[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Невеста наследника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Кайрэ
Отражение
Кайрэ
Отражение
Кайрэ
Отражение
Кайрэ

Отражение
Кайрэ
Отражение
Кайрэ
Отражение
Кайрэ
Отражение
Кайрэ
Отражение
Кайрэ
Отражение
Кайрэ
Отражение
Кайрэ
Отражение
Кайрэ
Отражение
Кайрэ
Лежать вот так прижавшись.друг к другу в обьятьях было очень приятно. Луна за окном ленивл освещала комнату, стрекотали цикады и легонько колыхалась прозрачная занавеска. Пришла усталость и заманила Миру в царство снов. Она так и не поняла, когда успела заснуть. Ей снились яркие образы и веселые вспышки, пока все не свернулось с дикой скоростью, уступая место девушке. Ее тело парило над.землей и изгибалось так, как не мог бы наверное ни один человек. Ткани же ее одежды расползались вокруг, словно влекомые невидимыми течениями. Медленно извивающееся тело приняло вертикальное положение и глаза неизвестной открылись, являя абсолютно черные зрачки.
- Берегись...- шепнуло создание и темнота поглотила мир вокруг.
Мирель проснулась на своей кровати одна. Она была по- прежнему раздета, но лежала под одеялом. Рейдана в комнате не было.
Отражение
Воспоминания вчерашней ночи заставили девушку блаженно улыбнуться. Правда, тут же мелькнул образ девушки из сна, заставив принцессу подскочить на месте, побледнев.
Но этот страх из сна сменился другим: если Марона или кто-нибудь из служанок войдёт и увидит её голой и постель в том беспорядке, в котором они её вчера оставили, они обязательно обо всём догадаются. И тогда её репутация будет безвозвратно погублена. Для начала принцесса поискала свою сорочку.
Кайрэ
Ночная сорочка лежала на кровати у ее ног, на ней как и на ровно застеленной простыни не было ни единого следа прошлой ночи. Мира едва успела одеться, как в ее покои зашлма няня.
- Просыпайся маковка моя. Него... ой, да ты уже и встала. Вот умница-девочка. Сегодня снова завтракать с его Высочеством поди будете. Надо тебя одеть да прихорошить, деточку мою. Динара ванную приготовит. Хоть и жуткая это штука их, магия, но полезная...
Отражение
Мирель еле-еле успела, так что сердце бешено стучало, от испуга, что её поймают с приличным.
- Нянюшка! - вымученно улыбнулась принцесса. - Доброе утро. Ванна будет сейчас как нельзя кстати. И да, я с Его Высочеством позавтракаю.
Кайрэ
Няня отодвинула занавески и подшла к пуфику на котором вчера лежал халат, который сейчас отсутствовал.
- Странно...- растерянно осмотрелась она.- Совсем старая стала.
Отражение
Разубеждать нянечку Мирель не стала.
- Может быть одежда тоже магией перемещается?
Кайрэ
- Ох уж эта магтя ихняя, - няня принесла другой халат, а затем вывела Миру к готовой ванной. Приготовления прошли в сладком ожидании. Время тянулось улиткой. Но все же в конце концов Мира вышла на терассу.
На этот раз ждать ей не пришлось. Рейдан был уже здесь. И он был задумчив и вовсе не весел. Принц даже не заметил появления девушки. Он смотрел в сад и размышлял явно о чем-то вовсе не веселом и уж точно не о их ночи.
Отражение
Мирель остановилась в паре шагов от жениха. Он выглядел таким задумчивым, что девушка не решилась его беспокоить, а некоторое время наблюдала за принцем.
- Рейдан? - наконец тихо позвала она.
Кайрэ
Принц вздрогнул. Завидев Мирель лицо его просветлело и он поднялся навстречу девушке.
- Доброе утро, жемчужинка моя,- руки скользнули по талии девушки, заключая ту в объятия, за которыми последовал и такой сладкий поцелуй.- Как тебе спалось, радость моя? - поинтересовался Рейдан.
Отражение
Оказавшись в объятиях жениха, Мирель затрепетала.
- Рейдан, - улыбнулась она. - Я так рада тебя видеть! - но принцесса вспомнила свой сон и улыбка сползла с лица. - Сон плохой приснился. Но это не важно. Но что так омрачало твои думы?
Кайрэ
- Странно, ты улыбалась во сне, когда я уходил.
Рейдан ласково погладил Миру по щеке, с улыбкой рассматривая свою невесту.
Правда улыбка не продержалась долго. Вопрос девушки заставил ее померкнуть, а принца тяжко вздохнуть.
- Быть Владыкой вовсе не просто, порой приходиться принимать тяжелые решения. А мне досталось и вовсе такое, которое я все никак принять не могу,- признался он.
Возможно, это был тот самый шанс для Мирель, чтобы стать помимо любимой еще и надежным советчиком.
Отражение
Мирель смотрела на своего жениха и понимала, что со вчерашнего дня её чувства изменились. Этот мужчина стал ей ближе и роднее, появилась безграничная нежность, которой хотелось с ним щедро делиться.
