[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Невеста наследника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Кайрэ
- это было бы логично, учитывая то, что людей тут больше нет...
Отражение
Мирель задумалась над тем, как вообще к этому относиться. Пока она не узнала, что повар и конюх не люди, всё было замечательно. Но теперь? Как будто что-то изменилось от этого знания.
Размышляя, принцесса продолжила любоваться видами, выискивая, где бы можно было выехать на ровную местность да дать коню в волю побегать.
Кайрэ
Они снова нырнули в тень деревьев и некоторое время ехали так, пока ветки не расступились, являя вид на чудесное горное озеро. Неспешно кони двигались вдоль кромки воды.
- Они создали прекрасный ландшафт тут,- наслаждаясь природой заметил Рейдан.- Удивительные создания.
Отражение
- И удивительное умение. Хотя наверное для вашего народа это не так удивительно.
Мирель не очень себе представляла, как можно создать ландшафт. Посадить деревья или кусты и подстричь их, приводя к нужной форме, или выкопать где-то пруд. Но чтобы так...
- А здесь можно где-нибудь устроить скачки? Хочется быстрой езды, - улыбнулась девушка.
Кайрэ
Рейдан задумался.
- Здесь горы, крутых подъемов и спусков навалом, но чтобы вот прямой дороги... впрочем есть одно место, если наши друзья его еще не изменили,- принц направил лошадь прочь от озера.
Они ехали минут с двадцать, пока не выехали на плато.площадка была не очень большой, но достаточной, чтобы конь мог побегать.
Отражение
Это конечно не совсем то, чего Мира хотела, но за неимением лучшего.
- Давай наперегонки? - улыбаясь, предложила девушка.
Кайрэ
ВОзвращались они в поместье уставшие, равно как и их кони. Прогулка была длинной и от свежего горного воздуха слегка кружилась голова. Их снова встретил тот же конюх. Одетый в балахон с капюшоном элементаль. Правда это теперь Мирель знала, что это элементаль, а не какой-нибудь особенный служитель культа, монах или еще кто, привычный покрывать все свое тело одеждой. На руках у создания были перчатки и как ни старайся не было видно ни кусочка тела. Элементаль молча принял скакунов под уздцы и повел их в конюшни.
- Я кажется готов съесть вола, - признался принц.
Обед подали на одну из терасс утопавшую с цветах. Рейдан сказал, что это заслуга элементалей земли. За обедом им никто не прислуживал. еда буда уже подана, когда он вышли. Занятно, но при таком обилии цветов тут не было пчел, хотя Мирель х явно наблюдала в других местах.
Отражение
Мира наконец то смогла насладиться быстрым бегом коня. Девушка чувствовала себя взбудораженной поездкой, приятно уставшей. Было и ещё какое-то новое чувство, которое она сперва никак не могла понять. С самого утра из людей её окружали только муж и служанка. И больше никого. Так надолго почти одну её ещё никогда не оставляли.
Сев за стол и пожелав принцу приятного аппетита, девушка решила поделиться этим чувством.
- Знаешь, Рейдан? Я так привыкла, что меня окружают толпы людей, что сейчас мне даже немного страшно.
Кайрэ
- Не надо этого бояться. Этим надо наслаждаться! Редкие моменты без возни, спешки, ответственности и кучи соглядатаев, которые словно специально наблюдают за тобой, выжидая, когда ты оступишься.
Мирель снова почудилось,что сквозь черты ее мужа проявился демон.
- В эти редкие моменты мы можем быть самими собой, ничего не боясь и не оглядываясь ни на чужое мнение, ни на что-либо еще. Это свобода, Мирель. Абсолютная свобода и надо учиться брать от нее все, пока есть такая возможность, - как ни в чем ни бывало, продолжал тот.
Отражение
И почему её воображение раз за разом возвращается ко второму облику принца? Вряд ли он ей врал, когда говорил, что не умеет превращаться частично.
- Рейдан, - спросила девушка вместо того, что хотелось. - А когда у вас принято становиться магом? Ведь не только во время свадебной церемонии это происходит.
Иначе Адель ещё не была бы магом. И младшая принцесса тоже.
Кайрэ
- Обычно, посвящение в маги происходит, когда ребенку исполняется девять. Раньше дети...мммм... не достаточно дисциплинированые и владение магией может бфть опасным как для них самих, так и для окружающих. Но это лишь условность. Итак, посвящение происходит на девятый жень рождения и тогда же начинается учеба. Но есть исключения, когда пророчества указывают на то, что у кого-то будет сильный дар. К примеру, как у моей сестры. Тогда посвящают раньше.
Отражение
- От чего зависит, насколько сильный будет дар? - снова полюбопытствовала принцесса. Интересно, как понять, насколько она сильный маг. Ведь если не считать утреннее превращение, она не чувствовала себя таковым.
Кайрэ
- Никто не знает, наверное это ведомо только богам. И раз уж одна из них является тебе с такой настойчивостью, я предполагаю, что твой дар будет посильнее, чем у некоторых.
