[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ЭТО БЕЗУМИЕ!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Snev
Цитата(Darion)
ну хватит и что? Там же на стандартных мехов сажают, как я понял, ничего кастомить в принципе не получится - мехи в основном хардовые.

HARD – мехи с данным типом корпуса проектируются и собираются раз и навсегда, т.е. это значит что в последствии оборудование и вооружение установленное на данную конкретную модель меха может быть заменено только на аналогичное. Единственное, что можно менять на такой компановке это двигатели, батареи и бронепластины. (с) Правила
Мой ответ достаточно ясен? )))
Цитата(Darion)
Так что титановые пластины можно покупать и складывать в кучку

См. выше ))
Цитата(Darion)
Равно как и купленные у свободных БГО и прочие вкусности.

Ваша репутация при старте: в мегаполисе 50, в ТА 0, и -30 у Металликов и -20 у Свистунов (с) Правила
-20 = Враждебность, если это не перечит выгоде, продажа уникального вооружения пилоту полиса приехавшего на территорию свистунов по моему очень даже перечит выгоде в перспективе.

Добавлено через 55 с.

плюс, есть мнение что полисов только до желтого рейтинга на заводские машины сажают, а папкам уже можно кастомайзить сборки.
Но это неподтвержденное имхо
Фех
Цитата(Snev)
плюс, есть мнение что полисов только до желтого рейтинга на заводские машины сажают, а папкам уже можно кастомайзить сборки.

Да, конечно. Дети Мегаполиса только начинают на стандартных машинах. Уже с первыми же личными заработками, они могут со своими механиками изменять машину под себя или вообще начинать создание новой.

Цитата(Goargh)
На какую сумму ориентироваться?

Darion ответил правильно, если ты стартуешь новым персом. (получишь 1\3 рейта 777)
Если ты продолжишь играть за 777, то там будет сохранен рейтинг полностью, а бабло и оборудование будет переведено в 0.3.

Snev
Мля так не хочется рейтинг терять и 70 тон денег )))
Darion
так не теряй. Кто тебя за хвост тянет?
Фех
А это сверхжадность, ему жалко терять скопления прошлого перса, но он уже придумал, как заработать еще больше новым :)
Торгаш
Да за этого я буду играть, все уж решено )))
Darion
ну не знаю я как в РК4 милли вписать в 55к ) НЕ-ЗНА-Ю. Это ненаучная фантастика. ) Ну или совсем уж камикадзе. Захотелось ввода пояса шахида, ога, массой под 2000, да чтоб не зазря бежал... %)
Darion
Фех, ты засчитался немного.
Пластин С-Х-1 у меня 6 а не 8. Это 48 массы.
Вес корпуса 836
Вес 11 динамок ЕМ3 330
Вес, скажем, амортизации кресла 50.
Итого: 48+836+330+50=1264.

Вот тебе и 64 в хвосте.

проверяем дальше.
Оружие 2250+600=2850
Батарея = 200
база шаговая 2-0 =450
охладители = 600
катапульта = 50
ортопедич. кресло = 50
бустер = 300
Итого: 2850+200+450+600+50+50+300=4500
Общая масса меха: 1264+4500=5764


Пока что ед. ошибка - батарея В++, а не А++, это да. Ошибся, не поправив шаблон. Уже исправлено.

Добавлено через 8 мин. 13 с.

ЕМ3 просто ) засчитался с гладом ) Кстати, получается таки )
Goargh
Почему ПП стоит Дороже БПП ?

[attachmentid=10328]
Фех
Да, моя наебка.
По весу - согласен на 100%.

По ценам:
Корпус: 5276
Ходовая: 750
Двигатели: 2270+3080 = 5350
Бустер+Охладители: 6000
Катапульта, нейро-контакт, примочки для кресла: 1750
АО-80 и ее апгрейд: 9215+2400=11615
ПУ-13.5 и ее апгрейды: 3880+900+2000=6780
Динамика: 660
С-х пластины: 798

Ну, и у меня не сходится с твоей ценой. 38979 выходит.

Goargh
Потому что места меньше жрет, а в формуле это рульный параметр.
Darion
да, нашёл косяк в своём конфигураторе. Бля. Переделаю к вечеру. :)

Добавлено через 22 с.

