[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ЭТО БЕЗУМИЕ!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Фех
Попилотировал Лучом в бою со Snev'ом, не понравилась машинка :)
Блин в самом конце тупанул, получилось что милишный мех ушел моему неписю за спину. Бороться с таким надо маневром преследование + не двигаться. Тогда вы просто будете доворачивать пушки вслед за приближающейся целью и в любом случае проатакуете ее.

В общем Снев конечно крутую машинку собрал. Еще одно обличие Рыцаря из 0.1, только теперь еще и с хорошей защитой. Даже попадание из СЛП лишь слегка оплавило ему броневой щит.
Нерушибзик
да, согласен , я еще у Свистунов в 0.2 познал , что значит биться с прыгучим мехом - и легко отделался !
Думаю, Торгаш сможет уложить иного меха на 1 или даже на 2 размера больше. Я вообще был в шоке когда увидел про 5 резаков ))
Darion
как торгаш смог после прыжка и развернуться на 180 и атаковать?
Snev
Цитата(Darion)
как торгаш смог после прыжка и развернуться на 180 и атаковать?

Прыгнул за спину - имеется ввиду что финальная точка моего маршрута - за спиной у середины маршрута противника (откуда он стрелял), так то по сути я прыгнул рядышком, вполне себе перед мехом противника
Darion
Если мой мех находится в зелёном секторе, я получаю -2 на стрельбу? И по мне -2 получат?

Добавлено через 15 с.

торможу, отвечу позже ночью или утром.
Snev
Цитата(Darion)
Если мой мех находится в зелёном секторе, я получаю -2 на стрельбу? И по мне -2 получат?

По-моему -2 за каждый зеленый между тобой и противником, думаю что если стоишь в одиноком лесочке и больше нет препятствий между вами, то -2\-2 обоим
Darion
По идее, дистанция оружия отсчитывается с гекса перед мехом, то есть там, где уже леса нет. Опять же, если сыитать, как ты предлагаешь, тогда нет разницы, стрелять из засады или в засевшего, что противоречит логике. По идее должно было сидящему в леску/застройке -нет пенальти за гекс в котором сидит, а атакующему такого засадника - есть. Иначе целый пласт с засадами просто выкидывается на свалку. Но я пойму, если по здешним правилам это и не важно :)))
Goargh
По стоящему в лесу -2. (и -2 еще за каждый лес на линии огня)
Стрелку который шмаляет из кустов (но перед ним леса больше нет) штрафов нет.
Это я с 0.1 еще помню.
Darion
Goargh
Да, так логично было бы. Получается, что имеет смысл пехотинцу прятаться в руинах, а не стоять в полный рост посреди пустыни. Дождусь ответа мастера.
Фех
Нерушибзик
нет ебло мистера бина я на аватар пилота не собираюсь принимать.
[attachmentid=10452]
Так что меняй эту аву.
Ты уж извини но этот тупорылый клоун своей гримасой будет выбешивать меня при каждом взгляде

Добавлено через 2 мин. 30 с.

Цитата(Goargh)
По стоящему в лесу -2. (и -2 еще за каждый лес на линии огня) Стрелку который шмаляет из кустов (но перед ним леса больше нет) штрафов нет. Это я с 0.1 еще помню.

Правильно помнишь.

Алекс, ты сам будешь машину собирать или что-то стандартное покупаешь?
Snev
Цитата(Фех)
я буду в игровом форуме всякие миссии создавать, это не значит что все одновременно проходит, кто когда хочет тогда и реагирует если она еще не пройдена, у нас тут как бы время условное.


В связи с этим апеллирую к восстановлению Торгаша в статусе участника турнира, время то условное, а мне как игроку ждать еще 3 отборочных матча до финала. Заявка на миссию обусловлена лишь желанием играть а не желанием обойти правила турнира, мол невыезжайте из полиса, если нельзя проходить другие миссии, а стоит ждать пока все отыграют чтобы поучавствовать в финале тогда прошу откат заявки и остаться в полисе. На мой взгляд это будет честно. Аппелирую не через стопицот лет, а сразу как увидил пост Феха. Надеюсь на понимание игроков и мастера, который не хочет меня в финале )))
Darion
Мастер, ведь сам говорил, время очень условно. Там между соревнованиями и выездом на миссию может быть вообще неделя разницы во времени. Может, Снева вернуть таки в соревнования? Он будет мне сенсеем )

Добавлено через 44 с.

Аналогично, Сюрприз тоже расчитывает поучаствовать в охоте на ящеров
Фех
Во первых в турнире есть предупреждение "Но учитывайте, что хотя вам и предстоит всего две схватки в лучшем случае - это все равно может потребовать у вас не мало времени."

Кроме того условность времени не отменяет порядка событий. Ты прошел отборочный, потом выехал может быть надолго, может быть нет - не важно, и потом хочешь вернуться на финальную схватку.

