[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Невеста наследника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Кайрэ
Отражение
Кайрэ
Отражение
Кайрэ
Отражение
Кайрэ
Похоже, очередная перемена снова сбила принца с толку. Он немного отстранился и заглянул девушке в глаза.
- Все точно хорошо?
Он пытался разобраться, что тут происходит и по всей видимости у него никак не выходило. Может Мире все же стоило внести ясность, пока он не решил, что его молодая жена съехала с катушек.
Отражение
Наверное стоило всё-таки во всём признаться, если она хотела сохранить искренние и доверительные отношения с мужем.
Мира глубоко вздохнула и попыталась объяснить.
- Я ещё никогда ни с кем не была такой. Такой открытой, такой искренней, такой обнажённой во всех смыслах этого слова. По-этому, когда мне показалось, что вместо тебя то чудовище, которое ты творишь магией и которое создано, чтобы убивать, я испугалась. Ведь мне совсем нечем было от него защититься. Я люблю тебя, Рейдан. Но эта магия сводит меня с ума, - она снова вздохнула. - Я... наверное испортила всю нашу брачную ночь.
Хотя в этих самых брачных ночах принцесса и не разбиралась, но созданы они были явно не для того, чтобы выяснять отношения.
Кайрэ
- Чудовище...
Рейдан вдруг разомкнул объятия. Он сел на кровати и потер лицо. Вздохнул.
- Это "чудовище", Мирель, это - я.
Видимо, она испортила не только брачную ночь, но еще и свои отношения с принцем, ведь мало кому будет приятно, начни его называть чудовищем.
- И я не создан для того, чтобы убивать, наоборот, для того чтобы защищась... хранить.
Отражение
Да, она сама всё испортила. Всё-таки излишняя откровенность ни к чему хорошему не приводит. Как бы ей хотелось вернуть всё назад и прожить этот момент иначе! Но... Это было невозможно.
Мирель села, подобрав под себя ноги и обняв плечи руками. Было зябко и одиноко. Снова хотелось заплакать, но принцесса на этот раз здержалась.
- Ты не представляешь, как сложно мне поверить в то,что ты и... ты - это одно лицо, - тихо произнесла девушка, тщательно подбирая слова и сдерживая слёзы. - Я столько ночей боялась уснуть, потому что во сне приходили чудовища, которые убивали одного моего брата и отрывали руку другому. И когда я вижу... другой твой облик, все эти страхи снова просыпаются. Я ничего не могу с этим поделать. Не за те три дня, которые я тебя знаю. Прости...
Кайрэ
- Чем раньше ты смиришься с тем кто я, тем лучше для нас обоих. Потому как теперь ты одна из этих "чудовищ". Ты собираешься бояться сама себя? Скажи мне? Как ты планируешь с этим жить?
На этот раз он не спешил ее жалеть и не мчался заключить ее в объятья и утереть ей сопли. Он сидел все так же, хмуро смотря не нее.
Отражение
Ах, да. Она же теперь тоже маг. Вроде как. Но быть магом и превращаться в такое... Ну почему он не хочет понять, что для неё это разные вещи? А сам требует от неё понимания.
- Я планирую разобраться со своими страхами. Со временем, - Мирель смогла овладеть своим голосом и выражением лица, снова спрятавшись за маской холодной вежливости.
Кажется это было плохой идеей всё откровенно рассказать мужу. И мать и сестра учили, что нельзя быть с мужем до конца откровенной. А она об этом забыла и всё испортила. Придётся исправляться. Вот только нагота в такой ситуации совсем не добавля уверенности.
Девушка дотянулась до одеяла и укуталась в него.
Кайрэ
- Хорошо, что ты об этом сказала сейчас, - вдруг выдохнул Рейдан. - Но мне надо подумать, как облегчить твое обращение...- он нахмурился и задумался, а потом внезпно встрепятнулся. - Тебе холодно? - спросил он, явно заметив одеяло, но затем его взгляд поднялся на ее лицо.
Похоже за эти три дня принц успел изучить свою невесту и маска холодной вежливости не ускользнула от его взгляда.
