[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ЭТО БЕЗУМИЕ!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Darion
Цитата
Ты проводишь апгрейд например пушки, и ее место изменяется, потом делаешь еще один апгрейд и для расчета берется уже место получившийся пушки (потому что ты ее, а не первоначальную апгрейдишь)... Смекаешь?

Кстати, нет. в правилах четко сказано +50% изначального места пушки. ) То есть до всех улучшений.
Snev
Цитата(Darion)
в правилах четко сказано +50% изначального места пушки.

Буд на работе гляну. ::D: какая стр.? )
Darion
4 глава поооследний лист. "Апгрейд". Первый же апгрейд дальности - "+50% веса стандартной версии"
А вот значительно ниже, расширение магазина уже с расплывчатым "+50% собственного веса" :wink:
Snev
Цитата(Darion)
"+50% собственного веса"

вот тут хзхз ))))
Snev
Цитата(Фех)
Самое большое отличие отличие 0.3 это то что теперь система броска не 3д6 система, а 3д10 будет. В бою будет еще погода.

Требую данных из скрытого от глаз людских VI раздела правил!!! Где погодные пенальти\бонусы? )))
Фех
Darion я стер твой пост в ветке посвященной апдейтам системы. Надеюсь понятно почему.
В фак если обращаешься потрудись читать предыдущие вопросы и нумеровать свои. Спасибо.

Цитата(Snev)
БТВ, тут возникла идея: Покидая сектор нет необходимости ждать раунд в голубом секторе, если ваша остаточная скорость при входе на голубой сектор больше 7

Гуд идея.

Цитата(Snev)
Требую данных из скрытого от глаз людских VI раздела правил!!!

Требование услышано :) Но пока обождите.



Добавлено через 48 с.

Цитата(Darion)
А вот значительно ниже, расширение магазина уже с расплывчатым "+50% собственного веса"

Стандартной версии. Поправлю.
Snev
Цитата(Snev)
Покидая сектор нет необходимости ждать раунд в голубом секторе, если ваша остаточная скорость при входе на голубой сектор больше 7

Раз уж идея гуд, то в дополнение к ней:
При нежелании быстроходного меха покинуть сектор это должно отражаться в заявке, тогда его движение заканчивается на этом секторе. На след раунд единственное его действие может быть поворот в любую сторону гекса (типо маневрирует за пределами карты). Для расчета атак по нему в качестве пенальти используется его скорость движения в прошлом раунде
Нерушибзик
у меня такой просьба:
в теме, где новые мехи, давайте указывать их размер РК.
Фех
ща добавлю.
Нерушибзик
Фех, ты проверяешь наши сборки вручную или софтина какая-то есть?
Фех
Вручную :(
Фех
Так, ребят впредь реально тут обсуждаем мехов из темы Мехи для 0.3
Скоро я там все почищу и оставлю только посты с мехами!
Фех
Я так понял, что Snev и Нерушибзик - будут играть 100%. Ребят, вы если определились со стилем игры, то хотелось бы уже сейчас знать кем играть желаете. Хотите ли новых персов с частью плюшек от старых персов или старых персов будете играть дальше...

Жорж сказал что играть будет, но как видите пока активностью похвастать не может.

Из новичков: Дарион, Раинфарн, Жо (который правда летом в армию свалит), Экз (которой из армии еще не вернулся). - Здесь никого торопить не буду, пусть народ по ходу подключается.

Набор совсем людей со стороны - хер знает нужен ли вообще, лучше своих подзывать. Oly например хотела попробовать ну и т.д.

В общем мне пока что Славы и Нерушибзика хватит, я без проблем с вами двумя могу начать играть. Вы оба ответственные и регулярные игроки, которые меня более чем устраивают. Если остальные к старту не нарисуются - нам же интереснее будет :)
Нерушибзик
Я бы хотел начать заново каким-нить персонажем, но чтоб самому не генерить, чтоб готового взять.
Фех
Готового можешь в своем же генераторе сделать.
Мне стиль интересен.
Нерушибзик
Сгенерил :kz:
Snev
Цитата(Фех)
Хотите ли новых персов с частью плюшек от старых персов или старых персов будете играть дальше...

