[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Невеста наследника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Кайрэ
Тем временем они дошли до терассы, где слуги уже накрывали на стол. Рейдан устало потер глаза, видимо бессонная ночь давала о себе знать.
- Прости, я вовсе не хотел тебя обидеть.
Отражение
Мирель подошла к столу и вздохнула.
- Ты судишь о нашей стране, как будто то, как живут твои соотечественники, единственно правильное. А между тем ваши обычаи и образ жизни тоже могут казаться дикими и противоестественными.
Кайрэ
- Вы обе в довольно схожих условиях.
Похоже, Рейдан нн был в состоянии спорить. С другой стороны, девучке явно приходилось сложнее, у нее ведь не было Рейдана и судя по тому как ее старший брат относился к демонам, жать от него расположения ей не приходилось.
Отражение
Сама Мирель смогла бы обойтись без чувств между ней и мужем. Хотя сейчас и казалось, что не смогла бы, но в конце концов её готовили быть женой, а не любимой. А вот сестра Рейдана изначально ждала иного от своих отношений.
- Твоей сестре будет тяжелее. Она ждёт любви, а мой брат не сможет её дать. С другой стороны, у неё будет ещё несколько лет, чтобы подготовиться.
Кайрэ
Похоже, Рейдана это вовсе не радовало, но сделать с этим он ничего не мог.
Сервировку стола к тому времени закончили и подали завтрак. Принц разливал чай по чашкам, когда он замер на несколько мгновений, а затем вернулся к своему делу.
- Отличные новости! Адель только что пришла в себя, - сообщил он.
Отражение
Мирель не знала, как ещё утешить Рейдана. Для того было привычным тёплые чувства в семье. И принцесса подозревала, что всё те аргументы, которые могли быть важны для неё, для принца не имели значения. Так что девушка молчала и ждала завтрака.
Новость про Адель очень обрадовала. Мирель даже не стала этого скрывать.
- Мы можем навестить её после завтрака?
Кайрэ
- Разумеется,- кивнул он, пододвигая чашку ближе к Мире.- Приятного аппетита.
Наверняка он был очень голоден, потому как просто молча принялся за еду, не отвлекаясь на какие-либо разговоры.
Отражение
- Приятного аппетита, - ответила девушка и тоже принялась завтракать, ковыряясь в своей тарелке. Есть хотелось не очень сильно. Больше было интересно, как там Адель.
Продолжать разговор Мира не знала как. Кажется любая тема могла вернуться к наболевшему. Так что принцесса молчала и периодически кидала взгляд на жениха.
Кайрэ
Рейдан был сегодня задумчив. Думал ли он про сестру или про новоявленного врага - сложно было сказать. Ел он молча, пребывая в своих размышлениях и это было непривычно. Никуда не девалась и усталость. Она была видна в класных от бессонной ночи глазах, в помятой одежде, что не поменялась со вчерашнего дня и в том как принц периодически потирал веки, явно прогоняя сон. В итоге, заметив очередной взгляд Мирель, Рейдан спросил:
- Что-то не так?
Отражение
Рейдана было жалко. Хотелось обнять его, унести от всех этих волнений и переживаний. Но ведь в нём нуждалась вся страна...
- Ты очень устал. Тебе нужно хотя бы немного поспать, - ответила Мира.
Кайрэ
Принц вздохнул.
- Сегодня последний день перед свадьбой, наврядли я смогу позволить себе такую роскошь. Надо навестить Адель, отдать распоряжения охране, потом финальная примерка свадебных одежд, Встреча со Служителем, что будет проводить обряд над нами, еще некоторые вещи оговорить с отцом...
Отражение
- И завтра ты будешь валиться с ног от усталости и уронишь меня, - слабо улыбнулась принцесса.
Конечно, это волновало её в последнюю очередь, но надо было искать пути воздействия на жениха.
Кайрэ
- О, не волнуйся, свою Жемчужинку я не уроню. Есть поддерживающие зелья. Если все будет так плохо, я могу всегда воспользоваться ими.
Возможно, методы были не те, с другой стороны Мирель знала, что после еды особенно тянет на сон, а подушек тут было в избытке, да и эту часть сада редко навещали.
Отражение
Принцесса покачала головой, вздохнула.
- Пообещай, что хотя бы зайдёшь к себе переодеться.
Мирель отложила завтрак и пересела поближе к жениху.
Кайрэ
Рейдан критически осмотрел свою одежду.
- Да уж, на это действительно придется выкроить время...
Отражение
Мирель легко улыбнулась.
- И может быть ты поможешь на пять минут и... ещё раз повторишь мне, как будет выглядеть завтрашняя церемония? Не хочу ничего напутать.
