[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Невеста наследника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Кайрэ
Зеленые глаза смотрели на нее несколько печально и это по-прежнему были глаза ее жениха, сомнений в этом не возникало. Они все так же затягивали, даже в таком ее состоянии. И в какой-то момент Мире показалось, что в облике монстра проглядывают черты лица ее Рейдана.
- Я хотел бы, чтобы ты любила меня любым, неважно демон ли я или человек, здоровый или калека. Я это я, ни одна форма, увечие или внешнее изменение не меняет моей сути и моего отношения к тебе, Мирель.
Он все так же необычно произносил ее имя, по-особенному, как оно звучало только из его уст.
Отражение
Мирель открыла глаза и поглядела на этого монстра, который говорил тем же голосом, что её жених, и имел такие же глаза, как у него. Девушка совсем не хотела растраивать своего жениха. Если бы он покалечился или как-то обезобразил себя, она бы даже вида не подала, что что-то изменилось. Но этот страшный магический монстр...
- Рейдан... Я... готова любить тебя любого, но... Мне сейчас... очень страшно... - едва слышно пробормотала она.
Кайрэ
Он снова протянул к ней свою лапу, на этот раз ладонью вверх, словно приглашая вложить в нее свою.
- Это говорит лишь о том, что в отношении меня в твоем сердечке живет не только любовь но и страх. Они постоянно будут бороться друг с другом и когда-нибудь им придется встретиться в последний раз. Именно тогда решиться, что из них останется, поскольку места для обоих там больше не будет, - его глаза смотрели на нее все с той же печальной нежностью.- Либо любовь, либо страх, Мирель. И только ты одна можешь завершить эту борьбу.
Отражение
Мирель не была согласна с принцем. Ведь боялась она вовсе не его, а того монстра. И ей сложно было до конца поверить, что добрый, нежный Рейдан может быть таким. Но спорить сейчас она была не в силах.
- М-можно это будет... Не сейчас?..
Кайрэ
Монстра снова окутала дымка, а когда она расползлась, перед ней по-прежнему с протянутой рукой сидел Рейдан все с той же печалью в глазах.
Отражение
Мирель юркнула в объятиях принца, как только он стал самим собой, а по щекам девушки попали слёзы. Слишком сильным было нервное напряжение последних дней, слишком большое облегчение от того, что монстр ушёл. Принцесса не смогла сдержать слёз. Но нормально объяснить что к чему она всё ещё не могла.
Кайрэ
- Не плачь, милая моя. Все хорошо. Ни одна форма не меняет меня, меняется лишь внешний вид,- он успокаивающе гладил ее поволосам, а затем чуть отстранился вытер Мире слезы:
- Не бойся меня. Я никогда не смогу причинить тебе вреда, - и нежно поцеловал, а затем снова обнял.
- Ужин уже наверняка остыл,- через некоторое время напомнил Рейдан, а Мирель почувствовала как старательно он пытается спрятать свою печаль и пусть губы его улыбались, но из глаз она не желала уходить до конца.
Отражение
Мирель постаралась побыстрее взять себя в руки и успокоиться. Об ужине думалось в последнюю очередь. А вот грусть в глазах жениха очень печалила. Но как было прогнать её оттуда?
Принцесса сильнее прижалась к любимому.
- Я... Я не тебя боюсь, Рейдан. А эту ваши дурацкую магию, которая... тебя таким делает.
Кайрэ
Он тяжело вздохнул.
- Она часть меня, Мирель, часть всех нас...
Отражение
- Это сложно... Это ты жил с магией всю свою жизнь. А я столкнулась всего два дня назад. А до этого всю жизнь слышала сплошные страшилки, - Мирель чуть отстранилась и заглянула принцу в глаза. - Как бы ты себя чувствовал, если бы оказался среди того, что всю жизнь боялся?
Кайрэ
Рейдан мягко улыбнулся и заправил прядку волос пртнцессе за ухо.