Одиночкой буду или свободным пилотом, думаю все будет в бабло упираться )))
Вообще хотел одиночкой, а потом податься в свободные, интересует как осуществить переход - набрать стартовую репу как у всех стартовых свободных?

Добавлено через 47 с.

Цитата(Фех)
Вы оба ответственные и регулярные игроки, которые меня более чем устраивают.

Я по выходным нерегулярен, хотя думаю как ты вернешься на рязанку мы будем оба нерегулярны по выходным)))
Snev
Цитата(Фех)
Я так понимаю, что ты хочешь закрытый патент на Похотливого за этой сборкой закрепить?


Ну идея такая была ))

Добавлено через 8 мин. 41 с.

Цитата(Snev)
Проверь корпус: IV РК Сталь. ОМНИ. Каркас .25: Вес: 2940, Цена: 15545

Гляну на работе, мне кажется я как-то спецзаказ и каркас неправильно считаю.
Можешь сказать как правильно применять все эти модификации? Сначала спец-заказ- потом каркас - потом хард\омни - потом расточки?
И на примере посчитай пожалуйста спец заказ какой-нить, а томожет округяю не туда или еще че, думаю всем полезно будет глянуть.
Darion
Я немного подвисаю, делая конфигуратор по МБ 0.3, но играть скорее всего буду. Фатально мало времени, но любовь к мехам с детства ) Так что смело можно +1 Дар.
Честно говоря, уже определился кем хочу играть, но по ходу разбора правил появилось несколько новых идей.
В частности, пилоты Мегаполиса вообще не обладают уникальным оборудованием, хотя их "командность" и склонность к тактическому бою просто вынуждает предложить, скажем, такое устройство:
Система залпового огня - Объединяет до 4 стволов в одной системе наведения, позволяя делать один бросок атаки на них все, но в случае попадания, все соединённые стволы ударят в один сегмент. Масса 40*РК*количество_стволов. Цена 500*кол-во стволов.

И такого бреда рождается в голове мнооого.

:kz:
Snev
Цитата(Darion)
В частности, пилоты Мегаполиса вообще не обладают уникальным оборудованием

Учитывая сколько бабла гейнит пилот мегаполиса за бой они обладают всем чем хотят )))
Фех
Цитата(Snev)
Можешь сказать как правильно применять все эти модификации? Сначала спец-заказ- потом каркас - потом хард\омни - потом расточки?

Сначала спец заказ. Потом HARD\ОМНИ. Потом Каркас.
Все промежуточные округления - вверх.

Кстати, тут если порядок нарушить, то изменения будут незначительны +/- 1-2

Цитата(Snev)
Учитывая сколько бабла гейнит пилот мегаполиса за бой они обладают всем чем хотят )))

Вера в свой город - вот их главное богатсво :)
Фех
Цитата(Darion)
Я немного подвисаю, делая конфигуратор по МБ 0.3

Чего-чего делая? :)
Snev
Цитата(Snev)
Что-то не сходится. у меня общая цена: 51754, свободный вес: 3077 Проверь корпус: IV РК Сталь. ОМНИ. Каркас .25: Вес: 2940, Цена: 15545.

Только что посмотрел в файл, вес и цена корпуса у меня такая же как у тебя посчитано. Ща буду попунктно разбирать, может найдешь мой косяк:
Наглец по порядку

