[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Невеста наследника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Кайрэ
Монстр открыл глаза и с нежностью посмотрел на свою невесту. Затем он снова ее поцеловал. На этот раз поцелуй был кратким, но безумно нежным.
- Нас уже наверное хватились. Надо возвращаться...
Отражение
Мирель улыбнулась ему в ответ.
- Так не хочется, - призналась она. Не хотелось снова играть роль, держать лицо и играть роль самой лучшей невесты для наследника. Но... По-другому было нельзя.
- Мы ведь можем позже ещё раз ото всех сбежать?
Кайрэ
- Конечно, жемчужинка моя. При первой же возможности, - пообещал Рейдан.
Они направились обратно. Их действительно не было слишком долго и это стало понятно по несколько хмурому выражению лица Владыки. Он поднялся, чтобы встретить возвращающихся. Следом за ним поднялась и Владычица. Она внимательно поглядела на Миру, а затем на Рейдана и на ее лице расцвела радостная улыбка, в то время как хмурый Саргерас начал отчитывать сына:
- Рейдан, пропадать так надолго в канун торжества...
Его прервала Сибилла, она что-то шепнула тому на ушко, все с той же улыбкой и Владыка осекся.
- Ты имеешь ввиду...- с недоумением переспросил он и та снова ему что-то зашептала.
Рейдан тем временем подался вперед, чуть заслоняя собой Миру. Однако, это оказалось излишним, хмурость на лице Владыки уступила место какой-то беспомощности с примесью удивления. Она поглядел на сына, затем перевел взгляд на Мирель и снова на Рейдана. Сибилла же заключила его ладонь в свои и успокаивающе ту погдаживала.
- Следите за временем, дети мои, - всего-то и буркнул Владыка, несколько подозрительно глядя на молодежь.
- Прости, отец, это моя вина, больше не повториться,- заверил Рейдан.
Тот лишь кивнул в ответ и все снова расположились у стола.
Теперь полу-обьятия казались еще уютнее и теплее. Дурманящие же воспоминания о поцелуе притупляли бдительность и Мире даже не приходилось изображать благосклонный взгляд, потому как она больше не могла смотреть на своего жениха с выражением холодной вежливости и глаза выдавали ее с головой. Впрочем, тут это был вовсе не минус.
Она уловила как одобрительно кивали женщины в возрасте за соседним столиком.
Рейдану, кажется, все произошедшее тоже принесло некоторое облегчение. Его действия стали более естественными и легкими. Он даже подхватил Мирин локон и прилюдно его поцеловал, словно так оно и должно быть. В этот момент слева с лязгом упала вилка и когда Мирель обернулась на звук, то увидела застывшее лицо Фаины, у ног которой валялся уроненый прибор. Та, правда, быстро взяла себя в руки и улыбнувшись одними губами принялась поднимать вилку.
В зал вошли танцовщицы. Началась часть приема с развлечениями. Это бало несколько необычно. Тут не велись балы. Тот, кто хотел, мог наслаждаться искусством танцовщиц, среди которых были и мужчины. В другом конце зала группа мужчин раскуривала странный прибор, состоящий из колбы и отходящих из нее трубок. За одним из столов играли в неведомую принцессе игру дамы. Кто-то просто беседовал, кто-то прогуливался по залу. Еще одна группа забавлялась тем, что Мире было трудно объяснить, они переставляли круглые диски, на вертикальной доске, скорее всего, это тоже была игра. Но больше всего внимание левушки привлекла группа молодежи, которая разлекалась тем, что поочередно дополняла магический узор в воздухе. Узор этот был так красив и симметричен, что даже уходил на второй план тот факт, что это магия.
Им предстояло уделить внимание каждой из групп и прогуляться по залу, останавливаясь и перекидываясь парой фраз с гостями. А Мире выпала честь решить к какой группе подойти первой.
Отражение
Недовольство владык было понятно. И Мирель готова была смиренно принять наказание, но... Его не последовало. И судя по всему Владычица если и не знала, что произошло между её сыном и невестой, то догадывалась. И кажется была этому рада.
