пытается пройти невозможный маршрут.


Почему невозможный маршрут? ничего не понимаю-
Вообще, да, технику поворотов я не до конца понимал и до сих пор не до конца понимаю, а это вообще убило, всегда был возможный маршрут, а теперь невохможный. На самом деле я хотел двигаться наверх к базе, но хз как это сделать правильно,

Иней раз думаешь "по правилам так можно пойти", попробуешь - фейл, оказывается нет, а другой раз думаешь "вот так нельзя ходить", а смотришь, другие ходят и ничего.
Нерушибзик
парни, объясните пожалста, почему маршрут невозможный? а то я так и буду невозможные маршруты заявлять, если не разберусь
Фех
Когда это всегда?

Ты должен двигатся 1 гекс прямо после поворота, всегда так было при беге.
Нерушибзик
Седня приснилось ::D:
Мы с Фехом прокрались ночью в детский сад, чтоб там тайно построить ассаулт-меха на тот случай, если на сектор будет нападение, чтоб было для врага неожиданно. Потом типа настал день, Фех пошел у детей брать интервью, и кто-то там получил подзатыльник от него =)
А потом типа мы не успели закончить к прибытию врага и все время где-то ныкались с недостроенным мехом))
Фех
Ну, пилоты до встречи в Новом ГодУ!
По хуй знает каким причинам в ТА что-то напутали с платежками, в общем легкий кризис на Безумии, впрочем это их проблемы. С Новым Годом!
Darion
Всех с наступившим!
Хер меня кто выпустил из больнички до НГ, но с 5-го выгоняют, наконец, на волю в пампасы. Даёшь свободу, интернет и Безумие!!
Нерушибзик
меня не будет на следущей неделе, если чо
Фех
Нерушибзик
Ты скажи ты согласен чтобы последний атакующий свалил?
А то заминка выйдет очередная...
Нерушибзик
а , ну ладно, все равно его никто не сможет остановить, если он свалить решит, просто не догонит никто, так что скатертью дорожка
Фех
Да нет ему отступать через ту сторону где блок пост стоит. Просто вы заколебетесь его валить и это черевато потерями.
Snev
Мы проиграем если он свалит или нет - вот что меня интересует?
Или будет считаться что он убежал из боя, а не покинул сектор из нужного гекса
Goargh
Они не прошли блокпост.
Мы выиграем, хотя и лишимся трофеев с его тачки.
Нерушибзик
мне кажется, если он пройдет блок пост, то мы проиграем.
если так, то могу попробовать пару мин в дыре в заборе положить,
я это собссно и собирался сделать
Фех
Ну че вы ссытесь-то?
Думаете я такой тупой развод буду устраивать?!
Игромеханически он спрашивает разрешения съебать из боя с другой стороны карты и все.
Пиздец - хотел упростить ситуацию, но все равно на пол недели растянулось.
Вам может голосование создать еще?)
Нерушибзик
я снова хозяин своего компа
Фех
Так, так скоро начну в нормальном режиме постить, чего и вам желаю.
Ж дай какую-нить весточку, куда ты запропостился даже без предупреждения?!
Goargh
Сегодня вечером или завтра утром отпишусь.
bookwarrior
Так, разобрался в правилах создания мехов. Мелкие вопросы, конечно, будут.

Что сейчас происходит с конкурсом конструкторов? И какие мехи нужны? (под какие задачи, есть ли ограничения на цену боекомплекта, или только цену меха, и т.д.)
Фех
Конкурса сейчас уже нет как такового, но есть заказ от ТА
Мехи для 0.3
Вот здесь в 12 сообщении.
Машина должна соответсвовать балансу цен это раз.
Для себя вы можете конструировать что и как угодно, но ТА рассматривает сборки с точки зрения их универсальности для запуска в массовую серию.
Ты можешь сделать фуфловую машину, которая отжигает чисто за счет того что в нее напиханы крутые боеприпасы, но ТА сочтет эксплуатацию такой машины слишком дорогой, а производство невыгодным и не пропустит в серийную сборку.
Фех
Ж блин дай заявку, ты двух игроков задерживаешь!!!