Ст. сплав 133 hp каркас, ОМНИ 2940 вес 15545 цена как у тебя написано
Шаговая 2-0 600 вес 1000 цена (150*рк вес, 250*рк цена, 150*4=600, 250*4=1000, сходится)
ПП х 2 600 вес 6080 цена (300 вес, цена 3040, за 2 штуки, сходится)
РУ-5 600 вес 4800 цена (600 вес, 4800 цена, сходится)
Прыжковый бустер 600 вес 4000 цена (300*(рк-2) вес, цена рк*1000, итого 300*(4-2)=600, 4*1000=4000, сходится)
Бат. B++ 200 вес 1750 цена (вес 200, цена 1750, сходится)
[DS] Реактор R1 625 вес 3125 цена (базовый R1 500 вес, цена 2500, DS дает+25% вес, цена. 500*1,25=625, 2500*1,25=3125, сходится)
Движок A+ х4 9080 цена (вес 0, цена 2270*4=9080 сходится)
Ген. Щита 700 вес 2000 цена (700 вес, цена 2000, сходится)
Движок S++ 800 цена (800 цена, сходится)
Охладитель (Ж) 800 вес 1000 цена (рк*200 вес, рк*250 цена, 4*200=800 веса, 4*250=1000 денег, сходится)
Сталь-3 90% 42 hp 828 вес 1574 цена (Сталь-3 920 вес 1748 цена, -10% за уточку, 920*0,9=828 вес, 1748*0,9=1573,2 денег, сходится)
Силовая 10 вес 2000 цена (10 вес, рк*500, 4*500=2000 денег, сходится)

Итого веса:
2940+600+600+600+600+200+625+700+800+828+10=8503 - а у меня 8603 было
Итого цена: 15545+1000+6080+4800+4000+1750+3125+9080+2000+800+1000+1574+2000=52754 - а у меня было 53504.

Нашел косяки, эксель у меня посчитал еще кресло и катапульту, которые я зачем то вписал в конструкцию, а в табличку не вписал - убрал их нах.

Цитата(Snev)
Что-то не сходится. у меня общая цена: 51754, свободный вес: 3077

И все равно не сходится с твоей ценой получившейся на 1000, а веса свободного вообще так много не остается...
В упор не вижу больше ошибок!

Так, господа смотрим в тег, ищем ошибки! Мне нужен свежий взгляд потому как не сходится с феховыми расчетами, а я не вижу больше косяков =(
Snev
Цитата(Фех)
Сейчас все верно, я поставил корпус по спецзаказу на 17 места, перерасчитал вес и цену. Единственный косяк, что надо дать новую схему распределения места. В старой ошибка в том, что нарушается I закон конструирования. (Свободного места в руках больше чем в ЛТ, ПТ). Как только эта проблемка будет устранена, сразу допустим к производству. Я так понимаю, что ты хочешь закрытый патент на Похотливого за этой сборкой закрепить?


Ничерташеньки там не верно, там тот же косяк, я забыл что +О апгрейд занимает +1 место в пушках... Не учел там это, так что надо думать =(
Darion
Конфигуратор это такая штука, упрощающая подсчеты статистики меха и всего, что туда напихано. Сейчас - на зачаточной стадии. Выложить не могу - форум запрещает выкладывать ods - это опен офисовский эксель...
Snev
Цитата(Goargh)
Лёгкий Танк Прорыва ЛТП "Манул" (разработка Goargh)

Нарушен З-н конструирования. В кокпите, лг, пг нет устройств. а можно только чтобы в 2х сегментах не было.
Цена
Цитата(Goargh)
4140

крайне мала )
Darion
Часть конфигуратора надо проверить мозгом, не растраханным, как у меня. Кому и куда слать? ) Думаю, от появления такой штуки выиграют все.
Нерушибзик
Darion
Дарион, зазипуй и выложи сюда, я так с хтмл-кой делал.
Snev
Цитата(Darion)
Часть конфигуратора надо проверить мозгом, не растраханным, как у меня. Кому и куда слать? ) Думаю, от появления такой штуки выиграют все.

Да, я тоже ща на экселе пишу генератор, нашел время, а то устал так машинки собирать...

со времен 0.2 мои познания в экселе выросли, так что думаю этот быстрее напишется.