- Оу... Тебе... неприятно находиться рядом... с чудовищем, - выдавил он и уголок губ дернулся.- Что ж... Кхм... мне тогда лучше уйти...
- Нет! Не уходи... - голос Миры снова дрогнул. - Ты опять всё не так понял. Я... Я люблю тебя. И хочу быть с тобой. Просто... Я... Не могу поверить... Что ты можешь быть таким...
Рейдан снова потер переносицу.
- Мне сложно тебя понять. Ты говоришь, что любишь меня, но в то же время не любишь и боишься. Разве я становлюсь другим если одену черное платье? А если красное? Разве они меняют мою суть? Так и с формой. Она лишь оболочка, такая же как доспех, что носят ваши воины. Там, под ней это по-прежнему я, нисколько не изменившийся.
Отражение
- Для меня другая одежда и другая форма это не одно и то же. Для меня не нормально, что кто-то может иметь другую форму.
Кайрэ
- Суть одинакова. Если ты перестанешь обращать внимание на оболочку, ты будешь видеть только истину.
Рейдану было больно слышать такое и упрямство Мирель не облегчало этого.
Отражение
- Я постараюсь, Рейдан... - тихо произнесла девушка. Конечно без этого они не смогут нормально жить дальше, но это будет не просто.
Кайрэ
Некоторое время они сидели в полном молчании: Мирель, завернутая в одеяло на одном конце кровати и Рейдан на другом.
- Иди ко мне, Жемчуженка, - наконец-то прервал молчание принц и протянул Мире руку.
То ли становление магом играло над ней свои злые шутки, но на мгновение она увидела когтистую лапу, вместо руки своего ненаглядного. Правда это был лишь короткий иг. Наваждение растаяло спустя пару секунд.
Отражение
Вот об этом девушка говорить мужу не стала. Она неуверенно вложила руку в когтистую лапу ладонь любимого, а затем одним движением откинула одеяло и подвинулась к Рейдану.
Надо было как-то разорвать этот запутанный клубок страхов. Может быть так же как с поцелуями?
Кайрэ
Он молча обнял ее со спины и вздохнул, пребывая в своих тяжких мыслях и явно не подозревая, что собралась делать Мирель.
Отражение
- Рейдан, - тихо позвала девушка, набираясь смелости для задуманного. - Может... Может я опять попробую посмотреть на тебя... Другого? Только... Ты можешь меняться не сразу? А... Частями.
Кайрэ
- Нет, милая, частями не выходит... - вздохнул принц.- Но я могу поменяться за твоей спиной и ты можешь рассматривать форму по ... частям...
Отражение
Мира покачала головой. Одно дело, когда у человека вырастает когтистая рука. Это конечно страшно, но по крайней мере видно, что это всё тот же человек. Но вот когда сразу...
Некоторое время девушка сидела молча, набираясь решимости. Потом принцесса отстранилась, накинула одеяло, взяла мужа за руку и поглядела ему в глаза.
- Давай сейчас?
Кайрэ
- Ты уверена? - переспросил рейдан и получив утвердительный кивок ответил:
- Ладно. Давай попробуем...
Он закрыл глаза иприложил кулак к сердцу, его тот час же окутала темная дымка и когда та развеялась, перед Мирель снова сидел демон. Не то чтобы он уж был гигантским, но он был крупнее, чем ее возлюбленный в обычном состоянии. И все было другим на первый взгляд, лишьтолько зеленый свет глаз казался все тем же.
Отражение
Мира попыталась сосредоточиться на этих глазах - единственном, что осталось от её мужа. Сначало девушка попыталась успокоиться, представить себе на месте этого чудовища своего Рейдана, что не очень-то получалось. Тогда принцесса закрыла глаза и, повторяя про себя, что перед ней её муж, попробовала дотронуться до его лица, ощупать его и только потом открыть глаза.
Глаза по прежнему были такими и такими любимыми. И возможно принц действительно был где-то там. Может быть проще будет думать, что Рейдан действительно там, просто одел такой страшный доспех?
- Скажи что-нибудь, - тихо попросила девушка.