Кайрэ
- Да, конечно...
Рейдан принялся зароворассказывать то, что Мира уже слышала и от него и от Адель. Между делом принц зевнул.
Отражение
Слушала Мирель внимательно, хотя больше её занимало, как бы так приобнять жениха, чтобы он положил свою голову ей на плечо. А потом и вовсе принцесса попыталась голову Рейдана себе на колени переместить. Стоит ему так полежать немного, может он и уснёт.
Кайрэ
Тот подвоха не заметил и с удовольствием прилег, поведуя о тонкостях завтрашнего дня. Рассказ его стал замедляться, а голос все тише и тише, пока он по хитрой задцмке Мирель действительно ни уснул, лежа головой на ее коленках.
Отражение
Мирель с улыбкой наблюдала за спящим принцем. Государственные дела и прочие проблемы могут и подождать полчаса.
Принцесса и сидела с улыбкой наблюдая за женихом, боясь пошевелиться. Ведь стоит ей пошевелиться, как Рейдан проснётся и убежит от неё.
Кайрэ
Рейдан выглядел умиротворенно. Наверняка он был слишком уставшим для каких-либо снов. По крайней мере не было похоже, чтобы ему хоть что-то снилось, он тихо сопел, что вызывало улыбку умиления. Вокруг тоже было тихо, лишь пеyие птиц в ветках деревьев и дуновение ветерка. Идилия была нарушена писклявым голосом Талоса:
- Младший Хранитель? Младший хранитель, куда вы запропостились?
Младший хранитель пробурчал что-то невнятное и перевернулся на другой бок, уткнувшись при этом Мире носом в живот.
Отражение
Этот писклявый голос уже очень раздражал. Неужели нельзя его куда-нибудь деть? Но... Талос мог искать принца для чего-то важного.
Мирель строго поглядела на нежеланного визитёра.
- Что вам нужно? - тихо и твёрдо спросила она.
Кайрэ
- Владыка желает знать, когда Младший Хранитель освободиться для их встречи.
По мере того, как он говорил, голос его становился тише. Такой картины он явно не ожидал увидеть и несколько смутился.
Отражение
Время Владыки было, конечно, дорого, но дело было явно не смертельным.
- Передай, пожалуйста, Владыке, что Младший Хранитель освободиться через полчаса, - так же тихо ответила Мирель, не спуская глаз с Талоса.
Было безумно стыдно, что её видят в такой личный и почти интимный момент, но выученная маска позволяла скрывать свои чувства.
Кайрэ
Тот от растерянности как-то сдавленно кивнул и удалился прочь. Мирель снова осталась наедине со спящим принцем, который устроился у нее на коленках и теперь сопел ей в живот.
Отражение
А принцесса снова любовалась женихом, старалась не шевелится и надеялась, что означенные полчаса их никто больше не побеспокоит.
И только по истечении получаса Мирель наклонилась и поцеловала Рейдана в висок.
- Просыпайся, милый мой, - тихо прошептала она ему на ухо.
Хотелось надеятся, что полчаса хватило, чтобы хотя бы немного выспаться.
Кайрэ
Рейдан на это никак не отреагировал, лишь рвано вздохнул.
Отражение
И Мирель его прекрасно понимала. За это время никто бы не выспался. Но... Владыка ждал.
Принцесса попыталась потормошить жениха и сказала уже громче:
- Рейдан, просыпайся!
Кайрэ
С огромным трудом Рейдан разлепил один глаз и затуманенно поглядел на Мирель. Егогуб комнулась улыбка, а ответом девушке было:
- Ммммм...
После чего глаз закрылся.
Отражение
Надо было отпросить принца на подольше.
Мирель снова потрясла жениха.
- Рейдан! Вставай! - девушка снова наклонилась и поцеловала его. - Я обещала Талосу, что отправлю тебя на встречу к Владыке.
Кайрэ
- Ты обещала, ты и иди,- заявил Рейдан и позиция миры резко поменялась.
Теперь она лежала на подушках, прижатая все еще сонным женихом.
- А я ближайшие пять минуть еще как минимум ничкуда не пойду,- все это сопроводилось жадным поцелуем.
Отражение
Мирель ойкнула, когда ее роняли. Но вот на поцелуй ответила охотно, улыбнулась. Видимо, не такая важная была эта встреча, раз принц на неё не торопиться. Зря только будила.
- Надо было тебе подольше дать поспать, - как только смогла сказала принцесса.
Кайрэ
- Но ты не дала, так что теперь терпи, - шутливо заявил жених, продолжая чвои поползновения, к которым подключились и руки.
