[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ЭТО БЕЗУМИЕ!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Фех
Пока Ж.
Думаю когда-нить ты еще появишься)
МБ уже не то что раньше, вот и получается унылое говно, с нашим вечным усложнением давным давно пора переходить на новую платформу - клиент с собственным движком, а мы все крутимся на форуме.
Скорость по сравнению с 0.1 и 0.2 низка, участников меньше - понято, что у Ж желания нет.

Я очень хотел чтобы движок для клиента нам писал tanur, но он сейчас зашивается на трех работах. Работать с кем-то другим мне и непривычно и как-то неудобно. Думаю Нерушибзик справился бы с этой задачей, но у нас связь только через комп, невозможно как-то встретиться и что-то обсудить.

В общем без програмного обеспечения все и будет у нас так вязко.

Но будет! Я хуй сверну проект пока есть хоть один игрок :) Пятиугольники будут до усера ездить по планете и пулять друг в друга на все более усложняющихся картах с все более усложняющимися правилами расчета :)
Нерушибзик
Цитата(Фех)
но он сейчас зашивается на трех работах

ого
Нерушибзик
Фех, я вот подумал, т.к. у Паука сломата батарейка, можно ли, чисто теоретически, кинуть ему провод от реактора другого меха, чтоб питать Паука? Просто, если бы Жорж, скажем, продолжил играть, взяв Паука, прошел бы такой трюк?
Фех
Батареи не могут быть подзаряжены, это же батареи.
Если же ты имеешь ввиду поставить на него реактор и выезжать под реактором - то можно, хуле.
Только вот Ж наверняка не из-за этой чепухи отказался.
bookwarrior
Какие проекты мехов еще принимаются к рассмотрению, чтобы не делать по второму разу то, что уже сделано другими?
Например, будет ли еще рассматриваться мех РК3 под резаки как основное вооружение, или уже такое есть? (так и не понял, какой был РК у Торгаша).

Фех
У торгаша был РК 3.
На твой первый вопрос я уже отвечал:
Цитата(Фех)
Мехи для 0.3 Вот здесь в 12 сообщении.

Впрочем вот, что там написано..:

"Свободная тема!

Сделайте по любой машине 5, 6, 7, 8 РК. И получите 5% от ее стоимости :)

Каждый пилот может сделать только 1 машину определенного РК. Т.е. не больше 4 машин.
Если модель не проходит первичную аттестацию, но все еще интересна Т.А.
Она делит с вами права на чертеж и доводит машину до ума, но ваша доля падает до 2%.
Если два пилота создают схожие модели, то ТА скорее всего купит только один чертеж. Первой на аттестацию отправится та модель, которая была раньше запощена.

При создании моделей прошу думать головой, а не жопой! Представьте себе ее в реальном бою."


Если очень хочешь создать 3 РК на резаках - вперед. Идея избита и не нова если честно, еще в 2008 году была такая сборка в мб 0.1 ну и потом по традиции в каждом новом МБ.

Сборки-то любые рассмотрим, только вот если ты хочешь от ТА бабки за это, то делай в рамках заказа.
Darion
кажется, машинку продавать всё же рано. В понедельник отпишусь, но скорее всего рпидётся снять с продажи или сровно клепать несколько давно задуманных монстров рк7 и 8 )))
Darion
вооружаю бойца миномётом, но не вижу массу мин. Сколько весят чурки-то? ) И можно ли увеличивать барабан гранатомёта? По идее, там не магазин, а простой барабан и по логике вещей, нельзя.
Нерушибзик
Фех, а напиши плиз параметры бронепластин для РК7 и 8 =)
bookwarrior
Я правильно понимаю, что при ходовой винты или крылья не бывает вообще независимой подвески? Даже на крыльях?
Нерушибзик
В свете нового правила о бустерах я проанализировал существующие сборки, которые имеют бустеры, на предмет максимального расстояния (в гексах), которые они могут напрыгать в течение боя.

