[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ЭТО БЕЗУМИЕ!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Фех
"Генераторы щита нагревают машину по 0.1 за каждые 5 потраченной Э."
Прошу прощения, абсолютно забыл про этот момент!
И не считал до того этот нагрев Славику.
В последнем раунде текущей миссии учту.
Нерушибзик
Придумал две интересные фишки:
1 )
Цитата
При перегрузке пилот проверяет свою ФП, в случае неуспеха теряет 1 хит и 2 хита в случае критического не успеха, и все его действия в этом раунде идут по среднеарифметическому значению между ФП и проверяемой хар-кой.

У кого высокое ФП, могут искусственно инициировать перегрузки. Это выгодно: например, если ФП = 24, а Стрельба = 10, то при пробросе попадания используется среднеариметическое (24+10)/2=17 !! Т.е. перегрузка дала перманентный бонус к стрельбе +7 о_О.
Правда, пока не знаю, как перегрузку искусственно вызвать )

2)
Цитата
На нижних ходовых сегментах оружейный слот есть - только если это шаговая ходовая часть.

У кого высокий навык Ремонта, могут пробросить Монтаж и снять порты, на которых нет оружия, и продать! Стопудово, на многих машинах таких портов будет больше половины =)
Snev
Цитата(Нерушибзик)
У кого высокое ФП, могут искусственно инициировать перегрузки. Это выгодно: например, если ФП = 24, а Стрельба = 10, то при пробросе попадания используется среднеариметическое (24+10)/2=17 !! Т.е. перегрузка дала перманентный бонус к стрельбе +7 о_О. Правда, пока не знаю, как перегрузку искусственно вызвать )

я думаю это лечится доп. фразой в правила: "минимальное из навыка и среднеарфетического от фп+навык"
Фех
Извиняюсь за паузу, седня-завтра будут вам раунды :)
Оторвался жестко на праздниках :)
Повстречал губительно красивую чертовку, которую еще и перепить сложновато. В общем мозг мне вынесла и тем что понравилась и тем что упоролся я по полной :)

Хотя даже не знаю ":)" тут в тему или ":("
:kz:

Цитата(Snev)
думаю это лечится доп. фразой в правила: "минимальное из навыка и среднеарфетического от фп+навык"

Верно. Добавлю.

Цитата(Нерушибзик)
У кого высокий навык Ремонта, могут пробросить Монтаж и снять порты, на которых нет оружия, и продать! Стопудово, на многих машинах таких портов будет больше половины =)

Блин такие лазейки находишь. Я тупо не думал об этом даже :)
Да наверное просто запретим так делать и всех делов.
Snev
Цитата(Фех)
Да наверное просто запретим так делать и всех делов.

Баним нерушибзика к куям ))) Гарпуны в воздухе, снятие портов с ходовой ) он хочет засрать игру ::D:
Goargh
Коль уж Снев вспомнил о гарпунах в воздухе...

Мы помница всегда стремились чтобы игра по мере возможностей была близка к реализму.
Сама идея выполнения пододобного кульбита в воздухе - это просто пинцет!
Фех
Пинцет не пинцет, а когда об этом только заговорили, я их (гарпуны то бишь) сразу решил подзабанить на хуй :)

P.S. В теме про ящерок красота один сваливает на бустере, другой остался тет-а-тет с целым стадом :)
Ж на танке и танкует :)
Слав заявочку оставь заново, или использовать ту где ты сразу на два раунда?
Goargh
Фех я знаю что ты недолюбливаешь бронепехоту...
Обещаю, я не буду тебя доёбывать, если ты мне ответишь на 2-а вопроса.
1) скажи уже мне пожалуйста как она бронируется. В правилах сказано что она может бронироваться. Но как? Бронепластин на 2 размера меньше РК II нет.

