[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ЭТО БЕЗУМИЕ!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Нерушибзик
Цитата(bookwarrior)
Кстати, если научусть быстро рисовать карты — могу и поводить.
генератор карт?
Цитата(Фех)
Т.е. Он либо просто пролетает чезез каркас, либо врезается в броню и тогда уж дальше херачит по массе.
Очень важный момент, надо обязательно не проебать его.
я тоже так подумал, ведь в рулбуке написано "имеют 25% шанс пройти сквозь каркас (но не сквозь броню)."
bookwarrior
Цитата(Нерушибзик)
генератор карт?

Ну, выложенный не дружит с IE
Нерушибзик
Цитата(bookwarrior)
Ну, выложенный не дружит с IE

точнее - с IE 8 и версиями ниже. C IE 9 должен дружить. А также с другими браузерами. По крайней мере в FF и Opera нормально работают. Да и в FF сборщик гораздо быстрее работает.
Нерушибзик
я бы хотел провести гоночную миссию (собссно, поэтому и создал последние два опроса, чтоб определить некоторые моменты).
но вот думаю, а будут ли игроки? как-то активность приуныла
Darion
Цитата(Нерушибзик)
как-то активность приуныла

гонять не хочется совершенно. Я бы повоевал дальше кампанию, но никто больше не заинтересован, похоже...
Нерушибзик
Цитата(Darion)
Я бы повоевал дальше кампанию

да, мне показалось, в кампании как-то больше азарта чувствуется что ли
Darion
Потому что ответственность есть за свои действия в дальнейшем, а не "пан или пропал" в одиночках.
Нерушибзик
Darion а что такое "кинжальный проход в тыл"?
похоже на "удар ножом в очко".

Ты прав насчет штрафов, я увлекся ими, но все исправил, и теперь они не суровее, чем в оригинале, имхо.
Darion
Нерушибзик
это проход за спину до того, как тебе насуют полную задницу снарядов. Пример - манёвр Адама в моей последней миссии, когда он бежал в лоб на Недотрогу, но правлиьно расчитал свои манёвры и влепил снаряды в упор, а затем успел скрыться за спиной. В идеале, лёгкие мехи так и должны "плясать" вокруг противника, это их единственное преимущество перед средними и тяжелыми мехами, но и его они лишены, потому что 2 поворота сейчас сделал на 60 градусов и потерял половину скорости шагом или треть от максимального бега... Поэтому кинжальные атаки остались в прошлом или требуют суровых извращений вроде бустеров или пересеченки с большим количеством черных гексов. C Правилами заносов, последние (карты с черными гексами) становятся эпически опасными. По сути, ты добавляешь шанс втемяшиться не падая.
Да, сейчас смотрятся удобоваримей, читаю, думаю.
Нерушибзик
Цитата(Goargh)
Я бы кстати хотел сыграть в какое-нибудь прям полноценное приключение по МБ. Небольшой красивый сценарий, для... ну допустим бойцов Полиса или Металюг или для группы свободных наёмников (да есть где развернутся). Короче, чтобы в рамках сюжета и по подземельям полазить и мехом порулить и всё такое прочее.

Понять бы подробнее, что Жорж имел ввиду...
А вообще, как вы смотрите на мехов в пещерах или подземелье? А то у меня есть одна мысля... Просто подземелья как-то не вписываются в общую картину
Фех
Крайне хуево.
А Жорж имеет ввиду по ходу эпизод из 0.1, когда Дайнин и Виконт (вроде бы они) спускались в подземелья полиса как пехотинцы и лазали там в поисках повстанцев.
Darion
даа, полноценная кампания это здорово! Должность снайпера будет (если вообще подобное стартует) занята мной )
Нерушибзик
но ведь то, что мы играли все это время (до нового формата) и была кампания, или что
Darion
Нерушибзик
Думаю, Жорж имел в виду старт с самого низа - с пехотинца, вооруженного ножом или пистолетом и постепенный рост до полноценной банды/отряда. а у на с был странный гибрид скирмиша и кампании.
Фех
Нер, результаты проверки вручную машин, которые ты допустил к боям, спустя пару недель ты, я надеюсь, соизволил сделать?
Нерушибзик
Цитата(Фех)
Нер, результаты проверки вручную машин, которые ты допустил к боям, спустя пару недель ты, я надеюсь, соизволил сделать?

