[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Невеста наследника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Кайрэ
- Конечно,- абсолютно спокойно ответил молодой человек.
Отражение
- Это замечательно! - девушка не смогла скрыть своего радостного возбуждения по этому поводу. - А как часто сейчас происходит обмен корреспонденцией?
Кайрэ
- Раз в неделю. После того, как будут созданы порталы, можно будет передавать письма хоть каждвй день.
Мира так увлеклась этой новостью, что не заметила неровности на старой дорожке и споткнулась, правда ее вовремя подхватил принц. Если бы не он, девушка бы не отделалась всего лишь подвернутой ногой.
Отражение
Мирель ойкнула, потеряв равновесие, покраснела, оказавшись в объятиях принца. А затем прикусила губу - нога ощутимо болела, но выдавать этого не хотелось.
- Здесь есть, где присесть? - постаралась спросить она ровным тоном.
Кайрэ
- Да, за поворотом есть лавочка, - кивнул тот, придерживая девушку.- Вы сможете дойти?
Впрочем, с первого шага оказалось, что как бы Мира ни старалась, а она теперь весьма заметно прихрамывала.
Рейдан же и вовсе не стал спрашивать, а подхватил ее на руки и понес.
- И не говорите мне про приличия. Ни одни приличия не стоят того, чтобы мучить себя болью.
Теперь Мирель поняла почему на картинках да фресках девицы обнимают молодых людей, когда те носят их на руках. Просто руки некуда особо деть, да и так было бы удобнее обоим что ли. Только вот как на такое решиться...
Отражение
Мирель прикусила губу ещё сильнее, чтобы не вскрикнуть ещё раз. А вот обнять мужчину всё же не решилась. Может он так всё-таки передумает её нести? Как самостоятельно выбраться из такого неловкого положения принцесса не знала.
Кайрэ
Рейдану было явно неудобно, но он себя не выдавал, а стойко нес пострадавшую дальше. Вскоре показалась обещаная лавочка. Она находилась в полуарке из уветущих нежными белыми соцветиями кустов. На нее молодой человек и опустил принцессу, а вот сам присел у ее ног, прямо на землю и стал очень аккуратными движениями освобождать ее ножку от туфельки.
Отражение
Мирель вздрогнула, когда Рейдан коснулся её ноги. Конечно, он должен был стать её мужем, но... Но было очень сложно и дальше держать лицо. Принцесса сидела вся красная, она вцепилась руками в лавку, на которой сидела, как в спасательный плот. Уже было не важно, что там с ногой, хотелось поскорее оказаться одной.
- Может быть... стоит позвать... лекаря? - тихо поинтересовалась девушка.
Кайрэ
- Я хоть и не лекарь, но вполне могу справиться с таким,- было ей ответом.
Рейдан бережно взял ее стопу в ладони.
- Потерпите немного, это быстро, зато потом все будет хорошо.
Он что- то прошептал, сделал поглаживающее движение пальцами и ногу принцессы свело резкой болью.
Отражение
Здесь уже было не до приличий. Мирель вскрикнула, потому как было очень больно.
Кайрэ
Правда боль тут же прошла. Словно ногу молний шибануло и все, ни отголосков, ни каких-либо неприятных ощущений, будто бы ей все показалось, если бы только ее ножка досих пор не была в руках Рейдана, который совершенно не стисняясь ее теперь уже поглаживал, приговаривая:
- Сейчас все пройдет, совсем немного потерпеть...
Отражение
Мирель продолжила цепляться за лавку с такой силой, что костяшки пальцев побелели. Радовало только то, что их никто не видел.
- Ногу уже можно... отпустить... - тихо пробормотала она.
Кайрэ
- Больше не болит?- спросил принц и потянулся за туфелькой.
Наверняка он еще и обуть ее обратно решил. Делал он это правда, так невозмутимо, словно, это было его повседневной обязанностью в королевстве.
Отражение
- Не... болит... - всё так же тихо ответила она.
Что делать дальше она совершенно не знала. Весь этот завтрак шёл не по задуманному сценарию. Теперь же ещё и это. Принцесса кажется готова была провалиться сквозь землю. О чём теперь вообще можно продолжить разговор? И как его продолжать? И надо ли? Хотелось просто сбежать.
Кайрэ
Рейдан действительно стал одевать ей туфельку. Справился он легко и быстро.
- Вот так, готово!- теперь он еще и смотрел на нее спокойно улыбаясь.- Видите, магия далекое не только для того, чтобы калечить.
Отражение
Мирель продолжила сидеть статуей самой себе, не в силах ни пошевелиться, ни сказать что-то. В такой глупой и неловкой ситуации она ещё не оказывалась.