Правило:
Цитата
За каждый перепрыгнутый потребляется вес машины/100 энергии.


Результаты анализа:

Название модели / число гексов
Бандит: 2,
Ева: 1,
Рейдер: 1,
Вспышка: 5,
Наглец: 3,
Недотрога-2: 2,
Удар: 3

Итого: лидирует Вспышка с 5-ю гексами,
Остальным мехам нет смысла прыгать, т.к. это их обесточит на весь оставшийся бой, тем более, что длинна прыжка не превысит 1-3 гекса. В целом я сомневаюсь, что можно собрать машину, способную прыгнуть на максимально возможную дистанцию (для РК3 10 гексов).

Добавлено через 1 мин. 8 с.

Цитата(bookwarrior)
Я правильно понимаю, что при ходовой винты или крылья не бывает вообще независимой подвески? Даже на крыльях?

да, так же на колесной и гусеничной ходовых нет независимых подвесок
bookwarrior
Цитата(из правил ч.4 стр. 4)
Вы выбираете на какой % утончаете/уплотняете бронепластину. На этот же % снижается/повышается лимит, вес, цена


А поглощение? Если понимать формально, то можно сделать 10% бронепластины, и она будет поглощать как нормальная?
Нерушибзик
Цитата(bookwarrior)
и она будет поглощать как нормальная?

да
bookwarrior
Спасибо, понял.

Правильно ли я понимаю, что с ходовой крылья можно все сегменты (их 8) забронировать двумя пластинами размера РК? Если так, что у меня собрался интересный самолетик, завтра представлю.
Нерушибзик
Цитата(bookwarrior)
Правильно ли я понимаю, что с ходовой крылья можно все сегменты (их 8) забронировать двумя пластинами размера РК?

нет, пластиной размером РК можно закрыть 4 смежных сегмента. Если в самолете закрыть ей любых 4 смежных сегмента, то остальные сегменты при любом раскладе не будут смежными.
Фех
Цитата(Darion)
вооружаю бойца миномётом, но не вижу массу мин. Сколько весят чурки-то? ) И можно ли увеличивать барабан гранатомёта? По идее, там не магазин, а простой барабан и по логике вещей, нельзя.

У нас с минами и гранатами косяк в том плане, что при использовании техникой их массу мы не учитываем, а вот для пехоты по идее должны...
Какие предложения будут?
Типо вес для пехоты: Гранаты по 10, мины по 25. норм?
Пехота она на данный момент - так, как дополнение всего лишь. В будующем я буду пехоту делать по общей логике системы, т.е. из корпусов 1 РК выполненных из материала "Мясо".

Цитата(Нерушибзик)
Фех, а напиши плиз параметры бронепластин для РК7 и 8 =)

Лады, щас добавлю. выложу постом в тему, где у нас система покоится.

Цитата(Нерушибзик)
В свете нового правила о бустерах я проанализировал существующие сборки, которые имеют бустеры, на предмет максимального расстояния (в гексах), которые они могут напрыгать в течение боя.

Саня, ну ты чего сам-то не додумался?!
Это же просто опечатка, там в формуле нуля не хватает :mrgreen:
Дели вес машины на тысячу, а не на сто.
Ок. так или иначе а все равно спасибо за выявление огреха.
Нерушибзик
о, круто,

Баг: в выложенной таблице брони для рк7 и рк8 значения весов повторяются в 3 и 5 строках и 4 и 6 строках.
bookwarrior
А почему в сварщике фризы весят по 750 КГб, когда в гл.4 они написаны по 250*РК?
это стало моим 666-м постом
Нерушибзик
ffuuuuuuu.... )
это потому что я скопипастил и забыл исправить (
и та же фигня с хп пластин (
ну почему нельзя на этом форуме исправлять свои посты РР
Нерушибзик
Цитата
целка
ну и чувство юмора у вас товарищ :mrgreen:
блин, а я тоже как раз над вертолетом размышлял. совпадение?
правда , при перепроверке веса завяз в расчетах )
bookwarrior
Так. Обнаружил странную вещь: в браузерном билдере мощность движка A+ считается 2270 вместо 2470. Сейчас пойду все пересчитывать... Этак у меня, кажись, куча перерасходованных денег высвободится на доусиление Целки.
Нерушибзик
в баузерном движке из мощности движка вычитается летный вес движка, т.к. модель не наземная, а воздушная.