сел как-то проверять вручную целку, но это было ппц, вогнало меня в такую печаль, я понял, что не могу и не хочу вручную проверять
Фех
Выходит ты допустил машины до сражения не проверив их.
Хуево.
Осади со своими правилами. Будешь думать как поебать мозга - сделай то что надо было сделать еще перед боем.
Нерушибзик
Цитата(Фех)
Выходит ты допустил машины до сражения не проверив их.

я их проверил, но не вручную,
вручную проверять не буду, т.к. слишком накладно по времени, неэффективно и много ошибок
Фех
Ох ты какой. Там считать-то минут на 20 максимум.
Зато разошелся с созданием новых ебанутых правил (одна из последних табличек, которые ты сделал наверняка съела больше времени) пока единственный в активе остался.
Не знаю как в твоем а в Славином генераторе до сих пор косяки обнаруживаются, по этому веры ему нет, твоему тоже.
Нерушибзик
Цитата(Фех)
Там считать-то минут на 20 максимум.

ну не знаю, у меня это больше времени заняло, и я постоянно там ошибался, что-то забывал умножить, пока не плюнул
Фех
Так же я плюнул и на твою активность, потому что сильно задет этой хуерагой. Разговор о проверке был еще перед боем, ты просто заложил. Обидно, когда я вас водил - такого говна как допустить в бой не проверенную лично сборку - не позволял себе.
Нерушибзик
Цитата(Фех)
потому что сильно задет этой хуерагой

все задеты, не могу я вручную их проверять после того, как потратил столько усилий на автоматизацию этой самой проверки, это просто сер в душу
Фех
Кто все?
А про автоматизацию я сказал - веры нет.
Слишком мало еще сборок на руках просчитано, чтобы все моменты в прогах проверить. Пока косяков было до хуища.
Нерушибзик
Цитата(Фех)
Слишком мало еще сборок на руках просчитано, чтобы все моменты в прогах проверить

хм, ок, тогда проверю ща машины Чертенка и Ганаша,
но я до этого проверял все ранее допущенные сборки с своем сборщике - все сошлись. Не проверял только сборки с генераторами G.

Сборку Чертенка проверю ту, которая в оригинале, т.к. для миссии он переставлял двигатели.
Фех
Алекс, если за какие-то сборки ты руку на отсечение даешь - что твой генератор не накосячит - потому что ты уже такое на нем считал - то не вопрос. При обнаружении ошибки это останется на твоей совести.
Но когда речь идет о том чтобы посчитать что-то новое, проверить свою же прогу, чтобы она стала лучше и убедиться в ее надежности - имхо святое дело.
Когда я обсчитывал на руках я всегда проверял славину прогу, а в последних случаях и твою тоже.
Нерушибзик
Цитата(Фех)
проверить свою же прогу, чтобы она стала лучше и убедиться в ее надежности - имхо святое дело.

ты прав,
проверил сборки, твоя - сошлась, самолет - не сходится по цене! Думаю, в сборщике баг :facepalm:
Нерушибзик
баг такой: согласно рулбуку при апгрейде пушек на +о,+д,+у цена зависит от места (места стандартной версии, как я думаю), а в сборщике бралось текущее место. А что в Сневовском сборщике не сходится, можно полюбопытствовать?
Фех
Цитата(Нерушибзик)
твоя - сошлась

Извините конечно за понты, но все таки:

Ну так епта-ть))))
Нерушибзик
а вот bookwarriorу наверно обидно
Нерушибзик
По-ходу, с сервака какие-то файлы постепенно удаляются, т.к. ген.дайсов и ген. характеристик не скачиваются из справочника.
Фех
Нер давай еще боек бомбанем?))
Нерушибзик
Цитата(Фех)
Нер давай еще боек бомбанем?))