Рады были кажется и большая часть придворных. По крайней мере одобрительные кивки местных матрон вселяли надежду, что её появление не является полным провалом. Впрочем, кто-то был всё же не рад. Мирель отметила реакцию Фаины, но никак её не прокомментировала. Если Рейдан и не испытывал никаких чувств к этой девушки, то у его бывшей ученицы явно были виды на него. И учитывая, что Фаина была воином и магом, это могло быть опасным.
Когда же начались развлечения, и принцессе предстояло выбрать, кого первого почтить своим присутствием, девушка оглядела зал, выискивая, где находятся наиболее влиятельные придворные, которых представляли ей в первых рядах. Магические узоры конечно были безумно красивым и необычным действом, но молодёжь подождёт. В ервую очередь стоило отдать дань старшим. По крайнем мере так было принято у неё при дворе.
А пока Мира выскивала, к кому подойти, она тихо поинтересовалась у жениха:
- Рейдан, то, что я пообещала... твоей сестре, это прилично? Мне стоит прилюдно поднимать её на руки?
Кайрэ
- Вполне. Дети имеют у нас особый статус, особенно те кто обучен магии с младенчества,- ответил ее жених.
Мия ее брат и ближайшие родственники, а так же отец Фаины наслаждались танцами. И если взрослые мирно перегованнивались в сторонке, любуясь диковинным для Мирель танцем, то малышка, активно принимала участие, кружась среди девиц.
Отражение
Хватать девочку с разбегу принцесса конечно не собиралась, но вот подойти и понаблюдать за танцами было можно. И внимание гостям уделить, и обещание выполнить. Так что Мирель повела жениха к тем, кто следил за танцами. Вот только была одна загвоздка. Принцесса никогда не носила на руках детей и не представляла, как это делается. Но наверное она как-нибудь разберётся. Тем более, что со сторонгы она видела как это делается.
Кайрэ
На подходе Миру ожидал сюрприз. Завидев девушку, малышка сама подбежала к ней расставив руки:
- Сестричка! - радосно крикнула Мия и чуть ли не сбила Миру с ног.
- Осторожнее, а то уронишь мою невесту,- с улыбкой заметил Рейдан.- Что я потом делать буду?
- Братик разозлиться на меня...- виновато ответила девочка в то время, как взгляд ее застыл.- Братик на любого разозлиться, кто посмеет причинить...
- Мия!- оборвал Рейдан сестру.
- Мия, мы договаривались, держать себя в руках,- мягко напомнила Владычица.
- Держать в руках...- еще более виновато повторила девочка, а затем снова пронула руки к принцессе.- На ручки?
Отражение
Семейный разговор выглядел несколько интригующе, и оставил Мирель в недоумении. Неужели малышка тоже могла читать чувства? Это несколько настораживало. Впрочем, как и всё, связанное с магией, которая периодически о себе напоминала.
Тем не менее принцесса постаралась взять малышку на ручки. Сама девочка была забавной. Мира даже брата младшего в таком возрасте не помнила.
- Конечно на ручки, - ответила она. - Я же обещала.
Кайрэ
Отец фаины громко на это все рассмеялся.
- Она очаровательна! Такая чистая детская непосредственность!
Он довольно отличался от своей дочери, был пухлым и производил впечатление добряка.
Мия же, оказавшись на ручках, захлопала в ладоши от восторга. Мирель заметила, что Рейдан пододвинулся по- ближе и внимательно следил за сестрой.
- Пойдем танцевать! Это так весело!- предложила малышка.
Отражение
Мирель такое поведение Рейдана несколько насторожило. Может девочка может выкинуть какую-нибудь шалость, которая выставить его невесту в неприглядном свете? Принцесса решила быть на всякий случай настороже. Впрочем, это наверное относилось ко всем детям, которых, к слову сказать, на взрослые приёмы у них не пускали. Как раз таки по причине этих самых шалостей.
А вот отец Фаины показался вполне милым человеком. Хотя конечно ему не надо было делить с Мирель мужчину, может поэтому он и был таким добряком.
- Я ещё не научилась танцевать ваши танцы, - мягко возразила Мира девчошке.
Кайрэ
- Я научу!- с готовностью заявила та.
- Давай ты научишь Мирель танцевать немного позже, ладно? Сейчас у нас много гостей и надо уделить внимание и им, - пришел на помощь принц.
- Халасо,- согласилась малышка.- За что только сестричка тебя любит, раз ты такой бука,- ляпнула малышка.