я перепроверил целку, по цене сошлось,
реактор надо тоже наружно ставить, т.к. не вписывается по месту,
полный вес 9554, соответственно массированный урон 96,
свободный вес 66,
и скорость 16/24, если не ошибаюсь, самолет жеж
bookwarrior
Цитата(Нерушибзик)
реактор надо тоже наружно ставить, т.к. не вписывается по месту,


А там нет глюка, что для двигателей Z-- установка вне и внутри дает одно и то же место. 0.5 вместо 0.25? Если это так и должно быть --- то перенесу реактор наружу, если нет --- то вот как раз недостающие 0.5 места.

С весом разобрался, просто браузерный зачем-то для всех деталей кроме двигателя удваивает, а для двигателя -- нет, но его вес вычитает из мощности.
Нерушибзик
обновил браузерный сборщик, т.к. были апдейты правил по некоторым деталям
bookwarrior
Вопрос: как восстанавливаются хиты пилота? (подумываю о самолете, заточенном под "летать так быстро, чтобы никто не попал" и пилота с хорошей физ. подготовкой).

Добавлено через 1 мин. 1 с.

Да, и еще. Летающим пользоваться резаками запрещено?
Фех
У Snev'a прибавление в семействе. ПОЗДРАВЛЯЕМ! По этим причинам мы вне доступе некоторое время.
Нерушибзик
Цитата(bookwarrior)
Да, и еще. Летающим пользоваться резаками запрещено?

чтоб пользоваться резаками, нужен физический контакт,
для летающих физический контакт суть столкновение,
а столкновений им следует избегать
Фех
Цитата(bookwarrior)
Вопрос: как восстанавливаются хиты пилота? (подумываю о самолете, заточенном под "летать так быстро, чтобы никто не попал" и пилота с хорошей физ. подготовкой).

Мед стимуляторами.
Между сражениями ставится по 1 хиту и по 2 при пробросе подготовки.
Сколько стоит квалицифированная мед помощь между сражениями пока не задумывались - в виду отсутствия спроса.
Мастер
Ребят вы меня извините конечно, но я считаю что вы вконец тут охуели все.
Вам же уже лет сколько, вы что чуть попроще игру не могли сделать?
Нерушибзик
Придумал одного пилота, можете использовать, кто хочет:
Однажды парень услышал в прямом эфире от одного из пилотов пословицу: "Нет худа без добра", но не понял и, подумав, что это боевой клич, бросился в атаку. С тех пор его так и прозвали "Нитхуда Пиздабра".
Фех
Ммм в общем боек придумал и создал. надеюсь понравится кому-нить. Если идея вам не нравится, подумаю над другим сюжетом.
Но учтите, в "козырях" будет пара сюрпризов и он не так прост как кажется.
+ холм в центре, первый холм безумия.
+ лужа на Востоке, первая лужа :)
+ разломы в коре, первые разломы.
Нерушибзик
Фех, посмотри плиз вопросы в теме Вопросы

Добавлено через 14 мин. 18 с.

