[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Невеста наследника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Кайрэ
Он подал ей руку, а когда девушка подошла, переложил ее ладошку в левую, а правой приобнял за талию.
- Не беспокойся, что бы ни произошло, мы справимся.
Если тебе нужен будет перерыв - скажи. Я выведу тебя в сад. Слишком часто так делать не стоит но пару раз можно.
И они пошли. Снова ни намека на то, что было между ними сегодня. Он аккуратно вел ее к просторной зале, наполненой богато разодетыми людьми. Как только они появились на пороге, все расступились, сделав проход к трону Владык. Из сегодняшнего урока она помнила, что в этой части шествия ей стоило смотреть лишь на тех кто восседал на троне, что значительно облегчало задачу и лишь, когда они устроятся для знакомства с будущей родней, она сможет начать проявлять свою "заинтересованность", как выразилась давеча Адель.
Отражение
Принцу было легко говорить, его тут все любили, о нём тут никто не сплетничал. Но девушка промолчала, пошла рядом.
Первая часть была самой простой: держать спину прямо, смотреть на владык и ни на что не отвлекаться. Идущий рядом Рейдан права несколько сбивал с мысли, но учитывая, что между ними уже произошло, такие простые прикосновения казались сущей мелочью.
Кайрэ
Владык следовало приветствовать жестом, мало отличавшимся от того, которому ее научила мать Рейдана. Далее принц передал руку своей невесты отцу и тот вывел Миру чуть вперед.
- Позвольте представить вам, дочь Дементра Первого, короля горной Авдии и невесту наследного сына Телсии - Мирель!- громогласно провозгласил Саргерас.
Вся толпа как по команде изобразила приветствие. Владыка кивнул и неспеша вернул руку девушки сыну, правда та не задержалась в его ланонях, зато Мира почувствовала как Рейдан стал позади впротную к ней и приобнимая ее сзади разместил одну ладонь на ее голом в этом покрое платья животе. По телу снова разлилась приятная дрожь и наверняка ей надо было что-то сделать в ответ, что-то, что покажет остальным, ее отношение к принцу, именно таким, каким она обнаружила его сегодня после обеда. Что заверит толпу в ее искренних чувствах к наследнику, о которых пока знала только она и ее няня.
Отражение
Пока Мирель представляли, она глядела на всех с выражением холодной вежливости. Оказавшись же снова в руках жениха, девушка попыталась представить, как бы она отреагировала, если бы они с принцем были одни и уже женаты.
Принцесса счастливо улыбнулась, положила руку поверх ладони Рейдана, сильнее прижимая ту к своему животу, украдкой глянула через плечо на суженного, стараясь вложить в этот взгляд как можно больше нежности.
Кайрэ
Для Рейдана такая перемена была сюрпризом. С некоторой задержкой он улыбнулся в ответ и на пару мгновений чуть сильнее прижал девушку к себе, видимо одобряя ее поступок.
К молодой паре потянулись приглашенные. Пока же они подходили Рейдан склонился к уху принцессы и тихонечко шепнул:
- Такая улыбка, тебе очень к лицу.
Отражение
- Спасибо, - тихо ответила девушка, стараясь, чтобы улыбка, которую так похвалили, не слетела с губ.
Оставалось как-то дождаться гостей и не ударить в грязь лицом.
Кайрэ
Первой приблизившейся к ним парой был молодой человек, возможно всего парой лет младше Рейдана и маленькая девочка, которую тот держал за руку.
- Мия, Валанор, позвольте представить вам мою будущую жену - Мирель. Мои младшие брат и сестра.
Молодой человек был больле похож на Саргароса, возможно, потому как тоже носил бороду. У него был достаточно суровый взгляд, который выдавал в нем человека жесткого и решительного. Он коснулся лбомпальцев миры, когжа та, как и полагается протянула ему руку. Теперь ее должны были приветствовать именно так, поскольку статус ее стал официальным, а она, в свою очередь должна была протягивать свою ручку знатным королевства сего, что было более привычным. С менее знатными особами она теперь могла обходиться учтивым кивком.
Мия же оказалось очаровательной малышкой лет четырех-пяти.
- Тетя будет моей сестричкой?- лучезарно улыбнулась та, подергав брата за руку.