Отец Фаины снова зашелся смехом, а Рейдан приобнял свою невесту и счастливо, совсем не скрываясь любовался ею.
Отражение
Видимо, всё же малышка умеет читать чувства. И хорошо, если только их. Впрочем, вся эта ситуация Мирель очень смущала, хотя она и старалась не показывать этого по крайней мере внешне. А ещё она не знала, стоит ли уже опускать девочку или идти с ней к другим гостям. По-этому и кинула на принца вопросительный взгляд. Может он поймёт?
Кайрэ
На этот раз ее взгляд был понят, он взял Мию к себе на руки и сказал той:
- Иди лучше покажи всем как надо танцевать, ты ведь лучше всех с этим справляешься.
От такой похвалы, малышка забыла, что брат бука и весело смеясь, побежала к танцовщицам, забавно повторяя их движения.
Взрослые стали обсуждать государственные дела, без которых ни один прием, увы, не обходился. Рейдану задали пару вопросов и оставили того в покое. Теперь можно было спокойно переместиться дальше
Отражение
Мирель старалась вникать в суть государственных дел, но большое количество информации и отвлекающий фактор в виде объятий жениха, мешали как следует сосредоточиться.
В остальном же принцесса старалась уделить внимание всем гостям и не ударить в грязь лицом, периодически она всё-таки отвлекалась на созерцание своего новоприобретённого счастья. А глупые вопросы, вроде: "Что это за игра?", "Зачем они рисуют магию?" или "Что это за прибор такой чУдный?" - Мира старалась задавать Рейдану шёпотом.

Вообще после состоявшегося признания, приём в честь обручения не казался таким ужасным испытание. Да и вообще все люди вокруг стали почему-то добрыми и милыми. И хотя принцесса ещё многого не знала в этом обществе, сейчас это не казалось таким кошмаром, как ещё вчера вечером.
Кайрэ
Обсуждали поставки продовольствия на фронт, какие-то зелья и порталы, в которых Мирель ничего не понимала. Вцелом, из того, что ей удалось понять, так это, что армия магов вытеснила дядю из еще одного города. Обсуждалось так же, как обустроить жизнь местного населения завоеванного населенного пункта, их потребности и нужды.
Рейдан с удовольствием и так же тихо пояснял Мире происходящее, обьяснял устройство странного курительного прибора, правила игр, правда лишь тех, что были просты, чтобы не утомлять ее долгими и сложными обьяснениями. Его объятия стали словно бы еще более бережными и нежными, что постоянно отвлекало и заставляло с нетерпением ждать момента, когда они снова смогут сбежать ото всех.
Ею интересовались, задавали общие вопросы, спрашивали, нравиться ли ей в ее новом доме и рада ли она вскоре стать одной из них. Были и такие, кто относился к ней настороженно. Открытой враждебности же никто не проявлял. Даже Фаина тихо стояла в сторонке, изображая заинтересованность в очередном магическом узоре.
К слову об узоре, это было простое развлечение, сродни музицированию на родине Мирель. Каждый из учавствующих вплетал свою партию и уникальные узоры сливались воедино, в нечто прекрасное и выражающее чувства их творцов. Рейдана тоже заставили поучавствовать, заявив, что он обязан в честь своей невесты создать нечто прекрасное. И, кажется, это несколько смутило принца, но кинув взгляд на Мирель он выступил вперед, сосредоточился и стал выводить тончайшее нежное и легкое кружево, завидя которое, Фаина вовсе отвернулась и поспешила незаметно покинуть группу. В своей сосредоточенной серьезности он выглядел величественно. Действительно как Владыка. В его движениях не было торопливости, наоборот, каждое из них было аккуратно и завершено, изящно и мужественно по-своему. Мира так увлеклась своими наблюдениями за тем, кому теперь принадлежало ее сердце, что привычка скрывать свои чувства рухнула и она теперь открыто и с нежностью наблюдала за своим возлюбленным.
- Его чувсва прекрасны, не так ли? - поинтересовалась подошедшая к Мире Фаина. - Как и твои...
Ее голос раздался над ухом совсем неожиданно.