Правда, государственные проблемы несколько омрачали этот светлый момент. Принцесса заглянула Рейдану в глаза.
- Расскажи мне, милый мой, - мягко попросила она.
Кайрэ
Принц поцеловал свою невесту в лоб и провел ее до стола, где они вместе опустились в подушки.
- Вчера был день просителей. Официальный прием, который обычно ведет Владыка и на который со своими неразрешаемыми проблемами приходят люди. Отец пожелал, чтобы вчерашний прием провел я. И вроде бы все неплозо прошло, но одной из последних зашла молодая женщина с новорожденным. Ее муж погиб в одной из последних битв. Жалование воина давало им средства к существованию, но сейчас они его лишены. Женщина пыталась устроиться, чтобы обеспечить себя и ребенка, но никому не нужна работница, которая будет отвлекаться на дитя, да и оставить малыша не на кого. Родителей обоих уже давно нет в живых. Без средств к существованию они будут обречены. Их положение настолько плачевно, что она просила если не помочь, то забрать малыша и отдать его в семью, где его воспитают, но где он будет жив пусть и без его родной матери, - Рейдан вздохнул.- Я оставил их на эту ночь во дворце и велел накормить. Но что делать, я не знаю. Просто дать денег, не выход. Деньги закончатся, более того, в надежде на подобную щедрость потянуться просители со всех земель и не будет им конца и края. Разлучать же любящую мать с ребенком... Это тоже не правильно.
Отражение
Мирель задумалась. Проблема была действительно была серьёзной, ведь война оставила без мужа не одну женщину с ребёнком. Таких женщин наверняка было много. И придумывая что-то для неё, нужно было придумать и что-то для остальных.
- Мы могли бы взять эту женщину кормилицей для нашего ребёнка. Но он родиться ещё не скоро, а работа ей нужна уже сейчас, - принялась размышлять вслух принцесса. - Да и война оставила одинокими не одну женщину, а взять на работу всех мы не сможем. Вот если бы две такие женщины жили рядом, одна из них могла бы присматривать за детьми, пока другая работает.
Кайрэ
Рейдан задумался над словами своей невесты, явно прикидывая, как все организовать. Найти двух таких тоже было не просто. У большинства все же оставалась родня, да и уживуться ли две женщины с маленькими детьми, вопрос тоже еще тот. Идея была вроде и не плохая, но на реализацию ее наверняка потребуется время, а куда девать ждущую где-то в замке мать, считающую, что проводит последние часы со своим малышом, тоже было не ясно. С другой стороны, Марона уже давно вздыхала, что соскучилась по тем временам, когда Мира была малышкой, и учитывая все обстоятельства, ее бы неплохо было бы чем-нибудь занять, пока она не узнала про ночные похождения своей подопечной. В конце концов Мира была уже достаточно взрослой, чтобы обойтись и без няни.
Отражение
Конечно, всем женщинам она так не поможет, но потом Рейдан наверняка что-то придумает.
- Рейдан, - осторожно позвала она, боясь помешать светлым мыслям. - В замке есть работа для этой женщины? Я могла бы попросить Марону приглядеть за малышом.
Кайрэ
- В замке достаточно слуг, разве что тебе нужна еще одна горничная,- пожал плечами принц.
Горничных у Миры было вроде достаточно, но одну из них отозвали на кухню, если и Марона будет занята, то вполне возможно, что ей пригодиться еще одна.
Отражение
- Одну из моих горничных отозвали на кухню. И если ещё и Марона будет занята, мне наверняка понадобиться ещё одна девушка. Тем более знающая язык, - улыбнулась Мира.
Кайрэ
- Все, что пожелает моя жемчужинка,- улыбнулся принц.- Но ты уверена, что хочешь взять горничной необученную женщину?
Отражение
- Уверена. Мы же должны как-то помочь этой женщине, - улыбнулась Мира.
Кайрэ
- Хорошо, пусть будет так. Но сначала завтрак. И я настаиваю на том, чтобы ты попробовала наши блюда. Вот к примеру эти лепешки с начинкой,- он пододвинул тарелку ближе к принцессе.- Сегодня к обеду мы выедем на терассы старого храма. Там открывается прекрасный вид, достойный твоей красоты.
Отражение
Мирель взяла предложенную лепёшку.
- А мы успеем приготовиться к свадебной церемонии? - обеспокоенно уточнила девушка.
Кайрэ
- Приготовления уже идут или ты имеешь ввиду нечто более специфическое?- осторожно поинтересовался жених.
Отражение
- Я имела в виду, что мне хорошо бы ещё получить этикет и получить хоть какое-то представление о том, что будет происходить на церемонии. И... А на чём мы поедем? - с любопытством поинтересовалась принцесса.
Она вспомнила о своей несостоявшейся конной прогулки и немного загрустила.
Кайрэ
- Для этого будет время после завтрака. А поедем.. эм... на лошадях. Или у вас считается неприличным женщинам ездить верхом?- уточнил Рейдан
Отражение
- О, нет, конечно! Это замечательно! Я как раз хотела проехаться верхом, - Мирель искренне обрадовалась, а затем всё-таки откусила кусочек лепёшки.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.