Кайрэ
- Я люблю тебя, Жемчужинка моя...- немного растерянно ответило чудовище.
Голос был хриплым и вовсе не похожим на голос Рейдана, но вот интонации были его. С закрытыми глазами казалось, что это действител но говорил принц, только вот сильно заболевший.
На ощупь лицо все еще оставалось грубым с наростами и рогами. Чудовище сидело спокойно, не пыталось ее съесть или хотя бы дотронуться до нее, оно словно замерло, позволяя Мирель делать с ним, все, что ей заблагорассудиться.
- Осторожно, милая, не поранься. Лучше открыть глаза , чтобы видеть, где шипы,- немного обеспокоенно и все с той же нежностью, с которой обычно обращался к ней Рейдан ответил монстр.
На какой-то момент Мире показалось, что ее рука утонула в оболочке и коснулось настоящего лица ее мужа с гладко выбритой кожей, абсолютно человеческой. Но это наваждение исчезло так же быстро, как предыдущие.
Отражение
Что-то было не так с её воображением. Но на этот раз оно работало на девушку.
- Я тоже тебя люблю... - Мира всё же открыла глаза. - Рейдан.
И потом, ей же понравился этот последний раз, когда ей казалось, что муж принял эту свою ужасающую форму. При мысли об этом щёки девушки снова вспыхнули.
Кайрэ
Воспоминания заставили забиться сердце сильнее.
- Ты прекрасна, - шепнул Рейдан.
Принц навернняк а хотел потянуться к ее лицу, чтоьы в присущей лишь ему манере нежно погладить ее по щеке. Мира видела как дернулась рука, но Рейдан сдержался и не стал этого делать. Чудовище по-прежнему сидело там же и смотрело на нее взглядом полным нежности. Зеленые глаза так же затягивали в свои омуты. Вкупе с воспоминаниями, в голову полезли разные непристойные мысли, которых там ранее никогда не было, особенно при нахождении монстра так близко.
Отражение
Кажется, замужняя жизнь очень меняет человека.
Девушка попыталась выкинуть странные мысли из головы, затем взяла когтистую руку чудовища и положила ладонь на свою щёку.
Кайрэ
Нахождение когтистой лапы на руке никак не способствовало исчезновению мыслей, потому как прикосновение было все тем же. Так за всю ее жизнь ее касался только ее принц. Монстр нежно провел большим пальцем по скуле девушки. Удивительно, как это громоздкое и с виду опасное создание могло быть таким нежным...
Отражение
А ведь он сам говорил о том, чтобы не пораниться. Мирель не знала, что ей делать с этими странными чувствами. Ведь это вроде как было неправильно хотеть такого монстра. Даже если и поверить в то, что Рейдан в доспех.
Задумавшись, девушка потёрлась щекой о ладонь монстра, прикрыв глаза и почти муркнув от удовольствия, вздрогнула от своих неправильных действий, снова поглядела в глаза мужа.
- Рейдн, можешь снова... Поменяться?
Кайрэ
С другой стороны, может для магов это было нормально, но наверняка она не могла знать. И тем не менее мысль эта засела глубоко.
- Конечно, радость моя, - тихо ответил монстр.
Зеленый цвет глаз снова затягивал и из морды страшилища стали проступать черты ее возлюбленного, хотя он еще ничего не сделал, чтобы принять свой истинный облик, но Мирель, словно видела теперь Рейдана внутри демона, а тело монстра словно стало прозрачным.
Принц осторожно вынул свою лапу из ладошек Миры, чтобы запустить этот странный процесс перемены.
Отражение
И снова... Может быть это вовсе не её воображение? Но что тогда?
В любом случае принятие мужа таким какой он есть пошло быстрее. Ведь вон он, в оболочке монстра. И совсем не страшный.
Мира тепло улыбнулась Рейдану. Настороженность из её глаз и жестов пропала. Хотя она всё так же предпочла бы видеть его человеком, обнять, не боясь наткнуться на что-то острое.
Кайрэ
Его снова окутала дымка и, когда та рассеялась, он снова сидел перед ней в человеческом обличьи.