хочу сценарий какой-нить придумать, чтоб был не в отрыве от мира, как мой первый сценарий с контейнерами.
а ты сценарии для миссий спонтанно создаешь или по какому-то алгоритму?
З.Ы. в данный момент переделываю генератор НПС в расширенную версию
Нерушибзик
читал рулбук... задумался,
например, я хочу поднять пилотирование с 18 до 19. Т.е. нужно заплатить 18 свободных пунктов. Каждый свободный пункт дается за 500 рейтинга. Следовательно, нужно набрать 18*500=9000 рейтинга. Это что, если я подниму Пилотирование на 1 пункт, я стану одним цветом с Адмиралом? :omfg:
Нерушибзик
запостил новый нпс-генератор
Фех
Цитата(Нерушибзик)
Это что, если я подниму Пилотирование на 1 пункт, я стану одним цветом с Адмиралом?

Непонятно что тут удивляет?..
То что хар-ки адско медленно развиваются чем они выше?
Ну а то что мало-мальски важные персонажи сгенерены на большее кол-во очков я еще давным давно говорил
Нерушибзик
Цитата(Фех)
То что хар-ки адско медленно развиваются чем они выше?

скорее удивляет, что репа растет быстрее, чем характеристики - получается, ты еще характетистику не поднял на 1 пункт, а уже уважаемый человек

т.е. не репутация, а уважение, которое вычисляется из значения рейтинга
Нерушибзик
просто оказывается, если это не нпс, а обычный игрок с красным именем по уровню рейтинга, то не такой уж он и грозный и страшный, как это в описании стоит "я поцелую его в зад, т.к. один фиг заставит".
не особо-то и заставит
Нерушибзик
Зафигачил следущую миссию.
Фех
Цитата(Нерушибзик)
не особо-то и заставит

Мда, Искариот был далек от легенд пустоши, но серия удачных боев позволила ему содержать машину в отличном состоянии и пользоваться проверенными тактическими приемами. Если бы не скала - черт его знает кто бы его сбил вообще :)
Представь если бы Слава докачал пилота до уровня Легенды Пустоши - насколько бы он сам как игрок был прохаванным.

Кроме того на некоторых миссиях в кампании игроки получали уникальные преимущества, которые не были связаны с прокачкой за рейтинг.
Так Молотов в 0.2 отправившись к Сердцу Безумия, получил перк Любовь к Машине, на Молотове перк собственно и тестировался.
Нерушибзик
Цитата
Размер карты выбран мной не с бодуна вообще-то.
Уменьшая классические размеры ты вносишь дебалансировку...

даже не подозревал, что есть какие-то ограничения (
я планировал поэкспериментировать с разными размерами карт
Фех
Почему сразу ограничения... Просто поле было выбрано определенных размеров, чтобы добиться баланса скоростей и дальности вооружения.
На малых картах меньше пространства для маневра, скоростные машины вынуждены много поворачивать, можно очень быстро порвать дистанцию до противника с дальнобойным оружием имея скажем огнеметы, бустер и резаки вообще не дадут дальнобойным машинам шанса.
Самолеты вообще насквозь карту пролетать могут такую :)
И опять все в камнях...
Нерушибзик
изменил число участников и карту, зацените снова
Нерушибзик
Придумал еще одну миссию, что думаете касательно сбаласированности сил сторон и размера карты?
bookwarrior
в броуновском-2 сколько на покупку боемплекта отводится? Готов генеритсся и играть.
Нерушибзик
Цитата(bookwarrior)
в броуновском-2 сколько на покупку боемплекта отводится?

ты имеешь ввиду экипировку для пеха? нисколько
bookwarrior
нет, я имею в виду снаряды для меха. Если решу делать не лазерного. Или можно ли чуть-чуть недобрать с ценой меха, но закупиться снарядами? (мех, имеющий пушку и не имеющий снарядов к ней будет фантастически эффективен в бою)
Нерушибзик
насколько я знаю, патроны бесплатно всегда были при создании сборок
Фех
Да при покупке пушки, она считается с полным боекомплектом, конечно.
Цитата(Нерушибзик)
Придумал еще одну миссию, что думаете касательно сбаласированности сил сторон и размера карты?

То же что думал и раньше.
Фех
Хочу чтобы и Snev поучаствовал!
Настаиваю на этом =)
Нерушибзик
если б еще и Жорж, толпой интереснее было бы
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.