[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Невеста наследника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Кайрэ
Девушка опасл во выпрямилась и встретившись азглядом с принцессой тут же уперла глаза в пол.
- Сати, госпожа...- тихо ответила она.
Голос у нее был мелодичный и очень приятный. Наверное, если бы не ее худоба, она была бы красива.
Отражение
Откормить, приодеть, причесать и убрать этот страх из глаз. И из неё может получиться замечательная служанка. Верная, если она действительно считает такой выход спасением для себя.
- Тебе объяснили, зачем ты здесь?
Кайрэ
- Нет, - снова еле слышно ответила та.- Сказали собрать вещи и прибыть во дворец, а потом отвели к вам...
Видимо, в сегодняшней суматохе Рейдан забыл отдать нужные распоряжения и девушка весь день провела в неведении.
Отражение
В неведении и страхе за своё будущее. Бедняжка.
- Мне нужна служанка, - всё так же доброжелательно ответила принцесса. - Высокого жалования я обещать не могу. Но тебе предоставят жильё, еду и одежду. А Марона будет приглядывать за твоим малышом, когда будет необходимо. Марона вырастила меня, так что опыт общения с детьми у неё имеется. Ты согласна?
Кайрэ
Такое быстрое объяснение и такой поворот событий заставили замереть девушку в некотором ступоре, она только переводила взгляд с принцессы на старушку, на которую та указала.
- И... мне... не надо будет... его отдавать?- наконец-то выдавила она из себя, все так же тихо.
Отражение
- Не надо.
Интересно, что успела надумать себе девушка, если первый вопрос был таким?
- Это было бы слишком жестоко разлучать вас. К тому же, я надеюсь, что после свадьбы у меня тоже появятся дети, - Мирель улыбнулась. - Только есть одна сложность. Мои люди ещё не знают языка, так что объясняться вам придётся жестами.
Кайрэ
Не сдержав напряжения последних дней, девушка пошатнулась, правда от обморока она убереглась но шлепнулась на колени, все так же крепко обнимая своего младенца. Из глаз полились слезы.
- Мама будет рядом, слышишь Саид, мамочка никуда не уйдет.
Сил в этом тощем теле наверняка было не много, да и кто знает, не забыли ли их тут покормить и когда она вообще последний раз ела.
Видимо она слишком сильно прижала малыша, боясь уронить, и тот проснулся. Завидев мать в слезах мальчик расплакался тоже, зашедшись криком.
- Ну это никкуда не годиться!- проворчала Марона и направилась к Сати. Старуха вынула платок и стала утирать тойслезы, пытаясь ее поднять и одновременно успокоить малыша. К удивлению у нее это все выходило ладно.
- Ну будет тебе уже, будет. Потом поплачешь, негоже так, чай не перед простолюдинкой стоишь! А ты чего зашелся? У кого такие щечки? Небось мама все тебе отдавала, сама -то вон какая худющая, еле на ногах держиться! Иди к бабушке!
Сати по-началу не поняла и малыша отдавать не пожелала, но потом все же уступила упертой Мароне и снова плюхнулась на коленки, на этот раз перед Мирой, целуя подол ее платья.
- О, благодарю, милосердная госпожа! Я никогда не забуду этого, буду стараться как смогу!
Отражение
Сердце разрывалось при виде развернувшейся сцены. Радовало, что этим людям принцесса была в силах помочь. Но сколько ещё таких несчастных матерей оставила война? И пока всё, что Мирель могла для них сделать - это остановить войну.
- Встань, Сати. Для начала тебе нужно устроиться, отдохнуть и привести себя в порядок. Марона тебе со всем поможет.
Принцесса обернулась к нянечку:
- Марона, её зовут Сати, а сына Саид. Помоги им сегодня обустроиться и придти в себя. И покормить её пожалуйста. А завтра уже можно потихоньку вводить в курс дел.
Кайрэ
Вопреки сказанному, Сати еще некоторое время благодарила принцессу, потом все же Мароне удалось ту увести обустраиваться, а Мирель снова осталась одна.
Отражение
Но сидеть без дела всё же было некогда. Мирель позвала одну из своих девушек, которая была свободна и Атиса. Нужно было проверить, как там обстоят дела с гардеробом. Для этого принцесса хотела попросить мальчика проверить тот на наличии враждебной магии. Не то чтоб Мирель действительно думала, что там снова будет ловушка, но...
А затем предстояло выбрать наряд для ужина и привести себя в порядок. Может быть даже попросить налить прохладную ванну, если на неё ещё есть время.
