[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ЭТО БЕЗУМИЕ!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Фех
Darion
С возвращением!
Darion
что-то меня реал съел ((
Фех
Пожует-пожует и выплюнет :)
А тут как раз еще один полисовец генерится %)
+ Нерушибзик возвращается за свободного пилота.
Goargh
ЛИЦО

[attachmentid=11826]
Нерушибзик
Цитата(Goargh)
ЛИЦО

:confuse:
непонятно
Фех
Это шлемак с забралом.

Нерушибзик
Сколько раз ты будешь переделывать машину?
Я уже одну посчитал, проверил внес в таблицу - так ты новую выкатываешь.
Кстати резак в ЦТ это конечно концептуально, но атаковать им ты сможешь только заявляя таран, осознаешь?
Минный отсек сбоку просто некрасиво.
Ну и пластины мы 2000% не делаем, да в правилах это не написано до сих пор, но это было в теме, когда принималось правило об утолщенных бронепластинах. Минимум 10%, максимум 200%.
Рано я тебя похвалил прошлая сборка была без ошибок, зато здесь сразу видно: спешил и сплошные тяп-ляпы.
Darion
Фех
новенького получил, общаемся. Чуток дела разгрёб и готов вскоре снова начать постить. Что-то мой отпуск выходит боком...
Нерушибзик
Цитата(Фех)
но атаковать им ты сможешь только заявляя таран, осознаешь?

не знал, даж не подозревал
Цитата(Фех)
Сколько раз ты будешь переделывать машину?

я воспринял критику огневой мощи как рекомендацию к переделке

Добавлено через 7 мин. 53 с.

Цитата(Фех)
Минный отсек сбоку просто некрасиво.
это я хз
Нерушибзик
Цитата(Фех)
Рано я тебя похвалил

согласен, это излишне,

В общем ладно, зря потел я, тогда менять ничо не буду, пусть первая версия остается, абревиатура СС
Фех
Не хочу тебя торопить. Огневой мощи действительно маловато...
А то впопыхах примешь решение, а потом мучаться в боях. Подумай спокойно пару дней. Лады?
Нерушибзик
лады,
Darion
нужна темка для меня с Лунатиком - для учебного боя. Два Адама, два пилота с случайными статами )
Фех
Ну так создавай ее на рабочем форуме.
Я учебный бой водить не буду, так что сам.
Вот если бы вы купили у ТА два Адама и устроили бы учения, это другое дело - сыграли бы на игровом форуме, был бы очень даже игровой момент :)

Darion
Фех
кстати идея шикарная )
Фех
Охуеть. Докатились. Теперь игроки забивают, уже раз 20 собирался посчитать раунды, а хуй есть какая активность.
Ладно Дарион после отпуска - вероятно аврал.
НО блядь, СЛАВА, ты же дома сидел.
Очень не приятно.
Давайте ка тельтесь к след неделе. Если заебло - так и скажите.

Долго думал какой въебать смайл, мой любимый ебанутый смайл :kz: тут не сгодится.
Поэтому покажу вам вот этого хмурого парня :zloi:
Goargh
Честно признаться, я тоже уже заебался ждать...

[attachmentid=11848]
Нерушибзик
Goargh ржачная картинка ::D:
я тож пару покажу, какой страшной хреновиной у нас в центре здание крошат:
изображение

изображение

изображение



Добавлено через 2 мин. 23 с.

он бетон и арматуру тупо кусает
Darion
Фех
не просто аврал, какие-то сцуки снесли здание с телефонными кабюелями и оптоволокном... уже третьи сутки пошли, как наладить не могут. Строительство по-русски, блин...
Нерушибзик
если бы были бои в темное время суток, чем бы они технически отличались бы от боев в светлое?
Snev
Цитата(Нерушибзик)
если бы были бои в темное время суток, чем бы они технически отличались бы от боев в светлое?

Поскольку обзор всей мапы не зависит от угла обзора отдельного юнита, то есть мнения что все бои идут по приборам, коим глубоко срать на уровень света.
Фех
Приветствуем нового свободного пилота - Сварщика!
Фех
Переводят на другой рабочий график перед грядущей проверкой (это что-то вроде сессии, только по времени на пару дней, а по ебле сразу за год). Так что слегка приторможу.

*Пендаль Дариону* - а ну давай сражайся!
Нерушибзик
Фех, а была на форуме идея про разные уровни высот на боевой карте? А то я подумал генератор карт забацать, и если была задумка про уровни высот, то хотелось бы поподробнее узнать, чтоб взвесить, что да как.
Нерушибзик
Не, неверно вопрос сформулировал. Надо так: есть ли в планах введение ландшафта разной высоты?
Нерушибзик
Цитата(Snev)
Цитата(Нерушибзик)
если бы были бои в темное время суток, чем бы они технически отличались бы от боев в светлое?

Поскольку обзор всей мапы не зависит от угла обзора отдельного юнита, то есть мнения что все бои идут по приборам, коим глубоко срать на уровень света.

а в плане нагрева?
Нерушибзик
куда все делись-то?
Нерушибзик
мучу генератор карт, неплохие карты получаются вроде, показываю пару избранных :
[attachmentid=12178]
[attachmentid=12179]
Нерушибзик
как вам карты в длинну, типа миссия сопровождения, вход - слева, выход - справа?
[attachmentid=12195]
[attachmentid=12196]
Snev
Да че уж тут, хераника ка ВСЮ карту мира таким макаром, а Фех будет вырезать нужные участки для боя - вот это была бы крутотенечка ))))

p.s. Ну а вообще выглядят прикольно и задрочено, циферки высот, разноцветность, думаю мастер ебу даст )))
Нерушибзик
Цитата(Snev)
хераника ка ВСЮ карту мира таким макаром

браузер зависнет.
уже при генерации 250*250 гексов браузер пару раз выдает вопрос, прервать выполнение скрипта или нет, т.к. думает, что скрипт зациклился и не может самостоятельно завершиться.
Snev
Готовы к жести? Пока у Фехыча нет видюхи, бои пойдут куда динамичнее )))
Darion
нашёлся способ отрубить еву :kz:

Добавлено через 9 мин. 3 с.