Кайрэ
И ситуация становилась, по всей видимости все глупее и глупее. Заметив , что принцесса остолбенела, улыбка сошла с лица молодого человека и появилась некоторая озадаченность.
- Мирель? - позвал принц, уже вовсе не уверенный в том, что тут все в порядке.- Мирель, с вами все впорядке?
Наверное, ей такое и в страшном сне не снилось, но ее жениж приблизился, настолько, как ни один мужчина не смел ранее. Оддна его ладонь легла ей на щеку, а вторая коснулась лба, буд-то бы проверяя, нет ли у нее температуры. А эти зеленые глаза, что затягивали, каждый раз, когда она в них смотрела и вовсе теперь очень внимательно пялились на нее.
- Вам нехорошо?
Отражение
Теперь Мирель побледнела. Рейдан оказался лишком близко. А она оказалась слишком к этому не готова. Она была близка к тому, чтобы впасть в панику.
- Вы... слишком... близко...
Кайрэ
Принц выдохнул, кажется, с облегчением.
- Я уж было подумал...
Что он там подумал, он не договорил. Руки от ее лица он убрал, но теперь взял ее ладони в свои, все так же ставаясь перед ней.
- Вам придется к этому привыкнуть, - вполне серьезно ответил он ей.- На большинстве приемов в честь помолвки, я буду рядом. Настолько рядом, что в вашей куьтуре это наверняка считается "слишком близко". И если приглашенные увидят то, что сейчас наблюдал я, они сочтут, что вы нездоровы...
Отражение
Мирель же готова была разрыдаться. Как к этому привыкнуть?
Она опустила взгляд и шумно выдохнула.
- Я... понимаю... - она снова глубоко вздохнула, стараясь унять рвущиеся наружу слёзы. - Мы можем... сделать перерыв?..
Кайрэ
- Перерыв?- не понял поначалу Рейнар, но вскоре, кажется, до него дошло.
Он отпустил руки девушки и просто молча в задумчивости сел рядом, но на почтительном расстоянии. Вероятно он рассуждал о том, как же жить с такой недотрогой или еще чего лучше не пройдет ли их первая брачная ночь в безпамятстве для невесты или в криках ужаса с ее стороны. А может и вовсе стал сомневаться, стоит ли оно все того, ведь их народ и так одерживал победу. Как бы там ни было, Мирель не умела читать мыслей и не могла знать о чем он там думал.
В саду пели пташки и знать не знавшие обо всем этом. Повевал легкий теплый ветерок, раскачивая верхушки деревьев и чуть трепля полы платья. Здесь действительно было тихо и, похоже никого помимо них не было.
Отражение
Мирель сидела, наблюдала за качающимися на ветру деревьями и думала о том, что умудряется всё портить, даже когда рядом почти никого нет. И как она действительно будет жить с этим человеком бок о бок, если боится его прикосновений? Нужно было что-то с этим делать.
Принцесса поглядела краем глаза на сидящего в стороне жениха. И чего она действительно так боится? Ведь убить её он пытался только один раз по незнанию. В остальное время он был вполне себе ласков и нежен. А эти глаза...
Нужно было что-то сделать, чтобы Рейдан не обижался на её такое к нему отношение. Но что, девушка не знала. Она вообще не знала, как вести себя с женихом, если ситуация выходила из стандартных разговоров о политике, погоде и прочих светских бесед.
Мирель снова покосилась на суженого. Может стоило раз и на всегда разорвать этот гордиев узел? Чтобы потом его прикосновения не казались таким уж страшным событием?
Некоторое время принцесса набиралась смелости. Кровь стучала в висках, заглушая пение птиц. Девушка вдруг решительно подсела к Рейдану поближе, положила руки ему на плечи чуть разворачивая в свою сторону, а затем поцеловала того в губы. Ну вернее просто чмокнула в губы, зажмурившись при этом, чтобы было не так страшно.
Кайрэ
Рейдан явно такого не ожидал. Когда она его разворачивала к себе, он просто выглядел удивленным, но после всего остального он похоже потерял дар речи на некоторое время.
- Это... это было вовсе не обязательно... тоесть... я вовсе не это имел ввиду.
Зеленые глаза снова смотрели на нее с непониманием, но завидев ее состояние, что-то внутри изменилось.
- Но вы это уже сделали...Немного странно, правда...
Похоже он все еще был немного шокирован, ведь это выбивалось даже за пределы их приличий, или нет?
Отражение
Рейдан её не укусил, не взорвался, не убежал в панике - уже хорошо. Но Мирель понадобились все свои силы, чтобы остаться сидеть на месте, а не вскочить. не убежать и не бухнуться в обморок.
- Извините, - пробормотала она чуть слышно, совсем забыв о том, что её руки всё ещё лежат на плечах парня. - Я просто... подумала... что после этого, остальное будет не так страшно... Простите, я не должна была.