Валанор явно такого вопроса не ожидал и несколько растерялся, не смея брать ответ на этот вопрос на себя.
Отражение
Новые родственники. И если Валанор несколько настораживал, Мия вызывала тёплую улыбку, которую Мирель не стала скрывать.
- Да, моя милая, - ответила она девочке. - Я буду твоей сестричкой.
Кайрэ
Улыбка на лице ребенка стала еще шире, она протянула руки к Мире и заявила:
- На ручки!
- Не сейчас, Мия,- попытался усмирить ее Валанор.
- Хочу на ручки к сестричке!- капризно заявила девочка и даже привстала на цыпочки, пытаясь дотянуться до принцессы.
Отражение
Мирель и сама такого не ожидала. Она привыкла, что принцессы более сдержанные в чувствах. Улыбка стала немного натянутой.
Затем Мира вспомнила мать, положила руку на голову девочки, легонько её потрепав, ласково той улыбнулась.
- Я сейчас познакомлюсь с остальными своими родственниками и обязательно возьму тебя на ручки.
Кайрэ
Пришлось выбраттся из таких уютных обьятий Рейдана, правда, тот вовсе не препятствовал.
Девочка ручки убрала, и недоверчиво спросила:
- Обещаешь?
Отражение
- Обещаю, - ответила принцесса, чтобы уже завершить разговор.
Потом всё-таки понятие растяжимое. А у неё будет время узнать, стоит ли тягать принцесс на руках у всех на глазах.
Кайрэ
- Сестричка обещала меня взять на ручки, а тебя не возьмет, ты бука! -заявила девочка и показала брату язык.
- Мия! Так нельзя себя вести и такие слова нельзя говорить брату,- сделал замечание Рейдан.
- Халасо, братик. Я больше так нибуду,- пристыженно опустив глаза послушалась девочка, снова взяла брата за руку и дала себя увести.
На плечи Мирель опустились сильные руки ее жениха. Он снова подошел к ней вплотную.
За братом и сестрой последовали сестра Саргароса и брат Сибиллы с семьями. Адель оказалась кузиной Рейдана по материнской линии, к большому удивлению Миры родной брат черновласой Сибиллы как и вся его семья имели огненно-рыжие шевелюры. Затем пошли тети и дяди, двоюродные и троюродные сестры и братья. Рейдан снова расположил свою руку на голом животе принцессы и украдкой его поглаживал. Периодически он наклонялся чтобы шепнуть слова похвалы.
Было представлено так же несколько семейств, игравших особо важную роль в государстве. Среди них была и семья Фаины. На этот раз девушка не позволила себе проявить никаких негативных эмоций, она стояла с выражением той же каменно-холодной вежливости, пока их представляли. Было вовсе не похоже, чтобы Рейдан хоть как-то дорожил ею или их связью, если таковая была. По крайней мере его поведение нисколько не изменилось.
Отражение
Мирель старалась запомнить всех представленных внешне и по именам, а так же старалась и дальше во всю показывать, что она чувствует к своему жениху: гладила его руки, периодически кидала на него нежные взгляды и улыбалась. С будущими родственниками она старалась держать себя вежливо и корректно.
Если принципиально не испытывал никаких чувств к Фаине, не факт, что она отвечала ему тем же. И здесь опасность могла представлять именно она. Пусть даже Мира отняла у неё всего лишь учителя.
Кайрэ
Запомнить все имена не представлялось возможным, уж слишком те были экзотичными в понимании Миры, да и много было родственников. В иных семьях было по 7ро детей, некотороые из которых уже были женаты.
После официальных представлений всех пригласили на праздничный ужин. Это была просторная зала с порядка двадцатью низкими столиками, за которыми и расположились прибывшие гости. Сидели, как тут водиться в подушках. Мире предстояло сидеть чуть ли ни на коленях у своего жениха и почти что в его объятиях.
К местной кухне она еще не успела привыкнуть, но с удовольствием обнаружила, что за их столиком было несколько привычных блюд, как то перепелиные яйца фаршированые икрой и тортолетки с сыром и грибами. Впрочем, когда она цже было потянулась за одной из них, ее остановил рейдан.