Отражение
Мира обняла мужа, уткнулась носом в его шею. Рядом с ней снова был её Рейдан без всяких оговорок .
Кайрэ
Некоторое время они сидели обнявшись, а потом над самым ухом раздалось:
- Ты, наверное, устала после всего. Пора ложиться спать...
- Ты снова хочешь уйти? - испугалась Мирель. Её родители спали в разных комнатах. А ей очень не хотелось сейчас оставаться одной.
- Уйти? - кажется таким предположением принц был на столько ошеломлен, что даже отстранился. - Зачем мне уходить? - с непониманием в глазах спросил он.
- Не знаю... - смутилась девушка. - Просто... Ну... У меня родители спят в разных спальнях. И... Я не знаю, как нужно.
Он снова прижал ее к себе.
- У нас не принято, чтобы муж и жена спали в разных спальнях. У каждого могут быть свои покои, где они решают дневные дела, принимают гостей, работают, но спальня общая. Ну разве что муж сильно храпит, да только это обычно просто решается магией, - попытался отшутиться Рейдан.
Девушка радостно улыбнулась, снова обняла мужа.
- Тогда можно ложиться спать. Я не хочу тебя отпускать.
Первым делом Рейдан уложил Мирель, затем лег рядом и обнял ее со спины, накрыв их одеялом.
- Спрокойной ночи, Жемчужинка.
Отражение
- Спокойной ночи, - Мира счастливо улыбнулась. Любимый был рядом, можно было ничего не бояться. К тому же в его объятиях было так уютно.
Кайрэ
Согревшись под одеялом сон пришел довольно быстро. И сон этот был более чем странным.
Ей снилось сотвориение мира. Кропотливая работа, требующая сил, концентрации, точности и огромную кучу ресурсов в первую очередь душевных. Создательныца этого мира трудилась над ним долгое время. Девушка невиданной красоты с яркими голубыми глазами, которые Мирель уже где-то видела. Она была так сосредоточена, что не заметила как опрокинула стакан со сладким чаем и тот так и засох на столе промочив бумаги, что теперь стали бурыми. Наступал критический момент, когда богиня должна была вдохнуть жизнь в свое творение. Он чем-то был похож на вспышку, инферно и в первое мгновение Мирель даже подумала, что все попросту взорвалось, но нет. Богиня была на месте, как и созданный ею мир и их соединяла нить, которая теперь меркла.
- Получилось! - выдохнула девушка со счастливой улыбкой.- У меня получилось! Оооо! Об этом надо рассказать Алдосу! Непременно! иииии! - она в предвкушении сжала кулачки и еще немного возбужденно потоптавшись на месте побежала искать этого Алдоса.
Это было что-то навроде замка. Совершенно сумасшедшего с переходами над пропастями, кратерами, огнедышащими реками, над облаками, в дожде... Чего тут только не было, но девушка бежала, словно не замечая ни единой из этих странностей. А затем она бежала обратно и настойчиво тянула за собой... демона. Такого же демона в которого могли обращаться маги. Всю дорогу она без умолку твердила ему о мире, который она создала и наконец-то, распахнув дверь она указала на свое творение:
- Вот! Ты только погляди! Это все я сама! - гордо выдала она.
- Вот это? -демон скривился. - Это твой мир? Но он же... не совершенен.
- Ты просто завидуешь!
- Он не может быть совершенным, когда так уязвим! - заявил демон.
- Нет! Он совершенен! - настаивала девушка.
- О! Я тебя умоляю, - закатил глаза демон. - Смотри! - одно движение когтистой лапы и вся кропотливая работа была разрушена, сметена, раскрошена.. Только что рожденный мир погиб в буквально одну секунду.
Девушка с ужасом в глазах, смотрела на то, что сделал Алдос.
- Энора? Милая, что с тобой?
Девушка рухнула на колени, а затем и на пол, лишь только слеза скатилась с уголка глаза.
- Энорааа! Энорааа!...