Отражение
Про себя Мирель отвечала правду вежливо и корректно. В жизни принцессы не должно быть ничего дискредитирующей. Новый дом ей конечно нравился, стать одной из них она была рада. Теперь так особенно. Хотя последнее в слух она не говорила.
Наблюдая за строительством магического узора, принцесса думала о том, что эта их ужасная магия оказывается может быть ещё и красивой. И Рейдан был таким идеальным, что порой становилось даже страшно.
Вопрос Фаины застал девушку врасплох. Мирель даже вздрогнула от неожиданности. Она то думала, что её соперница ушла, и никак не предполагала, что та решит поболтать.
- Вы тоже умеете читать чужие чувства? - поинтересовалась принцесса с холодной вежливостью, в которую очень легко было снова облачиться в присутствии этой девушки.
Интересно, что ей нужно?
Кайрэ
- Для этого не нужно уметь читать чувства, - возразила та.- Я знаю Рейдана с детства и могу точно сказать, что таким вижу его впервые, - она смотрела вовсе не на Мирель, а на принца, полным сожаления и тоски взглядом.- Да и ты смотришь на него совспм иначе, чем в тот день, когда прилюдно унизила его.
Отражение
- С тех пор многое произошло, - ответила Мирель. И хоть смотрела она в сторону принца, Фаину из виду она старалась не упускать.
Кайрэ
- Мне бы хотелось, чтобы все было иначе. Но скоро он даже не взглянет в мою сторону. Я могла бы попытаться убить тебя,- она перевела взгляд на Миру. - Но это ничего не изменит и уж точно не заставит его полюбить меня. Да я и не дура, чтобы пятнать честь своей семьи. Поэтому я пожелаю вам счастья. Если для Рейдана оно в тебе, пусть он будет счастлив... А ты... цени его, люби и уважай. Таких как он немного в наши дни. А он... И вовсе один. Береги его, - Фаина снова перевела взгляд на принца, говорила она спокойно, без неприязни к принцессе, лишь только море печали было в ее голосе.
Отражение
Вот даже как? Если это правда, то возможно в Фаине она сможет найти подругу. Вот только Мирель не была уверена, что девушке можно доверять. Тем не менее она вполне искренне ответила:
- Я буду беречь его.
Кайрэ
Фаина кратко улыбнулась, снова лишь губами. Рейдан к тому времени завершил узор, под аплодисменты других исполнителей.
- Ранее он никому не плел узоров, по крайней мере прилюдно,- тихо прокомментировала Фаина, пока принц возвращался к своей возлюбленной.
Отражение
Видимо, эти узоры значили нечто большее, чем просто картинки. Нужно будет потом уточнить. И видимо Фаину и Рейдана всё же что-то связывало. Что-то, что сам принц видимо не воспринимает так же серьёзно, как девушка.
Но Мирель не знала, что можно для Фаины сделать. Отдать ей своего жениха она не могла, да и не хотела.
- Я так понимаю, вряд ли мы сможем стать подругами. Но я постараюсь сделать его счастливым.
Принцесса улыбнулась тепло возвращающемуся жениху.
Кайрэ
Фаина на это ничего не ответила, уступая место своей сопернице.
- Прекрасная работа, Рейдан,- похвалила она, проходя мимо принца.
- Благодарю, - стандартно ответил тот, даже не смотря на девушку.
Все его внимание снова было приковано к Мирель.
- Такие плетения довольно изнурительны, не желаешь ли выйти на свежий воздух?
Отражение
- Было бы не плохо, - кивнула Мирель, улыбаясь своему жениху. - Ты совсем вымотался?
Остаться наедине она была вовсе не против. Тем более под таким благовидным предлогом. Хотя такое практически открытое игнорирование Фаины всё же настораживало. Может всё было не так просто?
Кайрэ
На вопрос Рейдан лишь хитро улыбнулся и повел Миру к ближайшему выходу. На этой терассе ей еще быть не приходилось. Она выглядела как просторный балкон с резными перилами. В сад вел спуск в три ступеньки. Длинная аллея, по бокам которой располагались уютные закуточки с лавочками, фонтанам и беседками. Остановились они у одного из фонтанов, когда принц нежно поцеловав ее ладошку, приложил ту к своему сердцу. Мире были все еще непривычны их фасоны и то, что касаться приходилось обнаженной груди. Сердце Рейдана снова ускоренно билось под звуки мерного перетекания воды из меньшей чаши в большую. Он явно хотел что-то сккзать, но передумал и молча смотрел на девушку, боясь упустить хоть малейшую деталь в ее образе.