Пока не могу сделать спец-заказ и генераторы, потому как нужны ответы от феха ))
Darion
дааа? а может скажешь, как ты апгрейды корпуса вписал? ))) ведь от того, какой первый делается, какой второй - зависит стоимость суммарная. То есть если сначала делаем ОМНИ, затем каркас, то сумма будет отличаться от того, как елси бы первым бал сделан каркас, а вторым - ОМНИ. Если же считать от базы, то тут вообще вилы со здравым смыслом - апгрейды есть, а стоимость может быть ниже базового корпуса. ) Начал корпус улучшать, а тебе ещё за это доплачивают, ога )
Кстати, спец-заказ я тоже послал нахур, ибо с ума можно сойти, пытаясь обяснить машине что и как считать.
И заодно вопрос - каркасный корпус ведь расточить нельзя, по-человечески. А вот судя правилам - можно :)
Darion
Вот такое безобразие получается. Надо проверить правильность заполнения и так далее. Это всё-таки зарисовка, да и экселем владею на уровне пользователя ) Никаких мне макросов :raincloud:
[attachmentid=10206]
Фех
Цитата(Snev)
Так, господа смотрим в тег, ищем ошибки! Мне нужен свежий взгляд потому как не сходится с феховыми расчетами, а я не вижу больше косяков =(

Ок, проверим как время будет.
Сразу предупреждаю, что в сборку она с таким подгоном под баланс цен все равно не попадет. Надо подходить к крайней цене вплоть до 100 баксов стараться.

Цитата(Snev)
Цитата(Фех) Сейчас все верно, я поставил корпус по спецзаказу на 17 места, перерасчитал вес и цену. Единственный косяк, что надо дать новую схему распределения места. В старой ошибка в том, что нарушается I закон конструирования. (Свободного места в руках больше чем в ЛТ, ПТ). Как только эта проблемка будет устранена, сразу допустим к производству. Я так понимаю, что ты хочешь закрытый патент на Похотливого за этой сборкой закрепить?

Ничерташеньки там не верно, там тот же косяк, я забыл что +О апгрейд занимает +1 место в пушках... Не учел там это, так что надо думать =(

Не-не. Со свистуном все четко. Я просто в таблице 3 места БГО О3 забыл заменить на 4.
Смотри в корпусе 17 места.
Ходовая -2 места
2 шт А+ -4 места
2 шт S++ -2 места
[DS] G1-2 -1 места
2 шт БГО +О3 -8 места
Итого 17.
Так что там все четко, только распределение места по сегментам надо новое написать.
В руках таскать такие крутые пушки не получается у такого мелкого меха. Только торсовое размещение подойдет вот в чем гвоздь.
Snev
Цитата(Фех)
Добавить это можно будет в любой момент.

Потом как раз мне тяжко добавить будет. Пока сделаю списочек, просто его использовать не надо будет при генерации...
Пока вообще затрудняюсь решить задачу спец-заказа.

Цитата(Фех)
В руках таскать такие крутые пушки не получается у такого мелкого меха. Только торсовое размещение подойдет вот в чем гвоздь.

Придумаем че-нить...
Фех
Цитата(Snev)
Пока вообще затрудняюсь решить задачу спец-заказа.

Думаю, что не стоит биться об этот камень, сойдет и без него.
Вообще-то не хуй для каждой второй-третьей, даже четвертой сборки его юзать :)

Основные размеры - вот под что у нас заводы уже две версии работают :)))
Snev
Цитата(Darion)
Вот такое безобразие получается. Надо проверить правильность заполнения и так далее. Это всё-таки зарисовка, да и экселем владею на уровне пользователя ) Никаких мне макросов :raincloud:

Omfg, громоздко весьма, доделаю свою версию выложу... Ну хотя бы часть на тестинг, а то пока там только батареи, аккамуляторы и движки )))
Хотя дизайн мало чем от версии 0.2 отличается, и СИСЕК не будет в этой версии фех, качать фотки с сисяками на работе - боюсь сисадмин нихера не оценит, он итак наверное прозревает от моих запросов в гугле когда я детективам фотки ищу (Шлюха без сознания, изнасилование... Думаю я уже у него в списке ебланов нумеро Один)
Snev
Яеб эти апгрейды вооружения )))
Darion
машины 4 размера.. эээ пару в резерв для меня оставьте, пожалуйста )