Это был полуразрушенный храм на круглой площадке, которую словно обступили колонны стоял Алдос, а перед ним меняя свою форму витал сгусток чего-то серого.
-... Я испробовал все. Ни одно заклинание, ни вся моя сила не могут вернуть ее! Я не могу собрать ее сердце!
Послышался длительный вдох, словно кто-то втягивал в нос воздух, чтобы ощутить аромат.
- Ты сам его разбил...
- Но как?
- Я покажу тебе...
Она снова увидела тот момент, когда девушка с ужасом смотрела на разрушенный мир и только теперь стала заметна нить, что связывала ее с ее творением, только теперь та больше была похожа на иглу, и когда мир взорвался, эта игла ринулась прямо в сердце ее создательницы. Из груди девушки посыпались камни, похожие на рубины.
- О, что мне делать теперь! - вотчаянии схватился демон за голову.
Снова послышался вдох.
- Я знаю, что вернет ее обратно. Слушай внимательно, ибо до тех пор, пока Энора не придет в себя, я более не смогу напрямую ответить ни на единый вопрос. Этот мир был частью ее души. Так происходит с каждым миром и его создателем, вот почему демиурги борятся за свои миры до конца. Однако это знают лишь немногие из нас. Если ты действительно так любишь ее, Разрушитель, ты должен собрать все осколки и воссоздать разрушенное. Ты должен поместить ее в этот мир и ждать, пока связь между ними не окрепнет, пока душа мира не прорастет в каждый из осколков, пока не зародиться искра, которая распалит в ней жажду жить снова. И все это время ты должен будешь быть в стороне, лишь изредка навещая ее. Ну а как ты потом будешь вымаливать прощение, это уже твое дело.
- Спасибо, брат. Я не забуду этого.
- Я знаю...

Картинка снова поменялась.
Мирель видела как Разрушитель перерывал все бумаги и записи Эноры, путешествовал по мирам, Разрушитель учился создавать... На это ушло много веков. И как наконец он воссоздал однажды разрушенный мир. Тогда он спустился в этот мир с Энорой на руках и с осколками ее сердца, поместил их в прекрасную пещеру и одарил народ, живший в окрестностях особыми способностями. Алдос наказал им стеречь тело и сердце Эноры до тех пор, пока богиня не восстанет. Поскольку жизнь их была коротка, а он не мог находиться рядом все это время, свою силу маги получали из слез Эноры, которые продолжали капать из глаз неподвижной девушки. Всего одна капля одаряла простого человека магическими способностями и все для того, чтобы те могли охранять тело их богини.

Картинка сменилась очередной раз, теперь это был небольшой пирс у озера. Там сидела невиданной красоты девушка и мочила ноги в воде. Она обернулась и яркие голубые глаза поглядели на Мирель.
Отражение
Этот сон был странным. Он перекликался с тем, что Мира уже знала, но самым неожиданным способом.
Этот сон... Неужели он был правдой? Тогда выходило, что она стала магом выпив тот напиток, который дал ей Рейдан на церемонии. Но ведь у них не только замужние женщины маги!
И непонятно было, почему все так бояться этого разрушителя. Ведь он тоже можно сказать участвовал в создании мира.
Зато было понятно, чего Рейдан так злился, что она не принимала его второй облик.
Но тем не менее всё это совсем не походило на то, что девушка знала раньше.

Увидив во сне девушку, Мирель подошла к той, завороженная красотой. В кажется, это была богиня. Хотя эта мысль была какой-то далёкой. Принцесса даже забыла всё, что хотела у неё спросить.
- Добрый день, - поздороволась Мира.
Кайрэ
- Здравствуй, - улыбнулась та вполне искренней простой улыбкой.
Да это была именно та Энора из предыдущих частей сна. Но она говорила как обычный человек. Никаких голосов извне, никаких величественных взглядов и никакой божественной напыщености, словно она повстречалась с равной.
Отражение
Энора была совсем не такой, как рассказывали о богах в её стране. Впрочем, её боги никогда не являлись простым смертным.
- Я всё ещё сплю? - задала Мира ещё один глупый вопрос.
