[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ЭТО БЕЗУМИЕ!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Goargh
Цитата(Snev)
Нет, я уже предлагал ))


Не ты один. ))
Есть там интересные варианты.
__________________________
Я бы кстати хотел сыграть в какое-нибудь прям полноценное приключение по МБ. Небольшой красивый сценарий, для... ну допустим бойцов Полиса или Металюг или для группы свободных наёмников (да есть где развернутся). Короче, чтобы в рамках сюжета и по подземельям полазить и мехом порулить и всё такое прочее.
Darion
Цитата(Нерушибзик)
Тогда наверно, стоит создать опрос с оформленной идеей, а то получается, что ты задаешь вопрос о правиле, которого еще нет.

Ты прав, как никогда. Создам в понедельник. А пока спать... доброй ночи.
Snev
Цитата(Goargh)
Я бы кстати хотел сыграть в какое-нибудь прям полноценное приключение по МБ.

Не знаю, как вы, а я уже играю ))) Вылез из меха и караю резаком )))
Нерушибзик
Цитата(Snev)
Вылез из меха и караю резаком

у тя батарея в кармане? или чем резак вобще питать?
вобще жесть конечно, вышел и вручную пилит меха )
Goargh
Цитата(Нерушибзик)
у тя батарея в кармане? или чем резак вобще питать?

Пехотный резак. У него батарейка встроена.
См. правила.
Darion
Если поставить имплантает, позволяющий юзать двуручное, как одноручное, то пех с двумя тесаками вообще будет кошмаром )))
Goargh
Цитата(Darion)
Если поставить имплантает, позволяющий юзать двуручное, как одноручное, то пех с двумя тесаками вообще будет кошмаром )))


...но не долго, в условиях сражения при участии мехов. )))
Фех
Цитата(Darion)
В МБ автобус, получается, или пролетит сквозь пешехода не зацепив или же сшибив, остановится, как вкопанный.

Автобус по реал-тайму ездиет. Он не из тактической игры, он из реальности :)
Никого никогда не закусывало, что в шахматах нельзя офицера или короля на коня посадить? :kz:

Цитата(Darion)
А вот обходить - это значит уделять манёвру куда больше внимания и специально избегать столкновения.

Ну гекс это же не определенная величина. Я специально не вводил понятий время раунда и размер гекса. Чтобы они не мешали делать тактическую игру, а не пытаться сделать симулятор танкового сражения для Мин. Обороны :)

Да кстати:
Цитата(Сюрприз)
И почему у оборванских повстанцев есть плазмы, а у полисовских спецназовцев - нету? )))

Ответить на этот вопрос я не могу. Скажи лишь как заряжаются у НПЦ пушки, ракетницы, а у пехоты определяется вооружение.
- Рандомными бросками по таблицам.
Твоим парням я снаряжение придумал, а не накидал. Мне показалось, что они охуенно экипированы. В след раз буду показывать снаряжение ДО боя, чтобы у игрока была возможность как его изменить, например за счет собственных средств/путем обмена на сходное по цене вооружение на складе там и т.д.

Цитата(Фех)
С тел поднимать боеприпасы можно прямо во время боя?

Можно. Если не знаешь что на трупаке: раунд на обыск.
Раунд на экипировку.

По поводу боев за пехоту, все руки не дойдут до наемников, собирался прописать пару горячих парней которых можно нанимать в поддержку.
Проходить пехотинцем в теории не запрещено. Но учтите маскировки уже считай нет.

Ж по поводу прикла: ну все миссии связаны в сюжетное направление, они влияют на дальнейшие миссии.

Я честно сказать не в сторону сюжетных заварушек хочу двигаться, а в сторону интерактивности. В планах ввести возможность держать собственную промышленность, и получать фиксированный доход между циклами.
Darion
Аха, оно всё здорово и понятно, но непонятно почему Нил не протаранил таки повыстанца. Это раз. Если протаранил, то где дамаг? Минимум 2 хита должно было слететь... Хотя скорее всего, больше - я не знаю, сколько весит сам Нил (масса снаряжения= броня (60) + ШВ (30)+ граната (10) + МедСтим (2*5=10) + масса тела Нила), а потому подсчитать точный дамаг не могу. Ясно, что 30 кг весить не может ШВ, значит еденицы веса тут условны.. и по пропорции можно сказать, что сама тушка Нила будет весить примерно 15-20 масс Шв (берём её равную 4кг примерно), то есть примерно 450-600. Итого, даже по примерным оценкам, дамага в повстанца прилететь должно было 2*(110+450)/250=4.48. 5 дамага минимум. -2-5=-7. Труп, аднака. Нет?
Darion
Народ, может уже и спрашивал, но не могу найти ответа :(
в общем, точим корпус 5 размера с массой 5580 и 310 хитами в активе.
Нужен уровень расточки 2, следовательно, как мне считать хиты и вес?