а) Порядок событий именно такой
б) Твой пилот уже не проходит по рейтингу
в) Это турнир спонсируемый Адмиралом, если ты считаешь что твоя отлучка по-английски и превышение лимита по рейтингу - это не нарушение правил Адмирала - значит думай, что он тебя тупо кинул. Может быть нехочет чтобы ебнул кого-нибудь, может быть хочет чтобы в финальной схватке было только трое участников и таким образом подыгрывает Мегаполису, может быть он просто скот :kz:

Нормально ответил?

Всем:
Понимаю что хочется и на хуй сесть и рыбку съесть - будьте аккуратнее с заявками, не стоит делать их по несколько штук. Это получается что? Место застолбить чтоли?
Вот Darion в праве на воздух правильно поступил - мол написал что имеет желание, и его потенциальному партнеру осталось только связаться с ним напрямую и выяснить свободен ли Сюрприз в данный момент для прохождения миссии.
Darion
да, нормально ответил.
Snev
А как сюрприз прошел 4 гекса после применения маневра сесть?
Фех
А он не садился. Он пытался пройти и сеть. Так нельзя. Поэтому я посчитал, что он прошел, но не сел.
В след раунде он продолжил муваться.
Нерушибзик
ставлю 5$, что с 80.мм-кой не выйдет бабаха
Snev
Купи бронебойных, пока турнир не начался )))
Нерушибзик
- Ах тыж!.. Ставку просрал.
*Пошел читать доску объявлений по работе, вдруг удасться чутка подзаработать в самом Мегаполисе на ремонт или на патроны.
Фех
Ставку то никто принять не успел. Я ж не могу просто так деньги списать. Так что нет второй стороны спора - значит не просрал.
Goargh
Тоже мне ставка, 5$.
На такую сумму на Безумии даже бухнуть как следует не получится.
Фех
Darion новичкам везет, у тебя прекрасно ложились кубики на атаку. Хотя ты стрелял оба раза с +D и -4 -5 вдобавок.
Результат хороший, но не обольщайся, реально подвезло на атак роллах. Хотя конечно стрелок ты знатный :)

Поздравляю с первой победой :)
Деньги и рейтинг уже перечислил.
Будешь\не будешь добивать - в общем с тебя еще пост в турнире.
Goargh
Цитата(Нерушибзик)
57.
Цитата
По желанию блокировку можно снять (Проброс ремонта, либо 100 денег) или поменять пороговые значения
Если можно халявно поменять пороговое значение, чем конкурентоспособен теплостойкий контур?


Не тупи. Пороговое значение это та температура при которой машина отключается, а теплостойкий контур устройство, которое увеличивает число безопасного нагрева. Т.е. делает планку t при которой мех начинает плавится чуть выше.

Пробрось ремонт/заплати и можешь греться до тех пор пока к херам не сплавишся, и ни что тебя не остановит.
Нерушибзик
Цитата(Goargh)
Т.е. делает планку t при которой мех начинает плавится чуть выше.

спасибо за ответ, просто для меня эта было как-то неочевидно до сего момента.
Но я так понял, ремонт или деньги нужно только для снятия блокировки, а не для смены порогового значения ?
Darion
Нерушибзик
именно. То есть машина может начать плавиться, пальцы пригорать к джойстику, а глаза закипать, но мех всё равно будет эээ... "работать".
Darion
Цитата(Фех)
Darion новичкам везет, у тебя прекрасно ложились кубики на атаку. Хотя ты стрелял оба раза с +D и -4 -5 вдобавок.
Результат хороший, но не обольщайся, реально подвезло на атак роллах. Хотя конечно стрелок ты знатный :)

Спасибо, но у меня не было выбора - надо было атаковать, пока он не вошёл в эффективный радиус стрельбы...
-4 это я так понимаю: -2 за движение и -2 за манёвр "непредсказуемо двигаться"? ) ну и -1 у пулемёта за БУП.
Фех
Нет он не двигался непредсказуемо.
в первом раунде ты получал еще -1 за то что стрелял из АП с ходу.
В обоих раундах было еще -1 за его РК.
Остальное все верно ты прикинул.
+D за дальность.
Нерушибзик
честно признаюсь, для меня само трудно отыгрывать социальную сторону персонажей.
наверно из-за того, что в pc-игры играл часто, а ролёвки мало
Snev
Ставлю 5$ что ствол нерушибзика крит миснет.
2д за дальность, минуса за движение, будет круто )))
Нерушибзик
Snev
пофиг )
Darion
Snev
Принимаю, хотя тоже думаю, что критмиснет )
Поднимаю до 20$
Snev
Нерушибзик
Надеюсь адам как не лох уйдет за серые гексы и будет еще больше пенальти ))))