- Я бы не испытывал страха, если бызнал, что оно не причинит мне вреда и попыталсябы в этом разобраться. Вещи страшны в темноте лишь до тех пор, пока не зажечь фонарь.
Отражение
- Я пытаюсь, - вздохнула девушка. - Но это не так просто. Ты наверное голоден? А я тебя отвлекаю всякими разговорами.
Кайрэ
- Ты для меня важнее всякой там еды,- усмехнулся Рейдан.
Отражение
- Но еда тоже важна, - улыбнулась Мира. - Я не имею права морить голодом будущего Владыку. Тем более, когда такие тяжёлые времена.
Кайрэ
- Тогда тебе придется лично кормить будущего Владыку.
Видимр, решив, что это отвлечет Миру от ее нелегких мыслей, заявил принц.
Отражение
Принцесса улыбнулась осторожно, потом осмотрела стол, взяла что-нибудь наугад, что можно было брать руками и поднесла ко рту принца.
- Попробуйте это, Ваше Высочество.
Кайрэ
- Высочество, - усмехнулся Рейдан, для которого это обращение, наверняка было таким же диким как и для его друга Айдана.
Впрочем, он не стал акцентировать на этом внимания и принял предложеное лакомство, после чего подцепил вилкой что-то непонятное для Миру и принялся кормить ее.
Ужин проходил в игривой и веселой атмосфере, не смотря на то, что успело произойти в этот день. Настоящий пир во время чумы.
Мирель успела попробовать мнодество незнакомых ей ранее блюд и, к ее удивлению, они оказались весьма недурны на вкус.
Но время шло, а в компании принца просто бешено летело и ему стоило возвращаться к делам. Напоследок Рейдан сообщил, где Мира может найти Адель, проводил ее до ее покоев, затянул в уже знакомую нищу, где снова страстно поцеловал до приятны мурашек по телу, лишь только после этого отпустив.
Отражение
В компании Рейдана время летело приятно, но слишком уж быстро. Почти всегда приятно. Но расставаться было необходимо. Печалило только, что принц не обещал этой ночью быть у неё. Хотя так было конечно лучше. Не стоило до свадьбы злоупотреблять такими близкими отношениями.
Оказавшись же в своих покоях, Мирель велела страже из местных проводить её к покоям Адель.
Кайрэ
Адель лежала на кровати. Она была жутко бледна, от чего казалось, что лицо ее вовсе не настоящее, а из воска. Плечи и руки, выглядывавшие из-под одеяла были перебинтованы.
Возле ее кровати сидел ее отец, все еще в местами проженной одежде. Видимо, он не покидал дочь с того момента, как все произошло. Выглядел он измученным и уставшим. При появлении принцессы, мужчина встал, чтобы приветствовать ее.
Он был так же рыжеволос, как и все члены их семьи, высок и несколько худощав и носил бороду.
Отражение
Мирель испытывала чувство вины рядом с девушкой. Ведь если бы принцесса настояла на том, что Адель ей нужна сейчас, а не после тренировки, ничего бы этого не произошло.
Девушка приветствовала мужчину как поломается. Сожаление она прятать не стала, ведь ей на самом деле было жаль, что так случилось.
- Как она? - тихо поинтересовалась Мирель.
Кайрэ
- Стабильно, но в себя еще не приходила. Целители сделали все, что могли, больше ее тело бы не выдержало. Теперь нужно выждать время, прежде чем они смогут продолжить работу, - было ей ответом.
Отражение
- Мне жаль, что это произошло, - заметила принцесса. - Когда Адель придёт в себя, сообщите мне, пожалуйста.
Мирель снова с сожалением поглядела на девушку, потом спросила.
- Я слышала, что Валанор пошёл проводить Адель на тренировку. Неужели он не заметил ничего подозрительного?
Вряд ли мужчина ответит утвердительно, но может скажет, заглядывал ли принц на тренировку.