Мастер, а как наш снайпер ранил сначала одного повстанца на -2, сейчас дугого на -4, хотя у него снайперская винтовка У3, то есть урон 1д6+5+3. Минимальный дамаг вроде как аж 9, брони на целях точно нет. Даже если предположить недостаточную точность и потерю 1д6 урона, то всё равно там прилетает много больше -4 или тем более -2. Объясни, пожалуйста, что происходит с моим снайпером-то? Что-то я совсем запутался :(
Фех
Имеется ввиду именно ранение, то есть ранен-4 значит что он не -4 хита потерял от максимума. А спустился на 4 хита ниже 0.
Darion
Теперь понятно. Отпишусь, как закончу праздновать ) скорее всего на выхах )
Сила за Полисом!
Фех
С юбилеем тебя, седня подниму за твое здоровье!
Нерушибзик
а прикольная тема играть несколькими юнитами
Нерушибзик
Фех, а чьи ходы сложней обсчитывать, мехов или пехоты?
Darion
Нерушибзик
Думаю, тут и я могу ответить - за пехоту. Нагрева нет, мрут как тараканы, что твои, что чужие, сегментов толком нет - раненный в ногу бегает как живой и так далее.
Goargh
Цитата(Darion)
86. Эта игра явно одна из лучших, с которыми мне доводилось сталкиваться. Скажите, кто-нибудь помнит день рождения этого замечательного проекта?


В той ветке данный вопрос явно оффтопен.))
А так.. дайте припомнить... конец 2007 начало 2008 года.
Darion
согласен, ща потру
Нерушибзик
Феху видюху отремонтировали?
Darion
да похоже на то... опять застряли.
Фех
Цитата(Нерушибзик)
Фех, а чьи ходы сложней обсчитывать, мехов или пехоты?

мехов, особенно те которые на реакторах.

Цитата(Goargh)
Эта игра явно одна из лучших, с которыми мне доводилось сталкиваться. Скажите, кто-нибудь помнит день рождения этого замечательного проекта?

В той ветке данный вопрос явно оффтопен.)) А так.. дайте припомнить... конец 2007 начало 2008 года.

Спасибо.
4го января 2008 года я заступил на несколько суток на работу, пробило на творчество сел придумывать МБ на листочке, проделал огромную работу, 5го еще чуть поковырялся дома (вроде отъезжал на несколько часов за хавкой и ноутом спецом), 6го опять был на работе, уже взял ноут (или мне его Ленка звозила - не помню точно), начал переносить на комп.
6го же числа появились первые посты на форуме.

Видюху не сделали, просто я вышел в отпуск и два дня пил с пацанами. А вчера вот еще водиться на на ночь засели, а сегодня в карты рубать будем про вампиров. Завтра отцу буду помогать пол стелить, в общем ребята, в ритм отпуска тоже нужно войти, простите за заминку.
Darion
Вот теперь понятно, когда праздновать день рождения МБ :) Спасибо за ответ.
Darion
Мастер, тебе интересно будет ввести пехотинца? Хочется попробовать, посмотреть на мир глазами незащищённого бронёй персонажа, заодно и куча идей всяких появится для пехотуры. Что скажешь?
Нерушибзик
Цитата(Darion)
ДУмаю, заявка на "осторожное движение" должно снижать скорость меха, как минимум или все навыки пилотирования, если совсем по-правильному.

что за осторожное движение? оО

Цитата(Darion)
84. Мех пробегает по гексу, где стоит/заканчивает движение пехотинец. Можно ли считать, что мех автоматически предпринимает попытку наступить, если иного не заявил пилот меха?
Наоборот, он автоматически проходит мимо пехотинца, если иного не заявил пилот (мех сам ничего не предпринимает). Иначе бы мех наступал автоматически и на своих пехотинцев, и на вражеских.
Darion
Ты не понял. Сейчас единственный способ раздавить пехотинца - объявить таран. А это преследование + столкновение. Поэтому во-первых, пехотинец ходит первым, во-вторых, мех движет по наикратчайшему пути, а в третьих, после тарана мех ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ. Хотя по идее, он должен был бежать по своим делам, наступить на пехотинца и продолжить движение. Видел как автобус сбивает человека? Вот примерно та же тема. В МБ автобус, получается, или пролетит сквозь пешехода не зацепив или же сшибив, остановится, как вкопанный. Правда, вылетев на тротуар и чуток погонявшись :))) Немного коряво, нде? ) Поэтому считаю, что любой пилот автоматически постарается наступить на пеха противника у себя под ногами, если есть такая возможность. А вот обходить - это значит уделять манёвру куда больше внимания и специально избегать столкновения. Для этого и предлагаю, фактически, манёвр "осторожное движение". Если подумать, то этим же манёвром можно проходить заминированные гексы (если там не СХ мина, конечно). Вот как-то так.
Snev
Цитата(Darion)
Мастер, тебе интересно будет ввести пехотинца?

Нет, я уже предлагал ))
Darion
:raincloud:
Нерушибзик
Цитата(Darion)
Для этого и предлагаю, фактически, манёвр "осторожное движение".

Тогда наверно, стоит создать опрос с оформленной идеей, а то получается, что ты задаешь вопрос о правиле, которого еще нет.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.