Кайрэ
- Вероятнее всего - да, - кивнула девушка. - Присаживайся, вода сегодня хороша... - она подставила свое лицо лучам солнца.
Отражение
- Спасибо, - неуверенно пробормотала принцесса, садясь рядом с богиней и опуская ноги в воду. Раз уж богине можно, то ей и тем более.
- Почему вы решили показаться мне? Ведь тогда я даже не знала о вас.
Кайрэ
- Решила? - девушка забавно наклонила голову и поглядела на Мирель, а затем снова на воду. Так она сидела некоторое время молча.
- Мое сознание пробуждается, но что-то не так... - наконец-то предположила она. - Наверное поэтому меня видят...во снах? Ты ведь сказала, что спишь? Во снах...
она снова задумалась, словно пытаясь что-то вспомнить, что-то, что почему-то ускользало.
- Мне кажется, я видела тебя раньше, но когда сознание раздроблено, чертовски сложно вспомнить, где.
Отражение
- В беседке у прудов. Вы вселились в тело одной девушки. Я... Я думала, вы хотели мне что-то сказать, - растерянно заметила Мирель.
С другой стороны, почему она действительно решила, что она какая-то особенная, чтобы богиня специально являлась ей?
Кайрэ
- Вот как... - богиня нахмурилась, пытаясь что-то припомнить. - Война... Ты спрашивала меня про войну! - радостно воскликнула она. - Вспомнила! Но вот, что я хотела тебе сказать... Послушай... А что происходит? Если мое сознание блуждает, то я, выходит, разрознена и части меня сейчас ... не рядом, - снова предположила она. Что мешает мне пробудиться и вспомнить все.
Отражение
- Я... Не знаю точно. Только то, что мне приснилось до вас.
Мирель коротко пересказала свой предыдущий сон про сотворение мира.
- А вы... Совсем ничего не знаете о том, что происходит в мире?
Кайрэ
По мере того как Мира рассказывала, глаза у девушки расширялись.
- Если все это правда... тогда... тогда выходит, что меня надо собрать воедино. Тело и сердце... что-то сейчас не вместе, либо кусочек сердца утерян... - бормотала она.- Скорее всего моя связь с миром уже восстановилась, но я сама не цела. Эти... эти люди, которых Алдос приставил охранять мое сердце и тело, они должно быть не смогли сохранить его в целостности... А значит, я не смогу пробудиться...
Вопрос Мирель прервал ее рассуждения.
- Это сложно, когда сознание разрозненно. Я помню лишь то, что видит мое тело. Помню пещеру,- она стала припоминать, сосредоточившись на этом.- Помню людей, что приходили ко мне. Помню, что когда стала пробуждаться разговаривала с одним,- она улыбнулась.- Он был забавным... но имя не помню, Святозар... Аландор... нет не помню... Помню, что пришли несколько странно одетые воины и меня забрали... Забрали! Мое тело забрали из пещеры, где осталось сердце! Синие мантии, со львом на гербе!
Это было точное описание дядиного герба.
- Они отравили служителей. Да, должно быть... я видела, как они просто сползли по стенам на пол, а затем меня подняли и спрятали в сундук. Комната... я помню комнату... каменные стены и холодно... большой камин в человеческий рост и над ним снова этот герб!
Отражение
- Значит, дядя украл тело... Но зачем оно ему? - задумчиво пробормотала девушка, а затем снова обратилась к богине. - А что сейчас с вашим телом? Оно в порядке?
Кайрэ
Богиня снова задумалась, пытаясь вспомнить.
- Жениться... он хочет на мне жениться, когда я приду в себя,- несколько ошарашено выдала Энора. Худой такой с резкими чертами лица и черной бородкой,- описала она дядю.
А Мире вдруг вспомнились слова Оракула, про то, когда любовь перестает быть благословением.
Отражение
- Оу! Но этого нельзя допустить! - удивилась Мира.
Неужели дядя думает, что таким образом сможет стать богом? Или пытается подмять под себя всё остальные народы?
- Вы знаете, когда сможете придти в себя? Чтобы знать, сколько у нас времени.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.