вариант 1, как у Нера в билдере

1 уровень расточки отнимает 5% от веса и прочности, 2 уровень отнимает 10% того и другого. Поэтому я просто суммирую потери и получаю, что остаётся веса и хитов 85% от изначального, то есть, 5580-15%=4743 и 310-15%=263,5=264 веса и хитов соответственно.

или так?

вариант 2

поскольку расточка 2 проводится уже после расточки 1, нужно проценты веса и хитов отнимать от уже однажды расточенного корпуса.
Получаем 5580-5%=5301 веса, 5301-10%=4771 веса и 310-5%=294,5=295 хитов после расточки 1, 295-10%=265,5=266 хитов.

Разница хоть и микроскопическая, но не хочется, чтобы из-за этого был зарублен баланс меха, который уже готов. Пожалуйста, подскажите, как считать. Заранее спасибо.
Фех
Ну я на таран тоже атак ролл делаю. Это по поводу твоего вопроса по бою.

По поводу расточки: вариант 2 верен.

Так щас и остальным раунд сделаю.
Нерушибзик
Цитата(Фех)
По поводу расточки: вариант 2 верен.

:hanged:
Нерушибзик
Цитата(Фех)
Так щас и остальным раунд сделаю.

ы, уже все походили, давай следущий раунд :kz:
Фех
фигасе вы скоростные!!

Цитата(Одноглазый Билл)
Жарче чем сейчас уже не станет!!! Иииихааааааааааа!!!!

:kz: Станет. По несложным расчтам можно понять что Одноглазый решился запечь себя заживо.
Goargh
Я вкурсе.
Я имею ввиду что не станет жарче уже как раз после этого раунда))
Фех
Ухайдокиваешь себя, хлеще чем противник :)))
Надеюсь есть серьезный мотив, а то как-то странно наблюдать такую самоотверженность от одиночки в бою за чужие интересы :)
Goargh
Это мой стиль. Я всегда так в МБ воевал. ))
Молотов погиб как раз когда осторожничал.
Фех
Самая жопа, это когда машина погибает, а пилот остается жив. :worry:
Фех
Goargh Между прочем в последний раз я забыл отметить тебе новые повреждения от перегрева. Подумай может еще стоит поменять заявку... В общем до завтрашнего вечера у тебя есть время на размышления.
Нерушибзик
Давай, Жорж, мы с Мескалем прикроем. Я уже начал по нп1 пулять
Goargh
Цитата(Фех)
Между прочем в последний раз я забыл отметить тебе новые повреждения от перегрева.

Я заметил.
Цитата(Фех)
В общем до завтрашнего вечера у тебя есть время на размышления.

Нефига! Хуячим как задумано.
Фех
Нахуячить то нахуячил нормально так :)
Но теперь меху пизда. Сплавится к хуям, сегодня ведь настоящее пекло :_))
Goargh
Такова селяви!
Нерушибзик
зато охладитель ему испортил, в такое пекло актуально :respect:
правда непонятно, что делать Жоржу без машины, игра ведь заточена, как я понял, под тактические сражения мехов.
Snev
Цитата(Нерушибзик)
игра ведь заточена, как я понял, под тактические сражения мехов.

Я один чувствую, что Капитан с нами? :mrgreen:
Нерушибзик
Цитата(Snev)
Я один чувствую, что Капитан с нами?
:cool:
Goargh
Да уж, дикое пизделово твориться во "Внемля кличу Титанов". :respect:
Фех
Ага, судя по тому что происходит 0.1 и 0.2 были играми для девочек, про высокие отношения между пилотами и их машинами, а вот 0.3 жесткое рубилово с кишками, брызгами и разлетающимися конечностями.

Если Слава замахает тех пилотов до которых он доебался в hand to hand комбате, то вы сможете попробовать захватить несколько единиц этой неопознанной техники :kz:

Криты вообще не выпадают, придумал новое правило, как будет время проголосуем :)
Нерушибзик
Цитата(Фех)
Криты вообще не выпадают

кстати, когда стреляешь за дальность, то проверка идет с +Д/+2Д и за бег +Д, а потом выбираются 3 наибольших, тем самым увеличивается вероятность крита. Т.е. , чем больше +Д, тем больше шанс крита. Это полом?