Товарищ Лунатик - good luck. Заебал.
Darion
Мастер, скажи пожалуйста, а что, кроме игроков других покупателей нет? Я про неписей в первую очередь. И ещё - могу ли я использовать торговые таланты своих бойцов для продажи?
Darion
Цитата
89. Правда ли, что апгрейд, снижающий нагрев также уменьшает энергопотребление устройства?
90. Правда ли, что апгрейд, уменьшающий нагрев доступен только для оружия, а не для любого оборудования? (подозрительно сладкая халява для двигателя!)
91. Можно ли уменьшать нагрев до нуля? по логике должно быть нельзя...
92. Прадва ли, что нагрев ПУ это коэффициент при X в формуле нагрева? Т.е. если нагрев был 0.3X-1 за очередь из X выстрелов (X от 1 до 4), то станет 0.2X-1 а не 0.3X-1.1?

93. Правда ли, что увеличение урона для ПУ дает доп. урон к каждому выстрелу, т.е. урон для 4 выстрелов из 4d8 превратиться в 4d8+4 ?


Туда лучше не писать, если предыдущие страницы не прочел, на это уже отвечалось.
89 - да, это так.
90 - Правилам не противоречит, написано же - объект применения "любой".
91 - Можно. Например, АП-15 с нагревом 0.5 можно довести до нагрева 0, точнее, до 0,5-0,5. Однако, если будешь стрелять быстрым залпом, нагрев будет считаться так: 0,5+0,5-0,5. То есть при быстром залпе всё равно нагрев будет.
92 - Неправда, иначе пулемёт становится адским читом. Как работает охлаждение указал чуть выше. В вашем варианте будет именно 0.3Х-1.1, если вы поставили на ПУ-13.5 один уровень охлаждения.
93 - Бонус к урону даётся на одну атаку, а не на каждый снаряд в ней. Сам считаю, что это супернеправильно (получается, что АП-15 У3 при быстром залпе бьёт 4д6+3 и 4д6, хотя бонус должен даваться на оба снаряда). Думаю, это сделано чтобы Гатлингом не начали срезать неровности местности вроде мехов РК8... Но таков расчет сейчас.
Фех
90 - имелось ввиду только пушки, верно заметил, что слишком халявно для движков :))
92 - в случае с ПУ нагрев снижается от результирующего значения.
Стреляем из ПУ-12.7(О2) очередью в 7 патров.
0.2х7=1.4-0.2=1.2 нагрева.
93 - тут тонкости, которые по правилам в данный момент понять нельзя. АП стреляет двумя снарядами при быстром залпе, она получит бонус на каждый выстрел. Выстрелы же из ПУ объединяются в группы по 4 пули, т.е. скажем если выстрел идет от 1 до 4 единиц боекомплекта бонус будет лишь +1, если от 5 до 8 то уже +2.

Добавлено через 9 мин. 35 с.

Цитата(Darion)
Мастер, скажи пожалуйста, а что, кроме игроков других покупателей нет? Я про неписей в первую очередь. И ещё - могу ли я использовать торговые таланты своих бойцов для продажи?

Ну с нпц покупателями трудно, только ТА скупает по 50%...

Можешь, но дабы это читом не было, торг кидает и он с покупателем и ты с ним при чем второй бросок своими результатами модифицрует первый. Так как он тоже свой процент будет пытаться отбить у тебя.
bookwarrior
чтобы понять правила читаю старые бои... А почему в турнире новичков Сюрприз стрелял из АО два раунда подряд, ему же 1 раунд на перезарядку? (сообщения № 108 и 110)
Фех
ну после боев Сюрприза и пофиксили АО, шибко быстро в пыль мехи противника стирал :))

П.С. Седня со мной играл в картон Денис из Портала если кто его знает, выяснилось, что он рисует, попросил нам обложку нарисовать - вроде не против... может быть и сделает :)
Goargh
Вынужден сообщить, что сматываю удочки.
Не имею ни возможности ни желания играть дальше.
Вам же желаю приятной игры.
Пока.
Darion
Goargh
И тебе успеха. Жаль, потеряли бойца...

Добавлено через 22 с.

Фех
аха, мои оба художника слились :(
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.