- Попробуй вот это,- он протягивал к ней странный сверточек, размером не более мезинца ребенка . Это было нечто завернутое в лист.
Отражение
От имён голова шла кругом, но рано или поздно их всё же надо было выучить. Хотя конечно не с первого раза.
Усевшись за обеденный стол, Мира слегка облокатилась о принца, используя его как спинку стула, раз уж она всё равно сидит почти на нём. А вот когда стул заговорил, принцесса с удивлением на него поглядела.
- Что это?
Кайрэ
- Попробуй. Мы называем их тар-тали. Я думаю тебе понравиться, жемчужинка моя.
Это прозвучало как-то невероятно нежно и когда Рейдан поднес этот странный сверточек к ее губам, явно приглашая отведать лакомство из его рук это и вовсе приоблело какой-то особый смыл. Может все же... возможно ли? Но вдруг так совпало и он все же испытывает к Мире те же чувства?
Отражение
Но как узнать наверняка? Не спросишь же! Может он просто на публику играет. Может ему тоже сплетен не хочется.
Несколько секунд Мирель задумчиво изучала своего жениха, потом смущённо опустила взгляд, улыбнулась ласково.
- Спасибо... Рейдан.
Она наклонилась к руке принца и осторожно откусила кусочек.
Кайрэ
Листик оказался очень нежными откусывался без туда. Внутри же оказалось мясное суфле с кусочками чего-то отстраненно похожего на грибы лишь только хрустящие. Это необычное сочетание нежного, воздушного и похрустывающего было действительно вкусным, а листик придавал блюду особый аромат.
- Когда я был маленьким, мама учила меня делать тар-тали, а потом мы бежали через весь замок, чтобы успеть подать их отцу к обеду,- вдруг поделился он своим воспоминанием. - Для меня это блюдо особенное. Семейное.
Отражение
Мирель смотрела на своего жениха, который обращался с ней так ласково, как наверное обращалась только мать. И то когда Мира была ещё совсем маленькой. Смотрела и силилась понять, что на самом деле испытывает к ней тот мужчина.
Хотя все вокруг и говорили, что после обряда Рейдан будет только её и не посмотрит на других девушек, но принцессе теперь того было мало. Ей хотелось, чтобы её жених испытывал к ней хотя бы симпатию. И как же сложно было по прежнему ласково смотреть на Рейдана, когда хотелось кусать локти от досады.
Хотя сейчас можно было и вздохнуть, опустить взгляд.
- У нас в семье не принял самостоятельно готовить.
Кайрэ
- Обычно, мы тоже не готовим, но это... занятно и хорошо прочищает голову. Мы как-нибудь обязательно попробуем. Вместе. Еще кусочек?- поинтересовался Рейдан, протягивая остаток лакомства.
Отражение
Мира кивнула и откусила ещё немного.
- Уже можно немного прогуляться? - осторожно поинтересовалась она, чувствуя, что ей всё сложнее держать себя в руках.
Кайрэ
Рейдан кинул взгляд на зал и перевел его на Миру.
- Да, вполне.
Он подал девушке руку и помог подняться, а потом неизменно приобнимая за талию повел к выходу в дворцовый парк.
Эта часть парка была более ухоженной. Тут были вазоны с туями, клумбы со всевоозможными узорами высаженными цветами, подстриженые в различных формах кусты, было и пару беседок, к одной из которых принц теперь и вел девушку.
Отражение
Мира шла к беседке всё так же прижимаясь к принцу. Но оказавшись с ним наедине, она мягко отстранилась и опустилась на лавку. Сейчас можно было не следить за эмоциями, так что принцесса нацепила свою привычную маску холодной вежливости, чтобы скрыть тот пожар, что бушевал внутри.
- Скажи, как я справляюсь?
Кайрэ
Рейдан опустился напротив. Между ними было расстояние, которое можно было считать приличным.
- Пока все идет хорошо. Ты молодец. После ужина вечер продолжат развлечения, а затем можно будет удалиться,сославшись на усталость. Тебе осталось потерпеть совсем немного.
Он откинулся на спинку лавки и задумчиво смотрел куда-то в сторону небольшого водопада, давая время Мире прийти в себя. Наверняка он считал, что все это была лишь игра с ее стороны, тогда как ей хотелось кричать о своих чувствах.