Добавлено через 3 мин. 32 с.

хотя какой полом, это же критический неуспех
Goargh
Цитата(Фех)
Если Слава замахает тех пилотов до которых он доебался

Слава, беать, замахай их!
Snev
ВОРУЙ, УБИВАЙ, КРАДИ ТЕЛЕГИ!!! ))))
Нерушибзик
я тут пока в архиве бумажки перебирал, посетила меня мысль:
мне кажется, у игроков МБ (за исключением, возможно, полисовцев) есть большая проблема с продолжительностью игровой жизни пилота: т.е. сначала делается глубокий вдох - генерится новый персонаж, рисуется ему портрет, собирается боевая машина, придумывается раскраска, а выхлоп - мелкий, на 1-2-3 боя, а потом машина приходит в такую негодность, что проще и интереснее сгенерить нового пилота, чем продолжать старым, даже если он еще жив, т.к. обычно средств на ремонт машины уже нет, и игрок не понимает, что делать дальше.
Как считаете? Имеет место и стоит ли обсуждать?
Darion
Ну дык, мы, полисовцы, аццкие читеры ) Ничо, ща и Сюрпризу меха сольют...
Что до альтернативного заработка для потерявших машины, думаю, ТА с радостью возьмёт пилотов на управление транспортами для караванов и прочего. Или в лизинг (типа, кредит с правом выкупа) сдаст машины по повышенной цене, но, получается, с рассрочкой. Как варианты )
Snev
Цитата(Нерушибзик)
Как считаете? Имеет место и стоит ли обсуждать?

Хз я за искариота вагон боев отвоевал, дело в тактике и расчете.... Если безрассудно подходить - то играй за полис )))
Нерушибзик
Snev
а что будет делать Торгаш и Одноглазый Билл, если они выживут в кличе титанов? Машин-то уже нет. Правда, известно, что у тебя есть заначка, но представь просто, что ты не учавствовал в Фениксе и не делал сборщиков мехов и пр., т.е. иными словами у тебя нет внеигрового дохода, а только тот, который ты заработал выполняя ролевые задания - доход, на который расчитывали бы большинство обычных игроков.
Snev
Цитата(Нерушибзик)
а что будет делать Торгаш и Одноглазый Билл, если они выживут в кличе титанов?

Продадут мехов и купят более дешевые. Так поступают свободные и одиночки ))) Livin' on the edge...
Нерушибзик
Цитата
Стакан ведет ураганную стрельбу по НП1, добиваясь 3 попаданий

а как это, залп двойной, а попадания три?

Добавлено через 48 с.

Цитата(Snev)
Продадут мехов и купят более дешевые

более дешевые - это 2-го размера ?
Goargh
Цитата(Нерушибзик)
а как это, залп двойной, а попадания три?

У стакана 4 ствола (если не ошибаюсь). При ускоренном залпе это 8 выстрелов.
Так что 3 - это еще хреново.

Цитата(Нерушибзик)
более дешевые - это 2-го размера ?

2-й размер это не мех, а battle armor.
И что же делать дальше - это наши проблемы, Нер.))
Snev
Цитата(Нерушибзик)
более дешевые - это 2-го размера ?

Купим 3 РК с 2 кабинами, я рулю он стреляет ))) Одиночка на найме у ташника )))
Нерушибзик
Цитата(Snev)
Купим 3 РК с 2 кабинами, я рулю он стреляет

интересная идея
Goargh
Цитата(Snev)
Одиночка на найме у ташника )))

Соц пакет предоставляешь?)))
А вообще стреляю я нормально так. Примерно как ты рулишь. )))
Snev
Цитата(Goargh)
Соц пакет предоставляешь?)))

Безумные маневры, перегрузки, никакой страховки - вот соц. пакет торгаша )))
Goargh
Годовой абонемент на "Русские горки" в Аттракционе? )))
Darion
Тогда уж и без катапульт, чтоб совсем не скучно было ::D:
Фех
Ага блеать, Одиночка как второй пилот это хороший выбор %) Особенно если он умеет стрелять :kz:
Darion
Только у меня одного Торгаш сейчас ассоциируется с Терминатором? )
Snev
Ща всех металиков перебью и пойду в пех. отряд к полосе
Snev
Цитата(Фех)
Лунатик

Это что за нах такой? :)
Goargh
ХЗ.
В гараж давно есть, а вот проявил себя он тока сейчас.
Кто ты мил человек? Хоть бы представился чтоль.
Лунатик
Snev
Ну почему сразу нах? х_х"
Goargh
Лунатик, новенький в этом безумий... )
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.