2) Вместимость: 2 - 5+руки - 7. Как читать? Максимум 7 места, при этом в ЦТ не моджет быть занято более 5, так?
Фех
Цитата(Goargh)
2) Вместимость: 2 - 5+руки - 7. Как читать? Максимум 7 места, при этом в ЦТ не моджет быть занято более 5, так?

Ну да.

Цитата(Goargh)
1) скажи уже мне пожалуйста как она бронируется. В правилах сказано что она может бронироваться. Но как? Бронепластин на 2 размера меньше РК II нет.

1ым размером, посегментно.
Фех
Ж, это малоэффективно вперед переть. Без тарана никого не подавишь, а они преследованием все равно тебя закарают.
В любом случае считать седня буду если только к ночи, так что есть время подумать.

Да уж. Пязда какая-то. Как добираются так разрывать начинают просто. Один из них дал тебе в кокпит просраться на 60!!! дамага. Чудом пилота не задело.
Goargh
У них что виброкогти и виброзубы, что они так фигачат? ))

Ладно, если есть время подумать, то пойду погуляю подумаю.

А если без тарана? Просто переть вперёд. Им еще развернуться нужно. Они ход на разворот потерять должны.
Фех
Цитата(Goargh)
У них что виброкогти и виброзубы, что они так фигачат? ))

Ну по сравнению с ящерами из 0.2 эти более дамаговые, когти и зубы у них адчайшие. Навык высокий, критуют часто.
+ Их обычное попадание уже идет критом, если еще и критуют с атак ролла то там вообще накруриться может адско. Так что один разогнался аж до 60 дамага с 3d6 изначального урона.
Еще они могут удерживаться на атакуемом мехе если его РК меньше чем РК ящера, правда каждый раунд бросают устойчивость и еще по броску за каждое действие находясь на противнике. Конечно второй атаки лапами они лишаются если удерживаются на корпусе.
На тебе сейчас никто не висит.

Цитата(Goargh)
А если без тарана? Просто переть вперёд. Им еще развернуться нужно. Они ход на разворот потерять должны.

Ну у тебя и заявлено без тарана.
А вот то что ход на разворот, это грамотно, я вот не додумался :)
Нерушибзик
Хренасе ящеры бешеные :eek:
Goargh
Цитата(Фех)
А вот то что ход на разворот, это грамотно, я вот не додумался :)

Я собственно на этот момент с потерей времене на развороте и расчитывал изначально.
Кстати, задний ход для меня считается считается как?

15(пилот) + 5(ландшафт) +5(устой ходовой) - 3(задний ход) ИТОГО: 22

Потеря скорости при жвижении жопой-на-перёд -1 ИТОГО: жопой шагом максимум 3?

Верно?
Darion
Цитата(Нерушибзик)
Хренасе ящеры бешеные

Поддержу оратора... ХЕРАСЕБЕ.
Goargh
И это ребята еще только мелюзга...

Интересно как жалил тот покойный 6 размеру.))
Snev
Цитата(Goargh)
Интересно как жалил тот покойный 6 размеру.))

Хорошо что мы не узнаем как жарит тот эксперементальный ящер из 0.2 которого я за Искариота с вертолета расстреливал
Goargh
Ничё. Если мне в это раунде "свезёт", то в скором времени мы сможем увидить как это делает 4.
Фех
Цитата(Goargh)
Кстати, задний ход для меня считается считается как?

15(пилот) + 5(ландшафт) +5(устой ходовой) - 3(задний ход) ИТОГО: 22

Потеря скорости при жвижении жопой-на-перёд -1 ИТОГО: жопой шагом максимум 3?

Верно?