Кайрэ
- Я не думаю, что он проверял. Я настроил артефакт ранее, Валанор его лишь активировал, - устало ответил отец. - Мне стоило проверить все дважды, прежде чем начинать занятие, наверное я что-то упустил... - он наверняка винил во всем себя.
Отражение
Валанор его активировал!!! Разве это нельзя было считать уликой? Принцесса еле сдержалась, чтобы не выкрикнуть это. Если бы она была дома, она давно бы велела арестовать младшего принца.
- Кто-то другой активирует ваш артефакт, а вы вините в случившимся себя? - не удержалась Мирель.
Кайрэ
- М? Я сам попросил Валанора активировать его, - устало ответил мужчина, явно не подозревавший не то что Валанора, но и то, что его можно было в чем-то подозревать. - Настроил его на дальний бой и проверял дистанцию, и мне было лень идти обратно, поскольку и Адель уже была на месте. Хорошо, что хоть на этот раз решил остаться и проверить, действительно ли эти настройки слишком легки для нее, как она утверждала. Даже не хочу думать, что бы было, если бы богиня не уберегла и я бы ушел по делам как обычно...
Отражение
Кажется, здесь никто никого никогда не подозревал. Очень удобно для тех, кто замыслил какую-то пакость.
- И всё же, когда Адель придёт в себя, сообщите пожалуйста мне. И я бы на вашем месте не оставляла её ни с кем наедине. Особенно с Валанором, - заметила принцесса.
Нужно было найти Рейдана и рассказать ему всё. Кажется, Миреоть начинала жалеть, что не может сама тот час же отправить ему сообщение. В некоторые моменты магия могла быть действительно полезна.
Кайрэ
Отец кивнул на автомате, скорее всего, он даже не слышал, что ему напоследок сказала Мирель. Убитый горем, он осторожно поглаживал дочь по руке, что-то ласково той шепча. В дыерях Мира столкнулась с матерью рыжеволосой. У той был заплаканый вид. Она приветствовала Миру и так не выдавив из себя ни слова поспешила к дочери.
Стража стояла на месте, ожидая распоряжений.
Отражение
- Мне нужно увидеть Рейдана, - сообщила принцесса страже. - Проводите меня к нему, пожалуйста.
Скорее всего родители будут по прежнему рядом с дочерью, так что у неё есть немного времени, чтобы найти жениха.
Кайрэ
На поиски Рейдана ушло несколько больше времени, чем обычно. Оказывается он отправился в лабораторию, где перекраивала защиту Фаина. Мире следовало решить, соглавиться ли на еще один телепорт, в обществе стражников, с которыми наверняка придется стоять гораздо ближе, чем она была привычна или же ждать его возвращения.
Отражение
Конечно приближаться к стражникам ближе, чем позволяют приличия, не хотелось, но... Ждать, когда Рейдан освободиться она не могла. Да и любопытно было посмотреть, что там в лаборатории. Так что Мирель велела идти туда.
Кайрэ
Пара мгновений мучительной близости со стражниками и они перенеслись на площадку к уже знакомому зданию. Когда они вошли в лабораторию, телатам уже не было, как и была стерта кровь и убраны следы боя. Рейдан и Фаина ползали по полу, что-то рассматривая и обсуждая. У последней в такой позе ноги были обнажены по самые бедра, да и если в декольте заглянуть...
Отражение
Интересно, Фаина его именно за этим в лабораторию позвала, чтобы все свои прелести продемонстрировать? Пожар внутри готов был взоорваться. Принцессе понадобилось наверное с полминуты, чтобы взять себя в руки и холодно произнести.
- Рейдан, мне нужно тебе кое-что сообщить.
Кайрэ
- Минутку, Жемчужинка, подожди немного, - на автомате ответил Рейдан далее что-то увлеченно рассматривая на полу.
- Вот здесь не сходиться, - Фаина вутянула руку и тукнцла пальчиком в одну из плиток, при этом ее декольте оказалосьпрямо напротив носа Рейдана.
