[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Война крови
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Veritas
-Заходи, что уж стоять в дверях.-вздохнул он.-И не бойся за тех, что за дверью, с ними ничего не будет. Даю слово.-он поднял на девушку взгляд и нахмурился.-Я вижу волосы у тебя начали седеть?-медленно спросил он и чуть поморщился.
Амелия
Кристина молча зашла, все еще стоя возле дверей, еще раз осмотрелась:
-Вы что без охраны?- на вопрос Винсента девушка отвечать не стала, рассудив, что ответ у нее сейчас на голове и прекрасно виден.
Veritas
-А она нужна?-усмехнулся Винсент.-Или ты собираештся на меня набрасываться с руками?
Амелия
-Могу с ногами,- буркнула Кристина.
Veritas
Винсент вздохнул и пожал плечами.
-Ладно, давай покончим со всем этим.-он указал на кресло.-Садись. Мне нужно взять у тебя пару грамм крови.
Амелия
Кристина настороженно глянула на Винсента и само собой никуда не села:
-Зачем?
Veritas
-Что бы закончить формулу.-пожал плечами Винсент, словно это само самой разумеется.
Амелия
-Какую формулу?- продолжила допрос Кристина, сделав шаг назад к дверям.
Veritas
-Обычную.-несколько раздраженно произнес Винсент.-Кристина, не стоит тянуть время. Дверь вашим друзьям все равно сюда не пробиться.
Амелия
-И что? Это обрекает меня на беспрекословное послушание?- скривилась Кристина,- Я даже отца не слушаю, тем более психованного ученого слушать не собираюсь...тем более после того, как у меня волосы поседели.
Veritas
-А если я расскажу из-за чего у вас седеют волосы?-усмехнулся Винсент.-И сколько вам осталось жить... Точнее существовать.
Амелия
-Ну а вы сначала расскажите,- настороженно произнесла Кристина, не сдвинувшись с места.
Veritas
-Тогда вам лучше сесть.-улыбнулся Винсент.
Амелия
-Спасибо, я постою,-тут же ответила Кристина.
Veritas
-Что ж,-пожал плечами Винсент,-ваше решение... Кристина, вам осталось жить лишь неделю. И все из-за того, что вы сбежали, когда я не успел вколоть закрепляющюю сыворотку. Вы всего лишь клон. Настоящая Кристина умерла от удара электрическвом. Робот перестарался... Вы понимаете?
Амелия
Кристина аккуратно нащупала рукой стенку и к ней прислонилась, уставившись глазами в пол, спустя пару секунд, девушка вздохнула, почесала переносицу и, отлепившись от стены, уселась в кресло напротив Винсента:
-Берите свою кровь...
Veritas
Винесент улыбнулся и подойдя к девшке вынул откуда-то шприц и взял крови.
-Неделя, запомните.-произнес он.-Веселитесь.-и вышел через другую дверь.
Амелия
Кристина только моргнула и уставилась взглядом прямо перед собой, оставшись сидеть в кресле.
Veritas
Послышались быстрые, срывающиеся на бег шаги.
Крист!-воскликнул Николас появляясь в поле зрения девушки.-Крист! Ты в порядке?!
Амелия
Кристина перевела взгляд на репортера, моргнула и смотрела на него теперь со вселенской жалостью в глазах, губы у девушки слегка задрожали.
Veritas
-Крист, ты меня слышишь?-спросил Николас.-Крист, ну скажи хоть что-нибудь!
Амелия
-Я...-начала было девушка, но замолчала, глубоко вздохнув, чтобы не расплакаться,- Я не Крист...
Veritas
-Крист, ну что ты такое говоришь!-произнес Николас и обнял девушку.-Ты Крист. Ты!
Амелия
-Нет,- сухо произнесла Кристина, оттолкнув Николаса. Встав с кресла, девушка отошла от репортера в самый дальний угол комнатки,- Я...клон...всего лишь...Неудачный клон и все. Твоя Кристина умерла, когда на поместье напали. Так Винсент сказал.
Veritas
-Крист...-произнес Николас дела пару шагов к девушке.-Ты... ты ему поверила?! Ему?! Он тебя просто обманул! Запутал!
Амелия
-Я-клон,- все так же сухо повторила девушка,- Неудачный клон...жить мне осталось неделю...-Кристина вздохнула, потом кивнула на соседнюю дверь,- Он туда ушел...