и всё потому, что на работе запрещён нелиц. офт, а ексель покупать без надобности.. эх.
Фех
Все такие пиздодельные, конфигураторы делают, генераторы, мозгоебаторы. А косяки ищутся моими выходит руками.
Давай те ка блядь заканчивайте с этим.
Прежде чем модель выставлять порожденную вашими еще не завершенными прогами - сначала проверяйте ее в других прогах (на данный момент токо в сневовской). Вот если во всех генераторах сходится - значит ок.
А ручками проверять это ебанись сколько времени.
Сами-то обламываетесь в ручную пересчитать прежде чем мне подсовывать.
Snev
Цитата(Darion)
Мобильная Противо-Танковая Система «Удар»

проверяем по порядку

Лан. проверяем по порядку, заодно сразу буду косяк в генераторе искать...
Шаговая 2-0, сходится.
150*РК = 450 веса
250*РК = 750 денег
Ав. пластик, сходится
1672/2=836 веса
5276 денег
Двиг А+, сходится
2270 денег
Двиг В-, сходится
3080 денег
Бат. В++, сходится
1750 денег
200 веса
Пу-13.5, сходится
3880 денег
400 веса
АО-80, сходится
9215 денег
1500 веса
Катапульта, сходится
250 денег
50 веса
Прыжковый бустер, сходится
3000 денег
300*(рк-2)= 300веса
Ортопедическое кресло, сходится
500 денег
50 веса
Амортизация кресла, сходится
500 денег
50 веса
Охладитель (ф1) 2 шт, сходится
1500*2= 3000 денег
300*2= 600 веса

Сплав С-Х-1 6 шт 10%, сходится
1329*0,1*6=133*6= 798 денег
75*0,1*6=8*6= 48 веса

Динамика ЕМ3 11 шт, сходится.
20*3*11= 660 денег
10*3*11 = 330веса

Все значения совпадают...
Блять ща вручную их просуммирую:
750+5276+2270+3080+1750+3880+9215+250+3000+500+500+3000+798+660=34929 - генератор выдает столько же.
Вот вес как-то не так суммирует - буду искать


Добавлено через 14 мин. 14 с.

Вес совпал, оказывается мод. веса авиа неверно у меня в генераторе почему-то был проставлен.
Darion
мда. нехер ругаться, честно говоря, это не со зла или от лени делалось. Считаю всё сейчас ручками. Завалится "Удар" и на этот раз, забью нафиг на конструирование. И посмотрим, как будет дальше.

Добавлено через 48 с.

Snev
ты не при чем. это у меня авиасплав в сумму машины не попал почему-то. Уже исправил, но Фех в целом прав - замучил я его.
Фех
Не только ты :)
Самый клевый чел Нерушибзик. Он генератор пишет тихо мирно и главное самостоятельно :)
Goargh
Фех, гадина, прекрати удалять мои вопросы! Или скажи уже куда их спросить если я не туда спрашиваю.

Чё там с частичным поражением от взрывов?
Как считать?

>>>>Если вы избежали прямого попадания, вас все равно может зацепить осколком, рикошетом или краем луча. При неуспехе на 1, количество урона снижается на 3dX (Неуспех на 2 снижает урон на 6dX, и т.д.)

Провал на 3... ? -9dX или -12dX
Фех
Goargh
Номера там все ставят вопроса, тема не в пример старым Справочным, где ад творился офф-топный :)

В общем -3d, -6d, -9d, -12d и так далее.

Да АО херачат.
Гатлинг вообще ваторазрыватель :)
Darion
фсееее, если не сходится, нафиг уйду в монастырь и вместо мозга посажу губку Боба...
Нерушибзик
Цитата(Snev)
Мля так не хочется рейтинг терять и 70 тон денег )))

а как ты стока набрал? о_О
у меня, насколько я помню, что-то не клеилось с заработком игровыми способами, разве что только сборки продавал ТА
Фех
Darion
Поздравляю. Модель аттестована к серийному производству. :respect:

Рано в монастырь собрался! :kz:
Darion
картинку для своей Недотроги здесь оставить?
Спасибо!!!
Snev
Цитата(Нерушибзик)
53. На всякий случай спрошу: если у игрока персонаж погибает, следующий что-нить наследует или "все с нуля"?