Абсолютно.
Darion
Фех
предложенные боеприпасы для ап/ао даже не рассматривал?
Фех
Пока нет. Плазменные мне сразу не понравились. Ебашат страшно :)
Goargh
Как происходит расчёт манёвра Прыжок?
Разглядывал правила и обратил внимание на то что в списке манёвров он вообще отсутствует.
Так что получается, что двигаться бегом или спиной вперёд гораздо сложнее (-3) чем прыгать.
Кроме того, стоит обратить внимание на то, что раз уж при "быстром старте" и при "экстренном торможении" мы испытываем перегрузки, то при прыжке они тоже как бы должны иметь место быть.
Snev
Цитата(Goargh)
Кроме того, стоит обратить внимание на то, что раз уж при "быстром старте" и при "экстренном торможении" мы испытываем перегрузки, то при прыжке они тоже как бы должны иметь место быть.

При дальности прыжка выше твоей комфортной скорости - происходит перегрузка, а если ты прыгаешь например на 4, с чего бы была перегрузка? скорость то комфортная для твоего ФП к примеру.
Darion
Snev
согласен. Раунд - это какой-то отрезок времени, следовательно, если в него пытаться впихнуть малое расстояние, то и ускорение для его преодоления за малое время, будет небольшим. Если прыгать с места на 10, то да, это тяжеловато для пилота.
Тут, думаю, лучше не просто дальность прыжка смотреть, а разницу между дальностью прыжка и скоростью в прошлом раунде. Ну то есть одно дело если прыгать из положения "стою-курю" на десятку, другое дело, если в предыд. раунде в сторону прыжка мез бежал со скоростью 6. Тогда получается, что в первом случае будет перегрузка от внезапного ускорения, а во втором - с разницей в 4 получаем прыжок ну почти с плавным и комфортным ускорением. Что думаешь?
Нерушибзик
Цитата(Darion)
разницей в 4 получаем прыжок ну почти с плавным и комфортным ускорением. Что думаешь?

создай голосование, я "за" поставлю
Нерушибзик
Цитата(Фех)
Цитата(Нерушибзик)
У кого высокий навык Ремонта, могут пробросить Монтаж и снять порты, на которых нет оружия, и продать! Стопудово, на многих машинах таких портов будет больше половины =)

Блин такие лазейки находишь. Я тупо не думал об этом даже :)
Да наверное просто запретим так делать и всех делов.

Ну я подумал, что если делать машину , анпример, 3-го размера шаговую 6-6 , то это аж 16 оружейных портов, каждый из который стоит 1000! 16к. нахаляву - куда ТА смотрит ? :cool:
Goargh
Цитата(Фех)
Ящер удерживающийся на корпусе машины Одноглазого пытается добраться до Одноглазого через изломанный Кокпит, он наносит новые повреждения сегменту но задевает ни пилота ни внутренние структуры меха.


Вот как его стряхнуть? Денамической перегрузкой?. Блин, ну не хочется мне инициировать такой манёвр.
И ведь хотел же прикупить перед миссией индивидуальное оружие. Забыл.((
Фех
Ну он кидает устойчивость каждый раунд + при каждой атаке.
Те штрафы которые ты получаешь на пилотирование к нему тоже применимы.
Т.е. вот он щас как кидает:
Его хар-ка -1 (2 ноги у не ходовая) -3 (за то что ты быстро едешь).
Так что ему не так уж и просто удержаться если ты вытворять что-то начнешь на дороге. Другое дело что есть риск что остальные догонят.
Скилл у него 25, в общем если так же едешь, то у него будет 17% шанс упасть. А если будет пытаться кусать, то проверяться будет дважды и об раза будет 17% шанс навернуться.
Goargh
"Возрождение молота пустоши" :))
Фех
Кенди, сученька, учинила чувачку проблем :)

Интересно сколько народу за ним отправится все таки 10 000 если голову добыть + трофеи.

Сразу уточняю - что если вы уничтожаете пилота и он уходит в большой минус там уже головы не снять.
Goargh
Кенди всегда была сучкой. Прямо с тех самых пор как неудачно выступила на Турнине Новичков.
Фех
Алекс похоже и не собирается чесаться и искать авку... Я хуею... Ну крутоганчик же с авкой :smile:
Нерушибзик
что за авка? :confused:
Goargh
рожа твоего перса.
Нерушибзик
гляньте ка что я нашел

[attachmentid=10575]

Добавлено через 6 мин. 16 с.