Veritas
-Закрыто.-меланхолично произнес Генрих талкая дверь.
-А докказательство?-тихо спросил Николас.-Где доказательство?!
Амелия
-Тебе мало моих седых волос?- безразлично спросила девушка, потом вздохнула,- Он скорее всего ушел...Идите его искать...Я тут останусь.
Veritas
-Нет.-решительно произнес Николас.-Ты тут не останешься, так как свою Крист я не брошу. А волосы могут от чего угодно поседеть. Например от того, что он тебе вкалывал.
Амелия
-Я не твоя Крист,- вздохнула девушка,- Я ничейная...меня быть не должно...уходите.
Veritas
-Крист!-возмутился репортер подходя к девушке.-Если ты никуда не пойдешь, то и я никуда не пойду!
Амелия
Кристина молча отошла от репортера, отвернувшись ото всех:
-Идите...зря только время потеряете тут.
Veritas
Николас подошел к девушке сзади и обнял, крепко, что б не вырвалась.
-Ты. Кристина!-раздельно произнес с он.-Ты Кристина! К.Р.И.С.Т.И.Н.А! А он тебе наврал! Давай хоть к врачу обратимся! Если что-то будет не так, то это заметят!
Амелия
Кристина некоторое время смотрела в стену, потом вздохнула:
-Ты ее любишь...тебе хочется, чтобы это было так,- все таким же безразличным голосом произнесла девушка.
Veritas
-Черт возьми нет.-произнес Николас.-Я ЛЮБЛЮ тебя! Тебя. Потому что ты Кристина!
-Да хватит с ней сюсюкаться.-поморщился Генрих.-Если ецй так хочется пусть остается тут и ревет, что она не "Кристина". Тоже мне.. Дурой была, дурой и осталась! Как тебе тгда могли так легко голову заморочить... Даже если ты клон, то ты все еще нужна нам. Возможно ты чувствуешь Винсента, а его мы, заметь, пока не убили!
Амелия
Кристина в сторону Генриха даже не посмотрела, продолжая пялиться остекленевшим взглядом в стену.
Veritas
-Идем.-произнес репортер.-Пусть тебя осмотрит доктор, а если так есть, как ты говоришь, мы тебя оставим впокое... или я собственными руками убью тебя... Как скажешь.
Амелия
Девушка только поморщилась, и, запихнув руки в карманы и глядя в пол, побрела из комнаты.
Veritas
Однако Николас ее не пустил.
-Ты согласна?-спросил репортер. В его голосе послышалась горечь и отчаяние.
Амелия
-Мне все равно,-пожала плечами девушка,-Отпусти меня,- произнесла Кристина, чуть повернув голову в сторону репортера.
Veritas
-Ты. Согласна?-повторил более требовательно Николас.
Амелия
-Согласна,- безучастно вздохнула Кристина.
Veritas
Николас некоторое время держал девушку в объятия, затем чуть крепче сжал и отпутсил Кристину.
-Крист...-только и выдавил он.
Амелия
Кристина не отозвалась, молча, медленно, не глядя по сторонам, потопав прочь из комнаты.
Veritas
Генрих вздохнул, словно собираясь что-то объяснить нерадивому ребенку, прошешел мимо девушки и, схватив ее за запястье, потащил за собой.
Амелия
Кристина не особенно протестовала против этого и не вырываясь топала за Генрихом.
Veritas
На автостоянке он запихнул ее в машину и подждав остальных отвез в особняк Люччи. Николас сел рядом с Кристиной и всю дорогу поглядывал на нее, один раз даже положив ей на ладонь свою руку.
Амелия
Кристина молча рассматривала улицу в окно всю дорогу, руку из руки репортера, она осторожно выудила, лишь искоса извинительно глянув на Николаса, после чего снова сосредоточившись на созерцании улицы.
Veritas
Это ее действие видимо сильно задело девушку, так что он пару раз моргнул и всю оставшуюся дорогу смотрел в свое окно. Затем Генрих вытянул из машины девушку, затащил в дом, а затем в ближайщей комнате швырнул на кровать.
-Будешь сидеть тут, ясно кукла?!-спросил он резким голосом.-Если попробуешь сбежать, найду, поцймаю и привяжу к кровати! Ясно?
Амелия
Кристина вздохнула, пожала плечами и кивнула. Девушка разулась, влезла на кровать с ногами и занялась созерцанием стены и расчетами сколько ей жить осталось в часах, чисто из интереса.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.