1\3 рейтинга предыдущего
Нерушибзик
Цитата(Snev)
1\3 рейтинга предыдущего

знач надо придумать бизнес который бы приносил доход независимо от реинкарнации :confuse:
Darion
до вторника уехал в Херегознандию, если начнёте без меня, не обольщайтесь, так просто от меня не избавиться.

Добавлено через 3 мин. 58 с.

Цитата
52. Возможно. Если аккумулятор подзаряжается, он снижает максимальный лимит на единицу за каждую зарядку. Помните это.
(Т.е. вы включаете реактор на 3 раунда и он теряет 1 от максимального заряда. В этом же бою включаете реактор еще раз - эффект повторяется.)

Ну как бе имею постоянно дело с аккумами... и то, что ты описываешь - т.н. эффект памяти, который уже хотя бы у литий-полимерных аккумов уже отсутствует... Литий-ферум-полимерные лишены ещё и слабостей поликов в плане взрывоопасности и боязни полной разрядки. В будущем, уверен, эти техзнологии только улучшатся ) В общем, к чему я. Может, ну его нафиг - уменьшение ёмкости? Просто приподнять стоимость и массу аккумов и всё. Это будет значительно более реалистично, на мой субъективный взгляд.
Фех
Цитата(Darion)
Может, ну его нафиг - уменьшение ёмкости? Просто приподнять стоимость и массу аккумов и всё. Это будет значительно более реалистично, на мой субъективный взгляд.

Что тут сказать, подготовь хоумрул навроде как делал Снев и желательно поскорее пока сборок с аккумами не стало слишком много.
Вынесем на голосование.
Субъективные мнения у нас тут сравниваются с остальными точками зрения и влияют на развитие системы :)
В таком сыром виде идея конечно не пойдет. С точки зрения реализма это может и не правильно, а с точки зрения баланса это все не просто так сделано вот в чем соль.
Я вот тоже по электродвигателям обучение проходил и то что у нас тут творится - это большая условность.

И по поводу аккумов, ты учитывай, что тут мы говорим о аккумах с большой огромной емкостью, которые накачиваются энергией с реактора в короткие сроки. Работа на износ, аккумы летят быстро. Это почти незаметно если использовать аккум без реакторов и подзаряжаться один раз между боями в ТА - тогда тебе одного аккума хватит на всю игру.
Фех
Что не сборка - то косяк. Проверил ветра на руках, снова неприятные сюрпризы :(
Snev
Цитата(Фех)
52. Возможно. Если аккумулятор подзаряжается, он снижает максимальный лимит на единицу за каждую зарядку. Помните это. (Т.е. вы включаете реактор на 3 раунда и он теряет 1 от максимального заряда. В этом же бою включаете реактор еще раз - эффект повторяется.)

Твой ответ идет в разрез с твоим же ответом 33, где я спрашивал про мультиподзарядку аккумуляторов и ты ответил что на 1 за бой всего понизится, а не каждый раз. Можно внести ясность?
Фех
Цитата(Snev)
Твой ответ идет в разрез с твоим же ответом 33, где я спрашивал про мультиподзарядку аккумуляторов и ты ответил что на 1 за бой всего понизится, а не каждый раз. Можно внести ясность?

Да я помню про то что уже определись по этому поводу. Я намеренно изменил это, потому что реакторы + ГЩ надо фиксить как можно больше. Это и без тестинга понятно.

Поправлю 33 ответ, чтобы не смущать тебя.

В генератор можно ясность внести? :)
Snev
Цитата(Фех)
В генератор можно ясность внести? :)

Только в понедельник генератор будет, седня не было возможности выползти в инет - сучий билайн рубанул счет сразу в 0 )) Видать заебало их что я 6 месяцев за 1 абон. плату гоняю ))) Купил се седня модем юсб, так что в понедельник буду настраивать )
Snev
Цитата(Нерушибзик)
Означает ли это, что не заводские сборки не имеют оружейных портов по умолчанию, т.е., например, одиночки, которые сами собирают себе машину, должны покупать оружейные порты по цене дополнительного порта, иначе сегменты останутся вообще без возможности установки оружия?