- Дааа... Вижу, - протянул тот.
Еще бы, там и слепой все увидит...
- Но с первого взгляда и не заметишь, так великолепно выполнено.
- Еще бы, это готовилось специально для такого случая и не один день, поверь мне, - своим мягким голоском заявила соперница.
Отражение
Наблюдать это и дальше спокойно, принцесса не могла. Можно было конечно съездить сопернице по лицу, но зачем разыгрывать для страже такой спектакль?
Мирель только фыркнула и отошла в сторону, "любоваться видами".
Кайрэ
- Если бы ты мне не показала, я бы и не заметил. И если бы мы не пришли сюда вместе и я сам не присутствовал бы при том, как был создан этот телепорт, то ...
- Я знаю! Можешь дальше не продолжать, - прервала Рейдана Фаина. - Все это доказывает лишь то, что кто бы то ни был, он хорошо подготовился.
- А еще это говорит о том, что это кто-то из приближенных, кто имел доступ ко всему этому и мог наблюдать за нами довольно долгое время...
- И не быть замеченным, - похоже эти двое понимали друг друга с полу слова.
Отражение
Если бы не позвала... Если бы не показала... И как он может так себя вести в присутствии своей невесты? Сознание туманилось. Наверное по-этому вместо того, чтобы скрыть сведения, которые не стоило знать посторонним, Мира подошла ближе и выдала:
- Валанор. Он активировал артефакт Адель.
Пусть видит, что она тоже кое-что умеет и без этой их магии.
Кайрэ
- Прости? - Рейдан повернулся и перевел взгляд на Миру.
Отражение
Взгляд Мирель метал громы и молнии, но ответила она всё так же холодно.
- Я разговаривала с отцом Адель. он говорит, что Валанор активировал артефакт, который сработал неправильно. Разве это не может быть доказательством того, что он играет во всём этом не последнюю роль?
Кайрэ
- Он его настраивал перед тем как активировать?- поднимаясь и отряхивая руки поинтересрвался принц.
Похоже он не особо понимал, за что удостоин такого взгляда, по крайней мере парень несколько растерянно поглядел на саою невесту
Отражение
- Отец Адель говорит, что настраивал артефакт сам, а Валанор только активировал. Но они были в разных концах помещения. Может быть Валанор и ещё что-то успел сделать?
Понимал Рейдан или нет, Мира всё равно была очень на него зла. И на Фаину. Уже жалея, что не дала девушку арестовать.
Отражение
Рейдан нахмурился.
- Даже если это так, мы не можем этого доказать. Артефакт полностью разрушен.
Как бы принцу ни хотелось, но похоже он стал склоняться к версии Миры. - И он мог проникнуть в твои покои незамеченным, - вдруг заявил Рейдан. - Без манипуляций над главным защитным кристаллом.
- Вы... Вы до сих пор не сообщили об этой лазейке?- возмущенно спросила Фаина.
Рейдан лишь отрицательно помотал головой. А Мира вспомнила, каким путем он вчера проник в ее покои сам.

И принц говорил, что не только он умеет так же незамеченно обходить защиту родителей. Интересно, кто ещё, кроме Валанора, мог?
- И Валанор же смотрел, кто приходил в мои покои. Кажется, помогая общему расследованию, он убирает лишние улики. Только если он мог проникнуть незамеченным хоть в мою спальню, почему он всего лишь подбросил серпента? Он же мог убить меня, пока я сплю, - заметила Мирель.
И хотя мысль о том, что её запросто могли убить в постели не взирая на охрану, и была пугающей, но что-то во всём происходящем всё равно не сходилось. Может целью была не её смерть, а хаос во дворце?