Кайрэ
Наряд был выбран и никаких сюрпризов больше не происходило.Мира еще раз слышала как плачет Саид, но ребенка быстро успокоили. В какойто момент в звмке поднялась суматоха, или показалось. Все затихло так же быстро как и началось как раз в то время, когда Мирель принимала ванную. С другой стороны, нервы за этот день были ни к черту, наверняка то было связано с приготовлениями к свадьбе, которую пришлось ускорить.
Ее прислуга уже порядком разобралась с местными нарядами и оставшееся целым розовое чудное платье село на ней как влитое. Она была готова и ждала на привычной уже терассе, где был накрыт стол на две персоны.
Рейдан снова задерживался.
Отражение
Мирель снова ждала и переживала. На этот раз она переживала, что суматоха во дворце могла быть связана с Рейданом. Вдруг на него напали? Вдруг он нашёл того, кто пытался убить принцессу? Вдруг война докатилась до дворца? Хотя переполох конечно мог быть связан с тем, что для свадьбы нет нужных цветов. Или что закончились какие-нибудь необходимые продукты для свадебного пирога. Но... Мирель всё равно боялась за жениха.
Сделать же принцесса всё равно ничего не могла. Оставалось только ждать. И если Рейдан будет задерживаться слишком долго, послать кого-нибудь из слуг узнать, в чём дело.
Кайрэ
Она уже готова была обратиться к слугам, когда на терассу зашел Рейдан. Он выглядел жутко уставшим и тени переживаний залегли на его лице. Со времени их последней встречи определенно произошло что-то еще.
Отражение
- Рейдан! - Мирель шагнула ему на встречу. - С тобой всё в порядке?
Девушка была безумно рада, что жених жив, но обеспокоена его внешним видом.
Кайрэ
- Да, вполне... Я думал ты внемлешь моей просьбе держать Адель рядом...
Он вздохнул и устало прошелся по лицу ладонью.
Отражение
- Её отец вызвал на какую-то тренировку. А что у тебя случилось? - Мирель подошла ближе и обняла жениха.
Кайрэ
Тот обнял ее в ответ и погладил по спине.
- Прости... во время тренировки один из тренировочных артефактов дал сбой и чуть ни убил ее. Только чудом, отец задержался на площадке и успел помочь, хотя к тому времени его там не должно было быть.
Отражение
И артефакт дал сбой именно тогда, когда богиня проснулась в Адель. Кажется, она зря рассказала об этом в присутствии младшего принца. И ведь он отправился проводить девушку.
- С ней всё в порядке?
Мира чувствовала себя виноватой в том, что произошло с Адель.
Кайрэ
- С ней все будет хорошо. Сейчас ей занимаются целители. Все это неспроста...
Рейдан был не менее удручен всем происходящим.
- У нас нет зацепок. Остается надеятся, что Далия все же очнется и сможет поведать нам, кто ворвался к ним в лабораторию.
Отражение
Может у принца и не было зацепок, а может он просто не хотел видеть очевидного.
- Рейдан, богиня не просто так не показывается вашим священникам. И Валанор зачем-то пошёл проводить Адель на тренировку.
Кайрэ
Рейдан нахмурился и повел Миру к столу.
- Я не вижу причин, по которым брат мог бы так поступить. Он не может быть и Владыкой и Старшим Хранителем одновременно. Это невозможно по ряду причин неподвластных нам. Поэтому мотивом не может быть борьба за власть. Его миссия гораздо важнее моей изначально, - заявил он садясь за стол. - Если умру я, следующий претендент на трон мой двоюродный брат Фернанд, но он позавчера отправился обратно на фронт вместо меня. В любом случае, он не стал бы такого делать. Он немного... нелюдим и не любит внимания к себе. Стать Владыкой... это уж точно не про него. Если же все связывать с богами, то выходит он хочет не власти , не нашего поражения в войне, он желает конца света. И мне сложно представить, зачем.
Отражение
Мирель тоже села за стол, внимательно слушая, что говорит жених.
- Ты сам говорил, что не не можешь представить, кому вообще нужно устраивать конец света. Но кто-то собрался его устроить. Об этом говорил Оракул. На это указывают последние события.
Кайрэ
- Как бы мне ни хотелось, чтобы события принимали такой поворот, но все действительно похоже на то, что кто-то решил свести счеты с этим миром. Только вот мой брат, - он покачал головой. - Какое у него может ыть побуждение к подобному? Он рос всегда в достатке, не испытывал горестей, которые обычно могут побудить человека на преступления или сведение счетов с жизнью, не терял близких, чтобы так сильно горевать по ним...
