[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Невеста наследника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Кайрэ
- Я... не смогу прийти в себя, пока не едина с сердцем,- пожала плечами девушка.
Отражение
- А вы... Знаете Валанора?
На всякий случай Мирель даже описала внешность младшего принца.
Кайрэ
- Валанор! Точно! Вот как звали того забавного, с которым я разговаривала. А ты знаешь Валанора? Надеюсь, он не погиб, когда забирали мое тело?
Отражение
- Не погиб.
Интересно, а не мог ли Валанор выдать тело богине дяде?
- Могу я узнать, о чём вы с ним разговаривали?
Кайрэ
- О разных мелочах... Мы много философствовали и... смеялись,- улыбнулась Энора своим воспоминаниям. - Мое пробуждение должно было состояться совсем скоро и я уже не могла так часто говорить с ним. Было даже несколько жаль.
Отражение
- Значит, помочь вашему похищению он не мог? - уточнила Мира.
Кайрэ
- Зачем ему это? - удивилась богиня.
С другой стороны представить Валанора смеющимся и болтающим про всякую ерунду было очень сложно. Мирель видела с его стороны лишь улыбку на лице, в то время как глаза оставались прежними.
Отражение
- Это я и хотела у вас узнать. У меня есть основания полагать, что Валанор хотел меня убить, чтобы расстроить свадьбу со своим братом, которая должна ускорить окончание войны и возвращение вашего тела.
Кайрэ
- Войны? Свадьбу? - похожу этот поток информации вызывал лишь недоумение и тут стоило пояснить.
Отражение
Мирель коротко пояснила политическую обстановку в мире, рассказала про войну и прошедшую свадьбу.
- Возможно конечно, что Валанора так расстроило ваше похищение, что он не желает дружбы между нашими странами, - задумчиво произнесла девушка.
Разговаривать с богиней было на удивление просто. Как с обычным человеком. Даже как с хорошим знакомым, если не с другом. Это было странно и удивительно.
Кайрэ
- Он говорил, что ему будет безмерно жаль, если я покину их... - стала припоминать богиня. - Мне тогда даже показалось... впрочем не важно, - отмахнулась она.
Отражение
- Что? Что вам показалось? - встрепенулись принцесса.
Если Валанор хочет, чтобы Энора оставалась в мире, ему просто нужно не дать ей проснуться. А значит, затягивать войну до бесконечности.
Кайрэ
- Мне показалось, что ему будет особенно жаль, - вздохнула богиня.
Отражение
- Думаете, он готов на всё, чтобы оставить вас рядом?
Развязать войну, убивать людей, предать свой народ... Да, всё это можно было сделать и ради любви.
Кайрэ
- Но это было бы очень глупо, - заявила богиня. - Знаешь, до того, как ты мне рассказа, я не помнила, но теперь начинаю вспоминать. Если сюда явиться Алдос, и увидит все это... Он ревнив и очень быстро впадает в ярость, помимо того, что непроходимо туп иногда, - обиженно буркнула девушка, явно имея ввиду то, что тот сотворил с ее миром.- И когда он в таком состоянии, его могу остановить только я. Если он не бывал тут достаточно давно и если все это продлиться до тех пор, пока он сюда не явиться... У вас не будет никаких шансов, - печально завершила она.
Отражение
Алдос уже один раз разрушил мир, что помешает ему сделать это ещё раз? И даже если сам мир они соберут обратно, что станет с людьми его населяющими? Вряд ли все останутся живы. При одной только мысли об этом мороз пробежал по коже.
Впрочем, был ещё один вопрос, который Мирель хотела задать.
- Действительно глупо... Но люди часто творят глупости. Скажите... А чего вы сами бы хотели? Снова стать целой и покинуть наш мир? Просто здесь все пытаются решать за вас.
Кайрэ
-Я никогда не смогу по настоящему покинуть этот мир, - улыбнулась Энора.- Видишь ли, я не совсем боигня, как тут принято меня называть. Я... Демиург. Творец. Созданные мною миры - часть меня. Раз я пробуждаюсь, значит Алдосу удалось восстановить некогда разрушенное, до мельчайшей детали, а для Разрушителя это.... Наврядли кто-либо мог бы подумать, что хоть один Разрушитель на такое способен, - в глазах ее промелькнула нежность. - Поэтому, технически я всегда буду с вами, что бы ни произошло и могу посещать этот мир, когда мне заблагорассудиться. И у меня это странное ощущение, что я не завершила нечто важное там, откуда я пришла. Думаю, мне не будет покоя, пока я не закончу начатое.
Отражение
- Но вернуться вы можете, когда никого из ныне живущих людей не будет в живых, - задумчиво заметила Мира.
И конечно это вряд ли устроит Валанора. Но разрушать мир!..
- Мне стоит предупредить остальных, чтобы вернуть ваше тело до того, как Алдос вернётся.
Кайрэ
- Не будет в живых? Никому не надо умирать, чтобы я смогла вернуться, - рассмеялась девушка.