Отражение
Мира смутилась, её щёки снова покраснели, а сама она улыбнулась своему жениху. Всё ещё не верилось, что всё произошедшее правда.
- Узор действительно был красивый, - сказала она. - Но это ведь не просто узор?
Кайрэ
- Меня просили сотворить узор в твою честь. В таких случаях цвет узора имеет значение. Я выбрал цвет, олицетворяющий мои чувства к тебе.
Он приподнял ее ладошку и потерся о нее щекой.
- До сих пор не могу поверить... скажи мне это, жемчужинка моя, чтобы все не казалось пустыми грезами!
Отражение
Мирель улыбнулась. Это было так странно и волнующе. Принцесса никогда не думала, что ей выпадет любить и быть любимой. И всё это произошло так быстро.
- Я не могу жить без твоих глаз, - тихо прошептала она, поглаживая пальчиками его щёку.
Кайрэ
Рейдан снова прижал Миру к себе и снова был страстный и сладкий поцелуй, который распалял еще сильнее, перешел с губ на девичью шейку, в то время как сильные руки скользили в пылких поглаживаниях по спине. Кажется, ее жених потерял самообладание и вовсе не собирался останавливаться.
Отражение
Поцелуй снова кружил голову. Но когда губы принца перешли на шею, девушка испугалась. Конечно, ей хотелось продолжения, но сейчас им было нельзя.
Мирель попыталась втиснуть между собой и женихом ладошки.
- Рейдан... Нам нельзя... Сейчас...
Кайрэ
- Не бойся... я помню,- прозвучало между горячими поцелуями.
Он все же отстранился.
- Ты станешь моей лишь в брачную ночь, как велит ваша традиция. До этого дня я буду сдерживаться и тебе нечего опасаться. Но не проси меня оставить даже ласки в стороне, я не в силах оторваться от тебя.
Отражение
- Просто я боюсь и сама потерять голову, - Мира улыбнулась, обняла принца за шею.
Кайрэ
- Ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое, - улыбнулся тот, приглаживая выбившиеся из прически волосы.- Я буду осторожен за двоих, пообещал он.
И снова сладкий поцелуй унес ее на несколько метров в небо.
- Скоро можно будет покинуть праздненство. Жди меня сегодня, когда останешься одна...
Отражение
- А это... Можно?.. - Мира смущённо улыбнулась. - Ну нам ведь не стоит наверное оставаться одним надолго.
Конечно по их меркам принцесса уже вела себя как падшая женщина. Но может быть здесь в этом не было ничего зазорного?
Кайрэ
- Никто ничего не узнает, если ты никому не скажешь, - заявил принц.
Отражение
- Я буду знать. И мне этого достаточно. Так что... Пообещайте, что не зайдёте слишком далеко, - Мирель поглядела на Рейдана с надеждой, от волнения снова переходя на привычное "вы".
Кайрэ
- Обещаю, но только если ты перестанешь называть меня на "вы".
Еще один поцелуй перед тем как они вернулись к гостям. Снова лица, вопросы, разговоры. В конце концов, настало время, когда можно было откланяться и спустя еще каких-то полтора часа Мирель стояла в своих покоях, в окружении служанок, что расплетали сложную прическу и готовили принцессу ко сну. Без вопросов не обошлось и тут. Марона желала знать как все прошло. Не ушло от ее пытливого взора и необычное возбуждение девушки, правда она себе и представить не могла, чем то вызвано.
- И как вели себя его Высочество на приеме?
Отражение
Мирель ждала, когда её разденут, в приятном возбуждении. Ещё немного,и она снов увидит его! Вот только как-то это всё было странно: пускать к себе малознакомого мужчину. Принцесса то глупо улыбалась сама себе, то становилась задумчивой.
- Его Высочество вели себя в рамках местного этикета и традиций, - обтекаемо ответила девушка своей няне. - Представляешь, у них тут очень редки браки по расчёту. Так что жених и невеста должны всем демонстрировать искренность своих чувств. По крайней мере, если не хотят ненужных сплетен.