Отражение
- Может быть именно потому, что всё было черезчур благополучно? Или он узнал что-то, что сподвигло его на такой щаг? Я не знаю, что может сподвигнуть человека на такой шаг.
Мирель грустно вздохнула.
- Может стоит подождать, когда ваша богиня снова даст о себе знать?
Кайрэ
- У нас нет доказательств, что это Валанор, впрочем, как и кто-либо еще. Не думаю, что ты получишь и от нее прямой ответ, но после завтра ты хотя бы будешь знать почему все так... как есть. Пока остается лишь надеятся, что Далия очнется и расскажет, кто на них напал.
Отражение
Мирель кивнула. Её догадки действительно не могли служить доказательством.
- А Адель? Её можно навестить?
Хотелось убедиться, что с девушкой всё будет хорошо. Да и она была кажется единственным человеком, кроме принца, с которым Мирель проводила время здесь.
Кайрэ
- Да, конечно, она в восточном крыле под присмотром целителей. Я распоряжусь, чтобы к ней приставили надежную охрану и не оставляли наедине с Валанором, - пртнц немного задумался,- И это луше сделать сейчас. Чтобы, кто бы это ни был, не смог завершить начатое.
Он на некоторое время застыл, затем так же как и Атис прошептал нечто в ладошки и дунул на них.
- Да, так будет лучше,- заключил пинц.
Отражение
- Главное, не показывать Валанору, что его подозревают, - заметила принцесса, наблюдая за манипуляциями жениха. - Вместо него может придти кто-то, кого мы не сможем сразу распознать.
Девушка задумчиво поковыряла вилкой у себя в тарелке.
- Если так пойдёт дальше, скоро нужно будет защищать каждого во дворце.
Кайрэ
- Нам надо сделать ловушку. "Проговориться", к примеру, что Далия жива и медики предвещают, что она придет в себя через день, но дать ложную палату, в которой будет засада,- стал рассуждать Рейдан.- Хотя нет... Одно только объявление в палате ничего не докажет, а рисковать единственным свидетелем...
Отражение
- Может быть сказать, что богиня снова ко мне являлась и рассказала как найти Разрушителя? - хотя Мирель не была уверена, что кто-то на это поведётся. - Или что обещала открыть личность Разрушителя мне при следующей встрече?
Кайрэ
- Разрушителя?- удивился Рейдан.- О, нет... Разрушителю ни к чему в кого-то вселяться, чтобы покончить с этим миром,- он осекся.- Удивительно, но тебе было сказано уже куда больше, чем мы обычно можем сказать чужакам. Я это только что понял,- он оживился.- Может быть на тебя этот запрет не действует?- принц полностью развернулся к принцессе, взял ее за руки и начал рассказывать: - Дело в том, что Разрушитель, он...- лицо его исказилось словно от паралича и дальше он промычал нечто нечленораздельное.
Отражение
- Рейдан, - забеспокоилась принцесса. - Что с тобой?
Может быть на него кто-то напал магией? Девушка даже оглянулась, не стоит ли рядом кто-то подозрительный.
Кайрэ
Принц прекратил попытки выскахаться и схватился за нижнюю челюсть болезненно поморщившись.
Отражение
- Рейдан? - Мирель пересела к нему поближе. - Что это было? С тобой всё в порядке? - она заглянула ему в глаза, положила ладошку на щёку.
Кайрэ
Принц тяжело выдохнул.
- Это случается каждый раз, когда мы пытаемся сказать больше, чем нам дозволено,- пояснил он.- Все в порядке, милая. Я просто проверил, распространяется ли это и на тебя, поскольку ты уже знаешь немного больше, чем кто бы то ни было, - он снова принялся размышлять.- Возможно, запрет постепенно снимается, если рядом богиня, но она не провела с тобой достаточно времени, чтобы снять его полностью. Что ж... придется подождать пару дней, - резюмировал Рейдан.
Отражение
Всё это было странно и страшно. Не могут рассказать оказалось не просто фигурой речи, а... Каким-то жутким заклинанием? Но заем? Что за тайну скрывает этот народ? И она тоже не сможет ничего никому рассказать? Кажется, она готова была отказаться от свадьбы, союза и прочего, если бы... Если бы не пришлось отказаться ещё и от Рейдана.
- Ты уверен, что через пару дней всё не повторится? -настороженно спросила Мирель.
Кайрэ
- Ты станешь одной из нас, а значит тебе откроется наш путь, - уверенно ответил он.- Пока же придется соблюдать предосторожности и попытаться словить злодея хитростью.