Отражение
- Да. Но вы живёте явно гораздо больше, чем мы. Вдруг ваши дела затянуться. Или вы просто не заметите, как пролетит время. А люди живут не так уж и долго.
Кайрэ
- Оу, я как-то об этом не подумала...- немного растерялась демиург.
Вокруг все затянула туманом, который становился все гуще и гуще и был довольно странным наощупь.
Отражение
- Что происходит? - испугалась Мирель. Во сне она была или нет, туман пришёл слишком внезапно.
Кайрэ
- М? Наверное, ты просыпаешься, - все более удаляющимся голосом ответила Энора.
Первым делом, проснувшись Мирель увидела когтистую лапу. Она лежала у самого ее лица. В то время как она чувствовала руку Рейдана, что по-прежнему ее обнимала со спины. Из-за этого было вовсе не понятно, кому принадлежит эта лапа...
Отражение
Мирель подавила приступ паники и только ойкнула, вместо того, чтобы закричать. Если она опять испугается своего мужа, наладить с ним отношения будет ещё сложнее.
Принцесса постаралась отодвинуть от себя когтистую лапу и разглядеть, кому же она принадлежит.
Кайрэ
Как только Мира попыталась шевельнуть рукой, сразу стало ясно, чья это лапа. Она была Мирина...
Отражение
Вот такого поворота событий девушка никак не ожидала и теперь уже ничто не могло сдержать крик ужаса. Мирель попыталась вскочить с постели и... Дальше она пока не придумала. Да и вообще принцесса сейчас не думала, ей просто хотелось оказаться как можно дальше от этого ужаса.
Кайрэ
В своем скачке, она сбросила Редана, который звучно шмякнулся о пол и сломала в щепки табурет.
- Мира? Что стряслось?
Растрепаные черные волосы и заспаный вид, наверняка бы она сочла это милым, если бы ни ситуация. Рейдан чуть кряхтя поднимался с пола.
Отражение
- Моя рука! Что с моей рукой?! - девушка тряслась когтистой лапой, как будто пыталась стряхнуть её с себя.
Кайрэ
И пока она трясла олной конечностью, взгляд скользнул по другим, тем, на которых она стояла и которые тоже больше не были ее человеческими.
- Милая, успокойся, - примирительно выставив руки попросил Рейдан.- Все хорошо, ладно?
Окинув взглядом свое тело, Мирель вдруг обгнаружила, что сама стаоа одним из монстров.
Отражение
Об этом её никто не предупреждал. Одно дело привыкнуть к тому, что её муж может превращаться в чудовище, и совсем другое внезапно оказаться чудовищем самой. Даже несмотря на то, что одно из таких чудовищ любила богиня. Сама Мира не хотела, не умела и не стала бы этим становится. А тут...
Потрясение было слишком велико, поэтому принцесса просто потеряла сознание.
Кайрэ
Наверное, было бы очень удобно, но не даром эту орму Рейдан называл защитной, она лишь почувствовала легкое головокружение на пару секунд и сознание снова приняло ясность. Рейдан же подошел совсем близко.
- Все в порядке. Не нервничай. Тебе просто приснилось что-то... опасное, что заставило тебя принять защитную форму, такое бывает,- пояснял он.- Тебе надо успокоиться, радость моя...
Отражение
- Как я могу успокоиться, когда я... такая?! - чуть не плача возмутилась Мирель. Однако слова про сон заставили девушку вспомнить то, что ей снилось, и что на кону может быть судьба всего мира.
- Сон! Рейдан, я говорила с Энорой во сне! Вернее мне сначала снился сон про сотворение мира, а потом она. И мы с ней разговаривали!
Кайрэ
- Все хорошо, Жемчужинка, все хорошо, - он взял ее лапу и нежно поцеловал. - Присядь, - принц легонько потянул ее к кровати.- Тебе просто надо успокоится, чтобы ты смогла выйти из защитной формы, ладно? Попробуешь?
Слова про богиню он попросту пропустил мимо ушей.
Отражение
- Д-да... Наверное, - оставаться и дальше таким чудовищем она не хотела. - Рейдан, только не говори, что всё, что сейчас мне снилось, это всего лишь сон! Что на самом деле это просто моя фантазия.
Кайрэ
- Давай сначала разберемся с тобой, а потом уже с твоим сном, милая. Сделай глубокий вдох и медленно выдохни. Вот тааак,- он продемонстрировал.- Повтори это пару раз, - сам он все это время успокаивающе гладил ее по руке.
Отражение
Может быть Рейдан и прав. Сначала нужно придти в себя, стать человеком, а уже потом разбираться со снами.
Мира попробовала несколько раз глубоко вздохнуть и медленно выдохнуть, пытаясь сосредоточиться и собраться. Истерящая принцесса всё равно не способна трезво мыслит и рассуждать.
Кайрэ
- Теперь прислушайся к своему сердцу, оно должно биться спокойно, контролируй вдохи и выдохи. Когда ты будешь достаточно спокойной, поднеси правую руку к сердцу и коснись грудной клетки, представляя себя в человеческом виде.