Я могу сыграть за любую сторону, если у кого-то будут какие-либо особые предпочтения. А так мне интересно было бы испытать Вспышку и Барабанщика, если что.
bookwarrior
Однозначно хочу поучаствовать. Наверное, за третью силу. (хотя я так понимаю по раскладу, что придется помогать свистунам валить патруль). Кстати, я правильно понял, что посмотреть Вспышку и Барабанщика негде, это закрытые проекты феникса?
Нерушибзик
Вспышка Продажа комплектующих, предоставление услуг (post #470760)
Барабанщик Продажа комплектующих, предоставление услуг (post #470785)

Я думаю, третья сила - это и есть Целка, про которую Фех намекал
Darion
Мастер, я отчаялся собирать что-то лучше и чтобы пехоту возить. Скажи, пехи могут ездить на броне, как сейчас на БТРах и танках?
Нерушибзик
Выложил генератор карт:
Самописный Справочник МБ (post #603641)

Я бы потестил какую-нить из сгенеренных карт
Фех
Цитата(Darion)
Мастер, я отчаялся собирать что-то лучше и чтобы пехоту возить. Скажи, пехи могут ездить на броне, как сейчас на БТРах и танках?

:)
Ну давай обдумаем. Если есть пассажирский отсек, значит ездить надо в нем. Или в нем ездить лучше чем-то...

По поводу тестового боя: можете гадать сколько угодно, намеков на правильность ваших мыслей не дождетесь :)
Darion
Цитата(Фех)
Ну давай обдумаем. Если есть пассажирский отсек, значит ездить надо в нем. Или в нем ездить лучше чем-то...

Усталость накапливается, можно принудительно заставить меха, на котором едет пехота на броне, двигаться осторожно (то есть по глоб. карте смещаться будет на 1 медленней)
Нерушибзик
Цитата(Фех)
Или в нем ездить лучше чем-то...
я думаю, пехота в нем целее будет
Darion
Нерушибзик
в случае начала обстрела - безусловно. Но транспортировать и быстро сажать/высаживать проще с брони. Обе чеченских кампании это подтвердили.
bookwarrior
Вопросы:
Я правильно понимаю, что бонус за угол перспективы складывается со штрафом за высоту? Т.е. например, стреляя по высоте +5 из оружия с большим уголм перспективы имею результирующий модификатор -3?
Ракелы земля-воздух получают бонус за большой угол перспективы ракетной установки?
ГШ и поглощение брони работают против напалма как обычно? Урон нагревом считается от превысившего поглощение урона?
Для плазменных урон нагревом =(урон)/10 —- это тоже для превысившего поглощение?
Нерушибзик
bookwarrior
напиши эти вопросы в тему Вопросы, а то потом никто их тут не найдет
Нерушибзик
ну так чо, когда начинаем?
Фех
Цитата(Нерушибзик)
ну так чо, когда начинаем?

План такой. Добираюсь до компа часа на два. (предположительно седня или завтра вечером)
Отвечаю на ваши вопросы.
Смотрю кто на какую роль заявился. (прям в теме боя заявляте кто за кого).
Если все стороны разобраны - начинаем мясорубку. :)
Нерушибзик
о, я вспомнил, Фех, прикольная тема, помнишь была такая миссия, я бы сыграл, там, кажись, только колесные допускались, типа ралли на выживание, но никто не играл, т.к. то ли ни у кого не было колесных, то ли слишком опасно было, а вот ща можно было бы повторить с новым форматом. Вообще пересмотреть старые миссии под новый формат.
Нерушибзик
Цитата(Мастер)
Вам же уже лет сколько, вы что чуть попроще игру не могли сделать?

это всмысле сложность игры должна быть обратно пропорциональна возрасту?
Нерушибзик
Провел выходные в борьбе с простудой и генератором карт (обновил версию в справочнике).
Вот пара сгенеренных интересных карт:
[attachmentid=13512][attachmentid=13513][attachmentid=13514][attachmentid=13515][attachmentid=13516][attachmentid=13517][attachmentid=13518][attachmentid=13519][attachmentid=13520][attachmentid=13521][attachmentid=13522][attachmentid=13523][attachmentid=13524][attachmentid=13525]
Нерушибзик
Фех, ответь уже на вопросы-то, как-то затянулось все дело
Фех
Есть, иду спать. Завтра утром - первое дело.
Нерушибзик
А что значат прочерки в таблице брони для рк 7,8 в графе "вес"?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.