Мира всё-таки убрала руки, сцепив их у себя на коленях.
Кайрэ
- Все в порядке. Нас здесь никто не видит, в конце концов. Да и на самой церемонии, мне бы пришлось вас поцеловать, так я хоть буду знать, что вы не упадете в обморок, - попытался он пошутить.- Правда там будет... кхм... немного другой поцелуй.
Вот про то, что поцелуи оказывается бывают еще и разные, Мира была особо не в курсе.
Отражение
- Другой? - может у них принято целовать не губы, а лоб или щёку?
Мирель украдкой поглядела на принца, пытаясь оценить его реакцию.
Кайрэ
Тот озадаченно почесал затылок и походу успел пожалеть, что ляпнул невзначай.
- Эм... это сложно обьяснить.Я, если честно, даже не знаю как это описать словами. Я бы мог, конечно, показать, только, не думаю, что вы от этой идеи будете в восторге, - весьма скомканно ответил он.
С другой стороны, а как же ей узнать, как правильно. Ударить в грязь лицом на церемонии было бы еще те позором.
Отражение
Интересно, не поймёт ли он её неправильно, если она будет расспрашивать дальше? Или стоит всё-таки замять тему и вернуться к более правильным темам для обсуждения.
Напряжение кажется достигло своего апогея и оставалось либо действительно бухнуться в обморок, либо...
Мирель расхохоталась. В этом смехе явно просачивались истеричные нотки.
Кайрэ
Похоже Рейдан не так расценил ее смех. В итоге она снова оказалась слишком близко. Одна ладонь мололого человека скользнула в волосы по затылку, а другая притянула ее за талию еще ближе. Видимо, он решил что Мирель ему не поверила, насчет других поцелуев. Но это действительно было что-то другое. Что-то мягкое, нежное, теплое, совершенно не похожее на тот клевок, что изобразила она ранее. Это было что-то осторожное и в то же время заставляющее забыть про любую осторожность, потому как как-то все вокруг смазывалось и поглащалось эти странным и восхитительным действом.
Отражение
Мирель сначала было испугалась, когда принц притянул её к себе, и уже готова была бухнуться в обморок, но тут случилось нечто. Нечто волшебное, необъяснимое и невероятно прекрасное. Наверняка Рейдан применил какую-то очередную магию, сопротивляться которой совершенно не получалось. Девушка подалась вперёд и кажется даже обняла мужчину в ответ. А ещё кажется все правила приличия сдохли в агонии. Что теперь о ней скажут? Что останется от её репутации?
Хотя пока длилось волшебство это было не важно.
Кайрэ
Он отстранился совсем чуть-чуть, так, что она могла чувствовать его дыхание на своей коже. Зеленые глаза снова смотрели на нее, явно пытаясь определить состояние принцессы.
- И как вам?- почему-то очень тихо спросил он и пояснил: -Это настоящий поцелуй, который будет на церемонии и бывает обычно между влюбленными, супругами или молодоженами.
Отражение
Мирель и сама не могла разобраться в своих чувствах. Было страшно, стыдно, но при этом снова хотелось окунуться в это нежное, волшебное чувство. И сама принцесса не знала, что делать: то ли убегать и прятаться, то ли прижаться к мужчине опять.
- Это... это была какая-то магия? - всё так же тихо спросила она.
Кайрэ
- Магия?- кажется принца такой вопрос удивил.- Нет,- мягко улыбнулся он.- Вовсе нет. Это обычный "взрослый" поцелуй и не более того.
Отражение
- Оу... Вот как... - девушка судорожно соображала, как выбираться из этой странной и неприличной ситуации. - Но наверное... наверное это не то, чем нам сейчас следует заниматься?
Впрочем оторвать взгляд от этих зелёных глаз, когда они оказались так близко, оказалось совершенно невозможным.
Кайрэ
- Все настолько противно? -прозвучал очередной вопрос.
Отражение
- Ой, нет. Наоборот! То есть... - Мира совсем смутилась и покраснела. - Просто... Просто это наверное ужасно неприлично... И мы не должны... до того как... - попыталась сбивчиво объяснить она, понимая, что тонет всё дальше и дальше.
Кайрэ
Возвращаясь обратно, его рука прошлась в ласковом движении по щеке девушки.
- Нас здесь никто не видит и никто об этом не узнает,- так же тихо как и прежде ответил зеленоглазый.- Но ты права, это вовсе не то, чем нам бы следовало сейчас заниматься.
Отражение
Мирель судорожно вздохнула от этого прикосновения, не зная, что больше страха или наслаждения - приносит это прикосновение.
Но в одном она была права: теперь те осторожные касания принца казались такой мелочью!