Snev
Предполагалось, что это будет закрытый лист и к нему - формочка с всплывающим выбором комплектухи, которая будет брать данные по компонентам из этой громоздкой таблицы.
Snev
Цитата(Darion)
Предполагалось, что это будет закрытый лист и к нему - формочка с всплывающим выбором комплектухи, которая будет брать данные по компонентам из этой громоздкой таблицы.

Всплывающие выборы? Да какой ты пользователь, ты тогда гуру по сравнению со мной.
Я пока со сраными апгрейдами ебусь, как же геморно заставлять его распознавать что место у DS пушки надо смотреть от стандартной для расчета цены :kz:
Darion
Цитата(Snev)
Всплывающие выборы? Да какой ты пользователь, ты тогда гуру по сравнению со мной.

Предполагалось не значит, что осилю )))))
Snev
Так терь с генераторами разобраться не могу, то 1 то другое )))

Фех разъясни плиз и возможно даже в новой редакции правил отметь.

Мы ставим 3 движка местом A, B, C соответственно
На эту машину мы можем установить ТОЛЬКО генераторы под следующее БМД:
1) A
2) B
3) C
4) A+B+C
5) A+B
6) A+C
7) B+C

Я все верно понимаю, а то не хочется щас криво в генараторе делать )))
Snev
Ыть!
Цитата(Фех)
Тяжелая Горная Машина Обороны "Паук-2" (Разработка ТА)

Полностью проверен на генераторе, схождения в цене, весе и скорости 1 к 1 )))
Хиты пока прога не считает, ибо жду новых правил, где будет указано как конечности считать...

Мля столько еще всего туда добавлять (((
Darion
можешь пока дать посмотреть что получается?
Фех
Цитата(Snev)
Мы ставим 3 движка местом A, B, C соответственно На эту машину мы можем установить ТОЛЬКО генераторы под следующее БМД: 1) A 2) B 3) C 4) A+B+C 5) A+B 6) A+C 7) B+C

Ага.

Добавлено через 5 мин. 45 с.

Darion
Я скачал выложенный тобой архив, но не куя не понял как этим пользоваться. Открываются только страницы с каким-то кодом.



Добавлено через 9 мин. 39 с.

Цитата(Snev)
Хотя дизайн мало чем от версии 0.2 отличается, и СИСЕК не будет в этой версии фех, качать фотки с сисяками на работе - боюсь сисадмин нихера не оценит, он итак наверное прозревает от моих запросов в гугле когда я детективам фотки ищу (Шлюха без сознания, изнасилование... Думаю я уже у него в списке ебланов нумеро Один)

Ну Дизайн можно и потом до ума довести :)
Хотя если ты про мертвых шлюх интересуешься, то уж про голых баб-то токо в плюс карме будет:)
Snev
В 0.2 помоему в бою писали какое вооружение идентифицировано у меха противника, может быть в 0.3 сделаем так что только наружные устройства идентифицируются, а все остальные уже после атак\применений будут заметны, думаю добавит тактичности ))) Кто-нить точно попрет на сближение к меху с СТЛП запрятанным )))
Snev
Цитата(Нерушибзик)
Цитата(Snev) вот только с авиацией придется брать стандартную комплектацию вместимости потому как мод. веса мы не знаем. это я не понял, ведь в правилах указаны и вес, и вместимость корпусов, как для мехов, так и для авиации. Вместимость зависит от РК и одинакова для обоих видов техники.