Отражение
Как-то слишком уверенно ответил принц. Как что-то, чего он заучил наизусть, но лично не пробовал.
- Это очень сложно быть осторожной, если не знаешь, чего опасаться, - заметила Мирель, стараясь, чтобы в голосе не звучал сарказм. - Вы раньше делали из людей другого народа мага?
А вдруг все эти их ритуалы основаны на ничем не подтверждённой вере?
Кайрэ
- Из людей другого народа - нет. Но разве существует "другой народ" если создатели едины? Все наши дети проходят обряд инициации. Магами не рождаются, - снова повторил он ту простую истину, которую уже однажды открыл Мире.
Отражение
- Не рождаются, - хмуро повторила девушка. - Но вы никогда не смешивали свою кровь с кровью другого народа. И никогда обряд не проходил чужак.
А значит никто не мог гарантировать, что всё пройдёт так, как нужно.
Кайрэ
- Я уверен это не имеет значения. Мой отец наверняка предусмотрел это и союза бы не было, если б это было препятствием.
Отражение
Мирель никогда не стремилась быть первооткрывателем. Да и магом быть тоже никогда не желала. А тут... Такое "счастье" на голову.
Однако развивать тему дальше девушка не стала. Зачем переливать из пустого в порожнее, если исход и так ясен и её желание ничего не решит?
Принцесса встала, чтобы вернуться на своё место и преувеличенно бодрым тоном заметила.
- Ко мне пришла девушка, которую ты прислал. Новая служанка. Она очень обрадовалась, что ребёнка отдавать не нужно.
Кайрэ
Принц тяжело вздохнул и притянул Мирель к себе.
- Твои страхи напрасны. Если бы существовала хотя бы возможность, что ритуал навредит тебе, я бы был против его проведения. Даже если он вовсе не сработает ты все равно будешь моей женой. Для меня это ничего не меняет, а остальным знать не важно. Уж я-то придумаю как этот вопрос решить.
Отражение
Мирель же уткнулась носом в плечо.
- Я никогда не смогу привыкнуть к магии. И тем более доверять ей. Не так как ты. Но наверное не стоит повторять это раз за разом?
Кайрэ
- Никогда не говори "никогда"... Это слишком категорично. "Никогда" слишком привязано ко времени и существует только в момент произнесения, устойчиво лишь краткий миг, в то время когда мир вокруг меняется каждую долю секунды.
На какойго миг Мирель показалось, что с ней снова говорит богиня. Но это по-прежнему был Рейдан и его зеленые глаза, которые все так же затягивали в себя.
- Бьюсь об заклад, что если бы тебе пару недель назад предложили выйти замуж за принца магов, то ответом было бы это твое категоричное "никогда", - усмехнулся он. - И где же ты сейчас? В его обьятиях, причем вовсе не против своей воли.
Отражение
Мирель вспомнила свой первый порыв сбежать из дома, когда узнала, что ей придётся выйти замуж за мага, и улыбнулась. Конечно её жених оказался совсем не монстром, как она себе представляла. Не всегда монстром... Но вот всё остальное...
- Но ко всему этому сложно привыкнуть. Особенно к виду тебя в этих шипах, - девушка поёжилась.
Кайрэ
- Вот как... - задумался принц и несколько отстранился. - Ты всего тут пару дней и уже хочешь ко всему привыйкнуть, - улыбнулся он. - Не торопи время! Впрочем, кое с чем я могу помочь.
Он отсел чуть подальше и его окутала дымка, которая расстворившись оставила перед Мирой демона, мирно сидевшего там, где только что был Рейдан.
- Это по-прежнему я, лишь только...в доспехе.
К ее лицу протянулась когтистая лапа и пальцы коснулись ее щеки так же нежно, как это делал принц в своейм обычном виде.
Отражение
Мирель побледнела от страха и замерла на месте, боясь пошевелиться. И зачем она только вспомнила этого монстра?
- Н-не надо... - тихо прошептала она, зажмуриваясь.
Кайрэ
- Жемчужинка, посмотри на меня, это я, твой Рейдан, - когтистые пальца так же нежно и осторожно приподняли ее подбородок.
Отражение
Мирель постаралась отползти чуть назад. Когда она кидалась на этого монстра, чтобы помочь Фаине, она была смелее. Там была Цель.
А сейчас... Она вовсе не могла думать о том, что этот монстр - её любимый Рейдан. Паника сковывала движения. Девушка вот-вот готова была упасть в обморок.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.