Отражение
Успокоить сердце было сложнее. Если внешне спокойствие у Миры получалось почти мгновенно, то успокоить сердце было почти не реально. В голову лезли разные мысли от сна до своего теперешнего незавидного положения. В конце концов девушка даже всхлипнула от досады.
- У меня не получается... - пожаловалась она. - Что я так и буду ходить такой, пока не смогу успокоиться?
Кайрэ
- Концентрация важна для магов, ты же пока не можешь сконцентрироваться, пребывая в таком состоянии, поэтому и магию сотворить не сможешь. Ну же, все нетак уж плохо,- улыбнулся принц.- Посмотри на меня, - он осторожно повернул ее морду к себе.- Я здесь, рядом, я по - прежнему люблю тебя и мы наконец-то муж и жена. Ничего страшного не произошло, Жемчужинка моя.
Отражение
Ничего странного, кроме того,что она превратилась в чудовище и не может вернуться обратно! Но говорить это Мирель не стала.
- Но произойдёт! - помимо внешности её волновала и ещё одна проблема. - Разрушитель вот-вот явится! А если он увидит, что дядя собрался жениться на Эноре, он всё человечество уничтожит в порыве ревности!
Кайрэ
- Дядя собрался что?- похоже эта заявка сбила его с толку, правда не на долго.- Впрочем не важно. Мы планируем забрать Энору до того, как Разоушитель вернется. Итак... откуда ты знаешь, что Энора у твоего дяди? Ведь никто не глворил тебе, что именно он похитил.
Отражение
- Я же говорю, она мне приснилась. И мы с ней разговаривали. Она точно описала дядю и его гербы. И сказала, что он собирается жениться на ней, как только она очнётся. Только она сначала ничего не помнила и говорила, что ей сложно сосредоточиться. А когда я ей рассказала то, что мне про сотворение мира приснилось, она начала всё вспоминать.
Кайрэ
- Вот как... ну что ж, задумка твоего дяди не удасться, поскольку Энора не может очнуться вдали от своего сердца, а оно, слава богам, по-прежнему у нас. Мы закончим войну до того, как Разрушитель вернется. Времени впритык. Но все же, мы успеваем, - пояснил он. - Благодаря предложению твоего отца и тебе. Видишь ли,мы так долго жили отшельниками считая, что сила, дарованая нам на столько превосходит силу всех других людей, что мы справимся со своей задачей легко. Единственное, что мы не учли и что не учел Алдос, так это то, что люди развиваются. Уж не знаю, почему бог об этом забыл, вероятно в других мирах все иначе, а милостивая Энора создала наш особенным, но тем не менее. Пока мы жили взаперти, вы развивались и дошли до той точки, когда ваша сила не так уж и отстает от нашей. Мы опомнились слишком поздно, поэтому эта война так затянулась. В другое время мы бы легко вернули Энору и никакой бы войны толком не было бы. Вы бы жили своей жизнью дальше, а мы своей.
Странно это было имея столько силы маги могли поработить весь мир, а они жили себе затворниками.
Отражение
Слова принца успокаивали. Если он так уверенно говорит о том, что у них всё под контролем, наверное это действительно так.
- А что будет потом? Когда вы вернёте Энору и она очнётся? Она говорила, что у неё есть какое-то незавершённое дело вне этого мира. Так что она уйдёт на какое-то время. Но в любом случае, вам больше некого будет охранять.
Кайрэ
- Думаю, мы сможем жить сами по себе. Источника магии более не будет, тк что вскоре не станет и магов. В наших же интересах научиться жить без магии, - пожал плечами принц. - От этого союз с твоим отцом выглядит еще более привлекательным.
Отражение
- То есть мне не обязательно учиться пользоваться магией? - с надеждой поинтересовалась Мира.
Кайрэ
- Обязательно, - убил надежду на корню Рейдан. - Я могу лишь предположить, что так будет, но никто не знает наверняка. Может Боги решит оставить нам эту особенность, за то, что мы хранили им верность. Кто знает. Более того, это важно для нашего народа и в магии нет ничего страшного. Как только ты начнешь ее творить, ты это поймешь сама.
Отражение
Принцесса не смогла сдержать печального вздоха. Да, она понимала, что магия для её нового народа важна, понимала, что она часть их жизни, и что теперь сама тоже маг. Но учиться пользоваться магией всё равно не хотелось.
- Кстати, из разговора с Энорой я поняла, что Валанор в неё влюблён и не хотел бы, чтобы она уходила.
Кайрэ
Впрочем, ее всю жизнь учили, что не особо-то и важно, чего там принцесса хочет. Видимо, и тут поблажек не будет.
- Валанор? В богиню? - удивился Рейдан.
Отражение
- Мне так показалось, - смутилась Мирель. Может ничего такого не было и ей просто все вокруг казались влюблёнными?
- Энора говорила, что они много болтали с Валанором. И что ей показалось, что ему особенно грустно было бы отпускать её.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.