Отражение
От таких предположений Мирель даже смутилась. Конечно хотелось быть одной из сильных. Ведь она будущая королева, ей полагается быть лучшей. Но с другой стороны, это было бы слишком странно, если чужак преуспеет.
- И как это понять? Как проявляется этот дар?
Кайрэ
- Это видно при обучении или проявляется спонтанно. У некоторых людейслучается так, что их сила магическая являеися продолжением того, в чем они были талантливы и без магии, - пожал плечами Рейдан, уплетая что-то похожее на улиток.
Отражение
Мира с опаской пробовала новые блюда, но уж если они не вызывали отвращения, ела с аппетитом. Есть хотелось сильно. Да и к местным кушаниям стоило привыкать.
А ещё девушка задумалась, какие такие особые таланты были у неё. И кажется выходило, что никаких. И это конечно было печально.
- А если не обучать человека магии? Дар получил и всё.
Кайрэ
- Магии надо обучать обязательно иначе может выйти так, что он вырвется наружу, - пояснил Рейдан и, заметив, что таких пояснений недостаточно, продолжил:- С обучением Адель немного тянули, поскольку ее отец считал она слишком легкомысленная для управления огнем. Буквально до тех пор пока ее дар ни вызвал пожар в их поместьи. Родители девушки, естесственно знали, что такое может произойти и были готовы, поэтому особого ущерба пожар не нанес. Но это один из примеров, как дар вырывается. Сила, заложеная в тебе, просто выходит из-под контроля. Так случилось и с Адой. Она сильно разозлилась на несправедливое обвинение и ее сила буквально полыхнула, поскольку она не умела ею управлять.
Отвратительного на вкус ничего не попадалось. Были блюда необычные по текстуре, но в основном все можно было назвать вкусным, кроме одного, каких-то шариков, очень похожих по вкусу на куриную печень.
- Такое соучается редко, но может произойти с каждым необученным, поэтому, даже если талант не ясен, мы предпочитаем обучать хотя бы азам. Одно за другое, а там, глядишь, и особенности проявятся. И мне бы хотелось начать твое обучение после обеда,- как ни в чем ни бывало заявил принц.
Отражение
Мирель слушала внимательно про обучение магии, размышляла о том, что неизвестно, повезло Адель с даром или нет. Ведь вроде сильный дар здесь уважают, но проблем с ним не оберёшься.
И тут Рейдан сказал про её обучение. Принцесса даже не сразу поняла. о чём он говорит, на автомате кивнув в знак согласия, но потом тут же встрепенулась.
- После обеда? Я... Я думала, мы займёмся этим, когда вернёмся.
И правда портить такое уединение магией не хотелось.
Кайрэ
- Да? Ты действителньо хочешь начать обучение там, где тебя могут видеть все другие остальные? - лениво перебирая ветку винограда, поинтересовался принц. - Мне казалось ты гораздо более охотно начнешь свой путь мага где-нибудь, где твои первые провалы не увидит никто... - хитро прищурив глаз заявил он.
Отражение
От такой формулировки Мирель почувствовала отчаяние.
- Я бы с удовольствием её не начинала вообще, - она вздохнула. Долгожданный отдых переставал быть таковым. - Как скажешь, Рейдан, - обречённо добавила она. Кажется перестать быть магом было нельзя.
Кайрэ
- Выше нос, жемчужинка, это не конец света, - подбодрил ее принц, закинув пару виноградин в рот. - А если относиться к этому как к развлечению, то это вовсе увлекательно.
Отражение
- Сегодня утром это не было похоже на развлечение. Скорее на нелепое недоразумение, - слабо улыбнулась девушка. Хотя со стороны может быть это и было смешно.
Кайрэ
- Сегодня утроимэто и не было обучеием, - возразил Рейдан.
Отражение
Утром это было что-то ужасное, но Мирель решила не продолжать тему.
- Так и с чего начинается обучение?
Кайрэ
- С хорошего обеда,- Рейдан жестом указал на едц, котора осталась без внимания, под шквалом вопросов Мирель.
Тем временем, Мире показалось, что краем глаза она видела женский силуэт промелькнувший в дверном проеме.
Отражение
Мирель улыбнулась. Всё-таки приятно было, когда о тебе заботятся. Хотя снова вернувшись к поглощению обеда, девушка насторожилась. Всё-таки младший принц скорее всего собирался их искать. Хотя конечно женский силуэт мог быть всего лишь её служанкой, но...
- Рейдан, а здесь точно кроме нас никого нет? Кроме нас и элементалей.
Кайрэ
- Точно. Ну служанка твоя еще и все. Элементали сообщили бы мне, если б появился на их землях кто-нибудь еще. Не беспокойся, милая, тут мы в безопасности.
Впрочем, Мирель заметила девичий силуэт еще разок, да только на этот раз не показалось, за кустами топталась ее служанка, все никак не решаясь подойти к господам.
Отражение
Слова мужа успокоили Миру, но когда она узнала служанку, она облегчённо улыбнулась. Кажется, все эти заговоры здесь можно было оставить хотя бы на время.