Отражение
И это Мирель испугало.
- Рейдан! А если кто-то войдёт?
Кайрэ
Рейдан нехотя остановился.
- Через день... Всего лишь через день это не будет иметь никакого значения!
Отражение
Мирель улыбнулась.
- Конечно, милый мой. И надеюсь тогда ты сможешь хорошо отдохнуть от всего этого.
Два дня передышки, прежде чем снова окунуться в войну и политику, наверное слишком мало, но гораздо больше, чем у них могло бы быть.
Кайрэ
- Мне пора идти, - вздохнул Рейдан.- Сегодня мы не увидемся за ужином. Наша следующая встреча состоиться завтра, если только не случиться чего либо. К Адель мне придется наведаться позже, раз уж отец нашел время для встречи сейчас.
Отражение
Мирель попыталась не показывать своего разочарования. Она то надеялась увидиться ещё с женихом, но...
- Тогда я сама загляну к Адель, - с натянутой улыбкой заметила девушка. - И с нетерпением буду ждать нашей завтрашней встречи.
Кайрэ
Принц подхватил ладошку невесты и нежно ту поцеловал.
- До завтра, жемчужинка моя.
Она остаоась одна, не считая охраны, что ожидала неподалеку.
Отражение
Мирель проводила принца взглядом, улыбнулась. Ещё день и они смогут быть вместе без всяких "но". Не обращая внимания на всякие предрассудки, ревность и всё остальное, что могло бы испортить им жизнь. Ещё только день...
Пока же принцесса закинула в рот пару кусочков того, что можно было есть остывшим, затем встала и попросила свою охрану проводить её в покои Адель.
Кайрэ
Адель сидела на лежаке и держала за руку Айдана, который, видимо, спал на соседнем. мирель было не совсем понятно, как работает то, на что пошел молодой человек ради девушки, но на "немного не поздоровиться" это не походило. Оба были бледны, а девушка была еще до сих пор перевязана во многих местах. На ее лице застыло некоторое беспокойство вперемешку с нежностью. Она не сразу отреагировала на вощедшую и слишком запоздало убрала свою руку.
Отражение
Мирель сделала вид, что не заметила жеста рыжей. Если той не хотелось демонстрировать свои чувства, зачем наступать на больную мозоль? Хотя эта парочка выглядела весьма мило. И Адель со своей необоснованной ревностью. И Айдан, прибежавший как только оказался нужен. И ведь к принцу требовать полез! И хотя сейчас парню было не очень хорошо, наверняка этот жест не останется незамеченным.
- Доброе утро, - тихо поздоровалась принцесса, чтобы не тревожить спящего. - Рада, что вам уже лучше.
Кайрэ
- Доброе утро,- улыбнулась девушка.- Со мной уже все в порядке, а вот с ним... Это ж надо таким глупым быть. Столько сил отдал впустую,- пренебрежительно хмыкнула она.
Если бы Мирель только что ни наблюдала иной картины, она бы никогда и не подумала, что Адель испытывает какие-то чувства к Айдану.
Отражение
Интересно, зачем скрывать свои чувства, если окружающие могут их читать?
Мирель как бы между прочим заметила.
- Порой любовь заставляет творить разные глупости. Я чувствую себя виноватой за это происшествие. Мне следовало настоять на том, чтобы вы остались со мной, - покаянно добавила принцесса.
Кайрэ
От такой ремарки рыжеволосая густо покраснела и, похоже, была рада перемене темы.
- Вашей вины в том нет, тренировка состоялась бы позже, - пожала плечами девушка.
Вероятно ей еще не рассказывали, кто главный подозреваемый в этом происшествии.
Отражение
- Позже ничего бы не случилось, - Мирель вздохнула. - Вы не заметили ничего необычного во время тренировки или до её начала?
Кайрэ
- Нет, а должна была? - тут же заподозрила неладное Адель.
Отражение
Наверное не стоит Адель всё же всё говорить. Для неё же безопаснее будет ничего не знать.
- А часто ваши артефакты так себя ведут на тренировках? Наверняка было что-то необычное, - ответила принцесса.
Кайрэ
- Я не помню, чтобы такое когда-либо случалось. Тем более с этим артефактом я тренировалась уже много раз. Наверняка он сломался от частых тренировок, - предположила Адель.
Айдан нервно вздохнул во сне и девушка обеспокоенно на того покосилась.
Отражение
- Да, наверняка, - поддакнула Мирель. - Я надеюсь, что вы поправитесь настолько, чтобы заглянуть на мою свадьбу. Очень бы хотелось вас там видеть.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.