Кайрэ
- Ох! И как же это демонстрировать-то?- спохватилась няня. - Да и разве и так не понятно, что тут брак иной? Обманывать чтоль всех?
Вот наверное Марона удивиться, если ей сказать, что вовсе не пришлось накого обманывать и что Мирины чувства взаимны. Только вот стоит ли? Не последует ли за этим еще гора нравоучений о том как надо себя сдерживать. Ведь, как оказалось, тут вовсе ничего сдерживать и не надо-то.
Отражение
Мирель всё-таки решила поберечь чувства нянюшки и не рассказывать всего. Обычно, конечно, слуги знали побольше хозяев. Но раз уж у них такая ситуация с языковым барьером, может Марона и не скоро узнает про местные нравы.
- Стоять близко, да за руки друг друга держать, - ответила принцесса, а чтобы увести разговор от скользкой тему добавила, счастливо улыбаясь. - Ох, нянюшка. Я самая счастливая девушка на свете! Его Высочество сегодня мне в своих чувствах признались.
Кайрэ
- Ох! Вот таки взял и признался! - удивилась няня. - Я же говорила, не возможно мою маковку-то да не полюбить!
Ряня с улыбкой смотрела на свою подопечную.
Оста ок приготовлекний к ночи прошел в приятных разговорах, о будущей счастливой семейной жизни и куче детишек, которых будет воспитывать старушка Марона.
За разговорами время прошло незаметно и вскоре в спальной Мирель осталась одна. Она лежала на довольно большом ложе с подоткнутым Мароной по привычке одеялом, чтоб не простыла.
Отражение
Хотя разговоры с нянюшкой и были приятными, принцесса с наслаждением осталась одна. Она лежала на своём слишком просторном мэдоже, думая о Рейдане, вспоминая его глаза, прикосновения, поцелуи и улыбаясь. Интересно, каким образом он собрался пробраться к ней? С помощью этой их жуткой магии? Или просто в окно постучит?
Тут Мира спохватилась, встала с постели и накинула на себя что-нибудь из одежды, что выглядело бы более-менее прилично.
Кайрэ
Из одежды в комнате остался лишь утренний халат, что лежал приготовленный с вечера на одной из высоких подушках-пуфиках, да мягкие такочки. Халат был из тонкой ткани, полупрозрачной, только в темноте комнаты этого было не видно, но Мира-то занала. Ночная сорочка плотностью тоже не отличалась
Отражение
Звать кого-то из служанок было не вариантом, так что Мира накинула зала и тапочки и села на кровати. Всё-таки лучше, чем ничего.
Кайрэ
Мире еще подумалось, что если то, что говорила Адель правда, то выходит, что о появлении Рейдана в ее покоях узнают как минимум Владыка и Владычица. С другой стороны, Рейдан наверняка это знает, ъотя может эта защита не срабатывает на членов королевской семьи? Кто знает...
Отражение
Вспомнив об этой самой защите, Мирель и совсем опечалилась. Вовсе не хотелось, чтобы о таком нарушении этикета кто-то узнал. Зачем она вообще согласилась?
Принцесса встала и принялась мерить шагами комнату, заламывая руки. Очень хотелось, чтобы Рейдан побыстрее пришёл. Очень хотелось, чтобы он не показывался вовсе.
Кайрэ
Так она выхоживала туда-сюда, пока ее сзади не обхватили сильные руки ее жениха. через тонкие ткани прикосновения ощущались почти что в полной мере и одно это было уже необычно и волнующе.
- Попалась!- радостно прошептал ей на ушко принц.
Наверняка он использовал эту их магию, иначе она бы услышала, как открывается дверь или окно.череда нежных поцелуев коснулась ее шеи, вызывая приятную дрожь.
Отражение
Мирель ойкнула, вздрогнула, но услышав голос жениха, успокоилась... Относительно.
- О, Рейдан! А точно никто не узнает, что ты тут? - зашептала принцесса. - Адель говорила про какую-то защиту и что Владыки знают, кто у меня в комнате.
Кайрэ
- Не беспокойся. Мы с братом умеем обходить эту защиту еще с детства. Вот уж не думал, что когда-либо мне это пригодиться снова, - усмехнулся принц.
Свернутый текст
Отражение
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.