- Тогда что нам сейчас делать?
Кайрэ
- Я думаю, нам стоит вернуться, - теперь он более не касался ее и даже чуть отсел.- Скоро к тебе придет Адель и у вас начнется учеба. Сегодня вечером состоиться прием по случаю нашей помолвки. На нем будут только самые близкие нашей семье люди. Основное торжество состоиться днем позже. Сегодня никто не станет требовать безукоризненного соблюдения этикета, поэтому у тебя будет время потренироваться, перед завтрашним днем.
Отражение
Мирель была благодарна принцу за то, что тот отсел. Хотя казалось, что он теперь считает её легкодоступной женщиной и это печалило. Впрочем, теперь она могла более-менее взять себя в руки и начать думать о насущном.
- Вы... говорили, что в обед отправляют корреспонденцию. Мне нужно ещё успеть написать письма домой, - принцесса принялась осматривать себя, поправляя платье.
Кайрэ
Заметив такую суету он снова улыбнулся, как-то странно, словно ребенку.
- Да, и это тоже. Поэтому я провожу тебя сейчас до твоих покоев, а к полудню пришлю Айдэна. Передашь письма ему.
Отражение
До Мирель вдруг дошло, что принц уже некоторое время называет её на "ты". Тыкали они обычно слугам, братьям и сёстрам, пока были маленькие. Отец же с матерью всегда обращались друг к другу на вы. А вдруг он действительно считает её теперь какой-нибудь распутной. Раз она позволила такое. Снова стало безумно стыдно, и девушка покраснела.
Принцесса решительно поднялась.
- Вы правы, пора идти.
Кайрэ
Принц встал следом, спокойно и неспеша. Он снова осторожно взял Миру за руку, но как оказалось, вовсе не для того, чтобы проводить, а привлек девушку к себе и убирая обратно выбившуюся из прически прядь волос поправил:
- "Ты". Обращайся ко мне на "ты" и по имени. У нас не принято Вы-кать всем подряд, не членам семьи так точно, разве что они многим старше. На вы обращаюся обычно к людям высшего положения, людям, которых безмерно уважаешь и служителям культа, к незнакомцам или малознакомым . Мы с тобою без недели семья, " вы" более неуместно,тем более учитывая то, что только что здесь произошло. Рейдан и на "ты", договорились?
Вдруг Мира осознала, что ей так резало слух, ни Владыка ни Владычица ни разу не обратились друг к другу на "вы".
Отражение
Мирель ойкнула, снова оказываясь в объятиях мужчины. Хотя на этот раз она кажется была не против такого положения дел. Правда, выглядела она всё равно испуганно.
- И вы не считаете меня испорченной? - глядя в зелёные глаза поинтересовалась она.
Кайрэ
Рейдан сжал губы, чтоб не рассмеяться, правда очень быстро взял себя в руки.
- "Ты" - договорились? - напомнил он.
И снова его ладонь оказалась на ее щеке, он медленно провел большим пальцем по скуле, все еще немного смешливым взглядом глядя на Мирель.
- У тебя состоялся первый в твоей жизни поцелуй и одним из его участников был твой жених, почему я должен считать тебя испорченной?
Отражение
- Потому что принцессе не подобает себя так вести, - не задумываясь ответила Мира, кажется, способность думать напрочь потерялась где-то там. - Даже с женихом.
Кайрэ
- Ты больше не в горной стране со строгими правилами. Поцелуи у нас не осуждаются, уж точно не у женихов с невестами. Поэтому можешь себя так со мной вести сколь угодно часто, особенно если тебе это поможет справиться с церемонией, ведь там придется как минимум раз сделать это прилюдно, перед огромным количеством народа.
Ей прчему-то казалось, что Рейдан ее вот вот поцелует снова, но он почему-то этого не делал.
Отражение
Слова принца о том, что ей придётся прилюдно целоваться, пролетели как-то мимо ушёй. Больше Миру занимал вопрос, поцелует ли её сейчас Рейдан или нет? А может ему не понравилось? Он наверняка в поцелуях разбирается больше, чем она.
- Хорошо, Ваше Высочество, - на автомате буркнула она.
Кайрэ
Он снова подтянул Миру к себе, так же осторожно и мягко. Теперь Рейдан был так близко, что они почти соприкасались лбами.
- Ну же, смелее... ты это ты, я это я, если ты хочешь повторить поцелуй просто возьми его сама.
Отражение
Мирель уже не очень понимала, что твориться, что она сама делает и как это выглядит со стороны. В висках снова стучало, хотя на этот раз это было не из-за страха.
Рейдан сказал: "Возьми," - и принцесса, повинуясь этому нечаянному приказу, пододвинулась ближе и коснулась своими губами губ жениха.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.