Отражение
Хотя и хотелось кричать о своих чувств, но Миру с детства учили тому, что её чувства ничего не значат, поэтому не стоит выставлять их на показ. Принцесса сидела, украдкой поглядывая на Рейдана, и думала, вот бы он сам обо всём догадался. Хотя если она ему не нравится, то лучше ему и не знать ничего. И тогда хорошо, что он не умеет читать эмоции как его мать.
- Рейдан, - по поинтересовалась девушка, осенённая внезапной догадкой. - Многие из придворных умеют как Владычица читать чувства?
Кайрэ
- Нет, не многие. А с чего вдруг такой вопрос?- он перевел взгляд на девушку.- Я настолько тебе неприятен, что ты боишься, что это заметят другие и все твои труды будут напрасны?
Закатные солнечные лучи окрашивали беседку в красновато розовые тона и зеленые глаза выделялись особым контрастом.
Подул легкий ветерок, заставив пряди волос качнуться. Где-то не поделили ветку птицы, зашедшись щебетанием.
Отражение
- О, нет! - спохватилась девушка. - Нет, я не... - Мирель снова смутилась и опустила взгляд. Щёки пылали, сердце бешено колотилось в груди. Вот почему он так думает.
Кайрэ
- Значит наоборот?- прозвучал очередной вопрос, заставивший сердце пропустить удар.
Отражение
- Я... Ну... - сказать, что это не так она не смогла. Может быть он не догадается? - Мы не слишком долго отсутствуем?
Кайрэ
- Нет,- прозвучал краткий ответ и принц снова перевел взгляд на водопад.
Он выглядел каким-то задумчивым в этот вечер.
- Жаль, - снова раздался его голос.- Я был бы неимоверно счастлив знать, что не безразличен моей жемчуженке...
Это было вовсе не похоже на шутку или на издевку. Спокойный тон, задумчивый и слегка печальный голос. Но было это сказано несколько отстраненно, словно говоривший мыслями сейчас был не здесь и не отдавал себе отчета в том, что только что произнес.
Где-то под кустом застрекотала цикада, протяжно и звонко.
Отражение
Мирель поглядела на принца и некоторое время разглядывала его, любуясь каждой его чертой.
- Почему? - тихо поинтересовалась девушка.
Кайрэ
- Прости?- словно очнулся он, снова переводя взгляд на девушку.- Мне стоит лучше научиться оставлять дела в приемном кабинете, - чуть виновато улыбнулся Рейдан.
Отражение
- Это было не о делах, - Мирель на этот раз взгляд не отвела. - Вы... Вы сказали, что вам жаль, что я не... Почему?..
Ну а вдруг ему действительно не всё равно.
Кайрэ
Он некоторое время молча ее рассматривал, прежде чем заговорил.
- Наверное, во всех наших владениях не сыщется девушки более чистой и невинной чем ты. Способной краснеть от малейшего намека, испытывать стыд, пытаться защитить свою невинность, зная, что ждет провал, реши кто быть настойчивей, и это свойство... искренне смущаться...Ты словно лепесток белой розы в скошенной траве или жемчужина среди песка. Твоя любовь была бы так же искрення и светла, чиста, словно кристалл, лишена всех тех примесей, что бурлят в любой из девиц нашего народа. Настоящее сокровище. Как же не быть счастливым, если тебя любит такое создание?
Отражение
Слова Рейдана хоть и были красивыми, но Миру расстроили. Выходило, что сам он её вовсе не любит, а просто хочет заполучить такой красивый трофей. Тем более, что это была даже не её заслуга, а результат воспитания.
Девушка опустила взгляд, не в силах скрыть своего разочарования.
Кайрэ
Принц завидя такую реакцию печально усмехнулся.
- Меня не покидает ощущение, что я срываю не свой цветок. Надеюсь, ты не возненавидишь меня за это. Но отпусти я тебя - и не смогу смириться с тем, что ты достанешься другому.
Он снова смотрел на водопад.
Отражение
- Таких девушек какая в нашем королевстве полно, - печально ответила Мирель. - Вот если бы вы... Не важно. Нам наверное стоит возвращаться.