- Луиза что-то хочет сказать. Ты не против, если я позову её?
Кайрэ
Рейдан изобразил несколько неблежный жест, мол да пожалуйста. Луиза так же неуверенно как топталась за кустом подошла. Ей явно было не по себе, скорее всего она даже чего-то боялась, но все никак не решалась сказать господам и немного опасливо косилась на принца, который не обращал на девушку накакого внимания.
Отражение
- Что-то случилось, Луиза? - ласково поинтересовалась Мирель.
Хотя служанку можно было понять. Здесь никого нет. Наверняка это заставляет чувствовать себя неуверенно. Это у принцессы есть муж, рядом с которым комфортно. А Луиза совсем одна.
Кайрэ
- Я... мне.. тут... - мямлила та, пока не собралась с силами и не вытолкнула из себя на одном дыхании:- Мне страшно! На кухне никто не разговаривает. Тут вообще все молчат, а давеча одна из работниц сняла перчатку, а руки-то там и нет!
Несчастная чуть ли ни расплакалась, пока выговаривалась принцессе.
Отражение
Мирель девушку очень понимала. Ей и самой было несколько жутко знать, что их окружают не люди. Луизе же не пришлось пока столкнуться настолько плотно с магией. Вот только принцесса не была уверена, что девушке стоит всё рассказывать. Это могло испугать её ещё больше.
- Ты хочешь вернуться во дворец? - спросила Мира.
Кайрэ
Несчастная не нашла что ответить и посто кивнула.
Отражение
- Рейдан, - обратилась принцесса к мужу. - Мы можем отправить Луизу обратно?
Кайрэ
Тот отрицательно покачал головой.
- Нет, дорогая. Никто не должен знать, где мы.
Отражение
Мирель постаралась не выдать своего огорчения внешне. Не хотела бы она застрять неизвестно где одна среди каких-то там элементалей. Да ещё и принцесса периодически превращается в какое-то чудовище. Впрочем, об этом Луизе вообще не стоило говорить.
- Ты только не бойся, - стараясь говорить как можно спокойнее и доброжелательные, произнесла Мира. - Но кроме нас троих людей здесь больше нет. Остальные - это элементам, которые согласились нас приютить на время. Отсюда и все эти странности.
Кайрэ
- Элементали? - вылупила глаза Луиза.
КОнечно, они все ранее слышали об элементалях, но лишь в сказках. КТо бы мог подумать, что те существуют на самом деле. Служанка усиленно соображала, шутит ли принцесса над ней или серьезна, ожидая, наверняка, что та вот вот рассмеется.
Отражение
Похоже, её замужество оборачивалось для её людей ещё большим испытанием, чем для неё самой.
- Да, элементали, - повторила принцесса вполне серьёзно. - Мы у них в гостях, так что они не причинят нам вреда.
Кайрэ
- Какие-то проблемы? - поинтересовался Рейдан.
Луиза шумно сглотнула, не зная, что ей теперь с этим новым знанием делать.
Отражение
- Луиза бриться местных... Э... Слуг, - поделилась Мира с мужем. Она и сама не знала, что делать. Не брать же теперь служанку ночевать к себе. Тем более, что в спальне принцессы та тоже может всяких страхов наглядеться.
Кайрэ
- Хм... - принц задумался. - Тогда, думаю, следует их познакомить, - рассудил он, доставая небольшую коробочку из карман своего кафтана.
Отражение
- Уверен, что это не испугает её ещё больше?
Мирель уверена не было. Да и сама она наверняка сперва испугалась бы такой перспективы.
Кайрэ
- Возможно, поначалу... зато потом она будет знать, что они не причинят ей вреда.
Принц заключил кристалл в свои ладони и что-то тихо шепнул. А Мирель почувствовала кожей как от кристалла разошлась волна магии. Приятная и теплая, и даже какая-то мягкая.
Буквально через минуту с края терассы к ним стало бриближаться нечто. Сначала Мирель подумала, что это колышется растение, но затем оно стало обретать форму, более похожую на человека. Мелкие стебельки, цветы, мох, древесная кора - все сплелось воедино, являя собой девичье тело, пусть и такое странное. И да, абсолютно нагое девичье тело.
Принц поднялся на встречу, подцепил ладошку растительно жевы и как было у них принято, коснулся ее лбом.
- Лиана, мать природы, позволь представить тебе мою молодую жену - Мирель, - он подвел создание ближе и пригласил сесть с ними за стол, одновременно поманив рукой бледную как мел служанку.
Отражение
Принцесса была испугана не меньше служанки. Хотя она немного была отвлечена любопытством. Было странно так ощущать магию. И было странно видеть существо из веток. Но показывать страх было нельзя, так что девушка снова спряталась за привычной маско холодной вежливости.
- Приятно познакомица, - Мирель изобразила приветствие, а затем тоже обернулась к Луизе.
- Это и есть наша хозяйка. Его Высочество считает, что нам лучше познакомиться с ней, чтобы убедиться в их дружественных намерениях.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.