Я с тебя прозреваю иногда, эт ж как надо задавать вопрос чтобы ничего не понятно было )))
Короче ты можешь делать мехи из любых доступных авиа сплавов, НО придется брать вместимость 15 для РК3, 25 для РК4, и т.д.
потому как в правилах нету модификатора веса этих материалов и спец-заказ ты не сделаешь.
НО!
ты можешь поделить вес любого авиасплава на кол-во хитов и я ставлю 100 к 1 что это будет модом веса этих сплавов.
Но фех почему-то в авиации не указал варианты спец заказов, так что тут у меня два варианта:
1. Спец-заказы на авиасплавы слишком изъебисты и считаются по другим формулам.
2. Да он просто не думал что кому-то это понадобится.
Snev
При наружном размещении оборудование все равно защищено бронепластиной, динамикой, силовой - верно?
Фех
Цитата(Snev)
2. Да он просто не думал что кому-то это понадобится.

:kz: :wink:

Цитата(Snev)
В 0.2 помоему в бою писали какое вооружение идентифицировано у меха противника, может быть в 0.3 сделаем так что только наружные устройства идентифицируются, а все остальные уже после атак\применений будут заметны, думаю добавит тактичности ))) Кто-нить точно попрет на сближение к меху с СТЛП запрятанным )))

Да без Б :)

Цитата(Snev)
Ст. сплав 133 hp каркас, ОМНИ 2940 вес 15545 цена как у тебя написано Шаговая 2-0 600 вес 1000 цена (150*рк вес, 250*рк цена, 150*4=600, 250*4=1000, сходится) ПП х 2 600 вес 6080 цена (300 вес, цена 3040, за 2 штуки, сходится) РУ-5 600 вес 4800 цена (600 вес, 4800 цена, сходится) Прыжковый бустер 600 вес 4000 цена (300*(рк-2) вес, цена рк*1000, итого 300*(4-2)=600, 4*1000=4000, сходится) Бат. B++ 200 вес 1750 цена (вес 200, цена 1750, сходится) [DS] Реактор R1 625 вес 3125 цена (базовый R1 500 вес, цена 2500, DS дает+25% вес, цена. 500*1,25=625, 2500*1,25=3125, сходится) Движок A+ х4 9080 цена (вес 0, цена 2270*4=9080 сходится) Ген. Щита 700 вес 2000 цена (700 вес, цена 2000, сходится) Движок S++ 800 цена (800 цена, сходится) Охладитель (Ж) 800 вес 1000 цена (рк*200 вес, рк*250 цена, 4*200=800 веса, 4*250=1000 денег, сходится) Сталь-3 90% 42 hp 828 вес 1574 цена (Сталь-3 920 вес 1748 цена, -10% за уточку, 920*0,9=828 вес, 1748*0,9=1573,2 денег, сходится) Силовая 10 вес 2000 цена (10 вес, рк*500, 4*500=2000 денег, сходится)

Итого веса: 2940+600+600+600+600+200+625+700+800+828+10=8503 - а у меня 8603 было Итого цена: 15545+1000+6080+4800+4000+1750+3125+9080+2000+800+1000+1574+2000=52754 - а у меня было 53504.

Ок. У меня так же сходится с этими значениями. Подгони под баланс цен получше и запустим эту проклятую машину в серию :)

Цитата(Snev)
При наружном размещении оборудование все равно защищено бронепластиной, динамикой, силовой - верно?

Нет. Только генератор щита уберегает наружно размещенное оборудование.
Так же возможно разрешить это для силовой - но это вызовет определенный гемор в обсчете раунда и это вообще заслуживает отдельной темы.
Snev
Цитата(Фех)
Нет. Только генератор щита уберегает наружно размещенное оборудование.

Очень все это печально )))
Darion
поле от генератора щита препятствует огню в обе стороны? или носитель может нормально стрелять из-под работающего щита?
Snev
Цитата(Darion)
поле от генератора щита препятствует огню в обе стороны? или носитель может нормально стрелять из-под работающего щита?

Мля, я ж тебе в асье отвечал что препятствует ) Фома неверующий.
Будешь палить из РУ или минометов - взорвешь себя. Будешь палить из других пушек - снизишь исходящий демаг.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.