С чего ты взял что одиночки сами себе собирают машину? :) Где ты в правилах увидел требования со стартовым ремонтом у одиночек в районе 20, чтобы они бедолаги хоть на 20 бросков успели се ченить насобирать не зафейлив? ::D:
Мне кажется их стартовый нулевой рейтинг говорит о том то они только только стали отщепенцами, плюс отделение ТА есть не только в полисе - в чем проблема собрать машину там?
Тогда уж и предложи одиночкам стартовать не с 40 тыщами а с 36ю, потому как их репутация дают им наценку в 10%.
Мне кажется все эти недостатки вступают в силу лишь с начала игры, а не на стадии прегена.
eXeCuToR
Нифига себе! Я со скромных рассказов Феха и не представлял как тут работа движется...
Snev
А ты уже отмучался?
Нерушибзик
Цитата(Snev)
Мне кажется все эти недостатки вступают в силу лишь с начала игры, а не на стадии прегена.

поддерживаю
Нерушибзик
кстати, почему сборки в 0.3 оформляются не так как в 0.2? На мой взгляд таблицы сборок в 0.2 были более читабельны и информативны.
Goargh
Цитата(Нерушибзик)
кстати, почему сборки в 0.3 оформляются не так как в 0.2? На мой взгляд таблицы сборок в 0.2 были более читабельны и информативны.


Это по моему дело привычки. Феху видимо удобнее так.
Фех
Цитата(eXeCuToR)
Нифига себе! Я со скромных рассказов Феха и не представлял как тут работа движется...

Стараемся %)
НИче, те тоже популять доведется.
Если сам захочешь - обещаю.

Цитата(Нерушибзик)
кстати, почему сборки в 0.3 оформляются не так как в 0.2? На мой взгляд таблицы сборок в 0.2 были более читабельны и информативны.

Не соглашусь. Нынешние намного более информативны. Вес и место каждой комплектующей, так что все как на ладони.
Просто может быть тебе пока непривычно. Но вот мой образец на данный момент включает в себя все что нужно для меня. В максимально сжатой форме.
Впрочем никто не мешает предложить более рульный способ записи сборок. Только ему придется учесть, что инициатива ебет инициатора и труд переносить уже существующие сборки в новый вид - ляжет на него.

Кстати Алекс, как твой генератор?
Нерушибзик
Цитата(Фех)
Кстати Алекс, как твой генератор?

ну еще дофига надо сделать по пользовательскому интерфейсу, но вот предварительный скрин могу показать.
[attachmentid=10370]
Snev
Дротище )))
Фех
Выглядит зачетно :)



Товарищи! Я переехал обратно и сегодня наконец-то подключил интернет!
Старт совершенно не за горами.
Так что готовьте фотки ваших персонажей, подготовьте пару строчек о том что это за люди вообще. Подумайте о раскраске своей боевой машины и, самое важное, стиле игры.

Ваши рульные фотки (отстойные фотки просьба персам не давать, лучше уж вообще без нее) делайте черно-белыми.
Либо отдавайте их Жоржу, он сделает с пиздатой рамкой и под общий стайл (50 баксов за фотку получит :kz: )
Goargh
Цитата(Фех)
с пиздатой рамкой и под общий стайл

Придётся нарисовать новую.
PDS файл с рамками которые мы использовали 0.2 у меня на старом винте остался.
Но это фигня. ))

Goargh
Чей это перс?

[attachmentid=10403]
Snev
Мой )
Торгаш
терпимо
Snev
Я хз, но пришлось размер резать.
Чет какие-то проблемы с оригинальным сохраненным файлом были, может подгонишь под размер аватар форума чтобы все равно красиво осталось?
Goargh
[attachmentid=10411]

А так?

Торгаш
А так, норм!
Фех
Цитата(Фех)
Легкая Каркасная Шагающая Машина "Свистун" (Разработка Snev'a)

Цитата(Goargh)
Лёгкий Танк Прорыва ЛТП "Манул" (разработка Goargh'a)

Цитата(Snev)
СЛШМ "Ветер" (Разработка Snev'a)


Доводить собираетесь? %)
Snev
Цитата(Фех)
Доводить собираетесь?

Сноси, до старта точно не успею, лучше генератор еще потесчу
Фех
Вот на ветре бы и потестил :)
Snev
Цитата(Фех)
Вот на ветре бы и потестил

В понедельник )))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.