Отражение
- Во-первых, он не может использовать магию против тебя. Амулет нашей матери тебя бы защитил. Во вторых, ему нужно было дискредитировать Фаину. Он явно не ожидал, что она не будет арестована и мы тут же направимся сюда, поскольку он подделал ее телепорт и я в этом сам только что убедился. Не будь мы тут, когда он пришел замести следы, расследование бы показало, что сюда проходила только Фаина. Он допустил лишь малейшую ошибку, которую смогла рассмотреть лишь она сама.
- И всего этого не достаточно. Мы не можем обвинить Валанора имея лишь предположения. Нам нужны доказательства, - скрестив руки на груди щаявила Фаина.
Рейдан тяжело вздохнул.
- Да, ты права. И все равно, я не понимаю, зачем это брату...

- Магия, - фыркнула Мирель. - Валанор мог убить меня и просто кинжалом. Или от этого амулет тоже защищает? Но мне всё же кажется, что его цель - устроить переполох во дворце. Может быть посеять панику. Вдобавок возможно разругать самые влиятельные семьи друг с другом. Вот для чего нужно это, я сказать не могу.
Вернее у принцессы было несколько предположений, но Рейдан уже опроверг их.
Кайрэ
- Есть только один возможный вариант,- задумчиво пробормотала Фаина.
- Изменить ход войны,- продолжил Рейдан.- Разрушитель идет... так сказал оракул.
- Но зачем ему конец света?
Отражение
- Не знаю, зачем кому-то конец света, - заметила Мирель. - Но думаю, единственное, что мы сейчас можем сделать, это не поддаваться на провокации и завершить эту войну. И я была бы тебе очень признательна, если бы ты поставил охрану у покоев Адель.
Принцесса и так рассказала всё, что могла. А желание придушить этих двоих никуда не делось, так что девушка развернулась и направилась обратно к порталу. Может Рейдан и на самом деле занимается очень важными государственными делами, но видеть эти дела воотчую очень уж не хотелось.
Кайрэ
- Венор, запечатли рисунок телепорта. Мы тут закончили,- поспешно произнес Рейдан.- Фаина...
Он догнал Мирель и вщял ту под руку
- Что-то еще случилось?- тихо поинтересовался он.
Отражение
- Кроме того, что она выставила перед тобой все свои прелести, пока вы там ползали? - холодно поинтересовалась Мира. - Нет, ничего. Всё в порядке.
Вырывать свою руку она не стала, но старалась касаться руки принца едва-едва.
Кайрэ
- Мы изучали портал...- Начпл было Рейдан, а потом вдруг его осенило:- Ты ревнуешь!- вышло несколько громче, чнм хотелось бы.
Но, похоже, принца это не заботило. Он улыбнулся и на виду у всех притянул Мирель к себе.
- И совершенно напрасно. Я люблю тебя, жемчужинка моя, и пусть об этом знабт все!- нисколько не сомневаясь в своих действиях, он страстно стал целовать принцессу... при всех.
Отражение
Мирель была несколько сбита столку и смущена таким прилюдным поведением принца. Хотя обида за это "изучение портала" всё ещё оставалась.
- Рейдан! Не при всех же... - смущённо пробормотала принцесса, пытаясь мягко вывернуться из его объятий.
Кайрэ
- Я соавершенно не против, чтобы все узнали, чьо я люблю свою будущую жену!- заявил принц и подхватил Мирель на руки.
Фаина, сжавшая зубы от своей беспомощности, вовсе отвернулась.
- Распорядись поставить ребят у покоев Адель. Впускать только членов ее семьи, меня и принцессу Мирель, - Распорядился Рейдан, прежде чем иир очередной раз мигнул и Они оказались в покоях принца.
Отражение
Фаину было даже жаль. Несмотря на то, что минуту назад её хотелось убить.
Но оказавшись в покоях Рйдана, девушка испугалась, что жених захочет и ещё как-то показать всем, что любит её. Не то чтобы Мирель была против в целом. Но хотелось всё-таки, чтобы всё произошло вовремя, после свадьбы.
- Рейдан! Что мы тут делаем? - осторожно поинтересовалась она.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.