Кайрэ
- Дело не в таких девушках, Мирель. Это только ты... что-то в тебе, что не отпускает с тех пор, как ты очутилась в моих руках без сознания или когда залепила мне ту пощечину. Впрочем, действительно не важно...
Он неторопясь поднялся и подал ей руку.
- Пойдем.
Отражение
Мирель с надеждой поглядела на принца, продолжая сидеть. Ноги снова стали ватными. А может?.. Может всё-таки?..
- Знаете, я... Вы... не выходите у меня из головы... И... - она снова опустила взгляд. - Я... Наверное глупости говорю.
Кайрэ
Рука замерла. Как и сам Рейдан, а затем медленно вернулась ксвоему хозяину.
- Не выхожу из головы? - глухо повторил он.
Отражение
Наверное она сказала что-то не то. Надо было бы замолчать или перевести разговор на что-то более безопасное, но...
- Я знаю вас всего ничего, но кажется, что уже целую вечность... Простите... Я глупости говорю.
Девушка поёжилась, обняла себя за плечи. Вот теперь он всё знает и может этим воспользоваться в своих целях.
Кайрэ
Ее подняли сильные руки Рейдана и она была бережно прижата к мускулистой груди, за которой как бешеное колотилось сердце принца.
- Жемчужинка моя, - прошептал тот, приглаживая волосы девушки.
Отражение
Мира ойкнула и испуганно поглядела на Рейдана, не понимая, чем вызвана такая перемена. Хотя находиться так близко к нему было очень приятно. И сердце тоже бешено колотилось.
Кайрэ
- Не стоит пытаться мне угодить, радость моя. Это невыносимо, знать, что ты боишься меня как огня и пытаешься говорить мне то, что я желаю слышать больше всего. Я не хочу быть мучителем, я хочу чтобы ты, мое сокровище, была счастлива, пусть это и будет значить , что я больше никогда не смогу притронуться к тебе,- вдруг пылко зашептал он.
Он положил свою теплую ладонь на щеку Мирель, нежно поглаживал ту большим пальцем и смотрел ей в глаза. И принцесса была готова поклясться, что взгляд этот был полон мучения и желания, что сдерживалось в данный момент с невероятной силой.
Отражение
Мирель радостно улыбнулась, понимая, что этот порыв был вызван ответными чувствами.
- Я... Я боюсь только, что могу быть вам безразлична.
Принцесса положила свою ладошку на ладонь принца и заглянула ему в глаза, не скрывая всей той бури чувств, что бушевала внутри. Она боялась быть отвергнутой, боялась показаться глупой, но именно потому, что понимала, что жить больше не сможет без этих зелёных глаз и нежных крепких объятий.
Кайрэ
На лице Рейдана отразилось недоумение, которое сменилось волнением. Поглаживающие ее щеку движения остановились, он и сам весь замер, смотря в ее глаза...
— О, Боги, прошу, пусть это будет правда, ибо я не в силах сдержаться!
... но лишь на пару мгновений, спустя которые он уже целовал принцессу с такой страстью, что у той кружилась голова и срывалось дыхание.
Отражение
Мира же целовала его в ответ, забыв про всё приличия. Целовала неумело, но компенсируя это нежностью и страстью, которые разжигал в ней этот мужчина. Она совершенно забыла про гостей, церемонию, про всё. Цеплялась она только за мысль, что нельзя позволять Рейдана заходить дальше поцелуев. Хотя и эта мысль старалась утечь и забыться.
Кайрэ
Его руки на ее голой талии сводили сума, особенно когда одна из них поднялась вверх и скользнула под одежду на спину. Словно почувствовав, что позволил себе лишнего, принц нехотя прервал поцелуй. Он стоял уперевшись своим лбом в Мирин, переводя такое же сбившееся дыхание как у нее, все еще с закрытыми глазами, но по-прежнему не выпуская ее из обьятий и с абсолютно глупой и счастливой удыбкой на губах.
Отражение
Мирель сначала разочаровано выдохнула, а только потом поняла, что их поцелуи зашли дальше, чем следовало по всем нормам приличия. Она смотрела на улыбающегося жениха и думала о том, что она наверное самая счастливая принцесса на свете. Ведь ещё вчера она собиралась сбежать от этого монстра, а сегодня этот монстр был самым желанным женихом.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.