Алекс, надо было 2 прыжка, вторым сразу смерть сверху, хули там, и атака из всего по максимуму ))) с +2д в полете стрелять - заебка )))
Darion
я уже думал себе под ноги в прыжке из ао бахнуть. Рокет джамп получится, интересно?
Нерушибзик
типа, это преведственный залп для такого же свободного пелода , как и я . Он мне тоже в ответ какой-нить "превед" пошлет , чую
Darion
Нерушибзик
ты оказался прав ))

Snev
ты мне бабки должен
:cool:
Snev
Цитата(Goargh)
58. Может ли мех оснащённый прыжковым бустером совершать манёвр бомбардировка (естественно в конструкции подразумевается наличие МО в виде бомбового отсека) ?

Тоже думал над таким маневром, напалмом полевать разрешил фех, а вот насчет бомбардировки хз, как бы бомбу от реактивных струй под мехов не разорвало )))
Фех
Коллектив конструкторов КБ "Дарион" - нам на ХУЙ не нужны ваши фантазии на тему машиностроения. Забирайте свои чертежи и больше нам такого даже не предлагайте. Как и на протяжении ВСЕГО нашего существования ТА не интересует производство моделей не проходящих по балансу цен!
______________________________________________Брокер.
[-1 репутация с ТА] - всему вашему коллективу :kz:
Darion
Фех
:eps:
Фех
Ж кстати спрашивал про баланс цен - неужто не найдешь? Баланс цен

Darion
Жаль старания только! Но РУ-20 это конечно крутотенюшка :kz:
Darion
до -20 далеко качать репу, но можно попробовать )))) котят в окна представительств ТА позакидывать, чтоли )))
а про баланс цен спрашивали... мде.
Snev
Цитата(Darion)
про баланс цен спрашивали... мде.

про баланс я еще в фениксе отвечал, что в ссылке на старую зону торга, второй же пост.
Darion
Snev
ох, "хорошая мысля приходит напосля"... Видать, не моё ) Репу с этими гавнюками всё равно не поднять. Ладно. Теперь о важном.... ПП котятами заряжать можно?

Добавлено через 4 мин. 4 с.

Нашёл даже табличку с балансом, видимо, для таких распиздяев как я. Ладно... Если задарить нужный чертёж, репка подрастёт? Кстати, можно нормальные чертежи менять на репку, а не на денежки?
Нерушибзик
Darion на безумии нет такого слова "котята" , о чем вы, пилот :kz:
Darion
Нерушибзик
Ладно, содержимое санитарного бокса пойдёт...
Нерушибзик
Цитата
ПУ13.5 (ПУ) 62/70
а к чему ПУ второй раз в скобках написано?
Darion
Столкнулся с интересной проблемой. Смотрите, есть мех, скажем, массой 10 условных единиц. В мехе стоят 5 движков, каждый способен потянуть по 4 у.е. Итого при весе 10 уёв, тянут движки 20, жрут столько же энергии. Вопрос заключается в том, можно ли для движения с норм. скоростью юзать только 3 из 5 движков, а оставшиеся 2 отрубить пока не нужны? другими словами, освободить избыточные мощности от пожирания энергии и генерации нагрева.
В нужный момент задействуются оставшиеся движки или бустуя скорость или, скажем, заменяя своей мощностью сдохшие? Если по умолчанию невозможно, то можно ли сделать систему, которая такой менеджмент мощности позволит? Как вариант, скажем, кастомные настройки в гараже или вообще доп. оборудование вроде как генераторы - от БМД пляшущий по стоимости и весу? Трансмиссия, ёпта.
Вопрос критичен для одной очень приятной сборки. Заранее спасибо.
Нерушибзик
Darion частично обсуждался вопрос в 0.2
Справочная (post #168862)

но не знаю, изменилось ли что с тех пор
Фех
Ж, по поводу той сборки что ты готовишь - вероятно тебе стоит дождаться пары апгрейдов на ПП, которые готовятся.
Цена еще обсуждается, а апгрейды на дальность:

1 апгрейд: Дальность +1, Место пушка занимает на 1 больше, цена - хз пока.
(как бы увеличивается объем поршня, пневмокамеры)

2 апгрейд: Дальность +1, пушка должна после выстрела один раунд перезаряжаться.
(в пневмокамеру закачивается воздух под большим давлением, путем установки спецресивера, это занимает время)

Планируется, что апгрейды могут сочетаться.

Darion
Это несложно ввести, но утяжелит мне жизнь для расчетов. В общем надо подумать и посовещаться. Создай плиз отдельную тему с этой мыслью.
Darion
Фех
Ок, систематизирую мысли и выложу темой.
Нерушибзик
Нер: Кто-нить слышал, как прошел циклон у детей ветра в прошлом году?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.