а мой первый бой в турнире кончился или что-то еще осталось отыграть?
Одноглазый Билл
Нерушибзик
У меня к тебе 2 вопроса.

1) Почему у тебя на авках постоянно какие-то уебанцы?
То какой-то боимж
изображение
, то мистер блять бин
изображение
, теперь этот песдец...
изображение

2) Почему ты всегда лепишь авки сам? Тогда как получается это у тебя надо сказать хуёво!
Snev
Цитата(Одноглазый Билл)
Почему у тебя на них постоянно какие-то уебанцы?

Я б не сказал, что у нас шибко мажорнее перцы ))) Ну кроме Бина конечно ))
Goargh
Не, ну ясен пень что нет такого требования: "перс должен выглядеть можорно", но и требования: "перс должен выглядеть как уебанец" у нас тоже вроде бы нет.))
Это хуёвая тенденция, как мне кажется.
Нерушибзик
На первой фотке действительно бомж, в интернете так и было : "бомжи".
На второй я понимаю, Бин бесит.
Ну а с третьей что не так, не понимаю ? )
Фех
Раунд вообще-то за тобой.
То что он сказал в эфир что сдается бой автоматически не прекращает.
Спасибо за задержку!

Цитата(Нерушибзик)
Ну а с третьей что не так, не понимаю ? )

Цитата(Одноглазый Билл)
этот песдец...

Что же не так :)
Darion
Цитата(Фех)
Ну крутоганчик же с авкой

А кто такой крутоганчик? :weird:
Фех
читай: круто с авкой

Товарищи! если у вас в бою уничтожают оборудование, то оно не автоматически вываливается из машины. Металлический лом будет продолжать добавлять вес конструкции, пока не будет демонтирован.
Darion
То есть Неру надо будет его или демонтировать или покупать новое? Пипец посоревновались...
Фех
Почему же может просто оставить в корпусе и не париться...

Ты сам-то своему противнику тоже оборудование кое-какое выбил :)
Darion
так то я, новичку можно :)
Нерушибзик
Надеюсь, в Мегаполисе меня подлатают, не откажут

Добавлено через 3 мин. 21 с.

тока список покупок надо составить
Darion
Нерушибзик
В баре сидит напротив экрана телека полисовец в газовой маске- который победил во втором отборочном туре. Говорят, этот засранец не только уродлив как сифозный ящер, но и горд настолько, что считает неправильным биться с подранком. Уверен, если с ним пообщаешься, что-нибудь можно будет придумать.
Нерушибзик
Неран был не особо гордым в его-то возрасте и социальном статусе.
- Здорово, пилот! Видел, круто ты его с двух залпов! Победитель первого турнира вобще зверь, видел, что вытворил, просто пинцет (с)! А я, походу, на ремонте разорюсь. (я, короче, с калькулятором пару часов посидел/поседел, насчитал на полный ремонт 14915 денег :kz: ) Бляхомухские канавы, дёрнуло меня туда переться.

Добавлено через 13 мин. 49 с.

а, кстати, я не понял, что стоит монтаж/демонтаж двигла?
Darion
Пилот в черном кобенизоне внимательно посмотрел на Нерана водянистыми, почти белыми глазами и жестом пригласил присесть, хотя маску не снял.
- Здорово. Славно повалялся, зато будешь в финале - приглушённый голос оказался до невозможности молодым и хотя парень старался держаться уверенно и невозмутимо, подобно тем пилотам Полиса, о которых вслух говорить не положено, всё же откровенный интерес в глазах явно присутсвовал. - Много переломали?
Нерушибзик
- Дороже всего получается поменять пулемет, двигатель и залатать сегменты. Один двиган, по-мойму починить можно. Ну и там остальное накапывает, типа ремонта брони и все такое.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.